Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 784 785 786 787 788 789 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 540
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 13:42
Сообщение отредактировано: 26 июля 2016 13:54
bokoплав написал:
Чем твичишь ,Громыч? у меня есть ..Ловит..Но не столь успешно, как летит (в сравнении с фаворитами) Может какие нюансы подскажешь?
зы А то я вообще-"гомосятиной" голавлиной :thumbdown: занялся..В связи с временным анабиозом интеллектуальной рыбы..Ни уму ни сердцу..разве что отдых хороший..

Не хилый такой голавлик, или снято просто удачно... ;)

Голавлики кстати никакая не гомосятина, я вот очень уважаю, особенно ночью, да лёгкой палкой, до под мерный шум переката... эхххх, что то в этом году у меня не складывается ни с голавликом, ни вообще с рыбалкой...

Что касается твоего вопроса, то я сайчас без спец палки под такие буратины, что то ничего не ложиться в душу, а то что ложиться, например St.Croix Legend Xtreme Inshore XIC70MHF требует соответствующей катушки, на которую денег щас нет (((
В мясе вообще ничего не нравиться настолько, что бы прям бросаться потрошить кошелёк. Так что пока обхожусь старым добрым проверенным GAD Harrier HRS702MHF, которым как правило ловит напарник (на фото он с моими щуками и моей палкой), либо как в данном случае, дергаю той же палкой что и джигую, а именно Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF (на фото именно она). Бред конечно полный, анимировать воблеры 86-й палкой мягко говоря не особенно удобно, НО, есть и плюсы. Так, проводка длинным и не предназначенным для анимации удилищем получается плавнее, что и нужно было в данном случае рыбе. Ясно что плавно можно было провести и более жесткой палкой, но пришлось бы контролировать силу рывков, а тут тягай как хочешь, а воблер всё равно стартует плавно и лишь потом набирает скорость :thumbup:
А вообще ты же знаешь, я St.Croixман, и думается мне что вод эту буратинку идеально подойдёт LTEC70MHF2 но его у меня временно нету, дружбан выклянчил на сезончик... И как мне думается уж точно лишним, будет негнущийся кол...

Секрета же в проводке, на мой взгляд нету никакого. Воблер этот у меня работает на редкость стабильно, но ставлю я его не часто, и только на обширных акваториях. На мой взгляд эта приманка точно не для локальной ловли, хотя как знать, может я и ошибаюсь, но вот то, что он великолепно поднимает рыбу с большИх глубин, и собирает по акватории, для меня устоявшийся факт. Основных проводок всего две: резкие короткие щелчки с отдачей шнура, и потяжки с плавным стартом и резким стопом опять же с отдачей шнура. Вторая техника приносит результат чаще.

Цвет у тебя классный, если не заловит у тебя, готов махнуться на что нибудь ;)

P.S. - Да кстати, общая информация для интересующихся. Воблер плавающий, но со струной 20 см, делает это довольно медленно, то есть скорость всплытия точно ниже среднего. Всплывает с сильным дифферентом на нос, попом к верху. На взгляд человека, очень не естественно, я даже помниться расстроился когда макнул его первый раз в том году, но быстро стало понятно что рыбе это, то ли нравиться, то ли ей просто пофиг, но поклёвки случают не только в движении, но и в стадии всплытия, что меня сперва несколько удивляло. Летит за горизонт, при средней интенсивности проводки, идёт на глубине 2+ метра. Максимальная глубина на которую удавалось его загнать 2,5 - 2,7. Рыбу не раз поднимал с глубины около пяти метров :thumbup:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21665
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 13:17
Grom написал:
В очередной уже раз, MEGABASS - MARINE GANG 140 спасает рыбалку.

Чем твичишь ,Громыч? у меня есть ..Ловит..Но не столь успешно, как летит (в сравнении с фаворитами) Может какие нюансы подскажешь?
зы А то я вообще-"гомосятиной" голавлиной :thumbdown: занялся..В связи с временным анабиозом интеллектуальной рыбы..Ни уму ни сердцу..разве что отдых хороший..

Прикрепленный файл (DSC06208.JPG, 2229158 байт)

Прикрепленный файл (DSC00434.JPG, 5529983 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 13:10
ovimap написал:
Про отбраковку и жадных амеров круто.
отвесно
ovimap написал:
. Бокоплав,я так и думал, что будет :"всё выдумки врагов и конкурентов

Не надо за меня мыслить..Сложно это :cool:
ovimap написал:
Зайдите в тц меркурий на Савушкина, благо живёте рядом вроде

Обязательно зайду..Там кинотеатр и тир хороший :)
А (для развития) :cool: - Насколько знаю Никишатов М (хозяин сети Рыболов -профи) НИКОГДА в Москанелле ничего не закупал..Как и его директорА :cool:
зы Поэтому спор о "Титаниках" с Малой Арнаутской считаю беспредметным
Давайте уж лучше о ...воблерах, уловистости и рыбе :cool:

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 540
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 13:08
Сообщение отредактировано: 26 июля 2016 13:18
В очередной уже раз, MEGABASS - MARINE GANG 140 спасает рыбалку.
Очень жаль что этот воблер пока не представлен в России, ни в одном из размеров.
В этот раз, плавные потяжки с ускорениями, и долгие паузы, поклёвки либо сразу в начале потяжки, либо на паузе. Очень пассивная рыба, очень вялая проводка...

Кстати для АБЮ. К вопросу зачем нужен максимально дальний заброс воблера...
Вот прошедшая рыбалка была именно из разряда тех, где это жизненно необходимо. Обширный полив с глубинами 2,5 - 3 метра, есть мелкие перепады по 20 - 30 см то там то здесь, но привязаться к ним жестко и облавливать каждый, крайне не эффективно. Тем не менее, рыба держится именно этих мини бровок. И тут то и выручают воблеры подобные MARINE GANG. Встаёшь в сектор и облавливаешь акваторию в радиусе метров 50 вокруг лодки, потом меняешь сектор и так далее...
Понятно что можно тупо больше перемещаться, но факт остаётся фактом, что дальности заброса много не бывает :)
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 13:00
Сообщение отредактировано: 26 июля 2016 13:19
Balamyt написал:
Это очень печально, если Ито двигает свой отбракованный товар "налево".

ИМХО - это вряд ли. Ибо, себе дороже в конце концов выйдет. Да и продукция, произведенная во Вьетнаме, я думаю, мало чем отличается по качеству от японской. Так же как и брак может быть допущен и там и там.
Но вот провести по бумажкам, что отбракованная продукция (якобы) уничтожена, японцы вряд ли додумаются. А вот вьетнамские ребята, учитывая "советскую школу", ;) вполне могут. Упаковку списать/стырить, я думаю, тоже не очень сложно - не товар ведь. Ну и как результат... :)
Рыба не главное - главное процесс!
ovimap
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 11:54
Про отбраковку и жадных амеров круто.... Бокоплав,я так и думал, что будет :"всё выдумки врагов и конкурентов ".От того и... ЛЕНЬ, конструктива ноль. Зайдите в тц меркурий на Савушкина, благо живёте рядом вроде,удачи.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 11:16
Balamyt Balamyt написал:

Это очень печально, если Ито двигает свой отбракованный товар "налево".

Это вряд ли..Не тот уровень и смысла нет..И так- целая индустрия.
Разговор то был о том, что если (гипотетически) предположить , что где-то был брак и (опять же гипотетически) попал в руки нечестных людей и не был уничтожен -почему бы не толкнуть его через безликий тырнет в страну "непуганых идиотов"..Ни более ни менее
Просто мысль..
А уровень ИТО даже не предполагает "крысятничества" на своих достижениях..Глупость несусветная..
Да я и думаю . что оппонент , поднявший вопрос -просто всё выдумал :thumbdown:
зы Надо , блин, опять Мегабассовские покидушки проводить , чтобы мусор из голов повычистить :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 11:10
ovimap написал:
Мегабасс не производит воблеры во Вьетнаме?

Если внимательно читали полемику никто не скрывает , что ИТО ,для американского рынка, плачущегося о дороговизне. открыл производство во Вьестнаме. Отдельных старых моделей, востребованных в их весях. Насчет Москанеллы -уже писал -на складе не нашел ни одного неяпонского. :cool: Если и будет -никто скрывать не станет.ovimap написал:
Подделок на маяби не встречал даже на китайских площадках.

Видимо "плюшкинизм" Deep Runner а открыл новую страницу..
"Идущий-да обрящет"с :)

ovimap написал:
Магазин на букву Р, сеть в СПб
Сеть РЭ /РК в СПБ не является официальной розничной сетью М. Никто не контролирует движение товара. Откуда и что -все в руце..директоров -хозяев. Смею заметить -многие питерские магазы, торгующие Мегабассом подтаскивают его мимо официального дилера. А торговец -завсегда берет ,где "моржа" повкуснее ;)

Прикрепленный файл (DSC04774.JPG, 1902787 байт)

Прикрепленный файл (DSC09384.JPG, 3556620 байт)

Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 10:39
bokoплав написал:
Попробуем помыслить.. Любое производство имеет процент отбраковки..
Ито, как бизнесмен, может поставлять брак официальному дилеру? Думаю -нет..А продать за копейки кому-то на сторону -наверное вполне..Не уверен -но возможно..

Это очень печально, если Ито двигает свой отбракованный товар "налево". И как то данное утверждение не сходится с тем, что этот человек так гордится и радеет за свой бред и свою продукцию.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
ovimap
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 10:05
Магазин на букву Р, сеть в СПб. А что? Есть разница? Мегабасс не производит воблеры во Вьетнаме? Так их полно на eBay....Качество продукции от этого страдать недолжно, у подобной фирмы....P.S.Подделок на маяби не встречал даже на китайских площадках.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 1:15
ovimap написал:
Тоже сталкивался с Vision 100...Только у японцев СДЗ работает нормально, а вот вьетнамских несколько перетряс в магазине-у всех залипал шар в хвосте

А можно спросить- в КАКОМ магазине Вы покупали вьетнамский Vision 100? :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 1:11
Сообщение отредактировано: 26 июля 2016 11:00
Deep Runner Не совсем понимаю очередное ведро дерьма :cool:
Насколько следует из написанного, очередной ляп в вашей коллекции куплен где-то незадорогА? :cool: И опять в масть :)
Попробуем помыслить.. Любое производство имеет процент отбраковки..
Ито, как бизнесмен, может поставлять брак официальному дилеру? Думаю -нет.. Итак, купив что -то, непонятно где..опять виноват Мегабасс?? Или Москанелла?? :cool:
зы Так может не Вам покупать его? :cool: Купите Спрут..Тракер и Рома советуют.. ;)
А вот я сегодня был на рыбалке..Ловилось исключительно на 2 позиции ..Pontoon и Megabass :eek: Были и другие японцы, не беспокойтесь..Ничего не отваливалось, все как по маслу..А Да -один воблер оторвался вместе с рыбой..В траву завела..
зы Пойду напишу "фи" Ито :thumbdown: :)

Прикрепленный файл (DSC00421.JPG, 9830400 байт)

Прикрепленный файл (DSC00393.JPG, 6127616 байт)

Прикрепленный файл (DSC00513.JPG, 5767168 байт)

Прикрепленный файл (DSC00501.JPG, 5439488 байт)

Tracker
Забанен

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 21:20
Deep Runner написал:
интересно, это весь "космос" от новых Мегабассов, или в процессе ловли меня ждут ещё открытия?

:cool: :biggrin:
А помниЦЦо, сколько неприязни было у простаффов на счет Эстонской Раппалы, ну куда же ей до Вьетнамского Мегабасса :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cuique suum
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1850
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 20:51
Tracker
Я вот, тезка, об одном теперь думаю: интересно, это весь "космос" от новых Мегабассов, или в процессе ловли меня ждут ещё открытия? :eek:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
ovimap
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 20:50
Тоже сталкивался с Vision 100...Только у японцев СДЗ работает нормально, а вот вьетнамских несколько перетряс в магазине-у всех залипал шар в хвосте и в одном отсутствовали шумовые шарики. А потом народ пишет: " да он не ловит, шлак! ". А с чего ему ловить, если весь потенциал загублен кривой сборкой. Бодаться с простафами не буду тут, лень...Пишу для простых рыбаков,-проверяйте по возможности.
Tracker
Забанен

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 20:44
Deep Runner написал:
теперь в два раза дороже покупаем Вьетнамский шМегОбасс

Так Ито же старый вьетконговец :biggrin:
Deep Runner написал:
:mad: :mad: :mad: Брак системы дальнего заброса: намертво залип здоровый шар, который должен перемещаться в хвост при забросе

Вот ведь наша исконная забава - танцы на граблях :biggrin: .
Cuique suum
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 19:32
Сообщение отредактировано: 25 июля 2016 19:35
А вот этот вот, единственный из полученных сделанный в Японии поедет завтра назад :mad: :mad: :mad: Брак системы дальнего заброса: намертво залип здоровый шар, который должен перемещаться в хвост при забросе ( нарисовано на упаковке) и возвращаться назад, задавая роллинг при игре - не выколотить. На втором таком же, которым ловлю -все в порядке, шар с лёгкостью перекатывается. На возврат и замену. Так вот оно, хваленое качество? :mad:

Прикрепленный файл (7UZyimAwar8.jpg, 380057 байт)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 17:54
Сообщение отредактировано: 25 июля 2016 18:15
Получил со Спин...на новые Мегабассики. Скромная прозрачная наклеечка на всех "Сделано во Вьетнаме". Но японский флаг аж на лицевую сторону впечатали. На бумажной наклейке - "mold made in japan". Это имеется ввиду, что литьевая форма из Японии.:biggrin: :biggrin: Вот теперь в два раза дороже покупаем Вьетнамский шМегОбасс, пока нам всем здесь Дрим-тим мозги полощет. :thumbdown: Знал бы - лучше бы на Ибее заказал.

Прикрепленный файл (GTxeOAG5_Ns.jpg, 586628 байт)

Прикрепленный файл (Lpk7FY9AEa4.jpg, 617294 байт)
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 23:32
Сегодня на заливе работал только Salmo SWEEPER S 12,остальное молчало наглухо.Вода мутновата

Прикрепленный файл (2.JPG, 81843 байт)
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (24 июля 2016 16:10)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7009
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 21:26
bokoплав Надеюсь, что муть протянет, а там по обстановке.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 20:32
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 20:33
АБЮ Дождь..ветер -вода замутнена.Попробуй крэнки. У меня -сработало.
Если глубина сравнительно небольшая- постучи по дну этими

Прикрепленный файл (DSC08576.JPG, 2039230 байт)

Прикрепленный файл (DSC08580.JPG, 2056559 байт)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 20:12
Сообщение отредактировано: 23 июля 2016 20:17
bokoплав Сегодня с утра каких только воблеров не предлагал, не хочет собака. Окунь выскочил за уокером, стукнул и больше не показывался.
Посмотрим, что завтра Ладога предложит. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 16:20
АБЮ Прыгала как сумасшедшая..Еле отмыл для портфолио..Правда ушла моментом, когда отпускал..

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 13:40
bokoплав написал:
Сегодня получился необычный казус..

Опять тройник сполз? :cool:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 1:20
Сегодня мой любимый ZipBaits Trick Shad 70SP не первый год выручал меня при ловле в заброс!! Самые крупные судаки именно на него. И опять не подвёл ратлин Bet-A Vib Nano Sound и окунь и судак. Что характерно из года в год в год на протяжении уже лет 20 - ти троллингисты посасывают.Ну как посасывают ? за единицу времени раз в 10 меньше чем в заброс. А тут с каждого заброса. А окуня сегодня кил 15 не меньше ,от 300 до 500гм. два по 700гм. были .Это всё за час.

Прикрепленный файл (RIMG1524.JPG, 1935897 байт)

Прикрепленный файл (RIMG1530.JPG, 1944970 байт)

Прикрепленный файл (RIMG1535.JPG, 1972739 байт)
Я летаю снаружи всех измерений
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 23:30
Сегодня получился необычный казус..Дожди сильно замутили воду и если щука и была -то в полном ступоре.
Но охрана территории и в мутной воде оказалась слабиной ;)
Megabass Deep-Six :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC00306.JPG, 3798473 байт)

Прикрепленный файл (DSC00312.JPG, 1539857 байт)

Прикрепленный файл (DSC00345.JPG, 2748879 байт)

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3059
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2016 5:53
АБАЖ написал:
Буду брать))

Тогда уж надо брать и этот фрукт, весна-осень фильтрует экземпляры
Sert Killer Pop 100F (24г) ;)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 21:50
Breamer
Миша спасибо! Буду брать))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 21:25
БезМен написал:
Газета зачетная

Да и фарш вроде ничего :biggrin:
... и луку мешок.
БезМен
Участник форума

БезМен

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 20:44
2Акс
Газета зачетная :eek:
kiss my bass
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3059
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 23:02
Сообщение отредактировано: 15 июля 2016 11:44
Проверен в работе замечательный по задумке воблер от Ито-kanata.Длина 160мм, вес 30г я бы его причислил к серии flat-плоский, он такой и есть.Двухуровневая камера дальнего заброса,полет супер космический как бы сказал Санек, летит строго в линию без кувырканий и лишних отклонений, а ветерок сегодня сами понимаете какой(Абаж подтвердит).Замечены в нем и вибрации и ролинг.Вообщем вещь очень привлекателная. Обрыблен парой троек на глубинах 2-3м в районе железницы, чисто твичевыми анимациями.
Смайлик в виде фотки-этюда для Юки Ито.Так что никаких секретов, ловите все на полное здоровье... ;)

Прикрепленный файл (IMG_2799 (Medium).JPG, 220921 байт)
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 14:07
АБАЖ написал:
есть вопрос. Megabass Pop Max полётные качества: дальность , точечное попадание в цель (окно) ?. Не сбивает ли ветер в полете? С какой приманкой можно сравнить полётные качества?

Спартак, привет!
Поп макс в основной коробке очень давно! Тогда ещё мембер оф мегабасс тим на бомберы ловил... :biggrin: Летит как пуля. И есть особенность, его можно загнать под воду, и на равномерке он выраженной змейкой идёт под поверхностью. Несколько раз щнурки клевали на выматывании. Отличный щучий поппер, хотя и окуни жрали! :thumbup:
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3371
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 1:29
Спин написал:
Што значит "вроде"?! :biggrin:

Цеплялось несколько раз , а вот сколько вытащил сколько сорвались , уже не помню . Но одну вроде как точно в руках подержал . :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 22:16
джон_кук Речной и ладожский хариус -несколько разные популяции.
Питание разное

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 20:43
Lylug
Лёша спасибо!
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 20:12
bokoплав написал:
Я перешел на воблеры и к удивлению -экземпляры стали крупнее..Проводка -кренка -равномерка с потяжками..Минишэдика -рывочки с остановкой

Удивительно, частенько ловлю хариуса на родной речке, но в основном он ловится на более мелкие приманки, а-ля 35й ридж, иногда на стимовые миношки, но на кренк так ни одного и не поймал.

Прикрепленный файл (GdV8sagEXMI.jpg, 80092 байт)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 20:05
Што значит "вроде"?! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3371
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 18:49
Lylug написал:
Так вот она и клевала, на лежащую спокойно приманку. Видимо оперение на тройнике так действовало на рыбу.

Я пару раз видел как стайка краснопёрки атаковала чужака (воблер ) . У берега , глубина -0,5м , стоило только чуть шевельнуть воблер ,как штук 5-7 налетало на него и начинали щипать ? , за корпус , голые тройники . Одна вроде попалась тогда на паузе после шевеления , но размер был с ладошку .
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 715
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 18:14
усатый написал:
Краснопёрка ? как она собака тройники-то заглотила ?

Ага, краснопёрка. Ловил щуку, размер поппера выбрал крупнее, после заброса как обычно делал паузу, и пока круги расходились, поппер словно поплавок начал дёргаться и его даже повело :) в сторону. Так вот она и клевала, на лежащую спокойно приманку. Видимо оперение на тройнике так действовало на рыбу.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 784 785 786 787 788 789 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку