Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:21
DEF
У меня из 5 использованных риджей 56F один был с такой проблемой, грешу как раз на неоригинальность.
В теории всё возможно, как на практике не знаю, пока не сталкивался, но с нынешним ростом цен, боюсь, что столкнусь и не только на Зипах. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:18
АН-74 написал:
У меня воблеров от Запа, штук 15, и Орбиты и ZBL разные, ни на одном я с этой проблемой не столкнулся. Пкупаю в обычных магазинах.

У меня из 5 использованных риджей 56F один был с такой проблемой, грешу как раз на неоригинальность.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:15
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 0:17
DEF
Есть мнение, что в руки к вам попадает только оригинал, а в магазины и руки обычных рыбаков не только он.
У меня воблеров от Запа, штук 15, и Орбиты и ZBL разные, ни на одном я с этой проблемой не столкнулся. Пкупаю в обычных магазинах. А вот про проблемы на Ионах, от Касадаки слышал, но утверждать не берусь.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:10
Grom написал:

Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид) в живую же, ни одного не встречал, а зипбейтсов у меня сотни две, и штук 50 из них в самом активном использовании, у знакомых вместе взятых (простых рыболовов, не связанных ни с какими компаниями, и ловящими всеми без исключения понравившимися брендами) ещё наверно с пол тыщи, и то же как то никто не сталкивался Ну бывает что магнит туговат, и нужно по резче кидать что бы груз отмагничевался, но я не считаю это проблемой

Есть мнение, что в руки к вам попадает только оригинал, а в магазины и руки обычных рыбаков не только он. ;)
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 23:58
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 0:00
Tracker написал:
Аналогично на счет сомнительной объективности :biggrin:

Не, ну тык я то этого и не скрываю, и никогда не пытаюсь прикинуться независимым... В отличии от большинства других :cool:

Да, я сотрудник Москанеллы, да это даёт мне возможность ловить рыбу много и в самых разных местах, и да, это даёт мне возможность досконально изучить ассортимент определённых брендов, ключевое слово, здесь именно изучить, а не впаривать, делиться опытом, не скрывая свою принадлежность. Я готов ответить за свои слова, вот в чём разница. Это ключ к успеху, ибо обман ещё ни к чему хорошему никого не привёл. Гораздо эффективнее говорить правду, тем паче, что Москанелла не шлаком китайским торгует, а качественной продукцией с мировыми именами, так что за отчизну не стыдно ;)
Что касается "мак драйва", то всё просто, как только будут факты говорящие о том что система бывает не исправна, тогда и можно будет о чём то говорить, а пока фактов нет, то говорить не о чем, система исправна априори. Не находите это логичным???
А то получается как то не серьёзно, прям как в том анекдоте:
Повороти, Повороти, гавно этот ваш Повороти..
А ты слушал?
Нет, мне Изя вчера напел...
:cool:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:51
йетимолог
К стати, тут в изгнании всё думал думу, почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.
Если не запариваться, то есть простейшее объяснение - Всё зависит от условий применения :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9872
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:50
АН-74 написал:
Знаю по собственному опыту, один из лучших универсалов

Не делайте из еды культа. :)

JSspb написал:
Похоже зависит от каких-то обертонов в колебаниях.

Вероятно. Но, что эти обертона создаёт? Ведь, в любом случае, сила волны будет зависеть от размера приманки, в то время, как на размер рыбы размер приманки влияет мало. А если и влияет, то в определённых условиях.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3330
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:40
йетимолог написал:
почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.

Похоже зависит от каких-то обертонов в колебаниях. но кто их померит и статистику соберет????
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:34
йетимолог
Ага. Легенда. На вблеры ком - 51 страница, из которой половина разочарований, а порловина - чисто шнурьё.
Не знаю, не считал, где там половина, статистики не веду. Знаю по собственному опыту, один из лучших универсалов, и щука, и окунь, и судак. Причём это мнение не только моё, но и почти всех, с кем мне приходилось общаться на рыбалках. Убеждать никого не собираюсь, но для меня и моих знакомых это факт.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:27
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:37
АБЮ написал:
Авторазбан по карточкам не сработал, будешь подопытным кроликом. :)

Ну... за малую скидку ... ;)

АН-74 написал:
Не знаю на какой фабрике делали Орбит, но воблер уже легенда,

Ага. Легенда. На воблеры ком - 51 страница, из которой половина разочарований, и половина - чисто шнурьё. :)
К стати, тут в изгнании всё думал думу, почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:25
йетимолог Авторазбан по карточкам не сработал, будешь подопытным кроликом. :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4112
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:19
JSspb написал:
У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....

А, кстати, отловился я ими отменно, несмотря на эту фишку :biggrin: :thumbup:
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:19
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:25
JSspb
Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek: У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....
Не знаю на какой фабрике делали Орбит, но воблер уже легенда, и переделывать там ничего не надо ИМХО Хотя, единственное, крюки слабоваты. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:17
JSspb написал:
Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek:

Фиг тебе! На косадаковской.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:15
йетимолог написал:
Штрих написал:
на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.

Нормально. За те же деньги ещё больше магнита!

Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek: У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:07
Tracker написал:

Сферический конь в вакууме? :cool:
:biggrin:

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:04
Grom написал:
Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид)

Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:59
JSspb написал:
с разным трением в разных направлениях сваять..

Да он и туда и сюда отлично ходит , а вот что в воде ?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:57
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:00
Штрих написал:
на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.

Нормально. За те же деньги ещё больше магнита!

Чё та у меня карточек сразу многовато ... ;) А давайте так и оставим. :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:54
усатый написал:
цилиндр скользящий по штоку ?? Разговор не о шариках .

Про цилиндры? Можно стержень по кторому они скользят - с разным трением в разных направлениях сваять... Типа микронасечки по типу напильника...
Магнитов вон в Спрутах сколько хошь, часть была не на месте, надеюсь исправили.))))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:53
Grom написал:
Ну бывает что магнит туговат

Про мак драйв не знаю но вот на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу :eek: Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.
... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:34
Tracker написал:
Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров, как с магнитами, так и без оных :thumbup: Все остальное имеет право быть, но преимуществ не несет в себе, а вот проблемки время от времени бывают, как у ЗипБейтса в его маг-драйвом.

По первой части, про надёжность соглашусь, но есть и недостатки, так например они шумные, хорошо это или плохо, судить не возьмусь, но при прочих равных я предпочту тихий. Второмы моментом является то, что ни один воблер из тех что я пробовал, а пробовал я очень много разных, с системой перемещающихся шаров, не сравниться с LBO по дальности. Другой вопрос что дальность заброса это всего лишь одно из слагаемых успеха, но пока те что у меня с LBO и та информация которую получаю от коллег и рыболовов обзаведшихся этими приманками, очень радует и обнадёживает.
Из всего выше сказанного, следует что преимущества то как раз и несёт, то есть несут. Да не всегда такие сложные системы так уж необходимы, но дополнительная дальность заброса при прочих равных показателях еще никогда не вредила, да и на проводке такой воблер будет априори стабильнее, так как груз жестко зафиксирован и не имеет ни малейшей свободы для движения на проводке...

Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид) в живую же, ни одного не встречал, а зипбейтсов у меня сотни две, и штук 50 из них в самом активном использовании, у знакомых вместе взятых (простых рыболовов, не связанных ни с какими компаниями, и ловящими всеми без исключения понравившимися брендами) ещё наверно с пол тыщи, и то же как то никто не сталкивался :cool: Ну бывает что магнит туговат, и нужно по резче кидать что бы груз отмагничевался, но я не считаю это проблемой :cool:

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:32
JSspb написал:
Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается

:eek: Кто ?? цилиндр скользящий по штоку ?? :eek: Разговор не о шариках . :)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:25
Сергей 001 В каком себе понравится, главное подача. :)
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:22
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 21:23
bokoплав написал:
пока-рекомендую всем....Ежели есть возможность взять подешевле ..или пока в Москанелле ценник не подняли ..Чумовой воблер на паузе... вот ITO SHINER и он
Хрен знает ,что в него Мураками вложил..Но убойная вещь ,несмотря на классические обводы..

А в каком цвете лучше взять на щуку ?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 20:32
усатый написал:
Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ???

Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается. . А при махе на забросе из нее вываливается...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 18:39
усатый написал:
Если в грузе стоит подшипник , а судя по ходу он там есть , то проблем быть не должно . Груз в Shore ходит мягче чем шар в 1091 .

Шар просто свободно перемещается в весьма свободном и не тесном канале, чего уж проще и надежней может быть? А насчет мягче - это имеет какое то значение?
зы. Подозреваю, что следующим этапом станет установка масленок на теле воблера и продажа шприцов со специальным маслом для смазки узлов сложных перемещающихся грузиков :biggrin:
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 18:20
Grom написал:
Вот только сомневаюсь я что у китайских подделок, всё столь же высокотехнологично и "как по маслу" :cool:

Вот это тоже меня смущает , да и цену китайцы загнули .

Tracker написал:
Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров

Если в грузе стоит подшипник , а судя по ходу он там есть , то проблем быть не должно . Груз в Shore ходит мягче чем шар в 1091 .
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 18:08
усатый написал:
Это при длинне воба 170мм , видимо надо было груз разнести . Думаю не просто так усложнили .

Таки это логично и понятно. В этом и фишка родословных воблеров, что просто так там очень редко что то делается, и если уж и замутили такую сложную систему то можно смело предполагать что по другому (лучше) не получалось. Вон Ташинари Намики (O.S.P.) уж как только не изгаляется с огрузкой, то наружу центральный шар частично вынесет, то "стартовую площадку" в основание лопасти вынесет, для центрального огрузочного шара, и канала для его перемещения во время заброса, с размером и количеством подвижных грузиков тоже не всё так просто... Советую кстати почитать его статьи в двух первых номерах РсН за этот год, сам факт того что один из ведущих специалистов Японии и мира решил написать несколько очерков для Российской публики, уже заслуживает внимания, и написано действительно интересно и познавательно...

Ладно что то меня понесло... )))

усатый написал:

А если такой болванкой весь воб разворотит ? :)

Ну опять же: КАЧЕСТВЕННЫЙ не разворотит, а тому у которого разворотит, грош цена...

усатый написал:
Без всякого сопротивления , как по маслу , думаю груз не так прост . Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ??? ведь магнита там нет точно .( это о дайве)

Вот только сомневаюсь я что у китайских подделок, всё столь же высокотехнологично и "как по маслу" :cool:

P.S. -
усатый написал:
Это не моё , это я скопировал

Я и не настаивал, это я так мысли в слух... ;)

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 17:57
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 17:59
Grom

Это не моё , это я скопировал . :) Мне было интересно с чего сняли копию .Вот и нарылось .
Grom написал:
Два же цилиндра выглядят вообще смешно

Это при длинне воба 170мм , видимо надо было груз разнести . Думаю не просто так усложнили .
Grom написал:
сместив совокупную массу обоих грузом максимально в заднюю часть,

А если такой болванкой весь воб разворотит ? :)
Grom написал:
особенно если он ходит с неким сопротивлением, будет затруднительно.

Без всякого сопротивления , как по маслу , думаю груз не так прост . Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ??? ведь магнита там нет точно .( это о дайве)

АБЮ написал:
Ну, 3 магазина пропели об одном, что магнит

Пока не купишь не узнаешь ;) , а этим ребятам что магнит что ДЗ , одна хрень , скажут - не понимать вас АБЮсан , летать холосо и далеко :biggrin: Хотя чем чёрт не шутит . ;) :)

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 17:39
Grom написал:
если бы эта система реально имела бы преимущества над классическим маг драйвом, ну или вообще хоть какие то реальные преимущества, то уверен эта система была бы щас широко известна и применима, а не находилась бы в безвестности...

Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров, как с магнитами, так и без оных :thumbup: Все остальное имеет право быть, но преимуществ не несет в себе, а вот проблемки время от времени бывают, как у ЗипБейтса в его маг-драйвом.
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 17:30
усатый написал:
Вот и весь сказ .
Ну, 3 магазина пропели об одном, что магнит, хотя они рыбу могут и не ловить. А за наводку спасибо, интересно.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 17:28
Tracker написал:
"Смешные" Дайвовские воблеры с двумя цилиндрами нормально так летают и ловят, при чем давным давно ;)

Это не секрет для меня, НО, во-первых, сейчас разговор не о дайве, а о её подделках насколько я понимаю, во-вторых, я думаю дайва, выжала из этой идеи всё что можно и не поскупилась на материалы и технологии, а в третьих, если бы эта система реально имела бы преимущества над классическим маг драйвом, ну или вообще хоть какие то реальные преимущества, то уверен эта система была бы щас широко известна и применима, а не находилась бы в безвестности...

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 17:02
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 17:03
Grom написал:
Два же цилиндра выглядят вообще смешно

"Смешные" Дайвовские воблеры с двумя цилиндрами нормально так летают и ловят, при чем давным давно ;)
Cuique suum
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 16:18
усатый написал:
поэтому на забросе в хвост, а на рывке в начальное положение и практически никаких если...

Ну вообще то и школьнику ясно, что на рывке цилиндр будет испытывать вектор сил направленный в хвост, но уж точно не в голову, так что вернуться цилиндру, особенно если он ходит с неким сопротивлением, будет затруднительно. Именно по этому Megabass и поставил груз на шарикоподшипники (LBO), и родоначальник всех этих систем с подвижным грузом на штоке Mag-Drive от компании ZipBaits, то же максимально подвижен, то есть все компании, стремятся сделать ход груза максимально свободным, что бы он быстро перемещался. Всё это нужно для того, что бы груз при первой же возможности, или даже под действием силы притяжения магнита, если та достаточно велика, вернулся из хвоста воблера в рабочее положение...

Два же цилиндра выглядят вообще смешно, то есть понятно что центр тяжести смещается, всё же несколько больше чем если бы работал только один задний, но гораздо большего эффекта можно было бы добиться сместив совокупную массу обоих грузом максимально в заднюю часть, что опять же и демонстрирует нам система LBO, где один гигантский груз, смещается на очень приличное расстояние назад. Я это к тому, что у меня есть 140-е "морин ганы", ничего более дальнобойного из не тонущих воблеров, я никогда не видел, и уверен что этой китайской мишуре до такой балансировки как в стадии заброса так и на проводке, очень и очень далеко. Что в прочем не исключает поимку на них рыбы. Ведь в самом деле и на фотоаппарат ловят )))

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 13:36
АБЮ написал:
Ответ системе LBO,

Нет , я нашёл чья это копия -" система ДЗ эта действительно не магнитная - цилиндр перемещается по штоку без жесткой фиксации в крайних точках, но не до хаотичного легко - поэтому на забросе в хвост, а на рывке в начальное положение и практически никаких если... - Daiwa Shore line shiner. - Все размеры и разновидности оборудованы фирменной Дайвовской системой ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА, а модель 170 мм даже двойной такой системой ДЗ!!!"

Вот и весь сказ . :)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2016 19:33
АБЮ
Писать то он пишет , но ;) сам знаешь . :) Если в изначальном описании не указанно - верится с трудом .
АБЮ написал:
там видна темная нашлепка

Смутно и мало понятно что это . Типа груза магнитом стянет ? если нет , то где ответная часть ?

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2016 19:03
Сообщение отредактировано: 20 марта 2016 19:37
усатый :biggrin: Пишет, что есть магнит. Нашел другие 32227710790, там видна темная нашлепка, магнит, послал запрос.
Ответ:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2016 18:20
АБЮ
Магнитов на фото не видно , ну и если они там -бы были, то эти ребята уж точно написали бы типа - "кривошипно 80 мм 8.5 г, Магнит система " :) , такой нюанс они не упустят :) .
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2016 15:33
Сообщение отредактировано: 20 марта 2016 15:44
усатый усатый написал:
просто груз по проволочке бегает

Не факт, у меня в имеющейся с шариками, есть магнит, который держит шары.
Отправил запрос, может сообразят о чем речь. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения