Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 15:35
Hobbit написал:
АБЮ Спасибо за ссылку . Воблеры потрясающие , не думал что кто-то в домашних условиях может такое делать .

Здесь ещё посмотрите и там дальше по теме... :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 14:44
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2010 14:44
Да-а! 713й отжигает :thumbup: :thumbup: :thumbup: "Хорошо подходят магниты с датчиков Холла..." :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 14:40
Hobbit, Спин, а вы переймите технологию :cool: что бы в дальнейшем не удивляться так ГРОМКО :eek: :eek: :eek: :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 14:20
Впервые вижу самодельные воблеры такого высокого качества, да ещё и с различными системами. До этого видел такое гуано, что и смотреть-то на них не хочется...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 14:19
АБЮ Спасибо за ссылку .
Воблеры потрясающие , не думал что кто-то в домашних условиях может такое делать .
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2010 14:07
http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=31&p=1 самодельные воблеры из плексигласа, с шариками дальнего заброса. На следующих страницах вообще отпад.
0
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 13:16
Вроде "3D" - это просто изнутри наклеена "псевдоголографическая" плёнка, и только.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 13:10
+Дилетант+ написал:
чем вы ловите мне глубоко далеко.

это изрядно похоже на хамство, или я ошибаюсь?
+Дилетант+ написал:
сейчас есть масса воблеров 3D им по барабану щучьи зубы

если не затруднит - несколько примеров из "дорогих" озвучь ,лучше с ценой
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 0:10
Олегыч, "и ради чего?" - звучит в определённом контексте :cool: , а не в смысле песполезной работы.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 23:59
йетимолог написал:
+Дилетант+, а как, ты думаешь обстоят дела с воблерами "ручной работы"?? Там люди, мало того что корпят над каждой деталью, так ещё и настраивают, хрен знает сколько времени. И ради чего?

Правильно сделаный воблер настраивается в течении пяти минут. Не каждый заводской можно вообще настроить, к примеру форму шэда. :) Про верховые модели типа хасок я вообще промолчу, когда при подгибах носовой петли у них идут сколы и трещины по корпусу. :thumbdown: Хотя практика показывает, что многие одинаковые модели заводских воблеров ведут себя порой в воде совершенно по разному и требуют обязательной регулировки. Не факт, что на смену утопленному клёвому воблеру вы приобретёте аналогично удачный, хотя его модель и расцветка будут идентичными. Но в основном всё это относится к бюджетным брэндам... Imho/ ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 20:18
Пардон, на новгородчине ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 20:16
Вот они там на псковщине ими и ловят. В сети натыкают как замануху и ждут, когда косяк лососи в её ломанётся.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 20:10
йетимолог написал:
на крайняк JESSE или Grosari

Ну ты дал...Джесси и Гроссари- чисто ЛОСОСЕВЫЕ воблера
Кста- рухлядь в хит-параде выложил
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 20:02
+Дилетант+, ладно, не об том речь ... Давай выйдем из Питера. Да в той же Новгородской, люди слыхом не слыхивали о каких-то там ПИРАМИ :eek: , оне там токо ШАКАЛАМИ и ШОР ИМПРЕССАМИ ловят :cool: , ну на крайняк JESSE или Grosari ;)

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 19:47
йетимолог написал:
а как, ты думаешь обстоят дела с воблерами "ручной работы"?? Там люди, мало того что корпят над каждой деталью, так ещё и настраивают, хрен знает сколько времени. И ради чего?
не путайте хрен с редькой , да еще надо смотреть с какого места у чела руки растут , если он делает воблеры чисто чтоб обогатиться то я думаю что там врят ли что получится хорошее , а если чела прет это занятие, то да, там есть вещи, но они тоже не копейки стоят . :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 19:37
+Дилетант+, а как, ты думаешь обстоят дела с воблерами "ручной работы"?? Там люди, мало того что корпят над каждой деталью, так ещё и настраивают, хрен знает сколько времени. И ради чего?

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 19:11
йетимолог написал:
Дешёвые приманки,тоже, не показатель отсутствия уловистости.
я не спорю есть у меня воблерок дамики, чего-то то ли 120 то ли 130 рубликов стоил, ловит прекрасно, правда повозиться малость пришлось с ним, так как арматура у дамики полная кака , лично мое мнение, лучше взять дороже и не придется что-то там переделывать, настраивать, ну а если кому-то нравится приехать на рыбалку , открыть новую коробочку с воблером , прицепить его и обломаться по какой-либо причине, зависяшей от воблера, то вперед китай ждет, или делать как многие, прийти домой и начать устраивать тест-драйф в ванной после чего устранять дефекты производителя , короче что-то из серии очумелые ручки, это я прошел все много лет назад . На данный момент мне проще купить пусть дороже на порядок, но зато вещь, которую я вскрою на водоеме и буду получать удовольствие от рыбной ловли, а не от переделки воблера .
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:41
ФМА написал:
взрываются на жаре не хуже газовых зажигалок..
бог миловал не воблеры не зажигалки у меня не взрывались . ФМА написал:
дорогие приманки часто "линяют" от нашей щюки намного быстрее дешовых кетайцев
сейчас есть масса воблеров 3D им по барабану щучьи зубы , чем вы ловите мне глубоко далеко. bokoплав написал:
А какое производство Вам понятное????
не подвальное где работает рафшан и жамшуд , и клеят табличку мегаВАС. bokoплав написал:
У меня 2 Мегабасса на солнце полежав ,изменили форму
странно у меня чего-то на солнце ничего не плавится и зажигалки не взрываются , убирать с пекла такие вещи надо и проблем меньше будет .
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:35
Там был фма,а что он хотел сказать адресат понял.
п.м.= прим. мод.
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:23
Каждому свойственно ошибаца :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:15
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 18:17
SER
Извиняюсь тогда, значит, какой-то другой это написал (от 7 апреля 2010 10:03). Но кто? Я думал, что выделенное красненьким и начинающееся буквами п.м. - это что-то вроде "потёрто модератором" или "примечание модератора". Неужто ошибся? :eek:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 18:06
Спин
Я ничего не писал про Риджи-Шакалы. Вы меня с кем то путаете. Для меня все вобляры - буратины :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:47
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 15:47
SER написал:
п.м. всегда был уверен, что Риджы - это Шакал...

Ну какой же это "Шакал"?! Это "Зип Бейтс" всегда был...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:26
bokoплав написал:
Во первых- у всех ТТХ разные..темперамент,терпение ,понятливость,длина рук..жесткость спина,наконец
Во-вторых -умение применять нужную приманку в нужное время- тоже по-своему талант
в третьих- нужно избегать стандартизации подхода-иногда поставить приманку-которая вообще не нравится
Я с вами совершенно согласен. Ну не ужели я могу поймать чью-то рыбу? А вот, я действительно расстраиваюсь, если кто-то рядом со мной не может поймать. Нет, конечно дух соревновательности обязательно присутствует, но не до безобразия же ... ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:56
+Дилетант+, мы ж с Вами интеллигентные люди ;) ,эмоции нам никчему :biggrin: . Дешёвые приманки,тоже, не показатель отсутствия уловистости. И в дерьме бывают алмазы значительно чаще, чем мы думаем. Но алмаз становится брилиантом, тока после огранки. И если уж специалисты не делают "из еды культа", то чего мы то делаем тайны полишинеля?

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:42
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 14:42
+Дилетант+ написал:
не люблю я дешовые приманки не понятного производства
А какое производство Вам понятное???? ;)
Плиз с примерами....
+Дилетант+ написал:
да скупой платит дважды , а то и трижды

А лох платит всегда!!!!!! :) :thumbup:
зы У меня 2 Мегабасса на солнце полежав ,изменили форму :eek: ,
И что???
Не идеализируйте .расходники..Более тысячи щук у меня только один воблер продержался -Бомбер В 15 J...говенненького мексиканского заводика...Где просто 2 полуформы склеивают

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:39
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 14:39
+Дилетант+
дорогие приманки часто "линяют" от нашей щюки намного быстрее дешовых кетайцев. а уж взрываются на жаре не хуже газовых зажигалок..
ФМА,AVF,ALVIF

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:37
йетимолог :eek: я не чего не скрываю ;) http://diletant.gallery.ru/watch?a=Sp0-dVnG что интересует спросите.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:32
bokoплав написал:
Так же вреден снобизм выбора по определенной фирме.
не люблю я дешовые приманки не понятного производства , тем более воблеры которые начинают облезать еще в коробке или которые могут лопнуть пополам от случайного удара . bokoплав написал:
Патриотизм часто играет злую шутку(для кошелька)
да скупой платит дважды , а то и трижды :) .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:21
+Дилетант+, к тому, о чём ты вещаешь нужно ещё дойти. Это не повод скрывать приманки. Можно просто не давать особые коментарии. Вот пример: Ридж. Какой, где, в каких условиях тот или иной размер... И уж сколько слюней-то было. И что? Или ОН ТЕН? Да, ловит. Да - убойно. И что? Хаски ... Ну и так далее. НАЗВАНИЕ и МОДЕЛЬ ещё не говорит что если на это поймал ты, то поймаю я :cool:

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:10
йетимолог написал:
Но ещё немаловажный фактор - наличие большого количества приманок.
большое количество не нужно , нужны рабочие приманки , я обычно больше пяти воблеров ,двух-трех колебалочек и пяти-шести вертушек собой не беру, причем половина из взятого дублирует другую половину, правда для торфяной и для прозрачной воды свои наборы . йетимолог написал:
Что бы у полного чайника клевало, должно сложиться куча-куча факторов воедино. Иначе, даже самая клёвая приманка не поможет
я так не думаю . йетимолог написал:
Посмотри вести с водоёмов что за зимЫ, что за летА ..
зимой сложней найти рыбу чем летом , а тем болие чайнику , но если нарвался и имеет пару хороших приманок то без улова не останется даже чайник , просто результат будет не столь внушителен как у бывалого , но бывает и на оборот .
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 14:06
йетимолог написал:
bokoплав, скажу крамольную мысль - поймать можно АБСОЛЮТНО на всё ... пока не поймёш, что почему-то именно у тебя, в отличии от других, именно на эту модель - не ловится .

Во первых- у всех ТТХ разные..темперамент,терпение ,понятливость,длина рук..жесткость спина,наконец
Во-вторых -умение применять нужную приманку в нужное время- тоже по-своему талант
в третьих- нужно избегать стандартизации подхода-иногда поставить приманку-которая вообще не нравится
Я уже много лет объясняю людям ,что тот же воблер в магазине- это бижутерия для женщин...И количество окрасок и красивости упаковок -это не для рыбы....Это для рыболова....А уж поверя в понравившуюся приманку рыболов обязательно на нее поймает ,хотя бы потому ,что будет на неё ловить бОльшее время ,чем на все оставшиеся...
Так же вреден снобизм выбора по определенной фирме...Патриотизм часто играет злую шутку(для кошелька)
Но есть приманки ,которые ловят не только у меня ,но и у сопровождающих меня людей..Чуть попозжее сфоткаю и выложу по рыбам прошлогодний хит парад в соответствующей теме

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 13:26
+дилетант+, я думаю так: Что бы у полного чайника клевало, должно сложиться куча-куча факторов воедино. Иначе, даже самая клёвая приманка не поможет :cool: . Посмотри вести с водоёмов что за зимЫ, что за летА ... А визгу-то, а визгу ... Но ещё немаловажный фактор - наличие большого количества приманок. Если у гражданина много приманок, нахрена ему сети. У него стремление поймать на свой арсенал в который вбито немало бабла. Атак что???: три вертухи и полтора киллометра сетей??? И от кого урон больше? :cool:

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:15
йетимолог я говарю про приманки на которые будет клевать и у полного чайника , а таких приманок хватает , вот сможетли чайник вынуть рыбку на берег это уже другое дело.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 12:02
+Дилетант+, в тех руках, кто умеет ловить - ДА :cool: Но эта категория сама "учёная", их не шибко удивишь. Это ограниченный контенгент. А у других - не более чем игрушка, пусть и из авторитетных источников. Ты ж сам понимаешь ...

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 11:53
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2010 12:48
йетимолог есть приманки с которыми не надо особо выпендриваться в плане проводки , на такие приманки будет ловить и малолетний ребенок , так зачем покупать то с чем нужно разбираться ;) , если проще купить то что ловит без всяких заумных проводок .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 11:39
И ещё я вот что хочу сказать ... Многие считают, что если они засветят приманку то всё, щас побегут и всё скупят, и всю рыбу выловят ... Вот это и есть жлобство. Я пока до чего то допёр столько напокупал :eek: :eek: :eek: :eek: , и ни хрена. Хоть сделай себе харакири сломанным спинингом. Ну, вот Макс Балачёвцев в своих статьях - предъявлял на свет самые, что ни-наесть рабочие приманки. КК - тоже, причём, совершенно открыто. И что? Все тут же стали лучше ловить? Ничуть. А вот стремление к совершенствованию - это точно.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 10:01
bokoплав, скажу крамольную мысль - поймать можно АБСОЛЮТНО на всё ... пока не поймёш, что почему-то именно у тебя, в отличии от других, именно на эту модель - не ловится :( :( .

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 9:56
йетимолог Ну да!! :) много моделей ,сделано только с целью привлечь покупателя необычностью формы..Тот же Нильс с открытой пастью..Хотя не скрою-поймать можно (при должном опыте и стечении обстоятельств) на любой предмет..
зы На дверную петлю при мне поймали....На фотоаппарат (было видео)
На хабарики- уже классика

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 9:47
bokoплав, не, это круто! Даже у ЛАКИКРАФТА не получилось на такое количество секций нарезать корюшку. Наверно это - мамка. :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения