Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:17
йетимолог
Для меня это не японец... И мелководный ТОЖЕ. Спасибо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10196
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:06
Shtirlitz
Издеваисся ...? :)
Ну, например ИУ-ЗУРИ КРИСТАЛ глубоковВодный ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 19:59
йетимолог
Хотелось бы чуть конкретнее, с ув.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 19:53
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 19:58
Shtirlitz написал:
кто из брендовых японцев реально ловит на дорогу ?

Да все ... Все на дорогу ловят!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 19:34
Подскажите, кто в курсе дела- кто из брендовых японцев реально ловит на дорогу ? У меня наблюдения только лишь по Левиафану...
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 15:09
День добрый, коллеги!
Сталкивался ли кто из вас с воблером Kosadaka ION? Что можно сказать про него и есть ли он в питерских магазинах?

Понимаю, что чудес не бывает, но относительно бюджетная замена риджикам - звучит заманчиво
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 12:38
A-Xa написал :
Озеро Ильмень, две реки впадают. На одной фаер тайгер любимый цвет и все на него ловят, на другой на этот же цвет - долгий отдых. Проверял неоднократно( одна модель-разный цвет, один ловит-другой нет)Специфика водоёма
У нас в Лен.обл. все водоемы с своей спецификой , ловлю я разными воблерами с одной и тойже расцветкой (цвет озвучивать не буду) и как ни странно работает эта расцветка везде где я ловлю , другие цвета тоже работают по принципу здесь ловлю , а здесь нехочу , специфика однако .
A-Xa
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 9:33
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 9:36
+Дилетант+ написал:
KK написал:Север Кольского и юг Дагестана несколько больше отличаются по погодным кондициям, чем два названных города на букву С.
И опять где Питер и Мурманск http://sat90.nm.ru/geo.html , а я на севере служил и могу сказать что разница есть в плане ловли на искуственную приманку .

Могу ещё ближе. Озеро Ильмень, две реки впадают. На одной фаер тайгер любимый цвет и все на него ловят, на другой на этот же цвет - долгий отдых. Проверял неоднократно( одна модель-разный цвет, один ловит-другой нет)Специфика водоёма.
ловить рыбу не умею, глупые вопросы- где поймал?- не задавать
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 7:38
+Дилетант+
Какая тут Ладога! Я до Озерны и Можайки в этом году не смог доехать, хоть клюет там сейчас аки из пулемета. Кстати, "разница в плане ловли на искуственную приманку" есть и на этих двух водоемах, хотя меж ними - 40 км. Это я к тому, что кто ищет разницу, тот ее непременно находит. География на это минимально влияет.
Je ne pêche pas pour passer le temps
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 1:22
KK написал:
Север Кольского и юг Дагестана несколько больше отличаются по погодным кондициям, чем два названных города на букву С.
И опять где Питер и Мурманск http://sat90.nm.ru/geo.html , а я на севере служил и могу сказать что разница есть в плане ловли на искуственную приманку :) .
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 0:55
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 1:04
KK написал:
Не заметил, что щука там и там твичится как-то принципиально по-разному.
так взялиб провели мастер класс на Ладоге, но без местных проважатых и былоб видно ху из ху , или есть опасение ? :) к стати на Ладоге рыбы много и всякой разной. Или всетаки в Лен.обл. сложнее поймать рыбу чем в Саратовской ?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 0:23
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 0:24
KK написал:
И в плане погоды тоже. Тем более в плане рыб. Скромно замечу, что я профессионал в обоих этих дисциплинах.

В смысле синоптик и ихтиолог :cool: , а также основоположник руского твичинга, джиггинга и зимней ловли на воблеры с 2000 года. Был у нас в 80-е, мастер по воблерам Илья, так на его самоделки ловили с осени до весны. Только вот в Москве об этом никому не сказали, и не было тогда термина "твичинг", а ловили просто подергивая воблер в разном темпе, пока великий КК не открыл, нам провинциалам глаза, на зимний спиннинг, который наконец-то докатился от Москвы, до окраин, в т.ч. до Питера.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 0:00
KK Константин Евгеньевич, то, что наш город уникален, как бы спору нет ;), но вот вплане ловли Вы даже сами где-то говорили, что например, в Карелию Вы не поедите, ибо там рыбы НЕТ :cool:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ») …
Здесь, в плане какой-то статистики, даже в известных местах в известное время - говорить не приходится.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 23:18
+Дилетант+
Да, я знаю, что абсолютное большинство жителей СПб. считает свой город уникальным :) . И в плане погоды тоже. Тем более в плане рыб. Скромно замечу, что я профессионал в обоих этих дисциплинах. И какой-то совсем уж уникальности в том и другом не нахожу. Север Кольского и юг Дагестана несколько больше отличаются по погодным кондициям, чем два названных города на букву С. Не заметил, что щука там и там твичится как-то принципиально по-разному. :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:39
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 22:52
KK написал:
Вообще, краснодарскую часть шанинского фильма можно, наверное, в силу регионального акцента и проигнорировать, но половина съемок была проведена под Самарой, а это уже вполне репрезентативно для большинства регионов.
Вы много знаете городов чтоб там была Питерская погода? Где Питер и где Самара :cool: http://sat90.nm.ru/geo.html или вы считаете что географическое положение никак не влияет на пресноводных рыб ?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:09
bokoплав
Нет, не юзал. В Москанелле сейчас штат экспертов. Зачем отбирать у них хлеб? :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21118
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 22:05
KK написал:
Я этого фильмеца не видел.
Эх-х-х-! ,Евгеньич!!!
Не везет нам...Мне тож постоянно звонят -говоря ,что гдетотам мою фильму смотрели..
А сапожник всегда без сапог...А щука на выходе-вошла(по крайней мере я помню)
А уокеры Мария быстро раскупили ...не просто так...
Вопрос-Пантууновский слайдер юзал??
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 21:23
bokoплав
Я этого фильмеца не видел. И вот не знаю, вошел ли туда эпизод, где на выходе в Нарвское вдхр. я жабу кил под семь возил, а она на морду нитку намотала и отгрызла. Вроде камера рядом была тогда. Но эпизод, где Таня Соколова говорит, что вон из под того лопуха у К.К. на уокер Мария клевала жаба, точно есть. Мне про него говорили. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 21:19
йетимолог
Ну, не знаю. Ловил бы я хотя бы десяток рыбалок за сезон в регионе, годика через три у меня была бы какая-то статистика. А то по Кипру она у меня есть, по Хорватии тоже. Да и по Португалии - вот-вот будет. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21118
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 20:36
йетимолог написал:
Однако, Константин Евгеньевич, Вы фактически не делаете ни обзоров ни фильмов(я, во всяком случае не знаю) по северо-западному региону

Ну не совсем так...Помню я съемку на Нарове ,Константин Евгеньевич удивлял тогда всех ловлей на попперы..Еще вродь фильмец с наших джунглей был.. :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 19:43
KK написал:
Если Аланды это тоже СЗ-регион

Он, он ... Тока культура охраны водных ресурсов там "чуть-чуть"другая :cool:
KK написал:
Последний раз приехал года три-четыре назад на какие-то соревнования, поймал одну жабу на поролон. И уехал.

Вот в этой абсолютной непредсказуемости и отличие. Вроде, всё складывается ... и погода и условия ... А статистику не подвести!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 19:19
ЗЫ Если Аланды это тоже СЗ-регион, то жрет там жаба и поролонку, и минноу примерно также, как на Можайке и Озерне.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 19:17
йетимолог
Да как-то не складывается у меня с СЗ-регионом. Последний раз приехал года три-четыре назад на какие-то соревнования, поймал одну жабу на поролон. И уехал. А предпоследний - уж забыл, когда это было. Статистики правда маловато... :)
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 17:50
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 17:52
йетимолог
Что, похожи? Не, эт КИТАЙСЫ ...

Если бы не угол лопаты- вылитые Дед Флот
Dmitr
Участник форума

Dmitr

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 12:25
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 12:28
KK ,
Это да. И заглубляется побольше. Перечислил потому, что он тоже вроде упоминался.

Кстати, ловлю и ещё на некоторые приманки такого плана. В общем, эти воблеры ни коим образом не заменить чистыми поверхностниками.

Безусловно, можно на самом деле иметь 10 суперпроверенных(со слов других) воблеров, и иметь СЧАСТИЕ ловить при любых ситуациях. Но, вопервых, это часто не так. И во-вторых: ЛИЧНО для меня рыбалка - не способ добычи пропитания. И, кстати, поэтому и поднимаю этот вопрос на обсуждение.

тем-более. приманки эти разные и разные же сферы применения.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 12:24
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 12:45
Моё почтение ...

ФМА написал:
я такие "подлодки" просто не имею и пока иметь не хочу.

Нилс мастер ИНВИНСИБЛ?? :cool: Единственный воблер, которым я ловлю почти в борще, без подгрузки на супермедленной проводке.

ФМА написал:
Боря балалайкин жосткий любитель экзотики - у него они в кетайском варианте (видимо просто ошибка "конструкторов") и практически все догружены свинцом.

Имено!!! Это, как раз очень увлекательно.

KK написал:
Для вас, наверное, все регионы, кроме Ямала, южные

Однако, Константин Евгеньевич, Вы фактически не делаете ни обзоров ни фильмов(я, во всяком случае не знаю) по северо-западному региону ... Это я к тому, что условия то наверняка отличаются. И не мало.

Dmitr написал:
Странный вопрос.

С моей "кочки" зрения - не странный. Безусловно, можно на самом деле иметь 10 суперпроверенных(со слов других) воблеров, и иметь СЧАСТИЕ ловить при любых ситуациях. Но, вопервых, это часто не так. И во-вторых: ЛИЧНО для меня рыбалка - не способ добычи пропитания. И, кстати, поэтому и поднимаю этот вопрос на обсуждение.

Штрих написал:
Только почему ты именно в Флотинги упираешься?

Знаешь, есть воблерки, НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ НА ОРИГИНАЛЫ ;) только ценничком сильно-сильно отличающиеся, а остальные параметры - поле для рукоделия. Так вот, очень хочется что б они ловили ...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 11:11
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 11:12
йетимолог написал:
Если их делают, то как-то применяют?

в таком ключе не знаю, что сказать. я такие "подлодки" просто не имею и пока иметь не хочу. Боря балалайкин жосткий любитель экзотики - у него они в кетайском варианте (видимо просто ошибка "конструкторов") и практически все догружены свинцом. так что на твой вопрос лично у меня нет ответа.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 9:53
Dmitr
Ima Farina F не БЫСТРО всплывающий минноу, а ПРОСТО всплывающий. Это другой подкласс. Он ловит в гораздо большем числе случаев, чем те минноу, что выныривают пробкой. Плавающий Бализонг, например, - это просто ужас, непотребность. В отличие от суспенда того же.
Dmitr
Участник форума

Dmitr

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 9:28
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 9:29
Народ, кто нить ловит на мелководные, СИЛЬНОПЛАВАЮЩИЕ воблеры минноу, которые, при ну очень большом желании более чем на 20-30см. не заглубить ??
В чём их смысл, если есть уокеры и попперы ?

Странный вопрос. Сродни: в чём смысл ловли на джиг, если есть колебалки?
Я вот ловлю на мелкоидущие быстровсплывающие миноу. Здесь и Ima Farina F, Jerky Minnow 100, Morethan X-Cross... и несколько ещё хотел бы попробовать.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 7:27
йетимолог
Для вас, наверное, все регионы, кроме Ямала, южные :) .
Вообще, краснодарскую часть шанинского фильма можно, наверное, в силу регионального акцента и проигнорировать, но половина съемок была проведена под Самарой, а это уже вполне репрезентативно для большинства регионов. Особенно, когда касается ловли на больших вдхр. Другое дело, что для двух десятков съемочных дней фильм оказался не особо насыщенным рыбой, прежде всего - в плане размера. На этом фоне рекомендую дождаться декабрьского Приложения к РсН. Там все снято за три дня. В более близком для вас (и для нас) месте. Сделаю только две оговорки: монтажеры могут все подпортить (как это было с моими съемками под Самарой), они могут размазать материал на два диска, что тоже плохо. Если выйдет в одном и без значительных купюр, это будет бомба.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 3:13
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 4:17
Штрих написал:
Или там щука другая?
Щука там такая же , а вот широта и долгота разная . С ув.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5271
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 2:31
йетимолог написал:
При каких абстоятельствах мелководные, быстровсплывающие минноу предпочтительней уокеров и попперов?

При тех,когда рыба не реагирует на поверхностные приманки,у тебя что не бывало на рыбалке такого? :cool: На поппер не хочет,а блесну или воблер только дай ;) Только почему ты именно в Флотинги упираешься? Чем тебе суспешки не угодили? :cool:
но меня не убедил относительно приманок.

А что там должно было быть что-бы убедило? :cool: Или там щука другая? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 1:37
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 1:39
Штрих написал:
Что ты конкретно хочешь узнать???

При каких абстоятельствах мелководные, быстровсплывающие минноу предпочтительней уокеров и попперов?
У кого есть положительная практика?
У Шанина, конечно, фильм красивый, но меня не убедил относительно приманок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 1:23
йетимолог написал:
мне кажется, что ловля в южных водоёмах отличается от наших.

При чем тут это :cool: Я тебе говорю что там показано при каких условиях(глубина,трава, и т.д.)какие воблера лучше применять.
А ты хочешь что бы тебе тут конкретно сказали,что вот на этот воб именно в Креницах,на 7-ом км.в 20 метрах от тросты у тебя обязательно клюнет щука на менее 3 кг? :cool: :biggrin: Что ты конкретно хочешь узнать??? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 1:11
Штрих
Они законсперированы

Штрих написал:
Посмотри фильм Шанина

Может я не прав, но мне кажется, что ловля в южных водоёмах отличается от наших.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 0:55
йетимолог написал:
У меня их .....

Посмотрел твою коллекцию(на галлери)что то ни одного 1091 ни SP ни F не увидел :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 0:50
йетимолог написал:
Но, мне всё ж интересны условия, при которых, лучший вариант - сильно всплывающие.

Посмотри фильм Шанина "Твичинг на мелководье",он там все показал,и конкретно по моделям и когда какой нужен ;) Хотя я лично вполне обхожусь суспендерами,ну нравятся они мне больше :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 0:09
йетимолог написал:
Что, похожи? ;) Не, эт КИТАЙСЫ ..

Во хады :mad:
А я купился :)
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 23:51
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 0:29
Пардон, гулял с псой ...

Дерсу написал:
Во-первых джибы не всплывают

Что, похожи? ;) Не, эт КИТАЙСЫ ...

ФМА
Саш, это всё понятно, что можно взять другие. Но, мне всё ж интересны условия, при которых, лучший вариант - сильно всплывающие.
Если их делают, то как-то применяют?
Вот, ИМА САСУКЕ или ИМА F SR ...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 23:12
йетимолог написал:
Слегка ошибаешся

Отнюдь. Во-первых джибы не всплывают, как проппка, а, во-вторых. идут поглубже, чем 20-30.
йетимолог написал:
Поэтому, всех их подгружаю.

Дык они автоматом глубже пойдут.йетимолог написал:
Во всяком случае, я пока ещё ни разу на пробкоподобный воблер ничего не поймал
Все исчо впереди :)
ФМА написал:
а из отличнейших подповерхностников мне больше всего нравится ривертуси.
грипкранк,

Вроде вопрос-то про минноу был? А крэнков разных много - от нулевиков до "вам по пояс будет".

Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку