Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 23:31
АБЮ написал:
А где здесь про воблеры? Во развели бодягу!
А я сегодня перекидал в воду кучу воблеров, Агаррон 110Ф играет лучше чем Ю-Зури 130, но ни тот ни другой себя не показали, а щуренка поймал Дамики минноу 90.

Погоня за количеством воблеров, уменьшает количество и качество уловов. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 22:03
Штрих написал:
а может ты просто завидуешь?

А может ты? :biggrin:
Ну да - человек в принципе антиэкологичен. Так что нормальные. :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 19:24
АБЮ
Да, глубина водоема в месте лова в большинстве случаев имеет определяющее значение при выборе воблера.
все зависит от диаметра иглы
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6852
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 18:49
А где здесь про воблеры? Во развели бодягу!
А я сегодня перекидал в воду кучу воблеров, Агаррон 110Ф играет лучше чем Ю-Зури 130, но ни тот ни другой себя не показали, а щуренка поймал Дамики минноу 90.

Прикрепленный файл (Untitled-2.jpg, 67483 байт)
0
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 14:47
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 19:23
И чего вы накинулись на этот троллинг? :cool: Вот лично мне не интересен данный вид ловли(троллинг,дорожка) и не более того,но это вовсе не означает что все кто им ловит,люди не нормальные.Нравится кому то,ради бога,лишь бы не мешали.
Зайчег написал:
Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная... :cool:

С таким подходом,можно всех в бреки записать,а на рыбалку ездить только на велике или ходить пешком,а может ты просто завидуешь? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 10:11
ФМА
Джигиты, собирают тех же самых мальков такими же подсачниками :( .
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 9:48
Да - я вот тут как-то писал года два назад что некто тащит на джипе кактер на 700 км туда, потом обратно. Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная...

Зато понты! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10451
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 10:30
SAI
Такая постановка вопроса мне напоминает один случай:
В бытность мою школьником, на биолологии, мы проходили тему о назначении кожи человека. А предмет этот, я понимал не более чем папуас закон Ньютона ... Так вот, когда учитель меня спросила, какие функции выполняет кожа человека, то я первое что успел сообразить и выпалить, так это то, что кожа помогает одежде не липнуть к мясу .... :eek: :biggrin:
Это я к тому, что - SAI написал:
И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?

И в принципе - невозможно убедить человека, упакованного именно для цели рыбного промысла в аморальности не столько самого лова, сколько безумного примера остальным, ИМЕННО в тех условиях, о которых говорил КК.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SAI

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 23:27
В.А. написал:
SAI написал:Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок...

Если приманки разнесены, то никаких сложностей не возникает. На таком катере корма должна быть свободна.

Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. :cool: Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?
SAI

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 23:22
В.А. написал:

...Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.

Весь сыр-бор здесь из-за того, что это самое правовое поле подавляющее большинство наших крайне респектабельных граждан создают сугубо по своему усмотрению. Повторяю - подавляющее большинство! Типа, раз я вышел на своём мановаре - все брысь врассыпную. И не колышет, что волна от проносящегося в десяти метрах грозит захлестнуть твою лодку наполовину. Это реальность и пока никуда от этого не деться. На моей памяти таких приеров было более чем достаточно, да и у многих, присутствующих здесь, уверен, тоже...
Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:58
Александр/e5e6 написал:
Ни хрена, извините, не понял

Ну, вот ниже ты сам же и развил мысль! :thumbup: Нужно просто отделять мух от котлет, а обсуждать плох пистолет или хорош? Это, на мой взгляд, сродни сплетням на кухне коммунальной квартиры.

ФМА Как может быть плох или хорош способ. Даже обсуждать ЭТО в ТАКОМ ключе - верх либо невежества, либо самомнения и эгоцентризма.

ФМА написал:
обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью.
и таких идиотов полно везде

Я неоднократно на берегах встречал ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫХ СОБОЙ "рыбаков с резиной" и с корзинами, полными того же малька судака. Значит, если следовать твоей логике - ДЖИГ ОТСТОЙ?

Еще раз повторю, наркотики применяют в медицине - это благо. В другом случае? :mad:

Чтобы постоянно ловить на хорошем троллинговом катере - ох, как много труда нужно на это затратить. Это понятно тем, кто это попробовал, кого это зацепило и увлекло. Если ты это попробовал и тебя это не увлекло, это далеко не значит, что ты идешь в ногу, а весь остальной мир - ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. И Земля - круглая дура ;)

Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:33
ФМА написал:
А ловят они так же, как и ездют, собирая огроминами подсачеков мальков судаковых
+1
Александр/e5e6 написал:
Ах, Ленингад
Эт точно :biggrin:

Anyway the wind blows...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:30
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 21:32
ФМА написал:
обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью

Ах, Ленингад. Приеду, братцы. Скучаю по слогу. Скучаю по людям. Людям "с нормой в голове".
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:07
В.А.
теории про мирный атом сейчас актуальней всего рассказывать японцам.
а про гуманизм трола нашим. особенно после теъ же Крениц, когда через круг джигующих пролетает обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью.
и таких идиотов полно везде. А ловят они так же, как и ездют, собирая огроминами подсачеков мальков судаковых
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:38
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 20:56
В.А.
Ни хрена, извините, не понял :eek:

Что касается троллингистов и их метода выбивания маточного поголовья ценных пород рыбы, давайте делать ссылку на место.
Троллинг в Ладоге? Водохранилище такого ж уровня? Море? Готов понять.
Троллинг в речке метров сто шириной? На Сосне? Свапе? В верховьях Дона? На двухярусном катере? Пять раз по одному месту? Прямо по поплавкам проводочников? Преображенского на них нет, на розовощеких пользователей жизни. И имя таким хамло. Вне скидок на содержание голов.
Не согласны?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:25
Сори, что с некоторым опозданием, но не могу не ответить нашему московском коллеге.
Может, конечно, я что-то упустил в этой жизни, но при рытье в архивах, ни разу не встречал упоминаний о судебных процессах, к примеру, над:
- ружьем, пистолетом или автоматом
- над ножом или саблей
- и даже над веревкой с мылом!!!!!!!

Коллега КК изрек: ” Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
От первых двух максимально страдают малые акватории (малые реки, пруды, старицы), от третьего - средние (реки шириной 150-300 м, водохранилища типа подмосковных и т.п.). Впрочем, большие тоже очень заметно страдают от всех трех.
И вопреки расхожему мнению, угрозы за номерами 2 и 3 опаснее для биоресурсов, нежели за номером 1.”

Но почему-то нет PS, где было бы упоминание, о том, что перстом водил перст БОЖИЙ!!! ;)

Сори, что поминаю имя ГОСПОДА всуе, но хочу отметить чрезвычайный наив нашего уважаемого коллеги, который забыл известные слова про “бардак в головах”. :cool:
КК, не стоит быть таким категоричным, потому, что это не везде, не всегда и, что самое главное, НЕ У ВСЕХ – ТАК. Не надо пытаться насаждать всем черно-белое зрение, мир значительно многоцветнее.... :)
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:13
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 20:37
bokoплав написал:
Тем более что агаррон..как бы совсем нестандартный воб....там и игра и дрожание на остановке и падении..

Насчет того, чего он делает именно на падении, можно подробней?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:03
SAI написал:
Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок...

Если приманки разнесены, то никаких сложностей не возникает. На таком катере корма должна быть свободна.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:00
Deep Runner написал:
Но ответь мне тогда, почему именно в этом виде ловли чаще всего встречаются те люди, которые по моему мнению, мало чем от сеточников отличаются?

Это специфика нашей страны :mad: , в которой получивший каким-то путем возможность приобрести дорогую машину, ни во что не ставит не только водил на более дешевых, но и ПДД. Для них это вопрос статусности, все остальное и остальные - издержки.
А способ лова здесь совсем ни причем.
:(
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 19:51
GORE написал:
маловато буит..

Мне хватит ;)
.
да и некоторые модели вызывают вопрос в необходимости иметь в наличии..

Так ты скажи какие тебе приглянулись,я тебе подарю :biggrin:
.
ты кстати- не разделяешь шоль по типам? иль просто фоты тока япошских брендов.

Не-е-ет,а что они ещё и разделяются????? :eek: :biggrin:
ПС Вообще то альбом называется "Японцы"

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10451
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 16:18
ФМА
Воблеры, штука сложная. Это скорей искуство, чем рыбодобыча.( о троллинге ни слова!!).
Многие, просто не способны подбирать воблер по месту, по условиям ... :cool:
А кто его делает - это уже дело десятое.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 16:10
Панкуля написал:
SAI
Ну уже сколько говорю, есть у меня уже бесшумный ридж-90ф. Эта позиция на данный момент у меня уже закрыта. В комплект к бесшумному мелководному воблеру нужен еще и шумовой мелководный воблер.

Равиль, купи этого http://megabass.ru/megabass_anthrax_100.html прост в управлении, размер и вес твой, шумит так, что уши закладывает-) Я серьезно хорош перец, но слегка не дешев. Но ты себе можешь позволить, а уверен-)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 15:35
Панкуля
воблеры штука сезонная. отсюда (частично) их большое количество у пользователей. Это как шмотки у модниц, на следующий год уже не модно(аппетитно) и лежит балластом до очередного всплеска моды.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 15:24
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 18:42
GORE
И не нужно это понимать. Это даже не концепция, а просто мой текущий дискурс. Причем возможно ошибочный, и скорее всего через какое-то время он изменится. Но опыт и хорошо разловленные приманки останутся, на их основе сформируется новый дискурс и т.д. Результатом этого всего и должна стать собственно концепция и отвечающий ей набор приманок.

Свой текущий дискурс я привел только потому что спрашивали. Критиковать его совершенно не имеет смысла, он не выдержит никакой критики. Потому что это всего лишь беззащитный и беспомощный зародыш. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 15:14
Панкуля А я не спорю..подойдет-значит-выбор верный..
Просто размер самой приманки и привлекательность для рыбы-2 категории редкопересекающиеся..Тем более что агаррон..как бы совсем нестандартный воб....там и игра и дрожание на остановке и падении..
У меня ловит 90й ...110-пока нет..размеры и водоемы-разные
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 15:11
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 15:18
bokoплав
Мой личный опыт ловли на дачном озере показывает, что местным щукам размер 100-110 нравится больше нежели 80-95, причем даже самым мелким щукам. Хотя ловятся они и на то, и на другое. К тому же я пользуюсь кастинговой снастью, поэтому не вижу для себя смысла приобретать мелкие легкие приманки, чтобы не мучится с их забросом при каждом порыве ветра. Поэтому 7-граммовый 95-й агаррон мне не подходит, а 110-й в самый раз. 12.9 грамм + поводок = как раз к моему полуунцовому удилищу. То есть именно в 110-й модели оптимально сошлись все отвечающие моим условиям параметры. Ну и если уж народ успешно ловит на эту модель воблера, я тоже как-нибудь ее разловлю. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 14:45
Панкуля написал:

P.S. Приобрел сегодня Agarron 110SF-SR в цвете R37 Flashing Chartreuse. На своем форуме Алексей Шанин тоже часто хвалит и рекомендует этот воблер. Спасибо за добрый совет

Леха-один из лучших щукарей страны....Но более южный..
Не берусь за стопроцентность суждения-но у нас 90 агаррон довит в разы боле 110го (собственный опыт и отзывы)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 14:40
Панкуля
с увлечением наблюдаю за твоими поисками. Хотя ваще не втыкаю данную концепцию:
Мой текущий возможно ошибочный дискурс диктует иметь следующий набор щучьих миноу:
- мелководные плавающие и среднеглубинные суспендеры (ловлю с берега, поэтому глубоководные не интересуют),
- светлые и темные,
- шумовые и бесшумные.

Этот дискурс в данный момент я не готов обсуждать, но я готов обсуждать позицию мелководного шумящего миноу.

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 14:38
Штрих написал:
Панкуля написал:
Хочу ограничить свой арсенал хотя бы дюжиной наименований, которая покрывала бы все мои потребности.

Наивный,всё это мы уже проходили
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-bTFq : и это только Японцы

С уважением!

маловато буит...да и некоторые модели вызывают вопрос в необходимости иметь в наличии...ты кстати- не разделяешь шоль по типам? иль просто фоты тока япошских брендов.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 13:01
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 14:34
SAI
Потому что на миноу у меня лучше всего получается ловить щук.

С кренками у меня не сложилось. На кренки я не то что вообще ничего не поймал, но похоже ни одна рыбка даже не пыталась атаковать мои кренки. В общем я не понимаю этот тип приманок, и пока у меня нет желания их осваивать. Даже колебалки мне и то гораздо более интересны нежели кренки.

На топвотеры я пока тоже ничего не поймал. Были атаки щук и окуней, но только промахи или тычки закрытой пастью. К уокерам и гибридам уокеров с попперами у меня пока сохраняется интерес, но их у меня и так уже в избытке.

Шэд - прекрасная форма. Кстати сказать, мой среднеглубинный фаворит LC Pointer 100 SP-SR - это не чистый миноу, а гибрид с приместью шэда. Но и классическая форма шэда великолепна. Особенно мне нравится ее воплощение в глайдерах. В глайдерах меня восхищает сочетание изящества и простоты. Я планировал начать осваивать мини-глайдеры (20-40 грамм) в этом сезоне, но операция на позвоночнике весной сместила этот план на следующий сезон. Мне лучше от греха подальше поберечь себя, поэтому в этом сезоне пользуюсь легкой снастью до полуунции.

P.S. Приобрел сегодня Agarron 110SF-SR в цвете R37 Flashing Chartreuse. На своем форуме Алексей Шанин тоже часто хвалит и рекомендует этот воблер. Спасибо за добрый совет.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 8:47
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 8:48
Штрих написал:
Наивный,всё это мы уже проходили
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-bTFq : и это только Японцы

С уважением!

А почему они все в одну сторону плывут? Прикормлены? Восточный менталитет? :biggrin:
Или просто течение?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
SAI

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 8:31
Панкуля

А почему упор идёт именно в минноу? Есть же ещё крэнки, шады, попперы, уокеры... Всё по мелководью как раз.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:28
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 1:32
Deep Runner
У меня все проще. Я целенаправленно ловлю только щук, окуней ловлю только как прилов. Мой сезон состоит всего-то из 10-15 рыбалок по выходным. Больше и разнообразнее никак не получается. Поэтому огромное количество приманок мне явно не требуется. Требуется небольшой набор проверенных надежных уловистых приманок, которые в случае необходимости легко можно восполнить.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1819
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:23
Панкуля
Определённо. Но бывают как бы и разные цели на разных жизненных этапах: "поймать", "поймать щуку...голавля...черепаху...и т.д.", "ловить", "ловить стабильно", "поймать когда ни у кого не ловится", "поиграть в русскую рыбалку" и т.д. На каком этапе ты и какие цели сейчас ставишь - вот главный вопрос.
А, один хрен, каждый раз таскаю с собой раз 10 больше того, на что хватит времени половить в данный день. Думаю, как и многие здесь. :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:16
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 1:20
Deep Runner
Согласен, первоначальная покупка всякого барахла - это плата за знания и опыт. На это денег не жалко. Но с увеличением знаний и опыта набор приманок должен сойтись на каком-то разумном ограниченном количестве.

В общем пока на позицию мелководного шумящего миноу попробую понтуновского агаррона-110, а там видно будет.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:12
Штрих
М-да, у меня япономания такая же почти :biggrin:
А всё-таки они ВСЕ классные, чёрт побери, а !?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:09
Панкуля
А ты не мучайся. Я в стародавние годы поначалке тоже напокупал абы чего, из которого большая часть просто не подходила под условия ловли, не говоря уже о качестве. Потом со временем во всё врубившись и доделав многих из них как мне надо прекрасненько ловил. Кое-что ещё до сих пор живо и ловит.
Этот опыт, который я получил - бесценен, ни копейки зря выкинуто не было :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:05
Панкуля написал:
Хочу ограничить свой арсенал хотя бы дюжиной наименований, которая покрывала бы все мои потребности.

:biggrin: Наивный,всё это мы уже проходили ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-bTFq : и это только Японцы :)

С уважением!
... и луку мешок.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:05
Спин
Воблерная лихорадка - это банальная разновидность, простите за выражение, потреблядства.

Признаю, я сам этому подвержен, но хочу избавиться о этого.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 1:02
йетимолог
Наяву мучают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку