Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 483 484 485 486 487 488 489 490 491 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 23:15
predator написал:
что бы быть всегда с рыбой,

Другими словами: -Что бы не умереть с голоду.... :biggrin:
бывает что тролинг, перспективнее а бывает и джиг.

Джиг всегда перспективнее,ну если ты конечно умеешь ловить джигом. :cool:
не надо зацыкливаясь на глупых принцыпах, на это ловлю а на это никогда и тогда всегда будешь с рыбой.

Так может проще сетёнку тогда поставить?Да ещё во время нерестового хода? Вот уж точно без рыбы домой не вернешься :cool:

... и луку мешок.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1819
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 23:08
Shindin
Все шумовые у меня нормально работают, со Сквадом только не сложилось, и то по размерам рыбы(имхо он заглушенный работает по экземплярам покрупнее), писал здесь об этом, пролистай троллинговый баттл назад.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10451
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 23:08
Штрих
:biggrin: Паймал ...
Ну, по сути, это НЕ достоинство воблера. :cool: Это его узкая специализация! В любом случае, провёл - клюнуло-не клюнуло, это, уже не заслуга воблера. Это его область применения.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 23:05
Штрих
Я его сплавлял, кидал(геморойно) и.....ловил :thumbup:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 23:03
Deep Runner написал:
ТОЧНО слышат

вот лично мне нравятся воблеры с "шариками", а джерки БЕЗ!
в попперах тоже можно без них, там и так бульканье, рапала например, мой самый рабочий)
Street Fishing OnLine
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:59
Shindin
Но случай этот подтвердил для меня одно - они ТОЧНО слышат откуда шум(направление), вопреки мнению некоторых, что в водной среде им трудно разобраться откуда он исходит.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:59
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 23:00
Deep Runner написал:
два рывка в разные стороны как будто рыскает,

похожая ситуация, так я еще из воды достал, потом обратно на воду опустил, и атака))) незабываемо!!
Street Fishing OnLine
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:56
Shindin
Я поржал на прошлых выходных - впервые такое видел. Пробовал рапаловский clackin crank, тот, что с шумовой капсулой.На втором забросе довожу почти до сапогов, вдруг из берега в окно в кувшинках вылетает полкилошка и совершает два рывка в разные стороны как будто рыскает, видит его и - удар :biggrin: Но она поначалу реально вылетела просто на грохот :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:55
SAI написал:
Никто не использует те же приёмы дорожки для поиска

Так бы прямо и сказал, что с троллингом облажались(обосрались :mad: , что точнее) по полной.
А то, нравственные принципы. ;)

SAI написал:
У меня сложилось такое впечатление

Тебе подсказать, куда сунуть это самое впечатление или сам догадаешься?
Дальше, с лицемерами, мне тоже не интересно....

Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:49
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 22:52
Deep Runner написал:
Так низя! Надо дать прицелиться!

Да знаешь, его щука как собака атакует, как будто натравили, причем часто у самого берега! даже на меня внимания не обращает! :)
вот на жиба с такой же проводкой промахов больше почему то! а у него, игра предсказуемая, по одной траектории! по идее не должна промахиваться...
Street Fishing OnLine
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:47
В.А. написал:
То, что точки рабочие, подтверждается НЕ ДВУХДНЕВНОЙ РЫБАЛКОЙ, а многолетними наблюдениями

На Ладоге они работают, в зависмости от разных условий, на протяжении десятилетий

Так я знаю, если бы я на Северском Донце ловил сегодня, то мог бы говорить, о точках проверенных за 15 лет)))
Street Fishing OnLine
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:47
Shindin
Так низя! :biggrin: Надо дать прицелиться!
Нужно будет попробовать его. не первый раз слышу уже.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:44
Deep Runner написал:

А я вчера применял проводку, нервное подергивание, сработало))) катенок вообще бешенный, на твиче такие кондилябры выдает, за движением не уследишь :biggrin:
Street Fishing OnLine
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:43
В.А. написал:
SAI написал:А что, ловля с лодки или катера взаброс исключена
Конечно, не исключена. Только я не слышал, чтобы в темной комнате ловили черную кошку. И при этом результат был положительным, в тех случаях, когда ее туда забывали запустить.
Хлестать можно не там, не тогда, не на то, пытаясь, что-то раскрыть. Уже проложен путь короче. Если он, по каким-то соображениям не устраивает, то занятия мазахизмом не возбраняются. Главное, чтобы они были в рамках Правил и не доставляли неудобств окружающим.

У меня сложилось такое впечатление, что либо упиваетесь самим собой, либо всех вокруг считаете за дураков. Ни у кого нет ни приборов, ни тактики поиска, никто вокруг ловить вообще не умеет и действительно только и делает, что хлещет воду. Никто не использует те же приёмы дорожки для поиска рыбы и т.д. Самолюбование - это паранойя!
Дальнейшую дискуссию посему считаю бессмысленной. Адью!
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:43
В.А.
Не, до этого не дойду. У меня когда терпение кончается я иду домой. И говорю спасибо реке, а рыбе - что мы ещё встретимся :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:41
Shindin написал:
так как два дня назад, три окуня и щучка

То, что точки рабочие, подтверждается НЕ ДВУХДНЕВНОЙ РЫБАЛКОЙ, а многолетними наблюдениями :)

На Ладоге они работают, в зависмости от разных условий, на протяжении десятилетий ;)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:40
Shindin
Да, кстати. забыл сказать о том, что буквально вчера утром мне на том же месте из одного риджа просто колбасу сделали - окраса осталось процентов 30. А сегодня вот только чистый суспендер подавай да ещё и с паузами что бутерброд сьесть успеешь.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:37
Deep Runner написал:
ничто не смущало - чистый натурал.

Познавшему психологию рыб, надо полагать, коллеги скинутся на Шнобелевскую премию. Пока же - сие неведомо. В арсенале многих силиконовые черви уже появились и вроде работают ;)
И взаброс и на дорожку народ ловит на снасточки, наверно не зря? :biggrin:
На них и снулая рыба и силиконовые копии.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:36
Deep Runner написал:

бывает, даже круче! вот у меня юзури 44 позапрошлый год отлично работал, прошлый год он ниодной не поймал! в этом году уже 3 щучки! чудеса да и только :)
Street Fishing OnLine
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:33
Shindin
Вот я стабильно на эти расцветки ловлю. Как отрубило, впервые. Даже поводок - стальку на флюр менял - ноль. И так бывает! :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:31
SAI написал:
А что, ловля с лодки или катера взаброс исключена

Конечно, не исключена. Только я не слышал, чтобы в темной комнате ловили черную кошку. И при этом результат был положительным, в тех случаях, когда ее туда забывали запустить. :)
Хлестать можно не там, не тогда, не на то, пытаясь, что-то раскрыть. Уже проложен путь короче. Если он, по каким-то соображениям не устраивает, то занятия мазахизмом не возбраняются. Главное, чтобы они были в рамках Правил и не доставляли неудобств окружающим. :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:30
В.А.
Да, интересно. Может у хищника червь в кормовой базе преобладал в то время? Бывают же такие периоды когда щука, например, очень охотно жрёт червя? Или просто ничто не смущало - чистый натурал.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:26
Deep Runner написал:

не, ну риджик то должен ловить! сегодня пол дня на веслах всю ладогу на резину, поролон, воблеры... полный "0", промок только... я на давление грешу! так как два дня назад, три окуня и щучка на 700г. были пойманы на тех же точках!
Street Fishing OnLine
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:23
В.А. написал:
...Просто дорожка или троллинг, предполагает наличие плавсредства, а спиннинг - нет.
Поэтому, приехав на Ладогу или Финский и даже на Онегу, ты можешь лет 10-15 пытаться раскрыть потенциал воблера безрезультатно- С БЕРЕГА. А я на лодке, с ГПСом и нормальным эхолотом, проверив дно и кормовую базу, начну раскрывать его потенциал уже с первых часов.

А что, ловля с лодки или катера взаброс исключена или это уже не спиннинг? С ГПС и асдиком? Какой-то новый невиданный доселе вид ловли? :cool: Очень интересно!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:23
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 22:24
Deep Runner написал:
Ну вообще реально, только частенько, наверно, менять придётся.

Я с ним ходил 3 раза и всегда были с рыбой. Я пробовал купать(дорожил и взаброс) разное железо, в том числе и рабочее по Финскому, поклевки были случайными, а судак и окунь - мелкими. На "мурмышки" все ловилось регулярно и исправно и размер радовал.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:21
Shindin
А может и не цвет. Вот сегодня риджи самые вкусные - побоку. Любые проводки. Храп - с причмоком. Мелковатая правда.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:18
В.А.
Ну вообще реально, только частенько, наверно, менять придётся. Тот же твистер шевелится. У меня было судак на пустой джиг-разведчик клюнул на лесной реке. Где рыбы много можно с приманками не заморачиваться порой.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:18
йетимолог написал:

котяра реальный! :) не зря я его взял
Странно, что орбит не понравился... наверное цвет голимый :thumbdown:
Хотя играет тоже ничего!
Street Fishing OnLine
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:17
йетимолог написал:
полностью раскрыть потенциал того же, например, ВОБЛЕРА - в троллинге невозможно.

Это также опрометчивое утверждение. Даже без зависимости от оснащения судна(большая планерная система) или гребная пелла с удочкой, прижатой рюкзаком, я могу задать те же самые условия передвижения воблеру или блесне, что и при работе только катушкой и хлыстом удочки.
Просто дорожка или троллинг, предполагает наличие плавсредства, а спиннинг - нет.
Поэтому, приехав на Ладогу или Финский и даже на Онегу, ты можешь лет 10-15 :biggrin: пытаться раскрыть потенциал воблера безрезультатно- С БЕРЕГА. А я на лодке, с ГПСом и нормальным эхолотом, проверив дно и кормовую базу, начну раскрывать его потенциал уже с первых часов. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:11
Shindin
Китайчёнок рулит? :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:06
В.А. написал:
И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно.

Оставьте нравственность в покое ... она в головах.
А вот, полностью раскрыть потенциал того же, например, ВОБЛЕРА - в троллинге невозможно. Это будет однобокая характеристика, ибо превалируют совершенно другие, не влияющие от САМОГО воблера факторы.

Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:05
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 22:08
Вчера был на Английском озере, тестил новые воблерочки, ZipBaits Orbit 80 , и IZUMI Shad Alive 80.
орбит не разловил, даже выходов небыло :( , на изуми поймал щучку и четыре схода!
на FishyCat 4 щуренка и один окунь.

Прикрепленный файл (26062011951.jpg, 34950 байт)
Street Fishing OnLine
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:03
Deep Runner написал:
predator
Да, надо как-нить потроллить на червя и потвичить оного!

Еще в 1977 году, известный питерский судовой двигателист - Малек (Малов ЮН, многие водномоторники со стажем его знали), очень любил дорожить на 2 "МУРМЫШКИ". У него это была современная джигголовка около 30 грамм весом с насадкой хитрым образом 2-3 выползков.
По его словам, этому его научил его отец лет 30 назад....
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:52
predator
Да, надо как-нить потроллить на червя и потвичить оного! :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:52
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:56
йетимолог написал:
А троллинг ....??

Как занимающийся (уже много лет, но, не спАртЦмен ) и троллингом, и очень многими видами спиннинга, и подводной охотой и отловом(и не только ;) ) браконьеров скажу.
Голову прикладывать надо в любом виде, но спектр знаний для успешного лова, должен быть шире у троллингиста. Причем не важно, где ловишь. На небольшой реке или на море.
И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно. Если это разрешено Законом.
Результативности, в определенных условиях, да. В чрезмерном пользовании потенциалом того или иного способа, да. Ну, и естественно, в злоупотреблении. :mad:
Они, к сожалению, есть везде. Но это, уже в другую ветку. Тем более, что признаков "джигита", напоровшем ведро пикалей с прокатной лодки, мне до Полиции или РО не донести. А вот номера катера слить в ГИМС за езду без правил или в РО, за нарушение Правил рыболовства - это обязанность гражданина :thumbup: :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:50
В.А. написал:
Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке..

конечно интересно. лучше в личку.
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:49
Акс
Пардон. Сразу не заметил Ваше сообщение.

Акс написал:
.Такие бровки узнают на " закате жизни"...простым " вынюхиванием" рыбных мест скорее всего не удастся..Да и подобные места радетели " честного берегового спина"никому понятно не рекламируют.Дефицитные бровки на больших глубинах с берега как правило недоступны, но успешно облавливаются отвесным джигом с лодки...джиг+ троллинг в одном флаконе..Трудное это дело .... спецов что то на наших водоемах не заметно однако..

Если говорить о территории Лен. области, то ничего неизвестного в акватории Ладоги и Ф.залива, неговоря уж о Вуоксе, Бурной, Нарове, Ивинского р-ва и т.п., для определённого круга лиц - нет. И Вы - это знаете. А сколько озёр изтролили?
Ладно. Если заметили - речь не совсем об том...

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:48
кину свой пятак. :biggrin: что бы быть всегда с рыбой, надо комбинировать способами ловли. бывает что тролинг, перспективнее а бывает и джиг. бывает довля на живца а иногда и на черьвя. :eek: не надо зацыкливаясь на глупых принцыпах, на это ловлю а на это никогда и тогда всегда будешь с рыбой. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:43
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:46
СЕРж, мне с таблетки эти дрязги в Технику и тактику не пренестио а удалять рука не поднимается. перенеси при случае пжалста

Комментарий модератора:
ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ ТРОЛЛИНГА И ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в этой ветке

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:38
АБАЖ написал:
В.А.
слышал что вы собирались на ЮБФЗ. И как? удачно?

Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке....или там же № куда...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 483 484 485 486 487 488 489 490 491 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку