Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 11:19
Технарь написал:
Практикую время от времени дорожку на веслах, обычно во время пути к месту ловли взаброс, или при перемещениях по водоему при сменах точек.

:thumbup: + для поиска скоплений рыбы.
Нашёл где клюёт, заякорился и в джиг...........
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 11:17
Что-то я смутно помню, что не более двух приманок на дорожку. По одной на спин соответственно два спина.
Хотя могу и ошибаться.
Практикую время от времени дорожку на веслах, обычно во время пути к месту ловли взаброс, или при перемещениях по водоему при сменах точек.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 11:15
Tracker

И всё же я бы разделил троллинг и дорожку.
Дорожка это одна-две палки(и скорее вёсла)
А троллинг - сами понимаете - КОРАПЬ, мотор от 50л.с. +10-20 хлыстов(как дикобраз)

Глеб Глебыч
А Нильсы и Халки каких цветов?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 10:56
игорь кузнецов
А каким образом можно три спиннинга одновременно держать в руках?! Три руки - мутация? :)
И вообще разговор не о воблерах, а о троллинге и правилах ловли...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 10:54
КК: Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
От первых двух максимально страдают малые акватории (малые реки, пруды, старицы), от третьего - средние (реки шириной 150-300 м, водохранилища типа подмосковных и т.п.). Впрочем, большие тоже очень заметно страдают от всех трех.
-Эт точно. И плюс сети. Что бы там не говорили зти типы в своё оправдание- нет им прощения :mad: Воруют у себя и своих детей- на их век, типа хватит.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 10:10
Сообщение отредактировано: 23 июня 2011 10:18
Глеб Глебыч
Скорее всего NowhereMan прав. Цикличность ...
Хотя, как вот если бы взаброс, я бы выделил НИЛЬС(в стояке), ХАЛКО - в речке.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16418
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:55
Глеб Глебыч написал:
Троллинг

Лучше в эту ветку http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494 с такими вопросами.
Глеб Глебыч
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:53
йетимолог Каким способом ловил? Какая размерность воблеров которыми ловил?

Троллинг. Воблеры соразмерны. Sorcerer 52 (6 гр) Nils Master Invicible floating 50 мм(6 гр) Шнур 0, 16 мм. Скорость катера от 2 до 6 км/час.
Оптпуск 20-50 м. Nils оказался более уловистым. Про Halco много с восторгом рассказывал мой друг с Нижнего Новогорода.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:47
Мусчины ... я предлагаю оставить в покое моральный аспект данного вида ловли. Тема другая. не стоит сваливаться.

Вот, игорь кузнецов написал:
как правило надо подобрать приманку,найти скопление рыбы,определить глубину и цвет приманки ,кроме того все эти параметры постоянно меняются иногда в течении одного часа.

Всё это значительно уходит на второй, или даже десятый план, когда есть возможность "прочёсывания" большой акватории. Здесь, тщательный выбор приманки необоснован. Основной параметр выбора в данном случае - заглубление. Даже размер роли не играет, не говоря обо всём остальном.

игорь кузнецов написал:
.Спиннингистам не признающим дорожку я бы посоветовал попробовать половить в заброс хотя бы судака ,а всю остальную рыбу отпускать и не считать в зачёт, тогда и можно говорить.

Если разговор о чистой ВЁСЕЛЬНОЙ дорожке с максимум двумя приманками - это один разговор. А если катера с моторами - это другой. А если с моторами и с десятком дрынов на каждом, это третий, и т.д.

А если говорить о том, что зачастую мастерство и умение броскового спинингиста значительно превышает результативность технически упакованного рыболова, так за тем мы и ходим на рыбалку, что бы применить СВОИ знания, а не возможность чёса площади по средствам техники.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SAI

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:38
Deep Runner написал:
...которые в 20 палок носятся на крейсерах выдирая чужие якоря вперемежку с мешками рыбы и летящими за борт с матюгами бутылками. Это интеллектуально? Эстетично или они задумываются над анимацией приманки?
Они рыбаки? ХМ...

Совсем недавно один такой экипаж прошёл мимо нас в 20 метрах, когда мы стояли на якоре и джиговали. Раз прошёл, два прошёл...на третий раз один бросок свинца плюс хорошая подсечка поперёк распушенных приманок собрал их все. Подтянув свинец, я просто отрезал его, не особо жалко. Больше они рядом не ходили, правда, распутывали весь клубок долго так... Тут многое зависит от того, насколько ты сам готов постоять за себя.
SAI

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:27
В.А. написал:
SAI написал:Но паузу на проводке не сделаешь, чтобы приманка зависла или медленно тонула.

А кто тебе мешает сбросить дужку?...

Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок... :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:04
KK
А сети?
Электроудочники бесчинствуют только в тех местах, где или мало народу или это народ того же менталитета , что они сами. За всю жизнь ни одного живого электроудочника не видел, мертвого, кстати, тоже. :) Подводных охотников видел 2 раза и то один раз они вроде бы раков ловили.
Anyway the wind blows...
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 9:03
KK написал:
Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
От первых двух максимально страдают малые акватории (малые реки, пруды, старицы), от третьего - средние (реки шириной 150-300 м, водохранилища типа подмосковных и т.п.). Впрочем, большие тоже очень заметно страдают от всех трех.
И вопреки расхожему мнению, угрозы за номерами 2 и 3 опаснее для биоресурсов, нежели за номером 1.

Категорично и безосновательно.
Как же это "зеленые" скандинавы то не запретили варварство - троллинг, а заодно сети, остроги....
Метод Твича следует туда же отнести, судя по его эффективности по истреблению молодняка?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 7:47
Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
И вопреки расхожему мнению, угрозы за номерами 2 и 3 опаснее для биоресурсов, нежели за номером 1.
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 7:40
игорь кузнецов
Террибли сорри, но за все свою жизнь я поймал 1 (одного) судака дорожкой (без мотора), всех остальных (их было несколько больше) - взаброс. В чем проблема-то?
Je ne pêche pas pour passer le temps
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 6:47
Да уж ,ну и написали тут ,к моему большому сожалению очень мало рыбаков отличается от сеточников,и хапают столько сколько смогут и ладно бы щуку,судака, окуня,леща приличного размера,а всякую мелочь без счёта и разбора,и ещё хвастаются зачастую и на этом сайте.Что касается троллинга да и всего остального на сегодняшний день пресс на столько велик,что я уже не помню когда последний раз попадал в раздачу ,чтобы ловилось у всех и на всё,как правило надо подобрать приманку,найти скопление рыбы,определить глубину и цвет приманки ,кроме того все эти параметры постоянно меняются иногда в течении одного часа.Спиннингистам не признающим дорожку я бы посоветовал попробовать половить в заброс хотя бы судака ,а всю остальную рыбу отпускать и не считать в зачёт, тогда и можно говорить.А то когда вы ловите щуку или окуня у которых активность намного больше и зачастую нет необходимости попадать в горизонт,цвет,игру,размер и тд и изменив 1 компонент выдаёте поимку рыбы за большую победу ,то это смешно.
P S Я большинство времени ловлю на спиннинг,в дорожку ловлю судака и лосося не более чем на 3 спиннинга и спиннинги держу в руках
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:39
В.А. написал:
На фото - первый трофей(из тростника)

О!! А катер - как средство передвижения. Другое дело! :)

В.А. написал:
Все, пошел спать....Всем пока!!!

Будь здоров! :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:36
Deep Runner написал:
Но ответь мне тогда
Послезавтра, о кей?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:35
йетимолог написал:
много других факторов, не имеющих к прикладной рыбалке никакого отношения

Имеют, еще как имеют. И УЗ датчики уже имеют, и ГПС тоже имеют, и флис-полар имеет, а уж о тинсулейте и гортексе я вообще умолкаю. Завтра на работу, а у меня еще к слудующей рыбалке воблер не дошкурен.

йетимолог написал:

Ну уж свимбейт - явно не троллинговая приманка!

Это, смотря в чьих руках ;)
:biggrin:

Однако, ловит и щуку из тростника и судака со дна на паузе:)
Поэтому и говорю - не спеши с выводами и заключениями, особенно, касательно IQ
На фото - первый трофей(из тростника) на Изуми - 8950.
Все, пошел спать....Всем пока!!!

Прикрепленный файл (%DE%DE%DE%DE%DE%DE%DE%DE%DE%DE%D, 125631 байт)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:33
В.А.
Согласен, что в головах. Но ответь мне тогда, почему именно в этом виде ловли чаще всего встречаются те люди, которые по моему мнению, мало чем от сеточников отличаются?
p.s. а тонны мусора после зимних рыбачков мы тоже весной потаскали, честь им и хвала ё...
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:22
Deep Runner написал:
Они рыбаки? ХМ...

Мы говорим о нас с тобой. :cool:

В позапрошлом году, на открытии летнего сезона на Ладоге, наш экипаж собрал 12 стандартных мусорных мешков чьего-то говна. Всего - лишь очистить место под стоянку. На все побережье его тысячи тон. И это все, что понаделали зимние рыбаки, которые не занимаются троллингом.

Deep Runner написал:
я частенько вижу таких ЛЮДЕЙ, которые в 20 палок носятся на крейсерах выдирая чужие якоря вперемежку с мешками рыбы

А новости с водоемов даже на этом сайте, особенно зимой из Воронова тебя не удивили своими цифрами?

Не стоит обощать и пытаться вывести средний градус по больнице и срок по дородовому отделению. Как говорил ПРОФЕССОР ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ - ДЕЛО В ГОЛОВАХ :mad:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:20
В.А.
:eek: :eek:
Ну уж свимбейт - явно не троллинговая приманка!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:15
В.А.
Ну всё правильно. Я же и говорю - много других факторов, не имеющих к прикладной рыбалке никакого отношения. Лоция, навигация, течения, правила дорожного движения и прочия ...
Понимаешь, таксист - обязан! быть хорошим водителем. Но хороший водитель, не обязан быть таксистом ... :cool:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:15
SAI написал:
Но паузу на проводке не сделаешь, чтобы приманка зависла или медленно тонула.

А кто тебе мешает сбросить дужку?

Вот последнюю рыбалку на Изуми(безлопастной) при ловле на 8 -ми метровой глубине вытащил пару судаков с катера, который шел на скорости троллинга. Сорри, что фото не резкое, но видно хвост свимбейта

Прикрепленный файл (DSCF03820-11.jpg, 108031 байт)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:11
В.А.
Так и сейчас есть много регионов где он запрещён :biggrin:
И без моих придумок. Люди? Есть люди, а также я частенько вижу таких ЛЮДЕЙ, которые в 20 палок носятся на крейсерах выдирая чужие якоря вперемежку с мешками рыбы и летящими за борт с матюгами бутылками. Это интеллектуально? Эстетично или они задумываются над анимацией приманки?
Они рыбаки? ХМ...
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:07
йетимолог написал:
Это просто методичное прочёсывание огромной акватории. А так как акватория большая, то и результативность высока.

Это ошибочное мнение, как правило заканчивается после 1-2 выездов в самые рыбные места.

Рыба не стоит по площадям, она стоит пятнами. Без навыков поиска, в слепую, ты эти пятна будешь искать годами, ответом природы будет полная СОСКА. Если у тебя есть карты поводного рельефа, если у тебя есть приборы, если ты ими научился ПРАВИЛЬНО пользоваться, то тогда вероятность удачной рыбалки возрастает.
Уже не один десяток раз была такая история, что рыбалка в стае окуня, щуки, судака или язя взаброс, приносила солидный улов, а те, кто пытались дорожить рядом имели робкие единичные поклевки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 0:00
Deep Runner , в советские времена ни секса, ни троллинга на 1/6 части суши не было. :)

Ловля на дорожку действительно была запрещена на Финском заливе. Но, ты забыл одно НО. На всех базах были внештатные сотрудники ГИМС И РО, которые следили за нормой вылова рыбы.
На Ладоге лоля на дорожку была разрешена без применения мотора. Запрет на применение мотора был по другой причине - из-за НЕЭКОЛОГИЧНОСТИ Вихрей и прочей техники.
Про маточное стадо- это твои придумки :biggrin: . В те годы об этом никто не говорил, потому, как все нормальные рыбаки (с рыболовными билетами)придерживались нормы вылова, участвовали в зарыблении совместно с РО и заводами. А самое главное - не было сетей в таких размерах.
Поэтому - предложение, если чего не знаешь, спрашивай. Уверяю, здесь не звери страшные собрались - ЛЮДИ!!! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:55
Сообщение отредактировано: 23 июня 2011 0:09
В.А.
Я чуть опоздал, но всё же к своему посту сделал приписку как-раз на эту тему:
это просто методичное прочёсывание огромной акватории. А так как акватория большая, то и результативность высока.

В.А. написал:
Ты только никому не говори, что джиговая ловля - это ловля на самодур, ладно.

Да видел я эту вертикальную "джиговую" ловлю с катера при моторе-подруливателе ...
Шняга полная. Ещё на Волге где-то, один дуст такую ловлю практикует и пропагандирует. Даже кину сняли. :cool:

SAI

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:53
Я так понимаю, обсуждаем различия в способе ловли и подачи приманок? Не умаляя достоинств того или иного?

В.А. написал:
SAI написал:Разница в способе подачи приманки

Так когда ты движешься, у тебя возможностей больше. Можешь даже огрузить лайтовые приманки так, как ты их на кастинговой снасти нивжисть не огрузишь и не забросишь...

Но паузу на проводке не сделаешь, чтобы приманка зависла или медленно тонула.

В.А. написал:
SAI написал:и в ощущениях от проводки-поклёвки

А разве при ловле на дорожку ты спиннинг в тиски зажимаешь?
Никто не мешает его и в руки взять

Я именно так и ловлю. Но это уже дорожка, в моём понимании.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:49
йетимолог написал:
Просто я волочащуюся за лодкой(катером) приманку, за удовольствие не воспринимаю.

А чем отличается волочащаяся за катером, от твоего волочения катушкой?
Реальный заброс в разы дальше, варианты изменения скорости проводки - больше.
Стопы - паузы- также пожалуйста.
Мелких Риджей на каменную луду, которая на глубине 3-4 метра ты своими способами замучаешься засовывать, а я своим - леХко и непринужденно. :)

йетимолог написал:
Да о любом. Я вертикальную ловлю на самодур тоже не перевариваю органически ...

Ты только никому не говори, что джиговая ловля - это ловля на самодур, ладно. Поколотят апологеты :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:45
В.А.
Хорошо, выражусь так: в советские времена троллинг был запрещён как браконьерский вид ловли в связи с недопустимым выбиванием маточного стада. И Я СЧИТАЮ ЭТО ВЕРНЫМ. ИМХО.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:42
Deep Runner написал:
Я выразил собственное мнение, ни с кем не собираясь ничем меряться.

Есть поговорка:"О вкусах не спорят" Они любо есть, либо их нет.

Я ни с кем не спорю. Я лишь подчеркнул, что высказавший подобное мнение:
"Причём от одного до другого один шаг..." - либо в вопросе ничего не понимает, либо неудачно шутит.
Что ты выбираешь?
Окончательный выбор, естественно, за тобой...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:41
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 23:42
Спин написал:
Где? А вот это: "не хотел обидеть", то, сё...

Не ... эта ... ну ... помяхче штоб ... :biggrin: Смаска, тасказать ...

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:40
йетимолог
Где? А вот это: "не хотел обидеть", то, сё... Надо было захотеть и... обидеть! :) Спать пора. Ушёл я... ;)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:37
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 23:50
В.А. написал:
Так когда ты движешься, у тебя возможностей больше.

Возможности пробуриться через косяк рыбы, или случайно проплыть приманкой перед пастью - да! Но, во многом это фактор случайности, который можно регулярно повторять до победного результата, не имея возможности напрямую регулировать ход "операции" приманкой.
Это просто методичное прочёсывание огромной акватории. А так как акватория большая, то и результативность высока.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:33
В.А.
В.А. написал:
Так что радикалиЗЬм в любых проявлениях - это НЕ ПРАВИЛЬНО

Да нет, что Вы ... какой радикализьм?
Просто я волочащуюся за лодкой(катером) приманку, за удовольствие не воспринимаю.
В этом виде добычи рыбы главенствуют другие факторы.

В.А. написал:
О каком троллинге речь?

Да о любом. Я вертикальную ловлю на самодур тоже не перевариваю органически ...

Спин написал:
Хотя на попятный уже пошёл... ;)

ГДЕ?? :eek:

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:33
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 23:33
В.А.
Ого! Как тебя много-то! :biggrin:
Итак:
Во-первых не дружок я тебе, выражения выбирай с незнакомыми людьми общаясь.
Во-вторых, что ты можешь заключить из постов о том, что я пробовал а чего не пробовал?
В третьих, твои ЛИЧНО умственные способности никто не затрагивал(в отличии от твоей манеры, которая их явно и предельно продемонстрировала аудитории).
Я выразил собственное мнение, ни с кем не собираясь ничем меряться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:31
SAI написал:
Разница в способе подачи приманки

Так когда ты движешься, у тебя возможностей больше. Можешь даже огрузить лайтовые приманки так, как ты их на кастинговой снасти нивжисть не огрузишь и не забросишь... :)

SAI написал:
и в ощущениях от проводки-поклёвки

А разве при ловле на дорожку ты спиннинг в тиски зажимаешь?
Никто не мешает его и в руки взять :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:27
йетимолог написал:
Вас обидеть

У меня нет ни скипетра, ни короны, и я йетимолог написал:
Я не ловлю ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ни на то, ни на другое

пока не раздвоился!!!! ;) :)
Меня сложно обидеть. Речь не об обиде, а о непонимании, или о НЕВЪЕЗЖАНИИ в тему и попытках обсуждения темы теми, кто в это мало / плохо или совсем не разбирается.

йетимолог написал:
Я не ловлю ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО

А я ловлю целенаправленно и на то и на другое и на ХЭBИ приманки и на UL.
Все зависит от массы причин, внешних обстоятельств и появившихся возможностей.

йетимолог написал:
А это уже несколько иные дополнительные факторы, к рыбалке, тоже имеющие мало отношения

Как необходимо уметь вязать узлы, если ты называешь себя рыбаком, и их распутывать, так и управлять судном, разбираться в навигации и тд. Ну а если еще имешь навыки проектирования и постройки судов, обслуживания и ремонта двигателей!!!!!! :)

йетимолог написал:
Но хороший заработок - катать страждущих.

Это относится и к гидам на Кольском и на Нижней Волге, и в Исландии, и на Эбро, и на реках Аляски?
SAI

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 23:18
йетимолог написал:
...если мне надо на лодке кардинально переместиться в другое место, то я распускаю "финскую" дорожку, дабы не плыть вхолостую(а может и попутно найти интересный бугорок-ямку).
Но целенаправленно я не дорожу...

Любимый мэтод ловли!!! :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения