Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:07
Штрих писал..".ездить только на велике или ходить пешком,а может ты просто завидуешь? :cool: " Точное высказывание....Дело не в троллинге...На дорогах аналогично...Мазда-6....будь осторожен-за рулем на 90% щипцовый олигофрен ....будет обгонять..подрезать..хамить по полной.. :mad:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:52
Майо почтение ...

В.А. написал:
В том, что трое идут в ногу, а весь мир идет не в ногу.

Ф какую ногу? У нас, хоть где-нибудь написано: "троллинг под мотором - запрещён"?
Да, есть время когда мотор, сам по себе запрещён в нерест. И не более.
А в загранице, практически наоборот, есть места где троллинг под мотором разрешён.
Так что, ненада свистеть ...
И далее ... Када хороший лоцман знает где в водоёме несколько "капитальных" рыбных бровок-ямок(а их на каждом водоёме с гулькин глист ...), то прочесать их в несколько катеров нет проблем. И это я не говорю о резинках под моторами, которые вдоль и поперёк бороздят всё подряд.
Не надо доказывать, что это рыбалка. Это всё что угодно, но НЕ рыбалка.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:36
А что здесь есть "известный набор"?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:20
Обнаружил в «Акве» на Кондратьевском известный выбор лайтовых и ультралайтовых попперов и волкеров от «Аквы» по цене порядка 200 рублей за штуку? Кто пробовал: нормально ли работают?
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:01
Не весь мир, а "золотой миллиард". :biggrin:
Остальные пять кормят пангаузиса старыми башмаками на продажу)))
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 18:47
йетимолог написал:
И в принципе - невозможно убедить человека

В том, что трое идут в ногу, а весь мир идет не в ногу.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 18:44
SAI написал:
Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.

Моральной составляющей у термина -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Моральная составляющяя либо заложена в голову шкипера, либо не заложена(ну, или стерлась).

Троллинг разрешен почти по всему миру, и обвинять весь мир в аморальности :cool:
:eek: ;) , как бы минимум - не скромно. О моральной составляющей подобных обвинений, я, опять же из скромности, умолчу... :)

SAI написал:
Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?

Вот эта фраза, как раз и подтверждает, что ты никогда на нормальном троллинговом катере, с нормальным шкипером, никуда не выходил, и понятия о процессе не имешь.

Катер движется со скоростями от 1,5 км/час - 40 см в секунду. Это обычная скорость проводки железных приманок, воблеров. Я не вижу никаких препятствий, чтобы сбросить 2-3 оборота шнура с катушки, чтобы соорудить паузу для приманки.
Теоретически остановить катер можно, если все заряжено плавающими воблерами, только никто никогда этого не делает.
Твой вопрос мене несколько озадачил. Ты что, никогда не ловишь в заброс "сплавом"? Ты можешь ловить только на стоящем на якоре плавсредстве? Ну тогда тебе есть куда еще развиваться :)
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 17:35
балалайкин

Угу, только не тигрой, верхним на фото: тык
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:58
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 17:04
SAI Кидался наверное плавающим 70мм,если 17 гр?..Тигр? У мну ощущение, что тонущим в травище не управитсо?..
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:21
балалайкин написал:
SAI Цвет маркий.

Я жёлтым кидался, нормально, видно хорошо!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:19
SAI Цвет маркий. :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:17
балалайкин написал:
...Эх, надо было салму. Или шнур другого цвета...

А что за шнур-то, чем цвет не устроил?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:09
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 16:14
SAI А я сёдни швурялся бэби джерк. Эх, надо было салму. Или шнур другого цвета... :biggrin: Кстати, почти месячишко взад затоптанный водоёмчик обкидали воблерочками неск. внешностей, и я в том количестве, в теч.часа-безрезульт. Обожрались щуки и спят. Поставил бастер джерк-и двух штук подряд. Розбудил! :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:04
Сегодня обрыбил салмовский 17-граммовый слайдер совсем не джерковой снастью. Для запрессованного водоёма более чем хорошо!

Щучка на 4,7 кг.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 14:14
Технарь
Кренк -верхний.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 13:23
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 14:38
Технарь
1.Кренк хоркорд №2.- прекрасно показал себя по судачку в точно описываемых вами условиях.С остановкой в затишке рядом с обраткой на 5-6 секунд и последующёй лёгкой медленной потяжкой.Поклёвка-ощущение небольшой тяжести. Но полёт не 25 метров.Если только вёйдера или по ветру. Дешёвый Аналог страйк не годится - выбрасывает при попадании в струю.
2. Подальше можно забросить мазурик Лминоу тонущий. :cool:
3.Почему вечером-ночью? Он может остаться на мелком/август-сент./ почти до полудня :biggrin: Кстати " ...вся ботва сдает перед железом..."-про колебло почти полная правда. :eek: Попробуй вертушку мэпс хэви 8 гр.под серебро-стайный судак её жрёт.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 1:34
Технарь написал:
Ловля с берега с заглублением не более полутора метров, и чтоб забрасывался хотя бы метров на 20-25.

Спином-береговиком? Причем понимаю что тяжелый достаточно - не два грамма? Ну это постараться найти надо чтобы ближе 20 метров летел. :) Тонущие семиграммовики метрам к 30-40 летят даже у меня.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 1:19
Зайчег написал:
Технарь написал:Погоня за количеством воблеров, уменьшает количество и качество уловов.

Насколько я понял из чтения этого форума и своего скромного опыта - лучше всего когда покупка-выбор каждого девайса осуществляется осознанно, с понятием о его преимущественной анимации и осознанием подходящести этой анимации своей технике и психотипу.
Тогда и уловы будут!
Воблеров это тоже касается.

Года четыре -пять назад я ловил на вертушки. потом расчухал резину и года два три ловил практически только на нее. Вывел определенную модель резинки, массу джиг-головки (под мои условия ловли) и два три цвета. Ловил с успехом все что угодно - щуку, судака, окуня, и практически где угодно в моем регионе. Год назад обратился серьезно к воблерам. Благодаря моему товарищу из Питера у меня есть хорошие воблеры, которые ловят и ими в прошлом году я вытаскивал безнадежные вылазки. Их немного, с десяток примерно, проверенных и ловящих. В этом году вся эта ботва сдает позиции перед железом. И резина и воблеры. Железо у меня тоже есть, и проверенное и новое, тоже проверенное поклевками.
И на данный момент, когда я прихожу в магазин ( даже в Питере) и руки чешутся выложить бабки за очередной крутой воблер, я себя одергиваю и нутром понимаю, что купить мне больше нечего, вся эта фигня рыбу будет ловить не круче того, что у меня есть.
Единственно, что я сейчас хочу запеленговать - это проверенный ловящий воблер на судака. Условия - вечерняя ночная ловля на плесах и перекатах на Свири. Ловля с берега с заглублением не более полутора метров, и чтоб забрасывался хотя бы метров на 20-25. Пока все что нашел и ищу, данные ТТХ противоречивы и ненадежны. и меня не устраивают.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 0:42
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 0:44
Хрен его знает - про Ратлин тот что у меня я понял что подкинул его удилищем - потом он носом в дно стукнулся-уперся - мягкий потяг - он носом роет и этим завлекает, шумя параллельно. Нужен меляк и дно не очень в хламе... ну или много ратлинов. :)
А смиты у меня маленькие - один составник из них. Игра - сам бы ел. :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 0:23
Зайчег написал:
остальное как сосало, так и сосет. Типа суспенд Смитов. :eek:

Вот на Ратлины я точно ни чего не ловил :( А по поводу Смита....
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-fwGn

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 0:03
Но ведь попробовав - дальше-то легче. :biggrin:
К примеру - я вдруг осознал что да - воблерорыбалка мне доступна. При условии что девайс хорошо тонущий, и я его анимирую любимым способом. Как колебло. :biggrin:
Посему Рапала-ратлин и юзуриковское Л44 вдруг обрыбились ( и выходы за ними постоянно), а остальное как сосало, так и сосет. Типа суспенд Смитов. :eek:
Резюме - либо забить на остальные (что стратегически правильно), либо научиться ими ловить (что даст тактическую выгоду, но будет резать на рыбалке по психотипу).
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 23:46
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 23:53
Эх, эти бы слова, да богу в уши... Только чтобы это понять до покупки, нужно где-то попробовать на практике.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 23:41
Технарь написал:
Погоня за количеством воблеров, уменьшает количество и качество уловов.

Насколько я понял из чтения этого форума и своего скромного опыта - лучше всего когда покупка-выбор каждого девайса осуществляется осознанно, с понятием о его преимущественной анимации и осознанием подходящести этой анимации своей технике и психотипу.
Тогда и уловы будут! :)
Воблеров это тоже касается.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 23:31
АБЮ написал:
А где здесь про воблеры? Во развели бодягу!
А я сегодня перекидал в воду кучу воблеров, Агаррон 110Ф играет лучше чем Ю-Зури 130, но ни тот ни другой себя не показали, а щуренка поймал Дамики минноу 90.

Погоня за количеством воблеров, уменьшает количество и качество уловов. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 22:03
Штрих написал:
а может ты просто завидуешь?

А может ты? :biggrin:
Ну да - человек в принципе антиэкологичен. Так что нормальные. :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 19:24
АБЮ
Да, глубина водоема в месте лова в большинстве случаев имеет определяющее значение при выборе воблера.
все зависит от диаметра иглы
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 18:49
А где здесь про воблеры? Во развели бодягу!
А я сегодня перекидал в воду кучу воблеров, Агаррон 110Ф играет лучше чем Ю-Зури 130, но ни тот ни другой себя не показали, а щуренка поймал Дамики минноу 90.

Прикрепленный файл (Untitled-2.jpg, 67483 байт)
0
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 14:47
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 19:23
И чего вы накинулись на этот троллинг? :cool: Вот лично мне не интересен данный вид ловли(троллинг,дорожка) и не более того,но это вовсе не означает что все кто им ловит,люди не нормальные.Нравится кому то,ради бога,лишь бы не мешали.
Зайчег написал:
Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная... :cool:

С таким подходом,можно всех в бреки записать,а на рыбалку ездить только на велике или ходить пешком,а может ты просто завидуешь? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 10:11
ФМА
Джигиты, собирают тех же самых мальков такими же подсачниками :( .
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 9:48
Да - я вот тут как-то писал года два назад что некто тащит на джипе кактер на 700 км туда, потом обратно. Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная...

Зато понты! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 25 июня 2011 10:30
SAI
Такая постановка вопроса мне напоминает один случай:
В бытность мою школьником, на биолологии, мы проходили тему о назначении кожи человека. А предмет этот, я понимал не более чем папуас закон Ньютона ... Так вот, когда учитель меня спросила, какие функции выполняет кожа человека, то я первое что успел сообразить и выпалить, так это то, что кожа помогает одежде не липнуть к мясу .... :eek: :biggrin:
Это я к тому, что - SAI написал:
И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?

И в принципе - невозможно убедить человека, упакованного именно для цели рыбного промысла в аморальности не столько самого лова, сколько безумного примера остальным, ИМЕННО в тех условиях, о которых говорил КК.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SAI

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 23:27
В.А. написал:
SAI написал:Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок...

Если приманки разнесены, то никаких сложностей не возникает. На таком катере корма должна быть свободна.

Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. :cool: Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?
SAI

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 23:22
В.А. написал:

...Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.

Весь сыр-бор здесь из-за того, что это самое правовое поле подавляющее большинство наших крайне респектабельных граждан создают сугубо по своему усмотрению. Повторяю - подавляющее большинство! Типа, раз я вышел на своём мановаре - все брысь врассыпную. И не колышет, что волна от проносящегося в десяти метрах грозит захлестнуть твою лодку наполовину. Это реальность и пока никуда от этого не деться. На моей памяти таких приеров было более чем достаточно, да и у многих, присутствующих здесь, уверен, тоже...
Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:58
Александр/e5e6 написал:
Ни хрена, извините, не понял

Ну, вот ниже ты сам же и развил мысль! :thumbup: Нужно просто отделять мух от котлет, а обсуждать плох пистолет или хорош? Это, на мой взгляд, сродни сплетням на кухне коммунальной квартиры.

ФМА Как может быть плох или хорош способ. Даже обсуждать ЭТО в ТАКОМ ключе - верх либо невежества, либо самомнения и эгоцентризма.

ФМА написал:
обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью.
и таких идиотов полно везде

Я неоднократно на берегах встречал ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫХ СОБОЙ "рыбаков с резиной" и с корзинами, полными того же малька судака. Значит, если следовать твоей логике - ДЖИГ ОТСТОЙ?

Еще раз повторю, наркотики применяют в медицине - это благо. В другом случае? :mad:

Чтобы постоянно ловить на хорошем троллинговом катере - ох, как много труда нужно на это затратить. Это понятно тем, кто это попробовал, кого это зацепило и увлекло. Если ты это попробовал и тебя это не увлекло, это далеко не значит, что ты идешь в ногу, а весь остальной мир - ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. И Земля - круглая дура ;)

Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:33
ФМА написал:
А ловят они так же, как и ездют, собирая огроминами подсачеков мальков судаковых
+1
Александр/e5e6 написал:
Ах, Ленингад
Эт точно :biggrin:

Anyway the wind blows...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:30
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 21:32
ФМА написал:
обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью

Ах, Ленингад. Приеду, братцы. Скучаю по слогу. Скучаю по людям. Людям "с нормой в голове".
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 21:07
В.А.
теории про мирный атом сейчас актуальней всего рассказывать японцам.
а про гуманизм трола нашим. особенно после теъ же Крениц, когда через круг джигующих пролетает обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью.
и таких идиотов полно везде. А ловят они так же, как и ездют, собирая огроминами подсачеков мальков судаковых
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:38
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 20:56
В.А.
Ни хрена, извините, не понял :eek:

Что касается троллингистов и их метода выбивания маточного поголовья ценных пород рыбы, давайте делать ссылку на место.
Троллинг в Ладоге? Водохранилище такого ж уровня? Море? Готов понять.
Троллинг в речке метров сто шириной? На Сосне? Свапе? В верховьях Дона? На двухярусном катере? Пять раз по одному месту? Прямо по поплавкам проводочников? Преображенского на них нет, на розовощеких пользователей жизни. И имя таким хамло. Вне скидок на содержание голов.
Не согласны?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:25
Сори, что с некоторым опозданием, но не могу не ответить нашему московском коллеге.
Может, конечно, я что-то упустил в этой жизни, но при рытье в архивах, ни разу не встречал упоминаний о судебных процессах, к примеру, над:
- ружьем, пистолетом или автоматом
- над ножом или саблей
- и даже над веревкой с мылом!!!!!!!

Коллега КК изрек: ” Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
От первых двух максимально страдают малые акватории (малые реки, пруды, старицы), от третьего - средние (реки шириной 150-300 м, водохранилища типа подмосковных и т.п.). Впрочем, большие тоже очень заметно страдают от всех трех.
И вопреки расхожему мнению, угрозы за номерами 2 и 3 опаснее для биоресурсов, нежели за номером 1.”

Но почему-то нет PS, где было бы упоминание, о том, что перстом водил перст БОЖИЙ!!! ;)

Сори, что поминаю имя ГОСПОДА всуе, но хочу отметить чрезвычайный наив нашего уважаемого коллеги, который забыл известные слова про “бардак в головах”. :cool:
КК, не стоит быть таким категоричным, потому, что это не везде, не всегда и, что самое главное, НЕ У ВСЕХ – ТАК. Не надо пытаться насаждать всем черно-белое зрение, мир значительно многоцветнее.... :)
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 20:13
Сообщение отредактировано: 24 июня 2011 20:37
bokoплав написал:
Тем более что агаррон..как бы совсем нестандартный воб....там и игра и дрожание на остановке и падении..

Насчет того, чего он делает именно на падении, можно подробней?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения