Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:06
В.А. написал:
И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно.

Оставьте нравственность в покое ... она в головах.
А вот, полностью раскрыть потенциал того же, например, ВОБЛЕРА - в троллинге невозможно. Это будет однобокая характеристика, ибо превалируют совершенно другие, не влияющие от САМОГО воблера факторы.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:05
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 22:08
Вчера был на Английском озере, тестил новые воблерочки, ZipBaits Orbit 80 , и IZUMI Shad Alive 80.
орбит не разловил, даже выходов небыло :( , на изуми поймал щучку и четыре схода!
на FishyCat 4 щуренка и один окунь.

Прикрепленный файл (26062011951.jpg, 34950 байт)
Street Fishing OnLine
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 22:03
Deep Runner написал:
predator
Да, надо как-нить потроллить на червя и потвичить оного!

Еще в 1977 году, известный питерский судовой двигателист - Малек (Малов ЮН, многие водномоторники со стажем его знали), очень любил дорожить на 2 "МУРМЫШКИ". У него это была современная джигголовка около 30 грамм весом с насадкой хитрым образом 2-3 выползков.
По его словам, этому его научил его отец лет 30 назад....
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:52
predator
Да, надо как-нить потроллить на червя и потвичить оного! :biggrin:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:52
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:56
йетимолог написал:
А троллинг ....??

Как занимающийся (уже много лет, но, не спАртЦмен ) и троллингом, и очень многими видами спиннинга, и подводной охотой и отловом(и не только ;) ) браконьеров скажу.
Голову прикладывать надо в любом виде, но спектр знаний для успешного лова, должен быть шире у троллингиста. Причем не важно, где ловишь. На небольшой реке или на море.
И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно. Если это разрешено Законом.
Результативности, в определенных условиях, да. В чрезмерном пользовании потенциалом того или иного способа, да. Ну, и естественно, в злоупотреблении. :mad:
Они, к сожалению, есть везде. Но это, уже в другую ветку. Тем более, что признаков "джигита", напоровшем ведро пикалей с прокатной лодки, мне до Полиции или РО не донести. А вот номера катера слить в ГИМС за езду без правил или в РО, за нарушение Правил рыболовства - это обязанность гражданина :thumbup: :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:50
В.А. написал:
Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке..

конечно интересно. лучше в личку.
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:49
Акс
Пардон. Сразу не заметил Ваше сообщение.

Акс написал:
.Такие бровки узнают на " закате жизни"...простым " вынюхиванием" рыбных мест скорее всего не удастся..Да и подобные места радетели " честного берегового спина"никому понятно не рекламируют.Дефицитные бровки на больших глубинах с берега как правило недоступны, но успешно облавливаются отвесным джигом с лодки...джиг+ троллинг в одном флаконе..Трудное это дело .... спецов что то на наших водоемах не заметно однако..

Если говорить о территории Лен. области, то ничего неизвестного в акватории Ладоги и Ф.залива, неговоря уж о Вуоксе, Бурной, Нарове, Ивинского р-ва и т.п., для определённого круга лиц - нет. И Вы - это знаете. А сколько озёр изтролили?
Ладно. Если заметили - речь не совсем об том...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:48
кину свой пятак. :biggrin: что бы быть всегда с рыбой, надо комбинировать способами ловли. бывает что тролинг, перспективнее а бывает и джиг. бывает довля на живца а иногда и на черьвя. :eek: не надо зацыкливаясь на глупых принцыпах, на это ловлю а на это никогда и тогда всегда будешь с рыбой. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:43
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:46
СЕРж, мне с таблетки эти дрязги в Технику и тактику не пренестио а удалять рука не поднимается. перенеси при случае пжалста

Комментарий модератора:
ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ ТРОЛЛИНГА И ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в этой ветке

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:38
АБАЖ написал:
В.А.
слышал что вы собирались на ЮБФЗ. И как? удачно?

Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке....или там же № куда...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:38
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:42
В.А.
Стоит ли цепляться к словам, тем паче, выдергивая их из контекста? Насколько я понял, взывать к смирению смысла нет. Но, очевидно, и извиняться никто не будет, шибко уж Коклюшкин у псов не в авторитете. И дело тут не в личных качествах, убеждениях и принципах, дело - в натуре. Пахнут коты иначе. :cool:
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:36
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:36
В.А. написал:
SAI написал:Когда мы пытаемся совместить несовместимое

Ты забыл ключевую фразу - "не укладывающееся в моем понимании"
Все виды ловли имеют либо тесные, либо косвенные связи.
Ловля "сплавом" описана у ЛП уже более 100 лет назад. О ней мног писали в Алманахах рыболова - охотника. Я ей пользуюсь, в разных ситуациях - соответственно различные модификации, уже более 35 лет.
И на любое железо и на любые плавающие приманки, включая воблеры, попперы, волкеры, свимбейты. Так что, ничего не возможного нет.

Ты это серьёзно??? :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:36
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:38
В.А. написал:
когда группа джигитов выбивает маточное стадо судака или , в нарушение сроков ловли щуки, зубастую.

Их никто не защищает. Это уроды.
Но, это вид ловли - с учётом факторов понимания повадок рыбы, выбора приманок зависящего от многих-многих факторов, короче - подключения знаний и опыта, имеющих прикладное применение для поимки рыбы.
А троллинг ....?? :cool:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:35
SAI написал:
Когда мы пытаемся совместить несовместимое

Ты забыл ключевую фразу - "не укладывающееся в моем понимании"
Все виды ловли имеют либо тесные, либо косвенные связи.
Ловля "сплавом" описана у ЛП уже более 100 лет назад. О ней мног писали в Алманахах рыболова - охотника. Я ей пользуюсь, в разных ситуациях - соответственно различные модификации, уже более 35 лет.
И на любое железо и на любые плавающие приманки, включая воблеры, попперы, волкеры, свимбейты. Так что, ничего не возможного нет.
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:31
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:33
Александр/e5e6 написал:
SAI
Поздравляю. Отличная щука, мне есть над чем подумать. Чего там с нагрузкой на катуху? Какой удочкой продергивал?

Спасибо!
Когда в течении часа-двух нет поклёвок, начинаешь эксперименты со снастями: приманка, проводка... Как правило, в сильно посещаемых водоёмах, где рыба становиться шибко умная, стереотипы - вред. Паузы - успеваешь сигарету достать и прикурить, или наоборот - проводка на грани вылета из воды на поверхность. Или ставишь то, на что вообще никогда не ловил. Сработало!
А 17г. плавающий слайдер для трёхтысячника не в напряг. Про спин умолчу - засмеют! С-а-а-а-всем не для джерков. :biggrin:.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:25
Александр/e5e6 написал:
что ты исповедуешь

Я ничего не исповедую, с какого перепуга? :eek:
Тут непонятно с чего группа товарищей решила, что можно нравственные критерии применить к способу лова, а не к человеку, этим способом ловящем.
Для меня это имеет значение, как детсктий лепет:"Банка с вареньем сама с полки упала и разбилась" :)

У меня в разы больше примеров, когда группа джигитов выбивает маточное стадо судака или , в нарушение сроков ловли щуки, зубастую. Но ведь согласись, глупость несусветная, называть "безнравственным" CЕЛИКОН или ДЖЕРКИ?
Если бы я такое сморозил, мне бы эта группа товарищей, долго крутила пальцем у виска. И была бы права :thumbup:
А вот когда их уличили в, как бы помягче, чтобы не так обидно, банальной некомпетенции в вопросе, то это уже оказывется йетимолог написал:
Всё, что Вами опровергается в таком стиле, больше похоже на оправдание себя любимого, а не о стиле пропагандируемого вида ловли вцелом ...

Нет, чтобы признаться, извиниться и закрыть вопрос, напротив - агрессия, построенная исключительно на вымыслах и фантазиях.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:19
йетимолог Принято. SAI Можно в личку.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:15
В.А.
слышал что вы собирались на ЮБФЗ. И как? удачно?
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:14
Александр/e5e6 написал:
Чего там с нагрузкой на катуху? Какой удочкой продергивал?

Да да ... поддержи тему: "не в тему"! ;)

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:11
SAI
Поздравляю. Отличная щука, мне есть над чем подумать. :biggrin: Чего там с нагрузкой на катуху? Какой удочкой продергивал?
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:08
Александр/e5e6 написал:
SAI
Поглядел на твои снасти, лишний раз убедился в приверженности питерцев хорошим деревянным воблерам. Московская школа болеет япами.
Кочерыжки - это традиция, или есть другие причины?

Даже как-то не задумывался, всё само-собой происходит...
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 21:00
В.А. написал:

Моральной составляющей у термина -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Моральная составляющяя либо заложена в голову шкипера, либо не заложена(ну, или стерлась).

Троллинг разрешен почти по всему миру, и обвинять весь мир в аморальности
, как бы минимум - не скромно. О моральной составляющей подобных обвинений, я, опять же из скромности, умолчу...

Опять высокие материи...может, пора спуститься на землю?

В.А. написал:

Вот эта фраза, как раз и подтверждает, что ты никогда на нормальном троллинговом катере, с нормальным шкипером, никуда не выходил, и понятия о процессе не имешь.

Катер движется со скоростями от 1,5 км/час - 40 см в секунду. Это обычная скорость проводки железных приманок, воблеров. Я не вижу никаких препятствий, чтобы сбросить 2-3 оборота шнура с катушки, чтобы соорудить паузу для приманки.
Теоретически остановить катер можно, если все заряжено плавающими воблерами, только никто никогда этого не делает.
Твой вопрос мене несколько озадачил. Ты что, никогда не ловишь в заброс "сплавом"? Ты можешь ловить только на стоящем на якоре плавсредстве? Ну тогда тебе есть куда еще развиваться

Когда мы пытаемся совместить несовместимое, в итоге остаётся оперировать только голыми теориями.

П.С. Мне всегда ещё есть куда развиваться. Я ещё только учусь ловить рыбу...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:56
В.А.
Всё, что Вами опровергается в таком стиле, больше похоже на оправдание себя любимого, а не о стиле пропагандируемого вида ловли вцелом ...

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:39
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 21:11
Зашел как-то модератор форума пит-буль.ком на сайт коклюшкин.ру, там его и как грелку и разодрали :biggrin:
В.А. ну прояви благоразумие :biggrin: Судя по постам, человек ты разумный, и, хочу верить, вполне порядочный. Что - согласись - редкость в том виде ловли, что ты исповедуешь. Тут много повидавший КК, безусловно, прав.
Спор вечный; уставы у нас в монастырях разные. Кесарю кесарево - слесарю слесарево. Оставь.
Братцы. Кому охота порубиться - айда на ветку троллингистов.
SAI
Поглядел на твои снасти на фото, лишний раз убедился в приверженности питерцев хорошим деревянным воблерам. Московская школа болеет япами.
Кочерыжки - это традиция, или есть другие причины?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:36
йетимолог написал:
невозможно убедить человека, упакованного

Я вынужден перечислить ряд твоих фантазмов, придумок или как хошь назови.
Начнем со слова упакованного - придумка -номер раз

йетимолог написал:
для цели рыбного промысла

Придумка номер два

йетимолог написал:
в аморальности не столько самого лова

Придумка номер три - полагаю, что коллеги, более тесно связанные с медициной, могут ставить дианоз ;)

йетимолог написал:
сколько безумного примера остальным

Придумка номер четыре. Не много ли на один небольшой пост? :eek:

КК забыл добавить, экология страдает особенно сильно, когда перед катером с планерной системой из 20 спиннингов и с 4-6 даунриггерами, идущим с распущенной системой по реке в 100-150 метров идет ледокол "АРКТИКА" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Что является совсем аморально-безнравственным. Но это все шуточки.... :)

Самым оптимальным выходом из ситуации, в которую вы(антагонисты ТРОЛЛИНГА) сами себя поставили, был бы следующий: далее идут твои примерные слова.
"Я пару раз (один раз) ходил на сильно навороченном троллинговом катере, при этом ничего не понял ни в навигации, ни в автопилоте(и ничего не хочу в этом понимать, места лова мне и так известны или уже кто-то сдал), но мне жутко не понравилось механическое вываживание рыбы лебедками". Этот вид лова МНЕ не понравился, не МОЕ!!!
Тема про троллинг здесь ЗАКРЫТА.

У тебя же пока получается так: "Не знаю, какого роста ХУНТА, но если ЛУИСА не отпустят с КАРНАВАЛА, то трезвым на работу не выйду". :)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:30
IV. Любительское и спортивное рыболовство
24.3.1. Запрещается:
....
б) осуществление добычи (вылова):
....
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Это по поводу троллинга и правильного размещения десятка палок на корме.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:24
йетимолог писал..." Када хороший лоцман знает где в водоёме несколько "капитальных" рыбных бровок-ямок(а их на каждом водоёме с гулькин глист ...), то прочесать их в несколько катеров нет проблем. И это я не говорю о резинках под моторами, которые вдоль и поперёк бороздят всё подряд."...Сам себе противоречишь.....Такие бровки узнают на " закате жизни"...простым " вынюхиванием" рыбных мест скорее всего не удастся..Да и подобные места радетели " честного берегового спина"никому понятно не рекламируют.Дефицитные бровки на больших глубинах с берега как правило недоступны, но успешно облавливаются отвесным джигом с лодки...джиг+ троллинг в одном флаконе..Трудное это дело .... спецов что то на наших водоемах не заметно однако..Похоже о троллинге ты слышал только от хулиганов -резинщиках на водоемах подрезающих чужие поплавки..Для примера посмотри фильм о кубке балтики по лососю...попасть в экипаж -большая честь и заслуга...многое уметь надо.Успехов. :cool:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 20:07
Штрих писал..".ездить только на велике или ходить пешком,а может ты просто завидуешь? :cool: " Точное высказывание....Дело не в троллинге...На дорогах аналогично...Мазда-6....будь осторожен-за рулем на 90% щипцовый олигофрен ....будет обгонять..подрезать..хамить по полной.. :mad:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:52
Майо почтение ...

В.А. написал:
В том, что трое идут в ногу, а весь мир идет не в ногу.

Ф какую ногу? У нас, хоть где-нибудь написано: "троллинг под мотором - запрещён"?
Да, есть время когда мотор, сам по себе запрещён в нерест. И не более.
А в загранице, практически наоборот, есть места где троллинг под мотором разрешён.
Так что, ненада свистеть ...
И далее ... Када хороший лоцман знает где в водоёме несколько "капитальных" рыбных бровок-ямок(а их на каждом водоёме с гулькин глист ...), то прочесать их в несколько катеров нет проблем. И это я не говорю о резинках под моторами, которые вдоль и поперёк бороздят всё подряд.
Не надо доказывать, что это рыбалка. Это всё что угодно, но НЕ рыбалка.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:36
А что здесь есть "известный набор"?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:20
Обнаружил в «Акве» на Кондратьевском известный выбор лайтовых и ультралайтовых попперов и волкеров от «Аквы» по цене порядка 200 рублей за штуку? Кто пробовал: нормально ли работают?
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:01
Не весь мир, а "золотой миллиард". :biggrin:
Остальные пять кормят пангаузиса старыми башмаками на продажу)))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 18:47
йетимолог написал:
И в принципе - невозможно убедить человека

В том, что трое идут в ногу, а весь мир идет не в ногу.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 18:44
SAI написал:
Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.

Моральной составляющей у термина -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Моральная составляющяя либо заложена в голову шкипера, либо не заложена(ну, или стерлась).

Троллинг разрешен почти по всему миру, и обвинять весь мир в аморальности :cool:
:eek: ;) , как бы минимум - не скромно. О моральной составляющей подобных обвинений, я, опять же из скромности, умолчу... :)

SAI написал:
Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?

Вот эта фраза, как раз и подтверждает, что ты никогда на нормальном троллинговом катере, с нормальным шкипером, никуда не выходил, и понятия о процессе не имешь.

Катер движется со скоростями от 1,5 км/час - 40 см в секунду. Это обычная скорость проводки железных приманок, воблеров. Я не вижу никаких препятствий, чтобы сбросить 2-3 оборота шнура с катушки, чтобы соорудить паузу для приманки.
Теоретически остановить катер можно, если все заряжено плавающими воблерами, только никто никогда этого не делает.
Твой вопрос мене несколько озадачил. Ты что, никогда не ловишь в заброс "сплавом"? Ты можешь ловить только на стоящем на якоре плавсредстве? Ну тогда тебе есть куда еще развиваться :)
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 17:35
балалайкин

Угу, только не тигрой, верхним на фото: тык
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:58
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 17:04
SAI Кидался наверное плавающим 70мм,если 17 гр?..Тигр? У мну ощущение, что тонущим в травище не управитсо?..
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:21
балалайкин написал:
SAI Цвет маркий.

Я жёлтым кидался, нормально, видно хорошо!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:19
SAI Цвет маркий. :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:17
балалайкин написал:
...Эх, надо было салму. Или шнур другого цвета...

А что за шнур-то, чем цвет не устроил?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 16:09
Сообщение отредактировано: 26 июня 2011 16:14
SAI А я сёдни швурялся бэби джерк. Эх, надо было салму. Или шнур другого цвета... :biggrin: Кстати, почти месячишко взад затоптанный водоёмчик обкидали воблерочками неск. внешностей, и я в том количестве, в теч.часа-безрезульт. Обожрались щуки и спят. Поставил бастер джерк-и двух штук подряд. Розбудил! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения