Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

зеленов
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 18:32
Штрих
Чтобы заниматься демагогией красиво, нужно обладать умом.

Всё что вы написали - скучная демагогия. Нигде не сказано, что примагничивание - это отклонение от нормы. Это вообще не показатель, понимаете? Это не признак породистости и не признак беспородности. Вы чего-то пытаете притянуть за уши, а не получается:). Глупо выглядите, особенно с примером про Мегабасс. Этот ваш пример, когда воблер будет "завтра" заявлен плавающим, а на деле он тонущий, не имеет никакого отношения к переднему тройнику на Орбите хотя бы потому, что Зипбайт не обявлял про это передний тройник и магнит ничего вообще. Научитесь подбирать примеры, подходящие по логике. А пока даже не о чем больше дискутировать.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 18:06
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 18:09
зеленов написал:
почему вы называете этот эффект дефектом.

Хорошо ,назовем это явление отклонением от нормы,такая формулировка вас устроит? :cool: Но сути вопроса это не изменит.
Специально примагничивать тройник (как это делается в некоторых компаниях) Зипбайт не собирались.

Т.е. мы имеем всё таки отклонение от нормы.
Но и не обещали, что такого не будет.

:biggrin: Напоминает историю с микроволновкой и кошкой.
Они (как и я) просто не считают это дефектом.

А вы когда нибудь слышали теорию о зависимости результативных поклевок от того как расположен тройник т.е. одним поддевом вперед или двумя? :cool: Есть люди которые в это верят. ;)
Причитая про немалые деньги уймите. Вы ж свысока на тех, кто ловит дешевым.

Не надо выдавать свои догадки за истину,вам то откуда знать на кого и откуда я смотрю?
Вы ж сами писали, что не ловите тем, что впариваете, работая продавцом...

Я ни кому ни чего не впариваю,не надо путать меня с вашими простаффами :thumbdown: А ловлю на то что мне нравиться опять же в отличии от ваших коллег мне этого ни кто запретить не может и в моей коллекции нет китайских воблеров,хотя......есть,это воблеры от Poonton21 :)
Так что не стройте из себя наивного. Глупо выглядит. Цена на Зипбайт такая, как есть.

Не надо включать дурака,я не сказал что они стоят неправильных денег,я сказал что при такой стоимости и при имени бренда хотелось бы иметь качественную продукцию а по вашему получается:
Специально примагничивать тройник Зипбайт не собирались,но и не обещали, что такого не будет

А завтра вы скажете что Мегабасс сделал плавающую модель воблера,но то что он не будет тонуть они не обещали,при этом он же ловит рыбу,чего вам ещё надо?
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 17:54
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 18:56
Самое прикольное, что лишь одна рецензия здесь (ниже..значительно) заслуживает внимания. ;) " Поворчим..поругаем и все равно пойдем покупать Мегабассы"с :)

Прикрепленный файл (DSC09122.JPG, 2090815 байт)

Прикрепленный файл (DSC08493.JPG, 1577341 байт)

Прикрепленный файл (DSC03964.JPG, 1718660 байт)

Прикрепленный файл (DSC09384.JPG, 3556620 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 17:53
йетимолог В чушке 2 раза в год на раздачах??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Валерыч, давай в курилку ,здесь о воблерах надо :cool:
Впрочем , как я понял ты идешь по неверному пути другого леши..
Поверь- это не выход :thumbdown: Ну или накрайняк закусывай побольше
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9868
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 16:59
bokoплав написал:
А это кто??

Lylug.

Штрих написал:
есть в Питере человек,которого по праву можно назвать лучшим щукарем и по количеству пойманных особей и по кол-ву именно трофейной щуки,имя ему Спартак!!! :thumbup:

Несомненно. :)
Тока речь мельком зашла про LC.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 16:58
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 16:59
Штрих написал:

Не надо так реагировать Изначально был задан вопрос,как должно быть правильно?Если вы не знаете ответа на этот вопрос то так и скажите.
но раз уж вы классифицировали ...
.....

Ну я-то как раз реагирую очень правильно - я спросил, почему вы называете этот эффект дефектом. Как я теперь понимаю, это просто у вас с языка сорвалось :biggrin: .
А должно быть, естественно, так, чтобы силы магнита и размера&веса груза хватало на нормальную работу системы МагДрайв. Специально примагничивать тройник (как это делается в некоторых компаниях) Зипбайт не собирались. Но и не обещали, что такого не будет.
Они (как и я) просто не считают это дефектом.

PS Причитая про немалые деньги уймите. Вы ж свысока на тех, кто ловит дешевым. Вы ж сами писали, что не ловите тем, что впариваете, работая продавцом... Так что не стройте из себя наивного. Глупо выглядит. Цена на Зипбайт такая, как есть. От Японской мало отличается, и, пожалуй, в лучшую сторону.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 16:21
йетимолог написал:
как это делает Лёша(причём, регулярно...)

Не знаю о ком речь,но вот есть в Питере человек,которого по праву можно назвать лучшим щукарем и по количеству пойманных особей и по кол-ву именно трофейной щуки,имя ему Спартак!!! :thumbup:
Это только из последнего:

Прикрепленный файл (142228-1e09e-94459783-m750x740-u, 112370 байт)

Прикрепленный файл (142228-5b96e-94459785-m750x740-u, 95179 байт)

Прикрепленный файл (142228-650fc-94616319-m750x740-u, 101160 байт)

Прикрепленный файл (142228-e20a2-94616316-m750x740-u, 109160 байт)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 15:54
зеленов написал:
В чём на практике проявляется то, что вы называете дефектом? Воблер от прижатого крючка хуже летит? Не так играет?

Не надо так реагировать :cool: Изначально был задан вопрос,как должно быть правильно?Если вы не знаете ответа на этот вопрос то так и скажите.
но раз уж вы классифицировали это как дефект, то поясните... :cool:

Так и кривизна бланков у некоторых именитых брендов(St.Croix) на ТТХ не влияет и ездить можно на запаске,и катушка с люфтами бросать и наматывать будет.....продолжать дальше? :cool: Я не сказал что воблер по этой причине перестал ловить рыбу,вопрос в другом что за немалые деньги хочется покупать вещь в которой всё изначально правильно,тем более что это бренд с именем.Или я не прав? :cool:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9868
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 15:49
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 15:52
bokoплав написал:
Ну ладно..Мегабасс, ОSP, IMA Zip Baits (и где там еще дилерствует М..?)- полное...

Это ты сам сказал. :cool:

bokoплав написал:
Да здравствуют лаки и спруты..!!

Знаешь, вот когда ваш питомник простаферов, начнёт вживую снимать ловлю рыбы от трёшника и выше, как это делает Лёша(причём, регулярно...), у тебя будет право трындеть за "произведения искуства". А пока, можыти проследовать во главе с "предводителем каманчей" в уголок космонавтов. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 15:43
АН-74 написал:
А Вас это напрягает?

Меня нет,чисто интересно :)
... и луку мешок.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 15:38
Штрих

У своего попробовал. У меня самые настоящие.

Прикрепленный файл (20160521_153255.jpg, 1128195 байт)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 15:25
Ох и ушлый вы народ..."с Синус уже мяукать от смеха не может :)
Ну ладно..Мегабасс, ОSP, IMA Zip Baits (и где там еще дилерствует М..?)- полное... ;)
Да здравствуют лаки и спруты..!!
Но скажите мне (сирому и убогому обладателю кепочки)-КТО из ваших суперпроизводителей может сделать такое???
Почитайте
;) http://www.moscanella.ru/produ...od-jr.aspx

Прикрепленный файл (DSC09453.JPG, 2885477 байт)

Прикрепленный файл (DSC09454.JPG, 2807557 байт)

Прикрепленный файл (DSC09456.JPG, 5832704 байт)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:41
Штрих написал:

Я не сомневаюсь что он настоящий,интересно просто сей дефект был задуман или получилось как получилось?

В чём на практике проявляется то, что вы называете дефектом? Воблер от прижатого крючка хуже летит? Не так играет?
Я-то знаю, что ни то, ни другое:), но раз уж вы классифицировали это как дефект, то поясните... :cool:
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:39
Штрих написал:
на 110 Орбите передний тройник примагничивается к корпусу вместе с заводным кольцом? Это так задумано или это тоже косячек?
А Вас это напрягает? Меня нисколько и рыбу, как я заметил, тоже. Пусть хоть все три прилипают, лишь бы на уловистости это не сказывалось, и рыба засекалась, а у Орбита с этим всё в порядке. ;)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:18
зеленов написал:
Радуйтесь - у вас настаяшшый Орбит!

Я не сомневаюсь что он настоящий,интересно просто сей дефект был задуман или получилось как получилось? :cool:
... и луку мешок.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4110
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:09
Санек написал:

Давайте лучше обсудим откуда берутся бланки на русские серии спиннигов JS. Помню Трэкер об этом начинал рассказ.

В теме воблеров? :biggrin: Про хорошие палочки конечно интересно поговорить, но не с Вами, ибо вам ими ловить не разрешат, только если в тихаря будете, что б свои же не сдали :biggrin: Это мне вот можно (сегодняшнее фото с СентКроем ниже) - я кепочки не обязан отрабатывать ;)
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:09
Val написал:
Санек написал:
Давайте лучше обсудим откуда берутся бланки

Давайте лучше почитаем название темы.

А вот это спрутоведческое "Но что-то мне подсказывает..." для этой темы в самый раз?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:06
Санек написал:
Давайте лучше обсудим откуда берутся бланки

Давайте лучше почитаем название темы.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 13:01
JSspb и Трэкер

Давайте лучше обсудим откуда берутся бланки на русские серии спиннигов JS. Помню Трэкер об этом начинал рассказ.

Давай Ромочка поподробнее!
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:59
зеленов написал:
Не "по-фигу", а "патент".

А, ну да да, такое сложное устройство :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:41
JSspb написал:
зеленов написал:
Не "по-фигу", а "патент"

Это скорей ИМпатент.

Это вы про спрут? Ну, вам виднее...
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:39
JSspb написал:
зеленов написал:

Он вообще-то физфак закончил, в динамике лучше многих разбираться должен. И разбирается.

А когнитивность М в вопросах косяков никого не удивляет. Вообще-то в случае системности таких косяков на дорогущих приманках всю партию отзыв...
.....

В своё время этот товарищ утверждал, что девоны раскручиваются в зависимости от того, каким концом прикреплены… Ну, одним – леска закрутилась – поставь другим, и она раскрутится, утверждал ваш кумир. Назад тут на несколько лет отлистайте, он тут ещё бывал, кипятился и оправдывался… И это при том, что советское образование считалось и до сих пор считается одним из лучших в мире. И вот, даже такая система образования не пробилась в ум этого особенного человека. А так-то да… читайте его, впитывайте… Он ещё, помнится, пиаря подделки, взялся утверждать, будто OSP делают в Китае (дело было пару лет назад –уже на его сайте). Так что не только в инженерно-технологических, но и в рыболовных вопросах его знания "в большом долгу", Лучше самого Намики почитать, чем то, что про его приманки пишут некомпетентные люди типа вашего кумира.

Что же касается "партию в отзыв", то не надо так обильно капать слюной. Нету вала брака... Понимаю, вам бы с вашим кумиром, как толкателям разного рода подделок, хотелось бы, но нету ;) . Поэтому в ход идут привычные для имитаторов байки про "те - не те заводы". :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3330
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:36
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 12:37
зеленов написал:
Не "по-фигу", а "патент"

Это скорей ИМпатент. :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:36
Не "по-фигу", а "патент". :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:35
зеленов написал:
У КК с образованием нелады, так что не авторитет

Он вообще-то физфак закончил, в динамике лучше многих разбираться должен. И разбирается. ;)

А когнитивность М в вопросах косяков никого не удивляет. Вообще-то в случае системности таких косяков на дорогущих приманках всю партию отзывают, а пострадавшим дают аналоги с извинениями.
Но что-то мне подсказывает что изначально 4 сорт сюда везут. ;) Это не только с воблерами - к примеру с обувью совершенно аналогично у бессовестных барыг...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:27
JSspb написал:
Системный косяк с хреново приклеенным магнитом к грузу - удивил

технологически сделать эту болванку без клея легко, просто форма у шайбы будет несколько иная. Да им по фигу - и так берут.
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:17
JSspb написал:
зеленов написал:

Ну КК утверждает что НОРМАЛЬНЫЙ воб должен такой удар выдерживать. Что...
.....

У КК с образованием нелады, так что не авторитет, что там приманка должна или не должна. А вы как толкатель подделок зря захлёбываетесь якобы косяками. Нету косяков-то:) Есть долгая история популярности и брак, встречающийся в допустимом проценте.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:14
зеленов написал:
Кстати, про грузы, хотя при таком обращении с воблерами какой там материал уж точно всё равно. Да и для нормального рыболова это тоже второстепенно , но раз уж начались метания в поисках к чему бы придраться...

Ну КК утверждает что НОРМАЛЬНЫЙ воб должен такой удар выдерживать. Чтобы на холоде руки-перчатки лишний раз не мочить. Про риджа понял - только под теплую погоду. :)
Системный косяк с хреново приклеенным магнитом к грузу - удивил. :eek:
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 12:12
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 12:13
Штрих

Радуйтесь - у вас настаяшшый Орбит! В воде это несущественно - колебания, пертрубации разные...А у подделок (которые как-то обнаружили во всяком случае в Москве) магнит фигня, передний тройник не магнитися ваще :biggrin: . Такшта ещё один фактор, чтобы отличить

Сказать про Декстер, что он плохой - это выставить себя .эээ... в нелучшем свете. Я-то просто заметил, что эти проклеивания петель - на мой взгляд - перестраховка для чрезмерно тонких нервов, а не ради воблера. Там объём крепёжной зоны гораздо меньше всех этих расширенных от ужаса глаз :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:54
зеленов написал:
Делать из этого трагедийный фарс всё равно что верить, что через петлю в Декстере всё зло

А ни кто ни чего и не делал,Саша предупредил о возможных косяках,которые лучше предупредить чем потом сушить воблер,при этом он не слова не сказал о том что Декстеры плохие воблера.
Где-то у Zipbaits

Ну раз уж разговор зашел про Зипов может ответите почему у меня(хотя и не только у меня)на 110 Орбите передний тройник примагничивается к корпусу вместе с заводным кольцом? Это так задумано или это тоже косячек? :cool:
... и луку мешок.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:53
Ну польза то от этого видео есть - и ликбез по обращению с воблерами и по внутреннему устройству.
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:44
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 11:45
Санек написал:
Tracker

Это товарищ бьет воблеры от воду при снятии травы с такой силой, что у него аж штоки внутри гнутся. Сам об этом рассказал. Сам виноват.

Как только воблер-то не разлетелся... Очень странно... Хороший клей, адназначна!

PS Кстати, про грузы, хотя при таком обращении с воблерами какой там материал уж точно всё равно:). Да и для нормального рыболова это тоже второстепенно :cool:, но раз уж начались метания в поисках к чему бы придраться...
Латунный – у плавающей версии Rigge 56F, ибо из MZ-19 груза нужного размера (а это тоже имеет значение, не только вес) не получится. Где-то у Zipbaits на картинках Магдрайва есть пометка MZ-19 прямо на изображении груза, где-то нет.
Делать из этого трагедийный фарс всё равно что верить, что через петлю в Декстере всё зло :cool:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:23
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 11:28
Санек написал:
Сам виноват.

Это в одном случае. Там про клей и латунный грузик вместо обещанного вольфрама интересней.
А воблеры любые об воду колошматить по чем зря не стоит, ибо стальные шарики могут и дыру в корпусе пробить.
зы. У меня с Зип Бейтовскими вобами никаких проблем, тьфу-тьфу, не было.
Cuique suum
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:12
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 11:19
Санек написал:
Блин, очень многие из тех, кто лачит, на рыбалку то выезжают пару раз в сезоне.

Ты не в тот адрес обратился,я тут не раз давал ссылки на свою галлерею,а уж по кол-ву трофейной рыбы тебе ещё как до Пекина,так что помалкивай в тряпочку :thumbdown:
а она у меня весьма жесткая особенно на небольших речках с кустами и травой...

Да видали мы твои твои пруды с микро окунями :biggrin: А откуда на Москва реке кусты и трава взялись? :eek: :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:10
Tracker

Это товарищ бьет воблеры от воду при снятии травы с такой силой, что у него аж штоки внутри гнутся. Сам об этом рассказал. Сам виноват.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 11:03
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 11:08
Ну раз вам заняться больше нечем, то новое кино про воблеры с косяками смотрите:

Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 10:58
АБЮ написал:
зеленов написал:
А у приличных так сосредотачиваться на петлях
Приходится из-за цены.

От безделья, ведущего к муссированию слухов

Комментарий модератора:
Учитесь уважать мнение других.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 10:52
зеленов написал:
А у приличных так сосредотачиваться на петлях
Приходится из-за цены.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 10:31
Штрих

Блин, очень многие из тех, кто лачит, на рыбалку то выезжают пару раз в сезоне. Для них сам процесс пролачивания круче рыбалки, а уж если на эту тему можно на форуме посидеть, поважничать, то уж совсем все круто))))

через меня прошло этих воблеров от самых разных фирм - ну...очень много-много. Водичку пили штуки два кажется и то после эксплуатации, а она у меня весьма жесткая особенно на небольших речках с кустами и травой...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 10:29
Доклеивайте свои воблеры и езжайте на рыбалку :biggrin: Запрет кончился, погодка правда мокрая, но щука в такую и ловится ;)

Прикрепленный файл (P1070017 - копия 1.JPG, 266291 байт)
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения