Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 13:05
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2011 14:45
tosha1000
Загляни в разделе рыб.товары и услуги в Интерфиш и Рыбаклюй, спроси, поценам, в рыбаклюе давно не был, а вот в Интерфише есть чего посмотреть, да и поговорить с парнями, они сами джерком ловят.
Вот сюда загляни http://www.jerkbait.ru/forum/index.php
есть раздел для начинающих
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
tosha1000
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 12:02
Привет коллеги. Собрался в чушку через неделю и решил перейти на новый уровень. Освоить джерк. Даже специально других снастей брать не буду. Хочу трофей. В выходные буду закупаться, может кто опытом поделится Где интересней по ценам. Всётаки штуки не дешёвые мульт- р, шнур да и сами джерки не дешёвые. Помогите кто может. По снастям более менее разобрался остались цены. Всем заранее спасибо за любой опыт и совет по снастям и ценам.
Я всегда рад поддержать любую рыбалку,для неё я всегда свободен)))
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 7:49
Deep Runner
Повторяю полёвкой не пользуюсь, пользуюсь титаном.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1805
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 0:00
kit
Спасибо, титаном поинтересуюсь. А срезов без поводка так-таки и не бывает?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 23:40
Deep Runner
Много есть спорных моментов, неоднократно например замечал, что на ФЗ частенько на темную леску ( Техниум), поклёвок больше чем на флюрик или хороший монофил прозрачный, уже пожалуй года три пользуюсь Курехой и на лайтовом мульте и на безинерционках, не могу сказать, что кол-во поклёвок возрасло в разы,а вот по износостойкости и летучести с чувствительностью флюрик сей явно выигрывает. Попробуй ради эксперимента титан тоненький, там где водится щука, я думаю не разочаруешься. Про полёвку и воблер ничего сказать не могу, не использую её на воблерной рыбалке, полёвка у меня только при джиге на реке. При ловле в заливе на блёсну и воблер поводок вообще не ставлю.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 23:15
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 23:33
kit
Ради эксперимента ловили однажды с другом на риджа 90 одинакового цвета с одной лодки - я с полёвкой затемнённой, он - с флюром. За первые 2 часа- счёт 7:2 в его пользу. Поменялись спиннингами - 6:1 в мою за час. И это только по пойманной рыбе, а так ударов и сходов на приманку на флюре тоже было значительно больше в этот день. Вот напрягал её стальной поводок. Будь он ещё и блестящим - я думаю, что один из нас вообще рисковал бы вернуться не потаскав никого. Так что в воблерной рыбалке сей факт для меня неоспорим и имеет место быть. Без поводка не ловлю - жалко и приманку и рыбу. Ловлю с полёвкой, но по прозрачной воде - только флюр, хотя перехлёсты при твиче с ним бывают.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 23:07
Deep Runner написал:
А куча выходов с тычками в воблер БЕЗ поклёвки, которые видно в очках? Снимаешь полёвку или струну - воблер чуть не в жабрах, ставишь назад - та же история с редкими засеканиями. Это что, мои предрассудки? : :eek: о-О!

При джерковой ловле, даже когда она не сильно жрать хочет, я меняю приманку, и как правило добиваюсь реализованной поклёвки, правда по большей части пользуюсь титаном, в том числе и на простых воблерах, но мой приятель тоже часто грешит на поводки, а вот в результативности (с одной лодки) разницы с титаном и без не увидел ни разу. :cool: Речь идёт не об одной или двух рыбалках, и без поводка частенько при лобовой атаке бывает срез, воблера жалко не потому, что дорого стоит, просто некоторые модельки даже в забугорном инете среди подержанных не найти.
astaff
Участник форума

astaff

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 23:00
Deep Runner написал:
Снимаешь полёвку или струну - воблер чуть не в жабрах, ставишь назад - та же история с редкими засеканиями.

и как тут бороться со срезанными приманками и запутыванием шнура воблером?
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 22:30
Череватик написал:
Могу поделиться.

с огромным удовольствием, и даже на взаимной основе :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 22:29
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 22:44
kit
Как любит говорить здесь один человек :"давайте не путать Бродского с Троцким"! 100 граммового джерка на поводке из нержавейки 0,8 она не боится когда жрать хочет. Она в это время вообще мало чего боится. Но речь здесь шла о непонятном случае почти полного бесклёвья, а мне из моей практики известно немало случаев, когда по чистой воде при полном бесклёвье в периоды пассивности хищника удавалось что-либо вымучать только после установки лидера из лески или флюра. А куча выходов с тычками в воблер БЕЗ поклёвки, которые видно в очках? Снимаешь полёвку или струну - воблер чуть не в жабрах, ставишь назад - та же история с редкими засеканиями. Это что, мои предрассудки? : :eek: о-О!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 22:01
GORE написал:
Хардкор даж меньше этого. .

Это че, на леске 0.3? :biggrin:
Больше метра он идет, со струной 10см и на PE шнуре в 8 LB, если хоть иногда делать паузы в проводке :cool:
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 21:49
astaff написал:
А как распрямляешь? Гитарная вторая струна в этом отношении лучше?!

Так вроде поводки из палевки и не особо кривые получаются чтоб распрямлять,ну может чуть волной.Гитарную струну еще не пробовал,уж очень из палевки нравятся.Могу поделиться.
Tracker написал:
Заменил тройник с перьями на обычный

А я X-RAP Так и не разловил,поупирался один сезон и на полку.Может не попал место,время... :eek: Надо попробовать перья снять,хотя играет заманчиво.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 20:24
Tracker написал:
Только что вернулся с рыбалки. Щука держится в траве. Выманивал разными воблерами. Был сход на 90-го "Риджа" и "выход с сопровождением" "Хардкора 90JB". На X-RAP никто не покушался

не понял. ридж идет до 70 см(еси с берега) Хардкор даж меньше этого. а Храп еси 10-ка то 2.5 метра, а 8 ку я на 1.8 спокойно загоняю....
т.е. глубина разная....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 16:30
Одна оказалась покусанной "мамкой", на фото может не видно. Я не к тому, что с хвостом X-RAP совсем не ловит, но без него ловит всё же лучше.

Прикрепленный файл (P11140001.jpg, 229939 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 16:19
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 16:23
Только что вернулся с рыбалки. Щука держится в траве. Выманивал разными воблерами. Был сход на 90-го "Риджа" и "выход с сопровождением" "Хардкора 90JB". На X-RAP никто не покушался :( . Заменил тройник с перьями на обычный (снял с Юзурика-нулевика). Всё-таки вымучил в результате пару щучек.

Прикрепленный файл (P11140004.jpg, 181621 байт)
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 0:07
Зайчег
Ну теперь я спокоен и объяснен ЧТД
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 23:48
Не знаю - я от каждой рыбалки жду нуля, но стараюсь вспомнить все чтобы его избежать. :biggrin:
Коли вода прозрачная - то например, ориентировка ловли по солнцу при ловле очень может рулить. Ты же против солца стрелять не будешь? Вот и рыбе не нравится. Я тупо купил карту и в зависимости от времени суток выбирал берег-направление. И помогало!
А когда все факторы соберешь - то сразу количество нужных забросов сдувается на порядок. Дальше - развлечение. Кидаешь так просто...
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 23:02
Зайчег
Понимаешь? Мне кажется я подошел к этой рыбалке с завышенным ожиданием и наверное бессистемно (((. Только теоретически подготовленный
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:57
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 22:58
ФМА
отверстие в местах петелек - вода туда попадает внутрь - ну по крайней мере у Слайдера игла сантиметра на 2 уходит в отверстие)
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:55
astaff написал:
Конечно, все потенциальные засады подвергались облавливанию ...

Понимаешь - вот те же шнурки из засад конкретно на этой твоей неделе могли хотеть не то что ты им предлагал, и не так как предлагал. Соотношение поклевок может быть типа 20-0, при условии что на то что им сегодня хочется они будут вылетать из травы каждые 15 метров...
Тиражирование успешных методов результат не дало? Значит - случайная поимка, это норма вапче-то...
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:51
Череватик написал:
А поводок делаю из палевки,очень доволен

А как распрямляешь? Гитарная вторая струна в этом отношении лучше?! Конечно, все потенциальные засады подвергались облавливанию ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:39
FlyFishingBeginner
А зачем сальмы клеить ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:35
FlyFishingBeginner
Я на Раппале супер-клеем залепил.
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:29
Всем привет, подскажите каким лаком или чем другим заделать дырку у Салмо Слайдер(у передней петли) и Салмо Хорнет (задняя петля)
че у них руки в попе чтоли так делать воблеры)
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:11
Deep Runner написал:
astaff Может поводок отпугивал? Не пробовали, эксперимента ради и пусть с риском для приманки, без поводка по прозрачной воде половить? Сталька блестящая была? И вообще что-нибудь поймано?

Как же она не пугается в чистой воде джерка 100 граммового на поводке из нержавейки диаметром 0.8мм, привязанного к 90 либровому шнуру? :eek: :eek: :eek:
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:09
astaff написал:
Может кидал не туда или дергал не так

Со своей маленькой колокольни хочу чуток подсказать тебе.
Безусловно кидать наобум в воду несерьезно.Всегда смотришь где может быть быть перспективное место для щуки или для полосатика...,камни,кусты,кувшинки,ямки.....те места и облавливаешь.
А проводку подбирать опытным путем.Мне в этом помогают поляризационные очки,в них очень хорошо видишь что вытворяет приманка под водой на твои всевозможные дерги.
Например ПОНТУН58SP-SR целый сезон не мог разловить,а счас весь обеденный,уж менять надо,а с ГАДА-ГУН 60SS-MR второй сезон по нулям,где и как тока не пробовал,не раскусил пока.
Хотя про твич есть и фильмы и статьи,почитай,
А поводок делаю из палевки,очень доволен.
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:29
astaff написал:
но как-то мало и бессистемно.

За неделю? В незнакомом месте? Еще и раздачу подавай? :biggrin:
Я попал в отпуску в последнее утро, и от неожиданности на третьем окуне надоело. Не твич.
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:26
Deep Runner написал:
astaff
Может поводок отпугивал? Не пробовали, эксперимента ради и пусть с риском для приманки, без поводка по прозрачной воде половить? Сталька блестящая была? И вообще что-нибудь поймано?

Deep Runner
Поводок темный , не блестючий пойманы были щучки от 0,3 до 2,0 и окушки от 0,05 до 0,4, но как-то мало и бессистемно. Ловить без поводка и без шнура не рискнул :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:26
Собсвенно - ныряешь, вкладываешь рыбе в рот приманку и тянешь за нее. Но этот гибрид троллинга и подводной охоты КК точно не одобрит. :biggrin:
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15460
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:09
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 21:10
ФМА
Я это тоже знаю. И даже всерьёз подумывал об этом (рукой закидывать) несколько лет тому назад в Москве в коммандировке, когда купил "Капитан" и приманочки - кой-какие воблеры (пару "Флэт-Флэев" и ещё каких-то парочку). Жил у пруда (как оказалось), но снасти не было. КК не даст соврать - я с ним тогда по возвращению обменялся мнениями по сети.
Тока так далеко пока не зашёл - не привязывая... Это уже следующий уровень - "просветление".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:01
Спин
Ты не паверишь,как пугают рыб чорные графитовые спиннинги и блестящие части катушек и кольца.
Шнур и цветная леска тоже.
Выход один-кидать рукой и не привязывая
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:37
Моих щук поводок не отпугивает. А один из немногих раз когда решил игру улучшить без поводка - кто-то воблер отожрал. :biggrin:
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:25
Щуку может и шнур (леска) отпугивать. Поэтому уже года два как ловлю без оных... Но чиво-то тоже...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:10
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 20:10
astaff
Может поводок отпугивал? Не пробовали, эксперимента ради и пусть с риском для приманки, без поводка по прозрачной воде половить? Сталька блестящая была? И вообще что-нибудь поймано?
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 18:12
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 18:41
Deep Runner написал:
astaff
А можно немного инфы о Вашей снасти а также о месте ловли - глубина и прозрачность воды. И какие поводки Вы использовали.

Палка Daiwa с тестом 7-21 длина 195 см шнур тонкий, но родословная не известна скорее РР. Самые мелкие 70 риджи и 68 мегабассный кот... поводок стальной 0,25 --- 15 см, вода прозрачная, мелководье 1,5 - 2 м с достаточно резким свалом
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 14:41
garison

Спасибо, совсем мелких приманок - то и не было. И еще один ньюанс - сильно колебался уровень воды с периодом неделя.
garison
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 13:22
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 13:23
astaff
Если рыба есть, она не может не есть. Может, чуть позже проголадается. А если серьёзно, то я уже сказал своё мнение. Надо изменить размерную группу и проводку. Крупные воблеры могут её не раздражать а пугать.
дремлет притихший северный город,

низкое небо над головой...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 11:03
Зайчег:Мансу мастер в Рыбацком подворье - 48-50 остатки - только минноу, цвета не очень популярные, но есть почти натуралы.
210 р. - минноу, 270 - составник

-Подразобрали, однако! Несколько дней назад ещё 38-е были.
garison
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 21:51
modelist написал:
Хочу услышать о новых интересных моделях, которые прошли испытания рыболовным сезоном.
Пока из всего написанного заинтересовался воблером "Валлей Дивер от Коттон Кардела 5см".

Да пожалста. только список будет большим -
- начнём
- Чабби минноу
- Косадака Равен (цена-качество выше всяких похвал) - и простой, и дайвер - окунь, голавль, щука. Уверен, что и по хорьку будет гут
- серия Дайва Скутер - похоже, что ловит вся и всех

Коттон кстати, есть, ничем не проявил себя особо
дремлет притихший северный город,

низкое небо над головой...
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 21:50
Pilot
Да я "ваапче" - чтобы один был "бесплатно"! :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку