Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 августа 2011 2:58
Сообщение отредактировано: 8 августа 2011 3:08
йетимолог написал:
А какая, собственно, нам, и мне конкретно, разница кто за что и сколько получает?Если ты умеешь выражать мысли и и подтверждаешь это задокументированными фактами, то чем же это плохо?Если кто-то впаривает откровенную лажу, почему это должно поощряться только лишь корпоративной этикой?У каждого, своя черепная коробка, что бы он мог фильтровать информацию.

А разница в том что в отличие от печатных изданий или видео продукции(которая существует за счёт рекламы,и соответственно всё что там пишется является оплаченной рекламой в той или иной мере)интернет является бесплатной формой (по крайней мере в этой части и модераторы за этим следят с оговорками конечно)и мне как и большинству наверное интересно реальный опыт разных рыбаков ,а уж отфильтровать я и сам сумею,и читать оголтелую рекламу пусть и не плохих производителей не очень-то приятно, достаточно на мой взгляд журнальной промывки мозгов

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2011 1:30
игорь кузнецов написал:
А ты чтонибудь за бесплатно писал

:)
А какая, собственно, нам, и мне конкретно, разница кто за что и сколько получает?
Если ты умеешь выражать мысли и и подтверждаешь это задокументированными фактами, то чем же это плохо?
Если кто-то впаривает откровенную лажу, почему это должно поощряться только лишь корпоративной этикой?
У каждого, своя черепная коробка, что бы он мог фильтровать информацию.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2011 1:17
йетимолог написал:
зеленов написал:Демагогия - это ваши безапелляционные заявления и ярлыки. Только это уже не проходит - искать информацию и делать выводы умеют многие. Совершенно не уверен, что именно КК это определение подходит. Далеко не все так погружены в суть происходящего, как Константин ... Не надо демонстративно раздувать конфликт. Во всяком случае, КК на всех общалках появляется НЕ инкогнито, и везде отвечает на вопросы открыто.Это не деферамб ему ... Это констатация факта! А факты - вещь упрямая.

Только зачастую оценки "экспертов" похожи на рекламу причём даже не скрытую ,а самую настоящую,и читая подобных людей приходит на память фраза из Ландыша серебристого где эксперта спросили :"А ты чтонибудь за бесплатно писал"на что тот ответил:"Да в 5классе на стенке туалета"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2011 1:03
зеленов написал:
Демагогия - это ваши безапелляционные заявления и ярлыки. Только это уже не проходит - искать информацию и делать выводы умеют многие.

Совершенно не уверен, что именно КК это определение подходит. Далеко не все так погружены в суть происходящего, как Константин ... :cool:
Не надо демонстративно раздувать конфликт.
Во всяком случае, КК на всех общалках появляется НЕ инкогнито, и везде отвечает на вопросы открыто.
Это не деферамб ему ... Это констатация факта! А факты - вещь упрямая.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

зеленов
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2011 0:31
К.К.
Ну если вы высказались в мой адрес, то и я могу, тем более я первый к вам не обращался.
Демагогия - это ваши безапелляционные заявления и ярлыки. Только это уже не проходит - искать информацию и делать выводы умеют многие. Роль экспертов, тем более не ахти информированных снижается. И вам стоит иметь это в виду, чтобы снова не попадать впросак. А то перспективы ваших новых идей будут как у прошлых (Team Kuzmin например).
Удачи
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 22:08
АБЮ написал:
Поэтому перестают работать фавориты прошлых лет, а хорошо забытые вдруг выстреливают, как например всплеск интереса к колебалкам.

Они не могут перестать работать, просто появляются приманки предназначенные для узкой специализации, которые конечно при идеальных для них условиях работают лучше, чем предыдущие. Познаётся это, либо на чужом опыте, либо на своём ...
А вот колебалки, это .... особый жанр.

fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:49
KK,
ясно, спасибо!
поймАл - отпустИ
redhead
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 19:26
Кулхту
Спасибо!
Про то сья песня сложена, что жизнь прекрасна и сложна.
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 19:15
Сообщение отредактировано: 7 августа 2011 19:20
redhead написал:
Всем привет!
Помогите пож. опознать воблер. Куплен был довольно давно. Помню, что америкос роду древнего, но ныне (от иппонофилии) несколько захиревшего.
КАРТИНКА
Длина - 9см, вес - около 9г.
Спасибо!

стопудово Rebel, а ещё точнее вроде Jumpin' Minnow
http://www.rebellures.com/#&slider1=4
redhead
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 19:06
Всем привет!
Помогите пож. опознать воблер. Куплен был довольно давно. Помню, что америкос роду древнего, но ныне (от иппонофилии) несколько захиревшего.
КАРТИНКА
Длина - 9см, вес - около 9г.
Спасибо!
Про то сья песня сложена, что жизнь прекрасна и сложна.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 18:38
KK
Но больше на малых акваториях.
как пишет молодежь +100
Внутри города, на малых прудах и речках, очень заметно. На Ладоге эффект сглажен. Хотя зависит от рыбы, окунь острее реагирует, щука более тупой товарищ.
У меня вот есть несколько идей по воблерной части
Подождем, крайне интересно.
0
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 18:03
KK написал:
ввм
Это действительно дело неблагодарное. Я открою небольшую тайну: здесь на форуме предпринимались попытки создать что-то типа "Консультаций экспертов", как на спиннинглайне. Я сразу высказал свой негативный прогноз касательно относительно идеи. Просто в числе "экспертов" назывались несовместимые категорически имена. Вот на спиннинглайн ведь не позвали, к примеру, Заславского. Поэтому там все состоялось

Да домыслы всё это. У нас же Культурная Столица, а не кабычто :) Модераторы карточек бы не пожалели ради такого начинания :) Жизнь бы закипела!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:55
ввм
Это действительно дело неблагодарное. Я открою небольшую тайну: здесь на форуме предпринимались попытки создать что-то типа "Консультаций экспертов", как на спиннинглайне. Я сразу высказал свой негативный прогноз касательно относительно идеи. Просто в числе "экспертов" назывались несовместимые категорически имена. Вот на спиннинглайн ведь не позвали, к примеру, Заславского. Поэтому там все состоялось. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:48
Формулировка "вы опоздали, все открытия уже сделаны" - она точно не для воблеров. У меня вот есть несколько идей по воблерной части, и, думаю, тут немало у кого есть. Речь идет о более серьезных вещах, нежели "сделаем поширьше пузо, и будем везде говорить, что так поклевок больше". Серьезные подвижки будут - может, не так быстро, как хотелось бы.
Насчет привыкания к приманкам. Да, это явление имеет место. Но больше на малых акваториях. Типичный случай - голавлевая речка и Л-Минноу 44, на который, бывало, ловил каждый первый. К концу сезона на 44й не клюет...
Колебалки. Они не стали ловить лучше. Просто некоторым из нас слегка поднадоели воблеры, вот и решили "ударится в ретро". Это больше волна моды.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:37
зеленов написал:
К.К.То есть вы на сайтах, где присутствуете, сразу появлялись не с первым сообщением, а с сотым? .

Извините, но это чистая демагогия. Я свою мысль по отношению к Вашему посту "1" выразил достаточно понятно.
Всего доброго.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:33
KK Константин Евгеньевич, скажите, вот сейчас, можно ли придумать в воблеростроении что-то особенное? У меня сейчас около 200 воблеров разных классов и размеров. Много бралось по Хит-парадам, отзывам экспертов и вашим в том числе. А ловят от силы 10-20, остальные в массовке, так сказать. Или здесь процесс обоюдоострый, т.е. рыба тоже привыкает к предметам мелькающим в воде. Поэтому перестают работать фавориты прошлых лет, а хорошо забытые вдруг выстреливают, как например всплеск интереса к колебалкам.
0
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:32
К.К.
То есть вы на сайтах, где присутствуете, сразу появлялись не с первым сообщением, а с сотым? Любопытно.
А вообще видно, что цветисто живете. С вычислением гражданских позиций... вражеских и нейтральных сайтов... изысканиями кто чей... назначениями кто кому должен быть конкурентом и кто где должен присутствовать...

А нам, коих вы именуете на мой взгляд довольно презрительно, всего-то и нужно добавить к ответам профессионалов еще толику собственных изысканий и еще всетаки мнения других обычных рыболовов. Тогда получается гораздо более репрезентативная информационная выборка.
Потому что "избранные консультанты и эксперты" понятие временное. Сегодня один более информирован или компететен, завтра другой. Ну, вам ли не знать.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 17:18
KK написал:
А так - данный ресурс персоналиями по спиннингу на 90% отражает интересы одной коммерческой структуры. В отличие от спиннинглайн, где реально собраны ЗЛЫЕ КОНКУРЕНТЫ.

По крайней мере там не будет картельного сговора :)
Да, мне бы хотелось, чтобы здесь эти люди отвечали на заданные вопросы. Понимаю, что дело это неблагодарное, но считаю что почётное звание Эксперт тянет за собой не только плюсы.

зы Воблеры, Попперы, Джерки!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 16:54
ввм
Если бы в списке экспертов, который по ссылке, были в дополнение к названным именам, скажем, Гиндин, Шабалин, Гущин, Савин, Жуков... (ну, или другие люди, представляющие их "сообщества"), все было бы ОК. А так - данный ресурс персоналиями по спиннингу на 90% отражает интересы одной коммерческой структуры. В отличие от спиннинглайн, где реально собраны ЗЛЫЕ КОНКУРЕНТЫ.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 16:33
KK написал:
Ага. Шанин, Питерцов, Вьюнов, Мишин... Угадайте с одного раза, что их всех связывает?

Да пусть связывает. Любого человека "изрыпбизнеса" что то связывает, в том числе и Вас :) И любой гаврилпетрович(с) не сразу станет ПетромГавриловичем, задав вопросы даже при очной ставке на водоёме, потому что багаж жизненный с плеч не сразу сваливается, а потихоньку выбрасывается за ненадобностью. А вот чем заполнить пустующее? Вот тут ,вам, эксперты,и карты в руки.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 16:23
Интернет-магазин? :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 16:19
ввм
Ага. Шанин, Питерцов, Вьюнов, Мишин... Угадайте с одного раза, что их всех связывает? :cool:
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 16:01
Вопросы и ответы, без магазинов

Но всё же, считаю , что на Этом Форуме(ПКР) можно получить любой ответ на самый, даже казалось бы наивный и дилетантский вопрос. А кто из нас не дилетант? :) Хотя бы в чём то.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:42
АБЮ
Ожидаемая реплика. Но ответ у меня заготовлен :) . Этот инет-магазин - он максимально разноплановый. И в "Консультациях" сведены прямые конкуренты: Шанин (Москанелла), Гущин (Мир Рыболова), Шабалин (СД и Харти Райз), Жуков (Айко)... Есть сомнения в ангажированности одного - задай тот же вопрос другому. И к ассортименту магазина ответы консультантов имеют самое минимальное отношение.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:36
Никола_СД , Спин
Скажу так: если вопрос не совсем уж идиотский, а ответ - хоть сколько-нибудь удовлетворительный, не надо ничего стирать. Форум - на то и форум, что в нем участвуют не только задающий и отвечающий, но и масса других людей, которые выносят для себя что-то полезное - причем не только из ответа, но порою даже из самой постановки вопроса. И это, поверьте, не единицы - тех, кто заходя сюда раз в несколько дней, не ленятся пролистать несколько страниц назад.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:34
KK
И на вполне нейтральном ресурсе.

Не такой уж он и нейтральный, а очень даже интернет-магазин. А это уже рекламой пахнет. ;)
0
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:29
зеленов
Террибли сорри, из чего следует, что я злюсь, а? Но факт остается фактом. Просто так отправить сообщение "1" по проблемной тематике - это или "гражданская позиция" :biggrin: , или та или иная личная заинтересованность.
Я вот за все время делал такой шаг лишь однажды. В 2005 году, когда у нас было на руках приглашение на Чемпионат Мира, но "вражеская" сторона предпринимала максимум усилий, чтобы поездку сорвать, я на "вражеском" же сайте в своем первом же сообщении изложил суть вопроса с четким описанием действий всех сторон. Помогло. На ЧМ мы поехали.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:16
Никола_СД
Просто вопрос надо задавать не абстрактно "опытным спиннингистам", а вполне конкретным людям, лучше - нескольким сразу. И на вполне нейтральном ресурсе. Например, на http://spinningline.ru/ есть раздел "Консультации". Там можно предметно задать вопрос Шабалину, Шанину, мне и еще нескольким специалистам по спиннингу. Ответы, скорее всего, будут отличаться, но выводы на их основе сделать будет можно. Засерать мозги гаврилпетровичу там точно не будут.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:15

Спин написал:
то как показывает практика, эти ответы "живут" очень недолго, т.к. они опустятся вниз, и потом уже их никто не выроет. Перелопачивают эти "породы" единицы. "Дорого яичко к Христову дню". (с) :)

Согласен.
1/2 ОФФ
Организация форума у меня давно вызывает вопросы. То что было хорошо десять лет назад сейчас уже выглядит скажем так не очень свежо и качественно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:09
fisher_vsev
Марка Maria минимум дважды пыталась закрепиться на нашем рынке, и оба раза - весьма неудачно. Что вполне логично: воблеры там - морские, резина - несъедобная, но по "японской" цене. Резина у меня где-то до сих пор лежит. Надо бы выкинуть, но жалко. Воблеры же - пробовал всего пару или тройку штук. Морские - они и есть морские, то есть применимость в пресной воде - условна. А идти по пути Ima, трансформируя морскую программу в пресноводную, японцы из Maria не хотят. Я им советовал это пару лет назад на переговорах. Реакции, судя по всему, не последовало.
Если воблер уже есть, то половите и отпишите о впечатлениях. Возможно, кому-то будет интересно.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 15:09
Никола_СД
Скажу о себе. Когда я задаю вопрос, то стараюсь просматривать возможные ответы на него хотя бы раз в час-два. Если отлучён от инета, то вхожу по телефону. (Китайскому, цена вопроса - около трёх тысяч рублей).
А насчёт того, что многие бы воспользовались этими ответами в дальнейшем, то как показывает практика, эти ответы "живут" очень недолго, т.к. они опустятся вниз, и потом уже их никто не выроет. Перелопачивают эти "породы" единицы. "Дорого яичко к Христову дню". (с) :)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 14:54
Сообщение отредактировано: 7 августа 2011 14:56
Спин написал:
Никола_СД Насчёт того, что "не отвечают": тут недавно как раз кое-кто про это и спрашивал. Я почти сразу вполне развёрнуто ответил, но спрашивающий пропал куда-то на целый день. Я подождал, подождал, да и стёр всё на фиг, ибо понял, что ему особо-то ответы и не нужны (уж про неуажение я и не говорю). Так что вот такие спрашивающие пускай и остаются "гаврилпетровичами". Да и рыбы больше останется...

Если разговор про меня - то у меня не всегда есть доступ к интернету. Если как-то обидел - прошу прощения :) . А стирать не надо. Может кому-то еще ваш ответ тоже был полезен. КМК такие вопросы задает каждый начинающий.
Причем как я уже упоминал во всех видах подобной деятельности.

зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 14:15
К.К.
Чего так злиться-то? Ну первое (хотя регился давно, но вот, пришлось заново). Ну, раньше почитывал, теперь написал. Правилами запрещено? Принесу извинения обществу и уйду.
А за то, что сказал, не раскаиваюсь, ибо факты.
У вас одно мнение, у меня другое. Ваша бальная система или как называть рыболовов или чем брезговать для меня не руководство. Но это не повод нервничать ни вам, ни мне. Во всяком случае разница во мнениях с вами для меня не проблема. И вам того же.

Никола_СД
Украинцы делают полезное дело, бесспорно. Только одна ремарка: как-то там напоролся на спор, переросший в скандал (на страничке Косадака), что исчезают нелицеприятные мнения о продукции. Модераторы подождали, а потом все стерли. С одной стороны правильно , а то там прям по кочкам... С другой шут его знает... Если не собирать на таком сайте все мнения (а там уж каждый сам решает что принять к сведению), то останутся вот, "максимально объективные".
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 14:00
Иваныч 1
:) я ж написал, это была провокация:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 13:39
GORE За покрытие точно скажу, у Усами хуже, облетело быстрее. Крюки - точно не Овнер. (по крайней мере, белые). Общее качество исполнения пониже, чем у аналогов Пантуна, достаточно посмотреть на глаза Гагагуна и Тесуты. Ловят для своих денег отлично, у меня разловлены Васаби и Нисин. Но ни в жизнь не поверю, что Гриди Гатс с Нисина скопирован.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 13:24
Tracker Интересовались Yo-Zuri Tobi minnow 80, моделька старенькая, но ловит. В основном щука.
0
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 13:15
Никола_СД
Насчёт того, что "не отвечают": тут недавно как раз кое-кто про это и спрашивал. Я почти сразу вполне развёрнуто ответил, но спрашивающий пропал куда-то на целый день. Я подождал, подождал, да и стёр всё на фиг, ибо понял, что ему особо-то ответы и не нужны (уж про неуажение я и не говорю). Так что вот такие спрашивающие пускай и остаются "гаврилпетровичами". Да и рыбы больше останется...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 13:00
Народ кажется "обожрался " воблерами, подавай ему обязательно в воблере критерий уловистости. Что это такое, хоть убейте, не знаю. Ловят на зажигалку, на пивную пробку, на фотоаппарат даже - в них то какие критерии?
На Понтун чего-то набросились, вложили люди деньги, пытаются отбить рекламой (а как иначе), в Понтуны хоть какую-то мысль пытались вложить. И это на фоне оголтелого копирования.
0
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 12:03
KK написал:
А у гаврилпетровича - наоборот. Ему в уши и глаза залили - он пойдет и купит. Также примерно и с Понтуном.

Правильно. Потому что типа "опытные спинингисты" на вопрос на форуме "какой воблер взять ?" вместо ответов по существу начинают меряться пиписками. Куда податься бедному гаврилпетровичу ?
Причем такая ситуация наблюдается практически на всех форумах где обсуждается связка "человек+техника". Что на авто, что на вело.
Наши украинские друзья сделали вот так : http://voblery.com.ua/
Достаточно логичный шаг, я думаю.
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 10:02
KK,
здравствуйте! Мне тут попался на руки воблер Maria the First 70F, который я оставил себе, и вот хотел спросить... Какие наблюдения по нему, по проводке?

Спасибо!
поймАл - отпустИ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения