Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 21:46
Grom ну откуда в Вашей М у простаферов все эти фекальные набросы??? :eek: Все это диагностирование собеседника а-ля один местный идиотик??? ;)
Я же написал какой именно тяжелый вполне фирменный топвотер дергал. И какие были проблемы... Теста у удочки точно хватало.)))

Ненавидимые проплаченными типа тебя китайцы - отлично заводятся, но я как-то привык что топ-вотер надо контролировать зрением. Которое у меня до сих пор вполне. Если тебе нравится ловить ими вне пределов твоего зрения - кто же тебе запретит... Но навязывать-то зачем??? :eek:

ЗЫ - про инвалидность - лучше ИМХО лиха не будить. Жизнь тебя, великого и ужасного Grom - может сделать инвалидом за две секунды. даже без человеческого вмешательства.

ЗЗЫ - почти неделя на размышление на ответ - сильно. Сколько букварей скурил за это время? :cool:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 12:10
Grom написал:
Вообще не проблема, при соблюдении трёх условий: 1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить... Как пример OSP Yamato 28 грамм, Owner/C'ultiva Tango Dancer 115 - 25 грамм, и многие другие. Есть и более тяжёлые. Все отлично заводятся, быстро и качественно, и устойчиво работают на любых дистанциях

JSspb написал:
Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных". :eek: Самми в 65 размере вполне заводится, в 80 ИМХО капризнее, а вот составник под унцию ну очень четкой подачи требовал(размеры помню примерно). И 115 размер в приличном весе не так булькает при перкладывании как более корткие.))) Помню по американской классике, их ровным "палочкам". название съело время...
Тяжелые бананистые уокеры - морская рыбалка. В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

ЗЫ - а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой для умных. Перебрать штук десять под это чудо, купив конечно... Мечта продавана.)))

ЗЗЫ - китайцы - отлично заводятся на выбросе. Но ИМХО кайф в уокерной пресноводной ловле - в том что видишь атаку. На 40-50 метрах это сложно...

Какие американцы, какие приманки для умных, какие китайцы??? :eek:

Я всего навсего сказал вам, что если вы собрались дергать унцовый топвотер мягкой форелевой палкой, то конечно у вас будут проблемы с запуском, и поддержанием стабильной игры. Те же проблемы могут возникнуть с ширпотребной продукцией китайских барахольщиков, которые даже не пытаются сделать рабочую приманку, а ставят себе главной целью внешнюю похожесть на известный и популярный бренд.
Вроде по русски написал, что если удилище подобрано правильно, руки не из задницы и приманка качественная, то проблем с проводкой быть просто не может, без всякого подтекста, одна суть, я бы даже сказал факты. Но вас как всегда понесло.

Всё это от того, что вы не имеете ни малейшего представления о сути вопроса, Уверен никогда даже не пробовали работать подобными приманками.
По поводу "кайфа от пресноводной топвотерной рыбалки" на 40 - 50 метрах, не вам судить, так как опыта у вас такого со всей очевидностью нету. А я вам скажу что кайфа там не меньше чем при ловле накоротке, и если вы не имеете инвалидность по зрению, то всё великолепно видно...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 20:14
В Москве рулят кренки. Очень впечатлили из новенького Valkein Horizard Li и Wi

Прикрепленный файл (IMG_1395.JPG, 2556621 байт)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6652
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 9:35
Сообщение отредактировано: 2 июля 2016 11:11
Взял на Али уокер-поппер, реплика Ima popkey 120. Вес 17,2 грамма, внутри 3 шара огрузки. Системы дальнего заброса нет, но летит прилично.
Сегодня удалось проверить в бою, после первого заброса увидел всплеск щуки и второй бросок был на то место. На 3-4 рывке села щука около 1,5 кило.
Заглотила так, что задний тройник торчал сзади из-под жабр. Вытаскивал уокер назад через жабры, на удивление без крови. Отправил подрастать.
Теперь впечатление о воблере, на паузе стоит вертикально, при рывках плюется за счет плоской морды. Чистой елочки не получается, достаточно хаотичная, кроме того подныривает под поверхность. Т.е. имеем симбиоз уокера с элементами поппера и движения как у Бент минноу.

Прикрепленный файл (imapopkey 2.jpg, 188659 байт)

Прикрепленный файл (imapopkey 1.jpg, 232620 байт)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 9:18
Сообщение отредактировано: 2 июля 2016 9:19
Lylug написал:
блеснюк написал:
Да ладно..
Лёш, ты видать не в то место и в нужное время не попадаешь

Не в то место точно. Не совсем точно выразился за всю страну

Место то то! Просто бросаешь не туда ;)
рыба посуху не ходит!
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 0:07
Штрих написал:
Привет Леша! Да мне и глаза у них очень странными показались,не помню у ЛК таких.

Привет. Как правильно заметил АБЮ, коробки выдают детище Алиеэкспресса. Цвет вторичен, но сразу заметен.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 22:46
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 22:49
Lylug написал:
Не совсем точно выразился за всю страну

Даже в Ленобласти, да и самом Спб вполне с уокерами и попперами, только погода правильная редко.))) Другое дело что не с унцовыми...
На финском ролике что-то странное - мульт, а уда под эти лягушки такое впечатление что хорошо если лайт, а неУЛ, как гнется под полкилишниками - глядеть страшно.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 22:43
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 22:43
йетимолог Точно! Цыганские мотивы.))) Поимел на средний на полигоне "дельфинчика" раза два, но без реализации. Где-то на антресолях лежать должен... не для Спб, у нас такой штиль под это редкость...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5267
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 21:43
Lylug написал:
а мне про расцветки Лаки Крафт не надо.

Привет Леша! Да мне и глаза у них очень странными показались,не помню у ЛК таких.
... и луку мешок.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 19:27
bokoплав
Ты про Мегабасс рассказывай, а мне про расцветки Лаки Крафт не надо.
АБЮ
Пущай ловят, я же не против. Просто предупредил покупателя. Были бы они от Айко, слова бы не сказал.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 17:13
Lylug Судя по коробочкам китайцы, в этой упаковке они продают и типа Мегабасс :biggrin:
Но! Ведь ловит этот Малас, лично проверено. Нет в нем, внутри, ничего хитрого, чтобы нельзя было сделать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21093
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 17:00
Lylug Для справки (по поводу возмущалок в купЫ-продам)
Любая фирма, особливо даже заявляющая себя японцем, выставляет определенную гамму стандартных расцветок. По желанию заказчика - палитра может быть какой угодно. Тот же американский рынок заказывает свою гамму расцветок.
зы Да и подделывать это - дело неблагодарное :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 11:43
блеснюк написал:
Да ладно..

Не в то место точно. Не совсем точно выразился за всю страну :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 9:18
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 12:19
Lylug написал:
Толи дело на Нарове, аж всё кипит.
:)
Лет десять назад :cool: JSspb написал:

Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных"

Не умных , а..думающих
JSspb написал:
В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

Если не понимаешь чего делаешь и как ..Впрочем в данном случае -то понятно :cool:

JSspb написал:
а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой

Каждый проходит свой путь развития. Я не знаю ловящих людей ,которые сразу купили и всю жизнь ловят одним удилищем. да и для вдумчивого управления одного удилища ...мало..

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1608
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 7:09
Lylug написал:
В этой стране почти нету топвотерной рыбалки. Там даже активность на поверхности редко когда увидишь.

Да ладно..

https://www.youtube.com/watch?v=eXMO7MFMVW8

И роликов с поверхностными приманками у этого товарища много...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10187
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:47
JSspb написал:
помнишь названия амеруокеров классических? Уже полчаса мучаюсь... Их там три размера было.

Zara Spook. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:45
Lylug Ладно - половишь - расскажешь. :) Ловить вдруг не будет - зато рыбу разбудит не хуже поппера...
ты помнишь названия амеруокеров классических? Уже полчаса мучаюсь... :) Их там три размера было.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:24
JSspb написал:
Дык толстым и сделали. Будет при этом весе перекладываться как дельфин с боку на бок, с плеском.))) В стране непуганных зубастиков сойдет...

В этой стране почти нету топвотерной рыбалки. Там даже активность на поверхности редко когда увидишь. Толи дело на Нарове, аж всё кипит. Там мои любимые топвотерные темы.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:11
Lylug написал:
Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили.

Дык толстым и сделали. Будет при этом весе перекладываться как дельфин с боку на бок, с плеском.))) В стране непуганных зубастиков сойдет...

Grom написал:
1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить...

Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных". :eek: Самми в 65 размере вполне заводится, в 80 ИМХО капризнее, а вот составник под унцию ну очень четкой подачи требовал(размеры помню примерно). И 115 размер в приличном весе не так булькает при перкладывании как более корткие.))) Помню по американской классике, их ровным "палочкам". название съело время...
Тяжелые бананистые уокеры - морская рыбалка. В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

ЗЫ - а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой для умных. Перебрать штук десять под это чудо, купив конечно... Мечта продавана.)))

ЗЗЫ - китайцы - отлично заводятся на выбросе. Но ИМХО кайф в уокерной пресноводной ловле - в том что видишь атаку. На 40-50 метрах это сложно...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 19:25
bokoплав написал:
окуни в Морозовке -поголовно в очках?

А ты знаешь, что окунь самый глазастый из рыб, он различает до 50 колебаний в секунду. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:56
АБЮ написал:
Микротрещины идут меленькой сеточкой по площади, а не локально, видны только под лупой.
А ты не знал , что окуни в Морозовке -поголовно в очках? ;)
Им сеточка - западло :) АБЮ написал:
Сверху положил три слоя каб-лака

И майонез :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15310
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:09
Окуни его в расплавленное олово! )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 16:43
bokoплав написал:
Так он же с военмеха..Рационалист..

Болтать вы, батенька горазды :) Микротрещины идут меленькой сеточкой по площади, а не локально, видны только под лупой.
Сверху положил три слоя каб-лака, жить будет.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 15:26
йетимолог написал:
Современные снасти позволяют легче управлять приманкой.

bokoплав написал:
" Заметьте, Костик! Не я это предложил"с ;)

Выпиши мне премию.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 14:38
АБЮ написал:
Если не в Аль...
Вряд ли..Сколько помню (с момента открытия) -лишь пару раз докупались америкосы у Евдокимова- Лескина, но Бомберов практически не было.
Гордоны, Эскалибуры и Смитвики- были
йетимолог написал:

" Заметьте, Костик! Не я это предложил"с ;)

:) йетимолог написал:

Тем более, не понятно от чего У АБЮ он пошёл трещинами. Наступил или придавил чем
Так он же с военмеха..Рационалист..Может под ножку шкафа подкладывал..Может ударную волну перфоратора компенсировал :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:49
Grom написал:
Сколько раз я прикладывал эти воблеры о карельские камни, что то не заметил хрупкости бластика...

Тем более, не понятно от чего У АБЮ он пошёл трещинами. Наступил или придавил чем ...

bokoплав написал:
Прежде всего - головой..Себе же противоречишь ;)

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:33
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 13:36
JSspb написал:
лся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.

Вообще не проблема, при соблюдении трёх условий: 1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить... Как пример OSP Yamato 28 грамм, Owner/C'ultiva Tango Dancer 115 - 25 грамм, и многие другие. Есть и более тяжёлые. Все отлично заводятся, быстро и качественно, и устойчиво работают на любых дистанциях

JSspb написал:
Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...

Удавалось и не раз (но не часто), самая крупная немного за четыре...
Lylug написал:
Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили. Я всегда выберу более тяжёлую приманку при прочих равных из-за частой ловле в ветреных условиях. Что касается дальности, то я вообще считаю, что именно топвотеры лучше ловят при максимально дальнем забросе, и с управлением любопытно поработать. Моя самая крупная топвотерная около 4-х.

+100500 косательно того что самую тяжёлую которую позволяют условия (не без исключений естественно)
йетимолог написал:
Слава, пластик там жёсткий. Звонкий. Правильное попадание в камень и кирдык ... :cool:

Сколько раз я прикладывал эти воблеры о карельские камни, что то не заметил хрупкости бластика...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:06
bokoплав написал:
зы Саш-не в Баджере брал?

Если не в Аль... :)

йетимолог написал:
пластик там жёсткий.
вот и ответ, с чего трещины, был бы пластичный, не трещал бы.

bokoплав написал:
Но -это уже прошлый век..
Валера правильно говорит, для рыбы нет временных воблерных рамок, она или клюет или не клюет.
Завтра еще FT попробую. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:51
йетимолог написал:
Ты его авианосцем таскаешь?

Я имел в виду В 15 или B15J..Он 12и сантиметровый

йетимолог написал:
Повысить качество ловли можно палкой, катухой и ниткой

Прежде всего - головой..Себе же противоречишь ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:32
bokoплав написал:
о Бомбере (правда 15м)

Ты его авианосцем таскаешь? :eek:

bokoплав написал:
Но -это уже прошлый век.. :cool:

Да не бывает прошлого века для приманок ... Повысить качество ловли можно палкой, катухой и ниткой. А приманка, как была уловиста при определённых обстоятельствах, так и осталась. Есть конечно любители дёргать всё подряд где попадю и непопадю, но, опыт приходит с возрастом. ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:25
йетимолог написал:
Правильное попадание в камень и кирдык .

Или в Ихтиандра :)
Впрочем о Бомбере (правда 15м) у меня самые добрые воспоминания..еще в прошлом веке "рапалистов" им уделывал напрочь..Но -это уже прошлый век.. :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:59
bokoплав написал:
Спецом осмотрел -никаких заболеваний..

Слава, пластик там жёсткий. Звонкий. Правильное попадание в камень и кирдык ... :cool:
Но, именно из-за звонкости пластика у него неплохая уловистость на равномерке.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:33
йетимолог написал:
Только корпус микротрещинами покрылся

С чегойта? В коробке усохся?

Странно..У меня Бомберу лет 15..поГодистый мексиканец :)
Поймано на него -мама не горюй..Спецом осмотрел -никаких заболеваний..
зы Саш-не в Баджере брал? :eek:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 23:37
АБЮ написал:
Только корпус микротрещинами покрылся

С чегойта? В коробке усохся?

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 23:30
JSspb написал:
Осталось понять для чего такое чудо.))) Вон 20-граммовик китайский улетает туда где не хрена не видно правильно ли он завелся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...

Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили. Я всегда выберу более тяжёлую приманку при прочих равных из-за частой ловле в ветреных условиях. Что касается дальности, то я вообще считаю, что именно топвотеры лучше ловят при максимально дальнем забросе, и с управлением любопытно поработать. Моя самая крупная топвотерная около 4-х.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 22:51
Lylug написал:
Вскоре должен появиться топвотер Super Sammy - длина 3 1/4 дюйма и вес 1 унция( 82 мм, 28 гр.). Явно будет летать за горизонт.

Осталось понять для чего такое чудо.))) Вон 20-граммовик китайский улетает туда где не хрена не видно правильно ли он завелся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.
Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 20:53
Сообщение отредактировано: 29 июня 2016 20:58
Половина окуней (сегодня) взаброс сделал вот этот мексиканского производства. Только корпус микротрещинами покрылся и пропускает воду. Но ловит, собака!

Прикрепленный файл (bomber b14-1.jpg, 172801 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 20:50
Tracker написал:
Rigge - форелевый воблер
Да я неправ..Хотел написать ZipBaits..Имелись в виду большие модели

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 20:48
йетимолог написал:
А почему, те же финны, шведы, голландцы, да и европейцы в целом, в большей степени игнорируют японского производителя?

зело прагматичны и жадны. Впрочем для их количества рыбы в водоёмах ... :cool:
Может и хорошо...Да и тролли в основном..Как дедушка Рапала

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4257
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 20:34
bokoплав написал:
Пол- страны ловят щуку бассовыми приманками, которые более уловисты ,чем скажем европейские модели..К примеру Vision и Rigge

Rigge - форелевый воблер ;) Вот Vision - та да :)
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку