Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 16:18
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 16:23
Deep Runner
по глубине...пасморим буит возможность видео на эхолоте засниму...шоб видно было.
На мягкой проводке- храп 10 не соблазняет рыбу так как конкуренты. 8ка буит лучше. именно танец на месте и размер пауз(в зависимости от времени года и состояния воды лучшее)
По палкам- я не сказал шо Храп не буит работать с динамиком...а сказал шо он его не так продергивает.

KK
Продергивать любой воблер можно по разному..некоторые дипы твичат солидовыми рокфишами и ниче -получается...
130 рудру мона дергать палкой и до 20 грамм...там сопротивление потоку не такое сильное как у ХРапа...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15456
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 15:58
KK
Спасибо! Насколько понял - это "ион-90"?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 13:32
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 13:33
Deep Runner
Восьмерками я почти не ловлю. Брал их к ЧМ на Гарде, где басс мелкий. Где-то по коробкам штуки три лежат без дела. А для жабы, даже болотно-подмосковной этот размер маловат. Десятки же - ими ловил часто, и в половине случаев они умирали от телесных повреждений - начинали течь или теряли лопату.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1805
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 13:13
KK
Да, косяки всё чаще. Но вот купленные к этому сезону четыре десятки и две восьмёрки отходили прекрасно и разброса по плавучести не было и не отвалилось ничего. Но в магазине весной при выборе отбраковал две десятки - все внутренности болтались внутри не фиксируясь. Это уже ОЧЕНЬ плохо для фирмы если она таковой является.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 13:12
KK написал:
Хотя это была единственная, пожалуй, модель воблера, которая стала популярной во многом благодаря мне

:eek: :eek: :eek:
Стала популярной на Кипре???
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:54
Deep Runner
Я - больше именно про качество. У Храпов оно упало в целом. И имеется разброс по конкретным экземплярам. Поэтому отказ от Храпа в принципе - это для меня легко. Хотя это была единственная, пожалуй, модель воблера, которая стала популярной во многом благодаря мне, но которую я покупал - в количестве до десятка - за свои кровные деньги. Правда, покупал на Кипре, там дешевле.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:48
Спин
Косадаковский клон Риджа-90, например, ловит сильнее Храпа. И лопата у него не отваливается.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:39
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 12:42
Зайчег
Он дёргает всё. И перегруз в касте терпит до 30 грамм в лёгкую. У него тест дан верхний по максимальному весу приманки, которую он способен именно продёрнуть. Храп 10 - 13 грамм. Немного упористый, и что? Запас-то какой!
Чуть не двойной. Это ж надо такое ляпнуть...
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:17
Д-2 до 25 мне лично очень жесткий для любимых моделей анимации воблеров. Его растрясти пустым - нетривиальная задача, как он может не продернуть нечто в 20 граммов??? :eek:
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:08
KK
Вот и я о том же. Такое чувство, что про динамики тоже только прочитано. В твич спешл до 25 г кончик мягковат, нормально? По поводу Храпов могу сказать, что, конечно время определённых моделей уходит и качество тоже уже не то, я об этом писал. Хочется просто чего-то нового постоянно. Но эта приманка лично мне всегда нравилась и она, я думаю, всегда таковой останется. Знаковая модель.
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15456
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 10:08
KK
А какие сейчас аналоги 8 и 10 лучше по этому критерию?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 7:56
ЗЫ Но вообще Храп как-то перестает быть знаковой приманкой. Соотношение цены и качества - хуже, чем у конкурентов. Уложил вот чемодан на Кипр. Храп там - один. Раньше меньше трех не брал. Остался последний. Оторвется или лопата отвалится - восстанавливать поголовье не буду.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 7:52
Расставим точки над буквой "зю"
Д-2 до 25 г и вопрос продергивания Храпа 10 - он вообще непонятно как возник. Палка Рудру с Бализонгом дергает...
Д-2 до 15 г - это инструмент чуть более лайтовый в своем классе, чем предыдущий - в своем. Но Храп - продергивает. Не продергивает в двух случаях: ловля на моно или сильно завышенные требования к продергиванию от конкретного индивида.
Д-2 до 18 г - гораздо ближе ко второму, чем к первому, и нравится мне меньше, пожалуй, но с Храпом 10 сложностей нет.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:39
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:46
Зайчег
Да мне как-то нравится в случаях бесклёвья делать такую проводку, чтобы воблер сыграл, а не проскочил, переплыл. Храп, например, на такой проводке бочками играет вкусно. Храп шэд тоже её любит+ коротенькие потяжечки. Флэп слэпа иногда так гоняю по меляку. Мягко и коротко. Приносит результат в большей части случаев.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:32
Deep Runner написал:
А в запрессованных водоёмах

Тоже обычно паузы держу, ловлю только на таких...
Чуть резче дал воблером - шнурки просто разбегаются. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10294
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:32
Deep Runner
У меня три категории приманок:
1. Те, которые я разловил(хотя бы раз).
2. Которые НЕ разловил(но нравятся сами по себе, и надежда на лучшее теплица).
3. И те, которые не нравяца в принципе.
Х-РАП к сожалению в третьей категории. Нет в нем "души", в моём понимании ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:24
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:26
йетимолог
Да тот же Храп 10 на мягком твиче с долгими паузами в сто раз лучше по пассивной рыбе работает чем на описанном выше адском твиче на месте. А в запрессованных водоёмах такая тактика вообще оставит без поклёвок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:18
Deep Runner написал:
и иже с ними есть.

Я тоже больше склонен к такому раскладу.
У каждого свои цели ... :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:16
йетимолог
Последнее что я бы применил по пассивной рыбе - это бешеный "танец приманки на месте" достигаемый унцовкой. Для этих случаев Магалоны и иже с ними есть.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:13
GORE написал:
.но при пассивнйо щуке нужен танец на месте(приманка делает полный круг движений на расстоянии 10-15 см)- это можно сделать тока жесткой палкой и унцовкой, ибо управляемость приманки сильно повышается.

Панимаешь, при пассивной ли рыбе, али ещё при каком бесклёвье существует масса способов решить как-то вопрос, но НЕ одним воблером с кучей палок для него. :cool:
Да, я упрощаю. Среднестатистический(а это 98%, на минуточку) рыболов этого авангардизма не воспринимает.

GORE написал:
я достаточно видел профи по воблерам, которые очень серьезно подходят и к выбору снасти и к максимальному раскрытию приманки...

Это спецы "другого" профиля. Опустись на землю.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:12
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:13
GORE
Лажа вышла с заглублением оного, Вами данным, что и насторожило. Никогда человек им ловивший не брякнул бы про заглубление в 2,5 метра. Речь не о успешности Вашей ловли данным воблером. В Динамиках Вы тоже оказались не сильны. Я Храп знаю и люблю с той поры, когда дороже воблеры себе позволить не мог и его-то я изучил досконально.
Палками померялись, а с заглублением-то что? 2,5? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:03
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:05
Deep Runner
вот я и говорю- мощная снасть позволяет тебе полностью раскрыть эту именно приманку....заглубить ее правильно...я не собираюсь спорить на тему кто и что...
Храп юзаю 10 по пассивной рыбе(если она конечно берет на такой размер, бывает шо предпочитает 8ку, которая по работе намного более "вихлястая", там другая тема)

у меня, лажа? с храпом...хе-хе:)...лажа у миня тока с одним воблером Орбит 80ка диповый:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:00
йетимолог
да вот реально мне все равно..но еси ты пасморишь японских профи, то там под каждый воблер почти отдельная палка и вопрос не только в "замене" приманки, а именнов максимальной способности раскрывать тему...
я вот совершенно нормально твичу 10ку храп айкой до 20 грамм...но при пассивнйо щуке нужен танец на месте(приманка делает полный круг движений на расстоянии 10-15 см)- это можно сделать тока жесткой палкой и унцовкой, ибо управляемость приманки сильно повышается.

говорить бла-бла- могут многие, но я достаточно видел профи по воблерам, которые очень серьезно подходят и к выбору снасти и к максимальному раскрытию приманки...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:53
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:00
GORE
Твичу совершенно по-разному в зависимости от активности рыбы. Рапалу люблю не особо, японов больше. Люблю Храп, это выстрел считаю у Рапалы.
На 14 не ловил никогда, только на 10.
Не вижу смысла в дикой мощности снасти под Храп 10. Динамик до 25 его продёргивает не ощущая и загнать его можно им до его логического конца в момент. А это- 1,5 МЕТРА.
И не надо про какую-то требующуюся сверхмощность. Есть поговорка:"выше ж... не прыгнешь". Вот и тут так же. Не загнать глубже полутора. Хоть прутком стальным. И если у вас вышла лажа с Храпом - надо просто это признать и не пытаться обосновывать что-то снастями. Вот сейчас люди знающие почитают и напишут. КК уже написал, но этого, видимо, мало.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:52
GORE
Када я в следующий раз, буду приобретать какой-нить воблер, я обязательно праконсультируюсь с вами ... потяну ли я к ЭТОМУ воблеру ещё и необходимый комплект снастей, без которых данный воблер - чиста кусок пластика! ;)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:48
йетимолог
сквадом не ловлю. моретаны кросы спокойно Айкой 2 до 20 грам+МК Коркиш 69 до 21+ была 7ка Талон до 25.
Культва магалон этим же спокойно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:45
Deep Runner
мягкий по отношению к бассовым(магбассовым палкам) корчевателям...
По каким слухам...динамиками до 25(76) и до 15 ловил...до 18 нет, тока на потрях...но этого достаточно было....
удаляйся тока ты не ответил на вопрос- распиши КАК ты твичишь конкретно храп 10ку....

кстати, раз ты так любишь рапаллу- на сколько у тебя заходит хаски 14?:)....
намекаю- 14 работает на одной глубине с храпом 10кой
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:40
GORE написал:
Реально у меня из всего набора продергивают две палочки- Рейншедоу бассовый трех частник до 21 грамма но до 25 лб по шнуру и 7ка унцовая Риволта.

А не подскажити, какой у вас комплект снастей под МАГСКВАД 128, под ОВНЕР КУЛТИВУ 11,2, под МАГАЛОН старшой, под ДАЙВУ МОРЕТАН ...?

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:36
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 0:38
GORE
Кстати, на динамике 4-18 продёргивается как два пальца... О динамике-то тоже по слухам только? По твичу - любой. Не знаю как и объяснить.
Хде кончик мягковат? :mad: :mad: :mad:
Я удаляюсь!В шоке.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:35
Deep Runner
базар ни о чем...25ка не продергивает, кончик тама мягковат..яж говорю бассовый кол...динамик не справиться...
так че по твичу то?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:32
GORE
Ерунда полная. Динамик до 25 с ним работает так же. А кто мне скажет, что этот кол слабоват под десятку, мягко скажем... несведущ в данном вопросе.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:30
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 0:31
Deep Runner
все понятно...ты не продернешь его нормально.
Реально у меня из всего набора продергивают две палочки- Рейншедоу бассовый трех частник до 21 грамма но до 25 лб по шнуру и 7ка унцовая Риволта.
палкой до 18 тем более с кивающим концом ты просто не сможешь его загнать, жесткости не хватит...

можно более конкретно про "твич", потому шо там больше подходит джеркин.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:20
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 0:26
GORE
Динамик 2 твич спешл 4-18
Дайва Сол 2500
Салмо Элит брэйд 0,11
Твич, а чё, низя? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Места ловли - стояк.
Если мы говорим об обычной десятке - ОН НЕ ПОЙДЕТ У ВАС В ЗАБРОС ГЛУБЖЕ ПОЛУТОРА.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:14
KK
кунал кунал :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:13
йетимолог
я про дипы не говорю....не люблю их храповые.. я говорю про 10Храп обычную
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:09
Я вот чё подумал ... Ежели даже GORE загонит хряпу до четырёх, то, что он будет делать что бы там её удержать?
... сьесть-то он съесть, да кто ш ему дасть??!! ...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:00
Deep Runner
диповая версия идет до 4 метров....
я рекомендую внимательно смотреть мои ссылки...я никуда не перепрыгивал
Далее я действительно хочу услышать стиль проводки и снасть конкретно под 10 храпа, которую ты используешь...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:00
GORE
Ты Храп сам-то в воду кунал? На 2,4 м он пойдет. На троллинге на сотне метров тонюсенького шнура...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:52
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2011 23:59
GORE
Как Вы быстро перепрыгнули после моих слов на диповую. А начинали-то с обычной :biggrin: Вот я посмотрел бы как на тонкой плетне глубже полутора её возможно загнать. Храпами ловлю давно и сразу понял что к чему :biggrin: Сдаётся мне...
Так вот: диповая идёт на 2. Обычную самым адским твичем или наибыстрейшей равномеркой глубже полутора не загнать. В тролл не ловил.
Начали бы с дипованной - вопросов бы не было, но речь шла об обычной ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:48
Зайчег написал:
2.4 метра из паспорта - это ПРЕДЕЛ.

он достижим на леске 0.3 ....читай внимательно сайт раппалы...
я ловлю на "тонкой" плетне...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку