Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 9:28
-Во каких зверей получил от одного приятеля. Он грит- спиннингом ловить пытался когда то, но не пошло. Любит больше "жерличить".
"Дамовские" вобы в воде гремят так, что на берегу слышно- наверно только распугивают щук. А швед (или подделка под него) "тихий". Нашёл в старом каталоге ABU (70-х годов) страничку этих штуковин. Любопытное решение с помощью регулируемой лопасти "зауниверсалить" воблер. На одном "Мегабасе" что то подобное япошки использовали. Кто-нибудь таких зверьков пользовал? Может их сразу к новогодним игрушкам положить? :biggrin:

Прикрепленный файл (P2260012.JPG, 246710 байт)

Прикрепленный файл (P2260008.JPG, 188177 байт)

Прикрепленный файл (P2260009.JPG, 244098 байт)

Прикрепленный файл (P2260010.JPG, 227499 байт)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 20:40
ФМА У меня 7-ка плавающая, идет на глубине см 10-15. Но у меня поводок 15 см из 0,8 мм проволоки.
0
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 20:36
ФМА
А где воды сантимов 20-30 наверно и не надо чтоб он заглублялся, а то ил да грязь соберет сразу!условия немного ограниченные....Ну и по видео он как то довольно быстро ведет!думаю придется извращаться чтоб подобрать в условиях травы и окон правильную проводку!Для меня наверно как вариант спининг в верх и чтоб спинка на поверхности и рывочками с медленной подмоткой и паузами пытаться что то изобразить!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 20:30
МАКС КОЛПИНО
мне его притопленным было не удержать-очень высокая скорость и проводки и всплытия. свой флотский догружал пантуновскими наклейками до слабо тонущего по холодку. В тёплой воде будет сусиком. ну и петлю опускал вниз..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 20:29
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 20:31
АБЮ
Спасибо большое!ща потихоньку уже подначитываюсь ;) шаря по инету!Видяшка реально прояснила многие вопросы :thumbup:
Кстати как по резултативности себя проявил при ловле?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 20:12
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 20:29
МАКС КОЛПИНО Может поможет http://www.salmo.com.pl/index....mp;lang=ru
Я кидал обычным спиннингом до 25 Гр, проводка мягкими, плавными потяжками или равномерка.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=f6eXxNdB4sk
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
0
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 19:27
Всем привет!Подскажите если не трудно(т.к. поплавок всеж мне пока ближе :biggrin: ) как вести конкретно салмовский слайдер например 6 см. и 7 см плавающий!Условия ловли мелководье -троста-трава всего 20-40 см воды!объект щука от карандашей до 1.5 кг!Поделитесь опытом если не трудно! :) !Буду благодарен объяснению на словах,а так же за ссылку например на видео материал!или просто подробное описание проводки! Говорю сразу ловить буду не джерковыми палками а обычным спином в 5-25 тестом но реально с завышенным тестом и обычной мясорубкой с плетней в 0.15 мм!Я конечно и сам может разберусь, но хотелось бы услышать с какими трудностями столкнусь и как избежать и плюс какую проводку подобрать при моих условиях ловли!
Заранее спасибо!
)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 15:39
KK
В телефоне ничего не копируется. Только нажимается. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 15:22
йетимолог Спокойнее! Коллега! Я давно уже решил для себя, что стоимость приманки не оказывает большого влияния на ее уловистость! Здесь для меня нет пропорции!
А на счёт пиара я пошутил... :biggrin: Обострение осеннее! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 13:58
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 14:04
[ХОМКА] А ты вот взял и КОСАДАКУ бесплатно отпиарил :biggrin: ! Или, пардон... ?? не совсем бесплатно... :biggrin: [/q]

Как ты понимаешь, я - личность не ангажированная ... :cool:
Мне по-барабану каво пиарить. Я скажу тебе, что от той информации, которую народ получает в форумах о какой-нибудь снасти, ловить он лучше не станет ни с каой ...
А до чужого писнесу, мне дела нет. Пусть устраивают закрытые общалки, если это им нужно.
А иначе, и нахрен эти общалки, ежели можно общаться в личке.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 10:51
...Но копируется и...
Je ne pêche pas pour passer le temps
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 10:17
KK
Сцылка не нажимаецца!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 10:06
Из чего складывается цена понятно; это дорогая упаковка, много дорогой рекламы и т.д.

Ну не будем забывать про любимую таможню (+28% сразу) и про скромные наценки в 100% в рыболовных магазинах. А реклама и дорогая упаковка - на самом деле это копейки в цене каждого изделия при выпуске сотнями тысяч штук.
Хомка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 9:31
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 11:30
йетимолог Вещь стоит столько, сколько за нее согласны платить... И пока мы согласны платить за воб 30-40 и даже более долларов, он и будет стоить столько... Законы рынка! Это вообще дичь! что пластмассовая штуковина, выпускаемая огромным тиражом, столько стоит!
Из чего складывается цена понятно; это дорогая упаковка, много дорогой рекламы и т.д. Ну и безукоризненный внешний вид и стабильная игра!Но всё равно там всё ТАК за уши притянуто!!! А ты вот взял и КОСАДАКУ бесплатно отпиарил! Или, пардон... ??:biggrin: не совсем бесплатно... :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 7:37
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 7:38
Насчет воблеров Косадака. Как я понял, у них там сейчас проходят две группы - с разных заводов, надо полагать. Так вот, те, что подороже, там уровень исполнения для своей цены - высочайший. 4хметровый крэнк уверенно и стабильно идет на свои 4 м, причем без всякой предварительной регулировки. А это - критерий очень показательный. Кроме того, если некоторое время назад они занимались только копированием моделей японских марок, то теперь у них появились свои, которые работают очень-очень недурственно. Вот, например, большой дип-минноу: photo.qip.ru/users/kuzmin/96614759/125751792/ .
Je ne pêche pas pour passer le temps
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 0:26
Зайчег написал:
И чо - лопатка не кривая и на сторону не веде как бальсер? :)

Ни. Не ведэ ни як бальсер, ни як чи шо другоэ ... ;)
Суспедер. 100%. Даже крюки родные. Тока, с поводком по толщине лучше не переборщить.
По-моему,это "зелёный китаец" тоже ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 0:18
йетимолог написал:
Вытащил из коробки и лови!

И чо - лопатка не кривая и на сторону не веде как бальсер? :)
У косадаки я только джиг-миноу разловить не могу (но это скорее от моей непонятливости такой ловли), зато завелся у меня от нее "зеленый китаец". :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 0:01
Я всё больше радуюсь воблерам KOSADAKA. Вполне бюджетно, собраны очень качественно и работают хорошо. Плохо, что я начал ими ловить поздновато по времени, но кой какая статистика уже есть. Если с ценами не борзанут, то вполне достойными конкурентами будут внебюджетникам.
Но вот по супер бюджету, меня поразили минохи от китайщины OSPREY. Правда, тока одна модель ... :cool: Просто чума! Его в каталоге даже нет.
Цена - до 100 рублёв! Вытащил из коробки и лови!

GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 23:54
Иваныч 1 написал:
GEuSer А и черт с ним, рыба то все равно ловилась. И ценник на них был... сверхдемократичный. Лет пять назад, правда. И крюки дешевые, но надежные. И была пара моделей, весьма сносно державших струю. Что для воблера за полтора бакса очень даже не плохо.

Брал их года два назад на распродаже по 50 р.. Отдал их приятелю думая, что годятся только на брелки для ключей, а он умудрился один сразу разловить:eek:.
Но все они страшненькие какие-то, неказистые. Как и творения под маркой "Vuoksa".
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 23:05
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 23:07
GEuSer А и черт с ним, рыба то все равно ловилась. И ценник на них был... сверхдемократичный. Лет пять назад, правда. И крюки дешевые, но надежные. И была пара моделей, весьма сносно державших струю. Что для воблера за полтора бакса очень даже не плохо.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 21:41
sco92 написал:
Если у Вас в руках оказался недорогой воблер или блесна и он удачно сработал поделись информацией.

Не панацея. Бывает, что срабатывает однократно, а потом глухо.
А по поводу аквавских воблерков, вспомнил и улыбнулся. Как то купил из любопытства три штуки. Так вот, воблер, названный производителем плавающим, тонул утюжком! А тот, что "тонущий"....прааально:biggrin: очень даже замечательно плавал. В общем, порадовали :) .
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 21:08
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 21:11
Зайчег
Попробовать можно. В экспериментах и рождаются изюминки. Я вот люблю что-нибудь блудить в двух случаях:
1. Вынужденный - когда того требуют условия, а приманки подходящей нет.
2. Эксперимент для очень хорошо известных условий и повадок рыбы с целью доведения до идеала.
А с нынешними ценами на приманки скоро, я чувствую, учиться буду делать воблеры сам. Всегда люди, которые умеют это делать, вызывали во мне глубокое уважение. Те, которые чётко знают что для чего и как они делают.
Таких мало. На самом деле мало.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:59
Deep Runner написал:
то мог бы и фуфло за 80 р воблером сделать без проблем

Вот имею пару Бальсеров по полтахе - думаю, надо минноу джиг из них заваять свинцовой лентой, ну там лопатку подпилить малость....
И просрать не жалко. :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:29
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 20:36
Зайчег
Нет, не бюджетный. Это я к словам йетимолога про брэндовость. Своего я добился и без подклеек, ловят хорошо, но всё чаще приходят мысли на ум, что раз воблеры за 800р требуют заморок(кстати, даже японию всю прокапывать суперклеем петли приходится, пьют бывает воду), то мог бы и фуфло за 80 р воблером сделать без проблем
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:10
Зайчег За 700
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:05
Дерсу написал:
Орбит ЗБ.

Он же не бюджетный ни разу??? Хоть и не за тыщу...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:04
Зайчег написал:
Жвачка - это кто???

Орбит ЗБ.
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 20:01
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 20:02
Жвачка - это кто??? :eek:
Deep Runner написал:
Кстати, настраивать те, что тонут, тож задолбался

я бы кардинально поступил если бы заморочился - на середину спинки бляху из пеногерметика подклеил до получения нужных кондиций. :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 19:25
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 19:26
Кстати, настраивать те, что тонут, тож задолбался - крюки и так тонковаты, на тоньше менять стрёмно, и кольца маленькие - толщиной проволоки особо не сыграешь(носовое кольцо, ессно, снято) Суспендеры, б...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 19:13
йетимолог
Вот-вот! Купнул в ванной три жвачки 80 из магазина. Две утонули одна всплыла. Ничё так? :mad:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 15:15
Marconi написал:
Кто же мешает, если он оказался действительно удачным приобрести штучек так 5 (стоимость примерно одного бренд воблера).

1. Их уже может не оказаться в продаже.
2.йетимолог написал:
И вряд-ли все 5 остальных окажутся идентичными,

Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 13:01
Marconi написал:
И скажи, какой рабочий воблер терять жалко китайский или брендовый

Дешёвый. Адназначно.
Патаму, что он требует настройки. Часть знаний и опыта ...
А если он изначально оказался :thumbup: :thumbup:, то это просто повезло ... И вряд-ли все 5 остальных окажутся идентичными, что собственно, не гарантирует и БРЭНДОВОСТЬ оригинала. :cool:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 12:49
sco92
Вот специально обученная тема - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=137
sco92

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 12:47
Все прекрасно понимают что отличный воблер может оказаться не в то время не в том месте. Вся информация субъективна и достаточно условна. Я предложил пойти простым путем может и не очень правильным. Если у Вас в руках оказался недорогой воблер или блесна и он удачно сработал поделись информацией. Я попробовал шесть Аквавских воблерков, сработал один возможно другие еще лучше . Но информацию дам только о нем, просто по тому что на него ловилось. В магазинах висят сотни и сотни воблеров перепробовать нет возможности. Предлагаю по пунктам

1 Наименование списанное с коробки
2 Фотография
3 Где приобретен и стоимость
4 Результаты-рыба, водоем, время
5 Свои замечания

Я с Уважением отношусь ко всем кто откликнулся в этой теме. Но прошу больше конкретики.
Marconi
Участник форума

Marconi

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 12:20
йетимолог
Кто же мешает, если он оказался действительно удачным приобрести штучек так 5 (стоимость примерно одного бренд воблера).
И скажи, какой рабочий воблер терять жалко китайский или брендовый (хотя честно говоря терять не хочется ни тот ни другой). ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 11:45
Marconi написал:
На мой взгляд их плюс если оторвал, не так жалко.

Ошибаесся. :)
С учётом того, что среди изделий, как говорит КК - нонэйм, в одном модельном ряду не так уж и много(мяхко говоря) идеально собранных приманок, то, любой не доведённый до ума лично, вручную, и при этом, дающий фору любому РАСПИАРЕННОМУ, есть фактически шедевр!, который потерять более жалко чем именитого импотента ... :cool:

Marconi
Участник форума

Marconi

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 11:37
sco92
Модель скажу после вых.
Воблер SPIDER Brisk 70 у меня оказался не рабочим.
Если ты хочешь собрать коллекцию из недорогих воблеров и со спокойной душой ехать на рыбалку уверенным в успехе, это не совсем правильный путь. Тогда тебе необходимо уточнить водоём, время года и т.д. Соберешь инфу от Чудского до Онеги и?
А так, что на дорогой что на дешевый ни кто не застрахован от чупса (просто может оказался не во время и не в том месте) сегодня один фаворит, завтра другой.
На мой взгляд их плюс если оторвал, не так жалко. Бюджет не пострадал. ;)
Marconi
Участник форума

Marconi

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 8:51
+Дилетант+
написал:
скупой платит дважды

Вы на них ловили? :(
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 0:41
Косадака ловит, даже в городком пруду. 70 минноу и 48 Игл что ли. Щас не до фоток. :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 23:47
Marconi написал:
чем тебе Flamingo не нравится ценник гуманней некуда
:eek: скупой платит дважды (что касается рыбалки -1 в магазине 2 на влагоеме) ;) .
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения