Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 787 788 789 790 791 792 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:28
bokoплав написал:
А поймать проще всего на джиг..

Тебе виднее, у тебя опыта больше.

Но мой интерес сейчас больше смещается от воблеров в сторону колебалок. Колебалка - очень интересная и универсальная приманка. Единственно она не покрывает ловлю на поверхности воды - это уже исключительно царство воблера-поверхностника.
все зависит от диаметра иглы
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21887
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:27
Deep Runner Ну в общем-то согласен...Когда на выставке тебе суют в руки рекламу..а может ради этой инфы ты и приехал-обычно рекламку даже не читаешь..Я поговорю..Но только совещательным голосом :)
Я мало читаю журналы-посему не вижу...Посмотрю...
"Что не в меру-то во вред"с :cool:
Мне-то в реале нравится и планка удилищ и конструктивность новых моделей вобов (не все ессно)и акссесуарная стезя...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:18
Панкуля написал:
Мне неинтересно разлавливать всякие разные приманки, тебе - интересно. Важно чтобы ты имел возможность разлавливать всякое разное, а я имел возможность с этим не заморачиваться. Так наступает всеобщее благоденствие.
:biggrin: :biggrin:
Ну тоже вариант ;) Только тогда нужно точно знать нюансы проводки и предпочтительные места применения..
зы Но сказать по уму-воблерки-- бижутерия для мужчин..душу греет..
А поймать проще всего на джиг..Хотя и им надо немного владеть

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1868
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:16
bokoплав
Вот не удержался и напишу-таки пару слов о Пантуне.
1. Касательно самих приманок Pontoon 21. Качественно выполненные и рабочие приманки. Пользую Crack Jack и Greedy Guts. Уловистые приманки, крючки Owner, отличная игра - без претензий(только цена могла бы быть пониже)
2. О Пантуне. Реклама перешла все разумные пределы. Не осталось ни в одном журнале и ролике ни одного независимого исследования - всё ТОЛЬКО с целью рекламы. :mad: Ни одной страницы без этого брэнда не обходится, методы подачи просто голимейшие и белыми нитками шитые и вообще думается каким же лошарой надо быть рыбаку чтобы на всё это вестись. Как я без Пантуна рыбу-то ловил? :biggrin: :mad:
Вызывает отторжение уже на генном уровне, и если Москанелла не изменит что-то в тактике подачи своей рекламы, то целей она добьётся прямо противоположных поставленным. :mad:
Вячеслав, поймите, ничего личного. Вас уважаю и просто ввиду того, что Вы как-то контактируете с этой конторой может быть Вы могли бы как-то повлиять на этот беспредел?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:15
bokoплав
Я за плюрализм мнений. Я уважаю твое мнение и рассчитываю на уважение моего. В этом есть смысл. Все мы находим в рыбалке как некий общий интерес, так и некие отдельные собственные интересики.

Мне неинтересно разлавливать всякие разные приманки, тебе - интересно. Важно чтобы ты имел возможность разлавливать всякое разное, а я имел возможность с этим не заморачиваться. Так наступает всеобщее благоденствие. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:06
Никола_СД написал:
. Но только в комплекте с Инстант Фишерман.

НО, если ты не бот - не бери её, не надо

Ну насчет Майти-не знаю...Но набор джигов Флаинг Флуа-оченно интересный девайс (тоже в комплекте с Инстаном продавался)..
Джигголовка плыла ..от тебя и резинка интересная..К сожалению их было...мало :(

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 18:03
Панкуля написал:
значит нам с этим производителем не повезло друг с другом. Я не вижу причин предпочитать его продукцию продукции других производителей.
Абсолютно правильно-нет смысла тратить сили и время на изучение и подбор- кинул-ловит..а не ловит-значит фуфло :cool:
А вот я (к сожалению) отношусь к типу рыболовов ,которым интересно поймать на то (или там) ,на что другие не могут..Ну вот такая я свинья :)
Причем изучая конструктивно новые воблеры..И пытаясь понять методику и технологию их применения ,зачастую они наголову бьют общерабочие модели тех же фирм..Вот у всех на слуху ..Риджи 56е...70е..и 90е...
Да ловят в массе ..иногда не ловят...
А вот к Слимам ..иого же Зип Бейтся отношение у Питера...прохладное..
Как тряпка на быка(для меня) ;)
Взял...подумал...подобрал...И теперь никакие 56е и 70е ТАК не ловят ...
Причем на уровень быстрее..Для речек..

Прикрепленный файл (Риджи слимы.jpg, 1754772 байт)

Прикрепленный файл (Риджи слимы 002.jpg, 1820368 байт)

Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 12:57

glebl_98 написал:
Всем привет увидел по тв рекламу как там говориться о чудо приманке называется "Майти Байт". Вот ссылка на неё: http://tvsale.ru/user.php?productID=177 Если кто покупал то как вам она?

Восхитительно. Но только в комплекте с Инстант Фишерман. :biggrin:
:biggrin:
НО, если ты не бот - не бери её, не надо.
glebl_98
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 12:40
Всем привет увидел по тв рекламу как там говориться о чудо приманке называется "Майти Байт". Вот ссылка на неё: http://tvsale.ru/user.php?productID=177 Если кто покупал то как вам она?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 7:21
Сообщение отредактировано: 27 марта 2012 7:24
GORE А фото твоего полуторакилограммового есть??? :cool:
И пятерка-не достижение- у меня в году много гораздо крупнее...
Но поскольку разговор о воблерах-я тебе и выложил что может Пантуун..
Можно конечно ловить баджеровскими подделками под него-но не думаю,что результат будет одинаков (ежели не голимый жор) ..
А Каблисту я стал полоскать после уже опробованных Риджей ,мегов и Культивы
зы Всю зиму слышу вопли о твоей ловле :cool: Ну вскрылись местами у нас речки-я тебе выложил-где ж твои ....монстры??? :cool:

Панкуля написал:
Щука замечательная. От души поздравляю!

Обычная...
Панкуля написал:
И удивительное дело, Лаки Крафты ловят у меня прямо из коробки без какой-либо изощренной техники проводки и без длительного изучения. Поэтому на выставке я купил себе кепку с символикой Лаки Крафта, а не Понтуна-21

Вполне нормально,но неприязнь к девайсу ,который на можешь(хочешь) оседлать :) .....не совсем понятна..
Но каждый имеет право на мнение-и ессно ,ежели ловишь Лаки Крафтом-аналогичная кепка в струю.. ;) Как эксперт ,я ессно тестирую новинки,но в рабочую коробку складываю ...не все.. ;) Как рыболов я стремлюсь поймать..И даже имея в арсенале сонм Пантуновских ,Кроевских и Ламиковских удилищ на эту речку выезжаю с Рэйншэдоу 993 (если заметил)..Все мы ...в какой-то мере одинаковые ;)
зы Спортсмен-скорее ругательное существительное по отношению к рыболовству..По мере ...входа в спорт ..ассорт крупняка в уловах уменьшается..Лучше быть..физкультурником :)

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 0:55
Сообщение отредактировано: 27 марта 2012 0:55
bokoплав
Щука замечательная. От души поздравляю! :thumbup:

Это к тому, что вообще-то я - хороший. Не люблю ругаться и спорить, умею сопереживать чужому горю и радоваться успехам других. Просто по некоторым вопросам имею собственное мнение. Прошу простить мне эту маленькую слабость. :)

Щука действительно отличная, и я искренне рад за тебя! :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 23:16
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 23:58
bokoплав
В крайнем случае я готов согласиться на гипотезу о том, что некоторые приманки у одних могут отлично ловить, а у других никак.

Я пытался ловить только на два понтуновских воблера.

1. Булли-Бу 60 без лопасти. Ничего на него не поймал, но особо и не упирался, потому что он мне быстро надоел постоянными захлестами переднего тройника за жесткий поводок из струны.

2. Агаррон 110. В прошлом сезоне на этот воблер у меня БЫЛО 5 поклевок щуки, но при этом все 5 сходов. С другими воблерами у меня таких серийных сходов не было. Допускаю, что мне просто не повезло, что случилось очень маловероятное событие. Кроме этого в Агарроне мне не понравилось периодическое сваливание груза в хвостовую часть воблера, из-за которой он держится в толще воды вертикально. Рывок - горизонтальное положение, следующий рывок - вертикальное положение. Какое положение займет воблер при очередном рывке, угадать невозможно. Опять же допускаю, что это у него такая специально заложенная конструктивная особенность, но мне она не нравится. Зачем мне мучиться с этим воблером, если у меня есть другие замечательные воблеры под эти же цели и эти же размер, заглубление и плавучесть? На самом деле один, два других - плавающие. :)

В декабре на презентации фильма Шанина мне подарили парочку Зани-Загов. Попробую половить на них в этом сезоне. И если у меня с ними также не сложатся отношения, я и их тоже подарю кому-нибудь, если конечно возьмут. Тогда опять же можно будет считать, что случилось маловероятное событие - мне подряд попалось 3 неудачных воблера одного производителя. Пусть так, значит нам с этим производителем не повезло друг с другом. Я не вижу причин предпочитать его продукцию продукции других производителей.

P.S. Хочу дать пояснение, чтобы быть правильно понятым. Я не спортсмен и не эксперт. Я даже не могу назвать себя опытным рыболовом. Я обычный среднестатистический рыболов-любитель, имеющий за сезон 10-15 рыбалок на ближайшем к даче водоеме. Я тот самый пресловутый Гаврила Петрович. :) И мне надо рыбку на удочку поймать, а не вникать в хитрые и изощренные особенности воблера. Я могу мотать равномерно, могу мотать с остановками, могу подергать, но не более того. Да, с раскаянием признаю, что был период, когда задуренный рекламой и рыболовной тусовкой я начал воображать себе путь к вершинам рыболовного мастерства. Теперь же морок спал. Вершин рыболовного мастерства мне больше не надо. Мне надо полюбоваться природой, подышать свежим воздухом, подвигаться, поймать одну-две-три рыбки на удочку, порадоваться своему улову и похвастаться им перед женой и тещей. Приманки мне нужны соответствующие - чтобы рыба на них ловилась, а не чтобы долго и нудно их изучать. И удивительное дело, Лаки Крафты ловят у меня прямо из коробки без какой-либо изощренной техники проводки и без длительного изучения. Поэтому на выставке я купил себе кепку с символикой Лаки Крафта, а не Понтуна-21. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 23:05
bokoплав написал:
Зайчег 4850

Почти научился определять вес по фото)))
Осталось ловить научиться. :)
На Пантун особо ничего не поймал, но греди гатсы в лайте юзаю когда надо докинуть куда "копии" не долетают.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 22:30
GORE Я могу рассказать тебе о крупняке на ..очень запрессованном водоеме ;) ..Но ты опять начнешь истерить.о замшелости и тп... :eek:
А Каблиста-действительно интересный девайс,отмеченный даже Санчесом в Беларуси...
зы Но согласись- лучший результат -пойманная рыба.. :cool:

МЧ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 22:28
GORE
После пиписочных окуней Вас гложит черная зависть
Вот если-бы в запресованном водоеме, а лучше в ванне ........ тогда оно конечно.
Bokoплав
Искренне рад, впечатляет, хочу такую же
С уважением
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 21:57
bokoплав
рыбка хороша, но это как ты знаешь не доказывает что какой-нить китаец там же не выманил ее...
есиб ты это сделал на запрессованном водоеме- было бы зачетно...а так- хорошая реклама не более
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 21:29
Зайчег 4850

Зайчег

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 21:25
bokoплав
Пятера или больше? :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 21:16
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 21:18
Панкуля Ты это зря...Димка прав ..агарроном (да и впрочем любым)
Надо уметь управлять..Понять его предназначение..У меня-ловит...
И зря ты так про Пантууны.. Отлично конструктивные вобы...
Вот сегодня (как я ране отмечал ) как раз стрельнула Каблиста 110я..
Не зря я её даже на тестах выделял...

Прикрепленный файл (Речка 25 марта 001.jpg, 1781009 байт)

Прикрепленный файл (Речка 25 марта 011.jpg, 1980444 байт)

Прикрепленный файл (Речка 25 марта 008.jpg, 1704617 байт)

Прикрепленный файл (Речка 25 марта 009.jpg, 2066918 байт)

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 13:21
DEMON
Подарил еще в субботу на выставке.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 13:18
Панкуля написал:
Если хочешь, могу подарить Агаррон.

Панкуля

если ещё не подарил, то я приму с удовольствием... :)
"живьём брать демонов!!!" (с)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7181
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 10:03
Питерский Вы бы это в Юмор хотя бы, причем тут Воблеры? :thumbdown:
Питерский
Забанен

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 22:16
Простите кого задел , я не созла, http://www.youtube.com/watch?v...re=related бывает.

Комментарий модератора:
пока устное, на первый раз.

redhead
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 21:16
statistik
Спасибо, буду брать. А то что-то на voblery.com.ua отзывы ... противоречивые. Хотя ресурс, конечно, тот ещё..
С уважением!

Питерский
Скока букаф... Вы идиот или просто палец прищемили?
"...имеется непреложный факт, что когда задаешь вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ..." :thumbdown:
Про то сья песня сложена, что жизнь прекрасна и сложна.
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 20:55
redhead написал:
Народ! Есть у кого-нибудь практ. опыт отн-но Mystic 120f (Liberty)? Интересует пригодность для твидтчинга (риппинга, джеркинга ... пампинга). Поделитесь пж-ста!
Спасибо!

Работает, ловит. Всплывает попой кверху. Колечко можно снять. Больше ничего особенного в нем нет. SP у них тоже плавает, только всплывает медленнее.
Михаил
redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 20:46
GORE
Ловил на Pitty, мелкий Fatty, LB Minnow(80) - понравилось и на Swing(85) - не понравилось (не из-за кач-ва, с которым всё ок, а просто). Есть идея отказаться от щучьих минноу короче 90мм, так что расширяю горизонты...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 20:22
redhead
По Либерти у нас спец Пилот, хотя я не уверен шо он любит больших:)
у миня пяток всего либерти исключительно шеды и миноу в размере до 70ки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 20:20
bokoплав написал:
Обратись к Мише Гору..Он любит китайские перепечатки

И это говорит человек, рекламирующий палки, резину и блесны Пантуна....Слава, я канешн панимаю шо совесть - это не твое, но иногда хоть так не пались....
тыж теперь главный по кЕтайскому хламу- резина, воблеры блесны из Китая:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:40
О, понял!
Есть расовые кетайские вобы из хорошей, годной пластмассы.
И есть из некачественной, к которой и притронуться неприятно.
Выясняется это в каждом конкретном сл. органолептически или спрашивается у ув. М.Гора.
:thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:30
redhead написал:

redhead написал:
[q]
Собсна ключевые слова были "практ. опыт"

Собсна :) на оригиналы с которых они перепечатаны ловлено-переловлено...А из какого.. :cool: пластмассы и тп кЕтайцы скопирайтили-ну откуда и когда??Ежели только с кЕтая... :cool: еще не остыли....
зы Хотя у Миши Гора наверно опыт уже есть :)

redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:21
bokoплав
Ну лана, не будем обсуждать и разгребать. Собсна ключевые слова были "практ. опыт" :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:14
redhead Честно- эту тему даже обсуждать не хочется... :thumbdown:
Недосуг разгребать навозну кучу, в надежде найти..
Зы А твичуется все..даже сигаретный хабарик :cool:
Обратись к Мише Гору..Он любит китайские перепечатки

redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:08
bokoплав
Можно и подешевше на этой поляне найти...

На поляне 12-см легких мелководников? Что например? И главное - Дык твичуется он чи ни?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10756
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:03
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 19:04
bokoплав
Да уш ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10756
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 19:00
contractor написал:
Сегодня, на выставке приобрел "Хорватское яйцо"!
Цена , у них 590р.

Да охренеть!! ФА БЭ РЖЭ дешевле ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 18:18
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 18:19
Народ! Есть у кого-нибудь практ. опыт отн-но Mystic 120f (Liberty)? Интересует пригодность для твидтчинга (риппинга, джеркинга ... пампинга). Поделитесь пж-ста!
Спасибо!
redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 18:01
contractor
А в чём его (яйца) преимущество перед той же лягухой - цепляет лучше?
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 17:52
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 17:53
contractor
Скажу только, что на мой взгляд это слишком дорого. Рублей за 200 взял бы на пробу, а за такие деньги мне не надо.
contractor
Участник форума

contractor

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 17:47
Сегодня, на выставке приобрел "Хорватское яйцо"!
Что, кто скажет про -это?
Цена , у них 590р.
Contractor
redhead
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 21:28
Давно пытаюсь купить большенький Chug Bug, но никак. И, отправляясь на выставку, имел надежду... И судьба улыбнулась, приняв форму и содержание московского китайца. Китаец сбывал всё по 100, палки - по 1000. И среди всего по 100 была (в единственном экземпляре, китайцы - реалисты :mad: ) такая прелесть:

На спине надпись "Rosy Dawn", так что я его пока дауном буду звать. Итак, награда нашла героя :) , а я рад и горд приветствовать нового игрока на рынке!
Понтон, ПОДВИНЬСЯ!
.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 787 788 789 790 791 792 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку