Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 14:34
Grom написал:
если вы собрались дергать унцовый топвотер мягкой форелевой палкой, то конечно у вас будут проблемы с запуском, и поддержанием стабильной игры.

Согласен, дергал 17 гр. Ima Popkey 120 норстримовским Дискавери до 18, проваливается конец хлыста.
Grom написал:
проблемы могут возникнуть с ширпотребной продукцией

Имею 4 топвотера китайского производства, проблем в проводке нет, не та конструкция немного для них. Ловят все, даже неинтересно.
Grom написал:
кайфа там не меньше чем при ловле накоротке, и если вы не имеете инвалидность по зрению

Близорук, но на 40 метрах в тихую погоду вижу все нюансы проводки. :)
raivola
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 13:46
Grom
искренне завидую терпению :thumbup:

вопрос по теме ветки)
поездка в Карелию за щукой? если да - то на какие воблеры сделана ставка, если не секрет?)
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 12:39
JSspb написал:
Grom ну откуда в Вашей М у простаферов все эти фекальные набросы??? :eek: Все это диагностирование собеседника а-ля один местный идиотик??? ;)
Я же написал какой именно тяжелый вполне фирменный топвотер дергал. И какие были проблемы... Теста у удочки точно хватало.))).....

В отличии от вас я езжу на рыбалки, и бывает пропадаю там даже не недельку, а гораздо дольше, вот щас опять собираюсь, дней на десять, в вашу сторону кстати, давненько в Карелии не был.

Теперь по сути вопроса:
Мне абсолютно всё равно, что и как там у вас заводиться, как вы это контролируете, и каким спиннингом ловите.
Вы написали что тяжёлые топвотеры плохо заводятся, как выясняется, сделав эти глубокомысленные выводы основываясь на применении всего одной приманки. Если бы вы при этом написали, что вот мол так и так, кинул пару раз, некий волкер, и у меня не пошло, то и диалога этого бы не было, но нет. Вы в излюбленной своей манере, основываясь на своём мизерном опыте, выдали ну прямо как аксиому, что все крупные топвореты это ловля в море (с чего бы это), и что они все плохо заводятся да и вообще ловить ими не интересно по тому что вы их не видите.

На что я вполне резонно, ответил вам, кстати без всякого подтекста и неприязни, что для успешной ловли на подобные приманки, достаточно соблюсти три простых условия, взять подходящее по назначению и мощности удилище, выбрать качественную приманку (не качественные и вправду не заводятся порой), ну и конечно подружить то и другое со своими руками и головой. ВСЁ. Никакого иного смысла нет и не было. Вас же снова понесло, вы почём зря начали приплетать про Молсканеллу, продаванов, десятки удилищ которые по вашему мнению нужно перепробовать, и опять про свои любимые китайские побрякушки.

Всё это от того, что вы постоянно выдвигаете смелые, и при этом в корне ошибочные теории основываясь на том, "что вам Рабинович давеча напел", а не на своём личном опыте, которого у вас со всей очевидностью просто нету, но поскольку продвигать свою позицию как то нужно, вы и лезете во все бочки затычкой.
Я вот, ну вообще не силён в ловле с набережных всякой мормодрочи, так я и не лезу туда...

Про поле зрения, ещё раз специально для вас: Я прекрасно вижу проводку топвотера как на 20, так и на 50 (туда его ещё закинуть нужно) метрах. Естественно речь о штилевой или близкой к ней погоде. В сильную волну, в принципе ловить поверхностниками не комильфо, и тут уже появляются проблемы посущественней чем визуальный контроль...

Про инвалидность, не совсем вас понял, это такая завуалированная угроза??? :biggrin: Ну право смешно, взрослый вроде человек, а как ребёнок... ;)
Ну так то вы конечно правы, действительно можно из подъезда выйти, и кирпич головой словить, только к чему вы это, я всё равно не понимаю. Речь то шла, всего лишь о визуальном контроле приманки, и вот если у вас (ну положим не у вас лично, а у некоего рыболова), проблемы со зрением, то это действительно становиться не возможным, при нормальном же зрении, проводку поверхностника отлично видно на любой разумной дистанции...

P.S. - за великого и ужасного, спасибо конечно, но я отнюдь не такой, вполне себе рядовой человек... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 21:46
Grom ну откуда в Вашей М у простаферов все эти фекальные набросы??? :eek: Все это диагностирование собеседника а-ля один местный идиотик??? ;)
Я же написал какой именно тяжелый вполне фирменный топвотер дергал. И какие были проблемы... Теста у удочки точно хватало.)))

Ненавидимые проплаченными типа тебя китайцы - отлично заводятся, но я как-то привык что топ-вотер надо контролировать зрением. Которое у меня до сих пор вполне. Если тебе нравится ловить ими вне пределов твоего зрения - кто же тебе запретит... Но навязывать-то зачем??? :eek:

ЗЫ - про инвалидность - лучше ИМХО лиха не будить. Жизнь тебя, великого и ужасного Grom - может сделать инвалидом за две секунды. даже без человеческого вмешательства.

ЗЗЫ - почти неделя на размышление на ответ - сильно. Сколько букварей скурил за это время? :cool:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 12:10
Grom написал:
Вообще не проблема, при соблюдении трёх условий: 1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить... Как пример OSP Yamato 28 грамм, Owner/C'ultiva Tango Dancer 115 - 25 грамм, и многие другие. Есть и более тяжёлые. Все отлично заводятся, быстро и качественно, и устойчиво работают на любых дистанциях

JSspb написал:
Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных". :eek: Самми в 65 размере вполне заводится, в 80 ИМХО капризнее, а вот составник под унцию ну очень четкой подачи требовал(размеры помню примерно). И 115 размер в приличном весе не так булькает при перкладывании как более корткие.))) Помню по американской классике, их ровным "палочкам". название съело время...
Тяжелые бананистые уокеры - морская рыбалка. В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

ЗЫ - а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой для умных. Перебрать штук десять под это чудо, купив конечно... Мечта продавана.)))

ЗЗЫ - китайцы - отлично заводятся на выбросе. Но ИМХО кайф в уокерной пресноводной ловле - в том что видишь атаку. На 40-50 метрах это сложно...

Какие американцы, какие приманки для умных, какие китайцы??? :eek:

Я всего навсего сказал вам, что если вы собрались дергать унцовый топвотер мягкой форелевой палкой, то конечно у вас будут проблемы с запуском, и поддержанием стабильной игры. Те же проблемы могут возникнуть с ширпотребной продукцией китайских барахольщиков, которые даже не пытаются сделать рабочую приманку, а ставят себе главной целью внешнюю похожесть на известный и популярный бренд.
Вроде по русски написал, что если удилище подобрано правильно, руки не из задницы и приманка качественная, то проблем с проводкой быть просто не может, без всякого подтекста, одна суть, я бы даже сказал факты. Но вас как всегда понесло.

Всё это от того, что вы не имеете ни малейшего представления о сути вопроса, Уверен никогда даже не пробовали работать подобными приманками.
По поводу "кайфа от пресноводной топвотерной рыбалки" на 40 - 50 метрах, не вам судить, так как опыта у вас такого со всей очевидностью нету. А я вам скажу что кайфа там не меньше чем при ловле накоротке, и если вы не имеете инвалидность по зрению, то всё великолепно видно...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 20:14
В Москве рулят кренки. Очень впечатлили из новенького Valkein Horizard Li и Wi

Прикрепленный файл (IMG_1395.JPG, 2556621 байт)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 9:35
Сообщение отредактировано: 2 июля 2016 11:11
Взял на Али уокер-поппер, реплика Ima popkey 120. Вес 17,2 грамма, внутри 3 шара огрузки. Системы дальнего заброса нет, но летит прилично.
Сегодня удалось проверить в бою, после первого заброса увидел всплеск щуки и второй бросок был на то место. На 3-4 рывке села щука около 1,5 кило.
Заглотила так, что задний тройник торчал сзади из-под жабр. Вытаскивал уокер назад через жабры, на удивление без крови. Отправил подрастать.
Теперь впечатление о воблере, на паузе стоит вертикально, при рывках плюется за счет плоской морды. Чистой елочки не получается, достаточно хаотичная, кроме того подныривает под поверхность. Т.е. имеем симбиоз уокера с элементами поппера и движения как у Бент минноу.

Прикрепленный файл (imapopkey 2.jpg, 188659 байт)

Прикрепленный файл (imapopkey 1.jpg, 232620 байт)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 9:18
Сообщение отредактировано: 2 июля 2016 9:19
Lylug написал:
блеснюк написал:
Да ладно..
Лёш, ты видать не в то место и в нужное время не попадаешь

Не в то место точно. Не совсем точно выразился за всю страну

Место то то! Просто бросаешь не туда ;)
рыба посуху не ходит!
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 644
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2016 0:07
Штрих написал:
Привет Леша! Да мне и глаза у них очень странными показались,не помню у ЛК таких.

Привет. Как правильно заметил АБЮ, коробки выдают детище Алиеэкспресса. Цвет вторичен, но сразу заметен.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 22:46
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 22:49
Lylug написал:
Не совсем точно выразился за всю страну

Даже в Ленобласти, да и самом Спб вполне с уокерами и попперами, только погода правильная редко.))) Другое дело что не с унцовыми...
На финском ролике что-то странное - мульт, а уда под эти лягушки такое впечатление что хорошо если лайт, а неУЛ, как гнется под полкилишниками - глядеть страшно.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 22:43
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 22:43
йетимолог Точно! Цыганские мотивы.))) Поимел на средний на полигоне "дельфинчика" раза два, но без реализации. Где-то на антресолях лежать должен... не для Спб, у нас такой штиль под это редкость...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 21:43
Lylug написал:
а мне про расцветки Лаки Крафт не надо.

Привет Леша! Да мне и глаза у них очень странными показались,не помню у ЛК таких.
... и луку мешок.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 19:27
bokoплав
Ты про Мегабасс рассказывай, а мне про расцветки Лаки Крафт не надо.
АБЮ
Пущай ловят, я же не против. Просто предупредил покупателя. Были бы они от Айко, слова бы не сказал.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 17:13
Lylug Судя по коробочкам китайцы, в этой упаковке они продают и типа Мегабасс :biggrin:
Но! Ведь ловит этот Малас, лично проверено. Нет в нем, внутри, ничего хитрого, чтобы нельзя было сделать.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 17:00
Lylug Для справки (по поводу возмущалок в купЫ-продам)
Любая фирма, особливо даже заявляющая себя японцем, выставляет определенную гамму стандартных расцветок. По желанию заказчика - палитра может быть какой угодно. Тот же американский рынок заказывает свою гамму расцветок.
зы Да и подделывать это - дело неблагодарное :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 11:43
блеснюк написал:
Да ладно..

Не в то место точно. Не совсем точно выразился за всю страну :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 9:18
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 12:19
Lylug написал:
Толи дело на Нарове, аж всё кипит.
:)
Лет десять назад :cool: JSspb написал:

Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных"

Не умных , а..думающих
JSspb написал:
В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

Если не понимаешь чего делаешь и как ..Впрочем в данном случае -то понятно :cool:

JSspb написал:
а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой

Каждый проходит свой путь развития. Я не знаю ловящих людей ,которые сразу купили и всю жизнь ловят одним удилищем. да и для вдумчивого управления одного удилища ...мало..

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 7:09
Lylug написал:
В этой стране почти нету топвотерной рыбалки. Там даже активность на поверхности редко когда увидишь.

Да ладно..

https://www.youtube.com/watch?v=eXMO7MFMVW8

И роликов с поверхностными приманками у этого товарища много...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:47
JSspb написал:
помнишь названия амеруокеров классических? Уже полчаса мучаюсь... Их там три размера было.

Zara Spook. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:45
Lylug Ладно - половишь - расскажешь. :) Ловить вдруг не будет - зато рыбу разбудит не хуже поппера...
ты помнишь названия амеруокеров классических? Уже полчаса мучаюсь... :) Их там три размера было.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:24
JSspb написал:
Дык толстым и сделали. Будет при этом весе перекладываться как дельфин с боку на бок, с плеском.))) В стране непуганных зубастиков сойдет...

В этой стране почти нету топвотерной рыбалки. Там даже активность на поверхности редко когда увидишь. Толи дело на Нарове, аж всё кипит. Там мои любимые топвотерные темы.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 23:11
Lylug написал:
Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили.

Дык толстым и сделали. Будет при этом весе перекладываться как дельфин с боку на бок, с плеском.))) В стране непуганных зубастиков сойдет...

Grom написал:
1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить...

Это опять-таки тезис Санька про "воблера для умных". :eek: Самми в 65 размере вполне заводится, в 80 ИМХО капризнее, а вот составник под унцию ну очень четкой подачи требовал(размеры помню примерно). И 115 размер в приличном весе не так булькает при перкладывании как более корткие.))) Помню по американской классике, их ровным "палочкам". название съело время...
Тяжелые бананистые уокеры - морская рыбалка. В пресноводке эффект отпугивания ИМХО выше привлечения.)))

ЗЫ - а еще специализированное удилище должно идеально совпасть с руками, головой и данной приманкой для умных. Перебрать штук десять под это чудо, купив конечно... Мечта продавана.)))

ЗЗЫ - китайцы - отлично заводятся на выбросе. Но ИМХО кайф в уокерной пресноводной ловле - в том что видишь атаку. На 40-50 метрах это сложно...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 19:25
bokoплав написал:
окуни в Морозовке -поголовно в очках?

А ты знаешь, что окунь самый глазастый из рыб, он различает до 50 колебаний в секунду. :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:56
АБЮ написал:
Микротрещины идут меленькой сеточкой по площади, а не локально, видны только под лупой.
А ты не знал , что окуни в Морозовке -поголовно в очках? ;)
Им сеточка - западло :) АБЮ написал:
Сверху положил три слоя каб-лака

И майонез :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:09
Окуни его в расплавленное олово! )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 16:43
bokoплав написал:
Так он же с военмеха..Рационалист..

Болтать вы, батенька горазды :) Микротрещины идут меленькой сеточкой по площади, а не локально, видны только под лупой.
Сверху положил три слоя каб-лака, жить будет.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 15:26
йетимолог написал:
Современные снасти позволяют легче управлять приманкой.

bokoплав написал:
" Заметьте, Костик! Не я это предложил"с ;)

Выпиши мне премию.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 14:38
АБЮ написал:
Если не в Аль...
Вряд ли..Сколько помню (с момента открытия) -лишь пару раз докупались америкосы у Евдокимова- Лескина, но Бомберов практически не было.
Гордоны, Эскалибуры и Смитвики- были
йетимолог написал:

" Заметьте, Костик! Не я это предложил"с ;)

:) йетимолог написал:

Тем более, не понятно от чего У АБЮ он пошёл трещинами. Наступил или придавил чем
Так он же с военмеха..Рационалист..Может под ножку шкафа подкладывал..Может ударную волну перфоратора компенсировал :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:49
Grom написал:
Сколько раз я прикладывал эти воблеры о карельские камни, что то не заметил хрупкости бластика...

Тем более, не понятно от чего У АБЮ он пошёл трещинами. Наступил или придавил чем ...

bokoплав написал:
Прежде всего - головой..Себе же противоречишь ;)

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:33
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 13:36
JSspb написал:
лся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.

Вообще не проблема, при соблюдении трёх условий: 1) Нужно специализированное удилище рассчитанное на анимацию приманок, а не что попало. 2) Руки с головой должны дружить. 3) Нужно выбирать качественные приманки, которые РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ а не просто придумывались в голове для того что бы пустующую нишу в модельном ряду заполнить... Как пример OSP Yamato 28 грамм, Owner/C'ultiva Tango Dancer 115 - 25 грамм, и многие другие. Есть и более тяжёлые. Все отлично заводятся, быстро и качественно, и устойчиво работают на любых дистанциях

JSspb написал:
Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...

Удавалось и не раз (но не часто), самая крупная немного за четыре...
Lylug написал:
Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили. Я всегда выберу более тяжёлую приманку при прочих равных из-за частой ловле в ветреных условиях. Что касается дальности, то я вообще считаю, что именно топвотеры лучше ловят при максимально дальнем забросе, и с управлением любопытно поработать. Моя самая крупная топвотерная около 4-х.

+100500 косательно того что самую тяжёлую которую позволяют условия (не без исключений естественно)
йетимолог написал:
Слава, пластик там жёсткий. Звонкий. Правильное попадание в камень и кирдык ... :cool:

Сколько раз я прикладывал эти воблеры о карельские камни, что то не заметил хрупкости бластика...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 13:06
bokoплав написал:
зы Саш-не в Баджере брал?

Если не в Аль... :)

йетимолог написал:
пластик там жёсткий.
вот и ответ, с чего трещины, был бы пластичный, не трещал бы.

bokoплав написал:
Но -это уже прошлый век..
Валера правильно говорит, для рыбы нет временных воблерных рамок, она или клюет или не клюет.
Завтра еще FT попробую. ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:51
йетимолог написал:
Ты его авианосцем таскаешь?

Я имел в виду В 15 или B15J..Он 12и сантиметровый

йетимолог написал:
Повысить качество ловли можно палкой, катухой и ниткой

Прежде всего - головой..Себе же противоречишь ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:32
bokoплав написал:
о Бомбере (правда 15м)

Ты его авианосцем таскаешь? :eek:

bokoплав написал:
Но -это уже прошлый век.. :cool:

Да не бывает прошлого века для приманок ... Повысить качество ловли можно палкой, катухой и ниткой. А приманка, как была уловиста при определённых обстоятельствах, так и осталась. Есть конечно любители дёргать всё подряд где попадю и непопадю, но, опыт приходит с возрастом. ;)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:25
йетимолог написал:
Правильное попадание в камень и кирдык .

Или в Ихтиандра :)
Впрочем о Бомбере (правда 15м) у меня самые добрые воспоминания..еще в прошлом веке "рапалистов" им уделывал напрочь..Но -это уже прошлый век.. :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:59
bokoплав написал:
Спецом осмотрел -никаких заболеваний..

Слава, пластик там жёсткий. Звонкий. Правильное попадание в камень и кирдык ... :cool:
Но, именно из-за звонкости пластика у него неплохая уловистость на равномерке.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:33
йетимолог написал:
Только корпус микротрещинами покрылся

С чегойта? В коробке усохся?

Странно..У меня Бомберу лет 15..поГодистый мексиканец :)
Поймано на него -мама не горюй..Спецом осмотрел -никаких заболеваний..
зы Саш-не в Баджере брал? :eek:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 23:37
АБЮ написал:
Только корпус микротрещинами покрылся

С чегойта? В коробке усохся?

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 23:30
JSspb написал:
Осталось понять для чего такое чудо.))) Вон 20-граммовик китайский улетает туда где не хрена не видно правильно ли он завелся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...

Вот и иентересно, как они подобный вес с небольшой длиной совместили. Я всегда выберу более тяжёлую приманку при прочих равных из-за частой ловле в ветреных условиях. Что касается дальности, то я вообще считаю, что именно топвотеры лучше ловят при максимально дальнем забросе, и с управлением любопытно поработать. Моя самая крупная топвотерная около 4-х.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 22:51
Lylug написал:
Вскоре должен появиться топвотер Super Sammy - длина 3 1/4 дюйма и вес 1 унция( 82 мм, 28 гр.). Явно будет летать за горизонт.

Осталось понять для чего такое чудо.))) Вон 20-граммовик китайский улетает туда где не хрена не видно правильно ли он завелся.))) и заводка такая неторопливая, елочку веселую для щуки удержать нужную на этих весах ИМХО проблема.
Двушки на Ладоге ловятся на Дамики спутер со слов коллеги коему я этот уокер посватал.. А в пару раз больший размерчикк на топвотер тебе удавалось? Я вот не слышал...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 20:53
Сообщение отредактировано: 29 июня 2016 20:58
Половина окуней (сегодня) взаброс сделал вот этот мексиканского производства. Только корпус микротрещинами покрылся и пропускает воду. Но ловит, собака!

Прикрепленный файл (bomber b14-1.jpg, 172801 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения