Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 774 775 776 777 778 779 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21353
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 октября 2016 6:12
АБЮ написал:
Ой, мне так стыдно ..
Ну твой стыд был оценен горчичником :)
АБЮ написал:
Не понравилось, но наши руки не из попы. Соскоблил с пуза полоску краски, чтобы стали видны шарики. Отметил, где последние два шара встречаются и в этом месте просверлил отверстие, в которое вклеил бамбуковую! (может японский бамбук) зубочистку. Теперь в системе дальнего заброса работает один шар и два зафиксированны. В воде, если и встает на хвост, то под углом 45-50 градусов.
:biggrin:
:biggrin: Саша, вот делать не...фиг..
Во-первых -"суспендовость" -это в зависимости от температуры воды , поводка и условий ловли. Скажем так - в ванной у меня многие мегабассовские суспенды-плавают..
А вот некоторые (в чем их и ценность) тонут медленно с игрой..Тоже косяк? ;)
А вот сапшад (в чём его ценность) -имеет свойство прямолинейно зависать на глубине проводки..как вкопаный. Кстати на покидушках я это как раз демонстрировал и рассказывал о нём
Я уже боюсь выкладывать описание :eek:
Но (смею заметить) боюсь рецензия УОКЕР, как и цена -вряд ли была наклеена изготовителем :biggrin: И твои потуги превращения мелководного "собирателя" в ..оного.. могли реально повлиять на конструктив :) Будем надеяться , что если он у тебя не будет ловить (но плавать правильно) :) - камней в Р21 не будет
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4463
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2016 22:26
Сообщение отредактировано: 15 октября 2016 22:27
АБЮ написал:
Первое, что бросилось в глаза, смотри на фото, по красной стрелке. :eek:
Бросил в кастрюлю с водой, всплыл как пробка, хвостом вверх, а написано суспендер............ всплыл как пробка.

Волкер-суспендер, да еще плавающий :thumbup: Коллега, Вам несказанно повезло :biggrin:
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3491
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2016 22:10
АБЮ всю потенциальную клиентуру с кривыми типа моих руками распугал у П21.)))
Сколько волкера зубочистками не корми, все не туда встает... :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6806
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2016 20:18
Сообщение отредактировано: 15 октября 2016 20:45
bokoплав написал:
Зы после стольких ссылок на али
Ой, мне так стыдно ... :)
Kanata
SR-Griffon
ELBO

Кстати, на днях купил Р21 Sapshad 90SP SR. Первое, что бросилось в глаза, смотри на фото, по красной стрелке. :eek:
Бросил в кастрюлю с водой, всплыл как пробка, хвостом вверх, а написано суспендер. Положил на весы 16,2 гр. против 16,8 заявленных! Ну опыт работы с китайскими воблерами пошел впрок, накрутил полграмма свинца на хвостовой тройник. Стало похоже на заявленное.
Налил в ванну воды, попробовал твичить. Да, ты прав, рывочки нужны очень нежные. Чуть перестараешься и воблер встает на хвост. Не понравилось, но наши руки не из попы. Соскоблил с пуза полоску краски, чтобы стали видны шарики. Отметил, где последние два шара встречаются и в этом месте просверлил отверстие, в которое вклеил бамбуковую! (может японский бамбук) зубочистку. Теперь в системе дальнего заброса работает один шар и два зафиксированны. В воде, если и встает на хвост, то под углом 45-50 градусов.

Прикрепленный файл (sapshad.png, 2652734 байт)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2016 17:13
Grom написал:
Вооо, а некоторые тут втирают, что прям ну совсем нет рыбы у вас, ну прям вообще никак не поймать, нужно в обязаловку на Волгу ехать.

Так говорят лентяии. Кто не хочет думать,и искать. Объясню. Им нужно всё готовое. Т.е. привести на рыбу и на раздачу.Сами искать не хотят. Пусть это будет 1000км. но главное что бы клевало. А рыба есть и в 100км. только на то что бы её найти можно потратить неделю,а может месяц,а может пару лет. Проще потратить бабосы ,надрать рыбы с гидом,выложить в новости и т.д.
Grom написал:
У меня за всю жизнь, во всех поездках, в сотнях и порой тысячах км от дома, НИКОГДА не было такой раздачи со средней размером три кило...

Такие раздачи случаются очень часто ,когда 1. знаешь где. 2. Знаешь когда. 3. Знаешь на что. 4 знаешь тактику.

И даже если все факторы эти известны,всё равно открываешь что то новое в поведении щуки. Вот например те мои фотки с одной рыбалки.На следующий день в этом месте(вчера) две рыбки.Начинаем поиск. 200м в сторону и опять раздача! Но уже размер до 4кг. Была одна на 6 кил. а так в основном 1,5 - 2,5 кг. Трёшек и более мало. Но каждый штук по 25-30 поймал. Естественно всё обратно,взяли по три рыбки домой. Клевала не на всё. ООчень капризная.
Я летаю снаружи всех измерений
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21353
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2016 9:03
baluka написал:
хочу обновить себе воблерков по приятным ценам а то что будет с ценами в начале сезона, опять все вырастет небось
Всё ,увы, зависит от центробанка..
:(
Впрочем дилер ваших любимых воблеров поднимает цену только в соответствии с закупкой ;)
Кстати сейчас в Москанеллу пришли ..
Megabass Kanata AYU
Megabass Elbo
MEGABASS SRX GRIFFON NEW

Комментарий модератора:
Кому надо сам найдет.

baluka
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2016 0:05
йетимолог написал:
baluka написал:
а то хз что будет с ценами в начале сезона, опять все вырастет небось

Канешна вырастет ... У нас ведь как: доллар поехал вниз, цена на воблеры - вверх.
Патамушта никто не хочет терять упущенную выгоду. А вам скажут, что закупились на максимальном долларе.
Все в магазины!!!!!

это точно, хотя закупались они этими воблерами еще в прошлом сезоне, а то и раньше
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10395
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2016 0:02
baluka написал:
а то хз что будет с ценами в начале сезона, опять все вырастет небось

Канешна вырастет ... У нас ведь как: доллар поехал вниз, цена на воблеры - вверх.
Патамушта никто не хочет терять упущенную выгоду. А вам скажут, что закупились на максимальном долларе.
Все в магазины!!!!!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

baluka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 23:53
Pilot написал:
baluka написал:
в некоторых магазинах к зиме начали распродавать приманки

К зиме - прямо "как ложка к обеду"
Себе уже прикупил?

Нет, пока не прикупил, планирую
у меня есть парочку мегабасов рабочих проверенных и судака на них брал на 6 кг и щуку на 4,5. Мегабасы одни из любимых воблеров, хотя если подумать много у еще любимых westin , p21

вот нашел магазин где скидочка сейчас на них О.М,, цена еще приятней получается

хочу обновить себе воблерков по приятным ценам:) а то что будет с ценами в начале сезона, опять все вырастет небось

Комментарий модератора:
Кому надо адресок спросит

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 23:40
baluka написал:
в некоторых магазинах к зиме начали распродавать приманки

К зиме - прямо "как ложка к обеду" :thumbup:
Себе уже прикупил? :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
baluka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 23:37

а кто пробовал воблеры megabass DD GRIFFON 6cc? цена 720 руб приемлемая на эти мегабасовские воблеры, да еще и скидку сейчас можно получить
в некоторых магазинах к зиме начали распродавать приманки:)
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 23:26
йетимолог написал:
Я не просил пустые слова в постклассическое пространство от оппонентов.

Ну тык вас никто и не просил отвечать. ВЫ высказали своё мнение, я с ним не согласился, вы понесли свою обычную песню о том все вокруг ловят исключительно в заповедниках, а вы бедный несчастный судя по уловам в унитазе...
АБАЖ написал:
В основном 3,5 -4 кг. Поймали примерно каждый 20 - 25 штук.

Вооо, а некоторые тут втирают, что прям ну совсем нет рыбы у вас, ну прям вообще никак не поймать, нужно в обязаловку на Волгу ехать.

У меня за всю жизнь, во всех поездках, в сотнях и порой тысячах км от дома, НИКОГДА не было такой раздачи со средней размером три кило...
ОТ души поздравляю, и даже немного по хорошему завидую...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 23:07
Сообщение отредактировано: 13 октября 2016 23:10
АБАЖ написал:
Это как?

Т.е. фактически без резких разворотов на месте? У него есть своя не сильно виляющая игра на прямой подмотке.

АБЮ написал:
йетимолог Все жду, когда же от тебя конструктив пойдет.

Ты читал мой первый сегодняшний пост? Так, что тебе ещё надо? :)
Я не просил пустые слова в постклассическое пространство от оппонентов.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:45
АБАЖ :thumbup: :thumbup:

Grom Краткость сестра таланта.

йетимолог Все жду, когда же от тебя конструктив пойдет.
Вам обоим - поцапаться хотите, идите в Курилку.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:43
АБАЖ Спартак. :thumbup: :thumbup:
«Не надо раскачивать лодку...»))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:38
йетимолог написал:
Т.е. без "мотылёвой" игры?

Это как?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:36
АБАЖ написал:
Быстро

Т.е. без "мотылёвой" игры?

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:31
йетимолог написал:
Как анимировал? В смысле скорости.

Быстро стоп@го ,быстро потому что глубина была см.70 , а он тонет быстро и под водой камыш срезанный штормом. Но на него самые жадные поклёвки сегодня.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15622
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:28
йетимолог написал:
У меня этих Муэдзинов есть...

Маза фака, итить! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:25
АБАЖ
У меня этих Мудзисов есть ... Тока, по-настоящему применить не приходилось. Вещь послушная, но сильно вертлявая.
Как анимировал? В смысле скорости.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:20
Сегодня щука была в количестве огромном. Но не размазана ,а стояла большим пятном. Что называется -"собрание". Клевала не на всё. Минохи 15 см. разных расцветок и моделей ни как не хотела. В то же место бастер 2 и сразу поклёвка. Лучше всех сегодня отработал Воблер MUDZIS Cormoran, 10.0см, 21.0г
. Обрыбил наконец то OSP Bent Minnow 130 F . Долго он молчал у меня. Новые расцветки Slider - Salmo обрыбил. Рыбка вся от 2 кил. до 5кил. В основном 3,5 -4 кг. Поймали примерно каждый 20 - 25 штук. Вся в пиявках. После 14.00 стала капризничать. Если днём поклёвки -"отдай палку" и было даже срывается и тут же опять хватает, то во второй половине выходы промахи .Одна, кил.на 6 примерно, как дельфин выпрыгнула у лодки за бастером ,промазала.

Прикрепленный файл (RIMG1933.JPG, 651532 байт)

Прикрепленный файл (RIMG1949.JPG, 1649510 байт)

Прикрепленный файл (RIMG1973.JPG, 1947512 байт)

Прикрепленный файл (RIMG1971.JPG, 892182 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 19:17
Grom
Выдохни уже. Желательно ртом. :)

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 18:47
йетимолог написал:
Я ведь свой пост написал не для того, что бы "стая экспертов" высказывала тут своё узко-специализированное мнение, основанное на разъездах по водоёмам хрен знает где и хрен знает когда

Да я собственно как раз понял о чём ваш пост, но как справедливо заметили, сколько выходов на воду у вас было что бы делать такие заявления?
Я не спорю, делать выводы и делиться ими, это право каждого, но если ваши выводы сделаны на основе трёх четырёх рыбалках за сезон, то неплохо бы об это упомянуть.
Далее, никакой стаи "экспертов" я тут не наблюдаю. Я поделился своими личными соображениями, вступившими в противоречие с вашим заявлением о том что лидеров в этом году не было. У меня были, да их не много, и да, одни определённых брендов, но надеюсь и вы ловите не только ноунеймом. Я ловлю этими, и они у меня ловят стабильно хорошо, вы другими, и они не стабильны. На самом деле повод задуматься. ;)
Если бы вы умели читать, и только подумав, лупить пальцами по клавиатуре, вы бы поняли о чём я говорил, но нет, ваша тактика, сперва пальцами потыкать, а потом можно и подумать (или вообще не напрягать извилины лишний раз)
Ну и мои разъезды я смотрю вам покоя всё же не дают, я полагаю всё же завидно. Собирался я приехать на Вуоксу в этом году, не срослось, не потянул финансово столько поездок. Но и без того ловлю далеко не в заповедниках. Волга, ВДХР Подмосковья и центральной России. Для всех без исключения доступные места. Ну а то, что имея под боком столько не затоптанных водоёмов, в ближайшей доступности, вы шаритесь не пойми где, это ваши проблемы. Хоть в туалете ловите, только не нужно потом ныть и предлагать другим уподобиться вам...

йетимолог написал:
В то-то и дело. Вам нужен хороший посыл. И чем дальше посыл, тем лучше.

Ну что вы. Я всего навсего делюсь опытом применения тех или иных приманок, причём если вы не заметили, пишу как о положительных результатах, так и об отрицательных.

йетимолог написал:
Вам там уже совсем мозги высушили.

Мне никто ничего не высушивал. Я ловил большинством ныне популярных брендов за долго до того как мне повезло утроиться на нынешнюю работу.
Что касается того что мне повезло, так это действительно так. Скажите мне много ли найдётся людей которые сознательно выбрали бы тестирование жигулей, если бы стоял выбор между ими и мерседесом?
Ваша истерия, по поводу того, что другим рыболовам удаётся много ездить по рыбалкам и ловить снастями от ведущих мировых производителей, ничем кроме зависти объяснить не могу, уж простите.

maksi написал:
Коллега,лидеры по частоте их применения или по замеченным результатам?
А второй MARINE GANG из морской серии заинтересовал .Пару слов чем он вам понравился, он летит хорошо это и так видно, что нужна активная анимация ( высокая передатка на мульте)и так видно.Чем его применения отличаются от канаты 160 к примеру(у Акса каната 160 и зипбейт ZBL HLC 150 в лидерах в этом сезоне).Сможете кратко и :biggrin: доходчиво?

Rudra, лидер по видовому составу, и наверное по количеству хвостов за сезон.
MARINE GANG 140F - лидер по выходу из безвыходных ситуаций. Применял его не так часто, и хвостов он поймал не так много (ну может в десятку за сезон по количеству попал), но хвосты эти наиболее важные и запоминающиеся.
Понравился: заглублением - несмотря на то что плавающий, при желании уходит более двух метров, и что очень важно, всплывает медленно, именно так как того хотел бы я, не пробкой, и не один см в минуту.
Размером - мой любимый размер, идеален для облова обширных площадей, хорошо заметен рыбе, прост и понятен в управлении.
Поведением - анимация проста и понятна, но при этом в должной степени вариативна. Позволяет выполнять проводку как в сверх пассивном режиме, с одиночными не шибко резкими потяжками, так и сверх агрессивном, сериями из двух трёх рывков, так же не мало важно что поддаётся анимации не предназначенными для того удилищами.
Дальностью заброса - тут без комментариев.
Ну самое главное тем, что рыба его очень любит :) Замечу, что когда рыба была активна хотя бы на три бала из пяти, он ловил не лучше пресловутой Rudra, но вот когда рыба не отзывалась на другие приманки, он начинал её шевелить. То есть проводишь по одному месту раз, другой, третий .... и потом бац не с того не с сего что то повисает, часто вообще без поклёвки. Другим воблерами, даже при таком же подходе, результата добиться удавалось далеко не всегда.
Для себя сделал вывод: что он наиболее интересен именно малоактивной рыбе. По сему и не так часто его применял, ибо когда активность была, работали другие приманки...

Агрессивная проводка как заметил выше, вовсе не обязательна, хотя поначалу тоже исключительно драл. Потом уже стал экспериментировать.
Чем отличается от Kanata, не скажу, ибо последнего у меня к огромному сожалению нету :(

Pilot написал:
Да, можно отважно предполагать разную хрень... :biggrin: лишь бы факты заболтать.

Факты??? Какие? И где я что забалтывал? С нетерпением жду ответа, даже интересно прямо...
Pilot написал:
Реально в профессии везет тем, кто сам думает и делает что-то нужное, а не обсасывает чужие поделки.

Оууу, какие высокопарные слова. Философ? Много ли сделал? поделок :biggrin:

Журналист, это профессия? А ведь они не делают никаких поделок. Космонавт? Гонщик? Футболист?
О да, это всё голимые профессии, ведь они не делают ПОДЕЛОК!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 18:34
Сообщение отредактировано: 13 октября 2016 18:38
АБЮ написал:
неконструктив я перенес в Курилку.

Ты как-то, очень выборочно перенёс. :cool: Тебе не кажется? :) Кто так делает ...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 18:19
Давайте здесь будем о воблерах, неконструктив я перенес в Курилку.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (13 октября 2016 18:18)
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 16:48
Grom написал:
Rudra и MARINE GANG, которые в этом году у меня однозначные лидеры

Коллега,лидеры по частоте их применения или по замеченным результатам?
А второй MARINE GANG из морской серии заинтересовал .Пару слов чем он вам понравился, он летит хорошо это и так видно, что нужна активная анимация ( высокая передатка на мульте)и так видно.Чем его применения отличаются от канаты 160 к примеру(у Акса каната 160 и зипбейт ZBL HLC 150 в лидерах в этом сезоне).Сможете кратко и :biggrin: доходчиво?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 16:15
йетимолог написал:
В твоих и ещё кой-каво приоритетах, я в общем-то и не сомневаюсь ...

Да дело не в приоритетах. Не нужно пытаться увидеть подвох там, где его нет.
Я всего лишь к тому, что некоторые проверенные годами воблеры, в столь непростых и непривычных условиях, доказали что не зря считаются эталонами.

Ну а то, что (говоря вашим извращённым языком) мне необходимо ловить именно ими, меня только радует. :thumbup:
С другой стороны, есть у меня в достаточном количестве и лайки крафты например, некоторые модели которых я очень уважаю. Они то же очень не плохо и главное стабильно себя проявляли, но не так как Rudra и MARINE GANG, которые в этом году у меня однозначные лидеры.

P.S. - суть посыла вообще была в другом, но очевидно что ваш зашоренный разум, не в состоянии увидеть суть написанного. У вас только одно на уме... :cool:
Вот вы мне скажите, есть разница между человеком который тестирует мерседесы и пишет о них хвалебные характеристики, и человеком тестирующим ВАЗы и пишущий хвалебные характеристики об этих машинах?

Можно смело предположить что ВАЗавод нагло врёт, и откровенно впаривает хлам, сравнивая его с эталоном и говоря что он ничуть не хуже.
Но то, что этот "эксперт" лжец, не говорит о том, что и тот что ездит на мерседесе такой же. Доходчиво?
Мне повезло, тестировать и рассказывать о приманках нескольких всемирно известных и заслуженно авторитетных брендов, что в этом плохого? Или завидно?

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 12:56
йетимолог написал:
Нет, фавориты конечно были, но это были фавориты исключительно сегодняшнего дня, по которым рисовать статистику сезона абсолютно было бы неверным.

Ну тут каждому своё. ;)
На счёт нестандартного поведения и реакции рыбы на вроде бы стандартные изменения погоды или иные сопутствующих факторы, соглашусь на 101%
Все ранее наработанные ээээ "схемы", не работали в этом году вообще, даже на тех водоёмах и в тех местах, где накоплен достаточно большой опыт ловли за предыдущие годы. Приезжаешь и ловишь как будто в первый раз. С одной стороны это интересно, с другой многие поездки куда едешь с целью просто половить в удовольствие не сильно замарачиваясь, оказались на грани фола, а иной раз и откровенно провальными. Короче странный сезон, преподнёсший много интересного и непонятного.
А вот с тем что не было фаворитов, не соглашусь. Скорее наоборот. Некоторые приманки лишний раз продемонстрировали что даже в таких не простых условиях, когда не знаешь чего ожидать от рыбы, они остаются наиболее актуальными, и приносят результат. Так например, в этом году очень часто выручала OSP Rudra. Надо заметить, что давненько я не применял её так часто. Давным давно распробовав её потенциал, я применял этот воблер лишь в самых отчаянных случаях. В этом году таких случаев было уж через чур много, и рудра выручала как никогда.
Примерно то же самое можно сказать и о Pontoon 21 Cablista 125SP SMR, этой минохе, то же давно перешедшей в коробку воблеров на пенсии, пришлось тряхнуть стариной не по децки. Ну а самым хитовым воблером второй год к ряду показывающему бомбический результат, стал MEGABASS - MARINE GANG 140F. Не скажу что я прям очень много на него поймал в количестве, но он срабатывал тогда, когда шансов и надежды практически не оставалось. :thumbup:
Очень много времени в этом году уделял мелководью, и тут с огромным отрывом привычно выступил OSP Bent Minnow 106, он обыграл по количеству хвостов, и другие мелководники, и поверхностники.
Не оправдала ожиданий OSP Varuna, после того фурора что демонстрировал этот воблер в том году, я ждал от него ну как минимум повторения, но не случилось, ловил исправно, но не феерически, хотя может я просто слишком много хотел. Воблер успешно работает второй сезон, да в этом году без особых трофеев, но так и другие в общем то то же...
Удивило колебло, отработав несколько раз значительно выше среднего :thumbup: но это уже не для этой темы...

Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 909
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 12:06
йетимолог написал:

Вообще, в этом сезоне трудно сказать, на что у рыбы был акцент в приоритетах на большой воде.
.....

А сколько у тебя было рыбалок по большой воде в этом сезоне, чтоб ты о приоритетах заговорил? :biggrin:
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 10:15
Сообщение отредактировано: 13 октября 2016 11:34
АБЮ написал:
Сделано для ловли трофейных экземпляров.

Да аткуда у нас здесь трофеи?
Не ... Не пойдёт.

Вообще, в этом сезоне трудно сказать, на что у рыбы был акцент в приоритетах на большой воде. Ни цвет, ни размер, ни вид приманки нельзя было заранее предусмотреть. То, на что ловилось вчера, завтра совершенно не работало ... Рыба находилась где угодно, при этом откликалась на совершенно не предназначенные для этого места приманки. Т.е. при глубине, скажем, четыре метра, отзывалась на полуметровики, и при этом на метровой глубине её не было.
В другой раз, она была там, где в соответствии с условиями её совершенно не могло быть ...
Рыба в целом(окунь) разрозненная.
Получается, что дело совсем не в приманке, а в месте её дислокации.
Но зато и фаворитов среди приманок не было ... Полная неопределённость.
Нет, фавориты конечно были, но это были фавориты исключительно сегодняшнего дня, по которым рисовать статистику сезона абсолютно было бы неверным.

baluka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 9:47
АБЮ написал:
Jackall I-prop 75SS

Спасибо. Очень уж похожа была расцветка на мегабасовскую:)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 7:31
baluka написал:
это мегабасовский воблер?
Jackall I-prop 75SS.

Пополнение в семействе воблеров DUO Realis Fangbait 120/140SR и DR.
Видео только одно https://www.youtube.com/watch?v=i1iREMF1rcw
А вот с оф. сайта http://duo-international.com/brand/realis/
Отличие модели утолщенные стенки и сплошная 1,2 мм. арматура вдоль корпуса.
Сделано для ловли трофейных экземпляров.

Прикрепленный файл (fangbait.png, 98891 байт)
baluka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 2:41
АБЮ написал:
усатый Штрих По окуню в этом году, в известном месте, меня удивил воблер типа шакаловского i-prop. Поклевки шли на каждой проводке и пусть размер не всегда впечатлял, но окуневый интерес не ослабевал, несмотря на исчезновение интересующихся.

это мегабасовский воблер? люблю мегабасы, сейчас под конец сезона буду ловить скидки на них, что-нибудь интересное прикупить себе и их линейки
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 22:00
Зачем тему то переименовали?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 23:00
Сообщение отредактировано: 10 октября 2016 23:02
Спин По воблерам спрутовским - это к Павлу, Блеснюку и Зорку из наших (есть еще и других регионов), обзоров хватает. Просто если уж я на воблер поймал - значит точно ловчий.)))
Или ты про Мегу? Помню что поскребывание тюльпаном скажем по стене недлинная Мега до 16 что ли граммов (регулярного толка) - передавала лучше всех других удочек типа Талона ТХ. Идеальна для этих частот оказалась. :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15622
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 22:49
Roman_Avaev
А я бы почитал твой обзор.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 22:48
Pilot Лень с Магуро фотку с полигона искать, дело было в прошлом году. Пятнистую им по-моему Тракер ловил. Ну и бросковость у Магуро сопоставима с тонущим риджем. Похоже из-за гладкой поверхности - там краска внутри вся...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 22:30
Roman_Avaev написал:
Магуро - сусп, и вполне ловит и щупаков, и пятнистую..

- Коллективный разум с рыбалки позвонил? :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 22:00
Череватик никто не шумел.))) Просто удивило - скажем я могу написать обзор по Банаксу Меге, но кому это интересно в 2016? а кому интересно - погуглит, и все прочтет без моих трудов... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 774 775 776 777 778 779 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку