Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 5:42
bokoплав
Мы в мае ловили и тока на реке у берега. Список был очень короткий - Л-минноу 66. :cool: Орбит, Т-магаллон, джиб и др - как в ванне. Вечером еще поклевало на самоделку.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10180
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 0:42
Зайчег написал:
Поймал везде, на воблеры.

А почему бы и нет?
Аднака, теоретические расклады данного факта сегодня обсуждать не готов.
В сон плющит. Удачи.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 0:28
йетимолог Дык минувшим летом был в Мособласти на пяти разных водоемах (карьер, пруд, две мелкоречки, затока Оки), все под прессом. Поймал везде, на воблеры.
В последнем, правда, налажал - надо было в полупроточном пруде не к истечению-плотине, а к истокам идти при таком цветении. Опыту не хватило.))) Поймал бы не двух окуней, а двадцать.))))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 0:23
Зайчег написал:
Мне для этой цели нравятся воблеры. Хотя жалезки занимают меньше места. :)

Меня на кривой козе не объедешь ... ;)
Я не знаю истинного положения дел в твоём варианте увлечения снастями, но попав на незнакомые места, полагаю ты сильно разочаруешься в своих утверждениях. Хотя, действовать с точки зрения теоретической последовательности будешь правильно, НО ... только в разделе стратегии, но не тактики.
Придёт большое разочарование имеющимся устоям.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 0:13
йетимолог Примерно представляя место и глубину стоянки 9по солнцу, течению, ветру, тени и тд) - можно поймать сразу с первого заброса если знать что прицепить. :)
Мне для этой цели нравятся воблеры. Хотя жалезки занимают меньше места. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 0:07
Зайчег написал:
Я, вдишь ли, выбрал ловлю травянки - а в ней рулят голова и руки, а не обилие девайсов.)))

Тогда, не совсем понятны мотивы ... Ты хочешь показать, что зная конкретную точку и выученное :cool: время выхода, можно особо не напрягаясь ловить фактически любыми приманками?
Так?

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:55
Сообщение отредактировано: 15 июня 2013 0:24
РАУЛЬ написал:
это я к тому — что лично Я, воспринимаю тебя — как ангажированного персонажа...при том ищущего..контракты..так видится со стороны...

Я нонеча на нормальную удочку зарабатываю за день-два. Что не мешает мне описывать девайсы, которые мне понравились, даже без ловли ими, а уж теми что половил - тем более. ;)
Вот Фаворитов пару очень симпотных подержал.)))
И не описывать то что взял попробовать, и не очень легло, так как тип не мой. :cool:
Щаз есть интерес к сибассовикам до 28 - типа под жереха, и к универсалу под мелкоречку метра в 2 граммов до 15 - под отпуск, но так как отпуск короткий - то непременно хватать это в собственность???? Квартира маловата...

йетимолог написал:
Видишь ли, если ты ловишь в одном жабовнике, то 5 воблеров, это уже барство.

Там чуть разные глубины, разный слой воды над травой, и прочее. Та же Либика очень понравилась тем что может идти на 20-30 см, а может и в два раза глубже - как поставишь удочку. Другими у меня так не :) получается.

Ну и на меляке и полторашке я все-таки разными кидаюсь :)

О количестве - 110 минноу до 80 см - 5.
Один -100 мм, Храпа еще надо.)))
90-95 - очень быстро попал в Агарона, не тиражирую, есть еще Дамики, разловлен, кстати.

70-80 - кроме кольта и тайни магалона с Риджем - исключительно Коса.)))

50-60 - Коса и Масу, меньше - Тини Фрай и опять Коса.

Топвотеров децл, Есть Лаки, мелкий Дог-х и прочее.

Я, вдишь ли, выбрал ловлю травянки - а в ней рулят голова и руки, а не обилие девайсов.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:40
Зайчег написал:
Я не дочка миллионера и не идиот чтобы иметь в ОДНОМ размере и заглублении больше 5 воблеров. ;)

Видишь ли, если ты ловишь в одном жабовнике, то 5 воблеров, это уже барство. Про разнообразие ВСЕГО остального, я пока умолчу. :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:33
йетимолог написал:
Если, у тебя из пяти штук ловит один - не показатель.

Я не дочка миллионера и не идиот чтобы иметь в ОДНОМ размере и заглублении больше 5 воблеров. ;)
Тема 90-100 воблеров до 80 см для меня закрыта, а Агарон ловил практически везде где его кунал. Разве что в Нижнем Новгороде на Гребном поймал на смеш минноу от Шакала, но там времени было час всего на все-
про все.

РАУЛЬ написал:
Рома... в целом при твоих метаниях между Норстримом и Жс — хвалебные речи в сторону М воспринимаются понятно... М - ЭТО СИЛА! ИМХО!

Ты еще не задолбался мои метания отслеживать? :biggrin: Вот евегриновский Дженераль 110 меня порадовал недавно. Чего не скажешь про Фишкет Либику - хотя игра у нее в моем вкусе.
Я уже очень целенаправленно воблеры выбираю себе. Как и удочки.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:28
РАУЛЬ
Из каких соображений, ты это сюда написАл?

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:23
Сообщение отредактировано: 14 июня 2013 23:27
Зайчег написал:
95 Агарон у меня ловит лучше кольта, флеш-смеш минноу и еще пары чего-то ипонского что уже в дальнем мешке лежит.)))

Рома... в целом при твоих метаниях между Норстримом и Жс — хвалебные речи в сторону М воспринимаются понятно... :cool: М - ЭТО СИЛА! ;) ИМХО!
при том.. Агарон действительно классный воб... :thumbup:
и кстати вышеперечисленные не делают вобов--те всё логично. :(
это я к тому — что лично Я, воспринимаю тебя — как ангажированного персонажа...при том ищущего..контракты..так видится со стороны... ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 23:19
Зайчег написал:
95 Агарон у меня ловит лучше кольта, флеш-смеш минноу и еще пары чего-то ипонского что уже в дальнем мешке лежит.)))

А сколько у тебя, в грубом подсчёте ... всего воблеров? Если, у тебя из пяти штук ловит один - не показатель.
Вообще, сравнивать ловибельность воблеров, как-то слишком субъективно. Нет привязки ни к месту, ни к условиям.

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 22:42
Deep Runner написал:
Да я в жизни не поверю, что какой-то там Пантун будет в одном горизонте лучше ловить, чем вышеперечиленные матёрые воблеры

У него бросок очень дальний и переколбас мощный, в целом уникальное сочетание.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 22:38
Deep Runner написал:
Подобную систему приводит в действие именно резкий, "щелчковый" заброс.
Спиннинг приветствуется колообразный

Это если отстрелить любишь)))
Вполне система врубается и не колом, и плавно. Чуть свес подлиньше.)))

DEMON написал:
у Роджера четыре версии, а не три: DEEP, DIVE, MIDI, SURF

Верю, у меня их в работе три, хватает.))) Все-таки на реках я редко бываю.)))
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1781
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 22:13
Сообщение отредактировано: 14 июня 2013 22:13
bokoплав написал:
другие размеры и виды (Риджи ,Хамсины ,Орбиты,Бомберы ,Перчи...и еще там много) молчали

Опять не обошлось без перегибов. :biggrin: Вячеслав, вы просто на них НЕ ловили там? Да я в жизни не поверю, что какой-то там Пантун будет в одном горизонте лучше ловить, чем вышеперечиленные матёрые воблеры, ерунда полнейшая.(попрошу не обижаться).
Посему предполагаю одно - это очередная провокационная фраза, не более.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5269
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 19:58
bokoплав
Из всего списка,только один чистокровка.....остальное неизвестного происхождения ;)
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21083
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 16:06
Забыл выложить список фаворитов по Нарове......
Хаос (Р21) -утро вдоль бровок
Ридж дип 70 сусик-мелкая щука и окунь с берега
Танталиса 85 плавающий составник- канавы Нарвского водохрона
Каблиста 90 сусик- безусловный фаворит по реке на глубинах до 4 м
Шанинский воб 85 сусик - полосы травы

другие размеры и виды (Риджи ,Хамсины ,Орбиты,Бомберы ,Перчи...и еще там много) молчали (за исключением супербольших)

Прикрепленный файл (DSC01123.JPG, 2898062 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3653
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 8:54
Зайчег написал:
По голавлю - Роджер во всех трех версиях, он же окуня ловит.

Зайчег

у Роджера четыре версии, а не три: DEEP, DIVE, MIDI, SURF :cool:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 0:16
Сообщение отредактировано: 14 июня 2013 0:18
Orange Orange написал:
Если Вы про хрень которую называют системой дальнего заброса, то у Маскота вроде ничего подобного нет...

В Маскоте, Мираже и Ионе точно скопированная зиповская магнитная система дальнего заброса, писали уже здесь об этом не раз и фотки вешали. Там не шарик, а цилиндр ездит из башки в хвост. Единственное, что для меня под сомнением - вольфрамовый ли цилиндр используется.
Orange написал:
а как можно бросать так и как не так? :)

Подобную систему приводит в действие именно резкий, "щелчковый" заброс.
Спиннинг приветствуется колообразный :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1098
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 22:09
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 22:18
Orange написал:
Если Вы про хрень которую называют системой дальнего заброса, то у Маскота вроде ничего подобного нет..

Да есть там какая-то система.Я ж не зря про "щелчок шарика писал"при забросе.Я вот при забросе именно маскота по "щелчку" и ориентируюся.
А Вообще..практически, вся коса(дака)-РАБОЧАЯ!!факт.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 23:14
Orange написал:
а как можно бросать так и как не так?

При неправильном забросе шарик в том воблере где он есть может не выкатиться ему в хвост, и тот не полетит.
Это делается либо щелчком кистью при забросе (основной способ), либо вот я предпочитаю плавным длинным разгоном типа мультового броска.
Вообще это разговр очень отдельный, и спецлитературы по нему негусто.)))

По Косдаке - разловил седни Ион 55 нанощупаком.))) Полет будь здоров у воблера, кстати, даже с 76 биксода до 21 грамма.
Orange
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 22:39
edson

Если Вы про хрень которую называют системой дальнего заброса, то у Маскота вроде ничего подобного нет...
...а как можно бросать так и как не так? :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1098
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 21:51
Orange написал:
Маскот не понравился тем что не летит совсем, и как и все Косадаки плавающий.

А при забросе щелчка нет?(это типа шарики перекатываются),значит не так бросаете.Мне кстати он оченно нравится :thumbup: При хлестком забросе летит далеко при своей компактности.Играет и соблазняет рыбу тож не плохо(жалко фото нет)-Но это туичь ессно.Качество кстати,на высоте сопоставимо с Р..yufrol написал:
Подскажите пожалуйста воблер для ловли судака на заливе троллингом с заглублением 5-6м.(интересует фирма,модель,размер)

Хаски джерк(хм. :eek: ) от рапалы=все модели!
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 20:02
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 20:09
Orange Orange написал:
и как и все Косадаки плавающий

В этом для меня только плюс. Он - медленно всплывающий. Меняются крючки на нормальные - и он - суспендер. Орбит таких манипуляций не позволяет. Крючки жиденькие, уже полтораха щука делает с ними всё что хочет(ежели надо не пустить в травищу или коряжник). Меняешь на нормальные даже того же размера и... камнем на дно.А мои некоторые тонут и без всяких замен, даже при снятом носовом кольце. Колечками тоже не сыграть - они крошечные. Маскот делается идеальным суспендером на раз-два, с НОРМАЛЬНЫМИ крючками. Также и с Миражом дела обстоят.
Orange
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 16:45
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 16:51
Deep Runner написал:

Orange Маскот ловит наравне с Орбитом, но, при этом, позволяет поставить нормальные крючки. Чуть меньше длится переколбас, но это фигня, в остальном - идентичен абсолютно. Орбит 110 - косит напропалую и у меня, а вот с плавучестью у зипов - половина моих с косяками. Беру в одном крупном известном здесь всем магазине - они подделками не балуются. Качество упало - попадёте рано или поздно и Вы на косяки. Не верите - пригружу видео утонутия нескольких Орбитов 80 и 110 - не поленюсь, зацените там скорость этого утонутия.

верю и так, у всех брак бывает (вопрос в его количестве)...

Маскот не понравился тем что не летит совсем, и как и все Косадаки плавающий..., а то что он ловить будет в умелых руках я никак не оспариваю :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:48
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 13:52
Deep Runner написал:
И, как правило, эти-то люди - без рыбы.

Далеко не всегда ... аднака. Просто, им как правило, достаются снасти по совсем другим ценам. Надеюсь, примеров не надо? :cool: Но, это их работа.
Вообще, смысл спора(дискусии в целом) на эту тему, теряется на стадии распознавания интересов оппонента.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:30
йетимолог
йетимолог написал:
перед пацанами фасон не уронить

Пустое это всё, хвастовство. И, как правило, эти-то люди - без рыбы. Но не рыбой единой... В воблерной ловле немаловажна эстетика. Надрать рыбы, зная место и время, я могу практически всегда на что угодно. Но, кроме этого, все мы любим эти цацки и их красивую игру, любим любоваться всем этим. Так почему же воблер стоит как ювелирное изделие? Там что, космические технологии? Простой товар с конвейера. И чья-то неуёмная жадность.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:13
Deep Runner
Есть разные цели: одним рыбу ловить, другим - перед пацанами фасон не уронить. Ну и вокруг куча всяких ньюансов.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:05
йетимолог
Вот меня научишь, договорились! :thumbup: Овнером набит чемодан ещё по старым ценам, есть пока что ставить. Просто Александру никак не объяснить, что не за дешевизной я гонюсь, а во-первых - за удобством. А по конским ценам падающий в качестве товар я покупать не намерен. Думаю, что будь я миллионером - принципиально не стал бы кормить эту шарагу, зная реальную цену этим вещам.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 12:56
Deep Runner , Паша, брось ... пустое. Правды всё равно не скажут, а остальное - бездоказательно. Да и кому доказывать? Тем, кто продаёт?
Овнеры я тоже НЕ покупаю. Есть альтернатива бюджетной серии в небюджетном исполнении. ;) Правда четыре типаразмера, но мне хватает. Могу подогнать. :)

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 12:39
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 12:53
Orange
Маскот ловит наравне с Орбитом, но, при этом, позволяет поставить нормальные крючки. Чуть меньше длится переколбас, но это фигня, в остальном - идентичен абсолютно. Орбит 110 - косит напропалую и у меня, а вот с плавучестью у зипов - половина моих с косяками. Беру в одном крупном известном здесь всем магазине - они подделками не балуются. Качество упало - попадёте рано или поздно и Вы на косяки. Не верите - пригружу видео утонутия нескольких Орбитов 80 и 110 - не поленюсь, зацените там скорость этого утонутия.
Санек
Овнер - это пока то, чему у меня альтернативы нет, и покупать за эти бабки приходится, ибо более дешёвые Гамакацу в нужных линейках исчезли из продажи. Овнер теперь делается в Китае, но по-прежнему острыми остаются. Сегодня - спасли ситуацию. Погоду три дня крутит не по- детски. Щук бодал приманку, не желая брать ну никак.
На Бастерёныша другого цвета с другими крюками более десятка таких поклёвок. На этот с Овнером - пять поклёвок, три реализованных - три вынутых рыПки, так что поем жареного тока благодаря им :)

Прикрепленный файл (IMG_1140.JPG, 2437593 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1142.JPG, 1863043 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2014.JPG, 3418276 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2019.JPG, 3940652 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 11:54
Санек написал:
А почему не на подделку под Овнер!?

Потому что в отличие от Зип Бейтса Дип Ранер овнер пока еще унылым калом не считает. ;)

А что - уже пора считать??? :eek:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1606
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 11:46
невельчанин

И вам спасибочки! ;)
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 9:05
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 9:10
Deep Runner написал:
Крючки на некоторых меняю на адекватный размер Овнера - хлипкие.

А почему не на подделку под Овнер!? Овнер ведь недешевый. :cool:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 8:29
Подскажите пожалуйста воблер для ловли судака на заливе троллингом с заглублением 5-6м.(интересует фирма,модель,размер)
всем удачи---yufrol
Orange
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 8:00
Deep Runner написал:

Маскот тебе в помощь. Орбит 80 больше не нужен. ... копии Орбита 110. Вот только сегодня распаковал нового оригинала - тонет как топор без носового кольца и поводка. Ну просто камнем на дно - и в который раз такая хрень! В итоге снял средний тройник и поставил два на размер побольше. Качество Зипов стало отвратное.

Маскот выкинул после первой рыбалки, ИМХО по сравнению с оригиналом - унылое г...о, не знаю чем он Вас так радует...
Орбит 110 у меня ловит на каждой рыбалке и с плавучестью и тройниками никаких проблем (как и у всех остальных моделей ZB)

Может Вы ZB не настоящий покупаете? :cool: :)

Против Косадаки ничего против не имею - получаются у них хорошие модели (именно получаются, а не делаются целенаправленно) за низкую цену, но ИМХО в большинстве своем оригиналам они уступают...

P. S. Вообще, по-моему, при нормальных руках и должном опыте ловить можно чем угодно...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 7:26
Зайчег
Унцовкой ты почти все продернешь. Я этот Ион в руках не держал, вот и предположил причину, а может на него просто не клюет :)
Anyway the wind blows...
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 7:18
Блеснюк, внесу и я свои "пять копеек": обязательно возьми Миражи. Я пользуюсь 70-ками. Бывает на оригинальные Хамсины не берёт, а это жрёт.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2577
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 1:18
Lylug написал:
Монолит написал:таких вот рекламных роликов

В чём рекламная составляющая этого ролика?
С ув.

Реклама совсем не обязательно должна быть коммерческой , корыстной . Посмотрел человек твой ролик , захотелось ему туда поехать - что это , если не реклама ?
Зачем Бокоплав написал статью о Нарове для рыболовного журнала ? Ну , не из-за денег же ...
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 0:25
edson У тебя жабки не пуганы подвохами и заморами.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку