Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

belmor
Участник форума

belmor

Всего сообщений: 158
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 декабря 2016 7:45
усатый написал:
belmor написал:
http://www.osp-lures.com/#products

Вот по этой ссылке есть -RUDRA иASURA O.S.P RUDRA Ну там ладно одна S остальные F и CP .

Всё таки на коробку надо смотреть. Предполагаю, что они все Асура. Просто надпись плохо читабельна.(под большим углом)
Попалась на глаза одна Рудра с MSF плавучестью.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2016 0:55
belmor написал:

Вот по этой ссылке есть -RUDRA иASURA O.S.P RUDRA Ну там ладно одна S остальные F и CP .
belmor
Участник форума

belmor

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2016 0:27
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2016 0:46
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2016 0:17
belmor
Они продаются одновременно в одних магазинах но по разной цене .
Про Asura Varuna пишут что разработка 15года , но вот в чём она заключается ?
belmor
Участник форума

belmor

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 23:58
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2016 0:06
усатый написал:
А кто знает в чём отличия между - OSP Asura Varuna и OSP Varuna ?

Предполагаю, что с появлением Рудры, слово Асура стало названием серии, т.е. OSP Varuna по умолчанию ASURA.
К примеру: DUO Realis....... - OSP ASURA ..........
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 23:01
А кто знает в чём отличия между - OSP Asura Varuna и OSP Varuna ? Вот хоть убейте понять не могу . Ну кроме цены :) .
belmor
Участник форума

belmor

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 18:38
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2016 18:41
У кого-нибудь есть опыт использования ZBL System minnow 9F TIDAL?
Поделитесь впечатлениями.
По форме вроде похож на Кольт о Шакала, только размер побольше.
Что у него с плавучестью?(пробка-не пробка)
Думаю приобрести или нет.
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 644
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 16:25
Grom написал:
Так например, вдоль стенки тростника, при забросах К нему, а не вдоль, у меня лучше всего срабатывают те приманки что после приводнения начинают тонуть с собственной игрой (колебалки, лёгко огруженная крупная резина, некоторые тонущие воблеры, спинербейты), и вся фишка именно в том, что приманки не лежат куском пластика на поверхности, а сразу же начинают работать.

Согласен, у меня даже плавающий крэнк подгружен до состояния медленно-тонущего, он за счёт компактности пробивает воду сантимов на 20, зависает и начинает медленно тонуть. Щука почти не мажет, и вдогонку ей бросаться не надо. И раттлин, там где поглубже, применяю. После приводнения даю на слабине заглубиться, и потяжками приподнимаю. Но это для ловли накоротке.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 15:43
Pilot

Благодарю !
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 15:37
Никола_СД написал:
По ладожским рыбам какой будет наиболее благостен ?

Maria MJ-TwitchDD 70SP
Maria MJ-Twitch 90SP

https://youtu.be/DwiRMeGlsWk

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 15:02
Добрый день !
Не смотря на данное себе обещание не покупать больше воблеров - душа горит и просит чего-то возвышенного и неизведанного за не очень большие деньги.
Присмотрел в лабазе :
Фишкет джанглкэт 140SP
Мария MJ-1 есть 130F и 90F
И бассдэй шугар минноу либо 110F либо 50F

Они все по мелякам духовны. Но хочется благости.
По ладожским рыбам какой будет наиболее благостен ?
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4113
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 14:30
Grom написал:
, вдоль стенки тростника, при забросах К нему, а не вдоль, у меня лучше всего срабатывают те приманки что после приводнения начинают тонуть с собственной игрой (колебалки, лёгко огруженная крупная резина, некоторые тонущие воблеры, спинербейты), и вся фишка именно в том, что приманки не лежат куском пластика на поверхности, а сразу же начинают работать.

+1! Тонущие свимбейты в таких случаях сразу включаются :thumbup:

Прикрепленный файл (1a.JPG, 104484 байт)
Cuique suum
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 14:12
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2016 14:20
Ну и ещё. Очень часто ловля щуки происходит точечно, мы подаём приманку в максимально компактный сектор (трава, коряги, небольшая речка с омутком), и очень часто от того, как быстро приманка, включится в работу, зависит конечный результат. Так например, вдоль стенки тростника, при забросах К нему, а не вдоль, у меня лучше всего срабатывают те приманки что после приводнения начинают тонуть с собственной игрой (колебалки, лёгко огруженная крупная резина, некоторые тонущие воблеры, спинербейты), и вся фишка именно в том, что приманки не лежат куском пластика на поверхности, а сразу же начинают работать. Ставишь что то, что не обладает такой способностью и долго и уныло причмокиваешь...
С воблерами то же самое, хоть и менее ярко выражено. Чем быстрее, приманка включится в работу и на чем меньшей дистанции проводки она способна это сделать, тем её потенциальная уловистость выше...

Ладно, собственно спорить бессмысленно. Просто для того что бы что то утверждать категорично, нужно сравнить, а не делать выводы на пустом месте. Этим только наш Ромка силён :biggrin:

Система эта, однозначно лучшая по эффективности из всех систем стабилизации и увеличения дальности заброса с которыми я сталкивался. Воблеры крайне работоспособны в наших условиях и отлично ловят рыбу, а уж из за чего они делают это столь эффективно, пусть инженеры с ихтиологами разбираются. Факт в том, что готовый продукт в целом, получился крайне интересным и уловистым, к тому же ещё и обладающий рядом второстепенных достоинств, одно из которых сумасшедшая дальность заброса:thumbup:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 14:03
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2016 14:15
АБЮ написал:
Мы просто готовы поверить в очередное чудо "воблепрома".

Да причём здесь очередное чудо или уловистость.
Я вроде по русски написал, что с уловистостью, там полный порядок (у меня). Благодаря чему, она (уловистость) столь высока, в данном случае второчно, главное высока и это нас устраивает, а там может как раз и из за хитрой системы кто его знает...
Дальность же сама по себе, это очень приятный и полезный бонус, иногда кстати очень сильно влияющий на конечный результат в виде как раз таки той самой уловистости, ибо порой добросить = поймать, а НЕ добросить = НЕ поймать...

Дать полежать воблеру на поверхности? Ну не знаю, что то я не сталкивался с системным результатом от такого приема, а вот максимально быстро приведённый в боевое положение воблер, очень часто провоцирует испугавшегося было от шлепка об воду, хищника...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 13:52
Grom написал:
Для максимально свободного скольжения подвижного цилиндра по оси в стадии заброса.

По всем видео и описаниям для максимально быстрого возврата груза к магниту после приводнения. Отсюда и "сказки", что упал, чуть потянули и он на боевом взводе.
А зачем? Куча рекомендаций, после приводнения, дай воблеру полежать, щука может сама подойти. 10 см двинул и груз прилип или 30 см.? И это на дальности, пусть 60 метров.
Сделайте два одинаковых воблера с традиционной СДЗ и на ШП и сравните уловистость, а так это все сказки.
Мы просто готовы поверить в очередное чудо "воблепрома".
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 12:36
belmor написал:
Предполагал, что такое новшество должно быстро скользить по каналу для более интересной игры.

Всё правильно, для того и сделали. Для максимально свободного скольжения подвижного цилиндра по оси в стадии заброса. А потом груз естественно фиксируется в рабочем положении воблера на проводке.
АБЮ написал:
прибавит метр с кепкой в дальность.
С моей тз фигня, DUO Tide minnow летит тоже очень хорошо, без всяких суперподшипников.

Само по себе применение подшипника конечно дальности особой не прибавляет, разве что чуть чуть. Суть то та же что и у Mag-Drive от ZipBaits, они первые придумали систему с грузом скользящим по оси. Но факт остаётся фактом. Не помню точно, но на испытания дальности заброса, marine gang 140 (как раз таки оснащенный системой LBO), показал просто немыслимые для воблера показатели, то ли 78 то ли 87 метров, и если я ничего не путаю, это абсолютный рекорд в этом классе приманок.

Если бы вы покидались одним из воблеров оснащенной системой LBO то понимали бы что разница с аналогами там точно не "метр с кепкой", а куда больше ;)

С другой стороны, даже если бы этой дальности не было, то не знаю как ELBO (не довелось пока полноценно попробовать), но Megabass marine gang и FLATBACKER так или иначе, заслуживал бы самого пристального внимания, ибо ловят они превосходно (фото не раз уже выкладывал тут, повторяться не буду), а дальность лишь приятный бонус ;)

Ну есть и другие плюсы от этой системы, например, максимально быстрое включение воблера в работу и установка на рабочий горизонт.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4113
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 12:18
АБЮ написал:
DUO Tide minnow летит тоже очень хорошо, без всяких суперподшипников.

+стопицот!
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 7:29
belmor написал:
Не понял, а зачем магнит в ентом конструктиве.

:) Чтобы в хвост не отвалился груз, пока ты прицеливаешься, а потом при отлипании груз добавляет энергии в стартовый импульс (по задумке) и прибавит метр с кепкой в дальность.
С моей тз фигня, DUO Tide minnow летит тоже очень хорошо, без всяких суперподшипников.
belmor
Участник форума

belmor

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 23:50
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 23:54
АБЮ написал:
интересный обзор воблера Megabass Elbo

Не понял, а зачем магнит в ентом конструктиве. :eek:
Предполагал, что такое новшество должно быстро скользить по каналу для более интересной игры.
Перемудрили, получился простой шадо-кренк.

Такой пластмасс у кого-нибудь есть?
Каков он в работе?

Прикрепленный файл (8(5).jpg, 43817 байт)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 19:57
Grom написал:
Всё зависит от того какой эффект хотели получить на выходе.

Я не думаю что хотели получит эффект как на фотке :)
Пускай не матовать , а покрывать не до конца вставшую краску( но пересушили) , суть не в этом . Суть в том ,что по тому как лак сходит конкретно с этого воблера это брак , может он был в партии последний , но это брак .
И цвет один и лак думаю тоже один , но проблем нет .

Прикрепленный файл (WP_20161205_001[1].jpg, 1618672 байт)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 19:31
усатый написал:
Перед лакировкой должны были матовать

Не обязательно. Всё зависит от того какой эффект хотели получить на выходе.
Есть определённые виды покрытий, их сочетаний и т.д. и не всегда они хорошо сочетаются с точки зрения надёжности или например сохранения массы, иной раз нужно столько положить слоёв для более менее стойкого покрытия, что масса готового продукта начинает плавать...
Выше уже писали про это...

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 19:19
дождь написал:
толстый слой фигового лака

Про качество лака не скажу , а вот процесс покрытия был явно нарушен .
Перед лакировкой должны были матовать , а тут судя по верхней фотке это забыли . Гадать можно сколько угодно :) , это брак окраски.
дождь
Участник форума

дождь

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 19:01
Grom , Lylug , йетимолог - спасибо

усатый написал:

У меня есть пара штук в таком цвете , но такого толстенного слоя лака на них нет . Хотя точечные сколы от зубов есть , но это как и на других цветах . Модели другие .

Это и удивило , при качественной покраске - толстый слой фигового лака
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 18:47
дождь написал:
в этом цвете

У меня есть пара штук в таком цвете , но такого толстенного слоя лака на них нет . Хотя точечные сколы от зубов есть , но это как и на других цветах . Модели другие .
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 18:43
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 18:45
дождь написал:
Есть статистика или из личной практики использования - это проблема данной модели в этом цвете или единичный случай и , если не затруднит , общую ситуацию по остальным цветам ?

Статистики, кроме как личной, нету, официальная статистика нулевая, ибо ни одного официального обращения, насколько я знаю, не было.
У меня три ито шинера, ловлю периодически двумя, не сказать что прям много, может хвостов по двадцать на каждый поймано, ловят хорошо, но конкуренции с OSP Varuna чаще всего не выдерживают ;)
Проблем с покраской нету, царапины, дырки в ЛКП от щучих зубов, потёртости от крючков, это да, но ничего не отслаивается. С другой стороны, у меня другие цвета, матовый Mat Tiger и GLX Galaxy Shiner. Третий валяется где то в закромах, воды пока не видел...
В целом, если память не изменяет, по моему у меня было пару случаев (а может де жа вю, хрен знает) когда лак скалывался небольшими кусочками в моменты сильно яростной тряски головой щукой, но я этому большого значения не придаю, чем более побитый воблер, тем лучше он у меня ловит, ибо веры в него больше )))

Я думаю, что это крайне редкое стечение обстоятельств. То есть, специфика покраски именно в этот цвет, плюс щучьие зубы попавшие в нужное место в нужное время. Эти воблеры вроде не для ловли зубыстых хищников разработаны, бассу нечем сильно коцать ЛКП...

дождь
Участник форума

дождь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 18:22
Grom

Есть статистика или из личной практики использования - это проблема данной модели в этом цвете или единичный случай и , если не затруднит , общую ситуацию по остальным цветам ?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 15:20
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 15:25
Lylug написал:
о неустойчивости подобных сочетаний.

В данном случае речь шла о ненадёжности покрытия в целом. Одно дело обшелушивание покрытия вокруг эпицентра повреждения, и другое - сход куска слоя.
Правильно сказал дождь, что в цену входит наружное качество.
Вот, к тем же понтунам и им подобным в ценовой нише, особых претензиев нет, ибо понятно что-откуда.
Здесь же, совсем другая пестня. Тут, как говорится: "... или трусы наденьте, или крест снимите".
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 15:02
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 15:18
дождь написал:
Т.е. в данном случае «надежность» цвета рассчитана производителем только для продажи и на эксплуатацию изделия ( даже не очень долгую ) не распространяется

Я за всю Одессу говорить не буду, но если нас заказчик просит сделать что-то подобное, то мы, после консультаций с спецами от производителя ЛКМ, обычно предупреждаем заказчика о возможных проблемах с покрытием. Кстати, чаще всего это не останавливает заказчика.
Что касается воблерных фирм, то тут остаётся только гадать, почему например ЛакиКрафт, который красит приманки в более 1000 цветов, не может или не хочет отказаться от ненадёжных 20, обозначенных словом Aurora в названии. Допускаю, что именно такие цвета востребованы на соревах, поэтому до сих пор производятся. Лично я всегда предупреждаю, если кто-то у меня спрашивает, о неустойчивости подобных сочетаний. Матовые, вот самые крепкие варианты.
Пысы. Кстати в случае, как на Вашем фото, никаких особенных спецэффектов нет, поэтому я сразу и назвал всё это браком.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 14:42
дождь написал:
От зубов или от крюков , но именно лак . «предПродажная» красота сгинула , но работоспособность осталась :thumbup: типа купил новую куртку , а она почти сразу полиняла , но ведь греть не перестала … :)

Да я не говорю что это хорошо и так и надо, я к тому что хорошо хоть работоспособность не утратил...

дождь
Участник форума

дождь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 14:02
Lylug написал:

Одна из стадий того же процесса - - промежуточное шлифование между двумя слоями ЛКП, должное обеспечить хорошую адгезию и стабильное удержание последующих слоёв. Если шлифование невозможно, потому что оно уничтожит, например, голографический эффект, обходятся без него, но рискуют слабой прочностью на механические воздействия. . Тут уж каждый производитель сам решает, делать ли ему такой ненадёжный цветовой вариант, или сузить гамму, оставив только надёжные.
.....

Т.е. в данном случае «надежность» цвета рассчитана производителем только для продажи и на эксплуатацию изделия ( даже не очень долгую ) не распространяется

Grom написал:
... в третьих, всего навсего сковырнулся лак под воздействием щучьих зубов, следы от которых налицо. Главное что это никоим образом не влияет на работоспособность, даже краска не пострадала.

От зубов или от крюков , но именно лак . «предПродажная» красота сгинула , но работоспособность осталась :thumbup: типа купил новую куртку , а она почти сразу полиняла , но ведь греть не перестала … :)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 13:57
Lylug написал:
Женя, предлагаю при встрече это обсудить.

Ну вот и повод нашёлся, я всегда с радостью :thumbup:

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 13:20
Grom
Женя, предлагаю при встрече это обсудить. Сейчас многабукф лень набирать ;)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 12:33
Lylug написал:
надеясь, что изделие прослужит хоть сколько-нибудь долго. Думаю, что и здесь похожая история.

Приветствую.
Ну я думаю во-первых, мебель врятли будет кто то грызть, во-вторых, в мебели эстетическая составляющая куда выше нежели у воблера, в третьих, всего навсего сковырнулся лак под воздействием щучьих зубов, следы от которых налицо. Главное что это никоим образом не влияет на работоспособность, даже краска не пострадала.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 11:46
Pilot написал:
видимо об этом
Нет, Сергей.. Даже смотреть не буду..

Комментарий модератора:
О.М.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 11:38
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 15:42
bokoплав написал:
лучше бы рыбу научился ловить... хотя о чём это я?

видимо об этом - http://data28.i.gallery.ru/alb...uf79c5.jpg
Кстати, там нет НИ ОДНОГО вьетнамского воблера.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 11:34
Pilot бедняга! тот был порван :) К сожалению материал supra tress не особо живуч. выбрасывается часто.

Комментарий модератора:
О.М.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 11:30
bokoплав
Больше и не буду их покупать. Такие же ломучие, только теперь вьетнамские поделки в два раза дороже прежней цены лично мне не нужны. Нашел им всем уже замены у Лаки Крафт и Дуо.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 10:45
Deep Runner написал:
Хороший мегабасс! "За сезон разловить не удалось, тройник сломался о камыш...". Двое написавших внизу комментарии тоже не разловили...
В том-то и беда..Одни ловят..Другие пишут..А чтобы и то и другое -тут..талант нужен ;)

Прикрепленный файл (DSC09692.JPG, 1895314 байт)

Прикрепленный файл (DSC09699.JPG, 1997056 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 4:28
Deep Runner А ты зачем Мегабассы покупаешь и покупаешь ?:) ;)
Зы А FXы хороши :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2016 23:56
йетимолог написал:
Дык, извини, это вытертости, а не скол пласта после укуса.

Там и сколы есть, просто не заметны. Ты правильно подметил, они крючками затёрлись, но начаты были зубами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения