Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

miron
Участник форума

miron

Всего сообщений: 99
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 0:11
Grek написал:

Ну это не мое ноу хау ;) , А твой грузик надо доработать.
"Хвостик" нужно срезать под небольшим углом , срез параллелен тому разрезу в который вставляется леска - проще открывать не надо крутить этот "хвостик в разные стороны чтобы раскрыть грузик, особенно когда в 5-8 метрах РЫБААААА!!! :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 20:28
Сегодня воспользовался ноу-хау mironа. Спасибо, добрый человек.

Прикрепленный файл (%C7%E0%E3%EB%F3%E1%E8%F2%E5%EB%F, 109319 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 471
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 18:55
mal-vik написал:

HVA - 3 Может это сойдет?
http://video-fish.ru/film-brot...gerom.html HVA-3 HVA-3 HVA-3 HVA-3

В.А. написал:
HVA-3 написал:Как все просто..

Еще удобнее такая самодельная приспособа-

ВСЕМ СПАСИБО!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 18:36
HVA-3 написал:
Как все просто..

Еще удобнее такая самодельная приспособа-

Прикрепленный файл (%E3%F0%F3%E7.jpg, 88955 байт)
mal-vik
Участник форума

mal-vik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 13:07

HVA - 3 Может это сойдет?
http://video-fish.ru/film-brot...gerom.html HVA-3 HVA-3 HVA-3 HVA-3
Берегите природу, мать вашу.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 22:05
Grek написал:
HVA-3
Дык смотри на фотку mironа. Берешь грузик (левое фото), заводишь леску перед приманкой (расстояние может быть разным 2-3-5 м-) в прорезь, отогнутую часть резинки опять вставляешь в тело грузика, тем самым зажимая леску (правое фото). Усе.

СПАСИБО! АЛЕКСАНДР! :cool:
Как все просто... :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 21:26
HVA-3
Дык смотри на фотку mironа. Берешь грузик (левое фото), заводишь леску перед приманкой (расстояние может быть разным 2-3-5 м-) в прорезь, отогнутую часть резинки опять вставляешь в тело грузика, тем самым зажимая леску (правое фото). Усе.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 20:56
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 20:56
miron написал:
В форму вставляется трубка нерж., затем отливается боченок-грузик, ( трубка получается внутри) а уже затем, в трубку вставляется (протаскивается) резиновый жгут, предварительно надрезанный. Кусочек жгута, который торчит "снизу" грузика отгибаем, в образовавшуюся щелку между трубкой и жгутом капаем супер клей,отпускаем жгут. Излишек отрезаем. Грузик готов.

Простие дилетанта!
Нельзя ли подробнее описать или показать наглядно(фото) всю снасть с применением грузика(принцип его крепления)?
Заранее СПАИБО!
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 20:30
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 20:30
2 Klerk
Да я и не призываю за всем подряд ездить на кондраху, но присмотреться к чему либо, посчупать руками, можно и там, хотя все же лучше летом, в сезон, так сказать... Вообще про грузы для дауна и здесь терли не мало, может и не нужно их покупать вовсе, а проще "отлить"? ;) Думаю, В.А., Grek достаточно детально обсуждали процессы и возможные подводные камни. Пошерсти поиском.
Удачи!
Klerk
Участник форума

Klerk

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 20:37
2 Vlad T
Странный? ну.. может чутка и есть :biggrin:
а цитировал, просто по Кондрашку, уж больно в шоке от данного заведения.
Чем то восточный базар напаомнило :thumbup: всего до хр... , а взять нечего, да торгаши уж больно навязчивые. :thumbdown:
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 23:35
2 Klerk
Странный вы какой-то. Зачем дважды цитировать сообщение, адресованное не Вам? Я не слова не писал про грузы для дауна и, тем более, не советовал отправиться за ними на кондрашку.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 9:58
Всем привет!
Нужна информация по держателям для спиннингов(для троллинга),устанавливаемых с помощью струбцин на борта.
Где-то на форуме я такое видел(вроде бы самоделку из нержи продавали),но что-то поиском не нашёл.
Может кто-то что-то знает/подскажет/ссылочкой поделится?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 0:39
Klerk
Ты просто не на тех попал.
Klerk
Участник форума

Klerk

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 23:57
b]Vlad T написал:
Отправляйся на кондрашку. Поспрашай у торгового люда, они все тарятся с одной базы.

ну да именно туда и ходил:))) очень позитивное место, час ходил, весь вечер ржал:)))))))))
задача:
решил увлечься троллингом. лодка ага, мотор ага, удочки, катушки, шнуры, чуток воблеров ага. Опыту нету. ерунда найдём!
понял нужен даунригер и иже с ним. заказал в баджере: scotty 1050 клипсы ну и ещё по мелочи. ПРОБЛЕМА грузов НЕТ.
посмотрел почитал РЕШИЛ!
1.Vlad T написал:
Отправляйся на кондрашку. Поспрашай у торгового люда, они все тарятся с одной базы.

2. "вот будет лето, поедем на дачу в руки ,,,," в общем там изобретем.
до лета далеко, поехал по адресу. а там ,,,,,"очень позитивное место, час ходил"
- есть груза для даунригера?
- блин Фениксы дороги безумно, есть хорошии самоделки, будешь брать?
- чё стоит?
- ну пару возьмёшь по 2500 отдам.
и так раз пять или шесть, может семь, но не 8,9,10
понял пора приступить к плану "Б,"
но лето так далеко, пока искал здесь варианты отлива, увидел баннер, прошёлся и "весь вечер ржал:)))))))))"
"Фениксы дороги безумно" да 3кг за 960 р. это явный перебор,
реально дороже чем 2500р. за самопал на Кондрашке.
ещё раз убедился там можно брать только червя, мотыль и опрарыш.
остальное дороже даже чем в лабазах в центре ну а про интернет я просто молчу!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 12:45
Не буду делать - жена не простит :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 12:12
Сообщение отредактировано: 16 марта 2011 12:13
Grek
Саня, ты как маленький :)
любая резина (жгут) при растяжении станет тоньше.
Главное кончик просунуть и растянуть. Потом и все влезет :biggrin: :biggrin: :eek: (камасутра)
Берегите природу, мать Вашу!
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 12:00
Вкручиваешь! :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:58
Спасибо, только как его (жгут) сквозь трубку протащить? Или совсем резина мягкая?
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:40
В форму вставляется трубка нерж., затем отливается боченок-грузик, ( трубка получается внутри) а уже затем, в трубку вставляется (протаскивается) резиновый жгут, предварительно надрезанный. Кусочек жгута, который торчит "снизу" грузика отгибаем, в образовавшуюся щелку между трубкой и жгутом капаем супер клей,отпускаем жгут. Излишек отрезаем. Грузик готов.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:24
ну енто-то понятно - сам процесс запрессовки резины в свинец интересует. Можно и в личку.
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:13
Grek написал:
miron
А как грузики с резиной делаешь, ежели не секрет?

Как то так ;)

Прикрепленный файл (DSC00211.JPG, 161001 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 9:51
miron
А как грузики с резиной делаешь, ежели не секрет?
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 1:03
Васесуалий написал:

Да собссно говоря, вопрос то задавал не я, а Бокоплав :)
Ну а по существу если говорить , то я использую и грузики с резиной ( самопальные) и такие же чебурахи 60-80 гр., цепляю чебураху, затем поводок 1.5-1.7м, затем блесна.
Васесуалий
Участник форума

Васесуалий

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 20:20
Сообщение отредактировано: 12 марта 2011 20:29
miron, если сильно на покупку грузиков не заморачиваться, то можно сделать самому.
Я не помню, на каком сайте читал, не мое изобретение, но работает хорошо. Слегка разгибаешь и зажимаешь леску, груз можно подобрать любой. В первоисточнике рекомендовали нипельную резинку, но и с изоляцией нормально.

Прикрепленный файл (IMG_3859.JPG, 248220 байт)
удачи
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 19:17
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 19:18
>Троллингисты !!особливо те ,кто ездит на Онегу..вопрос..
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску<

150 руб.- любой У Екимова.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 18:53
bokoплав писал...
Троллингисты !!особливо те ,кто ездит на Онегу..вопрос..
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску??? Они есть разных весов...Сейчас попросили купить-а сколько они стоят-чтобы ...как бы понимать??
И езщ металлические заглубители каплевидный груз (плоский)_и из него выходит направляющая и ребра-тоже может подскажете по цене..А то надоть много ...а даже понятия не имею..
Звони Ладога-троллинг, Алексею...там все ответы по ассортименту и ценам
934-23-17 На троллинг переходишь...К.К. вроде тоже собирается... :biggrin:
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 17:09
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 17:10
bokoплав написал:
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску??? Они есть разных весов...Сейчас попросили купить-а сколько они стоят-чтобы ...как бы понимать??
И езщ металлические заглубители каплевидный груз (плоский)_и из него выходит направляющая и ребра-тоже может подскажете по цене..А то надоть много ...а даже понятия не имею..

от 250ти. рублей. чем тяжелее тем дороже.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 13:18
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 17:36
TO alex 78

Вроде бы в профайле твоем был адресок сайта ( с приманками) :thumbup: Хотел еще разок поглазеть, а уже нету :eek: или у меня амнезия?
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 19:55
predator написал:
ну, в чем проблема? в герметичный пакет, непросвечивающий, сложил все катушки. и на болкон, только в тень. по весне, когда солнце пригреет. переложить в дом, в прохладное и тёмное место. глицырин можно исключить.

Пока все так и есть - лежат на балконе в темноте и холоде. Как станет припекать, понесу в лодку, там конечно не очень сухо, зато точно темно и прохладно. Но все равно спасибо за дельные советы!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:48
Vlad T написал:
Намотать метров 300 (по 100р за 100м) лески на каждую катуху, перед следующим сезоном перемотать "наоборот", что исключит задиры/повреждения в рабочей части. Думается, года 4 оно проживет.

непроживёт, если хранить неправильно. это можно делать, но опять же хранить в прохладном и тёмном месте, с ослабленной намоткой на бабину.
Vlad T написал:
Хотя после сноса известных гаражей балкон отвоевать все же удалось...).

ну, в чем проблема? в герметичный пакет, непросвечивающий, сложил все катушки. и на болкон, только в тень. по весне, когда солнце пригреет. переложить в дом, в прохладное и тёмное место. глицырин можно исключить. :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:07
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 14:09
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 13:45
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 14:16
Паук написал:
Да я уже проглотил! Осталось выяснить где это в Питере 100% есть в наличии. А то на половине сайтов - это не более чем обзор выпускаемой продукции. Кабелас не рассматриваю - долго и геморойно.

Отправляйся на кондрашку. Поспрашай у торгового люда, они все тарятся с одной базы. Если там нет, есть шанс найти только в остатках где-нить или ждать прихода "летних" аксессуаров ближе к майским. На кабеласе заказать если только мульты, т.к. палки из-за размера доставляются via avia only. По мультам (при покупке 2, 1 экономически не целесообразно) выйдет 2*65$ (цена)+32.5$ (доставка) итого 2'450р за мульт, что, в обчем то и не смертельно дорого. С вероятностью 70% все полетит самолетом, поэтому через месяц усе будет доставлено на почту. Т.о. к ладожской плотве успеваешь... :)
2 predator
С глицериновой ваткой - это мило :thumbup: :)
Тока вот времени, как правило, на просушку/продувку и воздушную намотку лески после рыбалки не остается. Думаю, при попытке хранить катухи с леской зимой в холодильнике моя "скво" сдаст меня в дурку еще по осени (Хотя после сноса известных гаражей балкон отвоевать все же удалось...).
Если серьезно, то мне видится такой подход: Намотать метров 300 (по 100р за 100м) лески на каждую катуху, перед следующим сезоном перемотать "наоборот", что исключит задиры/повреждения в рабочей части. Думается, года 4 оно проживет. Еще удобно иметь леску яркого цвета (мой выбор - ядовито желтый, камнями прошу не бросать). Ну и... при достаточном кол-ве палок метров 500 лески в запасе будут совсем не лишними, т.к. на севере Онеги или на Пя, например, рыболовных магазинов "не очень много".
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 13:38
Vlad T написал:
леска приходит в негодность даже без обрывов и сечки - она банально стареет, дубеет и теряет со временем эластичность

есть такое! но как правило рыбак сам виноват в этом. просто надо уметь обращатся с леской и правильно хранить. и тогда гарантированно леска прослужит в 3 - 4 раза, а то и 5 раз, дольше. после рыбалки леску надо просушить. можно пропустить её через сухую тряпочку, и наматывать назат на бабину не туго. зимой самый лучьший способ хранить леску в холодильнике. но если это не возможно, то просушить, пропустить через ватку смоченную глицырином, неплотно намотать на бабину. и убрать в тёмное прохладное место. не в коем случае не оставлять на свету и в жаре!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Паук
Участник форума

Паук

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:18
Vlad T написал:
Так вроде разжевали все...

Да я уже проглотил! :biggrin: :thumbup: Осталось выяснить где это в Питере 100% есть в наличии. :cool: А то на половине сайтов - это не более чем обзор выпускаемой продукции. Кабелас не рассматриваю - долго и геморойно.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:01
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 12:02
predator написал:
леска приходит в негодность. обрывы, сечки. чем больше её на катушке, тем лучьше.

Есть и обратная сторона медали - леска приходит в негодность даже без обрывов и сечки - она банально стареет, дубеет и теряет со временем эластичность (что для троллинга совсем не айс). Для страховки, кмк, достаточно метров 50-100, при лесоемкости в 300м искомый запас остается. Я, по прошествии 3-х сезонов, независимо от состояния и остатка, леску выбрасываю всю и наматываю новую.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 9:50
Паук написал:
И где точно можно купить, в инете половина прайсов не более чем реклама, нежели предложения. По Окуме - с этой вывеской вообще не связывался, что посоветуете?

Так вроде разжевали все...
Палки -
Даун - Daiwa Strikeforce Dawn Rigger (2.10/2.40)
Планер(а) - Daiwa Strikeforce Planer Board (2.10/2.40)

Катухи -
Okuma Magda Pro 30 (20) ТЫНЦ
Daiwa Accudepth 47 (27) LC (серая) ТЫНЦ
Паук
Участник форума

Паук

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 23:12
В.А. написал:
Указанную тобой Шимано в руках не держал и ни у кого из знакомых не видел. Поэтому, есть легкий налет недоверия к этой удочке.
Есть уже проверенные Дайвы , зачем искать приключений. Тем более, что характеристика удилища в паутине, крайне безграмотная. Из чего я делаю вывод - пытаются раскрутить кота в мешке неграмотные мерчендайзеры. Да и 210 для даунриггера -МАЛОВАТО...
По катушкам разброс мнений очень большой. У меня уже более 5 лет отлично работают Окумы и Дайвы. В бюджетном ценовом диапазоне - все очень неплохо.

Что касается ТТХ палок в инете - соглашусь, описание на всех сайтах одно и то же (под копирку). Иных мнений не видел. Размер 210 выбирается только из - за удобства транспортировки и пользования в ограниченном пространстве ПВХ. Какие посоветуете проверенные Дайвы (конктретно модели) по палкам и катушкам. С ихними обозначениями - сокращениями не разобрался пока. И где точно можно купить, в инете половина прайсов не более чем реклама, нежели предложения. По Окуме - с этой вывеской вообще не связывался, что посоветуете?
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 21:31
Vlad T написал:
2 asalex Нужно внимательнее цитировать сообщения. Вопросы задавал не я, а Паук

Согласен, невнимателен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 20:38
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2011 20:40
Паук написал:
Подскажите плюсы и минусы, дабы не попасть на бабло т.к. комплектов буду брать сразу два.

Извини, только сегодня вернулся с московской выставки.
Указанную тобой Шимано в руках не держал и ни у кого из знакомых не видел. Поэтому, есть легкий налет недоверия к этой удочке.
Есть уже проверенные Дайвы :thumbup: , зачем искать приключений. Тем более, что характеристика удилища в паутине, крайне безграмотная. Из чего я делаю вывод - пытаются раскрутить кота в мешке неграмотные мерчендайзеры. Да и 210 для даунриггера -МАЛОВАТО... :(
По катушкам разброс мнений очень большой. У меня уже более 5 лет отлично работают Окумы и Дайвы. В бюджетном ценовом диапазоне - все очень неплохо.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга