Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 12:25
alex 78 написал:
В.А.
Рыба идет на колебания от флешера чувствуя их боковой линией.

Кто это сказал? Я слышал совершенно противоположное мнение, причем очень известных людей, и на мой взгляд, досточно компетентных ихтиологов.
Показанный тобой флешер по игре очень здоро отличается от Гибсов, которые обычно тупо нарезают спираль с небольшими флуктуациями. Там такие же колебания, как от винта мотора :)

alex 78 написал:
Это сигнал ,что идет охота и пропустить пир нельзя. Ближе уже в работу включается раскрас все снасти.

Ты когда нибудь бросал монетку и кусочек ржавого железа например в Бискай, Средиземку или , еще лучше, в Красное море в районе Шарм-эль-Шейха на коралловом рифе и смотрел реакцию рыбы на них? ;) :biggrin:

alex 78 написал:
С морскими флешерами для ловли лосося в море 7-8 метров отпуска перебор полный.У нас озерная ловля доступна и отпуск 0.3 -1.7 самый оптимальный.

А кто тебе сказал, что 20 дюймовые флешеры для ловли лосося. У Болеарских островов с их применением активно ловят и тунца по осени. Некоторые там ставят быстросьемный флешер и на 10 метров.
А большинство наших 10-12 дюймов, и их постановка конструктивно ограничена/по крайней мере те модели, которые есть у меня/ длиной удочки. Поэтому, не дальше 2-х метров на планерной и 3- х метров на даунриггерной. Пробовал уменьшать это расстояние-мне показалось, что поклевок стало меньше.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 939
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:01
В.А.
Рыба идет на колебания от флешера чувствуя их боковой линией.Это сигнал ,что идет охота и пропустить пир нельзя. :eek: Ближе уже в работу включается раскрас все снасти.

С морскими флешерами для ловли лосося в море 7-8 метров отпуска перебор полный.У нас озерная ловля доступна и отпуск 0.3 -1.7 самый оптимальный.
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:31
alex 78 написал:
В.А.
Вроде все просто,поставь другие флешеры с такими катафотами(рабочими) и ловить не будут.Понимаешь, о чем говорю?

Зачем нужны какие-то эксперименты, если уже найдена рабочая модель.
А вот если эта РАБОЧАЯ! модель лишается части внешнего покрытия. И при этом ее геометрия, и соответсвенно, характер движения и анимации приманки остается неизменным, то она ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РАБОЧЕЙ. :(

Флешеры для разных целей могут быть разными. Я видел от 6 до 20 дюймов. Но говорят, есть и более. Соответсвенно, и расстояние от них приманки должно быть разное - от 0,5-1,0 метра и до 7-8 метров
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:24
В.А.

Вроде все просто,поставь другие флешеры с такими катафотами(рабочими) и ловить не будут.Понимаешь, о чем говорю?

http://www.youtube.com/watch?v=g5e2OKLUYTw

P.S Расстояние от флешера до приманки не должно быть больше 1,5 метра и это максимум.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 9:45
alex 78 написал:

Цвет флешера тоже играет свою роль,но на первом месте колебания флешера.

Две одинаковых блесны / пробовал Вуону/ на одинаковых Гибсах, но с разными катафотами ловят в соотношении 1:5-1:8. Отличие только в цвете пленки.
И это вторично?
Как раз, именно качество катафота при одинаковых параметрах /геометрии/ флешера оказывается первичным.
А вот если форма флешера разная, то все равно, во всей цветовой гамме этой модели найдется один или несколько цветов, которые в данной воде у рыбы будут в фаворе.

alex 78 написал:
В.А.

Финны нашептали мне.

Если бы только знал, кто пробовал шептать мне :biggrin:

alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:41
Сообщение отредактировано: 13 октября 2010 23:43
В.А.

Финны нашептали мне. :cool:
Цвет флешера тоже играет свою роль,но на первом месте колебания флешера.
Пользуюсь вот такими флешерами,доволен. :thumbup: (VK-salmon)

miron
Участник форума

miron

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:59
В.А. написал:
miron написал:В.А. написал:Загнивающие, вводя этот термин, в него включили и приятное глазу рыбы и приятное ее носу. - усилитель клева.
То есть если я правильно понял приманка или флэшер мажется какой то пахнущей хренью?
И это реально помогает?

Ничего не мажется, флешер привлекает рыбу своим блеском. В Ладоге его отблески видны метров за 10 -12, в Онеге раза в два дальше.

А я уж грешным делом подумал что появилось новое ноу-хау, а я ни сном ни духом :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 21:33
arkan63 написал:

А на 15-20 метрах рыба тоже блеск видит???Бред чистой воды.
Флешер,как и доджер привлекают своим колебанием с большого расстояния и помогают разыграть приманку если она обладает слабой собственной игрой.А цвет хоть прозрачный абсолютно по барабану.Проверено.

Дружище, тебе про это рыбы нашептали или сам придумал про колебания?
Если цвет побарабану, то все и ловили бы на прозрачные или черные приманки с хорошей игрой. Ан , нет ;) . И приманки у всех цветные, и флешеры с голографикой В ТОН ПРИМАНКИ!! :thumbup: . А как только она сдерется он и работать перестает.
Так, что там у тебя проверено - НЕ ПОНЯТНО :biggrin: По твоим словам получается, что флешер на 15-20 метров не видит, а приманку, которая в 5-6 раз меньше - видит. Смешно!!! :biggrin:
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 21:18
Ничего не мажется, флешер привлекает рыбу своим блеском.

А на 15-20 метрах рыба тоже блеск видит???Бред чистой воды.
Флешер,как и доджер привлекают своим колебанием с большого расстояния и помогают разыграть приманку если она обладает слабой собственной игрой.А цвет хоть прозрачный абсолютно по барабану.Проверено.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 18:24
Француз
Я полностью согласен с ребятами!
Маленький совет "дорожечника" - брать мульт с передаточным числом от 5,1:1! и будет счастье! :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 18:05
sab113 написал:
ВА
У вас было желание попробовать изюми свимбейт на дорожку. Получилось? А то никак не разловить заразу, но уж больно красиво играет.

Пока на дорожку результат НУЛЕВОЙ. Но купал мало и в период ловли не было поклевок на другие приманки.
Опыты продолжу при первом удобном случае.
sab113
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 17:54
ВА
У вас было желание попробовать изюми свимбейт на дорожку. Получилось? А то никак не разловить заразу, но уж больно красиво играет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 16:38
Сообщение отредактировано: 13 октября 2010 16:38
Француз написал:
катушка (мульт) для троллинга такая же как и для заброса, или есть отличия? Чувствую, что безинерционку свою скоро троллингом ушатаю, вот и задумался о мульте.

Отличается примерно так, как трактор от Ламборджини.
На троллинговом все примитивно, кондово и больше напоминает лебедку- МОЩНО :thumbup: .
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2449
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 15:33
Француз написал:
катушка (мульт) для троллинга такая же как и для заброса, или есть отличия?

Отличия в размерах - троллинговые больше и цене - значительно дешевле.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2449
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 15:31
Ермаков-Павловск написал:
Хорошая силовая мясорубка.

Я бы сказал - лебёдка, т.к. мясорубка - это всё-таки безынерционка :) . И называется Magda Pro. А в остальном, действительно неплохая катушка. Хотя есть и подешевле варианты для троллинга, например ShureCatch в разных вариантах.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 15:19
Француз написал:
мичман В.А. Guly
Всем спасибо, что просветили начинающего троллингиста (или, пока ещё, дорожечника). А вот ещё вопрос к профи и непонятный момент для меня - катушка (мульт) для троллинга такая же как и для заброса, или есть отличия? Чувствую, что безинерционку свою скоро троллингом ушатаю, вот и задумался о мульте.

Купил я тут для дороги мультипликатор Okuma Mega Pro cо счётчиком лески, счётчик правда в футах но то мелочи. Купил в Рыбачке 2800 рублей.(покупал по весне). Этим летом опробывал. Я очень доволен. Хорошая силовая мясорубка. И цена устроила.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 14:42
мичман В.А. Guly
Всем спасибо, что просветили начинающего троллингиста (или, пока ещё, дорожечника). А вот ещё вопрос к профи и непонятный момент для меня - катушка (мульт) для троллинга такая же как и для заброса, или есть отличия? Чувствую, что безинерционку свою скоро троллингом ушатаю, вот и задумался о мульте.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 11:49
Guly написал:
vic762
Вытаскиваешь черную палочку , вставляешь шнур , вставляешь палочку , палочка садится плотно , она зажимает шнур

Здесь всё понятно, но объясни всё-таки мне тупому, на каком расстояние от воблера ставится твоя приблуда на шнур, и если воблер 3 м каой груз, чтобы загнать на 6 м. Всё примерно конечно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 20:14
miron написал:
В.А. написал:Загнивающие, вводя этот термин, в него включили и приятное глазу рыбы и приятное ее носу. - усилитель клева.
То есть если я правильно понял приманка или флэшер мажется какой то пахнущей хренью?
И это реально помогает?

Ничего не мажется, флешер привлекает рыбу своим блеском. В Ладоге его отблески видны метров за 10 -12, в Онеге раза в два дальше.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 18:37
Француз Правильно ребята пишут между чебурашкой и воблером 2.5 м. растояние груз весом 17 гр и воблер 4.5 м. заглубление с чебурашкой заходит на 9-9.5 метров при скорости 4-5 км/ч
Пивной любитель
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 0:08
В.А. написал:
Загнивающие, вводя этот термин, в него включили и приятное глазу рыбы и приятное ее носу. - усилитель клева.

То есть если я правильно понял приманка или флэшер мажется какой то пахнущей хренью? :eek:
И это реально помогает?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 23:36
miron написал:

Ну, эта схема понятна. Но мне почемуто казалось что атрактант это нечто отличное от флэшера или доджера, что это что то вкусно пахнущее(для рыбы ессественн о)

Загнивающие, вводя этот термин, в него включили и приятное глазу рыбы и приятное ее носу. :) - усилитель клева.
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 23:16
В.А. написал:
Если я ставлю более 2-х приманок, то частенько перед приманкой вначале ставлю флешер /в 2-3 метрах/, а уже потом к флешеру креплю леску от катушки. А потом уже на леску /метрах в 5-7, а на Онеге и в 10-15/ ставлю съемный груз.

Ну, эта схема понятна. Но мне почемуто казалось что атрактант это нечто отличное от флэшера или доджера, что это что то вкусно пахнущее(для рыбы ессественн ;) о)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:49
miron написал:

А можно с этого места поподробнее?

Если я ставлю более 2-х приманок, то частенько перед приманкой вначале ставлю флешер /в 2-3 метрах/, а уже потом к флешеру креплю леску от катушки. А потом уже на леску /метрах в 5-7, а на Онеге и в 10-15/ ставлю съемный груз.
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 19:52
В.А. написал:
Хотя, совсем отлично, если на 2-3 метрах будет стоять аттрактант,

А можно с этого места поподробнее?
vic762
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:30
Guly
Палочка резиновая или зубочистка сгодится?
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 14:54
vic762
Вытаскиваешь черную палочку , вставляешь шнур , вставляешь палочку , палочка садится плотно , она зажимает шнур :biggrin:
vic762
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 8:43
как и обещал мои заглубители.
Эти приблуды купил в рыболовном магазине и лишь сделал пропилы.

Всё таки не понял как фиксируется приблуда на шнуре? Шнур в пропил невыскочит?
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2010 22:49
Сообщение отредактировано: 10 октября 2010 22:50
Француз
Расстояние между грузом и приманкой менее 2 метров будет гасить собственную игру приманки, тем более если груз будет находится в одной прямой с лесой или шнуром.
В.А. писал
Способы постановки съемного груза смотри ниже.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2010 21:11
Француз написал:
Если я правильно понял - к одному уху шнур, к другому - поводок с воблером? Так?

Так делать НЕЛЬЗЯ!! :thumbdown:
Между грузом и приманкой должно быть не менее 1 метра, а лучше более 2-3 метров.
Хотя, совсем отлично, если на 2-3 метрах будет стоять аттрактант, а груз будет на 10-15 метрах. Способы постановки съемного груза смотри ниже.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2010 20:55
мичман
А какой вес чебурашки? Если я правильно понял - к одному уху шнур, к другому - поводок с воблером? Так? И на работу воблера не влияет? (сегодня на Волхове пытался так заглубить 6-ти метровую рапалу - такое ощущение, что игры нет вообще.) Может чё не так делал?
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2010 11:03
9 м rapala с чебурашкой доходила до 14 м глубины. Судак присутствует и берет очень даже не плохо
Пивной любитель
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 19:57
Сегодня наткнулся на воблер с заглублением 9 м (Rapala) в субботу проверю как он в действии
Пивной любитель
мичман
Член ПКР

мичман

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 19:10
А я пользуюсь обыкновенными грузилами-чебурашками
Пивной любитель
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2010 19:22
Сообщение отредактировано: 2 октября 2010 19:25
Всем привет!
С небольшим опозданием ,но как и обещал мои заглубители.
Эти приблуды купил в рыболовном магазине и лишь сделал пропилы.

Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2010 20:27
В.А., спасибо
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 10:42
Igori написал:
В.А., не скромные вопросы: на какой глубине идет 8-дюймовые флешер при 120 грамм отгрузки и какой моделью флешера пользуетесь, у меня был Gibbs, потерян ищу замену.

У меня тоже Гибы или Лурьенсены.
8 при 120 граммах на 4-5 км/час идет примерно на 7-8ми метрах, если снижаешь скорость, то очень заметно начинает заглубляться. На 3,2-3,4 цепляло за дно при 10 метрах
Igori
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2010 21:47
В.А., не скромные вопросы: на какой глубине идет 8-дюймовые флешер при 120 грамм отгрузки и какой моделью флешера пользуетесь, у меня был Gibbs, потерян:( ищу замену.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2010 21:11
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2010 21:12
Igori написал:
В.А., я флешер использую на даунриггере. Примерно треть поймано на флешер, на Онеге.

А я на флешер /с подобной огрузкой 40-120 грамм, в зависимости от глубины/ ловлю в южной Ладоге судака вплоть до начала сентября. Иногда попадается и щучка и крупный окунь.
На 8-дюймовые флешеры на таких подгрузках в этом году тоже поймано несколько "плотвиц" ;) на Онеге :)
Igori
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2010 20:57
В.А., я флешер использую на даунриггере. Примерно треть поймано на флешер, на Онеге.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга