Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Внедорожник
Участник форума

Внедорожник

Всего сообщений: 14
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2010 6:04
Perevozchik написал:
llolegll Внедорожник Выслучайно нивадной школе училиса? Может вместо рыбалки грамоту почитать, буквы вспомнить. Вы это, ага, нивабиду просто глаз режет, нуивсе такое. УдАчи в борьбе

Манера общения такая. :biggrin:
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2010 23:12
llolegll Внедорожник Выслучайно нивадной школе училиса? Может вместо рыбалки грамоту почитать, буквы вспомнить. Вы это, ага, нивабиду просто глаз режет, нуивсе такое. УдАчи в борьбе
За сбычу мечт!!!
Внедорожник
Участник форума

Внедорожник

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2010 18:59
Катер ПВХ 390см вес около 120 кг без матора. Понял пасиба буду посмотреть как и что.
llolegll
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2010 22:11
Внедорожник написал:
Въезжаеш упираешся в разливуху, а дальше куда ?

за разливухай прямо .слева пристань перед ней у памятника направо метров 300 и ты у воды слева какието офигеные постройки .тут какраз особености рыбалки самое начало и снимали место где прокурор плачет сопли мол вспомнил .дак вот тебе еще вперед 100 метров и упрешся в рыб колхоз название его не помню.охрана там зовут александр либо его теща как зовут непомню . вобщем они и за машиной присмотрят и покажут где катер спустить на воду. ....фото смотрел здорово катер ох.наврное и весу внем .
----------------
Внедорожник
Участник форума

Внедорожник

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2010 19:59
то llolegll : Воопще то это не тюрьма. а артилерийский форт, и казематы в нем подземные заварены. почитать про форт можно тут http://spb.org.ru/seacastles/niem/ а фотки на здесь http://foto.mail.ru/mail/andrey.ribak/82
Если не тяжело просьба уточнить где стоянка чтоб прицеп спускать ? А то я там кроме 3 магазинов и не упомню ничего - в Высоцке......
Стоянка в самом Высоцке или на терминале находится ? Въезжаеш упираешся в разливуху, а дальше куда ? Прямо часть военная, а где стоянка ? Еслиб знал то давно бы с катером катались. Или это недоезжая в порт поворачивать ?
Подскажи плииииз :)
llolegll
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2010 19:24
HiL написал:
Подскажите где в районе Высоцк - пос. Советский можно бросить авто и спустить лодку на воду?
Никогда в этом районе не ловил, хочется попробовать покататься там с воблерами, хотел бы услышать Ваши комментарии. Есть ли проблемы с погранцами и пр. "головняки"?
Заранее благодарен!

про высоцк . есть одно хорошее место .охраняемая стоянка.спуск к воде большое каменное плато можно спустить лодочный прицеп.до форватера метров 100 рядом коса или пятак дергают судака на уклейку или блеснят.кругом острова как лагерь разбить так и рыбу половить мест много на каждом острове от 3 и выше.можно прокатится на остров бывшей шведской тюрмы походить по катокомбам.рядом со стоянкой снимался фильм особенности национальной рыбалки.рядом интересный остров територия арендуемая финляндией срок аренды впршлом году закончился береговая охрана больше не гоняет можно и с острова рыбу ловить.
----------------
HiL
Участник форума

HiL

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2010 10:26
Сообщение отредактировано: 29 июля 2010 11:42
Sanboli, рыбных мест сдавать не буду :biggrin: , а вот где лодку спустить в
п. Советском, подскажу.
Есть несколько проверенных вариантов.
1-й. Лодочная станция (46-й причал). Въехав в поселок, доезжаете до гостиницы, налево, а там спросите, местные подскажут.
Хороший спуск к воде, охраняемая стоянка, по-моему 50-100 рублей сутки.
Из минусов, частенько перегружен приезжими. По местам спросите на причале, может кто и подскажет.
2-й. 1-я яма и 2-я яма (местные названия).
Въезжаете в поселок, двигаетесь все время прямо....ДО УПОРА, дорогая (асфальт) уходит правее, у стоянки, вам по ней, опять же до упора, до "кирпича", сворачиваете в гаражи, налево, проезжаете их насквозь, увидите спуск вниз, на песчанку. Затем, либо налево,метров 100-200, и справа, увидите спуск, это первая яма, либо направо, метров 400-500, по песчанки, чрез гаражи, дорого приведет прямо к воде, это 2-я яма.
Из минусов, хрен знает, что с машиной делать, можно оставить на берегу конечно, многие так делают, но лучше в припарковаться поселке.
Удачи!
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "а тебя ...бет?" есть замечательная фраза: " а вам сударь, какая печаль??".
Внедорожник
Участник форума

Внедорожник

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2010 14:56
Sanboli написал:
Добрый день!
Подскажите где в районе Высоцк - пос. Советский можно бросить авто и спустить лодку на воду?
Никогда в этом районе не ловил, хочется попробовать покататься там с воблерами, хотел бы услышать Ваши комментарии. Есть ли проблемы с погранцами и пр. "головняки"?
Заранее благодарен!

Едеш от Выборга на Высоцк после 2го автомоста слева пляж иам протока это пос. Пихтово. Или проезжаеш дальше 300 метров поворачиваеш налево на Лук Ойл и попадаеш на косу которая идет вдоль всей бухты. Там и ловиш и ночуеш народу приезжает отдыхать много все рыбаки. С погранцами проблем нет.
Или позвони мне после 19 я объясню как и что.
Sanboli
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2010 12:10
Сообщение отредактировано: 28 июля 2010 12:11
Добрый день!
Заранее благодарен!
Всем удачи!
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2010 9:06
Блёсны страйк про, шумовые под себолию, отлично работают.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2010 10:32
ruzzz написал:
В.А. написал: воблеры, себили и снасточки.

Извините за назойливость,пару классических моделей не поррекомендуйте?
Ну,там фирму,цвет,размер и всё такое...
Спасибо!

Себиля, такого же Страйк Про и снасточек в моем арсенале нет или, пока нет.

Воблеры для разных участков Онеги тоже оказыватся, нужны разные.
Рабочими у меня оказались и Рапала, и Ю-зури , и СтрайкПро, и Бомберы И ЮГОСЛАВЫ. Размер от 8 до 10 глубинные. Цвета естесвенной кормовой базы.
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 23:32
В.А. написал:
воблеры, себили и снасточки.

Извините за назойливость,пару классических моделей не поррекомендуйте?
Ну,там фирму,цвет,размер и всё такое...
Спасибо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 23:08
ruzzz написал:

Подать-в смысле длина отпуска?
А что на первом,втором месте?

Так железа всякого навалом и куасама и гибсы и много еще всякого.
Какой отпуск, какая дополнительная огрузка, какая скорость проводки.
По прямой ходить или постоянно в поворотах...
На первом-втором: воблеры, себили и снасточки.
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 22:17
В.А. написал:
Приманки железо - только на 3- м месте. И то, нужно знать какое и как его подать.

Подать-в смысле длина отпуска?
А что на первом,втором месте?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 21:34
ruzzz написал:
Посоветуйте спиннинг для дорожки на Онеге.
Ловля с ПВХ-лодки,приманки-железо
Какой лучше рост,тест,строй и влияет ли это на сходы рыбы?

Специальные троллинговые, типа Дайва СтрайкФорс.
Раз троллинговые, строй "J", теста у них не бывает в принципе. Иногда пишут предел по леске.
Только леска /у меня /от 0,35 до 0,47 мм на мультипликаторах.
На этих спиннингах сходов практически нет.
Приманки железо - только на 3- м месте. И то, нужно знать какое и как его подать.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 20:31
ruzzz написал:

Любое стекло за тыщу (+ - 200 р). 210-240 .Средней сопливости .Только леска.. Сходы будут полюбому..Если только одинарники как на Апексах , или мелкие тройники , но их разгибает..
пропадаю без рыбалки
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 20:08
Посоветуйте спиннинг для дорожки на Онеге.
Ловля с ПВХ-лодки,приманки-железо
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2010 20:18
Сообщение отредактировано: 23 июля 2010 10:38
Fisher-Man

на счет моторов нужно смотреть разрешиловку по Псковской области (я на веслах был), а вообще в трехозерье поставили теперь базу насколько я слышал, так что с рыбалкой там могут быть проблемы: охрана, запреты а может и отсутствие рыбы7??!!! надо узнавать
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2010 11:50
Сообщение отредактировано: 22 июля 2010 11:51
mario2026
Ок, на моторе там можно? Запрета никакого нет местного?
За грибами я там каждый год, про белые знаю :)
На озерах этих был один раз да и то на веслах... лет 6 назад.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2010 9:39
Евгений-М написал:
Справа от Псковской трассы, Желча, переходит, в систему из трех озер под названием Велино.

Бывал в тех местах в 2006г последний раз, ловил и на всех трех озерах, причем пара из них темные торфяники а одно просто изумрудное прозрачное. Голавлики, язики, плотва окуньки и щучка. На Желче ловил в п.Ямм у старого моста в омуте в обратках, теже рыбы но крупнее. Язя на кило помню, голавли по 400-500гр и щука брала больше кило, и это при том что остальная глубина реки в том месте не больше полуметра. Еще в системе Велино на Гористом озере(торфяное) с прикормкой с лодки вдоль камыша хорошо брал лещ и красноперка, в окошках кувшинок на мормышку хапал голавль. Но ездил туда в основном за грибами, белых там просто шквал, по 500 штук привозил.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 9:47
Добрый день! Извините может не по теме, какие цвета воблеров преобладают в районе Черемухино в ЛО, и вообще имеет там смысл троллить? Ни разу там не троллил.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 19:11

Евгений-М написал:
[q]
Fisher-Man

Справа от Псковской трассы, Желча

Очень зачетное место по осени-был 1 раз,но запомнилось надолго.
Рыба,грибы,отдых,отсутствие людей+++(щуку поймали только 1,но плотва по 350-500гр,море-может просто попали)
В эту осень обязательно посетим.

Найти и обезвредить полосатого!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 18:46
Fisher-Man

Справа от Псковской трассы, Желча, переходит, в систему из трех озер под названием Велино. Но я в этих местах, бываю не часто, хотя они и очень красивые, но и весьма посещаемы. Мне больше нравится участок Желчи, ниже моста, по дороги на Самолву, и до Чудского озера. Вот там места, действительно заповедные, и народа очень мало. За неделю, можно не встретить ни одного рыбака, да и с рыбой получше, хотя и там ни чего феноменального.

Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:31
Сообщение отредактировано: 20 июля 2010 10:33
Евгений-М
Ясно. Пропуск у меня есть.
Я в озеро выхожу немного в другом месте, можно сказать у Гдова со стороны Спб. Сейчас не смотря на жару, рыба идёт.
Но вот что я еще не делал, так это не дорожил там, хочу попробовать.

В самой желче, если брать от моста (от трассы), там где она разливается, есть что-нибудь вообще?
вот

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 9:59
Fisher-Man

На Чудском оз., судака, не ловил. Хотя и имеется, большое желание. Но в тех местах, где я бываю, (река Желча), для выхода в озеро нужен пропуск, так как погранзона, а у меня его нет, а оформлять в лом. Поэтому ограничиваюсь, устьем Желчи и самой рекой. Но как-то, с судаком совсем не густо. Если раньше, в предыдущие годы, попадалось, пара-тройка штучек за день, то в этом сезоне, с 1-15 июня, не поймал ни одного. Местные говорят, что выгребли всего судака, во времена тралового лова. А лет двадцать назад, видел судаков с Чуда по 7-8кг. Да и в самой Желче, можно было взять штук 5-6 за день, в районе 1,5-2кг. Но это уже в прошлом.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 14:49
Евгений-М
Простите, что вмешиваюсь, а как же быть с судаком в озере, например Чудском, ему из него просто некуда уходить. Вот хочу попробовать там, т.к. окунь и плотва это конечно тоже хорошо, но тут другое дело :)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 23:55
Хе, если бы весь судак, который ловится потом в Ладоге, забивался бы сначала в Волхов, то в Волхове и воды не осталось бы.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 21:55
Сообщение отредактировано: 17 июля 2010 21:57
михаил206

На этот сезон, наверное, уже с судаком в Креницах, можно заканчивать. А на будущее, схема, примерно такая. С 15 июня, когда разрешается его вылов, и недели две, следует искать его, в районе 2-4-6 бакена, по бровкам вдоль фарватера. Воблеры, не мудрствуя лукаво, Хардкоры света шартрез и желтый верх, красное брюхо 9см., а также Юзури Шад-Рап DR-7 цвета лимонник и шартрез. Рабочая глубина работы воблеров. должна составлять 4,5-5м. Чирканье по дну, обязательно. С начала июля, и следующие недели две, судак сваливается на глубину, образует стаи, и начинает, активно питаться. Искать его уже надо, на глубинах 9-10-11м. Это примерно в 13-14км от устья Волхова, по направлению фарватера. Если нашли стаю, то работаем, воблерами, 5-7-9см. с диапазоном заглубления, 1,5-2-3м. Цвет может быть любой, как кислотники, так и естественные. Если стая, найдена, то ловить можно, в течение всего дня пока не надоест. Но лучшие часы ИМХО, вторая половина дня и до вечера. (Ночную рыбалку, не люблю). В конце июля, судак уходит еще дальше в "море", и в дело вступает, уже "морской троллинг", но это уже не наш метод.

Вот примерно, вкратце и все. Так что успехов, в следующем году.

михаил206
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 21:03
по поводу лодки с мотором,так это все есть. есть снасти,а вот опыта тролинга судака нету. а что по поводу "котлов"?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 9:34
михаил206
В этом году уже поздновато.
Я был в среду - словил три судачка, два из которых отпустил за малостью. Рыба ушла глубоко дальше.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 7:54
михаил206

Ходить, надо, не в сторону Птинного, а как раз на оборот, в сторону Сясьстроя. Уходить до глубин 10м., а это 13-15км. от устья Волхова. Искать рыбу на "дорожку". Воблеры 5-9см. с заглублением 1,5-3м. Ориентиром, могут быть уже ловящие рыбаки.

Для подобной рыбалки, нужна хорошая и надежная лодка, мотор, желательно не менее 15л/с и самое главное трезвая голова. При усиление ветра, сразу сваливать в берег. Так как на Ладоге, раздувает очень быстро, минут за 20.
михаил206
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 20:09
привет. в Креницах ходили в сторону Птиного на пяти метрах самого утра часов с 4-х. в 3-х км от берега примерно. я так понял нужно искать котлы какие то? как их искать? какие признаки их? заранее спасибо.
oc
Участник форума

oc

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 19:21
михаил206
s]мужики,подскажите пожалуйста принцип ловли судака в Креницах
Судя по дискуссии в "обсуждениях" принцип у всех разный: поймал отпусти, или поймал-закопти.. А по сути вопроса, переться в Креники хлопотно(Мурманка), да и судак остался для "избранных". Вчера товарищ один в р-не Ушково наковырял за вечер штучно,-ну очень много..Размер его устраивл. Выезжает раз в два года(для берегущих популяцию). Ходил не далеко на пелке с 2х сильным моторчиком. Пробок не заметил.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 14:08
михаил206

а где ходил в креницах (удаление от берега и направления?) и в какое время суток???
михаил206
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 21:42
здравствуйте! мужики,подскажите пожалуйста принцип ловли судака в Креницах. просто тролингом ловить умею,но может есть какие нибудь нюансы в поиске и т д ? ездили в Креницы на базу трижды и по нулям,когда люди ловят. это было ясно по приезду на базу. можно в личку.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 11:28
Гошарий, привет!
С днем рождения, больших успехов в делах и многосторонних интересах и увлечениях....Так держать....Курс на успех :biggrin:
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 15:58
sergsp
Такой окрас работает!!!
Sanboli
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2010 12:41
sergsp написал:
Приветствую всех! В прошлом году ездил в Новгородскую - там болтался, троллил. Взят был воблер, новый для меня - CountDown Magnum 11см 24гр RD. Потроллил немало - не разловил. Хотя и другие воблеры в это время - не особо радовали (мягко говоря). Вот сейчас сижу и думаю, оставить его как есть или немного изменить цвет? Может полоски красные или чёрные нанести, яркие пятна, или наоборот сделать более реалистичным? Или вообще - ну его в болото?

Воблер вполне нормальный... на Ладоге ловит...)
Окрас яркий, используйте его для ночных выходов или в глубоко-пасмурную погоду - обязательно разловите.
Всем удачи!
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2010 0:29
Приветствую всех!
В прошлом году ездил в Новгородскую - там болтался, троллил. Взят был воблер, новый для меня - CountDown Magnum 11см 24гр RD. Потроллил немало - не разловил. Хотя и другие воблеры в это время - не особо радовали (мягко говоря). Вот сейчас сижу и думаю, оставить его как есть или немного изменить цвет? Может полоски красные или чёрные нанести, яркие пятна, или наоборот сделать более реалистичным? Или вообще - ну его в болото?

Прикрепленный файл (30_112_l.jpg, 4841 байт)
люблю жись)
Sanboli
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2010 9:12
Румын Румын написал:
Коллеги добрый день!Просьба, подскажите где можно купить в Питере таргу для катера Корвет - 600 или Новая Ладога. За ранее благодарен.

Сделайте чертеж, помогу изготовить таргу на производстве по вашим индивидуальным размерам... за доп/плату возможна установка сигнальных огней и пр. судового оборудования...
sanboli@rambler.ru
Всем удачи!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения