Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:24
ну енто-то понятно - сам процесс запрессовки резины в свинец интересует. Можно и в личку.
Меня любят женщины и боятся рыбы
miron
Участник форума

miron

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 11:13
Grek написал:
miron
А как грузики с резиной делаешь, ежели не секрет?

Как то так ;)

Прикрепленный файл (DSC00211.JPG, 161001 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 9:51
miron
А как грузики с резиной делаешь, ежели не секрет?
Меня любят женщины и боятся рыбы
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 1:03
Васесуалий написал:

Да собссно говоря, вопрос то задавал не я, а Бокоплав :)
Ну а по существу если говорить , то я использую и грузики с резиной ( самопальные) и такие же чебурахи 60-80 гр., цепляю чебураху, затем поводок 1.5-1.7м, затем блесна.
Васесуалий
Участник форума

Васесуалий

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 20:20
Сообщение отредактировано: 12 марта 2011 20:29
miron, если сильно на покупку грузиков не заморачиваться, то можно сделать самому.
Я не помню, на каком сайте читал, не мое изобретение, но работает хорошо. Слегка разгибаешь и зажимаешь леску, груз можно подобрать любой. В первоисточнике рекомендовали нипельную резинку, но и с изоляцией нормально.

Прикрепленный файл (IMG_3859.JPG, 248220 байт)
удачи
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 19:17
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 19:18
>Троллингисты !!особливо те ,кто ездит на Онегу..вопрос..
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску<

150 руб.- любой У Екимова.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 18:53
bokoплав писал...
Троллингисты !!особливо те ,кто ездит на Онегу..вопрос..
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску??? Они есть разных весов...Сейчас попросили купить-а сколько они стоят-чтобы ...как бы понимать??
И езщ металлические заглубители каплевидный груз (плоский)_и из него выходит направляющая и ребра-тоже может подскажете по цене..А то надоть много ...а даже понятия не имею..
Звони Ладога-троллинг, Алексею...там все ответы по ассортименту и ценам
934-23-17 На троллинг переходишь...К.К. вроде тоже собирается... :biggrin:
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 17:09
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 17:10
bokoплав написал:
Может кто знает сколько сейчас стоят резиновые грузики ,цепляемые перед приманкой на троллинге..Бочкообразная форма с пипкой .которая вытаскивается и зажимает леску??? Они есть разных весов...Сейчас попросили купить-а сколько они стоят-чтобы ...как бы понимать??
И езщ металлические заглубители каплевидный груз (плоский)_и из него выходит направляющая и ребра-тоже может подскажете по цене..А то надоть много ...а даже понятия не имею..

от 250ти. рублей. чем тяжелее тем дороже.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 13:18
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
miron
Участник форума

miron

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 17:36
TO alex 78

Вроде бы в профайле твоем был адресок сайта ( с приманками) :thumbup: Хотел еще разок поглазеть, а уже нету :eek: или у меня амнезия?
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 19:55
predator написал:
ну, в чем проблема? в герметичный пакет, непросвечивающий, сложил все катушки. и на болкон, только в тень. по весне, когда солнце пригреет. переложить в дом, в прохладное и тёмное место. глицырин можно исключить.

Пока все так и есть - лежат на балконе в темноте и холоде. Как станет припекать, понесу в лодку, там конечно не очень сухо, зато точно темно и прохладно. Но все равно спасибо за дельные советы!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:48
Vlad T написал:
Намотать метров 300 (по 100р за 100м) лески на каждую катуху, перед следующим сезоном перемотать "наоборот", что исключит задиры/повреждения в рабочей части. Думается, года 4 оно проживет.

непроживёт, если хранить неправильно. это можно делать, но опять же хранить в прохладном и тёмном месте, с ослабленной намоткой на бабину.
Vlad T написал:
Хотя после сноса известных гаражей балкон отвоевать все же удалось...).

ну, в чем проблема? в герметичный пакет, непросвечивающий, сложил все катушки. и на болкон, только в тень. по весне, когда солнце пригреет. переложить в дом, в прохладное и тёмное место. глицырин можно исключить. :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:07
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 14:09
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 13:45
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 14:16
Паук написал:
Да я уже проглотил! Осталось выяснить где это в Питере 100% есть в наличии. А то на половине сайтов - это не более чем обзор выпускаемой продукции. Кабелас не рассматриваю - долго и геморойно.

Отправляйся на кондрашку. Поспрашай у торгового люда, они все тарятся с одной базы. Если там нет, есть шанс найти только в остатках где-нить или ждать прихода "летних" аксессуаров ближе к майским. На кабеласе заказать если только мульты, т.к. палки из-за размера доставляются via avia only. По мультам (при покупке 2, 1 экономически не целесообразно) выйдет 2*65$ (цена)+32.5$ (доставка) итого 2'450р за мульт, что, в обчем то и не смертельно дорого. С вероятностью 70% все полетит самолетом, поэтому через месяц усе будет доставлено на почту. Т.о. к ладожской плотве успеваешь... :)
2 predator
С глицериновой ваткой - это мило :thumbup: :)
Тока вот времени, как правило, на просушку/продувку и воздушную намотку лески после рыбалки не остается. Думаю, при попытке хранить катухи с леской зимой в холодильнике моя "скво" сдаст меня в дурку еще по осени (Хотя после сноса известных гаражей балкон отвоевать все же удалось...).
Если серьезно, то мне видится такой подход: Намотать метров 300 (по 100р за 100м) лески на каждую катуху, перед следующим сезоном перемотать "наоборот", что исключит задиры/повреждения в рабочей части. Думается, года 4 оно проживет. Еще удобно иметь леску яркого цвета (мой выбор - ядовито желтый, камнями прошу не бросать). Ну и... при достаточном кол-ве палок метров 500 лески в запасе будут совсем не лишними, т.к. на севере Онеги или на Пя, например, рыболовных магазинов "не очень много".
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 13:38
Vlad T написал:
леска приходит в негодность даже без обрывов и сечки - она банально стареет, дубеет и теряет со временем эластичность

есть такое! но как правило рыбак сам виноват в этом. просто надо уметь обращатся с леской и правильно хранить. и тогда гарантированно леска прослужит в 3 - 4 раза, а то и 5 раз, дольше. после рыбалки леску надо просушить. можно пропустить её через сухую тряпочку, и наматывать назат на бабину не туго. зимой самый лучьший способ хранить леску в холодильнике. но если это не возможно, то просушить, пропустить через ватку смоченную глицырином, неплотно намотать на бабину. и убрать в тёмное прохладное место. не в коем случае не оставлять на свету и в жаре!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Паук
Участник форума

Паук

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:18
Vlad T написал:
Так вроде разжевали все...

Да я уже проглотил! :biggrin: :thumbup: Осталось выяснить где это в Питере 100% есть в наличии. :cool: А то на половине сайтов - это не более чем обзор выпускаемой продукции. Кабелас не рассматриваю - долго и геморойно.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:01
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 12:02
predator написал:
леска приходит в негодность. обрывы, сечки. чем больше её на катушке, тем лучьше.

Есть и обратная сторона медали - леска приходит в негодность даже без обрывов и сечки - она банально стареет, дубеет и теряет со временем эластичность (что для троллинга совсем не айс). Для страховки, кмк, достаточно метров 50-100, при лесоемкости в 300м искомый запас остается. Я, по прошествии 3-х сезонов, независимо от состояния и остатка, леску выбрасываю всю и наматываю новую.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 9:50
Паук написал:
И где точно можно купить, в инете половина прайсов не более чем реклама, нежели предложения. По Окуме - с этой вывеской вообще не связывался, что посоветуете?

Так вроде разжевали все...
Палки -
Даун - Daiwa Strikeforce Dawn Rigger (2.10/2.40)
Планер(а) - Daiwa Strikeforce Planer Board (2.10/2.40)

Катухи -
Okuma Magda Pro 30 (20) ТЫНЦ
Daiwa Accudepth 47 (27) LC (серая) ТЫНЦ
Паук
Участник форума

Паук

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 23:12
В.А. написал:
Указанную тобой Шимано в руках не держал и ни у кого из знакомых не видел. Поэтому, есть легкий налет недоверия к этой удочке.
Есть уже проверенные Дайвы , зачем искать приключений. Тем более, что характеристика удилища в паутине, крайне безграмотная. Из чего я делаю вывод - пытаются раскрутить кота в мешке неграмотные мерчендайзеры. Да и 210 для даунриггера -МАЛОВАТО...
По катушкам разброс мнений очень большой. У меня уже более 5 лет отлично работают Окумы и Дайвы. В бюджетном ценовом диапазоне - все очень неплохо.

Что касается ТТХ палок в инете - соглашусь, описание на всех сайтах одно и то же (под копирку). Иных мнений не видел. Размер 210 выбирается только из - за удобства транспортировки и пользования в ограниченном пространстве ПВХ. Какие посоветуете проверенные Дайвы (конктретно модели) по палкам и катушкам. С ихними обозначениями - сокращениями не разобрался пока. И где точно можно купить, в инете половина прайсов не более чем реклама, нежели предложения. По Окуме - с этой вывеской вообще не связывался, что посоветуете?
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 21:31
Vlad T написал:
2 asalex Нужно внимательнее цитировать сообщения. Вопросы задавал не я, а Паук

Согласен, невнимателен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 20:38
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2011 20:40
Паук написал:
Подскажите плюсы и минусы, дабы не попасть на бабло т.к. комплектов буду брать сразу два.

Извини, только сегодня вернулся с московской выставки.
Указанную тобой Шимано в руках не держал и ни у кого из знакомых не видел. Поэтому, есть легкий налет недоверия к этой удочке.
Есть уже проверенные Дайвы :thumbup: , зачем искать приключений. Тем более, что характеристика удилища в паутине, крайне безграмотная. Из чего я делаю вывод - пытаются раскрутить кота в мешке неграмотные мерчендайзеры. Да и 210 для даунриггера -МАЛОВАТО... :(
По катушкам разброс мнений очень большой. У меня уже более 5 лет отлично работают Окумы и Дайвы. В бюджетном ценовом диапазоне - все очень неплохо.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 20:19
Vlad T написал:
Из них метров 300 не понадобятся никогда... "А оно вам нужно???".

леска приходит в негодность. обрывы, сечки. чем больше её на катушке, тем лучьше.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 18:04
2 asalex
Нужно внимательнее цитировать сообщения. Вопросы задавал не я, а Паук .
По теме. 2 Алексей ( alex 78 ). Есть ли у шимано счетчик лески? Если да и стоит до 3 тыс. - хороший выбор за разумный ценник. Я писал про дайву и магду, т.к. сам оснащен этими девайсами. Они дешевы, при этом нареканий по качеству за три года безжалостной (иногда ныряли и в песок) эксплуатации нет. Вопрос лесоемкости важен, но, кмк, 300м*0.5мм это слишком, т.к. ежели планируется ловля на всех перечисленных водоемах, то оптимум, по моему скромному мнению, 0.35мм (в моно исполнении), которой влезет на эту шпулю метров 500. Из них метров 300 не понадобятся никогда... "А оно вам нужно???".
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 17:02
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2011 17:12
Паук

Мой комплект Daiwa Strikeforce Планер и SHIMANO TR - 200G. Ловля с ригером или планером, получается универсальным. На мульт TR - 200G влезает почти 300 метров лески 0,5 :thumbup: . По работе проблем не было.

На фото Strikeforce Планер в работе с ригером,правда с мультами АБУ - хорошая вещь
Можно Strikeforce с планерами гонять.

+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2011 20:02
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2011 20:08
Vlad T написал:
Всех с праздником и доброго времени суток. Как и многие в этой ветке, пытаюсь вникнуть в такое направление, как троллинг. На 4 странице упоминалось удилище Shimano CATANA AX DOWN RIGGER 210 MH. Но почему то аппонента разговорили его брать... Почему??? Сам я преверженец этого бренда. И соответственно выбор мой выпал имеенно на этого производителя. Теперь вопрос к знающим: хочу купить комплект (на днях) - Shimano CATANA AX DOWN RIGGER 210 MH и катушку SHIMANO TR. Ловить буду с помощью даунриггера, планера и заглубителей (место лова - Ладога, Пяозеро, ФЗ и Онега. Надувной пароход 380 и движок 18 лошадей). Остается загадка что взять из модификаций: удилище 210 или 240 и соответственно катушка 100G или 200G. Очень интересует мнение В.А. Подскажите плюсы и минусы, дабы не попасть на бабло т.к. комплектов буду брать сразу два.

Рыбачу уже 4года на ФЗ, редко на Ладоге. Попробовал разные катушки и спины. В итоге остановился на катушках Shimano Tekota LCM 500 со счётчиком и Tekota LCM 300 со счётчиком для жены (чуть полегче). Согласен ОЧЕНЬ ДОРОГО, но зато качество и удобство (счётчик в метрах).
Катушки заказывал планомерно каждый год у друзей на день рождения. Раньше тоже были Tekotы но без счётчика. Сначала пользовался многоцветным шнуром для отсчёта, неудобно и дорого, периодически забываешь цвет т.к. присутствуют зацепы и обрывы (или попадаются "герои" на катерах, близко проходящие сзади и соответственно наматывающие на свой винт драгоценный цветной шнур, или сам зазеваешься и намотаешь на свой винт, всякое бывает). Начал использовать однотонный шнур и дополнительные счётчики на бланке. Тут подоспел первый мульт со счётчиком и я понял что лучше ничего нет. Для доржки использую Shimano CATANA AX BOAT QUIVER 245M, для жены Shimano CATANA AX BOAT QUIVER 215L (меньше тест и полегче). Полностью устраивают. Достаточно прочные, при зацепах на ломаются (аж лодку разворачивало, забывал отрегулировать фрикцион), плюс имеют достаточно чуткий хлыстик, по которому можно визуально контролировать игру воблера. Для более тяжёлой рыбалки и для минипланеров есть две палки Daiwa. Одна Daiwa Strikeforce Параван и Daiwa Strikeforce Планер. к ним катушки Daiwa ACCUDEPTH PLUS 47LC (в прошлом году на выставке успел купить по 2600). Daiwa Strikeforce Планер действительно очень подходит для ловли с минипланером т.к. очень хорошо сглаживает рывки от волн, но улов вываживать не очень интересно, не чувствуешь борьбы. Вообще со временем переходишь на более чувствительные удилища, ведь в рыбалке главное получить удовольствие от вывживание рыбы. а не от её количества (обычно ловим столько, сколько можно съесть за один выходной, остальное выпускаем). ИХМО
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2011 17:25
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2011 17:33
Паук написал:
Всех с праздником и доброго времени суток. Как и многие в этой ветке, пытаюсь вникнуть в такое направление, как троллинг. На 4 странице упоминалось удилище Shimano CATANA AX DOWN RIGGER 210 MH. Но почему то аппонента разговорили его брать... Почему??? Сам я преверженец этого бренда. И соответственно выбор мой выпал имеенно на этого производителя. Теперь вопрос к знающим: хочу купить комплект (на днях) - Shimano CATANA AX DOWN RIGGER 210 MH и катушку SHIMANO TR. Ловить буду с помощью даунриггера, планера и заглубителей (место лова - Ладога, Пяозеро, ФЗ и Онега. Надувной пароход 380 и движок 18 лошадей). Остается загадка что взять из модификаций: удилище 210 или 240 и соответственно катушка 100G или 200G. Очень интересует мнение В.А. Подскажите плюсы и минусы, дабы не попасть на бабло т.к. комплектов буду брать сразу два.

Мое мнение - шимано или дайва, по-барабану. Большого смысла переплачивать за бренд нет. Я бы присоветовал дайву "даун ригер" для одноименной ловли, для ловли с планерами - дайва "планер борд". У них разный строй, поэтому универсальности, как ни крути, не добьешься. Катухи - та же дайва accudepth 47 (серая) или Мagda pro 30. Если планируется использование шнура, то Магда вычеркивается. Удилище(а) настоятельно советую 2.10 (2.13?), т.к. управляться и перевозить их гораздо проще (со временем приходит понимание, что собирать/разбирать 12-16 палок вовсе не быстрее, чем надуть судно...
Зы: Прошлым летом удочки на кондратии были по 650р, катухи (дайва) по 2300р. Как сейчас - не скажу.
Marsell
Участник форума

Marsell

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2011 14:17
Парни, добрый день!
Хочу поставить таргу со стаканами на Антей 400, Подскажите, пожалуйста Мастера, или фирму....
Как и всем, хочется аккуратно, качественно и не очень дорого..
Спасибо!
Васесуалий
Участник форума

Васесуалий

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2011 19:55
Что брать, это дело индивидуальное, все зависит от наличности.
Спиннинги стеклопластиковые, (ими не махать), двухчаснки (более удобные в перевозке), 240 - 270см, тестом около 100гр., строй средний или быстрый, на фирму не заморачивайся, вопрос: что ловить и на что.
На Онего катушки однозначно мульты со счетчиком, емкостью не менее 0,5х100м.
На Ладоге и пр. мульт не всегда оправдан, зацепы, трава и пр., частый подьем, запаришься мотать и распускать.
Я ловлю карповыми (не призываю), два фрикциона, один плавно отводит планер, другой настроен на леску, мощность и емкость устраивает.
Короче, дело вкуса.
удачи
Паук
Участник форума

Паук

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2011 19:43
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2011 19:54
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 20:32
Акс

Тезка, спасибо!
Буду стараться!!!!!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 18:25
В.А., с Днем Рождения!Здоровья крепкого, успехов во всех стараниях-начинаниях-написаниях!Так держать :biggrin:
bongo
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 14:09
В.А

Спасибо
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 21:32
bongo написал:
Вопрос касается выбора спина о ловле чисто на "дорожку"

Когда я ловлю чисто на "дорожку", то использую недорогие /до 400 рублей/ спиннинги очень быстрого строя. В зависимости от ожидаемого трофея и, соответсвенно, воблеров, с тестом от 5-10 г до 20-100 г. Естественно, стекло длиной 270-340 см.
На которых стоят катушки от 3000 по классификации Шимано со шнуром от 0,22 мм и выше. Но все это для НЕКРАСНОЙ РЫБЫ.
У Дайвы была планерная модель 270, очень неплохая удочка, на нее ловит мой приятель. У меня все планерные 240 / под таргу/.
Но эти снасти для средних и крупных воблеров, мелкие и поверхностные /до 1,5 метра/ с ними не очень хорошо дружат, нужны снасти по элегантнее...
bongo
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 18:59
В.А.

Редко на этом форуме пишу больше читаю, но вот случился вопрос :biggrin:

Вопрос касается выбора спина о ловле чисто на "дорожку" т.е без планера и дауна, просто подорожить.....

Перечитал ветку, все больше советы по спину по планерам или даунам :biggrin: ...

А если чисто спин -шнур- воб, т.е без минипланера и дауна, можно услышать твои рекомендации ну хотя бы по ДАЙВА СТРАЙКФОРС ПЛАНЕР например... применимы ли к -просто дорожка ..? Если более расширенно ответишь не обижусь.. :biggrin:

Елисей
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2011 11:50
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2011 11:54
Оценил юмор и сарказм подкованых "профи",(для В.А.) с м.Лиговский оговорился,т.к. хожу с Н.Шальдихи когда морем,когда каналом,зависит от погоды.Со шнурами, опять же-каждому своё на 0,36-0,41 ловлю года с 95-го,по этому в арсенале присутствуют покусаные,очч заслуженые модели не только RAPALA,даже те которых нет в производстве года с 2002-3.Нерпу не нерпу,а щуку больше 20-ки брал и не раз,и язычок с глазками от N9 Вуокса(черноспинка) поднимал,разогнутые карабины,но всётаки лучше тройники.Так что останусь при своём мнении,рыбалка-дело водяное.
Всем привет!
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2011 9:51
На тролинговом форуме не стал вопрос задавать по причине именно универсальности,где то и ямку простучать.в заводинку покидать.в надувнушке вдвоем когда рыбачишь место ой как не густо и держать собранный второй спининг не удобно
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:51
для vals
лови клыкастого :)

Прикрепленный файл (%F7%E5%F0%F2%B8%E6+%EF%EB%E0%ED%, 44067 байт)
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:48
vals:
Руки на месте, сделал бы сам по ссылочке или чертежам корабли ...

www.striborg.ee -отличный сайтик и люди хорошие,походи пообщайся и всё найдёшь

Прикрепленный файл (%EC%E8%ED%E8%EF%EB%E0%ED%E5%F0.j, 57751 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 20:34
hobotov написал:
спорная теория.

Это не теория, а 20-тилетняя практика ловли со шнурами.

hobotov написал:
1. силовая нагрузка проще работает

Не совсем понятен посыл, но после 5 по 50 С2Н5ОН, думаю, что попаду.
Силовая нагрузка - это к ваху, дорадо, тунцу, марлинам и белой акуле.
Нам свезло, этого нет. Поэтому, на 1500 кутушку поднять щуку на 13,600 вполне реально. А о 3000-4000- вообще молчу.

hobotov написал:
2. сброс гораздо проще (у меня на мульте есть обратный сход, в реальном времени)

Не видел ни ОДНОЙ троллинговой катушки!!!! ;) , способной бросить 5-10 граммовую приманку метров на 25-40 :biggrin:

hobotov написал:
3. четкая и аккуратная намотка, бороды практически не бывает

Ты не ловил трофеи, благодаря которым шнур проваливается между витками, и мульт со шнуром просто закусывает... :thumbdown:

hobotov написал:
4. размеры выступающих частей меньше

А какое отношение это имеет к троллингу????? :cool:

:eek:

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения