Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:42
kit84 написал:
12-е,а 9 у меня просто нет.

Киилл, это наверно еще из первой поставки...
Сейчас говорят, что положение исправилось.
Правда, у родных немного другая шумовая капсула и другой материал шаров (сам не проверял, только со слов анатомов). Чуть другой положение ЦТ и на большей скорости приманка входит в штопор.
А иногда ловится только после 5,5, когда почти все железо превращается в вертушки с соответствующими последствиями для лески (если нет нормальных вертлюгов).
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:27
Kol9mba написал:
А страйки какие ломает 9-ки или 12?

12-е,а 9 у меня просто нет.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1571
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 23:38
У мя на онеге, как то более яркие цвета работают. Салатовые или красные. Натуральные как то не так часто.
kit84
А страйки какие ломает 9-ки или 12?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 19:49
Vlad T написал:
а именно о качестве.

Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 23:22
alex_f написал:
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).

Cтрайк Про типа "Андеспун" тоже работают,но на хорошей рыбе бывало ломается пополам :thumbdown: А расцветки есть и поинтересней.Хотя сам на это ловлю в последние годы всё реже,чаще на воблеры он Наших :thumbup:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 10:07
kest написал:
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?

Так у него лично и купи. тел в его же профиле.
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:31
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?
kest
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:19
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 9:22
В.А. написал:
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.

Имелось ввиду Онего и не судак. То, что есть лучше, мне и самому известно (в ящике есть все или почти все №№2,3), писал не о кол-ве, а именно о качестве.
2 Alexauto:
№3 это 12 см и 45гр.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4870
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 6:27
Завтра поеду на Онегу, взвешу...Может и путаю чего, мы их очень редко ставим. На моей памяти ни одной поклёвки на них не было. Ловим по старинке, на попугаев от Alex78 и профессоры. И ничего так, вроде ловится :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 23:14
В.А. написал:
Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.

я тоже был тогда на выставке однако халявы мне не досталось. :biggrin: у себеля есть не плохие приманки, которые мне по душе, плюс по цене они сильно не бьют по карману. однако таковых у меня ну дай бог наберётся две, три штуки, из всей линейки. в основном проблема в цвете, все его приманки вообще близко по цвету не в моих предпочтениях. да и бредовых идей как например, эти ондеспуны, бонга джёрки и шады, сомнительной формы, с кровью не помню как назывались и т. д. :) а то что они ловят там не меренно, так в хороший день всё ловит. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:25
predator написал:
я бы их и не купил

Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.
И уже после Онеги попробовал их на Ладоге.

AlexAuto написал:
Они весят по 10 гр....

Ты ошибся более, чем в 4 раза... ;) Знаток пластмассы... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:16
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 22:20
Vlad T написал:
кто и как топчет клаву

Тезка, я прекрасно понимаю таких людей, как ты. Если я (такой крутой спец) никогда не ловил, хотя ловлю постоянно и у меня нет времени для сидения за ПК, то никто другой никогда больше меня ловить не сможет.
Я с этим сталкиваюсь практически на каждой рыбалке и не по одному разу, если с человеком вместе (двумя лодками уходим на воду). А вот когда вместе возвращаемся на базу, я стараюсь его не злить, потому, как по его словам, рыбы нет.... :biggrin:

Еще раз тебе повторяю . ПОДНЯТЬ рыбу и ИЗЪЯТЬ рыбу - ЭТО совершенно разные термины.
И для меня вся! поднятая рыба не представляет интереса. Только та, что крупнее разрешенных размеров (судак). Щука - больше 50 см, если не жилец, а так - от 3 до 5. Больше - тоже стараюсь отпустить.
И еще, мне последние 10 лет не интересно фотографировать горы трупов. Не надо никому ничего доказывать. Кто считает нужным прислушаться, тот сделает свой выбор, кому интересно топтать клаву - это его право.
А рекордных трофеев уже несколько лет не попадается.

Vlad T написал:
если цель не количество, а качество,

Спасибо, но судака эта приманка совершенно не возбуждает.
Только те, что вывешивал фото+ пара Нильсовых ТROLLING SPOON.
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:36
В.А. написал:
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...

да нет, тут другое. просто мне лично не нравятся приманки которые сделаны с нарушением природных особенностей движения рыбы в воде. ну кому могло прийти в голову поставить голову рыбы, за место хвоста? :biggrin: при том что это не профессора, которых можно цеплять и так и сяк. эти же просто не будут играть, если их зацепить головой в перёд. :biggrin:
в общем поэтому я бы их и не купил, по этим соображениям. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:23
В.А. написал:
В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.

да это сильно!! я в своей жизни ловил около ста кг судака, но только вдвоём с напарником. :) и то не на дорожку а в джиг. :cool: притом что клевало реально практически на каждой второй проводке. по времени мы уложились с 7 и до 15 ч. трофеев конечно не было, но полторашки присутствовали в достатке. как поймать столько даже за день, на дорожку? :eek: честно, я даже представить не могу. ибо это далеко не ловля на джиг и по времени, тут даже рядом не стоят.

Прикрепленный файл (207991-253b5-35553362-m750x740-u, 157612 байт)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:05
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 21:11
KuKoNi написал:

Никогда на щуку не берем подсак.

В свое время в Низах , на Нарвском были "пироги " в прокат . Так один чел ,руки у него одной не было , брал щуку нажимая одной ногой на борт этой пироги и с водой забортной ее затаскивал . Правда щука тогда там зачетная была не редкость .
А я теперь поостерегусь рукой брать , насмотрелся видео , нафиг,нафиг... Береженого бог бережет . Раньше че-то не задумывался о таких результатах "корриды ". В пятницу на Карельщину , хотел принципиально всех брать без подсака (уровнять чутка силы ) , но передумал .
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 20:20
В.А. написл:
"В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого."

А, я верю. Самого карелы, на Онего, "сделали" 43-8 в их пользу. (( Правда у них было 10 Себиль, а меня не одного. Судака меньше 3кг не было.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4870
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 18:16
Может эта....Заморозить на недельку страничку? А то ведь скоро "автобус с туристами 52 человека" в ход пойдёт :biggrin: Про "150 кг" я тихо завидую, хотя бы из хронометража.....Чёйта парнгу явно несёт в рекламсу воблеров одной известной марки :biggrin:

Я, может, чё и не понимаю в этой жизни, но все его рекламируемые пластмасски только с заглубителями работают...Ну, по крайней мере, у нас....Они весят по 10 гр.... Или я чего не понимаю?

Хотя ему завидую-по 5 дней в неделю рыбачить, эт реально можно выбрать удачный период.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 17:18
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 19:18
KuKoNi написал:
очень уж напрягает когда бешенная щука прыгает по лодке с воблером и острыми крюками в пасти. Запросто может балоны проткнуть,или покалечить. Очень удобно брать в лодку большой пластмассовый ящик 60лит.у меня синий с красной крышкай (ящик для детских игрушек,продают в окей,карусель и далее.) кинул в ящик щуку и в нем вынимаю крюки а если щука из рук выскользнет так пускай лучше в ящике прыгает.и в этом ящике удобно улов хранить.

Прикрепленный файл (2013-09-03 20.05.32.jpg, 1526780 байт)
)))))
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:31
В.А., Володя, кто и как топчет клаву, нетрудно посмотреть ниже аватарки (время регистрации у нас примерно одинаковое). Я не вижу смысла давать советы, сдабривая их преувеличениями на грани маразма абсолютно во всех областях. Я считаю, иногда лучше жевать, чем говорить (с) (в данном случае читать, нежели писать).
Т.к. я видео снимать не планирую, давай лучше так - как только выдасца погожий вечер (или два, с утра Субботы до вечера Воскресенья :) ) и ты наловишь 150 кг судака в составе одного экипажа - сразу же запечатли эту кучу рыбы и выложи здесь с комментами свидетелей, что это твой улов. С меня твой любимый Gattos (хотя я бы тебе посоветовал что-нить в альтернативу).
Про себил onduspoon #3 - если цель не количество, а качество, есть смысл покатать на одной из дальних клипс чернильный цвет (для прохладной воды и не очень пасмурной погоды).
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1351
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:28
В.А. написал:
В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.

Не хочу участвовать в пискозамерозабеге, но читаю и умиляюсь достижениям
...за вечер...в основном с утра...
)))))))
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:22
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 16:26
KuKoNi написал:
Никогда на щуку не берем подсак.

я искренне за Вас рад!!!!!!, к сожалению, люди учатся только на своих ошибках

но я щуку ловить без подсака никогда не буду и никому не советую

KuKoNi написал:
Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки

именно так у меня палец и соскользнул случайно под крышку жаберную, хорошо сухожилие не разрезал, а просто глубокий порез и море кровищи,
щука кста не крупная была килограмма полтора всего

(вчера по нат гео мужика показывали, так он крокодила приручил огромного, купается с ним и резвиться каждый день в естественных условиях обитания)

kest
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:07
kest написал:
Да, пожалуй, научусь подсак не забыватьАто совсем неопытный

kest написал:
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,

Никогда на щуку не берем подсак. Вытаскиваем на стоящей лодке. Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки, свыше 2 кг берем за глаза.
Зажимаю ногами или к полу и пока не достану воб из пасти, щуку из рук не выпускаю!!!
А еще мы не форсируем вываживание. Пусть устанет и к лодке подводим уже угомонившуюся.
Берегите природу, мать Вашу!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 14:14
Vlad T написал:
видео с Ладоги - одни шнурки

Это зависть так проявляется? Или какое иное человеческое качество?
Если щука в 2-3 кг стала шнурком, то перед твоей удачей и мастерством можно снято шляпу.
Правда, тебе прежде надо потренироваться объективно оценивать размер и вес рыбы. Ноэто дело наживное.
Если ты можешь показать снятое тобой, с тобой и смотрированное тобой кино, покажи. Посмотрим и поучимся...
Пока, кроме неумелых подколов в стиле топтания клавиатуры, никто ничего кроме Кости не показал...
А ботунов набралось уже несколько.
Ты тоже записался в их число?
Покажи на видео, что ты можешь... Если слабо, то о чем тогда говорить?
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 12:53
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 13:02
В.А. написал:
за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина.

Вот за что лично я уважаю Владимир Саныча - он (в моем понимании) и есть настоящий рыбак. На видео с Ладоги - одни шнурки + 1 щука на 5-ку, но пишет про регулярные "за 10", для пущей важности прикладывая фото пятилетней давности с пивной банкой.
Или его многочисленные друзья - все ловят по 150 кг (на 3 приманки!!!), или по 30 лососей (что не меньше 60 кг, даже если берут всех подряд недомерков), но ни фото, ни телефона с камерой, как назло не оказывается. И ерунда, что сам В.А. ездит на ОО на ту же базу, хозяин (один из) которой уже 3 года выгребает весь арсенал себил (в 3-х размерах), затем раздает гидам и просит с последних отчеты (где, как, при какой погоде, с каким отпуском/огрузкой), но при этом не ловят они по 150 кг, проводя "В море по 200 дней в году".
P.S. Справедливости ради, и проффесора от куусамо "плавают" *0пой вперед, а ловят уже лет 10...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 23:44
predator написал:
рыба плывёт жопой в перёд??

А спустя полмесяца на Онеге, знакомый москвич, кореш Патрика, за один выход поднял более 30 лососей. Совсем недалеко ходило более десятка экипажей, но ни у одного ничего подобного не было.
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 18:09
predator написал:

Да, пожалуй, научусь подсак не забывать
Ато совсем неопытный :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kest
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 17:59
В.А. написал:
Первая группа - это французы Себиль Андеспун,

я б их в жизни не купил, чё за хрень?? рыба плывёт жопой в перёд?? :biggrin: вот нильсовские две блесны - правильные! цвет особенно...
kest написал:
забыли подсак дома!
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),
но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,
хорошо не насадила ни разу ))))

это от неопытности, учись главное не боятся. :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?f...Jo7r3wnQyo
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 8:11
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2013 8:14
kest написал:
плюс к этому опасность порезанного сухожилия, проткнутой насквозь ладони или пальца тройником
ну и естественно, - конец в данном выезде нашего всеми любимого мероприятия(

вчера сам стал жертвой))))

забыли подсак дома!
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),
но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,
хорошо не насадила ни разу ))))
kest
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2013 22:46
Denis_P написал:
за троллинговые блесны вы использовали при ловле судака, цвет размер?

Последние пару лет ловлю на такие девайсы.
Первая группа - это французы Себиль Андеспун, размер самый большой в линейке.
А вторая - Nils Master Trolling Spoon. В линейке 3 вида блесен по размерам. Я использую 10 и 12 см, расцветки 024 и 124, а также 270 и 570(это левая блесна).

Прикрепленный файл (4.JPG, 3350019 байт)

Прикрепленный файл (TS.JPG, 86233 байт)
Denis_P
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2013 20:08
В.А.
Владимир, подскажите, а что за троллинговые блесны вы использовали при ловле судака, цвет размер?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2013 9:55
В этот раз приятель взял лесочный сачок с ячейкой 50 мм, так что "калибратор" отсек от нашего ведра все, что меньше 1200 грамм :thumbup:
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1764
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2013 18:09
Приветы.
Володь,не слышал твоего звонка,потом звонил,ты не в сети.Вода упала,видно по сваям.До Зеленцов и обратно 1 чука около 3ки+3 кокуня.Потом дождь и мы на базу.Приехали то в общем катер доводить до ума,а не рыбачить
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 19:56
В.А. написал:
Коллеге щука воблером вскрыла артерии на запястье.

плюс к этому опасность порезанного сухожилия, проткнутой насквозь ладони или пальца тройником
ну и естественно, - конец в данном выезде нашего всеми любимого мероприятия(
kest
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 18:16
Ребята,тут мне сказали,что в районе Морозовки уровень воды резко упал,не в курсе?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 17:29
predator написал:
но тогда уж липгрип

Леш, лет несколько назад, когда мы еще готовились к выходу, подъехала лодка с воды. Коллеге щука воблером вскрыла артерии на запястье. Хорошо, что у нас в лодке и бинта пара мотков нашлась, и и перекись и лейкопластырь.
Так что, уж лучше я сачком. Когда норму свою выполняем, если в сачке воблер сам отскочит -это уже 100% кандидат на свободное плавание.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 17:17
Сообщение отредактировано: 29 августа 2013 17:22
witamin написал:
А за что ты меня обозвал чужим именем?

Аркаша, извини. Делал два дела сразу - сидел в паутине и разговаривал с бывшим начальником. :( :thumbdown:
Ни разу ни Гай Юлий Цезарь, однако, сорри...

Спасибо за оценку.
Видео, на мой взгляд и память и эмоции, да и для многих - разряд: не пытайтесь это повторить.

Смотрю на свои старые видяхи, и уже многих моментов и не помню.
А пленку не обманешь.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 14:39
Сообщение отредактировано: 29 августа 2013 14:53
predator написал:
я обычно руками беру

и лосось?

это не так надо :biggrin: ?
http://www.youtube.com/watch?v=K7gtrq0SyrE
kest
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 14:04
В.А. написал:
Леша, каким насосом ты его так накачал, что у него глаза повылезали из орбит? Или чем-то удивил? Признавайся

Володь это ж элементарно! :) я его поднял с 14 метров.
В.А. написал:
Средний, который STALWART -уже, по непонятным причинам снят с производства. Но, вчера, совершенно случайно зайдя в новый САЛМО, что в Космосе на Космонавтов, разжился там последними STALWART-ами в городе. Похоже, что еще из запасов с Маяковского.

да я особо не переживаю по этому поводу, потому что всегда можно найти замену любой приманке. на чём то зацикливаться я не буду. как я уже говорил для меня в приманке важен цвет, и стабильная игра, а фирма вообще не важна.
В.А. написал:
Девочки со щукой хороши!!!!!!!Поздравляю с такими невестами!!!!!

спасибо на добром слове. :thumbup:
В.А. написал:
Для таких щук у меня лесочный подсак 90 см в диаметре с мотней глубиной полтора метра. Туда влезет и двухметровый человек.

я не люблю подсаки, сходы как у тебя на видео, не редки, выпутывать воблеры от туда, да и места много занимает. я обычно руками беру, понятно конечно с катера сложнее, но тогда уж липгрип лучше.
В.А. написал:
В отношении головы. Когда готовится чучело - применяются распорки. Нормальная голова трофея (у любителей такой памяти, я к ним не отношусь), позволяет хранить басетбольный мяч.

а мне нравится делать головы, не все конечно. у меня хорошо получается. :) :thumbup:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 13:50
max500 написал:
ты это челам на катерах расскажи у которых по 10 палок на 2

зачем мне кому то что то объяснять на катерах?? я что, рыбнадзор? :cool:
это дело каждого, на сколько приманок ловить, кому то например заплатить штраф ни как не ударит по карману. по сути не кто не запрещает ловить на десять приманок, плати штрафы, да лови сколько хочешь. :biggrin:
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2013 12:46
Классно,Володь,молодцы что и снимаете ешо(успеваете)
А за что ты меня обозвал чужим именем? :(

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга