Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Тральщик
Участник форума

Тральщик

Всего сообщений: 208
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 16:30
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 16:31
Vlad T написал:
Сейчас все снова оснастили "овнерами", но купленными в Лапе после продолжительной беседы с финским продавцом. Теперешние крюки чуть короче родных, может на них и стоило менять сразу. Как то так...

Все наверняка знают канадские блесны Apex, кто не знает, можно купить на Кондратии, так вот у блесен замачательная игра (сам бы хавал), но они комплектуются одинарными крюками и ловли на них у меня не было вааще. В этом году заменил одинарные крюки на овнеровские тройники, купленные в той же Лапе в Мотонете (отличный магазин) и дело пошло в этом году это самая уловистая приманка. Тройники беру красного цвета, они мне больше нравятся и по ходу рыбе тоже. :biggrin:
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 22:24
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2012 22:27
Grek написал:
Ну и какой тут толк в двух палках на одном дауне?

Очевидно, это возможность пробить разные глубины.
Но, в общем все ясно.
Еще раз извини если тебя задели мои вопросы и их тон.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 20:54
Vlad T написал:
Сейчас все снова оснастили "овнерами", но купленными в Лапе после продолжительной беседы с финским продавцом. Теперешние крюки чуть короче родных, может на них и стоило менять сразу.

А какая серия крюков и размер? Ну и фото на примере Прфесоора тоже не помешала бы :biggrin: :cool:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 20:33
Алексей из Веселого написал:
+1 Присоединяюсь..Неужели замена крючков так радикально влияет на игру в худшую сторону?

Да я и сам бы в прошлом году также спросил бы, если бы не приобретенный на практике опыт. Началось с того, что на "родных" крюках участились сходы рыбы (не мальков!), а пойманная разгибала 1-2 крюка. После нескольких подгибов обратно и прочтения "электронной прессы" отправился в Рыбподворье, где "по совету друзей" были приобретены крючки овнер, "подходящих" размеров. В первую же поездку сторона (одна, на второй воблерки) профессоров че то замолчала (пару мальков не в счет) и молчала 2 дня. На следующий день от скуки решили с компаньоном вернуть "на круги своя" 3 шт. наиболее уловистых (и к тому же парных). Зарядили (через 1) upgrade|downgrade и ептить... дело пошло. Сейчас все снова оснастили "овнерами", но купленными в Лапе после продолжительной беседы с финским продавцом. Теперешние крюки чуть короче родных, может на них и стоило менять сразу. Как то так...
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 20:06
kostjah написал:
Саня действительно может давать мудрые советы и я думаю здесь найдется очень много других людей,которые знают его вживую и подтвердят мои слова.

Подтверждаю!!! :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 19:45
Тральщик
Ну, во-первых, Андрей, я себя и не называл ни разу, и не ощущаю профи, тем более что

Тральщик написал:
просто хорошо разводить палки и тросовую клипсу иметь подлиннее

у меня, как видишь, не получается :)

К тому же, ты ловишь лосося на даун - я ловлю палию. Видимо, эти рыбы ведут себя несколько по-разному. У меня была куча примеров того, когда у нас с напарником на даунах палки были заведены на разную глубину и клевало тока у одного. После того, как тот, у кого не клевало, опускал/поднимал приманку на глубину поймавшего, тут же начинались поклевки и у него. Ну и какой тут толк в двух палках на одном дауне?

И, в третьих, я не покупал специально два дауна. У меня был один самопальный. Потом подвернулся фабричный, гораздо более удобный. И чего мне тот самопальный теперь выкидывать?
Меня любят женщины и боятся рыбы
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 19:43
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2012 19:46
Тральщик написал:
Но оказалось, ты очень восприимчивый парень, с чувствительной и ранимой душой, гораздый давать мудрые советы.

Я конечно не знаю,но видимо Вы не общались с Саней вживую.Лично я с ним был один раз,но в дальнем и я бы сказал-немаленьком походе.Поверте мне на слово,у этого Капитана Рейда(с большой буквы этого слова) можно очень много чему научиться.Я очень много перенял и перенимаю заочно,много что приобрел для похода,много что сделал в своей лодке,ну и т.д.(срисовав у него).Тральщик написал:
гораздый давать мудрые советы.

Саня действительно может давать мудрые советы и я думаю здесь найдется очень много других людей,которые знают его вживую и подтвердят мои слова. :)
kostjah
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 18:11
Grek написал:
Буду рад воспользоваться наглядными уроками распутывания шнуров и лесок при заведении двух палок на один даун с разницей по глубине отпуска в один метр. :)

Не надо ничего распутывать, надо просто хорошо разводить палки и тросовую клипсу иметь подлиннее. Я ставлю три палки на даун, правда с разницей по глубине между ними 2 метра и ничего нормально ловится.

Grek написал:
Зы: а вообще искренний совет не демонстрировать в столь ехидной и безаппеляционной форме глубину своих знаний и навыков незнакомым людям, а то ведь есть парни, которые тоже за словом в карман не полезут :)

Извини, ни в коем разе не хотел тебя задеть своим тоном. Просто сначала пытался выяснить как профи вываживают рыбу в одно лицо с двумя даунами по бортам, а потом позволил себе поинтересовался зачем люди покупают дауны под каждую отдельную палку.
Но оказалось, ты очень восприимчивый парень, с чувствительной и ранимой душой, гораздый давать мудрые советы.
:biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 16:56
Vlad T Iwan написал:
Vlad T написал:Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса.

Так сильно вес крючков на игру блесны играет?

+1 Присоединяюсь..Неужели замена крючков так радикально влияет на игру в худшую сторону? :cool:
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 16:56
Vlad T Iwan написал:
Vlad T написал:Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса.

Так сильно вес крючков на игру блесны играет?

+1 Присоединяюсь..Неужели замена крючков так радикально влияет на игру в худшую сторону? :cool:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 16:39
Grek написал:
Так поганно сезон еще не закрывал: всего три рыбины за два дня
Саша,мы были в этоже время между Рыбрекой и Кварцытным (67-й км от Петрозаводска)так у нас всего одна рыбина и пару сходов за два дня.Брат(он месный)все это время болтался у Кварцытного,так у него на десять палок,тоже одна,правда пятерка.Так что может для этих дней и несовсем плохо. :)
kostjah
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 15:49
Алексей из Веселого написал:
witamin написал:
.Пассат проходимая машинка

А по моему это Джетта :cool: Но насколько знаю очень многое зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" ;)

Одна фигня :biggrin:

Что Джетта,что Гольф,одна фигня,только один с багажником(седан)
А когда у меня был Пассат В3,то садясь на Гольф,ну почти тож самое.Могет щас ,что и по другому
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 22:49
Угу, это Джетта. Прокладка особо ничего супер-раллийного не делала - просто на первой тихо-мирно рулил и не газовал. Резина хорошая - Хакка пятая.
Зы: и еще по-моему рекорд скорости поставил: в 16.20 тронулись и в 10 был дома. Проехал 420 кэмэ, из них 80 по полубитым дорогам, 15 минут ждали паром в Вовзнесенье, 10 минут грузились, пять выезжали. Если б не ливень от Новой Ладоги до города и тошноты-дачники, жмущие на тормоз, когда их встречка из лужи обливает, то, наверное, еще бы быстрее приехали.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 22:33
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 22:35
witamin написал:
.Пассат проходимая машинка

А по моему это Джетта :cool: Но насколько знаю очень многое зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" ;)
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 22:21
Grek написал:
Гы... А мы вот тока что так не по-децки атсасали с тестем по плАтве, что было жгучее желание выкинуть (высказался нецензурно) все эти мульты, кораблики и воблеры и перейти на поплавок :biggrin:
Так поганно сезон еще не закрывал: всего три рыбины за два дня.
Единственная положительная шняга во всем нашем путешествии - воспылал нехилым уважением к своей пузотерке, которая пробралась в такие говны, что на берегу тока рты поразевали, как это я НА ЭТОМ сюда приехал :)

Нормуль,Саня.Пассат проходимая машинка,по опыту знаю :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 22:01
Тральщик
Буду рад воспользоваться наглядными уроками распутывания шнуров и лесок при заведении двух палок на один даун с разницей по глубине отпуска в один метр. :)
Зы: а вообще искренний совет не демонстрировать в столь ехидной и безаппеляционной форме глубину своих знаний и навыков незнакомым людям, а то ведь есть парни, которые тоже за словом в карман не полезут :)
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 20:25
Grek написал:
А как можно с одного дауна ловить на одной глубине?

Ну да, если напарником такие высокие отношения :) и глубину поделить не удается (даже учитывая разность всего в 1 метр), то тогда да, конечно, для одной отдельной удочки надо брать один отдельный даун.
А еще лучше, еще одну отдельную лодку. :)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 20:13
Grek написал:

Странно, я думал, что сейчас уже расклевалась, ан нет - результат тот же...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 19:17
Тральщик
А как можно с одного дауна ловить на одной глубине?
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 11:00
Grek написал:
Ну, во-первых, я уже писал, что второй даун для напарника - просто сказал, что справлюсь и с двумя.

Извини, меньше всего хочу запарить тебя своими "идиотскими" вопросами,
НО напарнику что принципиально иметь на борту свой "именной" даун ему просто вторую палку в твой не воткнуть.
А стакан на стрелу дауна поставить можно.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:07
Ну, во-первых, я уже писал, что второй даун для напарника - просто сказал, что справлюсь и с двумя. Потом у меня надувнуха и стаканов не навтыкать на все палки. К тому ж, рыбозаготовками не занимаюсь и когда обслуживание снастей переходит ту грань, за которой рыбалка превращается в труд, для меня сей процесс становится не интересен.
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:40
А смысл тогда иметь два дауна, если ставишь только по одной палке?
Ведь две палки легко ставятся на один даун.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:16
Тральщик
Не, у меня по одной палке на дауне, так что ничего, нормально.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:12
Гы... А мы вот тока что так не по-децки атсасали с тестем по плАтве, что было жгучее желание выкинуть (высказался нецензурно) все эти мульты, кораблики и воблеры и перейти на поплавок :biggrin:
Единственная положительная шняга во всем нашем путешествии - воспылал нехилым уважением к своей пузотерке, которая пробралась в такие говны, что на берегу тока рты поразевали, как это я НА ЭТОМ сюда приехал :)

Прикрепленный файл (Изображение 021.jpg, 219274 байт)

Прикрепленный файл (Изображение 022.jpg, 231745 байт)
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 22:57
Grek написал:
Обычно с левого. А что?

Ну если у тебя два дауна по бортам по две палки на каждом, то как мне кажется вываживать очень не удобно, тем более в одно лицо.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:54
alex_f написал:

Алексей из Веселого написал:Кстати, первый вопрос в аудиторию...Кто подскажет адресок, а лучше телефончик с рекомендацией, где гнут нержавейку?
не только гнут, но и всё остальное далают. тел. в личке. С тебя стакан

alex_f

Спасибо!!! Нет проблем, Чего предпочитаешь? ;)

Про таргу...Делать буду сам, Уже подискиваю нержу, с гибкой вроде подсакзали, а сварить и сами сварим...НАчну делать, буду фотать, потом сюда выложу, ежели кому интересно будет :cool:
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 19:15
Dimon75 написал:

В Профиснасти должны продавать со стаканами!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 19:09
Dimon75 написал:

Найдешь подешевле-пиши! Лучше в личку! Заранее благодарен!
Dimon75
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 17:24
В техномарин звонил цена 14 400 без стаконов заряжалово на авито адрес тоже звонил но у них из аллюминия с порошковой окраской несовсем то
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 16:38
Dimon75 написал:
первый вопрос по тарге где в спб поискать

Забыл! Еще "Техномарин" делает, но там по дорожи!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 16:13
Dimon75 написал:
по тарге где в спб поискать

На Авито за 7 тыров. Набери в Авито! Выдаст! Отпишись потом! Тоже собираюсь ставить!
Dimon75
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 12:45
Спасибо за ответ. Катушки и остальное снаряжение есть,на онеге рыбачу около 10 лет ,только больше все на резинке 420.Мечта обошлась в 620 т р.Участник форума alex давал кому то ссылку в личку, хотелось бы его тоже услышать
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 11:06
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 11:07
Dimon75 написал:
первый вопрос по тарге где в спб поискать на кондрашке ценник 17 000 за нержавейку ,также нужны планерные катушки ну и сами планера .Буду рад любой информации

По тарге не скажу (их много кто ваяет, вроде ниже кто-то делился инфой), а планерные катушки проще подождать отсюда:Катушка или отсюда: Электро
Копией финских планеров торгуют в Питере, 5 тыр. за пару, если есть желание взять финский оригинал - в Лапе 159 евро/шт. Клипсы и прочую мелочь (кроме катушек, их бы тоже заказал из-за бугра, пока наши власти не усложнили схему покупок в инете, к примеру эти Катушка) ) проще купить на кондрашке, леску там же. Удачи на воде!
ЗЫ: А если не секрет, за почем обошлась мечта?
Dimon75
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 8:52
Всем привет, сбылась и моя мечта идиота приобрел риб гранд 550 и мотор ямаха 115 (на крышке другая цифра)собираюсь за зиму подготовить лодку к онеге.первый вопрос по тарге где в спб поискать на кондрашке ценник 17 000 за нержавейку ,также нужны планерные катушки ну и сами планера .Буду рад любой информации

Прикрепленный файл (25122012525.jpg, 1051925 байт)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2012 12:51
Vlad T написал:
Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса.

Так сильно вес крючков на игру блесны играет? :eek:
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2012 1:13
alex_f написал:
как то спор с тобой по весне был, без обид

Было дело, обид никаких :) У меня несколько иной взгляд на отчеты в инете... Многие, к примеру, и не подозревают, что трофейную красную можно поймать и в Ладоге, просто, кмк, это несколько тяжелее, чем на ОО, но при должной сноровке может оказаться даже результативней.
По блеснам: может причина не в идеальном копировании формы блесны (пресс есть пресс...) Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса. Хорошо оригинал не выкинул, на нескольких (из парных) поменял крюки обратно - и дело пошло. Отсюда и предположение, видимо ошибочное...
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2012 21:15
Vlad T в том и дело, что обе блесны оригинальные, без замен крюков , да и играют ,на мой взгляд, абсолютно одинаково. И рядом ставил, и по разным бортам, одна ловит только дай, вторая молчит (пара хвостов не в счёт).
ps как то спор с тобой по весне был, без обид ;)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2012 19:49
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2012 19:50
alex_f написал:
кстати по железу: такой расцветки две блесны, одна работает на ура, а вторая ловит на о-о-о-чень большой порядок хуже.

Крюки случаем не менял? На фото - оригинал, как со второй? Про работоспособность - согласен (с прошлого года), до этого прекрасно работала медь/серебро, в этом сезоне вообще "молчит" :(
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2012 19:13
кстати по железу: такой расцветки две блесны, одна работает на ура, а вторая ловит на о-о-о-чень большой порядок хуже.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2012 19:10
Тральщик Андрей,ещё раз спасиб за катухи!
kit84 написал:
Я в 10-х собираюсь туда и думаю забирать катер или рановато пока

тоже с 8 по 11 буду на озере, и тоже в раздумьях, волочь свой кораблик домой или потом сгонять ещё разок зад поморозить...
Кстати выложу по анологии с прошлым годом блёсна сработавшие лучше остальных:
какой год подряд лучшим стал рапполовский воб
железо опять лучше отработала эта расцветка

Прикрепленный файл (IMG_0249.JPG, 3813726 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0236.JPG, 3384663 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения