Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 6:56
Был на Онеге. Память подводит, один этот смешной задом наперёд плывущий у меня даже 70 гр(от СтрайкПро).
В пятницу так северяк ДУНУЛ, что теперь надо варить таргу, чинить рулёвку и вообще зализывать раны :biggrin: Позвоночник стал короче на 15 см, руки отваливаются. Давно нас так не плющило.....
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:24
Denis_P
На первые приманки не ловил, не знаю. А со вторыми нормуль получается :) , материал бальза .
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:09
Сегодня далеко за Варецкими полный мешок хорошего окуня. Вокруг всего 5-6 лодок. Рекордов нет . Самый крупный 660 грам . Работали только настоящие воблеры.
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 18:26
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.

Работают и одни и вторые неплохо.... :biggrin:
Питер.Павел.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 17:10
Denis_P
первые как то катали. они пенополиуритановые. не работали. У Алекса из бальсы вроде. На них не пробовал.
Denis_P
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:57
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki-baits.com/index.php/ru/sormi
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:55
Для любителей потыкать друг в друга пальцами и выяснить "кто круче". Предыдущий раз просил весьма культурно, вернутся к теме и выяснять всё это в личке. Терпение у меня не железное, т.ч. в следующий раз - без обид.
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:27
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 23:15

Нужны один/два напарника в октябре на троллинг в симрисхамне.
Даты гибкие.
В активе есть машина, катер, трейлер, снасти и некоторый опыт рыбалки в тех местах.
В пассиве - отсутствие опыта перевозок катера (но опыт дело наживное).

Все, напарники найдены.
Если кто-то хочет присоединиться со своим катером, буду рад!
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 16:00
Vlad T написал:
при наличии 4-6 палок будет и просто должна клевать с той же интенсивностью

Дружище, уже начинаешь петросянить :biggrin:
Тебе рыба должна? :cool:
Финнам рыба должна???

Cколько же говорунов вскормила земля русская? :eek:
И всем бедная рыба должна.
Беда в том, что когда стучичишь по клаве, то представляется, что должна :biggrin:
А вот на воде, в подавляющем большинстве случаев, оказывается, что рыба о своих долгах и прямых обязанностях, почему-то, не осведомлена или забыла.
По крайней мере, за крайние 15 рыбалок этого года, в местах многими посещаемыми, с рыбой вот такие непонятки у многих почему-то и происходят. :biggrin:
Ну, да ладно, сегодня уже через пару часов посмотрю на Джесси, Велхо, Изотеуру, Кросари, Ю-Зури-Дуел, Бомбер, Коттон Кордел, Рапалу, Себиль, ЛайкиКрафт, и сравню их с Нильсами.
Потом, отпишусь. :biggrin:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 15:06
В.А.
Из Ваших последних двух постов вообще непонятно, с кем Вы спорите, но у "перерощенных" уже "немальчиков" такое случается...
Я же ясно написал, что на видео хоть с ЮБЛО, хоть с ОО нет ничего необычного (если не сказать больше...) Рыба такого размера и в таких количествах при наличии 4-6 палок будет и просто должна клевать с той же интенсивностью хоть на нильсы, хоть на рапалу, хоть на джармо или на самоделки наших/финских мастеров. И чем напрасно пустозвонить, купили бы безмен (ну или не стеснялись бы назвать реальный вес "трофеев").
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:50
Vlad T написал:
я в выборе приманок для ОО

Я за неправильный выбор никого наручниками к батарее пристегивать не буду, и даже клеймить позором и накладывать строгую эпиталаму не буду.
Дело совершенно добровольное ;)

Vlad T написал:
выложишь фото нескольких рыб за 7

Ты же подрощенный мальчик и сам понимаешь абсурдность этой просьбы. Если даже по видео, о фото и не говорю, не смог даже приблизительно оценить вес рыбы ;)
Когда будет видео поимки с контрольным взвешиванием - это документ...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:41
Vlad T написал:
Если ты считаешь, что Нильсы суперуловисты

Тезка, привет. Я уже писал Леша... Если ты не читал мой ответ, то повторю и для тебя.
Нильсы достойны для того, чтобы быть в коробке наравне со всеми остальными. И в некоторых, а может и в большинстве случаев (по крайней мере по результатам почти двух сезонов), они показывают результаты, в отличие от...
Причем большинство моделей фирмы, а не как у остальных, какие-то отдельные.

Vlad T написал:
то, наверное, нужно идти и покупать нильсы оптом

С этим ты уже опоздал, разве, что наладишь прямой контакт с Кангасом. ;)
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:09
В.А. написал:
Киилл, это наверно еще из первой поставки

Скорей всего.
В.А. написал:
А иногда ловится только после 5,5

после 4.5 катаю только воблеры.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:01
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 10:02
В.А. написал:
Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.

Володя, добрый день.
Если ты считаешь, что Нильсы суперуловисты - так тому и быть. Но я в выборе приманок для ОО привык ориентироваться на другие сайты и отзывы о приманках других людей (без обид :cool: ), + собственный опыт. Если же конкретно ты выложишь фото нескольких рыб за 7, ну или..., хорошо, за 5кг, выловленных в один день со стартом из Кварцитного ( в сторону Девичьего или Брусно, не важно), то, наверное, нужно идти и покупать нильсы оптом :)
Но что то мне подсказывает, что этого как раз и не произойдет...
За сим откланяюсь, ибо "топтать клаву" в споре с "Оракулом ;) " бессмысленно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:42
kit84 написал:
12-е,а 9 у меня просто нет.

Киилл, это наверно еще из первой поставки...
Сейчас говорят, что положение исправилось.
Правда, у родных немного другая шумовая капсула и другой материал шаров (сам не проверял, только со слов анатомов). Чуть другой положение ЦТ и на большей скорости приманка входит в штопор.
А иногда ловится только после 5,5, когда почти все железо превращается в вертушки с соответствующими последствиями для лески (если нет нормальных вертлюгов).
kit84
Участник форума

kit84

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:27
Kol9mba написал:
А страйки какие ломает 9-ки или 12?

12-е,а 9 у меня просто нет.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 23:38
У мя на онеге, как то более яркие цвета работают. Салатовые или красные. Натуральные как то не так часто.
kit84
А страйки какие ломает 9-ки или 12?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 19:49
Vlad T написал:
а именно о качестве.

Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.
kit84
Участник форума

kit84

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 23:22
alex_f написал:
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).

Cтрайк Про типа "Андеспун" тоже работают,но на хорошей рыбе бывало ломается пополам :thumbdown: А расцветки есть и поинтересней.Хотя сам на это ловлю в последние годы всё реже,чаще на воблеры он Наших :thumbup:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 10:07
kest написал:
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?

Так у него лично и купи. тел в его же профиле.
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:31
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?
kest
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:19
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 9:22
В.А. написал:
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.

Имелось ввиду Онего и не судак. То, что есть лучше, мне и самому известно (в ящике есть все или почти все №№2,3), писал не о кол-ве, а именно о качестве.
2 Alexauto:
№3 это 12 см и 45гр.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 6:27
Завтра поеду на Онегу, взвешу...Может и путаю чего, мы их очень редко ставим. На моей памяти ни одной поклёвки на них не было. Ловим по старинке, на попугаев от Alex78 и профессоры. И ничего так, вроде ловится :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 23:14
В.А. написал:
Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.

я тоже был тогда на выставке однако халявы мне не досталось. :biggrin: у себеля есть не плохие приманки, которые мне по душе, плюс по цене они сильно не бьют по карману. однако таковых у меня ну дай бог наберётся две, три штуки, из всей линейки. в основном проблема в цвете, все его приманки вообще близко по цвету не в моих предпочтениях. да и бредовых идей как например, эти ондеспуны, бонга джёрки и шады, сомнительной формы, с кровью не помню как назывались и т. д. :) а то что они ловят там не меренно, так в хороший день всё ловит. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:25
predator написал:
я бы их и не купил

Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.
И уже после Онеги попробовал их на Ладоге.

AlexAuto написал:
Они весят по 10 гр....

Ты ошибся более, чем в 4 раза... ;) Знаток пластмассы... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:16
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 22:20
Vlad T написал:
кто и как топчет клаву

Тезка, я прекрасно понимаю таких людей, как ты. Если я (такой крутой спец) никогда не ловил, хотя ловлю постоянно и у меня нет времени для сидения за ПК, то никто другой никогда больше меня ловить не сможет.
Я с этим сталкиваюсь практически на каждой рыбалке и не по одному разу, если с человеком вместе (двумя лодками уходим на воду). А вот когда вместе возвращаемся на базу, я стараюсь его не злить, потому, как по его словам, рыбы нет.... :biggrin:

Еще раз тебе повторяю . ПОДНЯТЬ рыбу и ИЗЪЯТЬ рыбу - ЭТО совершенно разные термины.
И для меня вся! поднятая рыба не представляет интереса. Только та, что крупнее разрешенных размеров (судак). Щука - больше 50 см, если не жилец, а так - от 3 до 5. Больше - тоже стараюсь отпустить.
И еще, мне последние 10 лет не интересно фотографировать горы трупов. Не надо никому ничего доказывать. Кто считает нужным прислушаться, тот сделает свой выбор, кому интересно топтать клаву - это его право.
А рекордных трофеев уже несколько лет не попадается.

Vlad T написал:
если цель не количество, а качество,

Спасибо, но судака эта приманка совершенно не возбуждает.
Только те, что вывешивал фото+ пара Нильсовых ТROLLING SPOON.
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:36
В.А. написал:
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...

да нет, тут другое. просто мне лично не нравятся приманки которые сделаны с нарушением природных особенностей движения рыбы в воде. ну кому могло прийти в голову поставить голову рыбы, за место хвоста? :biggrin: при том что это не профессора, которых можно цеплять и так и сяк. эти же просто не будут играть, если их зацепить головой в перёд. :biggrin:
в общем поэтому я бы их и не купил, по этим соображениям. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:23
В.А. написал:
В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.

да это сильно!! я в своей жизни ловил около ста кг судака, но только вдвоём с напарником. :) и то не на дорожку а в джиг. :cool: притом что клевало реально практически на каждой второй проводке. по времени мы уложились с 7 и до 15 ч. трофеев конечно не было, но полторашки присутствовали в достатке. как поймать столько даже за день, на дорожку? :eek: честно, я даже представить не могу. ибо это далеко не ловля на джиг и по времени, тут даже рядом не стоят.

Прикрепленный файл (207991-253b5-35553362-m750x740-u, 157612 байт)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:05
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 21:11
KuKoNi написал:

Никогда на щуку не берем подсак.

В свое время в Низах , на Нарвском были "пироги " в прокат . Так один чел ,руки у него одной не было , брал щуку нажимая одной ногой на борт этой пироги и с водой забортной ее затаскивал . Правда щука тогда там зачетная была не редкость .
А я теперь поостерегусь рукой брать , насмотрелся видео , нафиг,нафиг... Береженого бог бережет . Раньше че-то не задумывался о таких результатах "корриды ". В пятницу на Карельщину , хотел принципиально всех брать без подсака (уровнять чутка силы ) , но передумал .
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 20:20
В.А. написл:
"В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого."

А, я верю. Самого карелы, на Онего, "сделали" 43-8 в их пользу. (( Правда у них было 10 Себиль, а меня не одного. Судака меньше 3кг не было.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 18:16
Может эта....Заморозить на недельку страничку? А то ведь скоро "автобус с туристами 52 человека" в ход пойдёт :biggrin: Про "150 кг" я тихо завидую, хотя бы из хронометража.....Чёйта парнгу явно несёт в рекламсу воблеров одной известной марки :biggrin:

Я, может, чё и не понимаю в этой жизни, но все его рекламируемые пластмасски только с заглубителями работают...Ну, по крайней мере, у нас....Они весят по 10 гр.... Или я чего не понимаю?

Хотя ему завидую-по 5 дней в неделю рыбачить, эт реально можно выбрать удачный период.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 17:18
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 19:18
KuKoNi написал:
очень уж напрягает когда бешенная щука прыгает по лодке с воблером и острыми крюками в пасти. Запросто может балоны проткнуть,или покалечить. Очень удобно брать в лодку большой пластмассовый ящик 60лит.у меня синий с красной крышкай (ящик для детских игрушек,продают в окей,карусель и далее.) кинул в ящик щуку и в нем вынимаю крюки а если щука из рук выскользнет так пускай лучше в ящике прыгает.и в этом ящике удобно улов хранить.

Прикрепленный файл (2013-09-03 20.05.32.jpg, 1526780 байт)
)))))
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:31
В.А., Володя, кто и как топчет клаву, нетрудно посмотреть ниже аватарки (время регистрации у нас примерно одинаковое). Я не вижу смысла давать советы, сдабривая их преувеличениями на грани маразма абсолютно во всех областях. Я считаю, иногда лучше жевать, чем говорить (с) (в данном случае читать, нежели писать).
Т.к. я видео снимать не планирую, давай лучше так - как только выдасца погожий вечер (или два, с утра Субботы до вечера Воскресенья :) ) и ты наловишь 150 кг судака в составе одного экипажа - сразу же запечатли эту кучу рыбы и выложи здесь с комментами свидетелей, что это твой улов. С меня твой любимый Gattos (хотя я бы тебе посоветовал что-нить в альтернативу).
Про себил onduspoon #3 - если цель не количество, а качество, есть смысл покатать на одной из дальних клипс чернильный цвет (для прохладной воды и не очень пасмурной погоды).
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1349
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:28
В.А. написал:
В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.

Не хочу участвовать в пискозамерозабеге, но читаю и умиляюсь достижениям
...за вечер...в основном с утра...
)))))))
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:22
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 16:26
KuKoNi написал:
Никогда на щуку не берем подсак.

я искренне за Вас рад!!!!!!, к сожалению, люди учатся только на своих ошибках

но я щуку ловить без подсака никогда не буду и никому не советую

KuKoNi написал:
Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки

именно так у меня палец и соскользнул случайно под крышку жаберную, хорошо сухожилие не разрезал, а просто глубокий порез и море кровищи,
щука кста не крупная была килограмма полтора всего

(вчера по нат гео мужика показывали, так он крокодила приручил огромного, купается с ним и резвиться каждый день в естественных условиях обитания)

kest
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 16:07
kest написал:
Да, пожалуй, научусь подсак не забыватьАто совсем неопытный

kest написал:
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,

Никогда на щуку не берем подсак. Вытаскиваем на стоящей лодке. Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки, свыше 2 кг берем за глаза.
Зажимаю ногами или к полу и пока не достану воб из пасти, щуку из рук не выпускаю!!!
А еще мы не форсируем вываживание. Пусть устанет и к лодке подводим уже угомонившуюся.
Берегите природу, мать Вашу!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 14:14
Vlad T написал:
видео с Ладоги - одни шнурки

Это зависть так проявляется? Или какое иное человеческое качество?
Если щука в 2-3 кг стала шнурком, то перед твоей удачей и мастерством можно снято шляпу.
Правда, тебе прежде надо потренироваться объективно оценивать размер и вес рыбы. Ноэто дело наживное.
Если ты можешь показать снятое тобой, с тобой и смотрированное тобой кино, покажи. Посмотрим и поучимся...
Пока, кроме неумелых подколов в стиле топтания клавиатуры, никто ничего кроме Кости не показал...
А ботунов набралось уже несколько.
Ты тоже записался в их число?
Покажи на видео, что ты можешь... Если слабо, то о чем тогда говорить?
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 12:53
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 13:02
В.А. написал:
за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина.

Вот за что лично я уважаю Владимир Саныча - он (в моем понимании) и есть настоящий рыбак. На видео с Ладоги - одни шнурки + 1 щука на 5-ку, но пишет про регулярные "за 10", для пущей важности прикладывая фото пятилетней давности с пивной банкой.
Или его многочисленные друзья - все ловят по 150 кг (на 3 приманки!!!), или по 30 лососей (что не меньше 60 кг, даже если берут всех подряд недомерков), но ни фото, ни телефона с камерой, как назло не оказывается. И ерунда, что сам В.А. ездит на ОО на ту же базу, хозяин (один из) которой уже 3 года выгребает весь арсенал себил (в 3-х размерах), затем раздает гидам и просит с последних отчеты (где, как, при какой погоде, с каким отпуском/огрузкой), но при этом не ловят они по 150 кг, проводя "В море по 200 дней в году".
P.S. Справедливости ради, и проффесора от куусамо "плавают" *0пой вперед, а ловят уже лет 10...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 23:44
predator написал:
рыба плывёт жопой в перёд??

А спустя полмесяца на Онеге, знакомый москвич, кореш Патрика, за один выход поднял более 30 лососей. Совсем недалеко ходило более десятка экипажей, но ни у одного ничего подобного не было.
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2013 18:09
predator написал:

Да, пожалуй, научусь подсак не забывать
Ато совсем неопытный :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kest

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга