Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 251
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 9:34
kest написал:
корсар 380

плюс к тарге ещё пристёгиваются на барашках 4 стакана (итого 12)

Вот как представлю - приходишь на берег новоладожского канала после бессоной ночи на судаке, весь такой довольный/вареный (жара +30) и начинаешь потихонечьку (вспоминая ту и эту маму) все это дело разбирать, намывать... Эх, лепота :) :) :)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 9:29
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 9:30
Kol9mba написал:
А если удочки для крайних планеров взять по длиннее? К примеру по три 2,10, а крайние 2,7. Дальше планеры пойдут? Вопрос только куда такой ворох удочек лишних девать потом

Тут эта... Смысл в том, что клюнуло на дальнюю, достал рыбу, поставил ее в качестве "ближней". Городить огород из палок разной длинны при таком раскладе не здорово. Но если просто катать - будет красиво :) ;)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1538
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 9:21
А если удочки для крайних планеров взять по длиннее? К примеру по три 2,10, а крайние 2,7. Дальше планеры пойдут? Вопрос только куда такой ворох удочек лишних девать потом :(
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 9:20
корсар 380

плюс к тарге ещё пристёгиваются на барашках 4 стакана (итого 12)

Прикрепленный файл (DSC01686.JPG, 2622865 байт)

Прикрепленный файл (DSC01687.JPG, 2426219 байт)
kest
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 9:13
В.А.
Если планер поднырнул и как губа от воблера работает, то он по любому отщелкница. Если все же не отщелкница, то это может случится только у борта, где он ни как не сможет спутать еще удочки. это видимо совпало как то у них, талант ;)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 8:57
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 9:06
Grek написал:
Как он, Володя, под воду-то уйдет, если от него до приманки 40 метров?

Володя, кмк, имел ввиду, если наоборот "отстегнется". Тут у всех, канешна, эффект 5-ки разный, но, имхо, по ощущениям кг 2 добавит.
2 Урод (странный ник выбрал, но ругаться сразу не хочется... :)). Для крепежа мини планеров лучше не обматывать клипсу леской, т.к. при сильном натяжении не айс, а купить в канцелярском магазе мешок резинок для денег (размер поменьше), крепить с помощью них. При вываживании просто оборвал и выбросил, цена вопроса - 100 р./кг. (200?).
А гемор с мини начинается как раз при поклевке на дальнюю снасть и не отстегнувшемся планере, т.к. эта конструкция "сгребает" более ближние приманы, кот. приходится выматывать.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3740
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 8:54
В.А. написал:
Если планер не отстегнулся, то он, уходя под воду , дает эфект "пятерки" в плюс к улову.

Как он, Володя, под воду-то уйдет, если от него до приманки 40 метров? :cool: :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 8:18
урод
1, 7, 10,12
на воблеры килотные не плохо клевало.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 7:57
kest написал:
у меня на 30-50 метров, для ПВХ всё реально организовать, но нужна качественная тарга

На ПВХ ходишь, какой размер? Есть фотка тарги на лодке?

урод написал:
Кстати кто бы какую пятерку выбрал, слева направо?

5-7-8-9-12
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 2:31
А я бы больше хотел 9-ю попробовать.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
miron
Участник форума

miron

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 2:00
урод написал:

1-5-7-8-13 . На 13-ю пустил бы салатную полоску.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:47
В.А. написал:
На Онеге ни одна в фаворе не будет. Не вижу НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО РАСЦВЕТА.

:biggrin:
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:46
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 0:47
В.А. написал:
Я на мини ловлю с прошлого тысячелетия, иногда рыбалок по 30 -50 за год,

Я конечно не такой старый чемодан, :) (в хорошем смысле этого слова)
Но тоже выходов 30 в год делаю точно.
У нас на мини не ловлю вааще, т.к. см ниже.
И сужу по мини по ловле в швеции, где крокодилы плавают.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:42
урод написал:
Как говориться

На Онеге ни одна в фаворе не будет. Не вижу НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО РАСЦВЕТА.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:40
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 0:57
Как говориться, в этом сезоне в моду входят следующие расцветки :)
Я б взял 2-7-8-9-12.

Прикрепленный файл (блесны.jpg, 46969 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:38
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 0:41
урод написал:
Нет, ты не прав.

Я на мини ловлю с прошлого тысячелетия, иногда рыбалок по 30 -100 ;) за год, так что насмотрелся и напробовался всякого.
ПОДСАДИЛ НА ЭТО ДЕЛО ЕЩЕ ДЕСЯТОК ДРУЗЕЙ ЗНАКОМЫХ.
Поэтому. обо всем, о чем пишу здесь, опробовано лично. Если что-то у друзей, то всегда даю ссылку, что с чьих-то слов :biggrin: .
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:26
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 0:27
vooster написал:
А как наиболее оптимально оснастить пвх330 для ловли на дорожку? Сколько спиннингов можно распустить?

Я честно говоря не большой спец по ПВХ, тут зубры по круче сидят.
Но думаю тебе надо две палки в кильватер и две с минипланерами
(по одной с каждого борта), на этом пока все.
Думаю товарищи подтянутся, что-нибудь присоветуют еще.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:15
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 0:19
В.А. написал:
С мини, если он не отстегнулся, не уходит. В этом вся мулька. Если там еще и трофей, то если не убраны снасти с борта, 99 % бород и перехлестов.

Нет, ты не прав.
Мы ловили по три мини планера с каждого борта. При ударах планер никогда не отщелкивался, все уходило ближе к кильватеру и ни каких перехлестов. Проверено электроникой :)
При выборке сначала снимали планер, потом груз, а потом уже в подсак подводили.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:07
урод написал:
и все уйдет в кильватер.

С мини, если он не отстегнулся, не уходит. В этом вся мулька. Если там еще и трофей, то если не убраны снасти с борта, 99 % бород и перехлестов.
Если планер не отстегнулся, то он, уходя под воду , дает эфект "пятерки" в плюс к улову.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 0:03
урод написал:
Ну что блин за дурацкие законы, и что у нас в заливе рыбы больше стало?

В 80-е годы всех владельцев моторок привлекали (это как бы отработка по охотбилету) либо к патрулированию, либо к работе с ихтиологами во время нереста. Я работал пару раз по щуке. По закраинам отлавливали и отбирали икру в холодильник на рыборазводное хозяйство.... Дальше, думаю понятно. Сейчас этого нет, а куча сетей, несмотря на кучу законов о запрете, есть.
Электроснасти, несмотря на УК РФ, В ОТКРЫТУЮ ПРОДАЮТСЯ :mad:

В такой стране живем. Если еще везде и рыбопромысловые участки организуют, то совсем северный зверь придет. :( :mad:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:53
В.А. написал:
На его изделиях, чтобы зафиксировать леску, приходилось обматывать вокруг клипсы, иначе срывало. О каком отСЧЕЛкивании можно говорить, я не знаю?

Я тут опять со своим огородом :), но в том-то и дело, что когда ловишь крупняк, то не надо никаких отщелкиваний, наоборот леску спецом обматывают несколько раз вокруг губ намертво, чтобы на волне не отстегнулась. И нет вааще такой задачи чтобы леска отстегнулась т.к. при ударе по-любому завизжит фрикцион и все уйдет в кильватер.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:44
В.А. написал:
чтобы быть в рамках Закона (не более 2 приманок на чела)

Ну что блин за дурацкие законы, и что у нас в заливе рыбы больше стало?
Лучше бы денег за лицензию больше лупили, а деньги не пропивали, а малька запускали. :mad:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:35
урод написал:
рыбы от 4 кг и выше.

У меня на Онеге в одну рыбалку была возможность опробовать несколько катеров с разным оснащением. Мне оказалась удобнее система.
На Ладоге и Финском, чтобы быть в рамках Закона (не более 2 приманок на чела), мини.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:32
Kol9mba написал:
при поклевке отщелкивались резской подсечкой

Для кино....можно, что угодно сделать. Правда жизни - горше... :(
С приятелем как-то катали левикинские и ТХ планеры на Ладоге.
На его изделиях, чтобы зафиксировать леску, приходилось обматывать вокруг клипсы, иначе срывало. О каком отСЧЕЛкивании можно говорить, я не знаю? :cool:
На Онеге предочитаю только системы, а на Ладоге и Финском ловлю только на мини. Здесь другая рыба и другое поведение.
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:29
А как наиболее оптимально оснастить пвх330 для ловли на дорожку? Сколько спиннингов можно распустить? Цель судак/щука в основном в окрестностях курорта.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:25
Kol9mba написал:
по пять минипланеров

Со своей старой Пеллы я распоскал по 4 с каждого борта, не считая кильватерных.
http://www.youtube.com/watch?v=FeVF3QoGumM

А с Москвы 2 12 лет назад - по 6 с каждого борта, но там стаканы стояли выше.

Прикрепленный файл (Москва2.JPG, 1997312 байт)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:14
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 23:17
В.А. написал:
Был случай, когда такой пережатый планер шел самым ближним, а после поклевки перекрутился еще с двумя более дальними. В итоге - одним спиннингом вытащил три спиннинга, три планера три приманки и...чудом не сошедшего лосося.

Именно поэтому думаю, что минипланеры имеет смысл использовать при ловле более-менее крупной рыбы от 4 кг и выше.
Иначе одни минусы.
А так как в наших водоемах ты не застрахован от мелочи, то лучше юзать корабли. ИМХО
Ну конечно, надо брать в расчет плавсредство, на гандонах ловить с кораблями наверно неудобно, тогда вариантов нет.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:03
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 23:38
Kol9mba написал:
был момент разом три поклевки, ели успели

Три удара фигня, у многих наверно бывало. Мне чел рассказывал у него сразу 14 ударов было. Вытащили 8 или 10, не помню точно.
Я офигел, говорю забожись, а он говорит, кино могу скинуть, если хошь.
Вот так вот бывает :) (правда это было в сказочной рыбацкой стране Симрисхамн)
Кстати, несколько раз замечал в случае нескольких ударов сразу, как правило первым бьет наиболее крупный лось.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 22:20
В.А.
фильм секреты озерного оллинга. С Левикиным в главной роли. Думаю у него есть нормальные большие корабли ))) Так он там говорит что при волне лучше минипланеры работают. Вот как он сумел по пять минипланеров с борта распустить??? у мя максимум 4 и то в штиль. При волне 3.
осенью ходили при хорошей волне, пи че так планеры вылетали и шлепали по волне, при поклевке отщелкивались резской подсечкой :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 22:10
kest написал:
что при ловле в волну сильную, на мини планеры ловить и удобнее и результативнее

Если это тот гуру, чьи корабли даже 30 см волны не держат, то все понятно.
Если говорить о нормальных ТХ или аналогах, то там очень сложно подобрать прижим. На волне очень большой разброс по тяге. Велика вероятность пережать.
Был случай, когда такой пережатый планер шел самым ближним, а после поклевки перекрутился еще с двумя более дальними. В итоге - одним спиннингом вытащил три спиннинга, три планера три приманки и...чудом не сошедшего лосося. После подсачивания стало ясно, что ОСТАВШИЕСЯ 2 СПИННИНГА УЖЕ НЕ РАБОЧИЕ. Леска в говно.
Так что рассказывать можно все что угодно, но практика, увы будет далековата от реальности.

Kol9mba написал:
А на сколько в сторону большие карабли

Если обычная постановка блока, то не более 50-60. Если высокая, то 70-80 реально. Приятель ходил на полном отпуске - 100.

Kol9mba написал:
на пвх наверное

На маленьких ПВХ в моем понятии - гиммор.
Ходил на 520 Посейдоне, там все отлично.
:thumbup: Kol9mba написал:
места маловато.

И очень опасно. Если кораПЬ за что-то зацепился, оверкиль гарантирован. :thumbdown:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 21:56
kest
думаю не стоит заморачиваться, когда клюет хватает и 6-8, как справится если к примеру 16 удочек? был момент разом три поклевки, ели успели. вот когда плохо клюет, то ради эксперимента можно хоть сколько поставить))
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 21:40
Kol9mba написал:
А на сколько в сторону большие карабли отходят?

у меня на 30-50 метров, для ПВХ всё реально организовать, но нужна качественная тарга
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 21:38
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 21:39
В.А. написал:
Костя, на Финском или на Ладоге

в тех местах ловлю на 8-10 спинов

В.А. написал:
На Онеге все другое

в этих 10-12.....

про заморочки и раздражения, которые и водкой снять трудно, опыт имеется в том числе и печальный

опыта ловли на мини планеры нет.... вот и интересно попробовать, не более, вроде ясно написал))))) тем более тут на форуме и киношку кто-то выкладывал, где какой-то всеми уважаемый гуру тролинговой ловли рассказывал достаточно умные вещи, что при ловле в волну сильную, на мини планеры ловить и удобнее и результативнее!!! и про температуру воды в том кине говорили, а в конце про чудо спасение трёх счастливцев с двумя спас жилетами показали
kest
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 21:31
В.А.
А на сколько в сторону большие карабли отходят? на пвх наверное не так просто все организовать, места маловато.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 19:25
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 19:25
kest написал:
вот, скорее

Костя, на Финском или на Ладоге, когда ловишь на 2-4-6 спиннингов, морочится на планерную систему, не стоит. На Онеге все другое, когда распускаешь 12-20 приманок, особенно на волне, заморочки с мини, могут вылится в сильно раздражение, которое никакой водкой не снимаются. ;)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 19:08
В.А. написал:
От многих, тех, кто на большие планеры никогда не ловил?

:thumbup:

kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 18:39
В.А. написал:
От многих, тех, кто на большие планеры никогда не ловил?

вот, скорее именно от них, а я сам только на большие и ловлю))))
поэкспериментировать охота, не более, да и на неве, когда тролю, там большие не распустишь, ибо много водной мототехники безумной мчится вокруг, а пара корабликов малых по бортам, да и два спина в кильватор - самое то будет!
kest
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 18:29
kest написал:
ато от многих слышал,

От многих, тех, кто на большие планеры никогда не ловил? :cool:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 16:53
Интересная приспособа для швартовки
http://youtu.be/rMsyxnryt-s
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 16:29
Алексей из Веселого
Благодарю.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга