Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 339 340 341 342 343 344 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 сентября 2013 15:29
на gандоне что делать в той же Балтике или Норвегии, ну и... как провезти туда ящик водки на троих?

Не знаю о чем вы тут сретесь,все не читал,а в Норвегии на гондоне есть чо делать))) места просто нужно знать.Насчет ящика водки? ну не знаю сколько это,но на двоих 13 литров берем,не хватает правда)))
Вот на видео обычный кандом 390+я15,обычная катуха страдик старенький и обычная для Норвегии рыба)))

Так что-было бы желание.А в теплое время и с палаткой можно,тогда и бюджет вполне приемлем.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1558
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2013 14:13
расти нужно постепенно. если сразу на балтику, то потом онежские лососи наверное не вызовут бурных эмоций. а как потом с этим жить :biggrin:
А на онеге все более менее стабильно. каждый выезд (2,5 дня) хотя бы одна рыбка в районе 5кг. и по финансам не дорого.
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 21:35
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2013 13:19
AlexAuto написал:
собливо учитывая стоимость лицензии на голубого.

Какая к черту лицензия?
Ты же ловишь, как правило, вне территориальных водах (20км)
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 19:49
Никогда не выкладываю фото не мною пойманной рыбы(хотя применительно к тунцу иногда и не поймёшь, кто конкретно её типа поймал, всё горбатятся).
Гора тунцов-прикольно :biggrin: Особливо учитывая стоимость лицензии на голубого. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 11:31
kest написал:
по каким именно?

Костя, причин может быть много:
- не сам фотографировал
- не лично вываживал
- сфотографирована гора (или много) рыбьих трупов
- ну, и чтобы лишний раз не возбуждать завистников ;)
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 9:39
AlexAuto написал:
По этическим соображениям не могу фотки выложить :biggrin:

простите), наверное туплю, но не понял, по каким именно?
kest
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 9:25
Да нормально он там ловится. По этическим соображениям не могу фотки выложить :biggrin: 50 вообще, по мнению местных, типа "бэби".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 8:51
урод написал:
Мне кажется, а средиземке с тунцом туговато, особенно в восточной его части.

Как сейчас - не знаю, не интересовался, а в конце прошлого тысячелетия, поймать экземпляр к полтиннику было реально.
Вопрос-то не столько в наличие рыбы, сколько в том, что рыбы теплых морей и наши на удочке заметно отличаются поведением.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 2:43
В.А. написал:
Ты попадешь раз в Средиземке на тунца, тоже забудешь про Балтийского лосося.

Мне кажется, а средиземке с тунцом туговато, особенно в восточной его части.
В июне 2014 собираюсь на марлина в Кабо Верде, перелет туда-обратно из Мюнхена 500 евро, присоединяйся.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2013 2:19
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2013 2:32
Grek написал:
Вспомни финальную фразу в "Особенностях" - "Хорошая была охота"

Я не романтик!
Но рад, что могу назвать тебя на "ТЫ"!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 22:35
урод написал:
порыбачив на Балтике лично у меня уже на Сайму не стоит.

Кому-то попадья, а кому-то свиной хрящик.
Ты нашел в этой рыбалке что-то свое, что тебя сильно зацепило, народ нашел свое в рыбалке на Пя и сделал это своим ритуалом.
Что же в этом плохого?
Ты попадешь раз в Средиземке на тунца, тоже забудешь про Балтийского лосося. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3883
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 21:50
урод написал:
А когда фрикцион начинает визжать, секунд 20 бешено сматывая леску а ты стоишь и ждешь, это не эмоции? Когда наконец подматываешь 15-ку к борту, а он вдруг рвет вперед и ты за ним как сайгак скачешь на бак, это не эмоции?

Кто ж спорит, Андрей - конечно, эмоции. Просто ты (ничего, что на ты?) очень уж категорично по поклонникам Пя прошелся - я и не стерпел :biggrin:
А вообще, я немного о другом говорю - что эмоции все-таки не пропорциональны величине трофея. Вспомни финальную фразу в "Особенностях" - "Хорошая была охота"...
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 21:20
Финансы-фигня. При грамотном планировании можно на Аланды уложиться в 250 евро с человека на неделю. БЕЗ своего катера. Ну, +бухло :biggrin:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 21:15
Dimon75 написал:
Пока сдерживает финансовый вопрос

Это миф!!!
Конфеты и лимонад там стоят так же как у нас, если не дешевле.
Жилье 1200р в день, не думаю что в Карелии много дешевле.
Разница в бензине, это да есть, 1,7 евро за литр.
Но зато лицензии покупать не надо.
Dimon75
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 20:52
На форуме бываю постоянно,но писать нелюблю. Полностью согласен с уродом,все ездим за ощущенниями, чем крупней трофей ,тем больше впечатленний.начинал с донки, потом спиннинг,щука, судак,вуокса ,ладога,чулково.на данный момент,на эти водоемы выезжаю посмотреть на закаты и т.д. посидеть у костра,выпить с друзьями.на рыбалку только онега, и то после хорошего трофея за восемь уже не так ножки трясуться,как десять лет назад.Уроду завидую по хорошему,надо стремиться к лучшему,сам смотрю в ту сторону,но
Пока сдерживает финансовый вопрос
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 20:46
AlexAuto написал:
еду конкретно за жирной палией и толстым хариусом В гробу видал тащиться за полторы тыщщи вёрст па3,14деть за рюмкой чая и на закат полюбоваться

+100 миллионов

Grek написал:
как мне кажется люди едут туда не за трофеями, не за рыбой, не за общением, не за водкой - все едут за ощущениями, за эмоциями

А когда фрикцион начинает визжать, секунд 20 бешено сматывая леску а ты стоишь и ждешь, это не эмоции? Когда наконец подматываешь 15-ку к борту, а он вдруг рвет вперед и ты за ним как сайгак скачешь на бак, это не эмоции?
Просто есть другая сторона медали, порыбачив на Балтике лично у меня уже на Сайму не стоит. Если раньше сидя на даче каждый день рвался в бой, то теперь, так, время скоротать, заодно вспомнить рыбалку в Hanobukten.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 15:02
В этом году и не поехал потому, что рыб там вообще не клюёт, по информации. Тот, который мне нужен.
Хотя посмотреть на тамошние закатовосходы один раз съездить можно, особливо если пожить в избе из "сухарника".
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:44
ну я тоже, конечно, не за рюмкой чая езжу, и пока с рыбалкой все более-менее и рыба вроде как ловится, но, подозреваю, что если и не ввалится чего-нить достойное, то переживать сильно не буду.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:34
Ну я хрен знает...На Пяо еду конкретно за жирной палией и толстым хариусом :biggrin: В гробу видал тащиться за полторы тыщщи вёрст па3,14деть за рюмкой чая и на закат полюбоваться :biggrin: Просто ТАКИХ рыб, как там, я больше нигде не ловил. Килушный харёк на ультралайт с берега-эт того стОит :thumbup:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:20
Алексей из Веселого написал:
Grek написал:
все едут за ощущениями, за эмоциями, и вся фишка в том, что вот эти эмоции разные люди испытывают от разных составляющих

+100 :thumbup: и качество и колличество пойманной рыбы имеют второспепенное значение

Ко всему сказанного ГРЕКОМ добавлю к ощущениям и эмоциям когда ещё и рыб поймаешь когда не ожидаешь!
izmailov
Участник форума

izmailov

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:14
Antwerpen написал:
Вот Финляндия http://www.kp.ru/online/news/1510557/ где на Севере "делать нечего"

Справедливости ради надо сказать, что пойман он в реке, а не в озере. В смысле вырос он в море, потому и массу такую нагулял.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:10
Grek написал:
мне кажется люди едут туда не за трофеями, не за рыбой, не за общением, не за водкой - все едут за ощущениями, за эмоциями, и вся фишка в том, что вот эти эмоции разные люди испытывают от разных составляющих.

Тоже соглашусь с Арамисом. :)
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1028
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:04
Grek написал:
все едут за ощущениями, за эмоциями, и вся фишка в том, что вот эти эмоции разные люди испытывают от разных составляющих

+100 :thumbup: и качество и колличество пойманной рыбы имеют второспепенное значение
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 14:03
Прав Грек. Я вот тоже жалею не о том, что не поймал еще своего трофея ни на Сайме, ни на Ладоге, ни в других наших и финских озерах. Все среднестатистическое и меньше. А жалею, что отец не дожил до того, как я вырос и мог бы свозить его по всем этим красотам на своей лодке, с нормальными снастями. В детстве рыбачили в Петродворце на прудах, плотвичку и окушков с ладошку таскали и были счастливы.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 13:22
я б еще добавил, что если б все люди были бы одинаковые, то было бы крайне скучно. и форумов бы не было. а что касается пя, щвеции, чушки, карелии, камчатки, вуоксы, лемболовского и проч., то как мне кажется люди едут туда не за трофеями, не за рыбой, не за общением, не за водкой - все едут за ощущениями, за эмоциями, и вся фишка в том, что вот эти эмоции разные люди испытывают от разных составляющих.
Помню как в детстве поймал первую в своей жизни щуку (на фотке). Сейчас по прошествии многих лет, побывав на разных рыбалках, в разных регионах, мне представляется, что в моей жизни это была самая памятная рыба. И весила она грамм семьсот, не больше.

Прикрепленный файл (Image8.jpg, 291880 байт)
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 13:18
Вот Финляндия http://www.kp.ru/online/news/1510557/ где на Севере "делать нечего" :eek:
На Онеге тоже есть крупный лосось. Взять его не так просто. Да и народу там в разы больше ловит. Если бы все ловили как раньше местные по 1 рыбине - проблем там не было . У урода ничего трофейного не наблюдал. Средний размер балтийского лосося. Может в это году ему повезет и поймает что нибудь достойное...
Питер.Павел.
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 12:54
урод написал:
Что касается мест, то меня вообще удивляет местная форумная публика.

Местная форумная публика вообще интересна, и места здесь не причем. Тут как страна в миниатюре - есть свои Жириновские, которые не стесняются приукрашивать свои, к слову сказать, итак не плохие уловы в несколько раз (правда их банят нещадно на других форумах) или выкладывать фото мальков и сразу писать - "этой мой принцип, я беру всю рыбу". Просто в той же Финляндии невозможно представить, что чел браконьерит и этим гордится...
А насчет Пя (или лесных озер Карелии) - среди моих знакомых есть несколько, кто ездит туда регулярно. Мое мнение - не за рыбой (имеется ввиду трофейная), а именно "на природу". При этом финансовая составляющая немаловажна - на gандоне что делать в той же Балтике или Норвегии, ну и... как провезти туда ящик водки на троих?
ЗЫ: Алекс 78, Алексей - Малацца!!! В Птн тоже планируем померзнуть...
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 12:40
izmailov
не на той Балтике ты ловил. Полистай форум, посмотри как Андрей (урод ) на Балтике рыбачит...Онеге до таких трофеев ой как далеко.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 11:57
урод написал:
Но никто не хочет ловить в южной Балтике, где с сентября по май можно реально поднять 15-20кг. Туда едут рыбачить со всей гейропы, но русские предпочитают гонять сорную рыбу-щуку в устье Волги. Жаль однако.

Ну, я к примеру, ездил в этом году, в конце апреля - начале мая в Латвию (в Павилосту). Это как раз южная Балтика. За пять дней рыбалки не увидел ни одной поклёвки. Соседние экипажи иногда полавливали мелкую треску, красной рыбы не было ни у кого. И не могу сказать, что это было сильно ближе Финляндии или ОО, скорее сильно наоборот. :)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 11:35
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2013 11:37
izmailov написал:
урод, а севернее не забирались?

Нет не забирался, а зачем, те же комары только вид сбоку.

izmailov написал:
В этом году собираюсь с 19.10 по 4.11 в отпуск на троллинговую рыбалку в Финляндию, в принципе, готов в любую точку страны доехать, но информации о том, где в это время можно расчитывать на хорошие уловы в сети как-то маловато.

С 14.10 по 24.10 (может продлим, там видно будет) буду ловить в Hanobukten, нас трое, но один 19-го отваливает на Родину, если хочешь как раз присоединяйся вместо убывшего.
Что касается мест, то меня вообще удивляет местная форумная публика. Они готовы ездить в епеня за тысячи км. на всякие пяозера и прочие водоемы, разбивая подвеску и кормя облака гнуса (комары/люди) мечтая поднять трофей, но ничего больше 5-7кг они не поднимут.
Но никто не хочет ловить в южной Балтике, где с сентября по май можно реально поднять 15-20кг. Туда едут рыбачить со всей гейропы, но русские предпочитают гонять сорную рыбу-щуку в устье Волги.
Жаль однако.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 10:51
alex 78 написал:
За 5 часов троллинга на Онего ловлю только на свои самоделки.

Зашёл на сайт ваш, а цен на приманки нету. Они договорные? :)

Что из вашего арсенала посоветуете как наиболее универсальное для озёр с прозрачной и очень прозрачной водой?

P.S. Улов - супер. :)
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2013 10:48
урод написал:
Я ловлю на Сайме. Средний улов пара хвостов в день около 2 кило каждый. Попадается форель и голец.

урод, а севернее не забирались?

Я в прошлом году ловил на озере Инари (в августе), но не совсем удачно - было ещё очень тепло, ловилась только некрупная кумжа.

В этом году собираюсь с 19.10 по 4.11 в отпуск на троллинговую рыбалку в Финляндию, в принципе, готов в любую точку страны доехать, но информации о том, где в это время можно расчитывать на хорошие уловы в сети как-то маловато. Пока склоняюсь к озеру Pielinen - это чуть севернее Медвежьегорска.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 20:37
izmailov написал:
А кто вообще ловил лосося в Финляндии? Какие озёра для троллинга во второй половине октября вы бы порекомендовали?

Я ловлю на Сайме. Средний улов пара хвостов в день около 2 кило каждый.
Попадается форель и голец.
Конечно не Онега, но в свою очередь и Онеге до Балтики как до Китая раком:)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1558
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 20:16
alex 78
Кумжина без икры?
В сумерках какие цвета работают?
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1028
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 16:37
alex 78

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Отличная рыбалка!

пысы. Вот только в середине рабочей недели тяжело такие фотки глядеть :biggrin:
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 16:22
alex 78
:thumbup:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 15:45
alex 78
:thumbup: тёзка, не трави душу, а то до пятницы ещё аж целых три дня :biggrin: как теперь работать?
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 13:17
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2013 13:32
За 5 часов троллинга на Онего :thumbup: ловлю только на свои самоделки. В пятницу вечером(19.45) держал лосика примерно 8-9кг, спустил 200м лески , не смог поднять из под лодки, открутился. :(

Прикрепленный файл (P1190119.JPG, 501268 байт)
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 11:29
Коллеги!

Спасибо всем за участие и помощь. Вернулся с озера Пурувеси. Ловил два дня (суббота и воскресенье), было тепло и вода за неделю остыла всего на пол градуса (была 14,5 градусов). Рыба вся в толще воды на глубине 10-15 метров. Ловил с заглубителями (дипси-дайверы).

Как и в прошлый раз, ничего не поймал, но было две нечётких, но поклёвки, обе на воблер Rapala Down Deep Husky Jerk 12 SB. Из чего делаю вывод, что двигаюсь в правильном направлении.

На следующие выходные еду туда же. Надеюсь, вода похоладает и буду уже с рыбой.

И вопрос не в тему. А кто вообще ловил лосося в Финляндии? Какие озёра для троллинга во второй половине октября вы бы порекомендовали?
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 11:13
hobotov написал:
Четверг-пятница по приметам местных буде тихо
Но холодно. Дождь со снегом

Вроде на ОО даже потеплее чем у нас обещают,но жарко точно не будет.Стартую в четверг на Брусно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 339 340 341 342 343 344 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга