Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

izmailov
Участник форума

izmailov

Всего сообщений: 352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 13:43
Kol9mba написал:
izmailov
одного минипланера мало. нужно хотя бы пару на борт, так сказать, расширить фронт облова. Вода сейчас остывает, рыба постепенно ждолжна подыматься в верхние слои воды для кормежки.

Kol9mba, спасибо!!! А какой температуры должна быть вода, чтобы лосось начал подниматься в верхние слои? И по каким глубинам стоит ходить, когда вода остынет - вдоль берега или также на 20-30 метрах, просто приманки ставить с небольшим заглублением?
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 13:41
Grek написал:
Если вспомнить мой отчет о рыбалке в тамошних местах три года назад, то можно предположить, что вы не нашли специального знака на берегу, указующего на то, что вот здесь-то и надо ловить

Grek, спасибо за хорошее чувство юмора. :) Было бы здорово ещё и профессиональный совет получить от такого опытного рыболова, как вы.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 11:54
урод написал:
Да, обычный даун там использовать затруднительно, меня спасает cannon digitroll подключенный к эхолоту, который сам опускает или поднимает груз в зависимости от рельефа дна.

Спасибо! Классное устройство, но у меня пока его нет. У меня лодка ПВХ 340 - думаю, что пока катером не обзаведусь, смысла покупать подобное устройство нет.

урод написал:

вертушки на троллинге лосося тоже как-то ново по крайне мере для меня.

Я и не писал про вертушки, мы ловили на колебалки Blue Fox. Хотя, справедливости ради, могу сказать, что у меня был опыт поимки небольшой по размерам кумжи на вертушки весной у берега.

Спасибо за советы по приманкам - я использовал в основном крупные колебалки или воблеры. Попробую поставить что-то помельче.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 11:48
predator написал:
izmailov
и главное выбрать правильное время и место, для ловли желаемого объекта.
думаю главная проблема там сейчас в том, что вода ещё тёплая, лосось находится глубоко и не активен. достать можно только даунами, но проблема в зацепах. найдите карту рельефа дна данного водоёма, изучите его и отыщите более подходящий участок с хорошей глубиной, и возможностью опустить приманки на нужную глубину.
удачи.

predator, спасибо! Карта как раз есть - у меня картплоттер Garmin 526S, но вот как понять, что выбранное место - правильное? По каким глубинам ходить? У островов или по открытой воде? Хорошая глубина - это сколько в метрах?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 20:04
Алексей1979 написал:
В.А. А где в Питере Хакку ДД можно прикупить и в каком размере (50 или 70мм)?

У меня HAKA DD только 70 мм. Для ловли в верхних слоях либо Jumbo, либо Invincible, либо Stalwart.

Покупал их в Орлане и в Салмо (Меркурий и Космос). Наверно где-то есть и еще, надо просто по списку фирм на ПКРе прозвониться. либо списаться. Или задать вопрос Яндексу.
Слышал, что в этом году по каким-то причинам вышла некоторая задержка с поставкой в РФ. А то, что пришло, судя по разговорам с продавцами в магазинах, очень быстро вымывается.
Похоже, что не только мне последние два года они по душе. :)
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 18:56
Kol9mba написал:
вращательное движение рыбке и флешер придает

Я не спец по снасточкам, но мне кажется она должна вращаться в противоположном направлении по отношению к вращению флешера.
Да еще пара свободных палок осталось. Чиркни в личку, когда тебе надо.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1543
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 18:27
урод
апекса ставил, вернее подобную от про тролл. вращательное движение рыбке и флешер придает.
У тебя еще спиннинги остались? Нужен еще один, т.к. напарник сдуру сломал :(
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 18:10
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2013 18:13
izmailov написал:
В следующие выходные еду в то же самое место.

Да, обычный даун там использовать затруднительно, меня спасает cannon digitroll подключенный к эхолоту, который сам опускает или поднимает груз в зависимости от рельефа дна.
Эхолот показывает кучу ненужного хлама - белая рыба.
Воблеры стараюсь не ставить (не люблю я их), вертушки на троллинге лосося тоже как-то ново :) по крайне мере для меня. Обычно использую ложки. На Сайме у меня хорошо ловят Tiura и Kuusamo Taimen (небольшая блесна с лепестком по середине), а профессор столь любимый местными рыбаками на Онеге, на Сайме у меня не работает вааще. В любом случае не ставь слишком большие блесны, это ж не Балтика.
Приманки можешь посмотреть на Кондратии в Ладога троллинг либо в Мотонете если поедешь через Лапу, кстати там можно прикупить еще пару-тройку планеров.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 18:03
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2013 18:12
Kol9mba написал:
1. Что ставить на даун? 2. Сколько поводок от флешера до приманки? 3. Какие снасточки обладают более стабильной игрой или можно без снасточки обойтись, типа просто крючек в голову и тройничек за спинку?

1. Что хочешь, то и ставь. Alex f недавно поднимал этот вопрос, почитай ниже. Лично я, на одну из палок ставлю apex.
2. Ставлю 1-1,5 метра в зависимости от температуры, если ставлю вообще (т.к. флешер может как привлекать рыбу , так и отпугивать)
3. Мне кажется без снасточки не обойтись т.к. она также придает приманке вращательное движение и плотно держит снулую рыбку.
renj
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 12:38
Kol9mba Лично я если ставлю флешер то примерно на 2 метра выше приманки. Неплохие снасточки VK, они более универсальные их можно регулировать. Есть еще американские снасточки, сделаны по принципу старых шведских снасточек на лосося. Их зимой заказал от туда пришил в мае доволен как слон ))).

Прикрепленный файл (FBRUV.png, 62182 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 12:06
izmailov написал:
Вопрос:Что мы делали не так? Что нужно сделать, чтобы поймать лосося, кумжу?

Если вспомнить мой отчет о рыбалке в тамошних местах три года назад, то можно предположить, что вы не нашли специального знака на берегу, указующего на то, что вот здесь-то и надо ловить :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 12:02
был на выходных на онеге. даун отработал только в первый день. поймал 3 лососиков и один ушел. в остальные дни молчал. поймал кстати на уклейку на снасточке. дальше начались проблемы, то рыбка очень быстро крутится, то еще какая нибудь фигня. пробовал блесны и воблеры. на новом бомбере после 3 часов катаний на 15м остались следы укусов, но из прищепки не вырвало и поклевки не видел. видел картинку как рыбка поднимается постепенно и идет за приманкой нор не клюет. кстати, эхолот показывает не только груз дауна но и приманку в пяти метрах выше.
Планерные удочки как обычно отработали, но как то без конкретики. поклевки были на все, но редко. Обычно иначе, клюет на одну две приманки гораздо чаще чем на остальные, а тут по одной две поклевки на каждую приманку. Из интересного, попался судачек дуплетом с лососиком.
Вопросы. 1. Что ставить на даун? 2. Сколько поводок от флешера до приманки? 3. Какие снасточки обладают более стабильной игрой или можно без снасточки обойтись, типа просто крючек в голову и тройничек за спинку?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 11:50
izmailov
одного минипланера мало. нужно хотя бы пару на борт, так сказать, расширить фронт облова. Вода сейчас остывает, рыба постепенно ждолжна подыматься в верхние слои воды для кормежки.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6376
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 10:27
izmailov
вы хотите на незнакомом водоёме за два дня поймать лосося? :cool:
думаю понадобится гораздо больше времени что бы понять особенности водоёма, привычки и повадки местной рыбы и главное выбрать правильное время и место, для ловли желаемого объекта.
думаю главная проблема там сейчас в том, что вода ещё тёплая, лосось находится глубоко и не активен. достать можно только даунами, но проблема в зацепах. найдите карту рельефа дна данного водоёма, изучите его и отыщите более подходящий участок с хорошей глубиной, и возможностью опустить приманки на нужную глубину.
удачи.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 9:39
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2013 10:14
Друзья, коллеги!

Помогите, пожалуйста, провести работу над ошибками и сделать правильные выводы после неудачной рыбалки.

Дано:
В минувшие выходные двумя экипажами пытались найти красную рыбу на озере Пурувеси, Финляндия (это часть Сайменской системы). Была отличная погода, ясно и иногда переменная олачность, температура воды 15 градусов, воздуха примерно столько же. Ветер 1-2 м/с, южный и юго-восточный. Отличительные черты водоёма – очень прозрачная вода (видимость до 6м), каменистое дно, в основном валуны, рельеф дна постоянно меняется, от трёх метров до двадцати и обратно. По эхолоту видели стаи рыбы, похожие на заветные, на глубинах 15-20 метров. Сначала использовали при ловле заглубители Kuusamo, но довольно быстро оторвали оба имеющихся в наличии, т.к. перепады глубин большие и в самых неожиданных местах есть шанс налететь на мель, а дно такое, что зацепы как правило мёртвые. После начали ловить без заглубителей. Использовали приманки Nils Master Spearhead цвета 13, 70, Kuusamo Professor цвет российский флаг, шумовые блёсны от Strike Pro, воблеры Rapala Down Deep Husky Jerk SB, Rapala Deep Tail Dancer цвета HT, FT, GPT, колебалки от Blue Fox, Kuusamo ядовитых цветов. Способ ловли – троллинг, использовали один мини-планер, остальные спининги просто тащили за лодками. Ловили два дня (субботу и воскресенье), результат нулевой. При этом доподлинно известно, что красная рыба в этом водоёме есть 100%, сам ловил в июне в этом месте кумжу на 3 кг., видел в прошлом сентябре, как другие ловили лосося и, случайно зацепившись за финскую сеть, видел в ней янтарную форель килограмма на полтора. Ещё ловили приличных размеров хариуса в этом месте (710 грамм). Также в этом месте проходит ежегодный фестиваль по ловле лосося (в июне). То есть рыба там есть 100%, но у нас её поймать никак не получается на протяжении уже 7-8 рыбалок. Мы сами в троллинге не совсем новички, но опыта ловли красной рыбы практически нет (вернее, практически нет опыта её поимки, а пытались поймать много раз).

Вопрос:
Что мы делали не так? Что нужно сделать, чтобы поймать лосося, кумжу?

В следующие выходные еду в то же самое место. Боюсь, что снова за два дня не увижу ни одной поклёвки. Помогите, пожалуйста, сделать правильные выводы и внести изменения в тактику ловли. Возможно нужны другие приманки? С каким заглублением? На каких глубинах в это время года искать лосося?
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 20:19
В.А. Спасибо.
Алексей1979
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 17:42
В.А. А где в Питере Хакку ДД можно прикупить и в каком размере (50 или 70мм)?
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1343
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 7:30
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 7:45
vooster написал:

Я юзаю вот такую штуку - Тынц

Удобно
И эхолот и навигатор
Панель настраивается

Минусов два
Карты дорогие, правда не знаю с чем сравнивать
Использую в основном две - северо-запад и Финляндия со всей Скандинавией

И второй - точки зимой не получится использовать, если только вручную переносить

Прикрепленный файл (image.jpg, 113378 байт)
)))))))
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:46
В.А. написал:

Товарищ В.А. хочу сказать вам спасибо за активную рекламу нильсов а в частности за хакка дд 70 сегодня в кренницах она ловила все подряд (аж всю краску подрали зубами) тогда
как другие воблеры тока успевал менять бестолку,может я их криво ставил конечно незнаю :)

может вы где то и перебаршиваете но вещь зачетная!

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:40
Igori написал:
на какой глубине идет HAKADD

В зависимости от толщины лески - от 4 до 5 метров.
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 12:35
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki-baits.com/index.php/ru/sormi

На этой
неделе на Онеге ... Верхняя на Алекса 78, нижняя на Алексея Смирнова. Дуплетом ! :thumbup:

З.Ы. Для любителей померяться писунами внизу чехол от телефона размером
12 см.... :biggrin:

Прикрепленный файл (2 по 5.jpg, 178256 байт)
Питер.Павел.
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:18
В.А.
Подскажите, пожалуйста, на какой глубине идет HAKADD?
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2013 11:12
alex_f написал:
Придётся опять в магазин идти, за снасточками

Поговори с Alex78
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2013 12:26
Джони
один из многочисленных вариантов тут
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2013 11:03
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2013 11:20
renj написал:
Ребят можно по подробние,как выглядит зта снасточка с мертвой рыбкой если не секрет конечно...
)))))
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2013 9:51
AlexAuto написал:
Даун надо ставить, если палию хочется. Вода в субботу была 12-14 градусов. И это после недельного востока...

а я вот единственную палию почти на пятёрку поймал на самой поверхности, да ещё и в тёплый день и тёплой водой, а на даун пока клют одни лососи..А север и восток тёплую воду к берегу и гонят (если говорим про Кварцитный).
renj написал:
alex_f я лично катаю снасточки с мертвой рыбкой

понял, спасиб. Придётся опять в магазин идти, за снасточками :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4717
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2013 5:20
Даун надо ставить, если палию хочется. Вода в субботу была 12-14 градусов. И это после недельного востока...
renj
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 23:32
Kol9mba сейчас с дауном поздновато ловить, он летом хорош когда вода с верху прогрелась. Но попробовать стоит а вдруг. Я тоже звонил говорят ловят по тихоньку. Раздачи по позже будут ;)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4717
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 19:14
Мои последние изыскания-дорогостоящий СтандартГоризонт оказался бесполезен на Ивинском, ибо рисует ТОЛЬКО море, причём промерянное(Свирь тоже рисует, отлично). Но вот топочасти в Навиониксе нет. Просто Терраинкогнита по бортам. Вчера докупил для этой цели Орегон600. Эхолот вообще самый простой, Гармин140. Суперголову поисковую от СГ даже не включаю.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 17:45
renj
alex_f
Наловил сегодня уклейки, снасточки есть, на выходных опробую. Местным звонил, говорят пока вяленько клюет.
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 14:20
alex_f
kit
Спасибо!
renj
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 10:40
alex_f я лично катаю снасточки с мертвой рыбкой, осенью покупаю три кило ряпушки и замораживаю в пакетиках по 10 шт. Иногда только на даун и беру рыбку :) . Железо катал но не подобрал ничего стоящего.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 8:27
vooster я пользую такой девайс, брал за 20рублей с датчиком эхолота и картами BlueChart g2 Vision (могу дать тел. человека). Прорисовка дна и сами карты супер. Есть одно фото в 3d режиме с прорисовкой рыбы (карта выключена)

Прикрепленный файл (IMG_1346.JPG, 194080 байт)
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 23:55
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2013 0:10
vooster написал:

Моя рекомендация-Гармин 720s, цена в финке около 25-30 тыр с датчиком эхолота, сейчас возможно и меньше,с картами G2 помогу, цена копеечная, зайди в Лето к Гармину и посмотри, очень дружелюбный девайс.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 23:45
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 23:50
kit написал:

Бюджет не принципиален, но космонавигацию тоже не планирую поэтому наверное 40-50рублей ну, а если меньше будет то я только за, покупку расчитываю к весне только. Лодка сейчас антей 380, к весне может и на большую поменяю, но пока так как есть.
Видеть хочу курс, местонахождение и карты с банками, ну и хочется чтобы эхолот можно было подлючить если это возможно. Акватория - Ладога и Залив потом возможно Онего.
Спасибо
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:44
vooster написал:

Какая лодка и какой бюджет, а так же, что ты хочешь видеть, пляски надо начинать от этого.
Вот к примеру скриншот с Гармина 720s, картинка ниочём, но во всяком случае, видишь где находишся, а если захочешь больше информации, то тогда надо Блю чарт ж2 вижн, там картография отличная, +доп.функции, но только ФЗ и Ладога с Онегой, Нарвского нет.

Прикрепленный файл (IMG_20130812634.jpg, 72752 байт)
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:19
Гуры тролинга, подскажите плз навигатор лучше на лодке иметь? Несколько раз ходил с легендой, но оказалось жутко неудобно, экран маленький видно плохо и тд и тп. И банки на ладоге так и не смог найти. Зимой хочу взять картплоттер, насколько это целесообразно?
В навигаторах народа нет совсем, не удаляйте плз
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 18:29
SST написал:
Вот это как раз то что надо!

отпишись потом, через сколько подсак потерял)))))
kest
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 18:09
Grek написал:
Можно покумекать на счет конструкции на основе хомутов для пластиковых труб.

Вот это как раз то что надо! Если они будут крепко прищелкивать подсак. Желательно чтоб и на глиссе можно было ходить. Приклеить на борт два таких держателя. Вообщем надо ещё подумать над реализацией...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 17:28
SST
Можно покумекать на счет конструкции на основе хомутов для пластиковых труб. Они бывают на 32 мм - это аккурат диаметр весла. А к нему подбирать хомут по диаметру ручки подсака.
зы: тока я бы эту конструкцию только в режиме троллинга пользовал - не на ходу: на волнах выскочит нахрен все.

Прикрепленный файл (хомут.jpg, 30382 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга