Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 23:30
Человек усомнился в том что лосось может смотать 100-200мет. лески на основании того что ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал. Но это почти тоже самое, если бы я утверждал что земля плоская, т.к. ЛИЧНО я никаких закруглений по краям не вижу :)
При этом он уточнил что "Про рыб на других водоёмах и весом в 10-30 кг я не знаю", а также спросил "А где Вы все лосося такого дурного ловите?" и я позволил себе лишь попробовать ответить на эти волнующие его вопросы.
Что касается сравнения, то мы кажется говорили о лососе, а не о марлине.
Когда будем обсуждать марлина, тогда ты и сможешь поделиться своими соображениями относительно снастей.

Уважаемый Урод!
Наверное все же ты неправильно понял мою мысль.Я всего-лишь хотел сказать,что основная масса вылавливаемых Лососей троллингистами на Онеге редко превышает 5-7 кг.Есть конечно и поболе,но это скорее исключение чем норма.В массе размер 1,5-3 кг.Отсюда и улыбка на лице,когда читаешь про сотни метров смотанной лески диаметром 0,35-0,4 мм при 3 кг.весе рыбы.Твои же рассказы в основном про Балтику.Там размеры иные у рыбы.Ну ловишь ты там рыбу по 15 кг.,ну и молодец-флаг тебе в руки.А марлина я вставил в сравнение только за тем,что бы ты вспомнил,что снасти озера отличаются от снастей моря.И меняешь ты свои катушки с малых на большие потому,что размеры рыбы ну очень разные в этих водоемах.

ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал

А может он просто не давал стравливать много?Я так до 4 кг. вообще не церемонюсь с рыбой(максимум 20-30 метров дам погулять), и ничего на сходы особо не жалуюсь.
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 23:13
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 23:17
Ну вот вроде вставил
http://youtu.be/VQnco7jfqaQ
Кстати, палка далеко не ультралайт
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:54
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 18:55
Ну да, если здоровый кабан и ну никак не хочет подходить и уже подзатянутый фрикцион периодически стягивает, тогда лучше как говориться оперативно сматывать остальные удочки :) и помалу подворачивать в его сторону.
Как выложить видео сюда? Я как раз нашел кусочек видео с одним таким упорным.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:34
Просто подворачивали в его сторону.
В смысле поворачивали в сторону рыбы ??..... У менея уже рефлекс...... трещит трещётка катушки ...стоп машина.. и спокойно тащищь..
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:29
Не надо смущаться, меня мой ник вполне устраивает, также как и аватар.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:27
Геннадий ВДК написал:
Прицепите полиэтиленовый мешок к блесне и протащите его за катером на тролинговой скорости 4-7 км.час..........полнейшее ощущение 10 кг. лосося....А лосика то и нет. Что тащить тушу на скорости ??? Вы останавливатся не пробовали ??

Нет не останавливались, зачем?
Просто подворачивали в его сторону.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:21
Уважаемый "урод" (может сменишь ник........неприлично как то обращатся) но и я говорил именно про Онегу....про Балтику пока ещё только мечтаю Но паспорт уже поменял.....
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:16
arkan63 написал:
Что Балтику с Онегой равнять то?

Уважаемый arkan, ты наверно неправильно понял ситуацию.
Разреши мне пояснить.
Человек усомнился в том что лосось может смотать 100-200мет. лески на основании того что ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал. Но это почти тоже самое, если бы я утверждал что земля плоская, т.к. ЛИЧНО я никаких закруглений по краям не вижу :)
При этом он уточнил что "Про рыб на других водоёмах и весом в 10-30 кг я не знаю", а также спросил "А где Вы все лосося такого дурного ловите?" и я позволил себе лишь попробовать ответить на эти волнующие его вопросы.
Что касается сравнения, то мы кажется говорили о лососе, а не о марлине.
Когда будем обсуждать марлина, тогда ты и сможешь поделиться своими соображениями относительно снастей.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 18:17
Так может быть в этом и дело... (может забагренный был).....
Прицепите полиэтиленовый мешок к блесне и протащите его за катером на тролинговой скорости 4-7 км.час..........полнейшее ощущение 10 кг. лосося....А лосика то и нет. Что тащить тушу на скорости ??? Вы останавливатся не пробовали ??
Самая щука которую поймал была 12 кг. и вытащена на туже леску 0,4......обычная рыбалка. Только тащить надо остановившись!!!!! И никаких чудес не будет.

Думаю если и попаду на Балтику , то и на свою "Невскую" с леской (ну пускай будет уже 0,5) спокойно вытащу любого лосося ......только остановлюсь для этого. Но сначала надо попасть..............пока завидую :( :(
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:53
Но вот начал рыбалить на Балтике и понеслось

А начнешь рыбалить марлина в океане и балтийские снасти заменишь.Что Балтику с Онегой равнять то?
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:50
в среднем рыбка за трешку уходит от 100 и до 250 метров (было в этом году)

Ну это если на ультролайт ловить. :)
Согласен с Геннадий ВДК ,лосось рыба-как рыба и клюет на теже приманки,что и щука (если уж на "резину"поймать можно).Да сильная,да труднодоступная(в нашей местности),но в остальном ничего необычного.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:34
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 17:39
Я тоже когда ловил на Сайме, ставил леску 0,37 на 500-ю текоту и горя не знал. Тоже никаких разогнутых тройников, разорванных колец и даже порванной лески, потому как самый большой пойманный лосось там был кило на 4. И никто там леску мне со шпули по 100 метров конечно не стравливал.
Но вот начал рыбалить на Балтике и понеслось и блесны (правда тонкие троллинговые) гнут и леску на 23кг. обрывают и со шпули по 100метров сматавают.
У меня есть куски видео, где видно как напарник чуть-ли не ногами в борт упирается :) стараясь удержать спиннинг с лососем на другом конце (может забагренный был) и как леска 0,5, которой на шпуле почти не осталось рвется. Так что если нужны доказательства буду искать и выкладывать.
А пока могу привести ссылку на блог моего хорошого знакомого, шведского гида со 20 летним стажем Йохана Абельссона http://www.abelfishing.com (гугл переводчик со шведского на английский в помощь), где он не далее как позавчера 29.11.2013 описывает как 14кг. лосось при поклевке смотал у него 200метров лески "Now it was serious, the line just screamed out, almost 200 meter line before we got a stop on the salmon. The guy who held the wand had never made salmon before so it was quite dramatic. Finally I could take a supersalmon at 14 kg."
Так что причина наверно в том, что вы вероятно уже 20 лет не в те места за ЧУДОМ-ЧУДНЫМ и ДИВОМ-ДИВНЫМ ездите.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 14:25
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 14:34
Вот стесняюсь спросить . А где Вы все лосося такого дурного ловите?? На Онегу ежу уже лет 15-20 с обычными снастями как и на Ладогу ;4 китайских "Нексии" с Невскими катушками и леской 0,4 по 100 метров и из приманок большинство "Професора" А начинал вообше с аллюминиевыми Советскими спинингами.
За это время выловлено наверное штук 100-150 рыбин, правда самый большой всего 6,5 кг. И за это время у меня не было ни разу чтобы Лосось сопротивлялся сильнее такой же щуки. У меня ни разу не было разогнутого тройника, разорванного заводного кольца, порванной лески. размотанной полностью катушки. !
Каждый раз еду на Онегу в ожидании ЧУДА.......а опять всё как на обычной рыбалке.
Вроде Онега одна. Места ловли одни и те же, рыба вроде также одна и та же.........где чудеса с порванными снастями и разогнутыми тройниками ??? Откуда берутся эти сказки о бешеном сопротивлении Лосося ??
Может причина в том что мы тащим всего 4 приманки метров на 40-50, и при поклёвке напарник сбрасывает ход, и если рыба крупная быстро сматывает спининги чтб не мешались и вываживание происходит почти на остановленной лодке??
Или я как то не так ловлю Лосося??? Так вроде ловлю то не меньше остальных..... Где собака порылась ??
Только не начинайте про 15-20 приманок на громадных планерных системах и что останавливаться нельзя.......это проблемы рыбака а не рыба так сильно сопротивляется. С дуру можно и уйх сломать.

Про рыб на других водоёмах и весом в 10-30 кг я не знаю ..не ловил.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1349
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 10:21
урод написал:

Раньше экономил, мотал на катушку 150-200 метров.
На Онеге лосось за жадность наказал - в среднем рыбка за трешку уходит от 100 и до 250 метров (было в этом году). Теперь по 250-300 метров на катушку.

А вот какая леска - чето запамятовал(((
)))))))
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2013 21:34
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2013 21:36
Леска Trolling Line Momoi 0,5 (тест 23кг), на 500-ю наматывается метров 220-230, но иногда этой лески под рукой нет и приходиться ставить любую другую, но другие с похожим тестом от 20кг гораздо толще, соответственно на шпуле уже помещается меньше 200мет.
Ну и к примеру, выставил я планер метров 20-25 от борта + отпуск метров 30-40 (плюс время от времени, куски лески приходиться обрезать), а тут еще хороший лосось при поклевке, легко может метров 50-100 смотать, в результате получаем недалеко от ноля на шпуле :(
это не есть гуд
Хотелось бы иметь на шпуле свои законные 300метров.
Поэтому, часть катух сейчас и меняю, оставлю 6шт. 500-х на 2 дауна, а остальные поменяю на 600-е или 700-е под планеры.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2013 20:44
Андрей, а ты по скольку и какой лески мотаешь?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2013 15:20
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2013 15:41
Kol9mba написал:
какие у тебя текоты?

У меня сейчас 500-е, хорошие катухи, пользую 4 сезона безпроблемные абсолютно, но как оказалось немного маловаты для Балтики и я их начал помаленьку менять на 600-е. которые покупаю по 8600р
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2013 13:04
урод
какие у тебя текоты? задумался потихоньку менять парк, в связи с отказом одной из окум магда про. на ebay подешевле чем у нас получается.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2013 8:58
Юрма типа Хаски Джерка рапаловскго, 10-12 см, чем попугаистее, тем лучше.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (21 ноября 2013 22:38)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (21 ноября 2013 22:24)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Снаряжение для рыбалки..." (20 ноября 2013 22:00)
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 22:27
Подскажите, Jurmu c Jesse какие модели работают на О.?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 17:36
PashaP написал:
Хочу заказать несколько катушек, но так и не понял, с какими параметрами будет предпочтительней.

Старшие товарищи если что поправят, но я думаю 2 вариант предпочтительней
2) Line Capacity (yds./ lb. test) 510/15, 420/20, 310/25
Gear Ratio 4.0:1
Я использую Tekota, доволен как удав, но дорогая собака.
С другой стороны, хорошие вещи не могут стоить дешево.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 11:11
Ну как и у нас. Мы 6 взяли на борт за 2 дня.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 10:20
Понедельник- вторник и четверг - дорожили на Онеге.
С рыбой у западного берега как-то не очень, все на воде очень разрозненно и довольно далеко друг от друга. За выход, как правило, наматывали более 50 км.
Более подробно - в обсуждении рыбалок.
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2013 21:13
В следующем сезоне есть желание попробовать потролить на Ладоге с использованием мультипликаторной снасти. Хочу заказать несколько катушек, но так и не понял, с какими параметрами будет предпочтительней. Подскажите пожалуйста :)
Есть варианты:
1) Line Capacity (yds./ lb. test) 290/14, 230/18, 210/20
Gear Ratio 5.1:1

2) Line Capacity (yds./ lb. test) 510/15, 420/20, 310/25

3) Line Capacity (yds./ lb. test) 580/20, 430/25, 330/30

4) Line Capacity (yds./ lb. test) 330/10, 290/12, 240/14
Gear Ratio 5.1:1

Заранее спасибо!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2013 6:33
Саня, я , если честно, слегка куею от того, на чём иногда людей на воде вижу. На Онеге. Осенью. Блин, прям "Клуб самоубийц" :biggrin:
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2013 12:42
Grek написал:
Главное, весь вопрос в зайцах

Да уж! Зайцы Ваше проклятие.... :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2013 8:45
муха написал:
Александ, я с вами не лично не знаком, но очень заочно уважаю вас. Что с вами? Вы ходите на небольшой лодке, непреднозначеной для этих условий - один!!! Неужели нескем поехать??? Неверю в это!!Ищете места где можно побыть одному?Совсем Недавно погибли ваши два товарища. К чему ваши пожелания о безопастности?Берегите себя!С Уважением!

Спасибо за добрые слова, но для тех условий, когда там дунет так, как дунуло позавчера, и Антеи мало приспособлены: у нас все мокрые и на Флагмане-420ом и на Ротане-420 вернулись. Хотя, конечно, не скрою, эти пароходы существенно мореходнее. А так, в принципе, главное рулить нормально и чтоб мотор не подвел. С первым у меня нормально, со вторым, надеюсь, тоже (з раза тьфу). Главное, весь вопрос в зайцах ;)
Меня любят женщины и боятся рыбы
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2013 2:40
Grek написал:

Александ, я с вами не лично не знаком, но очень заочно уважаю вас.
Что с вами? Вы ходите на небольшой лодке, непреднозначеной для этих условий - один!!! Неужели нескем поехать??? Неверю в это!!
Ищете места где можно побыть одному?
Совсем Недавно погибли ваши два товарища. К чему ваши пожелания о безопастности?
Берегите себя!С Уважением!

урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2013 1:22
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2013 1:35
Да ну брось, у меня прицеп получается около 2250кг
(сухой вес катера 1060кг + мотор 190кг + запаска 40кг + топливо 135кг + 120кг электроника с радаром, тарга со стаканами, якорь с цепью, даун и всякое барахло в трюме + 700кг трейлер) и Q7 тащит его влегкую.
Ну а тут + 550кг итого 2800кг
Уверен что у крузака точно никаких проблем с этим не будет. Тем более что ему по спецификации производителя разрешено тащить прицеп полной массой 3500кг, я думаю в тойоте не дураки сидят.
Ну а легкий грузовичок, типа пикапа Ford1500 или Chevrolet Silverado (классная тачка, жалко что в центре проблемы с парковкой) это уже когда прицеп тянет тонны на четыре и более.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 23:49
урод написал:
Кстати, полная масса прицепа получится около 3тонн. Твой крузак потянет не напрягаясь.

врят ли думаю не осилит 2 предел.
для 3 тонн тока грузовик походу
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 20:34
Kol9mba Лоцманы которые пароходы проводят .с Красногорского рейда. довелось со стороны видеть в какую они волну ходят.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 20:11
О1955
что за лоцман? можно ссылочку. Теперь буду думать в какую сторону мечтать и развиваться )))) А то друзья все на казанки и прочие кастрюли смотрят. походив на онеге и по заливу в не децкую волну на оби и на антее. понял что на антее спокойней ;)
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 18:38
Kol9mba И лоцманы у нас на Заливе. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 14:18
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2013 14:23
Vlad T написал:
Если действительно интересно про правильную электронику в лодке почитать, брошусь сцылкой в личке.

Да, скинь пожалуйста, буду признателен.
Vlad T написал:
Неужели Хам не поддерживает сеть NMEA 2000?.

Поддерживает, но сколько финны не копались (два сервиса), так и не смогли настроить на нем эту функцию в паре с S1000.
Vlad T написал:
не придется набивать однообразными приборами всю консоль

Я как типично русский человек, предпочитаю учиться на своих ошибках :)
Если серьезно, то получилось весьма неплохо, на мой неискушенный взгляд.
Raymarine c90w отвечает за навигацию: карты, радар, AIS
Humminbird 898c HD SI Combo, оставшийся от прошлой лодки, используется в основном как эхолот и отвечает за работу даунриггера (ов)
Cannon Digi-Troll 5, ну и как дублирующий картплоттер
Мне думается что объединение всех этих функции на одном дисплее весьма и весьма малоудобно.
Vlad T написал:
Я про S1000 вопрос задал, т.к. многие жалуются, что в комплектации без гирокомпаса на троллинге он часто теряет курс.

У меня нет гирокомпаса, S1000 юзаю 4-й год, проблем нет.
Курс он теряет только когда скорость движения падает меньше 2км/ч, этому иногда способствуют сильные волны и ветер, поэтому в таких погодных условиях при ходе против ветра, просто приходиться чуток увеличивать обороты с поправкой на возможное одномоментное снижение скорости из-за удара волны.
Кстати, это написано и в инструкции к рулевому, то что на малой скорости он может терять курс. Так что все честно.

Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 13:12
урод написал:
Оказывается у меня были проблемы с этой функцией т.к. рулевой был законектин на картплотер/эхолот Humminbird, а он не полностью совместим с Raymarine. Весной в финке по "сладкой" акции установил радар и второй картплотер Raymarine и уже на него законектил рулевого и все стало работать как часы "Ракета"

Ну эта... Нужно просто правильные форумы "курить", тогда и не придется набивать однообразными приборами всю консоль :) Неужели Хам не поддерживает сеть NMEA 2000?. Если действительно интересно про правильную электронику в лодке почитать, брошусь сцылкой в личке. Я про S1000 вопрос задал, т.к. многие жалуются, что в комплектации без гирокомпаса на троллинге он часто теряет курс.
У нового квика (675) что с носовыми обводами? Просто одной массой мягкого хода против волны добится сложно. "Deep V" однака нужен. :)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 9:14
Боцман
Антоха - спровоцировал все таки!!!)))) :biggrin: :biggrin:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2013 9:04
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2013 9:10
Большой Шурик
Саня, спасибо!!
Да не вопрос - пжл!!
3 ноября Уксунлахти у Vals-а!!! :biggrin:
Если честно - после поимки и взвешивания такую красавицу отпустил бы, но ... заглотила хаски аж до ...(((
Пришлось отрезать и уже дома хирургическим путем извлекать(((

Прикрепленный файл (IMGP2624.JPG, 4798295 байт)

Прикрепленный файл (DSC05747.JPG, 94089 байт)

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга