Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 12:12
Kol9mba написал:
на которой идет груз. Эхолотом?

в одном поучительном кине рекомендовали менять угол датчика эхолота, т.е. чтоб смотрел тоже под 45. как груз
на практике я сам не пробовал)
kest
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 12:09
Kol9mba написал:
тросик отклоняется гр по 45. Это нормально?

Нормально.
Kol9mba написал:
Эхолотом?

Да
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:53
вчера в первый раз опробовал даунриггер. прицепил два спиннинга с флешерами, опустил метров на 20. тросик отклоняется гр по 45. Это нормально? груз типа феникс 5 кг. потом попробовал без флешеров, ситуация не сильно поменялась. как в таком случае определить реальную глубину на которой идет груз. Эхолотом?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:33
На Ладоге в итоге были лишь один день, в субботу 7 сентября.
В канале полный штиль и почти половина пути в тумане разной плотности.
В Ладоге бодрящий норд-ост, но 4-5 метров в секунду – это вполне терпимо. Волна 20-30 см и лишь отдельные валы приближаются к полуметру.
Вода с утра заметно остывает, при выходе +11С. Но пока шли в сторону Киревяди, показания эхолоты несколько изменились и он показывал +12.
Накануне проскочила информация, что относительно недалеко от этого островка, был замечен судак. За ним, собственно, и решили сходить.
Начали с глубины от 4 метров и галсами почти до 12. Все-таки вода и условия лова не совсем летние, поэтому попробовали различные приманки от Рапалы, Джесси, Ю-Зури- Дуела, Дайвы, Страйк-про, Джин-спин, Усами, которые хорошо себя показывали осенью последние 15-20 лет. Не обошли вниманием и Бомберы с Коттонами и Лайки Страйком, которые хорошо себе проявили осенью в позапрошлый год и годом ранее.. Пробовали и приповерхностные приманки, и приманки среднего слоя, и с заглублением до 9 метров, благо термоклин пока нигде не обнаружен.
А три приманки катали все время – от начала рыбалки и до финиша. Это Нильсовые Jumbo, Invicible и Haka DD. Вначале поставили все в разных цветах, а потом оставили только Haka DD № 40, Jumbo №70 и Invincible № 90.
Поиграли скоростью проводки, которую варьировали от 2.1 км/час до 6 км/час. Большинство поклевок случилось на скоростях от 4.2 до 5.2 км/час.
Из приманок других фирм можно отметить лишь Бомбера. После трех лет молчания, относительно неплохо выступила моделька Фэт ФриФемели , довольно глубоко ныряющий «малыш» серебристого цвета с голубой спиной. Он довольно бодро, лишь немного уступая темпу Haka DD, приносил небольших окуней и щурят, большинство из которых, правда, возвращалось обратно в озеро.
Рыбалка в целом получилась довольно интересной, процесс шел практически постоянно. Если поклевки не было больше 10 минут, то доставались дежурные бутерброды, которые и провоцировали начало клева.
Окуней в этот раз особо крупных не было, максимум – около 600 грамм. Основная же масса 300-400 грамм.
Щука трофейная пока тоже не подошла, хотя что-то тащили на Jumbo очень приличное, что даже успели с одного борта убрать все снасти, но это что-то не пожелало являть народу свое «лицо». А те зубастые, которых изъяли, не превышали 2.5 кг.
Около 13-00 проклюнулся и судак. Но какой-то плотной стаи под нами не было. В течение часа лишь пять поклевок, два по малолетству – за борт, а трех – изъяли.
Пара из них немного не дотягивала до 2 кг, а вот один оказался вполне приличным толстячком – 350 грамм не дотянул до 5 кг. Он нас порадовал и отличной поклевкой и тем, что дал возможность проверить слаженность действий всей команды.
Все судаки – на Нильсового Stalwart № 70. Его в качестве эксперимента как раз около 13- 00 и поставили вначале на один спиннинг, а потом и еще на один. Он уже второй сезон радует своей добычливостью судака, что в Волховской губе, что в Кивгоде- Дубно.
И зачем его только финны сняли с производства?
Как выяснилось сегодня, там же (но чуть дальше в глубину), ходила еще одна лодка со знакомыми. У них тоже было все неплохо с окунем. Со щукой заметно лучше, несколько поклевок хороших экземпляров, но которых не удалось загнать в сачок. Поддалась только одна на 3,5 кг. И также три судака, но все экземпляры в пределах полутора килограммов.
Так что пока еще крутится судак в районе 10-ти метровой изобаты. Надо пробовать его достать!!!!

Прикрепленный файл (01.JPG, 2030827 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 274804 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 4622217 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 1824652 байт)
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 6:47
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki

Первый у меня есть, номер 5. Брал на выставке, что то около 600 руб
Отлично работает по щуке, окуню, но в начале лета
Вторыми не пользовался
)))))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 15:55
Эта, типа..... Скиньте хоть фотку Кэттонс 24 или 25 лет, а то я нервничаю, никто про него ничего не слышал в моей компании...0,7 за 400 рублей видели, а вот ТАКОГО не довелось. Чую, жизнь проходит зря, так ничего слаще морковки и не увижу :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 7:54
И отведали т.н. чёлмужского сига....Это, скажу я вам, афигенно вкусно :thumbup: Рыба под 3 кг, с 50 метров(ессно, сеточная :biggrin: ), засоленная карелами...ТАКОГО я ещё не пробовал...Жаль, редко встречается, дифцит, панимаешь :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 7:02
Кстати, вчера первый раз общался с рыбохраной. Ничего так, вежливые....Даже сматываться не пришлось, аккуратно швартанулись на ходу, доки посмотрели, пожелали удачи и отвалили.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 6:56
Был на Онеге. Память подводит, один этот смешной задом наперёд плывущий у меня даже 70 гр(от СтрайкПро).
В пятницу так северяк ДУНУЛ, что теперь надо варить таргу, чинить рулёвку и вообще зализывать раны :biggrin: Позвоночник стал короче на 15 см, руки отваливаются. Давно нас так не плющило.....
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:24
Denis_P
На первые приманки не ловил, не знаю. А со вторыми нормуль получается :) , материал бальза .
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:09
Сегодня далеко за Варецкими полный мешок хорошего окуня. Вокруг всего 5-6 лодок. Рекордов нет . Самый крупный 660 грам . Работали только настоящие воблеры.
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 18:26
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.

Работают и одни и вторые неплохо.... :biggrin:
Питер.Павел.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 17:10
Denis_P
первые как то катали. они пенополиуритановые. не работали. У Алекса из бальсы вроде. На них не пробовал.
Denis_P
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:57
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki-baits.com/index.php/ru/sormi
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:55
Для любителей потыкать друг в друга пальцами и выяснить "кто круче". Предыдущий раз просил весьма культурно, вернутся к теме и выяснять всё это в личке. Терпение у меня не железное, т.ч. в следующий раз - без обид.
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:27
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 23:15

Нужны один/два напарника в октябре на троллинг в симрисхамне.
Даты гибкие.
В активе есть машина, катер, трейлер, снасти и некоторый опыт рыбалки в тех местах.
В пассиве - отсутствие опыта перевозок катера (но опыт дело наживное).

Все, напарники найдены.
Если кто-то хочет присоединиться со своим катером, буду рад!
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 16:00
Vlad T написал:
при наличии 4-6 палок будет и просто должна клевать с той же интенсивностью

Дружище, уже начинаешь петросянить :biggrin:
Тебе рыба должна? :cool:
Финнам рыба должна???

Cколько же говорунов вскормила земля русская? :eek:
И всем бедная рыба должна.
Беда в том, что когда стучичишь по клаве, то представляется, что должна :biggrin:
А вот на воде, в подавляющем большинстве случаев, оказывается, что рыба о своих долгах и прямых обязанностях, почему-то, не осведомлена или забыла.
По крайней мере, за крайние 15 рыбалок этого года, в местах многими посещаемыми, с рыбой вот такие непонятки у многих почему-то и происходят. :biggrin:
Ну, да ладно, сегодня уже через пару часов посмотрю на Джесси, Велхо, Изотеуру, Кросари, Ю-Зури-Дуел, Бомбер, Коттон Кордел, Рапалу, Себиль, ЛайкиКрафт, и сравню их с Нильсами.
Потом, отпишусь. :biggrin:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 15:06
В.А.
Из Ваших последних двух постов вообще непонятно, с кем Вы спорите, но у "перерощенных" уже "немальчиков" такое случается...
Я же ясно написал, что на видео хоть с ЮБЛО, хоть с ОО нет ничего необычного (если не сказать больше...) Рыба такого размера и в таких количествах при наличии 4-6 палок будет и просто должна клевать с той же интенсивностью хоть на нильсы, хоть на рапалу, хоть на джармо или на самоделки наших/финских мастеров. И чем напрасно пустозвонить, купили бы безмен (ну или не стеснялись бы назвать реальный вес "трофеев").
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:50
Vlad T написал:
я в выборе приманок для ОО

Я за неправильный выбор никого наручниками к батарее пристегивать не буду, и даже клеймить позором и накладывать строгую эпиталаму не буду.
Дело совершенно добровольное ;)

Vlad T написал:
выложишь фото нескольких рыб за 7

Ты же подрощенный мальчик и сам понимаешь абсурдность этой просьбы. Если даже по видео, о фото и не говорю, не смог даже приблизительно оценить вес рыбы ;)
Когда будет видео поимки с контрольным взвешиванием - это документ...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:41
Vlad T написал:
Если ты считаешь, что Нильсы суперуловисты

Тезка, привет. Я уже писал Леша... Если ты не читал мой ответ, то повторю и для тебя.
Нильсы достойны для того, чтобы быть в коробке наравне со всеми остальными. И в некоторых, а может и в большинстве случаев (по крайней мере по результатам почти двух сезонов), они показывают результаты, в отличие от...
Причем большинство моделей фирмы, а не как у остальных, какие-то отдельные.

Vlad T написал:
то, наверное, нужно идти и покупать нильсы оптом

С этим ты уже опоздал, разве, что наладишь прямой контакт с Кангасом. ;)
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:09
В.А. написал:
Киилл, это наверно еще из первой поставки

Скорей всего.
В.А. написал:
А иногда ловится только после 5,5

после 4.5 катаю только воблеры.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 10:01
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 10:02
В.А. написал:
Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.

Володя, добрый день.
Если ты считаешь, что Нильсы суперуловисты - так тому и быть. Но я в выборе приманок для ОО привык ориентироваться на другие сайты и отзывы о приманках других людей (без обид :cool: ), + собственный опыт. Если же конкретно ты выложишь фото нескольких рыб за 7, ну или..., хорошо, за 5кг, выловленных в один день со стартом из Кварцитного ( в сторону Девичьего или Брусно, не важно), то, наверное, нужно идти и покупать нильсы оптом :)
Но что то мне подсказывает, что этого как раз и не произойдет...
За сим откланяюсь, ибо "топтать клаву" в споре с "Оракулом ;) " бессмысленно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:42
kit84 написал:
12-е,а 9 у меня просто нет.

Киилл, это наверно еще из первой поставки...
Сейчас говорят, что положение исправилось.
Правда, у родных немного другая шумовая капсула и другой материал шаров (сам не проверял, только со слов анатомов). Чуть другой положение ЦТ и на большей скорости приманка входит в штопор.
А иногда ловится только после 5,5, когда почти все железо превращается в вертушки с соответствующими последствиями для лески (если нет нормальных вертлюгов).
kit84
Участник форума

kit84

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 9:27
Kol9mba написал:
А страйки какие ломает 9-ки или 12?

12-е,а 9 у меня просто нет.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 23:38
У мя на онеге, как то более яркие цвета работают. Салатовые или красные. Натуральные как то не так часто.
kit84
А страйки какие ломает 9-ки или 12?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2013 19:49
Vlad T написал:
а именно о качестве.

Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.
kit84
Участник форума

kit84

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 23:22
alex_f написал:
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).

Cтрайк Про типа "Андеспун" тоже работают,но на хорошей рыбе бывало ломается пополам :thumbdown: А расцветки есть и поинтересней.Хотя сам на это ловлю в последние годы всё реже,чаще на воблеры он Наших :thumbup:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 10:07
kest написал:
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?

Так у него лично и купи. тел в его же профиле.
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:31
кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?
kest
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 9:19
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2013 9:22
В.А. написал:
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.

Имелось ввиду Онего и не судак. То, что есть лучше, мне и самому известно (в ящике есть все или почти все №№2,3), писал не о кол-ве, а именно о качестве.
2 Alexauto:
№3 это 12 см и 45гр.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2013 6:27
Завтра поеду на Онегу, взвешу...Может и путаю чего, мы их очень редко ставим. На моей памяти ни одной поклёвки на них не было. Ловим по старинке, на попугаев от Alex78 и профессоры. И ничего так, вроде ловится :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 23:14
В.А. написал:
Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.

я тоже был тогда на выставке однако халявы мне не досталось. :biggrin: у себеля есть не плохие приманки, которые мне по душе, плюс по цене они сильно не бьют по карману. однако таковых у меня ну дай бог наберётся две, три штуки, из всей линейки. в основном проблема в цвете, все его приманки вообще близко по цвету не в моих предпочтениях. да и бредовых идей как например, эти ондеспуны, бонга джёрки и шады, сомнительной формы, с кровью не помню как назывались и т. д. :) а то что они ловят там не меренно, так в хороший день всё ловит. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:25
predator написал:
я бы их и не купил

Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.
И уже после Онеги попробовал их на Ладоге.

AlexAuto написал:
Они весят по 10 гр....

Ты ошибся более, чем в 4 раза... ;) Знаток пластмассы... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 22:16
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 22:20
Vlad T написал:
кто и как топчет клаву

Тезка, я прекрасно понимаю таких людей, как ты. Если я (такой крутой спец) никогда не ловил, хотя ловлю постоянно и у меня нет времени для сидения за ПК, то никто другой никогда больше меня ловить не сможет.
Я с этим сталкиваюсь практически на каждой рыбалке и не по одному разу, если с человеком вместе (двумя лодками уходим на воду). А вот когда вместе возвращаемся на базу, я стараюсь его не злить, потому, как по его словам, рыбы нет.... :biggrin:

Еще раз тебе повторяю . ПОДНЯТЬ рыбу и ИЗЪЯТЬ рыбу - ЭТО совершенно разные термины.
И для меня вся! поднятая рыба не представляет интереса. Только та, что крупнее разрешенных размеров (судак). Щука - больше 50 см, если не жилец, а так - от 3 до 5. Больше - тоже стараюсь отпустить.
И еще, мне последние 10 лет не интересно фотографировать горы трупов. Не надо никому ничего доказывать. Кто считает нужным прислушаться, тот сделает свой выбор, кому интересно топтать клаву - это его право.
А рекордных трофеев уже несколько лет не попадается.

Vlad T написал:
если цель не количество, а качество,

Спасибо, но судака эта приманка совершенно не возбуждает.
Только те, что вывешивал фото+ пара Нильсовых ТROLLING SPOON.
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:36
В.А. написал:
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...

да нет, тут другое. просто мне лично не нравятся приманки которые сделаны с нарушением природных особенностей движения рыбы в воде. ну кому могло прийти в голову поставить голову рыбы, за место хвоста? :biggrin: при том что это не профессора, которых можно цеплять и так и сяк. эти же просто не будут играть, если их зацепить головой в перёд. :biggrin:
в общем поэтому я бы их и не купил, по этим соображениям. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:23
В.А. написал:
В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.

да это сильно!! я в своей жизни ловил около ста кг судака, но только вдвоём с напарником. :) и то не на дорожку а в джиг. :cool: притом что клевало реально практически на каждой второй проводке. по времени мы уложились с 7 и до 15 ч. трофеев конечно не было, но полторашки присутствовали в достатке. как поймать столько даже за день, на дорожку? :eek: честно, я даже представить не могу. ибо это далеко не ловля на джиг и по времени, тут даже рядом не стоят.

Прикрепленный файл (207991-253b5-35553362-m750x740-u, 157612 байт)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 21:05
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 21:11
KuKoNi написал:

Никогда на щуку не берем подсак.

В свое время в Низах , на Нарвском были "пироги " в прокат . Так один чел ,руки у него одной не было , брал щуку нажимая одной ногой на борт этой пироги и с водой забортной ее затаскивал . Правда щука тогда там зачетная была не редкость .
А я теперь поостерегусь рукой брать , насмотрелся видео , нафиг,нафиг... Береженого бог бережет . Раньше че-то не задумывался о таких результатах "корриды ". В пятницу на Карельщину , хотел принципиально всех брать без подсака (уровнять чутка силы ) , но передумал .
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 20:20
В.А. написл:
"В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого."

А, я верю. Самого карелы, на Онего, "сделали" 43-8 в их пользу. (( Правда у них было 10 Себиль, а меня не одного. Судака меньше 3кг не было.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 18:16
Может эта....Заморозить на недельку страничку? А то ведь скоро "автобус с туристами 52 человека" в ход пойдёт :biggrin: Про "150 кг" я тихо завидую, хотя бы из хронометража.....Чёйта парнгу явно несёт в рекламсу воблеров одной известной марки :biggrin:

Я, может, чё и не понимаю в этой жизни, но все его рекламируемые пластмасски только с заглубителями работают...Ну, по крайней мере, у нас....Они весят по 10 гр.... Или я чего не понимаю?

Хотя ему завидую-по 5 дней в неделю рыбачить, эт реально можно выбрать удачный период.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2013 17:18
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2013 19:18
KuKoNi написал:
очень уж напрягает когда бешенная щука прыгает по лодке с воблером и острыми крюками в пасти. Запросто может балоны проткнуть,или покалечить. Очень удобно брать в лодку большой пластмассовый ящик 60лит.у меня синий с красной крышкай (ящик для детских игрушек,продают в окей,карусель и далее.) кинул в ящик щуку и в нем вынимаю крюки а если щука из рук выскользнет так пускай лучше в ящике прыгает.и в этом ящике удобно улов хранить.

Прикрепленный файл (2013-09-03 20.05.32.jpg, 1526780 байт)
)))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения