Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 8:18
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 8:20
SST написал:
Может есть у кого опыт?

я после того, как проетерял))), стал элементарно привязывать подсак за ручку к банке (метра 3 веревочка). Очень удобно!!! и еслиб не она уже раза 3 бы его заменил))))
особенно, когда идёшь с большепланерной - не развернуться, если поплыл твой подсак!
а в процессе - ставлю его впереди за таргу, пропихивая снизу, не мешает и достать не сложно.
kest
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 7:47
Grek
Саша, у тебя тросик на каком расстоянии от борта?
Лески на даунриггерных удочках такиеже? 0,4 поставил.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 6:04
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 14:06
SST написал:
можно и так . Если есть вопросы чиркни в личку , отвечу.

Прикрепленный файл (2013-07-04 08.25.51.jpg, 1491563 байт)

Прикрепленный файл (2013-05-30 09.36.23.jpg, 1538246 байт)
)))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 5:37
А по поводу алкоголя в теме троллинга-а где ему ещё быть? Ведь там 2 варианта развития событий:
-Ну, чтобы клевало
или
-Ну, за поклёвку! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как-то раз пришлось 2 или 3 раза в берег уходить, "пополнить запасы воды и продовольствия" :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 5:21
Стакан на транец. Самое то....
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:49
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 22:04
Сегодня утопил свой мегаподсачник в Волхове. В прошлом году - та же история. Просто незаметно с борта ушёл. Пришлось после потери багорчиком орудовать. ) Лодка - ПВХашка. Если клюёт, удобно чтоб под рукой был. Положил на борт, сетка в воде - и утянуло. Задумался о держателе для подсачника - типа может какие то кронштейны на весло нарулить. Самое надежное его под банку запихивать, но очень неудобно вытаскивать когда тащишь рыбу. Проситься на весло его как-нить приколхозить. Может есть у кого опыт?
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:12
Metallurg написал:
В основном 115 мм, ну и несклоько 150

Ну 150 наверно брал с прицелом на Балтику?
Думаю, все-таки надо было еще взять trout killer 87мм.
А я вот обломался, посылка не пришла, но деньги вернули.
Сейчас придется заказывать по-новой.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:07
Kol9mba написал:
Палочки кстати твои даунриггерные супер!!!

Ну это не мои, шимановские :)
Но все равно, очень рад что тебе они понравились.
У меня еще пара тройка осталась, если что обращайся.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 20:56
Kol9mba написал:
Кого позвать что это такое. У мя антей 380. распустил по 3 планерных удочки и две на дауне. думаю в боевых условиях чутка мотор в сторону дауна сместить. с борта где даун распустить 3 удочки. с противоположного 4 и дипси должно уравновеситься. И еще такую вещь заметил. при том же самом газу с дауном скорость примерно на 1 км/ч меньше.

Надувное Дно Низкого Давления - Флагманы и иже с ними. Они легкие и посему их даже мини-планер развернуть может :biggrin: Для Антея немного странновато - у меня Сапсана-340 не поворачивает. Что скорость с дауном меньше, это да - так и есть - все-таки, считай, якорь волочешь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Metallurg
Участник форума

Metallurg

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:58
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 19:00
Урод,
Взял lax spoon В основном 115 мм, ну и несклоько 150
То же самое и salmon special
В fishing mart
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:56
урод
чем отличается троллинговый форум от прочих рыболовных общалок. только тут вполне серьезно могут обсуждать качество алкоголя и количество употребляемого в процессе рыбалки :biggrin:
Палочки кстати твои даунриггерные супер!!!
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:43
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 18:46
AlexAuto написал:
А что с ним не так? Если типа "привыкнешь"-то я МакКэллону 15 лет для себя альтернативы не вижу

Пробовал 12-летний Catto's, жалко стало потраченных денег.
Что касается Macallan, то лучшая альтернатива Glenmorangie и Talisker, а также мягкая Scapa.
И вообще надо переходить на островные Laphroaig/Ardbeg/Lagavulin.
Ну а из бюджетных, ты наверно знаешь Jameson вне конкуренции.
Да, знаю "на вкус и цвет товарищей нет". :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:34
Grek
НДНД

Кого позвать :) что это такое. У мя антей 380. распустил по 3 планерных удочки и две на дауне. думаю в боевых условиях чутка мотор в сторону дауна сместить. с борта где даун распустить 3 удочки. с противоположного 4 и дипси должно уравновеситься. И еще такую вещь заметил. при том же самом газу с дауном скорость примерно на 1 км/ч меньше.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:30
Metallurg написал:
прикупил и блесны и блесны с флешерами

А какой размер взял?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:02
2 урод- спасибо. А что с ним не так? Если типа "привыкнешь"-то я МакКэллону 15 лет для себя альтернативы не вижу :biggrin:
Metallurg
Участник форума

Metallurg

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:20
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 17:30
Урод, Добрый день, прикупил и блесны и блесны с флешерами, но пока не опробовал, на ладоге пока себя не проявили, скоро на онегу, будем пробывать!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:19
Panathinaikos написал:
Где находится 10-ти метровая изобата?

Она расположена по всему озеру и показывает некую усредненную границу глубины, где по выборочным измерениям, проходят 10-ти метровые глубины.
В моем тексте речь идет о районе Кивгоды.
Если набрать в Яндексе - карта глубин Ладоги, то на ФИШИНГПИТЕР есть карта глубин этого района. Можно посмотреть ее конфигурацию.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:17
Metallurg написал:

Ты rhino собирался брать. Взял? Опробовал?
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:07
Denis_P
Первые приманки имеются...за 2 года купания (8шт) не было ни одной поклевки :( , причем у одинаковых моделей разная степень плавучести и положение в воде :eek:
Вторые ловят 2 года исправно разную рыбу! :thumbup: Качество отличное!
Все ИМХО...
Metallurg
Участник форума

Metallurg

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:56
На этих выходных окуней ловили, а вот на прошлых судака нашли на поверхностные воблеры, но на изобатах 30 метров , и выходах из ям 50 метров на 20-25 , район Сторожно
Panathinaikos
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:51
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 16:52
В.А. написал:
Так что пока еще крутится судак в районе 10-ти метровой изобаты.

Можете раскрыть секрет? Где находится 10-ти метровая изобата?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:49
Kol9mba
У меня даже на 340ой не разворачивает - у тебя НДНД что ли?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:00
Grek
Груз твой. На выходных на онегу, буду по серьезному испытывать. вчера проверка на заливе. отошел до караблей и поехал. И Еще лодку сильно подворачивает. румпель практически в крайнем положении. Может чутка мотор на трансе переместить и чем нить уравновесить на другом борту?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 13:47
Kol9mba
Коля, если это мой груз, то он не 5 кэгэ, а четыре двести или триста. При скорости в районе 4 кэмэ в час по счетчику на дауне отнимай по метру на каждые десять метров, то есть на двадцать метров по счетчику груз пойдет типа на восемнадцати. Проверено.
7IAP_Volf
Участник форума

7IAP_Volf

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 13:44
Да, видит, метров до 15, глубже груз выходит из луча. Ещё нужно выключить режим " обозначение рыбы", чтобы дуги показывал.
Купчино, СПб
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 13:23
Kol9mba написал:
чера в первый раз опробовал даунриггер

Шаровые грузы действительно сильно оттягивает. Лучше - диски и оченьтонкий трос из нержи.
Груз дейтвительно заметно сносит, но явно меньше 45 градусов.
Практически любой эхолот "видит" груз. Он на экране изображается сплошной черной линией. Оценка грлубины с погрешность около 0,5 метра.
Можно поставить самую большую чувствительность.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 12:12
Kol9mba написал:
на которой идет груз. Эхолотом?

в одном поучительном кине рекомендовали менять угол датчика эхолота, т.е. чтоб смотрел тоже под 45. как груз
на практике я сам не пробовал)
kest
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 12:09
Kol9mba написал:
тросик отклоняется гр по 45. Это нормально?

Нормально.
Kol9mba написал:
Эхолотом?

Да
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:53
вчера в первый раз опробовал даунриггер. прицепил два спиннинга с флешерами, опустил метров на 20. тросик отклоняется гр по 45. Это нормально? груз типа феникс 5 кг. потом попробовал без флешеров, ситуация не сильно поменялась. как в таком случае определить реальную глубину на которой идет груз. Эхолотом?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:33
На Ладоге в итоге были лишь один день, в субботу 7 сентября.
В канале полный штиль и почти половина пути в тумане разной плотности.
В Ладоге бодрящий норд-ост, но 4-5 метров в секунду – это вполне терпимо. Волна 20-30 см и лишь отдельные валы приближаются к полуметру.
Вода с утра заметно остывает, при выходе +11С. Но пока шли в сторону Киревяди, показания эхолоты несколько изменились и он показывал +12.
Накануне проскочила информация, что относительно недалеко от этого островка, был замечен судак. За ним, собственно, и решили сходить.
Начали с глубины от 4 метров и галсами почти до 12. Все-таки вода и условия лова не совсем летние, поэтому попробовали различные приманки от Рапалы, Джесси, Ю-Зури- Дуела, Дайвы, Страйк-про, Джин-спин, Усами, которые хорошо себя показывали осенью последние 15-20 лет. Не обошли вниманием и Бомберы с Коттонами и Лайки Страйком, которые хорошо себе проявили осенью в позапрошлый год и годом ранее.. Пробовали и приповерхностные приманки, и приманки среднего слоя, и с заглублением до 9 метров, благо термоклин пока нигде не обнаружен.
А три приманки катали все время – от начала рыбалки и до финиша. Это Нильсовые Jumbo, Invicible и Haka DD. Вначале поставили все в разных цветах, а потом оставили только Haka DD № 40, Jumbo №70 и Invincible № 90.
Поиграли скоростью проводки, которую варьировали от 2.1 км/час до 6 км/час. Большинство поклевок случилось на скоростях от 4.2 до 5.2 км/час.
Из приманок других фирм можно отметить лишь Бомбера. После трех лет молчания, относительно неплохо выступила моделька Фэт ФриФемели , довольно глубоко ныряющий «малыш» серебристого цвета с голубой спиной. Он довольно бодро, лишь немного уступая темпу Haka DD, приносил небольших окуней и щурят, большинство из которых, правда, возвращалось обратно в озеро.
Рыбалка в целом получилась довольно интересной, процесс шел практически постоянно. Если поклевки не было больше 10 минут, то доставались дежурные бутерброды, которые и провоцировали начало клева.
Окуней в этот раз особо крупных не было, максимум – около 600 грамм. Основная же масса 300-400 грамм.
Щука трофейная пока тоже не подошла, хотя что-то тащили на Jumbo очень приличное, что даже успели с одного борта убрать все снасти, но это что-то не пожелало являть народу свое «лицо». А те зубастые, которых изъяли, не превышали 2.5 кг.
Около 13-00 проклюнулся и судак. Но какой-то плотной стаи под нами не было. В течение часа лишь пять поклевок, два по малолетству – за борт, а трех – изъяли.
Пара из них немного не дотягивала до 2 кг, а вот один оказался вполне приличным толстячком – 350 грамм не дотянул до 5 кг. Он нас порадовал и отличной поклевкой и тем, что дал возможность проверить слаженность действий всей команды.
Все судаки – на Нильсового Stalwart № 70. Его в качестве эксперимента как раз около 13- 00 и поставили вначале на один спиннинг, а потом и еще на один. Он уже второй сезон радует своей добычливостью судака, что в Волховской губе, что в Кивгоде- Дубно.
И зачем его только финны сняли с производства?
Как выяснилось сегодня, там же (но чуть дальше в глубину), ходила еще одна лодка со знакомыми. У них тоже было все неплохо с окунем. Со щукой заметно лучше, несколько поклевок хороших экземпляров, но которых не удалось загнать в сачок. Поддалась только одна на 3,5 кг. И также три судака, но все экземпляры в пределах полутора килограммов.
Так что пока еще крутится судак в районе 10-ти метровой изобаты. Надо пробовать его достать!!!!

Прикрепленный файл (01.JPG, 2030827 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 274804 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 4622217 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 1824652 байт)
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 6:47
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki

Первый у меня есть, номер 5. Брал на выставке, что то около 600 руб
Отлично работает по щуке, окуню, но в начале лета
Вторыми не пользовался
)))))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 15:55
Эта, типа..... Скиньте хоть фотку Кэттонс 24 или 25 лет, а то я нервничаю, никто про него ничего не слышал в моей компании...0,7 за 400 рублей видели, а вот ТАКОГО не довелось. Чую, жизнь проходит зря, так ничего слаще морковки и не увижу :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 7:54
И отведали т.н. чёлмужского сига....Это, скажу я вам, афигенно вкусно :thumbup: Рыба под 3 кг, с 50 метров(ессно, сеточная :biggrin: ), засоленная карелами...ТАКОГО я ещё не пробовал...Жаль, редко встречается, дифцит, панимаешь :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 7:02
Кстати, вчера первый раз общался с рыбохраной. Ничего так, вежливые....Даже сматываться не пришлось, аккуратно швартанулись на ходу, доки посмотрели, пожелали удачи и отвалили.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 6:56
Был на Онеге. Память подводит, один этот смешной задом наперёд плывущий у меня даже 70 гр(от СтрайкПро).
В пятницу так северяк ДУНУЛ, что теперь надо варить таргу, чинить рулёвку и вообще зализывать раны :biggrin: Позвоночник стал короче на 15 см, руки отваливаются. Давно нас так не плющило.....
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:24
Denis_P
На первые приманки не ловил, не знаю. А со вторыми нормуль получается :) , материал бальза .
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:09
Сегодня далеко за Варецкими полный мешок хорошего окуня. Вокруг всего 5-6 лодок. Рекордов нет . Самый крупный 660 грам . Работали только настоящие воблеры.
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 18:26
Denis_P написал:
Кто-нибудь пользовался такими воблерами? Вроде выглядят не плохо, а вот на счет качества не понятно.

Работают и одни и вторые неплохо.... :biggrin:
Питер.Павел.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 17:10
Denis_P
первые как то катали. они пенополиуритановые. не работали. У Алекса из бальсы вроде. На них не пробовал.
Denis_P
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:57
http://www.fishprobait.ru/catalog
http://kurki-baits.com/index.php/ru/sormi

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения