Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 328 329 330 331 332 333 #
Печать

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1020
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:04
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:08
arkan63 написал:
Где такие подают?

В следующем сезоне отпишись как они ловят ладно, очень интересно. особенно по судаку.

Прикрепленный файл (2013-12-04 14.58.48.jpg, 1679737 байт)

Прикрепленный файл (2013-12-04 14.56.14.jpg, 1988071 байт)
)))))
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:33
дык вот они

На 38 руб. дороже с учетом пересыла получается чем на еБае,но это они самые.
Часом не они на фото в правом углу.

Точно они.545 р.это уже не 600-700 р.,но и не 410 р.как на еБае.
Где такие подают?
http://www.ebay.com/itm/Rapala..._554wt_888
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1020
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:54
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 12:58
arkan63 написал:
Если видели,то сколько они у нас стоят?

Часом не они на фото в правом углу.

Прикрепленный файл (2013-10-11 13.00.04.jpg, 1942922 байт)
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:58
дык вот они
Меня любят женщины и боятся рыбы
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 6:40
видел толи 600- толи 700

Ну уже не обидно,значит не прогадал.Еще несколько в пути среди них "коундоун" и "шад" с такой же лопатой.
...на рынок в пиндосию, нашим нечего не достаётся

На упаковке написано "сделано в Эстонии".Я "писаю" от современных торговых отношений.Где Эстония,где Штаты,а где мы.Два раза через океан отослать дешевле чем у нас на Кондрашке.Млять!

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 22:06
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 22:59
arkan63 На "кандрахе" видел толи 600- толи 700, но всего 2-е расцветки, продован сказал что все смели, и они сейчас гонят, на рынок в пиндосию, нашим нечего не достаётся. Кстати "Бандита" сделали в меньшом размере.,но все "вкусные" цвета разобраны.Гонят вс мысле Раполовцы, ане наши продаваны.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 19:59
Заказал себе в USA воблеров HJ-11 от Rapala,у нас таких не видел.Вместе с доставкой один воблер 410 руб. Пополоскал в ванной-ига не хуже чем у именитых самоделок.Вопрос кто-нибудь у нас в продаже такие видел?Если видели,то сколько они у нас стоят?

Прикрепленный файл (DSC02472.JPG, 2080028 байт)

Прикрепленный файл (DSC02467.JPG, 2348483 байт)

Прикрепленный файл (DSC02471.JPG, 2302023 байт)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 19:48
Скорее всего щука с ходу взяла.я даже мотор заглушил,а пох фрикцион выл.

Теперь уже этого никто не узнает.
Подсели все на красную,щуку совсем "зачморили" перестали за рыбу считать. :) Я в июне,отъевшуюся щуку на 5 кг. тянул,так столько адреналина хапнул,столько свечек и "танцев на хвосте" повидал,что по сей день вспоминаю.А вот на 9 кг, раз всего попалась,и так легко сдалась,что в памяти совсем не отложилась.
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 19:37
Ловил на севере онеги.в горках
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 19:34
Kol9mba написал:
Поклевка была на дауне на 35 м или сверху, но под лодкой было 35м?

Стояло 3 палки,заглубление 2-2,5 метра.бревно врятли.Скорее всего щука с ходу взяла.я даже мотор заглушил,а пох фрикцион выл.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 17:57
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 17:58
У меня стаж больше 15 лет....тогда люди были честнее.........сейчас же это бизнес и рекламу никто не отменял к сожалению. Такая моя ИМХА ! Сейчас ради прибыли могут сказать всё что угодно. и с каждым годом размер рыб всё растёт и растёт....
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 17:53
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 17:55
Я в Кварцитном давний клиент , много у кого был и везде висят фотки рекордных рыб 8-9-11 кг больше ни у кого нет, вспоминают некоторые что когдато лет 10 назад был пойман на 16 кг. в сетку и всё . А 10 рыбин за один сезон и за десятку...........никто не осмеливается......может мне базмёны трезвые попадаются ???
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 17:05
Kol9mba написал:
У него рекорд 19.700. Говорит в кварцитном на 27 с слишним ловили. И есть рыбы которым сетка маловата.

Сети это не рыбалка, сети это зло.
А те кто ставит сети злодеи. Имхо.
Ну а то что сетевик про рекорды и 27кг с лишним говорит, то это как в том бородатом анекдоте
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!

"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 570
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 15:18
На Ахтубе тоже вытаскивал бревно с 13 метров почти сорок минут и тоже сначало думал СОМ народ мимо проплывавший остановился и глазел как я его вымучивал мошка грызет а отрезать шнур ЖАБА а вдруг что и не увидишь что было на другом конце а интересно было через не которое время СЛОМАЛАСЬ ручка на катушке и вот тут то хотелось обрезать НО НЕЕ снял с сопог у напарника чулки и дальше вымучивал но когда передо мной вылезло это бревно все опустилось что б отцепить этот топляк от приманки пришлось тоже попороться бревно скользкое длинющее и тяжелое а сил уже не было но пришлось джиг отцепить все таки.В итоге вся вечерня ушла на это ПОЛЕНО.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1528
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 14:16
Есть на онеге толстые рыбки. Хозяин базы в сети каждый год 10-к рыб за 10кг берет. У него рекорд 19.700. Говорит в кварцитном на 27 с слишним ловили. И есть рыбы которым сетка маловата.
старый
Поклевка была на дауне на 35 м или сверху, но под лодкой было 35м?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 13:55
старый написал:
Мульт визжал вернее выл,от поклевки.Леска 0,35 глубина 35метров.некогда такой поклевки небыло.что это? так и не смог остановить леска лопнула как гнилая нитка.

Если лодка шла и леска сматывалась с постоянной скоростью и без перерыва, то это похоже на зацеп.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 13:46
Да с бревнами беда.
Раз мчались на рыбалку 40км/ч и уже в метрах 30-ти по траверсу среди волнишек увидели дрейфующее бревно метров 5 длиной. Настроение не испортилось, но скорость машинально убавили.
А в последний раз, тоже бежали где-то 25км/ч в дождь и в последний момент заметили притопленную чушку диаметром 0,5 и длиной метр, прошла где-то в 2-ух метрах от борта, настроение упало, но ненадолго. :)
Но все равно гребанные лесовозы и прочии (высказался нецензурно).
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 13:14
Всегда восхищали такие расказы......и сам бы мог расказать ..лет 10 так же было. Недалеко от Кварцитного, немного вправо. Но в том же месте попалось и ещё два экипажа, но у них лески оказались настолько толстые что не порвались а лодки остановились. Совместными усилиями вытащили дерево которое плыло пол водой. Почемуто и не тонуло и не всплывало. Но экстрима и адреналина было...........!!!!!Как будто вчера. А вокруг хорошо брал обычный 2-3 кг.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 11:36
думать то необязательно)
надо купить 0,45-0,5 хорошую леску!, но ито не факт, что не порвёт, ибо на Онеге есть монстры, которые либо хрящи себе рвут, либо лески и никто их ещё не поднимал
(сам не испытывал сей радости) только по слухам
kest
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 11:13
kest написал:
была рыба, крупная рыба))))))))))а на что вы надеялись с такой тонкой леской
Щуку на 6,500 лосоську 3,500 легко вытаскивал.но такой дикой поклевки,небыло.вот и думаю :)
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 11:05
старый написал:
Леска 0,35

была рыба, крупная рыба))))))))))
а на что вы надеялись с такой тонкой леской?
kest
старый
Участник форума

старый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 11:00
Был пару недель назад на онеге,была дикая поклевка.Мульт визжал вернее выл,от поклевки.Леска 0,35 глубина 35метров.некогда такой поклевки небыло.что это? так и не смог остановить леска лопнула как гнилая нитка.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 20:55
урод
у тя еще скорость лодки ))) а тут как подводную лодку бадаешь и все руками. запас тоже всего 25м.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 20:53
урод
леска то конечно леске рознь, но там свежая была, просто на коротке. 7кг только вытащил, бегу за следующим флажком, подсекаю тащу, а рядом еще флажок поднялся :biggrin: по ощущениям кил на 5. форсированное вываживание и закономерный обрыв у лунки. Рядом кстати тоже холостая. Как в поговорке. За двумя заяйцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь :biggrin:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 19:07
Kol9mba написал:
леску 0,5 рвали

Да, но только 0,5 разная бывает.
Одна вроде на 23кг заявлена, а другая только на 14, разница весомая.
И как тогда считать лесоемкость шпули если у производителей она указана
в Lb/мет? Какой тогда диаметр для этих Lb производитель имеет ввиду мне непонятно.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 13:24
урод написал:
И кстати, по поводу щуки.Я все-таки не думаю, чтобы щука на 12кг, так бы сильно упиралась при вываживании, как такой же по размеру лосось.

Полностью с тобой согласен, Андрей. Из больших щук были две весенние по 9, и одна осенняя 8,5. Четырехкилограммовый кумжак порвет их по сопротивлению как тузик грелку.

Меня любят женщины и боятся рыбы
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 12:51
урод
щук больших троллингом не ловил, самую большую где то 5-ку. но из подо льда ловил гораздо крупнее и иногда они дают жару. особенно в начале зимы. леску 0,5 рвали как то, но то сам виноват был )))
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 23:39
Ну сейчас я думаю, мы уже все разобрались, кто что имел ввиду :)
И кстати, по поводу щуки.
Я все-таки не думаю, чтобы щука на 12кг, так бы сильно упиралась при вываживании, как такой же по размеру лосось.
Хотя должен признать никогда больших щук не вытаскивал, максимум под 4 кило. :) поэтому может быть и неправ.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 23:30
Человек усомнился в том что лосось может смотать 100-200мет. лески на основании того что ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал. Но это почти тоже самое, если бы я утверждал что земля плоская, т.к. ЛИЧНО я никаких закруглений по краям не вижу :)
При этом он уточнил что "Про рыб на других водоёмах и весом в 10-30 кг я не знаю", а также спросил "А где Вы все лосося такого дурного ловите?" и я позволил себе лишь попробовать ответить на эти волнующие его вопросы.
Что касается сравнения, то мы кажется говорили о лососе, а не о марлине.
Когда будем обсуждать марлина, тогда ты и сможешь поделиться своими соображениями относительно снастей.

Уважаемый Урод!
Наверное все же ты неправильно понял мою мысль.Я всего-лишь хотел сказать,что основная масса вылавливаемых Лососей троллингистами на Онеге редко превышает 5-7 кг.Есть конечно и поболе,но это скорее исключение чем норма.В массе размер 1,5-3 кг.Отсюда и улыбка на лице,когда читаешь про сотни метров смотанной лески диаметром 0,35-0,4 мм при 3 кг.весе рыбы.Твои же рассказы в основном про Балтику.Там размеры иные у рыбы.Ну ловишь ты там рыбу по 15 кг.,ну и молодец-флаг тебе в руки.А марлина я вставил в сравнение только за тем,что бы ты вспомнил,что снасти озера отличаются от снастей моря.И меняешь ты свои катушки с малых на большие потому,что размеры рыбы ну очень разные в этих водоемах.

ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал

А может он просто не давал стравливать много?Я так до 4 кг. вообще не церемонюсь с рыбой(максимум 20-30 метров дам погулять), и ничего на сходы особо не жалуюсь.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 23:13
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 23:17
Ну вот вроде вставил
http://youtu.be/VQnco7jfqaQ
Кстати, палка далеко не ультралайт
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:54
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 18:55
Ну да, если здоровый кабан и ну никак не хочет подходить и уже подзатянутый фрикцион периодически стягивает, тогда лучше как говориться оперативно сматывать остальные удочки :) и помалу подворачивать в его сторону.
Как выложить видео сюда? Я как раз нашел кусочек видео с одним таким упорным.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:34
Просто подворачивали в его сторону.
В смысле поворачивали в сторону рыбы ??..... У менея уже рефлекс...... трещит трещётка катушки ...стоп машина.. и спокойно тащищь..
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:29
Не надо смущаться, меня мой ник вполне устраивает, также как и аватар.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:27
Геннадий ВДК написал:
Прицепите полиэтиленовый мешок к блесне и протащите его за катером на тролинговой скорости 4-7 км.час..........полнейшее ощущение 10 кг. лосося....А лосика то и нет. Что тащить тушу на скорости ??? Вы останавливатся не пробовали ??

Нет не останавливались, зачем?
Просто подворачивали в его сторону.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:21
Уважаемый "урод" (может сменишь ник........неприлично как то обращатся) но и я говорил именно про Онегу....про Балтику пока ещё только мечтаю Но паспорт уже поменял.....
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:16
arkan63 написал:
Что Балтику с Онегой равнять то?

Уважаемый arkan, ты наверно неправильно понял ситуацию.
Разреши мне пояснить.
Человек усомнился в том что лосось может смотать 100-200мет. лески на основании того что ЛИЧНО у него за 20лет рыбалки никто ничего вообще со шпули не стравливал. Но это почти тоже самое, если бы я утверждал что земля плоская, т.к. ЛИЧНО я никаких закруглений по краям не вижу :)
При этом он уточнил что "Про рыб на других водоёмах и весом в 10-30 кг я не знаю", а также спросил "А где Вы все лосося такого дурного ловите?" и я позволил себе лишь попробовать ответить на эти волнующие его вопросы.
Что касается сравнения, то мы кажется говорили о лососе, а не о марлине.
Когда будем обсуждать марлина, тогда ты и сможешь поделиться своими соображениями относительно снастей.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 18:14
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 18:17
Так может быть в этом и дело... (может забагренный был).....
Прицепите полиэтиленовый мешок к блесне и протащите его за катером на тролинговой скорости 4-7 км.час..........полнейшее ощущение 10 кг. лосося....А лосика то и нет. Что тащить тушу на скорости ??? Вы останавливатся не пробовали ??
Самая щука которую поймал была 12 кг. и вытащена на туже леску 0,4......обычная рыбалка. Только тащить надо остановившись!!!!! И никаких чудес не будет.

Думаю если и попаду на Балтику , то и на свою "Невскую" с леской (ну пускай будет уже 0,5) спокойно вытащу любого лосося ......только остановлюсь для этого. Но сначала надо попасть..............пока завидую :( :(
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:53
Но вот начал рыбалить на Балтике и понеслось

А начнешь рыбалить марлина в океане и балтийские снасти заменишь.Что Балтику с Онегой равнять то?
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:50
в среднем рыбка за трешку уходит от 100 и до 250 метров (было в этом году)

Ну это если на ультролайт ловить. :)
Согласен с Геннадий ВДК ,лосось рыба-как рыба и клюет на теже приманки,что и щука (если уж на "резину"поймать можно).Да сильная,да труднодоступная(в нашей местности),но в остальном ничего необычного.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2013 17:34
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2013 17:39
Я тоже когда ловил на Сайме, ставил леску 0,37 на 500-ю текоту и горя не знал. Тоже никаких разогнутых тройников, разорванных колец и даже порванной лески, потому как самый большой пойманный лосось там был кило на 4. И никто там леску мне со шпули по 100 метров конечно не стравливал.
Но вот начал рыбалить на Балтике и понеслось и блесны (правда тонкие троллинговые) гнут и леску на 23кг. обрывают и со шпули по 100метров сматавают.
У меня есть куски видео, где видно как напарник чуть-ли не ногами в борт упирается :) стараясь удержать спиннинг с лососем на другом конце (может забагренный был) и как леска 0,5, которой на шпуле почти не осталось рвется. Так что если нужны доказательства буду искать и выкладывать.
А пока могу привести ссылку на блог моего хорошого знакомого, шведского гида со 20 летним стажем Йохана Абельссона http://www.abelfishing.com (гугл переводчик со шведского на английский в помощь), где он не далее как позавчера 29.11.2013 описывает как 14кг. лосось при поклевке смотал у него 200метров лески "Now it was serious, the line just screamed out, almost 200 meter line before we got a stop on the salmon. The guy who held the wand had never made salmon before so it was quite dramatic. Finally I could take a supersalmon at 14 kg."
Так что причина наверно в том, что вы вероятно уже 20 лет не в те места за ЧУДОМ-ЧУДНЫМ и ДИВОМ-ДИВНЫМ ездите.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 328 329 330 331 332 333 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения