Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:59
урод
Иноксер
А где ходили то? Глубоко?
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:41
Иноксер написал:
. Воблеры были самые наиправельнейшие.

Блин, у меня духу не хватает так категорично заявлять, хотя должен признаться в воблерах я лох. :)
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:35
Сообщение отредактировано: 2 июня 2014 16:44
на Юрмо был один сход. Еще вот субъективно- на железо ловится более крупная рыба, чем на воблеры. Посему как на базе мы всех в одну калитку сделали.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:34
Профессор сосёт по сравнению с тиурой и рино. Рино вообще убийца. Вечерком выложу фотки. Воблеры были самые наиправельнейшие. Однако железо рулило.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:25
AlexAuto написал:
А железо- классические Профессоры с камушком.

Это блин только у нас считаются классикой гребаные профессоры, также как и хорошими катерами считаются гребаные сильвера и бустеры. Сказывается влияние северного соседа.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 16:13
На моей памяти до осени на Онеге предпочтительнее воблеры. А железо- классические Профессоры с камушком. Цвет- медь и черноспинка,медь с красным. Остальное-в разы меньше поклёвок. Воблеры- от Alex,Юрма. Клоуны, попугаи..... Короче, чем страннее, тем уловистее :biggrin:
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 15:43
Сообщение отредактировано: 2 июня 2014 16:01
Да, тиура классные троллинговые блесны, northern king тоже классическая легкая тролинговая блесна, которая идет с огрузкой, у нас в этот раз лучше всего работала rhino около 10см. темного цвета с пятнами, если Леша сможет, то выложит фотку.
Что касается воблеров, то они конечно имеют право на жизнь :)
НО во-первых, у нас как всегда имеют место перегибы. Стало модно ловить на воблеры и все ловят на воблеры, даже у доморощенных гидов на тарге по 12 палок и нет ни одной блесны, только воблеры. Но как мне кажется воблеры гораздо более тонкий инструмент, чуть что не так (ушко повело, лопата сдвинулась, вес набрал) и все, игра ушла и можно его полоскать сколько угодно, вхолостую. С железом в этом плане все проще и более предсказуемо. Конечно если чел. профи, который стругает буратино (как к примеру alex78) и втыкается в малейшие детали игры, то в его руках КПД воблеров будет превышать железо. Но к сожалению, среди нас не так много таких спецов.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 15:16
Акс
Его номера нет. Да и ответ уже предугадывается :biggrin: хакка дд и еще что нить в этом роде :biggrin:
урод
а у тебя какое железо? Я катаю, ветотеуры - http://www.happyangler.ru/ru/%...0/p/61005/
вот такие - http://www.happyangler.ru/ru/%...0/p/25523/
и елфиш
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 14:59
Kol9mba написал:
Хоть примерно, лучше в личку
:thumbdown:
:thumbdown: :thumbdown: урод написал:
Зачем в личку?

Урод :..."К чему все эти тайны мадридского двора? :)
Мне очень нравиться подход к этому делу у шведов, если спросишь, то ВСЕГДА расскажут где поймали, на что поймали. Более того, иногда бывает что если кто-то набрел на клевое место и взял хорошую рыбу, берет рацию и на своем канале говорит где, что и почем и в этот район помалу подтягиваются те кто поблизости.
Очень приятно, когда в тебе видят коллегу, а не конкурента.
:thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Kol9mba, звони вечером В.А. наверное расскажет на что сегодня не берет... ;)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 14:54
Сообщение отредактировано: 2 июня 2014 14:55
Kol9mba написал:
м/б воблеры не те были )))

Конечно, вполне может быть что у нас воблеры не те были.
А может быть, это у тебя железо не то было. :)
Черт его знает, что касается меня, я вообще фанат железа.
Дауны не ставили. Я пускал синкер куусамовский в кильватер, но в холостую. С нами ловил катер с двумя ручными даунами и вроде два дня мимо кассы, да и у доморощеных гидов, сильвера с даунами, но тоже вроде не алле. Я в самом деле думаю, что на озере дауны это не "must have", а так факультатив.
Хотя, может я и ошибаюсь.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 14:38
урод
У меня на онеге всего 2 рыбалки было таких, что железо лучше работало и то осенью. м/б воблеры не те были ))) Даун не ставили?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 13:53
Убивал бы :thumbdown: Хотя иногда так зажрёт, что выхода нет.... Но это бывает пару-тройку раз за сезон.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 13:28
Kol9mba написал:
Что ест? Хоть примерно, лучше в личку

Зачем в личку?
К чему все эти тайны мадридского двора? :)
Мне очень нравиться подход к этому делу у шведов, если спросишь, то ВСЕГДА расскажут где поймали, на что поймали. Более того, иногда бывает что если кто-то набрел на клевое место и взял хорошую рыбу, берет рацию и на своем канале говорит где, что и почем и в этот район помалу подтягиваются те кто поблизости.
Очень приятно, когда в тебе видят коллегу, а не конкурента.
А рыбы на всех хватит.
Что касается этой рыбалки, то брало в основном на железо. Соотношение по поклевкам 3 к 1 в пользу железа против воблеров. Перед железом ставили грузики по 20-30 грамм.
И еще, люди отпускайте пожалуйста мелочь. Вы сами себя позорите, когда достаете из мешков лососиков по 500-800грамм и начинаете их чистить на причале.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 10:53
Иноксер
Что ест? Хоть примерно, лучше в личку ;)
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 10:43
Были в выхи с Уродом. Вкратце: 7-ка (фотка на сайте онего клуба), 4-ка, 2,5 кг.+ поменьше. Много за борт, подрастать. Вода в разных местах от 4 гр. до 8-ми.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 7:53
Расскажите кто был. Как там сейчас на онеге?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 23:41
Сообщение отредактировано: 28 мая 2014 0:54
Иноксер написал:
Вдарим по промилле?

Вдарим, обязательно вдарим! И не раз! Весь мир в труху!… (с)
Время будет, звони. :biggrin:
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 22:15
Ну мы может в субботу еще это.... Вдарим по промилле?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 21:14
Иноксер написал:
в финке бухать нельзя за штурвалом- это малус)

Можно 0,5 промилле, т.е. 2-3 пол-лировых банки пива.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 20:34
Мне, если честно, интересно дойти по каналу в Суоми. А тролинг- бесплатный бонус) Только у вас там в финке бухать нельзя за штурвалом- это малус)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 19:51
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 19:54
Иноксер написал:
Я вот только хотел скинуться в Выборге и протролить по Сайменскому каналу. Короче, границу перейти на катере в режиме тролинга)))

Честно говоря, я не уверен, можно ли вообще троллить на Сайменском канале.
Он походу не такой уж и широкий, к тому же фарватер :)
Лучше кидай на прицеп и ко мне, а где спустить я знаю.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 19:43
урод написал:

Кстати, числа с 4 июня буду проводить лето на даче на Сайме. Если у кого, есть желание, можно порыбачить вместе на его катере (мой в Швеци...
.....

Я вернусь где-то 15-го с югов, можно будет подумать. Я вот только хотел скинуться в Выборге и протролить по Сайменскому каналу. Короче, границу перейти на катере в режиме тролинга)))
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 19:39
Я никак не пойму, что ты хочешь сказать. На моей лодке с самоотливом проблем нет вообще, хоть вы там и заменяете антибиотики вискарем. Какие обводы нормальные? Я вроде хожу против волны на глиссе. Летает Бустер с гребня на гребень и проблем я не вижу. Что не так с моногедроном? Ведь все американцы до сих пор их делают. Вы один раз, заметь на фоксе мейд ин Парголово, простудились на рыбалке. Причем здесь отличная рабацкая лодка?
Я тебе могу рассказать о другом. Не в обиду Уроду будет сказано. Но на его Квике, уж не знаю какие там обводы, тролить было хорошо. А вот ходами идти очковато. Он может сам, впоровшись в волну поменять курс. Причем очень резко. Вот что там за обводы? И мне в плане троллинга очень импонирует компоновка. Тарга у меня спереди, сижу, спокойно смотрю на удочки. Только дауны не поставить. Но в ходе дискуссий пришел к выводу, что как бы оно и не надо. Опять же заднеконсольная лодка при переходах, да и при троллинге комфортна тем, что задницу не отбивает. Т.к. сидишь почти у оси маятника и спокойно смотришь, как туда-сюда колбасится нос.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 18:04
Иноксер написал:
финский катер Бустер и мейд ин Парголово

Если для тебя Бастер имя, то для меня - не очень удачная лодка, конструкции середины прошлого века, когда моногедроны были на пике своей славы. Прошло 50 лет, обводы и технологии у передовых производителей ушли вперед. У Бастеро-Сильверов - пока топчутся.
У них родословная от одного источника, разработчик один. Первые сборки здесь были из материала раскроенного там.
Принципиальных отличий в ТПО никаких.
Чтобы у лодки до 18' был самоотливной кокпит, она должна быть Бостонским Китобоем, а не кастрюлей с сомнительными обводами.
И там должны быть не затычки, а нормальные клапана.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 16:24
Володя, ты опять путаешь попу с пальцем. Т.е. финский катер Бустер и мейд ин Парголово. Ни разу не заливало скока тушек не возьми с собой тролить. Да и затычки штатные есть.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 16:20
урод
Спасибо.
Задумался о приобретении небольшого домика в Финке рядом с Саймой, вот и изучаю варианты.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 13:35
Иноксер написал:
Не вижу взаимосвязи между ангиной

На Хоке стояла HT + СУЗА 115+ Суза 6+2 аккума+ основной бак на 120+ мойка и когда 3х100 со снастями сели в лодку, то самоотливной кокпит стал самозаливным и там было по шиколодку воды. Хотя и лето, но с 14-00 до 8-оо следущего дня оказалось много. ;)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 13:20
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 13:27
modelist написал:
Если не секрет, какие места на Сайме особенно интересны для троллинга?

В центре Suur-Saima, большой остров Kylaniemi, севернее его и ищи удачу.
Кстати, числа с 4 июня буду проводить лето на даче на Сайме. Если у кого, есть желание, можно порыбачить вместе на его катере (мой в Швеции стоит).
Места знаю.
Как правило пара лососей в день, но небольшие, кило по 2
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 13:18
В.А. написал:

Иноксер написал:Полностью самоотливная.Видели мы самоотливной ХОК, товарищ неделю на больняке с крутой ангиной , еле его теплым вискарем от антибитиков спас

Не вижу взаимосвязи между ангиной и самоотливной лодкой.....
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 13:13
урод написал:

я на Сайме 4 года троллил

Если не секрет, какие места на Сайме особенно интересны для троллинга?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 13:01
kirsk8 написал:
Ни как не могу найти помогите сколько стоимость лицензии на троллинг в Финке

Лицензию на троллинг надо искать в том районе где собираешься ловить.
Самое просто подъехать в местный сельский магазин, спросить где можно купить лицензию на тролинг. Они тебе все объяснят и покажут.
Где собираешься ловить?
Вообще-то, я на Сайме 4 года троллил и никто никакой лицензии ни разу не спрашивал.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:50
Хорошо, понял.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:48
Андрей, нельзя ослушаться - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49#last
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:48
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 12:49
Да там уже много лет подряд все одно и тоже, гондоны обсуждают, какой взять 3,5 метра или 3,8 и какой мотор круче 5лс honda или 6лс suzuki
Не хочется мешать. :biggrin:

Комментарий модератора:
Вот и будь пионЭром на той ветке. Не у всех же надувастики.

урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:42
Что касается сильверов, я в гробу видел их ценовую политику.
Для сравнения
фото номер раз: сильвер кондор - 50500евро
фото номер два: мери фишер марлин - 48500евро

Комментарий модератора:
Андрей. Накажу )))

Прикрепленный файл (condor.jpg, 211085 байт)

Прикрепленный файл (merry fisher.jpg, 167114 байт)
kirsk8
Участник форума

kirsk8

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:39
Друзья!!! Ни как не могу найти помогите сколько стоимость лицензии на троллинг в Финке ???
просто везде информация только про одну палку р
район ловли озеро Каллавеси
заранее спасибо
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:35
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 12:37
В.А. написал:
Поэтому, если есть возможность выбирать, включи в рассмотрение и других производтелей. Желательно, чтобы на сайте или при непосредственном "трогании руками" можно было видеть обводы.

Что можешь сказать по поводу корпуса этого "веселого рыбачка"
Килеватость 19,5

Комментарий модератора:
Господа водомоторники. Слишком сильно удалились от темы ветки. Обсуждение катеров, лодок и прочего вот здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49

Прикрепленный файл (855.jpg, 213529 байт)

Прикрепленный файл (Boattrial-Jeanneau-MF-Marlin-at-, 24764 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:25
Норильчанин написал:
Как вариант...

Я ни на чем не настаиваю и говорю лишь о своих ощущениях, походив на всех сильверовских корпусах от Бивера и до Звездатого. Была возможность походить и на других.
Поэтому и сравнение...
Самые интересные обводы у пиндосов, но они у нас получаются неоправданно дорогие.
Поэтому, если есть возможность выбирать, включи в рассмотрение и других производтелей. Желательно, чтобы на сайте или при непосредственном "трогании руками" можно было видеть обводы.
Не все лодки хороши для рыбалки, из тех, что гламурненько выглядят, качаясь у причала.

Комментарий модератора:
Вова. Забирай заинтересованных лиц и вэлком в другую ветку.

Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:14
В.А. написал:
Тем более, WA/ Хоть вебасту ставь.

Как вариант... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:12
Норильчанин написал:
Если вовремя заметил...

Если ты его десятилетиями из воды не поднимаешь, то это проблема :)
Плохо, если он в таком виде останется на зиму, потом площадь ремонта больше будет.

Норильчанин написал:
Осенью на Онего не сильно жарко, поэтому и смотрел рубку, а не НТ или WA

Сибиряки почему не мерзнут? Одежду грамотно выбирают по погоде..
Обычно народ мерзнет на ветру, а тут укрытие есть. Тем более, WA/ Хоть вебасту ставь.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга