Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 19:08
Dreamer написал:
Скорость движения приманки в толще воды имелась в виду, естественно.

И в этом году, по некоторым данным, обозначил свое присуствие. Надо в в самое ближайшее время поехать проверить.... :)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 12:13
Дэн1 написал:
Кинчев давно ездит на Онегу, хоть и живет сейчас в Москве , приехал на машине за рулем и без водилы, с на парником ,из группы;рыбак конкретный!

Я его как то на кондрашке встретил - он червей покупал. )

Коллеги, вопрос по существу: возвращаемся с югов 23-го. Смогу вырваться на рыбалку 24-25 июля. Реально ли в такое время судачка найти напротив устья Волхова на глубинах 10-12 м. Так поздно верхового судака ещё не ловил... Или не стоит и пытаться?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 9:36
На субботу напланировал отдыхательный маршрут с элементами рыбалки:
Черная Лахта — Лебяжье — Толбухинская отмель — маяк Толбухин — форт Обручев — свободное плавание по ситуации — Черная лахта.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 8:28
Сам нашел ответ на свой вопрос :)

Прикрепленный файл (16.jpg, 126275 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 12:11
Уважаемые подскажите.
Собираюсь на минипланеры ставить грузики-заглубители.
Какие веса нужны для мелководных воблеров и блесен чтобы загонять их на разные глубины? Леска 0,4. По вашему опыту. Хотя бы приблизительно.

Прикрепленный файл (заглубитель.jpg, 11293 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 8:04
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 8:06
Коллеги, не подскажите что за фирма и модель этих двух блесен. А то в инете не могу их найти и на блеснах нет маркировки. А так, хочу по катать их в ближайшее время в креницах между воблерами.

Прикрепленный файл (IMG_20140716_061015.jpg, 1223197 байт)
)))))
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8157
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 22:21
fisher83
Спасибо за фото. А то товарищ из Ярославской области уже все уши про этих "бандитов" прожужжал, а я все гадал, что это - сленг местный какой-то, или реальная приманка. По виду, кстати, на "страйк про" похоже весьма, есть у меня ну очень похожий воблер.

В.А. написал:
Понятие "проводка" для троллинга как бы, не очень в тему.

Скорость движения приманки в толще воды имелась в виду, естественно.

I'll be back!
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 20:14
Dreamer написал:
А это что за приманка?

Фирма называется Bandit, ночью ловится,но без фанатизма, на Рапалу поклёвок больше.

Прикрепленный файл (file.jpeg, 86368 байт)
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 20:06
Dreamer написал:
в прошлом году ловили судака чуть

Да, последних судаков в прошлом году поймали 15 сентября.
Места, где он появляется, практически одни и те же на протяжении последних 15-17 лет.
Понятие "проводка" для троллинга как бы, не очень в тему. А приманки, на мой взгляд, чуть поменялись. В этом году на воблеры, идущие в верхнем слое (до 2 метров), если они менее 12 см, клев заметно меньшей интенсивности. 8 см, практически молчат. А вот 12 и 14 см, работают на ура.
Dreamer написал:
А это что за приманка?

У меня их нет. Но они очень популярны на реках средней полосы. И у нас на Волхове. Кто их производитель, сказать не могу. Пока интереса к ним у меня нет.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 14:25
В.А.
Спасибо за информацию. Мы, похоже, слишком быстро и слишком глубоко раньше катались. Хотя глубина проводки воблеров такая же.

Еще, вопрос - вот вы говорите, что вы в прошлом году ловили судака чуть ли не до осени. Глубины, проводка и воблеры оставались в течение сезона примерно теми же, или сильно менялись?

В.А. написал:
один Бандит
А это что за приманка?
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 11:22
Алексей из Веселого написал:
а это как возможно?

Замеры, естественно, приближенные, но меня устраивают. Все мои "грядки" начинаются примерно с глубин 4 метра, поэтому, понять , где идет блесна - важно.
На ровном дне распускаешь 40 метров лески 0,35 мм на скорости 3,5 км/час. На этой скорости по кончику спиннинга или по потягам, когда держишь леску в руке, понятно,что блесна начинает цеплять дно.
Если добавляешь скорости, зацепы прекращаются. Если взять леску потолще -0,45мм, то блесна пойдет почти на 1 метр выше.
Я не знаю, как делал замеры Николай, но для меня важно, чтобы блесна спокойно каталась на "грядках" с отпуском до 40 метров.
Показанные ПРОФЕССОРА в аналогичных условиях , идут почти на метр глубже.
Rapal
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 11:14
горох написал:
Доброго времени суток всем!!!Собираемся ехать на Пяозеро подскажите по приманкам лучшие варианты для ловли лососевых и сиговых

Вот на такие блёсна ловится кумжа,особенно на среднюю.Голимый Китай,продаётся в Опражке.Ну и на "профессор" с шариком разных ярких цветов.И на такие погремушки,тоже не плохо откликается.Хариус и крупный окунь отлично ловится на резину-донку с тремя поводками на обычного червя.Нужно забросить на сто метров от берега.Ну, а щуки немеряно в заводях,хоть на столовую ложку с тройником.

Прикрепленный файл (001.jpg, 41580 байт)

Прикрепленный файл (002.jpg, 36060 байт)
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 9:42
В.А. написал:
Потратил пару часов на ровном столе в Черном для замеров.

Простите, а это как возможно? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 8:55
Kol9mba написал:
а как без грузиков

Большая ондеспун при отпуске 40 метров на скорости 3,5 идет примерно на 4.5 метрах. Потратил пару часов на ровном столе в Черном для замеров.
А дальше - любые манипуляции , включая подтягивания шнура планера, некрутая лавировка - типа "бык помочился". :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1571
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 8:10
В.А.
а как без грузиков загнать страйки колебалки на глубину более 4,5м. При скоростях 4 - 5км/ч. У меня они 1,5м примерно идут :biggrin: с роспуском 30-40 м
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 0:31
Сообщение отредактировано: 16 июля 2014 0:44
Да встреча запомнится!На Уя., Кинчев давно ездит на Онегу, хоть и живет сейчас в Москве , приехал на машине за рулем и без водилы, с на парником ,из группы;рыбак конкретный! Естественно мы с Лехой-Иноксер зачетную точку Косте слили!!! Ну и так за жизнь, да по рыбалке потерли! :)

Комментарий модератора:
Поменьше флуда-господа водомоторники.
Кинчев-форева)))))

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 23:24
Dreamer написал:
А можете

Когда волна, то направление движения катера получается не принципиальным. В любую сторону получается неравномерно.
Против волны приходится добавлять газа от оборотов х/х, при попутной - на х/х. И там и там получалось от 2,6 до 5,6 км/час.
По гладкой воде лучше брало 4,0-5,2 км/час.
Несколько толп бродят в разных частях бухты 10-14, 15-18 и 20-23. По крайней мере, то, что видел.
Мы ходили в разных местах в одном от 4,5 до 7,0. В других от 6 до 9 и еще было место, где от 8 и до 13-15. Это там, где рыба была и ловилась.
Воблеры самые глубинные из уловистых - HAKA DD, прмерно до 4,5 метров. Остальные более поверхностные. Правда, глубже идет СтрайкПрошная Ондеспун.
Пробовали ставить дополнительную огрузку на поверхностные, загоняя их на 6-10 метров, один дохлый окунь на 100 грамм. Хотя. эхолот и показывал рыбу до 15 метров.
Народ очень неплохо выступил по судаку и с субботы на воскресенье. Рыбу нашли на глубине около 5 метров. За борт отправили 5 штук, из достойного пара трешек и один на 4,5 кг.
Помимо перечисленного мной набора, у них неплохо отработал один Ю-Зурик и один Бандит (светящийся и только ночью).
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 22:14
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 22:18
В.А. написал:
На основании рыбалок уже этого года составилась вот такая мозаика пристрастий клыкастого

В.А. написал:
если судак здесь будет, как и в прошлом году ловиться.

А можете поделиться опытом, какая у вас скорость проводки получилась наилучшей и при каком курсе лучше клюет - по волне, или против волны? А то в прошлые годы у меня по волне не клевало почему-то вообще, все в основном ловилось при движении против волны, хотя у других экипажей ловилось в любом направлении.
А также, на каких глубинах - как вся толпа, на 9-12 метрах и 2-4 метрах заглубления воблера, или в этом году что-то особенное?
А то походу мимо основной раздачи судака в этом году пролетел, но надежд поймать все еще не теряю.
I'll be back!
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 22:13
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 22:14
На Онего после 4.00 самая движуха. Смотреть не на кого и некогда. В четыре руки можно два борта обслуживать)))) А я на первой фотке все равно затесался. В Костином картплоттере)))) Да еще и Бустер мой попал в кадр...
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 21:55
Сообщение отредактировано: 16 июля 2014 12:19
Вот момент общения! Дэн, Костя.;Дэн Костя Иноксер.! Кинчев Рок Легенда и как оказалось заядлый рыбак, что еще добавило Уважухи!

Прикрепленный файл (image.jpg, 3449274 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 3633744 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 18:28
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 18:30
Иноксер написал:
А учитывая количество народу

А кто мешает искать свою рыбу? :cool:
К нам в ночь на субботу пара лодок метров на 400 подошла, покрутились полчасика, и ушли в толпу.
Это я уже сам после 4 -00 поперся ближе к толпе, посмотреть, чего они там делают.
А потом, вторая часть марлизонского балета - когда НА ЧЕРНЫХ КАМНЯХ ;) - ни одной лодки на горизонте..
То, что в Карелии красиво, это ДА!!
Но, пока более эффективна рыбалка здесь...

Мне больше нравился Джон Лорд, Р. Блекмор и Я. Гиллан, но... только раз с Лордом довелось встретится и выпить виски...
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 18:16
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 18:19
Для бешеной собаки 800 км- не крюк. А учитывая количество народу на воде на ЮБЛО и ФЗ.... Мне там больше нравится. С Константином Кинчевым на пирсе за рыбалку потёрли, а я вырос на его музыке)))) Душевнее там. По мне так ехать стоит.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 16:37
Иноксер написал:
серебристая рыба на 5 кг.

Ради этого туда стоит ехать.
А ради такого количества судака? :cool:
Я пока отложил поездки в Карелию до сентября, а может и до октября, если судак здесь будет, как и в прошлом году ловиться.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 16:12
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 16:17
В.А. Почти получилось. Потому что часть улова бережно отправлялась назад в озеро. Получилось бы и больше, если бы не время ехать домой. Всего было два ночи на рыбалку. Причем первую с устатку до конца не дотянули. Приятно порадовала 15-ти минутной борьбой серебристая рыба на 5 кг. Выходы лосося на кормёжку сейчас очень короткие. Где-то в районе 5 утра, ненадолго. А может так показалось. Все очень субъективно т.к. приманки ориентировали на судака. При переходе по Онеге лосось в районе трёшки выпрыгнул прям перед лодкой (48 км\ч). Я с испугу даже штурвал переложил))) Онега в выхи приятно радовала погодой.
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (15 июля 2014 15:01)
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 14:01
Доброго времени суток всем!!!Собираемся ехать на Пяозеро подскажите по приманкам лучшие варианты для ловли лососевых и сиговых.С вертушками все понятно,а вот что касаемо воблеров хотелось бы уловистых прикупить,не хочется выбрасывать деньги на бесполезные пластмасски.Можно в личку.С уважением!!!
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 13:26
Сергей, спасибо!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 821
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 13:12
В.А. написал:
какой размер полотна, диаметр лески, ячейки и связана плотным узлом или просто перехлест?

Никакой паспортной информации на нее нет, что вижу - докладываю.

Размеры: у меня бальзеровский подсак треугольником со стороной 55 см (т.е. периметр 165 см) - по диаметру подошла, как родная; глубина мотни порядка 75 см; дно скруглено полусферой.

Леска: примерно 0,4 мм

Ячея: ближние к обручу ряды - 30 мм, к дну плавно сходят до 20 мм.

Узел: не препарировал, но вязка выглядит надежной, не растягивается, не проскальзывает.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:54
Дима, как бывший фрирайдер -действующему, нотэтол.
Рад буду, если кому-то поможет.

И по рыбалке в ночь с субботы на воскресенье. Народ рыбу (судака) нашел и очень неплохо отловился. Подробности узнаю, когда человек выйдет из роуминга. ;)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:39
В.А.
Спасибо, полезная информация по приманкам.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:30
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 12:33
И в завершении -
1 HAKA DD после изъятия из соменка, слегка разогнулся крючок
И несколько новых австралицев, которых погонял в Волховской губе, но пока судак на них клевал очень редко.

Прикрепленный файл (9 - копия.JPG, 2122824 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7379 - копия.JPG, 2603651 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7380 - копия.JPG, 2468817 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7382 - копия.JPG, 2313649 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:23
Сообщение отредактировано: 15 июля 2014 12:55
Следующая часть коробочки-
1-HJ, верхняя эстонская, нижняя- подарок еще из Финляндии
2-INVINCIBLE
3-новый Шад от Рапалы
4- фасоли

Прикрепленный файл (3 - копия.JPG, 2259202 байт)

Прикрепленный файл (6 - копия.JPG, 2021780 байт)

Прикрепленный файл (8 - копия.JPG, 2157856 байт)

Прикрепленный файл (7 - копия.JPG, 2482833 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:20
Иноксер написал:
причем работал только один цвет, но зато как

Штук двадцать -то получилось на него?
У нас на Онеге по судаку тоже неплохо (между неплохо и хорошо ) отработал один воблерок. Он и по лососю был хорош. А на Ладоге за 12 часов катания вообще ни одного загиба. Хотя на остальное рыба исправно ловилась.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:16
В субботу, уже когда вернулись на базу и обменивались мнениями с коллегами по итогам прошедшей рыбалки, показали друг другу и приманки, которые выстрелили в эту рыбалку. Что-то даже пофотографировали.
У меня получилась статистика более, чем по 60 часам дорожки в Волховской губе. Ходили в основном по судачьим местам, соответсвенно, все это время ловился в основном судак, другая рыба - лишь единичные поклевки .
Трофейных экземпляров пока не попалось, но несколько штук в диапазоне «под пятерку» всё - же клюнули.
В этом году несколько изменились и «приманочные пристрастия» клыкастого. Если еще 5-7 предшествующих лет он предпочитал прогонистые приманки типа восьмерок-десяток и иногда двенадцатых Бомберов, Рапал и Смитвиков, иногда в меню входили и шэды, и Во-Би-Ру или Хардкоры Зури- Дуела, то уже 3 года назад тенденция претерпела некоторые изменения. В связи с чем это произошло, гадать не буду, но интерес клыкастого ко всему вышеуказанному начал заметно угасать, естественно, заметно угасать в сравнении.
Три года назад впервые попробовал на этой акватории, и остался в целом доволен, Nils Master HAKA DD. Воблер некоторое сходство со многими шэдами, но и несколько отличается игрой. И самое главное, вариантами раскраса. У других производителей подобной палитры пока нет. Может быть, благодаря именно вариантам колера, эти приманки и выдвинулись у меня в лидеры.
В позапрошлом году, совершенно неожиданно для меня по судаку выстрелили также Нильсовые STALWART – небольшие -8 см приманки, не имеющие аналогов по форме у других производителей.
В этом же сезоне, экспериментируя и с другими производителями, протестировал вкус судака Нильсовыми JUMBO и INVICIBLE 12 см (оба -шаллоу). Они тоже оказались рабочими, но, только 3 цвета из опробованных почти 20.
Попробовав 14 HJ от Рапалы, также воблер положил в самый ближний доступ.
На Ладоге я не видел, чтобы по судаку пользовались блеснами. А СтрайкПрошный андеспун и Нильсовая Троллинг Спун, очень здорово ловят клыкастого.
На основании рыбалок уже этого года составилась вот такая мозаика пристрастий клыкастого (на фото). Не буду расставлять эти приманки по местам хит-парада, это сделать довольно сложно, потому, что что-то из них лучше работает днем в солнечную погоду в штиль, что-то в волну. Что-то судак активное ест при ухудшении освещенности, а что-то в сумерках, день на день не приходится, да и условия меняются. Но вот этот набор положил в самую «ближнюю» коробочку и только эти воблеры и блесны сейчас катаю, когда хочу поймать рыбу.
Когда рыба уже поймана, уже можно поэкспериментировать и с другими приманками.

Прикрепленный файл (1 - копия.JPG, 2214086 байт)

Прикрепленный файл (4 - копия.JPG, 2219530 байт)

Прикрепленный файл (2 - копия.JPG, 1994817 байт)

Прикрепленный файл (5 - копия.JPG, 2239703 байт)
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:15
В.А. Судака, причем работал только один цвет, но зато как)))
modelist Вот это пятёрочка)))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:11
Северянин написал:
Ёрш у метро Удельная есть в продаже сетки для подсачников

Спасибо, а какой размер полотна, диаметр лески, ячейки и связана плотным узлом или просто перехлест?
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 821
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 12:01
Тут недавно кто-то интересовался подсачниками с сеткой из лески.
Докладываю: в магазине Ёрш у метро Удельная есть в продаже сетки для подсачников из сравнительно мягкой лески. Цена вопроса 280 руб.
Сегодня купил, поставил на свой.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 11:44
modelist написал:
Если уж фоткать, то чтобы было красиво и радовало

У всех вкусы разные. Кто-то радуется, держа труп! в руках, кого-то радует гора трупов.
Меня радует динамика процесса. А когда процесс еще не начался или уже закончился, то окружающие люди и природа. :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 10:33
Не понимаю зачем делать такие фотографии рыбы. Если уж фоткать, то чтобы было красиво и радовало :biggrin:
Вот фотки щучки на 5,5. На всех фотках одна и та же рыба.
Угадайте, где снимали меня, а где я :biggrin:
Если чо, все фоткал мобильным телефоном. ;)

Прикрепленный файл (12.jpg, 260170 байт)

Прикрепленный файл (11.jpg, 223231 байт)

Прикрепленный файл (13.jpg, 325939 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 10:26
Иноксер написал:
была реальной убийцей

Судака или лосося?

Иноксер написал:
На пятерку- это та,

У дяденьки кроссовка 52 размера, для масштаба ;)

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга