Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать

Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 13:11
урод написал:

Да тарга-то есть и гусь на ней есть, но во-первых не устраивает высота, соответственно меньше ширина отпуска и если ставить по четыре палки на борт, то последние две будут идти близковато к борту, а это чревато тем что трофей, когда начнет ходить вдо...
.....

Че то как то запутано все изложил. :)
На планерной системе в отличии от "мини" как раз вообще ничего не путается, т.к. клюнувший вместе с выбранной слабиной (из-за сброса клипсы) отправляется глубоко в кильватер и уже там ждет своей участи в гордом одиночестве. Я летом иногда ленился ставить таргу и ловил с минипланерами на Ладоге (2 на борт + по 1 палке "в оттопырку" :) ), но как раз после нескольких конкретных запутываний идею эту забросил.
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 12:54
Сообщение отредактировано: 19 мая 2014 13:00
Kol9mba написал:
А все в балтике по три палки сверху возят? На озере на больших катерах гораздо больше распускают. И зачем электроподмотка? запас клипс по моему решит вопрос )))

Да ставят, как и у нас кто во что горазд, насколько позволяют навыки и оборудование катера.
Запас клипс конечно, хорошо. Но электропривод, тоже далеко не лишний.
Во-первых, лично мне гораздо приятней при волнении нажать кнопочку, а не крутить катушку чертыхаясь двумя руками.
А во-вторых, при ветре и волне, когда катер колбасит во все стороны, как мне кажется, не самая хорошая мысль держась за рейлинги по борту лезть на бак катера и там стоя на карачках распускать или сматывать катюши, опять же чертыхаясь. Это тоже все чревато, особенно когда один на борту.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 12:43
В.А. написал:
А на твой корабль тарга не встает?

Да тарга-то есть и гусь на ней есть, но во-первых не устраивает высота, соответственно меньше ширина отпуска и если ставить по четыре палки на борт, то последние две будут идти близковато к борту, а это чревато тем что трофей, когда начнет ходить вдоль и поперек, может зацепить какую-либо из них, а то и две, что опять же чревато.
И во-вторых, шнур от тарги, расположенной по центру катера идет близко к борту, что мешает при вываживании и к тому же сдвигает катюши дальше назад, что не есть гуд по сравнению с тем если бы он шел от бака и катюши сдвинулись немного вперед.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 12:20
Андрей
А все в балтике по три палки сверху возят? На озере на больших катерах гораздо больше распускают. И зачем электроподмотка? запас клипс по моему решит вопрос ))) Сам правда с большими кораблями не рыбачил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:52
урод написал:
либо мачта, а лучше все вместе

А на твой корабль тарга не встает? У соседей на ней сделана электроподмотка.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:47
В.А. написал:
До кальмаров руки не дошли.

Да у меня тоже не дошли, просто подсмотрел что местные иногда ставят.
Кстати, если кто захочет могу подарить на пробу на Онеге по штуке, просто у нас в продаже таких не видел.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:44
Kol9mba написал:
Я по 4 на борт катаю и не парюсь особо

А я вот парюсь :)
Пока заменишь один борт суммарно метров 250 упористых планеров в одно лицо, а потом ко второму приступишь, на дауны апосля уже и не стоит. Нужен либо напарник, либо допинг, либо мачта, а лучше все вместе :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:32
урод написал:
прицепил к флешеру и в путь.

Как только флэшер, то появляется и даун или допогрузка.

Я пробовал всякую силиконовую хрень на джигголовках - рыбок разных видов, твистеры, и не скажу, что сильно понравилось. По окуню на Балтике и на Ладоге процентов 30, когда лучше, чем на воблеры.
По судаку на Финском уже в конце августа - сентябре один год ночью хорошо ловилось. Резина была светящаяся.
До кальмаров руки не дошли.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:29
урод
Далее на даун или поверху? А что запарного с минипланерами? Я по 4 на борт катаю и не парюсь особо. Иногда в волну тяжело приходиться, если на моторе не опытный рулевой.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:22
В.А. написал:
Это уже должна собираться какая-то сложная снасть

Да чего в ней сложного, продел леску прикрепил бусинку или пару, завязал тройник, прицепил к флешеру и в путь.
Мне кажется, что может быть не плохо будет работать на волне, когда идет рванная игра.
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:18
Ну да ложки на дауны и все дела :)
Если серьезно, то по приманкам конечно в основном блесны 12,5-16см,
апексы весьма неплохи, ну и конечно от снасточкек никуда не денешься.
Касаемо снасточек в этом году соревнования выиграл финн, который как говорят, весьма активно использовал снасточки.
Да и я в этот раз 13 кило взял на снасточку pro-troll без флешера на планер правда с силиконовой рыбкой (но уже нашел где натуральную можно взять) :)
Расставляю 6 палок на два дауна и по три минипланера на борт, если погода позволяет. Бывают дни когда клюет только на даун, а бывает наоборот только поверху. На балтике без дауна не обойтись, а на озере думаю он не шибко нужен. Вот то что мне точно нужно, так это планерная мачта на бак с электроприводом, а то шибко запаристо с минипланерами возиться.
Вот только стоит эта мачта Big Jon не по-детски в районе 40т.р.

Прикрепленный файл (rotochip5b-colors.jpg, 36039 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:02
урод написал:
Кто-нибудь пробовал у нас

Это уже должна собираться какая-то сложная снасть... :cool:
Проще повесил блесну, а еще проще - воблер и вперед. Чуть скорость меняй и будет Щастье.
А с кальмаром надо все собирать, заглублять. И еще не ясен сравнительный результат.
Влт будет рыбы поменьше, может и начнутся сравнительные эксперименты.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 10:42
урод
Как то трудно понять на что клюет, когда поклевок на даун всего пару штук за 3 дня ))) Работает лично у меня яркий воб с активной игрой и легкие колебалки ))) Лучше поделись опытом по балтике, просто колебло вниз на даун и все?
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 10:30
Кто-нибудь пробовал у нас ловить на таких кальмарчиков?
С флэшером понятное дело.

Прикрепленный файл (20140519_110948.jpg, 1861586 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 9:54
TohaNAV написал:
... и результат был в некоторые дни лучше чем у людей на дауны

... это кто там на дауны ловил? Купцов с Немцовым?
Меня любят женщины и боятся рыбы
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 9:01
AlexAuto написал:
Есть опыт на Пяо. Там ТОЛЬКО на даун она, минимум 15 метров. За 12 лет Ладоги-Онеги не поймано ни одной.

Василич, я ловил палию на Пя просто на воблеры с загулублением метров 7, причем глубина в месте ловли была 35-40м и результат был в некоторые дни лучше чем у людей на дауны, да и рыба крупнее. Нам тоже говорили что только на даун, но мы ломали стереотипы)))
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 22:25
Иноксер
даун не так давно использую, на онеге клевало с 10 -15м глубины, но пока теплая вода была и рыб глубоко стоял. Палию не ловил.
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 20:32
То есть палия как вид отпадает? А ладожский лосось? И есть ли смысл пробовать искать щуку в середине лета на глубине?
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 20:31
То есть палия как вид отпадает? А ладожский лосось? И есть ли смысл пробовать искать щуку в середине лета на глубине?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 19:58
Добавлю-вся съеденная на Онеге палия из сетей промысловиков, причём из сиговых, которые на 20-30 метров ставят.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 19:56
Есть опыт на Пяо. Там ТОЛЬКО на даун она, минимум 15 метров. За 12 лет Ладоги-Онеги не поймано ни одной.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 19:23
Дык все таки. Возврощаясь к теме полезности дауна. Есть в нем смысл на Ладоге и Онеге? Беседовал с местными в Кварцитном, говорят, что больше чем на пять-семь метров приманку дауном не заглубляют. На Ладоге один местный авторитет, с завидной регулярностью ловящий кумжу, утверждает, что даун бесполезная вещь. И что все рыбы ходят поверху. И что лучше правильных приманок накупить, чем тратиь деньги на даун. Меня мучает вопрос: возможно ли с дауном ловить палию на Ладоге. Случайно. Поймал-отпустил. Есть у кого нибудь опыт ловли?
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 2:49
Евгений-М написал:

У Орешка, со второй половины августе ходить надо. А почему, не скажу. Но догадаться можно.

Ага. Там в Шлисселе как раз рыбинспекция базируется.. Чуть ли не с берега в бинокль мониторят.
martik
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 22:47
Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста,можно ли подорожить в Финском заливе?Зарание спасибо!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 20:09
Сообщение отредактировано: 16 мая 2014 20:10
У Орешка, со второй половины августе ходить надо. А почему, не скажу. Но догадаться можно. :cool:
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 15:27
Sergei 1983

Если плавсредство позволяет, то можно и дальше к предвыходным-выходным буям прокатиться, или наооборот - к мосту через Неву...Там тоже интересные места есть...
Sergei 1983
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 14:08
Всем огромное спасибо. Буду пробовать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 13:03
Иноксер написал:
Подсачника на курсы повышения квалификации. ....

Курс уже пройден :). Звиздюлей огреб. И по делу и авансом.
Но рыбалка тем и интересна. что не знаешь, что тебя ждет в следующий момент.
А там именно сошлись все обстоятельства: один сидел и толком не видел где и как высоко поднялась рыба. Другой недоценил ее размер, силу, ловкость и прыжковые качества, не сопоставил с размером сачка и глубиной мотни.
Хотя уже через час поднял более, чем 1 метр длиной.
бортик
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 10:49
Sergei 1983 написал:

Доброго всем времени суток, подскажите, пожалуйста, на какие воблеры и с каким цветом и заглублением ловить у орешка? Сам ловлю на хорнеты, конечно, всегда с уловом...но размер рыбы... Щука до 1,5 и окуни до 300гр. Хочется уже и покрупнее... щуку с 1,5 до 3 кг.

В тех краях салмо ваки хорошо ловят 2-3 метровые, цвета как у нильса 70- розовый и серебро, иногда на хорнеты тишина а на ваки берёт. Только если по перекатам там будешь ходить около самого орешка- будь осторожней, шнур на раз два перетереть можно об камни, перепады глубин очень резкие и всё в камнях, лучше леску или поводок ставить. А так там фарватер и ямы по 6 метров на них бандитов глубинных покатать можно типа серебра, но пока на глубине тишина, всё на 2-4 метрах.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 10:07
Sergei 1983
Хорнеты не плохие воблеры, но я бы на трофея ставил что нить покрупнее. У той же рапалы полно, супер шедрапы, магнумы ...
Нильсы тоже не плохи но не панацея ИМХО, а стоят не по детски.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 7:29
Подсачника на курсы повышения квалификации. ....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 0:15

Небольшой отчет по прошлогодним приманкам, которые использовал для ловли на дорожку или ….почти троллингом на Ладоге. В фильм, если так можно сказать, вошли сюжеты 15 летних рыбалок на юге Ладоги.
Основой упор при ловле на Ладоге, по практике сезона 2012, был сделан на финские приманки «NILS MASTER». Также использовались другие финны, японцы, французы, югославы и америаканцы, но, все-таки больше нильсовые воблеры и блесны.
Вне конкуренции, уже третий год HAKA DD. В течение дня – это раскрасы № 41 и 90, а в сумерках и ночью- № 70. Также в этом раскрасе отлично отработали STALWART, INVINCIBLE и JUMBO.
На HAKA DD ловилось все, начиная от окуня и щуки – судака и до леща и язя.
STALWART – в основном судак и немного окунь.
А INVINCIBLE и JUMBO – исправно ловили среднюю и крупную, вплоть до трофейной щуку и крупного и очень крупного окуня. На JUMBO несколько раз клевал крупный судак.
Что порадовало в этих приманках?
Довольно стойкое лакокрасочное покрытие, выдерживающее клыки и зубы многих десятков хищников.
Отличные крючки, которые не ломаются и не разгибаются на трофеях.
И в целом, высокое качество изготовления приманок и их балансировка. Из более чем 300 штук, которыми пользовалась моя команда и окружение, с которым я перезваниваюсь по рыбацким вопросам, только в одном случае была отмечена нестабильная игра воблера на скоростях проводки выше 5 км/час.
В прошлый сезон впервые пробовали ловлю с большой планерной системой на Ладоге.
Но, сразу же скажу, что ставили разрешенные Правилами две приманки на каждого, находящегося в лодке, только в режиме поиска рыба и подбора приманок. Реально же, ловля велась на 3, максимум на 4 спиннинга. Два бортовых и по одному на планеры.
Бортовая у меня с 4000 мясорубкой, на которой 120 метров шнура POWER PHANTOM 0,18 мм с тестом- 18,35 кг. У напарника – 300 мульт с таким же шнуром.
Планерные снасти на спиннингах TROLLING MASTER и, соответственно, с 300 мультами с леской PHANTOM LINE 0,4 мм с разрывным 15 кг.
Я ловлю без поводка, на остальных снастях устоят вольфрамовые поводки.
Ловля происходила на глубинах от 3 до 25 метров. Ни даунриггер, ни заглубители не использовались, только пелагические проводки.

Прикрепленный файл (DSCF2098.JPG, 6212283 байт)

Прикрепленный файл (DSCF2272.JPG, 5246178 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5202.JPG, 4393177 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4913.JPG, 2592861 байт)
Sergei 1983
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2014 10:45
Доброго всем времени суток, подскажите, пожалуйста, на какие воблеры и с каким цветом и заглублением ловить у орешка? Сам ловлю на хорнеты, конечно, всегда с уловом...но размер рыбы... Щука до 1,5 и окуни до 300гр. Хочется уже и покрупнее... щуку с 1,5 до 3 кг.
бортик
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 22:50
Я тоже пользую уже пару сезонов Daiwa Accudepth Plus, нареканий нет, практически каждые выходные летом в работе, они все есть в Америки, в частности на Кабеласе, недавно заказал от туда, в том числе и 47 и новинку Daiwa Sealine® LC5 Linecounter Reel на пробу.
bs65
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 21:15
Алексей из Веселого написал:
TROLLING MASTER

http://fishemania.ru/category/...ng-master/
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 21:13
В.А. написал:
модель и TROLLING MASTER

а под левую руку есть и где можно их потрогать живьем?
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 20:38
Они продолжают выпускаться

Не знаю.Что слышал,то сказал.Да мне теперь "фиолетово".Была нужна последняя.Для моего "пузыря" много не надо,места нет.

Если кому надо,то заказывал здесь,там они пишут последняя,а потом опять появляются :http://www.ebay.com/itm/360874550021?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Прикрепленный файл (Онега май.jpg, 222324 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 18:42
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 18:45
arkan63 написал:
жаль перестали выпускать.

Они продолжают выпускаться, но вот только заказ на эту поставку, по непонятным причинам, ограничили моделями 27. Может быть удастся как-то повлиять на следующий год, чтобы включили и 47 разных модификаций. Но это будет известно не ранее, чем через месяц...
Если ловить рыбу в наших водах, то можно порекомендовать модель и TROLLING MASTER. Для своей цены достойная конкуренция Магде.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 9:16
panz1387

3 сезона пользую 8шт Okuma Magda Pro 30DLX (под левую руку), все в норме доволен, правда брал из штатов. Хотя признаюсь, хотел брать Daiwa Accudepth Plus 47, но под левую руку не нашлось...
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 8:19
panz1387
Тебе под какой бюджет и сколько штук? Если подешевле и попробовать то окуму, магду про 30, вполне себе катушки, 2 года отловил и все живо. Если уже серьезно ловить, то лучше что то подороже и покачественее.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения