Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1033
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 12:27
вещий написал:
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано .

Присоединюсь к вопросу. Может кто даст ссылку на зарубежные магазины, где пиикупить за долгую зиму...
На этот год вопрос решил с мотовилами, отходил сезон, в целом доволен, не есть некоторые неудобства...хотя карелы все время ими пользуются.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:29
AlexAuto написал:
ты один момент упускаешь из виду- перезарядка"грядки".

Я на Ладоге, а мы говорили про судака, такой арсенал, как на Онеге никогда не распускаю. И рыба ловится не столько на планерные снасти, сколько на бортовые, которые на Онеге, я тоже никогда не поставлю.
Если находишь рыбу, то бортовые снасти на мясе позволяют ловить в несколько раз быстрее, чем планерные на мультах.
В этом и в прошлом сезонах было по три рыбалки, когда и ловили меньше 10 часов подряд, и поклевок было от 70 до 130. Единственный момент, что из всех клюнувших, оставляли только тех, кто не жилец. Если поставить в такие рыбалки цель - "надрать судака" то улов вряд ли бы и в 2 столитровых влез. Ребята, перенимайте опыт. Я, в отличие от большинства, секрета из своих РАБОЧИХ! приманок не делаю. Вам не нужно шерстить весь модельный ряд со всеми цветами.
А в отношении Онеги, лет 5 или 7 назад, был наблюдателем, когда из-за улова в 35 лососей, был международный скандал. И разруливать ситуацию в Петрозаводск к Катанандову приезжал консул из Питера.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1134
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:40
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 11:35
вещий написал:
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано .

http://profi-troll.ru/
)))))
вещий
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:09
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано :( .
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 20:45
AlexAuto
Серега сам напросился. Тебе не нравиться модерация? ОК. Устрою показательную модерацию ветки. :)

В.А.
Ты кандидат на вылет при первом же залете.
Дэн1
Про флуд уже предупредил. Продолжите-карта.
AlexAuto
Серега ты тоже следи за речью.

Ну что? Так будет лучше, или всё же будем жить дружно? Я же вроде Вас не плющил, и на многое смотрел сквозь пальцы , позволяя некоторые вольности. Выходит я был не прав?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 17:26
До этого был один сосед в Приозерске, погоняло "Архангельский". Барыга первостатейный, 24, ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!!!' палки ставиль на СтарКабине :biggrin: Он всегда привозил 100литровый Колеман судака, но ходил на выхи и на борту у него были 2-3 раба. Реально раба. Тогда это модно было :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 17:10
Володя, ты один момент упускаешь из виду- перезарядка"грядки". А это ВРЕМЯ. Хотя ОДИН раз на Онеге мы вдвоём за день получили результат в 32 рыбы. И это только те, которых мы взяли. Ещё столько же , наверное, отправили подрастать. И мы ещё 2 раза ходили в берег, " пополнить запасы воды и продовольствия" :biggrin: Но это ОДИН раз за 15 лет.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 12:53
В.А.
Ну возьми ты в руки калькулятор.
10 мин х 1покл=6п/ч х 10ч=60покл.- такая равномерная рыбалка может быть только в твоём воображении.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 12:22
Иноксер написал:
Кто о чем,

А какой смысл лезть в это место за судаком???? :eek: Да еще и за 500 верст от дома?
За 100 ВЕРСТ его более, чем достаточно...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 11:44
arkan63 написал:
Ты бы хоть калькулятор в руки взял прежде чем придумывать

С 19-00 по 5-00 - 10 часов рыбалки. Если будет клевть, хотя бы один раз в 10 минутна один спиннинг, то это будет 100 поклевок.

А на нормальные воблеры, на тех же, но правильно подобранных, а не абы каких Нильсов (все размеры, модели и расцветки я не стесняясь :cool: тут указывал, если конечно, знаешь, по каким признакам надо искать рыбу, то всегда будешь с рыбой.

Комментарий модератора:
Уважаемый ВА. Люди подвергают сомнению ваши слова, что является нормой в общении. Вы в ответ оскорбляете их. И это не первый раз. Карта вам вручена. Она же является первым и последним предупреждением. Если продолжите в том же тоне -будете закрыты на всей ветке.

Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 3:11
В.А.,второй год удивляет чудесными рассказами про Нильс, про уловы немереных рыб, а на фото одна мелочь и рассказы,что проста надо правильно маштабировать и там на фоне рыбы у дяди сапог 65размера итд. Реклама Нильса, который ловит хуже многих 100рублевых китайцев!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2128
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 10:36
Взял калькулятор.
В среднем одна поклевка в 5-12 минут.
Остальное сосалово.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 21:19
В.А. :
Для меня регулярно - это 50-70 поклевок за 6-10 часов на воде, если меньше, то это сосалово.

Ну кому ты тут всё это втираешь?Ты бы хоть калькулятор в руки взял прежде чем придумывать такое
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 8:03
Кто о чем, а дядя Вова про лицензии. Ясно подчеркивающие просто вселенское превосходство нильсов перед всеми остальными приманками на планете Земля.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 21:43
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2014 21:44
Иноксер написал:
регулярно ловила

Для меня регулярно - это 50-70 поклевок за 6-10 часов на воде, если меньше, то это сосалово. ;)

А у тебя и лицензия была оформлена на РПУ у Клеменцов? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 21:40
Иноксер написал:
Хакаварма,

Из десятка NK варм достойного конкурента не нашел. Из полутора десятков Йеси - тем более.
Две крайние поездки на Онегу в октябре и ноябре проверял обновы (общим числом 17 штук) - Гатора и Блинд Барона - тоже нервно курят.
О Ладоге (юг) я уже не раз писал - других финнов, кроме Нильсов, уже и не ставлю, пока план не выполню. Потом начинаю эксперименты, но пока ничего интересного.
Я думаю, что просто у тебя в коробке нет рабочих моделей и расцветок Нильсов, поэтому и такие выводы

Прикрепленный файл (IMG_8778.JPG, 3920576 байт)

Прикрепленный файл (IMG_8783.JPG, 3802472 байт)
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 17:27
Да вот еще. Приятными летними вечерами на Клеменцах нильсы просто сосали по судаку. А хакаварма регулярно ловила.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 17:25
В.А. написал:

Иноксер написал:Есть же на свете два мильярда приманокЗа этими словами есть конкретика?

Есть. Хакаварма, как минимум, не уступает. Хорошее железо на Онеге, частенько, впереди воблеров. Иной раз Есси хорошо ловит. Сравнивал и на Ладоге и на Онеге. 4 палки нильсы, 4 палки все остальное. И был у меня еще какой-то финский ноунейм ( ну имя то у него наверняка было, но на упаковке) вот этот ловил просто неприлично. Оставляя далеко позади все остальное. Остался в брэковой сетке на Оборонках. Все никак до брэков не доехать... Я его в маленьком магазинчике в Хейноле покупал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 9:24
урод написал:
радар далеко не лишний

Если ты имеешь ввиду -кругового обзора, то ВЕЩЬ. Но это вещь в умелых руках и трезвой голове. Если где-то что-то не так, то вещь бесполезная. :cool:
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 1:37
Вот в таких случаях, радар далеко не лишний атрибут. :(
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2014 22:58
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2014 22:59
По аварии. Был в Кварцитном в это время. Описание происшествия со слов совпадает. Добавлю, что мы видели этот катер на воде в этот день. Маневры его были далеки от адекватных. Баржу видел и как тащили и как стояла с огнями ровно по центру бухты. Да, и еще. Сообщили, что один из пострадавших уже двухсотый. Не капитан. Вот так. А теперь представьте что на пути этого трофика оказалась бы не большая железная баржа, а другой катер?
Never drive faster than your angel can fly
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:17
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2014 18:19
За всё время мне не попалось ни одного бракованного воблера. На той неделе привезли пару, якобы, дефектных, но пока с ними детально не разбирался.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:15
AlexAuto написал:
ты ещё с колебалками по 5 рублей

Я не ловил колебалками по 5 рублей, только по 10-25 копеек.
А если серьезно, то на Онеге не было за 3 последних года, чтобы хоть один из 8 рабочих Нильсов кому-то уступил. Было несколько раз, что было равное количество поклевок на Нильс и еще на какие-то девайсы.
То, что касается юга Ладоги вообще и Крениц - Сумского в частности, то кроме 10 рабочих Нильсов и одной HJ 14, другие приманки, когда ловлю рыбу уже и не ставлю. Когда "план выполнен :cool: ;) ", то оставляю половину Нильсов и для эксперимента ставлю других производителей. Пока ничего равноценного из более 40 приманок выявить не удалось.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:05
witamin написал:
никто не в курсах об аварии

Тебе от него привет, катер 2 дня стоял у него, но спустить в его лагуне, не получилось - мелко.
Деталей не знаю, но по словам: "орлы на большом трофике" (не исключаю, что сильно или не очень) пьяные, включив автопилот возвращались вчера вечером в бухту(утром, около 10-00 буксир затащил баржу в бухту и поставил ее напротив причала карьера по центру бухты на якорь. Утром мы ее встретили, а вечером, еще до события , мы были уже на берегу, резко усилился южак со снегом).
И на полном ходу вмочились в неё. Не знаю, был ли удар лобовой или по касательной, но двое "очухались". А одного отправили в тяжелом состоянии по скорой в ранимацию в республиканскую больницу. Катер, вроде бы отбуксировали к берегу. Но я его не видел. Обо всем узнал за полчаса до отъезда, узнавать подробности, желания уе не было.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:50
Ребята,никто не в курсах об аварии в бухте Кварцитного?Звонил Паша,очень плохо слышно было,вроде катер в баржу влетел
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:41
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2014 17:42
В. А. , у нас пара-трока Нильсов в грядке всегда есть, но по лососю они ничего выдающегося не дают. Вот на Ладоге иногда( чего там лукавить) -выстреливают. Но качество их меня удручает. Хотелось бы, чтобы больше пары поклёвок выдерживали. Лопаты отламываются-тихо афигеваю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:30
Иноксер написал:
Есть же на свете два мильярда приманок

За этими словами есть конкретика? :cool:
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 17:15
Не ну я время от времени катаю, но не скажу, что они мегалучше чем другие финцы. В самой Финляндии можно в магазинчиках подальше от границы найти кучу всяких убойных воблеров. Почти что ноунэйм.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8836
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 13:08
AlexAuto написал:
Я вообще не слышал, чтобы ими троллинговали.

тролингуют)) стабильно ловил какой-то нильсовский попугай, расцветки всех цветов радуги..как флаг у ЛГБТ сообщества, я бы выкинул его не задумываясь, маленький еще и плыл как-то заваливаясь на бок, но ловил каждый день, но если есть окунь бесплатный пассажир на часок другой обеспечен))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 13:05
Я тоже скиптически относился к нильсам, но после поездки на Пя, один был у друга, отработал не плохо. Есть не плохие расцветки которые сложно найти у других производителей.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 12:58
Я вообще не слышал, чтобы ими троллинговали. Ну, за исключением всем известного персонажа :biggrin:
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 10:31
Че это именно нильсы Вам уперлись? Есть же на свете два мильярда приманок, которые как минимум не хуже.
Эта тема была выделена из темы "Сделай сам приманку" (2 ноября 2014 8:06)
kasper
Участник форума

kasper

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:51
Господа, подскажите, где нильсов для тролинган можно приобрести по разумным ценам. Можно в личку.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2014 21:17
а че нормальные лососи и кумжачки уже не ловятся :) фото давно никто не выкладывает.
со своей стройкой все опять пропустил походу
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2014 14:32
Спасибо!
опять теплеет и с лососем наверно еще хуже будет.
а лосось на фото походу вздремнул в мутной воде :biggrin:
Kruk
Участник форума

Kruk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2014 22:32
Онего. Болтались на выходных в районе брусно, за 2 неполных дня 5 поклёвок. Озадачила одна особь с наростами, встречал такое на плотве, но не в таких количествах. Съедобна ли вообще такая рыба?

Прикрепленный файл (IMG_1780.JPG, 861679 байт)
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 22:33
max500 написал:
Мужики кто-нибудь знает какая сейчас обстановка в кварцитном по рыбе и погоде

Полная жопа,почти все пустые.
Тока вчера созванивался
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 7:29
max500 написал:

Мужики кто-нибудь знает какая сейчас обстановка в кварцитном по рыбе и погоде

За два дня на прошлые выходные поймали 2 хвоста! При чем, в воскресенье был реальный дубак на воде, утро у причала -7! Некоторые мужики отливали моторы чайниками , так как не шла вода с охлаждения!
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 19:57
В прошлые выходные рыбы не было. Один хвост в день, и то кому повезет.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга