Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 9:57
Андрей, посмотри шланг к маленькому. Я так "веселился" прошлой осенью на Онеге :biggrin: Наверняка где-то трещинка, сосёт воздух. Груша ДО тройника стоит?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 8:21
В.А.
Бомберов что то нет ? )))
Очень не плохо работают и по судакам и по щукам и даже лососям. Игра активнее чем у Хаскиджерка особенно на маленьких скоростях.
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 7:58
да,к основной,но проблема началась не давно
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 7:46
А второй мотор случаем не к основной магистрали прицеплен?
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 7:27
Доброе утро. Подскажите,мотор Сузуки 115 глохнет на малом ходу после 5-10 минут работы. Качнешь грушу,столько же поработает и глохнет. Все соеденения проверил,грязи вроде нет,наработка мотора 80м.ч,может кто знает?
Fisherry
Участник форума

Fisherry

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:07
Ну ничего себе, вот это я понимаю.....со всеми красками так сказать.
Это ж сколько нужно воблеров и блесен иметь в своем арсенале, а что самое главное, сколько нужно потратить времени чтобы их испытать :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:30
Val написал:
Дык, мы не об этом вроде спитч вели.

Мы говорили о том, что Танцор далеко не самый уловистый воблер.
Может быть. когда он только появился так и было, просто не сравнивали :cool: его с теми же ЮЗури ВО- БИ -РУ или с Нильсами. А когда сравнили, то выяснилось то, о чем говорю я.
Тем более, что относительно большой выбор цвета только у Дипов Танцора, которые с 7 см и роют реально более 5 метров (поэтому, даже опиливал лопату). А у обычных и у шаллоу- вообще слезы по 7-8 расцветок :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:21
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 20:31
Ну и фото – это австралийцы. Разловил их железо HALCO TWISTY и HALCO HEXAGON(типа – кастмастер ) еще лет 15 назад. Но вот воблеры этой необычной формы покупать тогда не спешил. 5 лет назад впервые увидел, как они работают по щуке и окуню. Причем ловили вполне приличные экземпляры. Это все происходило на фоне Ю-Зури - Дуела, Рапалы, Бомберов, Лайки Крафтов, Смитвиков и прочих Страйк Про. Не удержался, взял пару на пробу, прошлый и позапрошлый, вроде бы и распробовал. Сейчас взял еще и этих. Два зачеркнутых, это под Онегу, остальные под Ладогу. Тот «Волшебник», что на фото, но в несколько других формах и размерах (кстати, очень похож по раскрасу на № 40 Нильса), в прошлом году просто выкашивал всех окуней и некрупных, до двушки щук. Во время рыбалки даже снял один крючок, а на втором опилил все зазубрины, чтобы было удобнее отпускать, когда уже нормы вылова выполнили.
Так австралийцы на Ладоге очень серьезные конкуренты Рапале, причем частенько ее превосходящие.
Не оказалось под руками еще одного убийцы судаков – тоже Нильсового STALWART, но, чтобы его себе представить, надо просто уменьшить JUMBO с 12 сантиметров до 8 и получится Стальварт. По щуке и окуню весьма посредственно, а вот вечером и особенно ночью, когда темно, как у …. В ….., короче, только на ощупь и с одной удочкой в руках, этот показывает просто чудеса. Речь идет, естественно, о № 70. Причем с темнотой на него начинают цепляться экземпляры все крупнее и крупнее.

Прикрепленный файл (6.JPG, 2334052 байт)

Прикрепленный файл (7.JPG, 2705699 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:20
Фото 1 – это уже INVICIBLE- флоатинг. У меня воблеры только такого размера. Из –за лопасти они также не идут глубже 2 метров, поэтому их можно таскать практически везде. Они из Нильсов самые старые в моем ящике, одному из них № 90 уже пошел 13 год. Это один из основных щучьих киллеров. Причем трофеи на них попадаются каждый год и, частенько, не по одному разу за сезон. Причем, без привязки к осени, утру или вечеру. Это происходило и днем и с заходом солнца и в волну и в штиль. 117, 90 и 430 это щучье-окуневые ловцы, причем. Светлые, в отличие от 90, начинают работать заметно раньше. Если выходили в 6-6-30, то на них поклевки начинались сразу. А на 90 после 8-9-00.
А вот № 70 из этой компании несколько выбивается. Окуней на него я почти и не помню, а вот щук и судаков он ловит примерно поровну. Не скажу, что суперприманка по трофеям, но пикалей после него выпускать точно не приходилось.

Фото 2 . Это НИЛЬСОВОЕ железо, BETE NILS MASTER TROLLING SPOON.
В линейке Нильса три типоразмера этого железа – 10, 12 и 15 см, вес, соответственно – 20, 34 и 45 грамм. На Ладогу я обычно беру 10-ти сантиметровые блесны.
Внутренняя поверхность этих блесен может быть покрыта различными металлами – медь, золото и серебро (понятно, что условно). Попробовав все покрытия. Пока остановился на внутреннем серебряном слое.
Впервые опробовал эти блесны лет 10 назад. Тогда безрезультатно, а вот прошлый и позапрошлый год, вначале по судаку в Креницах, а потом уже и по всему югу Ладоги, обязательно их ставлю на крайние (самые дальние) планеры или прищепки. Днем не особо, а вот вечером и вначале ночи, иногда очень даже и неплохо. Щук и окуней на них поймано не много, а вот судак их любит. На скорости 3,5-4, 2 км/час они идут примерно в 3 метрах от поверхности, поэтому. Стараюсь ставить, когда уже 5 и более метров.

Прикрепленный файл (4.JPG, 3175064 байт)

Прикрепленный файл (5.JPG, 3836840 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:18
Фото 1.
Это JUMBO –шаллоу- находка позапрошлого года. Из-за формы лопаты идет до двух метров и его можно катать везде, не боясь зацепов. За прошлый год на него десятка 3 -4 окуней. Те, что под кило и за кило. Десятка 3-4 щук, те, что от 3 и до 9 кг и десятка 3-4 судаков, те, что от 3 и до 5,5 кг. Мелочь очень четко отсекает, идет до двух метров, рыбу собирает даже с 25 метров. Мощные крюки работают безотказно – пока ни одного схода.
По раскрасам тоже четкое ориентирование на рыбу и на вемя суток и на освещенность.
Верхний – 90, это в основном щука и окунь, судак заметно слабее.
Средний и нижний - в основном судак, потом окунь. а уже потом – щука. Но 07 чуть лучше судака днем, а вечером и ночью – нет равных № 70.

Фото 2 – это пиндос COTTON CORDELL RIPLIN REDFIN, который себя зарекомендовал еще лет 10-12 назад исключительно по судаку. По мере обновления ряда и увеличения запаса остальных цветов, понял, что на него отлично ловится и щука и окунь, но щука из них все же чаще.
По цветам приоритет за зеркальным и за зеркально-золотым. Они работают все светлое время по всей рыбе. Но почему-то к вечеру судак на них начинает ловится заметно активнее, чем днем. Тоже идут не глубже 2 метров- самое то для ловли в любом месте Ладоги.

Прикрепленный файл (2.JPG, 3911261 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 4700050 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:16
Ладно, уговорили…Вот несколько фотографий того, что заметно слаще морковки. В отдельные дни и на отдельных рыбалках, морковка на их фоне может очень сильно горчить. Соотношение вкуса морковки и того, что слаще проверялось по отдельным приманкам (INVINCIBLE и HJ) на протяжении последних 12 сезонов, а по остальным – последние 2-3 сезона. Купали их вдоль южного берега Ладоги примерно от Зеленцов и до Сясьстроя (15 км в сторону Сторожно).
В этом году пока на Ладоге не был и приоритетов этого года не знаю.

Итак – 1 фото – HAKA DD, пробовал все раскрасы этой приманки одновременно, а их, каталожных ажж 18. Для юга Ладоги наиболее уловистыми оказались 3, что на фото.
Верхняя - № 90 из этих трех – третья. У улове в основном окунь – любой, от 150 и до 1 кг, немного щуки не крупной, до 5 кг и буквально пара судаков. Ловит только днем, пока солнышко над горизонтом. На полном отпуске идет примерно на 4-, 4,5 метрах. Можно ловить на укороченном, либо на глубинах более 4,5 метрах.
Нижняя, № 40 – самая уловистая. Сказать, что выкашивает рыбу, не сказать ничего. Ловит все!!! в любую погоду пока светло, но чаще окуня и щуку. Ночью были лишь единичные поклевки.
Средняя № 70. Уникальная по цвету приманка, не знаю, что там К Кангас мешает в состав ее краски, но работает круглосуточно!!!. Днем похуже, а ночью ей равных просто нет.
Работает и у Сухо и по центру Воховской губы на более, чем 20 метрах. В основном – судак, потом – окунь и реже - щука.
ФОТО 2. Это INVINCIBLE – 12 см, самый ходовой размер на Ладоге. Им можно ловить от 2,5 метров и до 15-20 (хотя, может быть и глубже, просто не пробовал).
Ловят эти воблеры в зависимости от цвета – 430 и 90 в основном щуку, реже – окуня и на них были лишь разовые поклевки судака.
А вот 70 цвет – у этого вначале судак, потом трофейный окунь и лишь потом его хватают щуки.
Нижняя приманка – вклинившаяся (НЕ СЛУЧАЙНО!!) в этот ряд HJ, которую, ради объективности я не могу обойти вниманием. Это в основном щучья приманка по холодной воде – чуть-чуть весна, а в основном осень. Треть трофейных щук – на неё. Но последние три года на нее неплохо ловится и добрый (за трешку) судак. Все рыбалки августа, сентября и начала октября прошлого и позапрошлого года – на нее по 1-2 штучке клыкастого цеплялось.

Прикрепленный файл (01.JPG, 4011316 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 4330371 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 19:43
В.А. написал:
есть приманки. которые на порядок эффективнее на Ладоге.

Дык, мы не об этом вроде спитч вели.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 18:35
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 18:38
Валер, я не говорю, что не ловят, ловят, но....есть приманки. которые на порядок эффективнее на Ладоге.

Чего=то фото н липнет :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 18:14
В.А.
Володь, ну вот не надо! Ловят танцоры. Без всякой "раздачи". Я бы тебя понял, если их макал раз в год... :) Спорить не буду, да и нет никакого желания. Выкинь их из своего арсенала. Йа пока оставлю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 17:59
AlexAuto написал:
прекрасно ловят судака и окуня

Морковка тоже сладкая ;)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 14:54
Что бы не говорили, танцоры, особенно синие, прекрасно ловят судака и окуня на. Ладоге. Особенно 5ка и 7ка.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 979
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 12:00
Сообщение отредактировано: 26 июня 2014 10:43
В догонку, вот фото воблеров которые я купил ТАНЦОР 9см. и HAKA DD . и фото воблера Танцор 5см. на который была поймана щука на 3.300кг. и окуня он ловит на ура уже не первый год.

Прикрепленный файл (IMG_20140622_112333.jpg, 964765 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20140622_150626.jpg, 851869 байт)
)))))
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 979
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 1:13
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 11:57
Вчера в креницах на 3м. моя жена зацепила Щуку на 3.300кг. На воблер рапала танцор 5см. А так он окуня не плохо косит. что интересно эта щука была кем то покусана.
. жалко что не удалось по катать купленные к этой рыбалке воблеры ТАНЦОР 9см.и HAKA DD. ветер не пустил на нужные глубины. ..... В.А. спасибо за ответ.

Прикрепленный файл (2014-06-21 23.23.57.jpg, 2349867 байт)
)))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 0:14
Сообщение отредактировано: 21 июня 2014 0:17
Fisherry написал:
не плохо ловилась на 3-4 метрах ото дна

В Ладоге достаточно прозрачная вода и любая! рыба ловится в 1-5 м над поверхностью дна.
Года 3 или 4 назад и у меня была идея фикс попробовать ловлю в горизонте 15-20 метров при глубинах 20-30 метров. Но кроме нескольких случайных мелких окуней и одного килушного судака в этих районах ничего поймано не было. Хотя одновременно там же на планеры ловился и хороший судак и крупный окунь. Но в те разы не было термоклина.
Fisherry
Участник форума

Fisherry

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 0:04
Хм...много интересного узнал...хотя и мнения разделились.
Но один вопросик пожалуй остался.
В.А. написал:
Щука в Ладоге никогда не охотится у дна, только в полводы

Я так понимаю речь идет про особо крупную трофейную щуку и глубины более 5 метров???
Потому как лично у меня с другом щука до 3кг. не плохо ловилась на 3-4 метрах ото дна и только на определенные 2шт. "Rapal"ы, потому как на остальные воблеры и блесны даже окунь не зарился. А про ту же зубастую я и подавно молчу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 23:33
Val написал:
ловили щуку весьма неплохо.

Валер, это ты в раздачу :thumbup: попал, когда ей побарабану было. Трудовая на это не зарится, по крайней мере последние лет пять.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 23:29
В.А.
Володь, ловили щуку весьма неплохо. С чем в сравнении, сейчас не вспомню... а младший TD очень хорошо судака окучивал. Иногда, лучше со стёсанной лопатой.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 23:22
Val написал:
Да ну? Вот уж не соглашусь.

Не соглашаться - твое право. :cool:
Валер, у меня их было целых 8 штук - TDD 09. Катал их для сравнения в прошлом году пару раз на одном планере начиная с 7 метров и до 27 в Волховской губе и до 25 метров в Лигово. 3 поклевки при постановке на планер.
На другой стороне - Себиль, TROLLING SPOON, JUMBO, INVINCIBLE, STALWART и HAKA DD - за тоже время 26 штук, большего размера :)
Для меня все очевидно, как на ладошке :) Подарил товарищу,который обитает в БИжоре. Себе оставил 3 штуки с подпиленной лопатой.
Это не щучьи воблеры по определению. Слабовато - судак, окунь, иногда лосось на Онеге.
Щучьи из Рапалы это Хаски, ХРапы, Магнумы??? Ориджиналы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:59
В.А. написал:
Танцор на Ладоге совершенно бесполезен

Да ну? Вот уж не соглашусь.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:54
Kol9mba написал:
как раз заглубляются 7-8м.

И ловится в теории или на практике? :cool: ;)
По моей практике, Танцор на Ладоге совершенно бесполезен. :thumbdown: Тем более с таким заглублением...
Мелкие, с подрезанной лопатой для хода на 4-5 метрах, иногда по окуню и судаку кое-как работают. Всё более глубокое молчит.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:48
Джони написал:
В планах на Ладоге по рыбачить по 10-15м пройти.

Большую часть года ниже 8-12 метров уже термоклин, и щуку там можно искать до посинения. ;)
Щука в Ладоге никогда не охотится у дна, только в полводы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:45
Джони написал:
Как использовать заглубитель

Очень гемморная вещь :thumbdown: После двух попыток на заливе и пары на Ладоге раздарил страждущим и вздохнул спокойно.
Либо даун, но еще лучше - съемную огрузку на леску.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:51
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 21:52
Kol9mba написал:
я пробовал, помогает )))

Так тебе и сказали: "Ставь на транец". Лучше, чем, "через тернии к звездам!" :biggrin:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:27
Val
я пробовал, помогает ))) Одному с дауном - румпель до упора, в двоем уже легче. Лодка тоже антей 380
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:24
Kol9mba написал:
придется мешочек с песком в нос класть, киль опускать )))

И как киль тебе поможет при троллинговой скорости лодку выравнивать? :biggrin:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 21:20
Fisherry
норм на танцора клюет. а дипсик сопротивления несравненно большее оказывает :biggrin: не каждая удочка выдержит.
omon
мне кажется на банке удобнее. Только одному не хорошо будет, придется мешочек с песком в нос класть, киль опускать )))
Fisherry
Участник форума

Fisherry

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 20:50
Kol9mba лучше возьми танцоров глубоких от рапалы и будит тебе счасть
Так у них же очень большое сопротивление за счет большой лопаты сильная амплитуда и большое сопротивление, танцоры имеют широкую амплитуду колебаний и соответственно меньшую частоту. Щука их не испугается, когда такая хрень мимо неё пронесется как ураган? Ведь это не шедик и не минноха. Я же не спорю.....просто советуюсь. А то больше 4кг. пока рамка не подымалась.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 20:04
На транец установка будет лучше, чем на банку. На банку тоже можно, но только с управлением лодки будет проблемно.
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
omon
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:49
alex 78 написал:
Scotty 1073 - это шляпный ригер, детская игрушка. Покупать лучше 1050, только подумай куда будешь крепить на лодке. Если на транец, то к нему можно купить струбцину для легкой установки. Но все зависит от размера транца.

А если на банку через универсальную систему UniMount,нормально будет?
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:35
omon написал:
Подскажите пожалуйста,выбираю даунриггер для ПВХ(Антей 380),какой вариант будет наиболее оптимальным?Склоняюсь к Scotty 1050 или Scotty 1073.Первый с держаком для спиннинга,второй-нет,на сколько это критично?Или может посмотреть на какой то другой вариант?Спасибо.

Scotty 1073 - это шляпный ригер, детская игрушка. Покупать лучше 1050, только подумай куда будешь крепить на лодке. Если на транец, то к нему можно купить струбцину для легкой установки. Но все зависит от размера транца.
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
omon
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 18:13
Подскажите пожалуйста,выбираю даунриггер для ПВХ(Антей 380),какой вариант будет наиболее оптимальным?Склоняюсь к Scotty 1050 или Scotty 1073.Первый с держаком для спиннинга,второй-нет,на сколько это критично?Или может посмотреть на какой то другой вариант?Спасибо.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:44
Ахтунг!!!! , Смитвики сровнялись ценой с Хаски, а которые схорошими крючьями , те дороже Рапалы..... :( :( :( :(
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 13:37
Fisherry
мой, правда зимний опыт показывает, что редко щука стоит на глубинах более 10м. Оптимально 4- 8м. потом, с дипси большой воблер не поставить, вернее поставить то можно, но глубина не заявленная будит. если только колебло крупное и легкое. А лучше возьми танцоров глубоких от рапалы и будит тебе счастье, они на 0,45 с отпуском метров 40, как раз заглубляются 7-8м.
Fisherry
Участник форума

Fisherry

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 13:20
AlexAuto
Я искал. Нашёл одну за 10 лет, на 16 кг. У Сухо.

Так это чтож получается, мне моего счастья 10 лет ждать? :eek:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 20:34
Я искал. Нашёл одну за 10 лет, на 16 кг. У Сухо. Но поймалась она на глубине 3 метра( судя по воблеру). Но перед этим я это " брёвнышко" почти весь сезон на эхолоте видел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 322 323 324 325 326 327 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения