Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 707
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 1:05
Fisherry написал:
Всем добрый день!!! На майские собирались с друзьями на Онегу. Насколько я понял, пробежавшись по ветке, ловля лосося на Онежском озере запрещена по новым правилам. В связи с этим вопрос: Чем грозит встреча с надзором? Ведь там же не только лосось обитает, может я щуку ловлю на троллинг или окуня ,...
.....

Почему вы не хотите прочитать и тем самым не морочить себе голову и другим.Это же вам надо.А кому надо все уже прочитали что нужно.. Вот еще раз выложу...Читай веимательно что б потом вопросов не возникало перед РЫПниками -)

71.29. в Онежском озере и реках, впадающих в Онежское озеро:
а) в притоках реки Водла: Рагнукса, Сомба, Колода с притоком Калма - с 1 мая по 31 октября;
б) в реках Орзега, Деревянка, Нелокса, Пухта, Гимрека, Рыбрека, Шокша, Уя, Другая, Железный ручей, Ваньтик, Мирозлавль, Петручей, Яниручей, Вехручей, Шелтозерка, Каскесручей, а также перед устьями этих рек на расстоянии менее 1 км в обе стороны от устьев и вглубь озера - с 15 августа по 15 ноября;
в) в реке Шуя на озеровидном расширении Шуясалми (включая приток Няльма) - с 15 мая по 20 июня;
г) в губе Челмужская, а также вглубь озера от ее горловины до линии: северная оконечность острова Заячий-мыс - Черный Наволок - с 10 мая по 15 июля и с 15 сентября по 30 ноября;
д) в губе Оравгуба, а также вглубь озера от ее горловины до линии: южная оконечность полуострова Нут - мыс Оравнаволок - с 10 мая по 15 июля;
е) в километровой прибрежной зоне па участке от устья реки Пяльма до Челмужской губы - с 1 июня по 15 июля;
ж) в Большой Лижемской губе - с 10 сентября по 20 октября;
з) на прибрежном участке в границах от мыса Рачнаволок до мыса Сухой Нос по линии островов Заячьи - Лебяжьи - Петр и вглубь озера на расстоянии менее 1 км от этой линии - с 10 сентября по 30 ноября;
и) на банках Иерусалимской, Урицкого, Монастырской, Сухой Луде, включая двухкилометровую зону вокруг них, и на расстоянии 2 км вокруг островов Палеостров, Кобылий, Речной, Дубостров, Пловец - с 15 марта по 1 мая и с 10 сентября по 20 октября;
к) в губе Святуха в границах до линии: от мыса Святнаволок до противоположной стороны губы через южную оконечность острова Цингостров - с 1 мая по 30 июня;
л) в северной части губы Великая (включая губы Пергуба и Кортгуба) в границах до линии: от водозабора села Великая Губа в южном направлении до противоположной стороны губы через южные оконечности островов Вигово и Котостров - с 1 мая по 30 июня;
м) в губе Вожмариха (включая губу Сычевская) в границах до линии: деревня Вертилово - северные оконечности острова Букольниковский - северная оконечность острова Карельский - южная оконечность острова Сычевец - деревня Сычи - с 1 мая по 30 июня;
н) в губе Горская Повежа (включая озеро Повежа) в границах до линии: от южной оконечности полуострова Горский в юго-западном направлении до противоположной стороны губы - с 1 мая по 30 июня;
о) в губе Уницкая к северу от линии: деревня Кокорино - северная оконечность острова Габ - южная оконечность губы Умская - с 1 мая по 30 июня;
п) в губах Нятино (в границах до линии: мыс Климецкий Нос - мыс Широкий Наволок), Конда (в границах до линии: мыс Широкий Наволок - мыс Восточный Риднаволок), Войгуба (в границах до линии: от мыса Лавнаволок в северном направлении до мыса Войнаволок) - с 15 октября по 15 ноября;
р) в километровой прибрежной зоне от мыса Оравнаволок до мыса Рачнаволок, от мыса Усов Наволок до мыса Клим - Нос (за исключением губ Кефтень и Святуха) и на расстоянии менее 1 км вокруг островов Сельгостров, Кайнос и луды Лаг - с 10 сентября по 20 октября;
с) в губе Пергуба по линии мыс Толчея - мыс Усов Наволок; в губе Карнижгуба; в заливе Кефтеньгуба - с 1 мая по 30 июня;
т) в губе Шуньгской по линии мыс Анженнаволок - мыс Куднаволок - с 1 мая по 30 июня;
у) в Толвуйской губе по линии мыс Падмозерский - деревня Лебещино - с 1 мая по 30 июня;
ф) в километровой прибрежной зоне по линии Васькин наволок - Люмба наволок - с 1 мая по 30 июня;
х) в губе Великая по линии: деревня Сибово - западный берег - с 1 мая по 30 июня;
ц) Кижские шхеры в границах мыс Лейнаволок - мыс Ярнаволок, мыс Дальний - мыс Сельнаволок - остров Гарницкий - остров Большой Клименецкий - с 1 мая по 30 июня;
ч) в Возрицкой губе по линии мыс Рачнаволок - острова Заячьи - острова Петростров - мыс Сухой нос - с 1 мая по 30 июня;
ш) добыча (вылов) сетями в километровой прибрежной полосе вокруг Шардонских островов, по западному побережью от пассажирского причала города Петрозаводск до границы с Ленинградской областью, по восточному побережью от мыса Крестовый Наволок до границы с Вологодской областью от распаления льда по 30 октября;
щ) в Повенецком заливе на акватории, расположенной с внутренней стороны островов и луд: острова Аннушкин, острова Куж, луды Лаг, луды Пигматка, южной оконечности острова Петр, острова Сал, северной оконечности острова Речной, островов Сельг, луды Западница - добыча (вылов) рыбы сетями от распаления льда по 15 ноября;
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 0:57
Цинично предложу съездить. Потом нам расскажешь. :biggrin:
Fisherry
Участник форума

Fisherry

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 0:46
Всем добрый день!!! На майские собирались с друзьями на Онегу. Насколько я понял, пробежавшись по ветке, ловля лосося на Онежском озере запрещена по новым правилам. В связи с этим вопрос: Чем грозит встреча с надзором? Ведь там же не только лосось обитает, может я щуку ловлю на троллинг или окуня :biggrin: , их же не запрещено ловить вне периода нереста.
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 22:13
Да кого это печалит. Я открываюсь в следующие выхи.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 21:38
А по Ленобласти откроют как всегда, с 10 мая :(
Да пребудет с тобой рыба!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 10:27
Ага, только там ещё говорится, что только там и больше нигде :biggrin:
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 10:22
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2015 10:23

В Петербурге досрочно открывается навигация по Неве

04.04.2015 21:09

ГУ МЧС информирует о досрочном начале навигации по Неве и Малой Неве.

"В соответствии с Приказом № 90 от 03 апреля 2015 года ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» в связи с обращениями судовладельцев и благоприятными гидрометеорологическими условиями с 09.00 4 апреля 2015 года открывается навигация на федеральных водных путях на участках: река Нева от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста и река Малая Нева от истока  до Тучкова моста", – говорится на сайте ведомства.

Александр гром
Участник форума

Александр гром

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 9:35
водник написал:
Александр гром
Опять об читался форумов, по навигации, голова гудит!!! Запутался окончательно. Сегодня позвоню Вам.

давй
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 7:41
Александр гром
Опять об читался форумов, по навигации, голова гудит!!! Запутался окончательно. Сегодня позвоню Вам.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 7:41
Александр гром
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 21:02
В общем учиться и учиться еще!!
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 21:01
Я собираюсь взять картплоттер к нему, либо Лоуренс либо Рея!
Главное, что бы протоколы, или как их там, совпадали.
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 20:41
водник написал:
Александр гром
Функция эта в навигаторе должна быть?

я думаю обязательно а иначе как они будут видеть друг друга телефон 8 921 9866238
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 20:18
Александр гром
Функция эта в навигаторе должна быть?
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 19:18
ДААА что делать доляр. но я покупал года 3 назад. надо обратить внимание на функцию автопилот есть ли она.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 18:33
Посмотрел цену на монтану. Пожалуй рэевская а78 будет предпочтительнее. А вопрос лесного пешеходства закрыт обычным e-trex.
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 13:45
Александр гром написал:
Иноксер написал:
Александр гром а монтана какую функцию выполняет? В ней можно забить трек и ходить по пробитым точкам? Управляет пилотом?

да можно. там много функций. просто наберите в нете у меня закачены карты глубин фин залив. ладога.онега.леса карелии лен.обл.новгородская. дороги тропинки. в н...
.....

там единственно когда их женить то есть автопилот с навигатором надо проводки немного пропоять это не сложно даже для меня
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 13:39
Иноксер написал:
Александр гром а монтана какую функцию выполняет? В ней можно забить трек и ходить по пробитым точкам? Управляет пилотом?

да можно. там много функций. просто наберите в нете у меня закачены карты глубин фин залив. ладога.онега.леса карелии лен.обл.новгородская. дороги тропинки. в нем даже есть фотоаппарат с указанием координат
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 10:36
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 10:33
Я может не правильно выразился, у эволюшена скольки то там осевой электромагнитный компас. И показания на дисплее меняются, если подносишь, например, обычный компас. Критчное расстояние 20см. и меньше.

Была вот в прошлом сезоне такая трабла: при ночной ловле судака не всегда было видно планерный шнур и прищепки. Вкрячил на таргу фонари для подсветки. Буду пробовать. Интересно, полезная приблуда или нет. Может есть у кого?
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 23:40
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 23:42
Иноксер написал:
Компас реагирует на источники электромагнитного излучения.

Ничего не понимаю в "кораблестроении " , но по армейски , гирокомпас ( в априори ) нормальный не подвержен влияниям электромагнитного излучения .
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 18:20
Александр гром
Спасибо, буду пробовать!!:)))
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 14:36
я свой брал по моему в котке он тогда мне обошёлся 36 000. и стоит он на 7ми метровом катере по описанию для штатной помпы это придел. троллинг как правило на 8ке а основной мерк 225.оба мотора соединены на один штурвал. помпе хватает мощности их обоих крутить. и S1000 подключен к навигатору монтане 650. и все это не плохо работает. удачи.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:53
Александр гром написал:
водник написал:
Александр, вот и я про это слышал. Говорят лечиться доп установкой гироскопа. Интересно на эволюшене, та же фигня? Но всё равно плюсов больше, не всегда же в сильную волну ловим.
Спасибо.

S1000 под ямахой 8 до1-1.5м высотой волны полет нормальный. скрость только скачет от 2 до 5.5 ...
.....

Спасибо! Тогда и париться не буду, возьму, что дешевле. Предлагают 1000-й за 45000 новый, возьму его тогда.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 8:31
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 8:34
водник написал:
А какой именно Эволюшен, их там видов (много), от 120000р до 250000р

У меня самый дешевый, именно он и нужен для небольшого катерка. Гирокомпас в комплекте. Компас реагирует на источники электромагнитного излучения. На дисплее меняется курс.
я осенью покупал в Хельсинки. Маринеа.фи. мне обошелся в 45000 руб. С учетом инвойса.
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 8:16
водник написал:
Александр, вот и я про это слышал. Говорят лечиться доп установкой гироскопа. Интересно на эволюшене, та же фигня? Но всё равно плюсов больше, не всегда же в сильную волну ловим.
Спасибо.

S1000 под ямахой 8 до1-1.5м высотой волны полет нормальный. скрость только скачет от 2 до 5.5 км/ч.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 7:18
Спасибо.
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 6:19
извиняюсь. ошибочка .скорость меньше 2км/ч.
Александр гром
Участник форума

Александр гром

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 6:10
всем привет. пользуюсь S1000 две навигации на катере 7м. ANGLER22 претензий нет. единственно при хорошем ветре бывает скорость упадет меньше 3км/ч. так отключиться и пищит но тогда или прибавить газу или перейти на основной мотор и нажать кнопочку.и лень с ново с вами. я доволен.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 23:07
А какой именно Эволюшен, их там видов (много), от 120000р до 250000р
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 23:02
Я голову сломал уже, что поставить мнений море.... А S1000 как, типа без проводной и тд.... ?
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:58
Я поставил эволюшн от рэя. Но потестить не успел. Вода стала твердой. Через пару-тройку недель отпишусь, если Петр не забанит. У Урода на катере предыдущая модель. Работает нормально.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:37
Дядьки, а кто каким автопилотом пользуется?
Утомило что-то руль крутить, хочется нажать на кнопочку и заниматься ловом спокойно.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 11:19
Сообщение отредактировано: 20 марта 2015 11:21
2man написал:
Алексей из Веселого написал:

Иноксер написал:А навигация разве не с распалением льда открывается? нет... мне это пытались объяснить не совсем вменяемые ГИМСовцы, в н-Ладожском канале, когда я с сынишкой 2 мая плотву с лодочки ловил На двух катерах были, с телевизионщиками, камерами

И чем закончил...
.....

Да ретировались они :cool:, когда им прямо сказали, что их пьяный беспредел снимают и полетит снятое видео по инстанциям ;)
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 11:14
Сообщение отредактировано: 20 марта 2015 11:16
maibakh написал:
Игорь Пепеляев тоже уверен, что все технические ошибки, сделанные москвичами, будут исправлены, и карельским рыболовам не грозит запрет на любимое занятие.

Слово "карельским" не очень хорошее.

Да сто пудов разрулят карелы эту историю. Это же нехилые деньжонки утекут.

А че там в троллинге исправлять-то?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 707
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 10:25
maibakh написал:

Однако беспокойство рыболовов оказалось обоснованным, но все же преждевременным. Как рассказал «Петрозаводску» начальник управления рыбного хозяйства Минсельхоза Карелии Игорь Пепеляев, в редакцию новых правил закрались нелепые технические ошибки.«Конечно, никто запрещать ловить шуйское лосося не...
.....

Как бы они под шумок и другие вещи не исправили бы (троллинг и некоторые семужные речки которые из списка выпали)
maibakh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 9:20
Однако беспокойство рыболовов оказалось обоснованным, но все же преждевременным. Как рассказал «Петрозаводску» начальник управления рыбного хозяйства Минсельхоза Карелии Игорь Пепеляев, в редакцию новых правил закрались нелепые технические ошибки.

«Конечно, никто запрещать ловить шуйское лосося не собирается, – сказал чиновник. – Более того, уже даже выделены квоты на 2015 год на его поимку».

Слова чиновника Минсельхоза подтвердил и руководитель ФГБУ «Карелрыбвод» Вячеслав Мовчан, который считает, что это было бы абсурдным решением. Ежегодно в Онежское озеро «Карелрыбвод» выпускает от 40 до 80 тысяч малька лосося. «Это направление надо развивать и контролировать, а не закрывать, – уверен Вячеслав Мовчан. – Не сомневаюсь, что никаких сопротивлений в Москве не будет – ошибки исправят».

Игорь Пепеляев тоже уверен, что все технические ошибки, сделанные москвичами, будут исправлены, и карельским рыболовам не грозит запрет на любимое занятие.
maibakh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 8:31
Сообщение отредактировано: 20 марта 2015 16:08
AlexAuto написал:
2Майбах: Т.е. ты хочешь сказать, что приказ 387 от прошлого года емеет силу в данный момент? Тогда, если не затруднит, номерочек документа и дату выхода скинь. Можно в почту. И кто подписал.

Это в канцелярию администрации..там все номерочки скажут.....да и зачем лишняя информация!? Тебе нужно ждать постановления об разрешении любительского лова лосося на РПУ......такого пока нет.....следи за новостями....скоро они будут
2man
Участник форума

2man

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 20:12
Алексей из Веселого написал:

Иноксер написал:А навигация разве не с распалением льда открывается? нет... мне это пытались объяснить не совсем вменяемые ГИМСовцы, в н-Ладожском канале, когда я с сынишкой 2 мая плотву с лодочки ловил На двух катерах были, с телевизионщиками, камерами

И чем закончилось?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 19:35
2Майбах: Т.е. ты хочешь сказать, что приказ 387 от прошлого года емеет силу в данный момент? Тогда, если не затруднит, номерочек документа и дату выхода скинь. Можно в почту. И кто подписал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга