Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 7:08
Я неправильно выразился. Почему-то застряло в голове, что троллинг-это исключительно Онега :biggrin: А так и сам повёлся на массированную рекламу, попробовал на Ладоге :biggrin: Ну, иногда выстреливало, но в основном по крупному окуню. Но блин все кончили жизнь одинаково-после нескольких поклёвок отлетали лопаты :eek: То ли Мнёв гавном торгует, то ли мне не повезло.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 22:49
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2014 23:06
AlexAuto написал:
Я вообще не слышал, чтобы ими троллинговали.

Вообще то не плохие воблеры. Стабильно работают на Волхове, Ладоге. Успешно ловлю на них лосося на порогах, есть модели хорошо работающие на струе.
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 21:06
Был на онеге 11-13 ноября,по рыбе плохо 1 шт.Погода жесть

Прикрепленный файл (IMG_6178 (Копировать).JPG, 45809 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6193 (Копировать).JPG, 171020 байт)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (12 ноября 2014 16:26)
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 21:01

Antwerpen

Какие купили и где? [/q]
Скотти на Кондрашке сторговал за 9000 р за пару . В Финке дешевые не встречал ни разу. Искал наверное не там. Сколько видел там их цена от 89 до 129 евро за штуку но Скотти там не было только Патриот и Бот Теч. :cool:
Питер.Павел.
ААГ
Участник форума

ААГ

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:12
добрый день может кто продает за ненадобностью корабли для троллинга катушки и шнур к ним рассмотрю любые предложения тел 89111012919 александр
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 23:09
Grek

Спасибо, посмотрю.

Antwerpen

Какие купили и где? :cool:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 21:30
Antwerpen
Так смотря какие. Если Скотти, то да. Но есть и другие...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 20:56
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 20:57
Алексей из Веселого написал:
вещий написал:
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано .

Присоединюсь к вопросу. Может кто даст ссылку на зарубежные магазины, где пиикупить за долгую зиму...
На этот год вопрос решил с мотовилами, отхо...
.....

Самые дешевые что я видел в Финке стоили 89 евро за 1 штуку! С нынешним курсом проще на рынке или в магазине дома купить. Что я благополучно и сделал :cool:
Питер.Павел.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 12:59
Алексей из Веселого
Если в чушку в Лаппу кто ездит, попроси в Робингуде или в Мотонете глянуть - вроде, если память не изменяет, там были какие-то недорогие.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 12:27
вещий написал:
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано .

Присоединюсь к вопросу. Может кто даст ссылку на зарубежные магазины, где пиикупить за долгую зиму...
На этот год вопрос решил с мотовилами, отходил сезон, в целом доволен, не есть некоторые неудобства...хотя карелы все время ими пользуются.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:29
AlexAuto написал:
ты один момент упускаешь из виду- перезарядка"грядки".

Я на Ладоге, а мы говорили про судака, такой арсенал, как на Онеге никогда не распускаю. И рыба ловится не столько на планерные снасти, сколько на бортовые, которые на Онеге, я тоже никогда не поставлю.
Если находишь рыбу, то бортовые снасти на мясе позволяют ловить в несколько раз быстрее, чем планерные на мультах.
В этом и в прошлом сезонах было по три рыбалки, когда и ловили меньше 10 часов подряд, и поклевок было от 70 до 130. Единственный момент, что из всех клюнувших, оставляли только тех, кто не жилец. Если поставить в такие рыбалки цель - "надрать судака" то улов вряд ли бы и в 2 столитровых влез. Ребята, перенимайте опыт. Я, в отличие от большинства, секрета из своих РАБОЧИХ! приманок не делаю. Вам не нужно шерстить весь модельный ряд со всеми цветами.
А в отношении Онеги, лет 5 или 7 назад, был наблюдателем, когда из-за улова в 35 лососей, был международный скандал. И разруливать ситуацию в Петрозаводск к Катанандову приезжал консул из Питера.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:40
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 11:35
вещий написал:

http://profi-troll.ru/
)))))
вещий
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:09
Ребята, подскажите, где катухи планерные на таргу купить не дорого ( тысяч пять, за пару), пробежался по магазинам были, но все выбрано :( .
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 20:45
AlexAuto
Серега сам напросился. Тебе не нравиться модерация? ОК. Устрою показательную модерацию ветки. :)

В.А.
Ты кандидат на вылет при первом же залете.
Дэн1
Про флуд уже предупредил. Продолжите-карта.
AlexAuto
Серега ты тоже следи за речью.

Ну что? Так будет лучше, или всё же будем жить дружно? Я же вроде Вас не плющил, и на многое смотрел сквозь пальцы , позволяя некоторые вольности. Выходит я был не прав?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 17:26
До этого был один сосед в Приозерске, погоняло "Архангельский". Барыга первостатейный, 24, ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!!!' палки ставиль на СтарКабине :biggrin: Он всегда привозил 100литровый Колеман судака, но ходил на выхи и на борту у него были 2-3 раба. Реально раба. Тогда это модно было :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 17:10
Володя, ты один момент упускаешь из виду- перезарядка"грядки". А это ВРЕМЯ. Хотя ОДИН раз на Онеге мы вдвоём за день получили результат в 32 рыбы. И это только те, которых мы взяли. Ещё столько же , наверное, отправили подрастать. И мы ещё 2 раза ходили в берег, " пополнить запасы воды и продовольствия" :biggrin: Но это ОДИН раз за 15 лет.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 12:53
В.А.
Ну возьми ты в руки калькулятор.
10 мин х 1покл=6п/ч х 10ч=60покл.- такая равномерная рыбалка может быть только в твоём воображении.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 12:22
Иноксер написал:
Кто о чем,

А какой смысл лезть в это место за судаком???? :eek: Да еще и за 500 верст от дома?
За 100 ВЕРСТ его более, чем достаточно...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 11:44
arkan63 написал:
Ты бы хоть калькулятор в руки взял прежде чем придумывать

С 19-00 по 5-00 - 10 часов рыбалки. Если будет клевть, хотя бы один раз в 10 минутна один спиннинг, то это будет 100 поклевок.

А на нормальные воблеры, на тех же, но правильно подобранных, а не абы каких Нильсов (все размеры, модели и расцветки я не стесняясь :cool: тут указывал, если конечно, знаешь, по каким признакам надо искать рыбу, то всегда будешь с рыбой.

Комментарий модератора:
Уважаемый ВА. Люди подвергают сомнению ваши слова, что является нормой в общении. Вы в ответ оскорбляете их. И это не первый раз. Карта вам вручена. Она же является первым и последним предупреждением. Если продолжите в том же тоне -будете закрыты на всей ветке.

Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 3:11
В.А.,второй год удивляет чудесными рассказами про Нильс, про уловы немереных рыб, а на фото одна мелочь и рассказы,что проста надо правильно маштабировать и там на фоне рыбы у дяди сапог 65размера итд. Реклама Нильса, который ловит хуже многих 100рублевых китайцев!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1899
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 10:36
Взял калькулятор.
В среднем одна поклевка в 5-12 минут.
Остальное сосалово.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 21:19
В.А. :
Для меня регулярно - это 50-70 поклевок за 6-10 часов на воде, если меньше, то это сосалово.

Ну кому ты тут всё это втираешь?Ты бы хоть калькулятор в руки взял прежде чем придумывать такое
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2014 8:03
Кто о чем, а дядя Вова про лицензии. Ясно подчеркивающие просто вселенское превосходство нильсов перед всеми остальными приманками на планете Земля.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 21:43
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2014 21:44
Иноксер написал:
регулярно ловила

Для меня регулярно - это 50-70 поклевок за 6-10 часов на воде, если меньше, то это сосалово. ;)

А у тебя и лицензия была оформлена на РПУ у Клеменцов? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 21:40
Иноксер написал:
Хакаварма,

Из десятка NK варм достойного конкурента не нашел. Из полутора десятков Йеси - тем более.
Две крайние поездки на Онегу в октябре и ноябре проверял обновы (общим числом 17 штук) - Гатора и Блинд Барона - тоже нервно курят.
О Ладоге (юг) я уже не раз писал - других финнов, кроме Нильсов, уже и не ставлю, пока план не выполню. Потом начинаю эксперименты, но пока ничего интересного.
Я думаю, что просто у тебя в коробке нет рабочих моделей и расцветок Нильсов, поэтому и такие выводы

Прикрепленный файл (IMG_8778.JPG, 3920576 байт)

Прикрепленный файл (IMG_8783.JPG, 3802472 байт)
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 17:27
Да вот еще. Приятными летними вечерами на Клеменцах нильсы просто сосали по судаку. А хакаварма регулярно ловила.
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 17:25
В.А. написал:

Иноксер написал:Есть же на свете два мильярда приманокЗа этими словами есть конкретика?

Есть. Хакаварма, как минимум, не уступает. Хорошее железо на Онеге, частенько, впереди воблеров. Иной раз Есси хорошо ловит. Сравнивал и на Ладоге и на Онеге. 4 палки нильсы, 4 палки все остальное. И был у меня еще какой-то финский ноунейм ( ну имя то у него наверняка было, но на упаковке) вот этот ловил просто неприлично. Оставляя далеко позади все остальное. Остался в брэковой сетке на Оборонках. Все никак до брэков не доехать... Я его в маленьком магазинчике в Хейноле покупал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 9:24
урод написал:
радар далеко не лишний

Если ты имеешь ввиду -кругового обзора, то ВЕЩЬ. Но это вещь в умелых руках и трезвой голове. Если где-то что-то не так, то вещь бесполезная. :cool:
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 1:37
Вот в таких случаях, радар далеко не лишний атрибут. :(
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2014 22:58
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2014 22:59
По аварии. Был в Кварцитном в это время. Описание происшествия со слов совпадает. Добавлю, что мы видели этот катер на воде в этот день. Маневры его были далеки от адекватных. Баржу видел и как тащили и как стояла с огнями ровно по центру бухты. Да, и еще. Сообщили, что один из пострадавших уже двухсотый. Не капитан. Вот так. А теперь представьте что на пути этого трофика оказалась бы не большая железная баржа, а другой катер?
Never drive faster than your angel can fly
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:17
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2014 18:19
За всё время мне не попалось ни одного бракованного воблера. На той неделе привезли пару, якобы, дефектных, но пока с ними детально не разбирался.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:15
AlexAuto написал:
ты ещё с колебалками по 5 рублей

Я не ловил колебалками по 5 рублей, только по 10-25 копеек.
А если серьезно, то на Онеге не было за 3 последних года, чтобы хоть один из 8 рабочих Нильсов кому-то уступил. Было несколько раз, что было равное количество поклевок на Нильс и еще на какие-то девайсы.
То, что касается юга Ладоги вообще и Крениц - Сумского в частности, то кроме 10 рабочих Нильсов и одной HJ 14, другие приманки, когда ловлю рыбу уже и не ставлю. Когда "план выполнен :cool: ;) ", то оставляю половину Нильсов и для эксперимента ставлю других производителей. Пока ничего равноценного из более 40 приманок выявить не удалось.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 18:05
witamin написал:
никто не в курсах об аварии

Тебе от него привет, катер 2 дня стоял у него, но спустить в его лагуне, не получилось - мелко.
Деталей не знаю, но по словам: "орлы на большом трофике" (не исключаю, что сильно или не очень) пьяные, включив автопилот возвращались вчера вечером в бухту(утром, около 10-00 буксир затащил баржу в бухту и поставил ее напротив причала карьера по центру бухты на якорь. Утром мы ее встретили, а вечером, еще до события , мы были уже на берегу, резко усилился южак со снегом).
И на полном ходу вмочились в неё. Не знаю, был ли удар лобовой или по касательной, но двое "очухались". А одного отправили в тяжелом состоянии по скорой в ранимацию в республиканскую больницу. Катер, вроде бы отбуксировали к берегу. Но я его не видел. Обо всем узнал за полчаса до отъезда, узнавать подробности, желания уе не было.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:50
Ребята,никто не в курсах об аварии в бухте Кварцитного?Звонил Паша,очень плохо слышно было,вроде катер в баржу влетел
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:41
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2014 17:42
В. А. , у нас пара-трока Нильсов в грядке всегда есть, но по лососю они ничего выдающегося не дают. Вот на Ладоге иногда( чего там лукавить) -выстреливают. Но качество их меня удручает. Хотелось бы, чтобы больше пары поклёвок выдерживали. Лопаты отламываются-тихо афигеваю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 17:30
Иноксер написал:
Есть же на свете два мильярда приманок

За этими словами есть конкретика? :cool:
Иноксер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 17:15
Не ну я время от времени катаю, но не скажу, что они мегалучше чем другие финцы. В самой Финляндии можно в магазинчиках подальше от границы найти кучу всяких убойных воблеров. Почти что ноунэйм.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 13:08
AlexAuto написал:
Я вообще не слышал, чтобы ими троллинговали.

тролингуют)) стабильно ловил какой-то нильсовский попугай, расцветки всех цветов радуги..как флаг у ЛГБТ сообщества, я бы выкинул его не задумываясь, маленький еще и плыл как-то заваливаясь на бок, но ловил каждый день, но если есть окунь бесплатный пассажир на часок другой обеспечен))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 13:05
Я тоже скиптически относился к нильсам, но после поездки на Пя, один был у друга, отработал не плохо. Есть не плохие расцветки которые сложно найти у других производителей.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения