Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 9:19
Я разносторонне развит :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 8:53
AlexAuto
Ну так в местах,где рыбы нет и на слипе никого нет...)) А ты,значит ,из "этих"?? Ты смотри,тут многие себе Онего позволит не могут!!
Shal
что бы замечания делать ,неплохо бы вникнуть в суть полностью,в том числе прочитав и удаленные сообщения.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 4:56
Долго читал... Долго думал.... Поеду-ка я на Онегу, от греха :biggrin: Там на слипе за 15 лет дай бог пару-тройку раз пришлось 10 минут подождать очереди :biggrin:
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 1:22
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 1:24
Фёдор, Намёк понял :biggrin:
Беркутов много , но мой не спутаешь - усовершенствовал до риба (не дай бог) :) , т.е. на борта приделаны спец. балоны, чёрного цвета (не ПВХ)
В пятницу народу будет ...
рыбак-рыбака...
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 1:21
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 1:22
дубль, сорри
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 1:21
Федор Л
при всей правильности мыслей Вам высказанной, мне Ваш тон в сторону человека не меньше Ваше возраста кажется грубым! не стоит так, все по земле ходим.

P.S. я последние 2 года, так как хожу на "гондоне" и с колесами спускаю на стоянке "дикой" за базой дабы никому не мешать - многие там и с прицепа скидывают ....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 1:17
леон
Завтра не буду,планирую в пятницу вечером,если катаклизмов не случится. Беркутов сейчас много... У меня Норт Ривер с синей полосой.
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 1:14
Други, по сути весь разговор сводится к констатации факта что есть нормальные ,адекватные люди ,котрые и сами не мешают и помогут при надобности и присутствию агресивных и плюющих на окружающих.Так было и ,к сожалению, так будет, и неважно кто на каком комплекте ходит рыбу ловить (полностью согласен с Фёдором и В.А.),всё зависит от того какое воспитание. Как говаривал Остап Бендер : одни из вас играют хорошо, другие плохо и никакие лекции не изменят этого...
Речь сейчас идет о базе в Креницах. Я вот тоже там свой беркут-тазик :biggrin: держу на стоянке круглый год. И в очереди на спуск/подъём бывает приходится постоять (ничего страшного если всё организовано).Вижу что-то не получается - предложу помощь , да и сам если что не откажусь от подмоги.Добрее надо быть :)
Вот только что смущает : почти весь берег заставлен всегда именно ПВХ , котрые стоять могут по два часа ,а ведь их не так сложно подтащить повыше. А так нелюбимые частью товарищей ;) тяжёлые катера , как раз гораздо более оперативней действуют - скинул, машину на стоянку и в море.

Стараюсь ездить в будни , хочу завтра опять часиков в 17-18 спускаться...
В.А., Фёдор Л., - завтра будете ? На каких комплектах ходите? Буду рад познакомиться с соседями по стоянке , а то всё интернет :)
рыбак-рыбака...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 0:22
по протоке я на глисте вообще не хожу,а вот пневматика газует,гордо пролетая мимо)) меня это всегда умиляет...))
Dreamer
все правильно написал!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 0:22
Федор Л написал:
зы: Капитан Рейда,на Соболец мне наверное сейчас не зайти?

Не, я сдуру сунулся, дык проклял все - пришлось вылезать и по колено в иле лодку за собой тащить - там сантиметров пятнадцать-двадцать. Зато можно пару камешков лицезреть, над которыми я на глиссере летал.
В общем, обхожу Птинов по большому кругу.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 0:02
Федор Л написал:
Нет прицепа? Поставь колеса,собери в стороне,у машины,прикати на колесах и скинь

Увы, не на всякую лодку ставятся. Сейчас ездим с лодкой, которую приходится таскать на руках. То есть собирать практически в воде, моор ставить тоже практически на воде. Правда, мысль делать это на слипе или машину оставлять у места сбора/спуска в голову не приходила, как-то обычно все-таки принято проход/проезд шмотками и машинами не загромождать, да и целее они будут... Обычно наоборот, к магазину ее отгоняешь, и подальше, а то разок оставили на площадке, где покрышки вкопаны - так потом уехать полдня не могли, аж в два ряда заперли.

И как-то не замечал зависимости степени неуважения от класса судна. Бывало, что большим катером, идущим навстречу в протоке и не сбавляющим скорости, нас почти переворачивало... А бывало наоборот, когда единственные люди, которые помогли другу лодку на берег вытащить, когда у меня почку прихватило - были мужики на большом красивом Гризли..
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:56
Zadoroff написал:
Я правда чаще на неделе стараюсь,всёж по тише

Я тоже, и судак не так нервничает... :) Завтра поглядим....
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:48
Сообщение отредактировано: 24 июня 2015 23:54
Grek написал:
Я вам адын умный вещь скажу, но только вы...
Супер!))

Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:46
В.А. написал:
А когда кто-то перегораживает своей техникой и подъезд и
начинает уже на слипе оснащать катер спиннингами, планерами, выпивать и закусывать, то такое пренебрежение ко всем, вызывает не только вопросы и сомнения в адекватности, но и расценивается , как вызов всем окружающим. Причем, хозяином может быть и владелец дорогой техники, но мне, почему-то , чаще попадаются обычные гопники на хламье.

Возможно. Не спорю. Я правда чаще на неделе стараюсь,всёж по тише.))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:42
Ну и ладно,пис,френдшип,чуинггам)) все все поняли,не разосрались-уже хорошо.

Надо этот диалог завязывать,а то боюсь модератор покарает... Zadoroff встретишь-подходи,стопку выпьем))

зы: Капитан Рейда,на Соболец мне наверное сейчас не зайти?
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:36
Федор Л написал:
Поставь колеса,собери в стороне,у машины,прикати на колесах и скинь или это унижает твое достоинство?

Так я так и делаю каждый год. Но мне при росте 160 и весе 60 и это не просто!))) Стараюсь по ближе. Но машину сразу убираю.
Федор Л написал:
. Вот когда ты приедешь,а весь берег забит теми,кто чай пьет,вот тогда и поймешь

Так это всё время так!))) Я и говорю- нет порядка,организации и взаимоуважения.Федор Л написал:
ты хочешь сказать,что я такое пишу?!)

Да нет. Но,есть такие среди местных авторитетов....Федор Л написал:
А юнга твой молодец,76 лет и всю ночь в лодке-кремень!

Этт точно! Старой закалки боец!)))Спасибо!

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:35
"Я вам адын умный вещь скажу, но только вы..."
Мне так кажется, что мнение по тому или иному вопросу весьма быстро может поменяться с одного на прямо противоположное и вот вам доказательство из моей любимой книги:

Глава 13.
"Уйму хлопот доставили нам в это утро паровые катера; они тянулись вверх по реке один за другим, направляясь в Хенли, где на следующей неделе должны были начаться гребные гонки. Некоторые шли в одиночку, другие вели на буксире понтонный домик. Я ненавижу паровые катера; думаю, что это чувство знакомо всем любителям гребли. Стоит мне увидеть такой катер, как мною овладевает желание заманить его в какой-нибудь укромный, тихий, безлюдный уголок и там придушить.

Крикливое самодовольство этих катеров пробуждает во мне самые дурные инстинкты, и я горюю о добрых старых временах, когда можно было изложить человеку свое мнение о нем с помощью меча, лука и стрел. Уже одно выражение лица того субъекта, который, засунув руки в карманы, стоит на корме и курит сигару, само по себе дает достаточный повод для открытия военных действий, а повелительный гудок, означающий: «Прочь с дороги!», явится, я уверен, для любого состава присяжных, причастных к лодочному спорту, неоспоримым основанием, чтобы вынести вердикт: «Убийство при оправдывающих обстоятельствах».

Паровым катерам приходилось гудеть до потери сознания, чтобы заставить нас убраться с дороги. Пусть не сочтут меня хвастуном, если я честно признаюсь, что одна наша лодочка, болтаясь у них на дороге, доставила им за эту неделю больше хлопот, задержек и неприятностей, чем все остальные лодки, вместе взятые.

«Катер идет!» — кричит кто-нибудь из нас, едва только враг покажется вдалеке, и мы мгновенно начинаем готовиться достойно его встретить. Я хватаю рулевые шнурки, Гаррис и Джордж садятся рядом, обязательно спиной к катеру, и лодка тихонько дрейфует прямо на середину реки.

Куда нетерпеливо сворачивает катер, туда безмятежно дрейфуем и мы. Когда до нас остается какая-нибудь сотня ярдов, катер начинает гудеть как сумасшедший, и пассажиры перевешиваются через борт и орут во все горло, но мы их, конечно, не слышим. Гаррис рассказывает очередную историю о своей матушке, а мы с Джорджем жадно внимаем ему и не хотим упустить ни слова.

Наконец катер разражается таким ревом, что у него чуть не лопается котел, и он дает задний ход, и выпускает пар, и начинает сворачивать, и садится на мель. Люди на палубе кидаются к носовой части и поднимают страшный крик, на берегу собирается народ и ругает нас на чем свет стоит; все лодки останавливаются и принимают горячее участие в происходящем, и вскоре вся Темза на несколько миль вверх и вниз от места происшествия приходит в волнение. И тут только Гаррис обрывает свой рассказ на самом интересном месте, оглядывается и с легким удивлением говорит Джорджу:

«Господи боже, Джордж, уж не катер ли это?»

А Джордж отвечает:

«Смотри-ка, в самом деле! То-то я как будто слышал какой-то шум!»

После чего мы начинаем нервничать, теряемся и не можем сообразить, как увести лодку в сторону, а на палубе собирается целая толпа и все поучают нас:

«Загребай правой!.. Тебе говорят, идиот! Табань левой! Да не ты, а тот, что рядом!.. Оставь руль в покое, слышишь? Теперь оба дружно!.. Да не так! Ах, чтоб вам…»

Затем они спускают шлюпку и идут к нам на помощь, и после пятнадцатиминутной возни им удается оттащить нас в сторону, так что катер может теперь пройти. И мы горячо благодарим их и просим взять нас на буксир. Но они, как правило, не соглашаются".

И буквально через несколько глав.

Глава 16.
"У Рэдингского шлюза мы повстречали паровой катер, принадлежащий моим друзьям; они взяли нас на буксир и довели почти до самого Стритли. Как приятно идти на буксире у катера! Я лично считаю, что это куда приятнее, чем грести самому. И было бы еще приятнее, если бы всякие дрянные лодчонки не болтались у нас на пути. Нам приходилось то и дело стопорить машину и травить пар, чтобы не потопить их. Просто безобразие: от этих лодок житья не стало! Давно пора призвать их к порядку!

И какое, к тому же, чертовское нахальство! Вы им гудите так, что у вас чуть котел не лопается, а они и в ус не дуют! Будь на то моя воля, я непременно пустил бы несколько посудин ко дну и научил бы их уму-разуму".

Так что все относительно :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:32
Сообщение отредактировано: 24 июня 2015 23:34
Zadoroff написал:
А какие у нас ещё варианты?

Рома,
мы говорим не о спуске у лавы, а о положении на базе. Там один бетонный слип, за пользование которым платятся деньги + стоянка машины с прицепом под охраной. Рядом с этим слипом есть песочный пляж, где далеко не любой тягач может спустить поднять катер. И там, в основном спускают пневматику. Те, кто ездит туда с катерами, не очень много требуют для себя. Если у хозяина такого комплекта включен мозг, то лодка на воду сбрасывается за несколько минут и отводится в сторону, чтобы дать эту возможность другим.
А когда кто-то перегораживает своей техникой и подъезд и
начинает уже на слипе оснащать катер спиннингами, планерами, выпивать и закусывать, то такое пренебрежение ко всем, вызывает не только вопросы и сомнения в адекватности, но и расценивается , как вызов всем окружающим. Причем, хозяином может быть и владелец дорогой техники, но мне, почему-то :cool: , чаще попадаются обычные гопники на хламье.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:26
Zadoroff
Или это я пишу на всех форумах,что бесправные гандонщики- быдло?

ты хочешь сказать,что я такое пишу?!))) А юнга твой молодец,76 лет и всю ночь в лодке-кремень!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:25
Я никому приказывать не собирался,не приказчик я. Вот когда ты приедешь,а весь берег забит теми,кто чай пьет,вот тогда и поймешь. Нет прицепа? Поставь колеса,собери в стороне,у машины,прикати на колесах и скинь или это унижает твое достоинство?
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:23
Федор Л написал:
А всему виной-классовая ненависть,которая так наружу и прет.

Я просто много лет в лесу и на воде. И выводы делаю на основании своих наблюдений. Или это я пишу на всех форумах,что бесправные гандонщики- быдло?
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:19
Федор Л написал:
,аргумент для тех,кто устраивает бардак на слипе и паркует машины рядом с ним.
Нет не аргумент. Видите,даже здесь мы с Вами говорим на разных языках и не понимаем друг-друга.
Хорошо,тогда другой аргумент- а где Вы мне прикажите собирать и спускать на воду лодку,если нет прицепа? Мне,что,от магазина лодку на себе нести? Или юнге моему 76лет от роду? Вот и подъезжаем по ближе,что бы по быстрому разгрузить всё и отогнать машину к магазу. А какие у нас ещё варианты?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:13
Да это ты в кучу свалил,и Норвегию и Прадо и т.д. Каша у тебя в голове просто.
А всему виной-классовая ненависть,которая так наружу и прет.
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:12
В.А. написал:
Роман, в вопросе организации спуска лодок, я полностью солидарен с Федей.

Так и я солидарен. Но валить всё в одну кучу и всех,не правильно. Действительно,нет именно нормальной организации и порядка и уважения.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:09
Далеко не каждый может себе позволить Норвегию и даже Онегу и та же Ладога для них отдушина от будней,ох как не простых в наше время у большинства.

Это,безусловно,аргумент для тех,кто устраивает бардак на слипе и паркует машины рядом с ним. Я все никак понять не мог-почему? Теперь ясно.
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 23:04
Сообщение отредактировано: 24 июня 2015 23:07
Просто почти во всех темах сквозит,что расплодившиеся последние годы гандонщики мешают старым волкам,прошедших все банки и шторма и размеры судов. Причём от тех,кто и в те годы на гнилых козах с вихрём и сейчас не на сильверах,подобных высказываний нет. Создаётся впечатление,что попал в элитарный клуб,где как в Собачьем сердце проф.Преображенский- Вы не любите пролетариат! Да,я не люблю пролетариат.)))
Уважать надо друг-друга везде и во всём. А тот самый парнишка конечно прав,что мешают,но решается это иначе на мой взгляд- не командовать и гонять,а просто попросить,спокойно, по братски,и не то что освободят место,но и помогут и НХ-НЧ пожелают!)))
Но нормальные человеческие отношения везде и во всём уходят в прошлое к сожалению.
Далеко не каждый может себе позволить Норвегию и даже Онегу и та же Ладога для них отдушина от будней,ох как не простых в наше время у большинства. Ну а люди ВСЕ разные,не зависимо от благосостояния и положения.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 22:59
Zadoroff

Роман, в вопросе организации спуска лодок, я полностью солидарен с Федей.
В прошлом году, когда раз пришлось ожидать часа три, когда стихнет (обещанный по всем информерам ветер), столкнулся с тем, что тройка упертых водителей пневматики, удобно расположившись на трапезу с выпивкой прямо на единственном бетонном слипе, заявила, что они вообще никуда не уйдут с этого места, им так удобнее. Хотя,пустого места вдоль берега до рыбаков было еще достаточно. А те, кто привез корабли на прицепах, пусть поищут место для слипования в другом месте. И лишь вмешательство приглашенной администрации, позволило разрешить конфликт без рукоприкладства.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 22:52
mongol
у меня-то там лодка на постоянке стоит,а так много чего есть и лава и гостинница
потому и бесит,платишь деньги,а приходится в очереди стоять,да еще корячиться хрен знает как.... да ладно очередь,дело житейское,ну так никто же друг друга не уважает....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 22:48
Zadoroff
Ты свою зависть и классовую ненависть прибереги для внутреннего пользования,а на форум не выплескивай,первичен человек,а не то,на чем он ездит.У меня и гондон тоже есть,пользую и его. Речь не о плавсредстве,а о том,что надо о других думать,а не только о себе,собрался по быстрому и ушел на воду. Да и машину можно поставить в ста метрах от воды,как это делаю я.Причем-самостоятельно,не дожидаясь просьб и замечаний.Но нет,паркуют где ни попадя,главное что бы свою жопу поближе до воды было нести.....
К сожалению база гонится за клиентами и пустила все на самотек,а порядок можно навести в пять минут......
Что касается обращения на ты-это общепринятое обращение в интернете,и оно не имеет с брудершафтом ничего общего.
И не записывай в тех или этих,а то ведь и тебя запишут.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 918
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 22:47
а чего вы в этой толпе в креницах спускаете-есть же немятово-глядково.
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 22:26
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 3:59
:rotten:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 21:53
Val написал:
Отож. Гляжу и глазам не верю... Саня, с резиновыми бабами судаками.

Дык, стареем, Валера, стареем :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 21:13
voffchik написал:
дожили :biggrin:

Отож. Гляжу и глазам не верю... Саня, с резиновыми бабами судаками. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 20:20
http://fontanka.fi/pages/100222/
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 20:20
Я за закон вообще никогда не радею. Я просто констатировал его.
А рыбу типа соленую или типа копченую в заводской упаковке можно везти в разумных количествах.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 19:48
Иноксер

штраф 1500р. Наклейки не спасут,захотят оштрафовать-оштрафуют. Собственными глазами видел протокол,давали в качестве образца,на свежую свинину,купленную в магазине. По закону,за который ты так радел в прошлом посте,ввоз без ветсертификата запрещен и в нем нет ни слова про наклейки,сможешь предоставить ветсертификат,выданный органами россельхознадзора в соответствующей стране-вези на здоровье.
Там работают люди и если ты повезешь пару кг форели,думаю что пропустят,да даже и искать не станут,а если 200 кг филе трески-готовься платить штраф.А дальше зависит от твоего поведения и их настроения,могут и назад отправить.
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 18:01
Сообщение отредактировано: 24 июня 2015 18:07
Федор Л А сколько штраф?

Тут, у одного ловца лососей есть машинка. Она рыбу в вакуум закатывает. Осталось только наклеек напечатать. На пакет с рыбой магазинную наклейку и можно ехать через кордон.
P.S. Просто мысли, не проверенные на практике.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 15:57
Dreamer написал:
А это что за материал такой - пенопласт,

дожили :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 15:41
А это что за материал такой - пенопласт, резина, пластик?
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 14:44
Норильчанин написал:
Это тема! Что на Варецкие таскаться! Подскажи адресок-там и половлю....

Ну, Варецкие все ж чутка поближе )))

CapitanUliss написал:
Ничего другого в финке не клевало?))! А у меня щука дома из этой серии пылиться. Около 20 евро стоила, но младшая вцепилась, не оторвать

Была еще твоя щука, но моя супруга телефоном фотографирует не очень - не в фокусе я получился с той трофейной щукой )))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения