Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Производство лодок ПВХ River Boats
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Тел: 8(812) 915-29-16; 8(911) 767-37-03
Приезжай те, все модели в наличии ...Читать полностью »
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 396
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 8:05
Да и природа, честно говоря, покрасивее , чем в Финке
Иноксер
Участник форума

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 8:03
izmailov
Под Ваши хотелки подойдет куча баз тут у нас. На Онеге это серебро онеги . В кварцитном есть хорошая база. На Ладоге Соромяки , например. И не надо в Финку тащится. Ловится все тоже самое. Хош лосось , Хош форель с кумжей. Не надо гринкарту покупать. На бензин сильно тратится. Краснятина закончится, судак начнется. На авто прыгнул и через два часа в шхерах уже мясо жаришь ))) Или через пять шесть в кварцитном. В чем смысл Финки вообще?
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 10:22
Кивиярви тоже непростое. Можно попасть на рыбу, а можно и на чупс. Впрочем, это как везде. Ну разве что с судаком там получше и ареал красной более понятен.
На Пурувеси есть еще неплохое место за Керимяки. Коттеджик скромный, но у воды и со всеми удобствами. Хозяйка вменяемая. Если найду контакт, то скину. СЗОТ.
izmailov
Участник форума

izmailov

Всего сообщений: 338
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 1:54
Gorreri написал:
Если честно, то красная летом в финке случайная. Пиелниен не исключение, кмк, хотя целенаправленно там не ее не ловил.

Не соглашусь. В начале лета можно ловить вполне целенаправленно. Как и поздней осенью. Но есть много нюансов. Лично я потерял кучу времени, пытаясь поймать на то, на что в тех местах в принципе никто не ловил никогда.

Gorreri написал:
Если неинтересна Сайма, присмотрись к Пурувеси, особенно северо-восточным районам.

Спасибо, про Пурувеси немножко знаю, езжу туда около пяти лет, чаще в северо-восточные районы. :) Люблю это озеро всей душой и еду, к примеру, на майские туда открывать сезон. Но оно с характером и не каждого подпускает к себе. :) И почему-то там крайне мало вариантов по коттеджам и они все не дешевые.

Gorreri написал:
На Кивиярви кое что ловилось, но в августе.

А вот у меня август - мёртвый месяц. Кроме окуня и щуки ничего особенного в августе я не видел. Разве что на Инари форель ловилась, но по тамошним широтам это для нас скорее конец сентября... :) На Кивиярви не доводилось бывать. Хорошее озеро?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1538
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 0:19
maksbot
ненадо брать прочность про запас. У нас марлинов не ловят. С палкой от швабры сильно растет шанс разбить рану от крючка и свалить рыбу.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 0:14
maksbot
я держал в руках шекспиры 15-25 в размере 210 и те что помощнее в размере 240. 240 показались вяловатыми. Первыми ловлю и радуюсь. Даже с большими минипланерами и нехилыми рыбами справляюсь. Правда для дальних планеров использую удочки помощнее, какие то дешовые. Без планера, поклевку окуня почуствуешь, с планером бывает катаешь пасажиров.
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 0:10
Если честно, то красная летом в финке случайная. Пиелниен не исключение, кмк, хотя целенаправленно там не ее не ловил. Если неинтересна Сайма, присмотрись к Пурувеси, особенно северо-восточным районам. На Кивиярви кое что ловилось, но в августе.
Тактику переговоров с финнами оттачивал 7 лет :biggrin:
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 22:21
Gorreri написал:
izmailov, вменяемые финны пересмотрели ценники. Наша хозяйка за 10-местный дом (5 спален) теперь согласно на 400 вместо 700. Ищите, да обрящете. И еще, сдвиньте чуть отпуск, например последняя неделя мая и первая неделя июня. По рыбе все одинаково, а ценник приятно удивит. Посмотрите район Саймы, там понастроено больше всего домов в расчете на русских, и рынок просел сильнее всего.

Спасибо! Я как раз ищу. Потому тут вопрос и задал, что приемлемых для себя вариантов не нахожу пока.

Да, финны начали торговаться, раньше просто говорили, что цена фиксированная. Рынок. :) Но почти в два раза у меня пока нигде не получилось цену снизить, а в моём любимом месте вообще цены подняли и предлагают 550 евро в неделю за домик на троих с удобствами во дворе. Так что финны всякие бывают.

На Сайме много где был, результаты по красной рыбе не впечатляют. Видимо, всё же нужно забираться севернее. Или западнее (тех мест не знаю).

maksbot
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 20:14
Спасибо большое !!!
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 20:03
Сообщение отредактировано: 15 марта 2016 22:09
Angey73 написал:
В самом поселке Ловозеро ничего такого нет. По Вашим запросам может подойти только база "Юлинская Салма", но: База находится посередине озера - до нее еще добраться надо на лодке (с малышом напряжно), погода меняется по 5 раз на дню (то штиль, то ветер как даст...), да и лед в начале июня не факт, что сойдет. Иногда к середине июня сходит. Север однако.

Спасибо! Видимо, Ловозеро - не лучший вариант для нас сейчас, хотя и желанный. Будем пока искать что-то чуть южнее...

Кстати, посмотрел ценына базе "Юлинская Салма", в Финляндии, по-моему, подешевле будет. :) Хотя видно, что база хорошая.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 19:51
modelist написал:
Для минипланеров лучше 20-40lb

У меня 10-25, ловлю с мини-планерами, доволен. Бывает, что и без планеров, тогда использую кастинговые палки, с ними больше радости от вываживания.

maksbot написал:
тоесть в таком тесте тоже пройдет, как универсальное? или взять по паре каждых. Думаю, больше четырех удилищ не осилю в ближайшем будущем.

Да, 15-25 вполне подойдёт для мини-планеров.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 19:50
Сообщение отредактировано: 15 марта 2016 19:53
Kol9mba написал:

Gosha190 у меня 15-25лб. Все устраивает, удочки очень нравятся. Ловлю с минипланерами.

1. я ж предупредил - я не спец. Сам - начинающий.
2. У меня речь была о другом. Попробовать дорожить без планеров можно без троллинговых палок, а вот планеры требуют нормальные троллинговые палки, т.к. обычные палки согнутся в дугу и на них будет жалко смотреть.
3. Про заметность поклевок. Я брал тест побольше - про запас :biggrin: Может в тихую погоду и будет что-то заметно, но когда в маленькой лодке, на волне, все болтается, удилища тоже погуливают... Я не уверен, что есть смысл смотреть на вершинки. Мне кажется, что проще настроить фрикцион на легкое потрескивание от особо больших волн, тогда поклевка будет заметна - затрещит фрикцион. Но окуня 700 грамм я долго возил и поклевки не заметил в принципе. Правда тогда болтало здорово.
Angey73
Участник форума

Angey73

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 19:37
Куда податься у нас? Нужен отдельный домик у воды, желательно с электричеством, идеально если с водопроводом и баней/сауной. И нужно какое-то хотя бы небольшое пространство для ребёнка (двор, травка или песочек). Например, на Ловозере можно найти такой чудо или нет?

В самом поселке Ловозеро ничего такого нет. По Вашим запросам может подойти только база "Юлинская Салма", но:
База находится посередине озера - до нее еще добраться надо на лодке (с малышом напряжно), погода меняется по 5 раз на дню (то штиль, то ветер как даст...), да и лед в начале июня не факт, что сойдет. Иногда к середине июня сходит. Север однако.
maksbot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 19:03
Kol9mba написал:
Gosha190
у меня 15-25лб. Все устраивает..

тоесть в таком тесте тоже пройдет, как универсальное? или взять по паре каждых. Думаю, больше четырех удилищ не осилю в ближайшем будущем.
maksbot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 18:58
modelist написал:
maksbot

а без минипланеров поклевки заметны на таком тесте? я имею ввиду рыбы ну до 600 гр.?
maksbot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 18:56
Gosha190 Gosha190 Gosha190 написал:

Под планеры уже лучше брать троллинговую палку

Да эти спиннинги представлены, как троллинговые... Хотелось бы сразу взять середничка. Предложили с финки по более-менее приемлемой цене, вот и спрашиваю совета опытных. Воблеры обычные от 3 до 6 метров заглубление.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 18:45
Gosha190
у меня 15-25лб. Все устраивает, удочки очень нравятся. Ловлю с минипланерами.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2006
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 17:55
maksbot
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 17:30
maksbot написал:

Добрый день. Решил освоить новый для себя вид ловли. Остановился на выборе удилища для троллинга Ugly Stik Gold Tiger 210, но оно представлено в двух видах: 15-25lb и 20-40lb. Скажите, какое выбрать, чтобы начать с обычной дорожки и дойти до минипланеров. Брать буду 2 удилища. Заранее спасибо.

я ни разу не спец, но как мы за Вас выберем вес приманки?

ИМХО, обычную дорожку можно начинать с обычной кастинговой палкой, если хочется попробовать.

Под планеры уже лучше брать троллинговую палку, т.к. нагрузка уже приличная и приманка рояля не играет.

Вот такие например можно взять. Потом половите - поймете, что вам надо на самом деле.

http://lovisnami.ru/spinning-f...-60-g.html
maksbot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 17:20
Добрый день. Решил освоить новый для себя вид ловли. Остановился на выборе удилища для троллинга Ugly Stik Gold Tiger 210, но оно представлено в двух видах: 15-25lb и 20-40lb. Скажите, какое выбрать, чтобы начать с обычной дорожки и дойти до минипланеров. Брать буду 2 удилища. Заранее спасибо.
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 16:16
izmailov, вменяемые финны пересмотрели ценники. Наша хозяйка за 10-местный дом (5 спален) теперь согласно на 400 вместо 700. Ищите, да обрящете. И еще, сдвиньте чуть отпуск, например последняя неделя мая и первая неделя июня. По рыбе все одинаково, а ценник приятно удивит. Посмотрите район Саймы, там понастроено больше всего домов в расчете на русских, и рынок просел сильнее всего.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2016 12:08
Коллеги, всем привет!

Ура! Скоро начнётся! :)

Нужен совет коллективного разума. Дано: традиционно беру в первой половине июня две недели отпуска, которые провожу на рыбалке, в последние годы проводил отпуск в Финляндии, предмет интереса - кумжа, лосось. Ловим вдвоём с женой.

В этом году ситуация чуть осложняется двумя факторами:

1. Курс евро вырос. Раньше укладывался в 1000 евро за аренду, это было 40 тыс. за две недели. Сейчас это 90 тыс. и неизвестно что будет летом.

2.У меня маленький ребёнок (годик), соответственно нужны хорошие условия проживания. С палаткой не поедешь на 2 недели, нужен домик и желательно с водой.

В связи с этим думаю, куда податься в этом году. Естественно, первое что приходит в голову, наш север. У нас особо мест не знаю и понимаю, что вряд ли кто сдаст хорошие и не всё понятно с лицензиями. Но вдруг? Напишите, хотя бы в личку.

Вопрос 1. Куда податься у нас? Нужен отдельный домик у воды, желательно с электричеством, идеально если с водопроводом и баней/сауной. И нужно какое-то хотя бы небольшое пространство для ребёнка (двор, травка или песочек). Например, на Ловозере можно найти такой чудо или нет?

Вопрос 2. Может быть имеет смысл с кем-то объединиться и поехать-таки в Финку большой компанией, таким образом, разделив расходы (правда, стоимость аренды от этого тоже увеличится). Есть желающие присоединиться? Например, можно податься на оз. Пиелинен, там места я знаю, как и где ловить подскажу.

Даты отпуска - с 28.05.16 по 13.06.16

Спасибо за любую помощь и информацию!

НХНЧ!
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 23:12
Сообщение отредактировано: 12 марта 2016 23:15
purpura70 написал:
А если после флюракарбонового поводка поставить железный поводок чтобы щука не срезала то эффект от флюракарбона не будет?

Нет. Флюрик чем и хорош что он невидимый в воде.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
purpura70
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 21:11
А если после флюракарбонового поводка поставить железный поводок чтобы щука не срезала то эффект от флюракарбона не будет?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 0:51
Prynik написал:

Такой же как у вас по ссылке и использую, притензий по качеству нет.

спасибо! :thumbup:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 21:17
Gosha190 [q ] А какой флюр ставите. Почитал - пишут, что много левого попадается. Есть какие-то критерии правильного? Фирма, сайт.. [/q]
Такой же как у вас по ссылке и использую, притензий по качеству нет.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 15:39
Спасибо! Попробуем :thumbup:
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 938
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 15:06
Сообщение отредактировано: 10 марта 2016 15:10
Gosha190 Джони
Отличный узел для флюрика, очень давно его использую для троллинга и нахлыста . Петлю можно разную подобрать, хорошо затянуть и смотреть чтоб узелки шли один за одним. Узел из серии "Нескользящая петля ". :thumbup: :thumbup: :thumbup: У финов его увидел , правда с леской он не катит.
Алексей из Веселого
На выставке всё обсудим ;)
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 14:57
Сообщение отредактировано: 10 марта 2016 15:11
Gosha190 написал:
Если флюрик такой упругий, как его описывают, то свободный конец, завязанный простым узлом вокруг основной лески, должен распуститься, имхо. Или его клинит за счет натяжения петли? Но при хранении в ненапряженном состоянии он опять же может распуститься.

Не этот узел у меня не разу не развязывался. Использую флюорокарбон от 04 до 05. Про флюорокарбон толще 05 не скажу не пробовал. И на эту тему есть фильм. http://strikepro.ru/catalog/FluoroCarbonTheBestLeaderBig
)))))
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 14:15
Если флюрик такой упругий, как его описывают, то свободный конец, завязанный простым узлом вокруг основной лески, должен распуститься, имхо. Или его клинит за счет натяжения петли? Но при хранении в ненапряженном состоянии он опять же может распуститься.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 13:41
Сообщение отредактировано: 10 марта 2016 14:48
Я делая поводки из флюорокарбона вяжу их петлей, очень хороший узел , надежный и окуратный получается.

Прикрепленный файл (de8d73250d2d1f983de8cdaeb2a4c7cc, 19097 байт)

Прикрепленный файл (20160310_143311.jpg, 2516745 байт)

Прикрепленный файл (20160310_144731-1.jpg, 1951807 байт)
)))))
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 13:24
alex 78 написал:
а флюр ставлю от 0.38- 0.45мм от условий зависит

Приведи пример, если не сложно :cool:
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 13:07
ОК. Алексей! А как его вяжешь? А то спецов миллион и у каждого свой рецепт. Интересен твой вариант.

Спасибо!

ЗЫ и личку глянь, плииз - я не смог дозвониться.
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 12:20
Lone_Wolf
Я не использую флюр больше 0.45 в троллинге, с 0.6 мм был опыт,но с шнуром 0.38. Дорожили на Торнио, жалко было терять воблеры JAN .
У меня на троллинге основная леска 0.5мм, а флюр ставлю от 0.38- 0.45мм от условий зависит.
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:55
izmailov
Во время ловли троллингом озерного лосося, кумжи , палии , часто влетает хорошая щука. Она просто глотает воблер и поводок из флюрика 0.4-0.45 на один зубок и воблера нет. У меня очень много было таких результатов :biggrin: .
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:50
alex 78
Спасибо, полезная статейка...
alex 78 написал:
Флюрик от 0.6мм выдержит щуку, а 0.4 режет сразу.

Вот не было при троллинге, чтоб резала. Может зависит от того как атакует? Все пойманные зубастые цеплялись за края пасти, а вот при ловле в заброс - регулярно жрет до глотки...
Хотя срезаный флюр возможно воспрос времени :biggrin:

Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 340
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:49
Сообщение отредактировано: 10 марта 2016 11:51
:rotten:
www.platan.ru

73
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 340
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:49
alex 78 написал:

Жесткий 0.6 основная леска 0.4, вязать его не очень удобно.
Как используете Вы?
www.platan.ru

73
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:35
alex 78 написал:

За пять лет практики использования флюрокарбоновых поводков у меня не было ни одного случая перегрызания/перерезания/разрыва. Использую как раз толщиной 0,4.

Я, правда, в последнее время щуку редко ловлю, в основном случайная попадается в прилове во время троллинга судака...
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 11:30
Алексей из Веселого
УФ узлучение проникает в воду раньше восхода солнца и после заката тоже остаётся до полной темноты. Вот статейка :cool:
http://tdshindin.ru/articles/zachem-ribolovy-ultraviolet
igorek

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга