Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 18:15
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 18:16
izmailov написал:
Что-то в этом не так.
Годика три назад попал у Птинова на раздачу! Народ ловил взаброс но не крупного грамм по 200 250. Мы дорожили в две палки близко к народу не лезли. Но на сальму у нас лупил у дна грамм по 300 400 до 500.Особенно при всплытии на разворотах.Оторвались по полной! Хрен его поймешь полосатого чего ему надо в данный момент!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:55
izmailov написал:
не бывало такого, что проскакивал карабин сквозь вертлюг?

Роман, не было такого, не прилетал планер к рыбе...
izmailov
Участник форума

izmailov

Всего сообщений: 353
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:25
Gosha190 написал:
Лучше скажите как и что вяжете в качестве стопоров для планеров, когда они соскальзывают к рыбе? Бусинки? С резиновой проставкой? Типа: надеваем бусинку и вяжем карабин для поводка?

Буквально пару недель назад выкладывал тут фото тройного вертлюга, который использую в качестве стопора.

Gosha190 написал:
Не паримся и тащим все поверху - кто хочет клюнет и там.

Использую именно этот способ. Заглубляю только кильваторный спиннинг, остальные пускаю поверху.

Алексей из Веселого написал:
у меня подобрана пара: вертлюг-карабин.

Алексей, не бывало такого, что проскакивал карабин сквозь вертлюг? У меня просто бывало, потому и к тройным вертлюгам я перешёл. Возможно, пара была плохо подобрана...
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:07
Gosha190 написал:
Постепенно самые заглубленные могут оказаться на краю. И как тут быть?

Да никак :biggrin: . сам же написал
Gosha190 написал:
Не паримся и тащим все поверху - кто хочет клюнет и там

Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:05
Gosha190 написал:
что вяжете в качестве стопоров для планеров

у меня подобрана пара: вертлюг-карабин.

Прикрепленный файл (P1010592.JPG, 2886656 байт)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 11:53
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 11:54
andr написал:

На эхолоте видно в каких слоях стоит рыба, туда и загружаешь приманки. Любой воблер можно заглубить на 6-7 м с помощью заглубителя. Я всегда в начале один эксперементальный опускаю метров на 5.

слышал мнение, что та рыба, которую видим на эхолоте - не наша. Ту, что клюет, мы в эхолот не видим. Поэтому есть 2 варианта:
1. Тащим приманки буквой V, чтобы зацепить все горизонты.
2. Не паримся и тащим все поверху - кто хочет клюнет и там. :)

Я так понимаю, что первый вариант особо актуален для ленивого судака, которому нужно под носом провести. Ну и для донной рыбы или ушедшей туда от жары необходимо заглубить приманки.

Кстати, не понимаю следующее: приманки выстаиваем буквой V. В кильватере глубокие остальные к краям все выше и выше. После поклевки сдвигаем все приманки на один шаг. Но они же по глубине уже будут неправильно стоять-то!!! Постепенно самые заглубленные могут оказаться на краю. И как тут быть?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 11:41
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 11:45
Да не ловил я окуня троллингом специально!!! Из ямы в яму переходишь, а он по дороге вешается. И между ямами да - 10метров глубины, но у меня якорь длиннее. Просто несколько раз нарывался на поклевки крупного и пытался поймать из этой компании ребят покрупнее. И время дня было не для троллинга, так что простительная развлекуха. И что набросились? :biggrin:

ЗЫ Лучше скажите как и что вяжете в качестве стопоров для планеров, когда они соскальзывают к рыбе? Бусинки? С резиновой проставкой? Типа: надеваем бусинку и вяжем карабин для поводка?
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 11:01
Gosha190 написал:
на Онеге

Gosha190 написал:
то встаешь на якорь и ловишь в заброс

Gosha190 написал:
умудряются повесится почти на все снасти за раз

В том и дело...Что на Онеге мы ходим от 10-15 м...на якорь встать бывает проблематично... :biggrin: Да и окунь, который при троллинге вешается - весь за борт, как правило...по мне так проще в тех местах приехать почти на любую банкуи взаброс наловить :cool:
andr
Участник форума

andr

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 10:53
shuranalovil
На эхолоте видно в каких слоях стоит рыба, туда и загружаешь приманки. Любой воблер можно заглубить на 6-7 м с помощью заглубителя. Я всегда в начале один эксперементальный опускаю метров на 5.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 10:19
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 10:35
Джони написал:
А что в этом не так ?

Gosha190 написал:
Собственно и на Онеге так же делал.

Да я и сам, бывало, так ловил. Просто есть в этом что-то противоестественное (ИМХО), как из пушки по воробьям палить. Я не про то, чтобы найти стаю троллингом, а именно о ловле троллингом окуня, особенно на Онежском озере. На мой взгляд там есть более подходящие для ловли троллингом рыбы. :)

Но это, разумеетя, дело вкуса и я своё мнение никому не навязываю.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 9:26
Джони написал:
izmailov написал:
А что в этом не так ? На юбло (южной берег Ладожского озера ) многие любители копченого окуня ловят его именно на троллинг, так же любители половить окуня на джиг, вертушку, отводной тоже сначала идут троллингом а н...
.....

Собственно и на Онеге так же делал. Находишь стаю, если размер устраивает, то встаешь на якорь и ловишь в заброс. Так эффективнее получается, чем ходить троллингом над этой точкой. Если же окунь не нужен, то стараешься над этой точкой больше не ходить, а то умудряются повесится почти на все снасти за раз - потом приходится все вымотать и опять распустить - полчаса времени уходит :biggrin:
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1098
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 7:51
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 8:27
izmailov написал:
Но окуня троллингом ловить как-то... Что-то в этом не так. :)
.....

А что в этом не так ? На юбло (южной берег Ладожского озера ) многие любители копченого окуня ловят его именно на троллинг, так же любители половить окуня на джиг, вертушку, отводной тоже сначала идут троллингом а найдя стаю забивают точку в навигатор сматывают троллинговые спиннинги возвращаются на забитую точку встают на якорь берут бросковые спиннинги и бросают свои приманки , такой способ можно назвать поисковый троллинг. :)
)))))
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 21:51
mongol написал:
разговор шел о зелике-у нас нет глубин 30м есть 10-11 но рыбы там нет или точнее найти ее там проблематично-хотя искали и не раз....время только зря тратили.тут рыбалка в береговой зоне ну и места надо знать.

Упс. Тогда прошу прощения, что влез, про Зеленогорск ничего не знаю, не ловлю там.

Джони написал:
Окушок присутствует от ладошки до приличного размера

А у меня в это время года по окуню лучше работает такой же шадрап, но в мелководной версии, который SSR. Но окуня троллингом ловить как-то... Что-то в этом не так. :)

mongol написал:
ул.литовская 17а-сервис лодки питер.делают за один день и вроде не дорого

Съездил к ним, спасибо за совет ещё раз. На первый взгляд хорошие ребята и правда недорого взялись сделать (за 1 тыс. руб.). Если ещё хорошо сделают, вообще будет респект им.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1424
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 20:32
shuranalovil написал:
и один судачек.

Стандартный противень - 36см, судак разрешен с 40см , даже если он сожрал по самые жабры , стыдливо спрячь его и не показывай... :)
:)
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1058
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 19:20
izmailov написал:
А почему нет? Я и на 30 метрах дорожу, главное чтобы там стайки мелкой рыбки присутствовали, которой хищник кормится.

разговор шел о зелике-у нас нет глубин 30м есть 10-11 но рыбы там нет или точнее найти ее там проблематично-хотя искали и не раз....время только зря тратили.тут рыбалка в береговой зоне ну и места надо знать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 18:31
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2016 18:34
P.S.
Джони и эта... чтобы ссылка на ютуб была активна, удаляй из ссылки буковку S
из https:
https://youtu.be/3lZnwTeIcHY удаляем S, получаем активную:
http://youtu.be/3lZnwTeIcHY
Либо, удалив S, жмакаем вверху (над окном сообщения) кнопу YourTube и вставляем ссылку, без буковки S. Тогда будет отображаться видео непосредственно в сообщении.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 18:19
Джони
Фотка прям по классике ;) :biggrin:

Прикрепленный файл (vCiTtleC5z8.jpg, 168018 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 17:56
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2016 17:58
Всем доброго времени суток. 11.09.16. (Ладожское озеро, Креницы) снова прокатились с женой на варецкие банки и Дубно. С щукой совсем беда один шнурок отпущен подрастать . Окушок присутствует от ладошки до приличного размера одного кстати получилось снять на видео. https://youtu.be/3lZnwTeIcHY
)))))
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 17:56
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2016 17:58
Gosha190 написал:
этот пайол не самый нагруженный - может его просто высушить и забить на новый?

Уже высушил. Былая крепость не вернулась. :) Но как временное решение можно пользоваться. Не парился бы особо, но в этом году собираюсь на две недели на север в октябре, какие там шторма будут и как это повлияет на слабый пайол - трудно предсказать. Не хочется из-за такой ерунды себе отпуск испортить, вот и ищу варианты.

Джони написал:
мне на ямаране поменяли по гарантии

У меня лодка 2010 г.в., гарантия кончилась.

mongol написал:
ул.литовская 17а-сервис лодки питер.делают за один день и вроде не дорого 4540452 или 89219573570

Спасибо!

mongol написал:
это позор что взрослый мужик не может фанерку по лекалу выпилить.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Тот, кто режет лобзиком каждый день вырежет пайол наверняка быстрее и лучше, чем я, который этого в жизни не делал.

shuranalovil написал:
Интересно есть ли смысл дорожить на 6-7 метрах?

А почему нет? Я и на 30 метрах дорожу, главное чтобы там стайки мелкой рыбки присутствовали, которой хищник кормится.

shuranalovil написал:
И существует какая нибудь закономерность что если с 3-х метров я вытягиваю окушка докилошника или судака на кило, то с 7-ми метров можно поднять рыбу по крупнее?

Нет, такой закономерности не существует.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 17:53
Всем доброго времени суток. ( Ладожское озеро, Креницы. ) 10.09.16. С женой прокатились в сторону Варецких банок ловили на троллинг. пока дул ветер и была волна не много по ловилась не крупная щука и окушки, самый большой окушок 820гр. Когда ветер стих клев как отрубило.

Прикрепленный файл (CYMERA_20160911_231756.jpg, 1506303 байт)
)))))
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 17:34
shuranalovil ты все правильно делаешь-не лезь в глубину
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 16:57
Интересно есть ли смысл дорожить на 6-7 метрах? И существует какая нибудь закономерность что если с 3-х метров я вытягиваю окушка докилошника или судака на кило, то с 7-ми метров можно поднять рыбу по крупнее?
...корюшки много не бывает...
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 15:23
izmailov написал:
Коллеги, немного оффтоп, простите. После последней рыбалки троллингом собирал лодку в дождь, пайолы не просушил. Пару недель сумка с лодкой пролежала в машине. Так как лодка у меня видавшая виды, лакокрасочное покрытие на пайолах потёрто. В результате один пайол размок и стал как мокрый картон - мя...
.....

Роман, мне на ямаране поменяли по гарантии. Я уже писал об этом тут. http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1214872
)))))
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 14:34
izmailov ул.литовская 17а-сервис лодки питер.делают за один день и вроде не дорого 4540452 или 89219573570.а вообще это позор что взрослый мужик не может фанерку по лекалу выпилить.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 14:04
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2016 14:13
этот пайол не самый нагруженный - может его просто высушить и забить на новый?

Оптимально к изготовителю все же обратиться. Там ничего не надо придумывать будет. Щас уже конец навигации - доходить на этом, а к весне новый изготовят. А?

ЗЫ раньше бакелитовой фанерой называли не ламинат, а именно водостойкую фанеру, которая была пропитана так, что могла жить в воде постоянно. Если делать самому, то нужно найти кусок такой фанеры (нужны размеры) и из нее выпилить - не вопрос. паркеткой или лобзиком. К сожалению у меня лобзик на даче с3.14коммуниздили. Но паркетка есть и выпилить контур не вопрос.

ЗЫ и это.. мы не в той теме флудим
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 13:22
TL написал:
Можно и самому купить фанеру и вырезать лобзиком.

Если бы я мог сам вырезать, я бы не задавал вопрос на форуме. К сожалению, руки не из плеч у меня. :)
TL
Участник форума

TL

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 11:48
izmailov написал:
Коллеги, немного оффтоп, простите. После последней рыбалки троллингом собирал лодку в дождь, пайолы не просушил. Пару недель сумка с лодкой пролежала в машине. Так как лодка у меня видавшая виды, лакокрасочное покрытие на пайолах потёрто. В результате один пайол размок и стал как мокрый картон - мя...
.....

Пайолы не красят! Это просто ламинированная(бакелитовая) фанера. Можно и самому купить фанеру и вырезать лобзиком. А красить фанеру - деньги на ветер.
izmailov
Участник форума

izmailov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 11:20
Коллеги, немного оффтоп, простите. После последней рыбалки троллингом :) собирал лодку в дождь, пайолы не просушил. Пару недель сумка с лодкой пролежала в машине. Так как лодка у меня видавшая виды, лакокрасочное покрытие на пайолах потёрто. В результате один пайол размок и стал как мокрый картон - мягкий и противный. Лодка yamaran f340, пайол №2 (который с дыркой под клапан кильсона).

Попытался купить готовый, пообзванивал сервисы - фиг там, можно только заказать и привезут следующей весной. Может кто посоветует, где за разумные деньги смогут пайол по моему образцу изготовить? С моего размокшего можно снять аллюминиевые замки, так что по идее не должна быть сложной операция из фанерного листа выпилить нечто по лекалу и покрасить. Подскажите, куда податься? Не могу без этого пайола нормально рыбачить троллингом и на дорожку. :)

Спасибо!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1246
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 10:46
shuranalovil написал:
один судачек.

Судачище
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2016 10:23
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2016 11:21
11.09 вышел подорожить на ФЗ в Комарово. На воде был в 14:30 попал на волну, болтало до 16:00 потом успокоилось. Ходил на глубине 2,5 - 3,5 метра. Окунь хватал как бешенный, в 18:30 как отключило. Итог: 27 окуней (весь с икрой) и один судачек.

Прикрепленный файл (20160911_215759.jpg, 4163400 байт)

Прикрепленный файл (20160911_223534.jpg, 3575668 байт)
...корюшки много не бывает...
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 12:13
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2016 12:14
Gosha190 написал:
делим на скорость троллинга и получаем время

эх, а я то думал -как

Джони написал:
ровно было на бумаге да забыли про овраги

Вообщем часов 5-6 наверное, не меньше. Наверно откажусь от этой идеи - весь день грохать на это дело. Лучше это время у Варецких подорожить..
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 9:26
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2016 10:18
Gosha190 написал:
SST написал:
Коллеги, может есть у кого наблюдения: за сколько часов можно доплыть от Птиныча до устья Волхова в режиме троллинга?

ТАК?

делим на скорость троллинга и получаем время. Какая у вас скорость? Могу помочь поделить

Добавлю, навигатор вам в помощь. http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1575066 . В принципе если в навигаторе есть функция демо режим то можно легко прощитать маршрут сидя на диване дома. Так же надо учитывать то что ( ровно было на бумаге да забыли про овраги )
)))))
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 8:59
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2016 9:01
SST написал:
Коллеги, может есть у кого наблюдения: за сколько часов можно доплыть от Птиныча до устья Волхова в режиме троллинга?

ТАК?

делим на скорость троллинга и получаем время. Какая у вас скорость? Могу помочь поделить :biggrin:
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 8:46
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 22:00
старый написал:
izmailov написал:

Самая вкусная щука, что доводилось ловить и пробовать - щука озера Инари в Лапландии. Она там питается ряпушкой, молодью кумжи, сиговыми и хариусом. И вода там такая прозрачная и чистая, что ах! Даже не думал до этого, что щука такой вкусной может быть, прсто так пару штук закопти...
.....

Самая вкусная счука, это которая ловится методом "дорожки-тролинга", т.е. мелко-стайная проходная "глубинка"! :) А в блюда из той тощей, которая поймана в куширях на попперы и т.п., даже лаврушку добовлять не надо! :rotten: :biggrin:
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 21:38
izmailov написал:

Самая вкусная щука, что доводилось ловить и пробовать - щука озера Инари в Лапландии. Она там питается ряпушкой, молодью кумжи, сиговыми и хариусом. И вода там такая прозрачная и чистая, что ах! Даже не думал до этого, что щука такой вкусной может быть, прсто так пару штук закоптили, от бесклёвья...
.....

Самая вкусная щука на пяозере,Вкуснее нет. :) :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 20:26
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2016 8:55
Щуки классные поздравляю!
Особо приятно отпускать мамок с икрой, добрые ощущения.Тоже отпускаем, если удается полная реанимация.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1246
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 8:15
modelist написал:
Сайма. Там всё Сайма. )

Не узнал, родимую) Далеко не все - Сайма,только юго-восточные озера! Пурувеси - Сайма. 2 раза был на нем.

izmailov
На Инари побывать - мечта. С мелкими тащиться туда далековато...
По язю еще с костями проблема. Пока нравится просто отпускать)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 8:01
nik49 написал:

Реанимировать увы не удалось.

когда увидел, что встаешь на колени перед рыбой, подумал, что я сейчас увижу операцию по реанимации... ну что-то вроде искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.. как в кино, короче :biggrin:
nik49
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 7:13
Нашинские щуки не хуже ни по весу ни по вкусу.
Лодка 330, подсачек 55, Танцор 11, один в лодке.
От 21.08.16.
Реанимировать увы не удалось.
https://www.youtube.com/watch?v=s2trFJdmgmU&feature=youtu.be

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 335 336 337 338 339 340 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга