Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 9:19
с вашего позволения повторю свой вопрос: вешать воблер (с лопатой) за флешером - ерунда получится? Если без флешера - ok?
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 9:17
Salmon
в Баджере. Там вообще много вяких приманок пугающего размера :)
а в чем прелесть однокрюковых колебалок?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 18:04
В Баджере - Гибс. Там кстати и флэшера и ... да много чего по троллингу.
С Уважением,

Сообщение отправлено: Нет
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 16:29
Гошарий, добрый день и остальным.
Тест троса на даунриггере /если он из нержавейки / и имеет толщину 1 мм - около 55 кг
Понятно, что запас с большим превышением.
Грузы лучше все-таки брать не шаровидные , а ДИСКОВИДНЫЕ!!! . У Феникса несколько типоразмеров. У них значительно меньше сопротивление и, соответственно, парусность.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 13:44
Гошарий
...да и тросик потолще, он тоже парусности помогает, помимо лески и приманки. На мой такой не прицепить, щас люди скажут у кого серьезные риггеры.
P.S.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 13:39
S.P.
у меня груз 4кг... риггер скотти 1050, трос на вид вполне мужской :о)

Костя Малыш
в Ладогу-Троллинг схожу, позырю. но по памяти - там одни колебалки.
на Кондрашку вообще редко хожу - цены там задранные на многие позиции. напр. в прошлом годе покупал в Баждере моих любимых коттонкорделлов по 150-180р, на кондратии за них просили 200-300, а меньше 10 штук за раз я не беру... :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 13:37
Гошарий
У меня круглый 2кг парусил почти градусов на 40 метрах 10-12, там и плоские груза посмотреть можно, где Костя сказал.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 13:22
Гошарий
А теперь тебе - на Кондрашку.
Входишь. Прамо перед тобой ряд. Прямо, равнение направо. 8 или десятый (непомню) ларь. Из него торчат палки для тролинга. и стрелы ригеров. Там и воблеры шпициальные и блёсны и флэшеры буржуинские.
Вариант 2. Ок. Тама спрашиваешь у продавца что тебе нужно.
Раньше там Босом Юра( магазинов "РыбачОк") был, щас незнаю. Но по тролингу - Ну Совсем НЕ лох. И ассортимент пачти любой "доставался".
Можно и в РП. Тока нужно с конкретными вопросами к Паше на мозг капать, только им сейчас недосуг думаю, т.к. переезд. (искренне надеюсь, что не хуже пожара).:-))))
Удачи!
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 13:01
даунригер купил, теперь вопросы про подводную часть

1. крупные воблеры без лопаты (волкеры) - не нашел. все крупные - с лопатой, глубиной от 4 до 6м. если я повешу такой за флэшером - по идее ведь фигня получится, так?
2. посмотрел на крупне колебалки - во-первых, они,судя по форме, имеют оч.вялую игру, по идее это ведь не страшно, ее же еще и флэшер колбасить будет? Или я не прав? во-вторых, у многих не тройник, а один здоровенный крюк. это ок?
3. груз круглый, не слишком сильно его сносить будет на глубинах 10-20м, или круглый - намана?

вроде пока всё :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 11:42
Д.В. по просьбе трудящихся быстро подсуетился, вариант крепления риггера на ПВХ
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=254943
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 18:36
Гошарий, штатных платформ у Скотти две.
Первая на рейлинг /25 мм/, вторая - на горизонтальную поверхность. На больших Сильверах/Старкабин/ народ ставит в основном на рейлинг. Правда не обращал внимания, что там с тентом. Все смотрится по-месту...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 18:25
V.A.
спасибо за советы. дело за малым - понять как вотнуть (и к чему крепить) даун в фокс, чтобы не мешать штатному тенту...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 17:21
Гошарий, есть один момент. Если даун не стоИт на поворотном столе, то при каждом подъеме груза через борт нужно тянуться к прищепке, которая на грузе или тросе. Если штанга выступает больше, чем 1050, то руками трос не достать. Нужен багор, а это утомляет. Большой вынос стрелы в сторону создает момент на руле. Особенно это почувствуешь на волне. Да и по деньгам 1050 - самый бюджетный вариант. Он гармонично будет смотреться на ФОКСЕ.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 16:50
V.A.
после моего г-на, фокс воспримимается не менее внушительно, чем бостонский китобой :)
к сожалению, это быстро пройдет.
спасибо
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 16:44
Гошарий, если бы у тебя был Конквест 302 Бостонский, тогда нужно 150, а еще лучше с электромотором и гидравликой на выдвижение.
Покупай 2 по 1050 и будет тебе Щастье
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 15:40
вопрос сужается до следующего: достаточно ли для катера размеров фокса даунриггерной штанги длинной 50см, или нужно 150, как у Scotty 1090?
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 23:10
Привет, рыбаки! :)
посоветуйте,достаточно ли для "лохоффского троллинга" в свое удовольствие даунриггера скотти 1050, или взять 1090?
глубины наверное до 20м, 1-2 спина на даунригер.
плавсредстао - сильвер фокс R

заранее спасибо
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 20:35
Добрый вечер.
Реnn,это вещь.Крутишь 320- ый и получаешь удовольствие от одного этого,ну а если зацепил кого,то .......... !!!!!!!!. Правая,левая,какая разница,если координация не нарушена (я имею в виду патологию) то рекомендации даются исходя из собственных пристрастий.Все субъективно.
Дорожу Penn 320 и Ambasador 5600 ,доволен даже когда показатели близки к нулю.
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:46
Тьфу...
Читать ниже:
Правой рукой крутить точно НЕ смогу, воспитание не позволяет :-)
Vstur
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:44
V.A.
> Рenn  я бы не назвал бюджетной катушкой
Penn Commander Pro - куда бюджетнее.
Есть варианты и с лесоукладывателем, и без оного.
И LH, и правые.
Правой рукой крутить точно смогу, воспитание не позволяет :-)
Какую предпочесть?
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:28
Костя"Малыш" ,  я под себя искал со счетчиком. Нашел Магду 30 только праворукую. Но ты знаешь, не переживаю ни сколько.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:57
V.A.
Не согласен. Окумовские Магны есть право и леворукие.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:50
Vstur , добрый день и остальным. Уже говорил на эту тему , повторю в последний раз.
- заморачиваться на мульты имеет смысл, если ловишь НА ПЯТЬ И БОЛЕЕ СПИННИНГОВ!!!
c использованием всяких планеров. Если спиннингов меньше,  сильно проиграешь по итоговой рыбе. С мульта ну очень долго наживка уходит.
- Рenn  я бы не назвал бюджетной катушкой, под эту категорию скорее Окума -ДАЙВА. Из продающегося в Питере только у Пенна и есть право и леворукие катушки.
- Самое главное, что это уже не катушка , а лебедка для вываживания, и поэтому привыкание к необычному вращению или руке приходит на второй -третьей рыбе . Это тебе не джиговать и не твиччинговать. Можешь сильно не переживать.
- Согласен , что положение курка определяет положение колец, но по большому счету монопенисно, лишь бы она ловилась. Разницы особой нет, главное - фрикцион правильно выставлять и подтягивать.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 16:20
Vstur
Привет всем.
Еще учусь, у меня все праворукие мульты если сверху, устала правая, работаем левой:-)
Сам еще недотумкал как правильно кольца вверх или вниз, больше 3кг непопадалось разницы не почувствовал.На морском троллинге  у них всегда лебедка сверху, наверно какая то закономерность есть.
P.S.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 16:03
Vstur
Правильное положение палки определяет курок. Если безкурковая - крути как хош.
Vstur
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:57
Абсолютно дурацкий вопрос. Большинство развеселит :-), ну да ладно...
Всю жизнь пользовался только мясорубками.
Теперь захотелось бюджетный мульт, типа Penn'a, под троллинг, ну и под какой-нибуль ugly stick tiger.
Вопрос в том, что не могу решить, под какую руку мульт брать.
Т.е. привычка ВСЕГДА палка в правой, кутим левой. Т.е. по уму - нужен леворукий (LH).
Но мульт ведь можно и перевернуть на вываживании катушкой и кольцами вниз. В этом случае - классический мульт под правую.
Как лучше, удобнее, правильнее при условии, что палка все равно всегда в правой руке. Мультовая палка на вываживании-подмотке кольцами вверх и вниз?
андрей g
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 20:37
Добрый вечер
Всем,кто предлагал "малый" даунригер спасибо,но он настолько бледно выглядит,что даже при острой необходимости я его не взял бы.Запас прочности по моему, отсутствует вообще.С конструкцией  определился окончательно.Появится окно в работе,сделаю.В моем представлении такие вещи должны быть изящными и прочными ,их дизайн и наша прочность.Люблю,когда запас прочности начинается с цифры 10,но и тогда умножаю его(для себя)  на 2.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 17:39
Цитата (V.A. @ 17 Фев. 2006,16:48)
...
- поворотный на транец
...

именно так, и заряжаем в кильватор  - ПВХ от 380 и больше - Scotty  1050 MP - палка J-строй - "гиря" до 4 кг.
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 16:48
андрей g, добрый день и остальным.
Согласен с Костей, крутить будет, чем глубже отпущен груз.
На ПВХ лодках даун не использовал, но с учетом ее неустойчивости на курсе, если нет сильного ветра, можно просто опережать реакцию лодки румпелем. Думаю, что нужно по месту выбирать метод крепления постамента. Вариантов несколько
- поворотный на транец
- устанавливаемой на винты накладкой соединить транец и банку, а на нее уже поворотный
не исключаю вариант дополнительного укрепления / связки банки с пайолами, и также поворотный. Но это все проект, а так все по месту.
Грузы катал до 7 кг , но на большом катере /2 тонны/. На Казанке 5м4 до 20 метров использовал 3,7 кг. Казанка его чувствует. Во всех случаях использовал самодельные диски. Никакого дискомфорта не было. Шары в 10 и более кг - это для глубин в 50 и более.
Один момент. На Казанке один в руле , второй - ставит снасть на дауне. В одиночку рулить - очень сложно!!!...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 11:32
Костя"Малыш"
Привет всем.
У маленького ригера груз около 2кг, и больше на него подвешивать страшно. стрела короткая, а надо мин через борт это полметра, или его переделывать, но у меня руки не из того места растут. Твой вариант самый оптимальный для надувнухи.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 10:01
андрей g
Зачем так сложно. Установи маленький ригер на транце, но на поворотном столике. Иразворачивай как хочешь.
Законы физики никто не отменял. Крутить должно. Но, на малом ходу приводить в сторону ригера будет незначительно. Сопоставимо с коректировкой курса лодки от ветра. И, кстати, Какой-нибудь воблер - типа даундип...Зурик или Австралиец, али Манс 30+. гораздо более упорист, чем 4кг груз(плоский с крылом) и блёсенка тролинговая или воблерочик(те, что для даунгигеров, - они либо вааще без лопаты, либо с минимальной)
андрей g
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 21:09
V.A.
Поскольку появился интерес, соответственно начался сбор информации.
Полазал по каталогам ,походил по магазинам и вот что понял.В поле зрения нет ни одной модели,которая бы могла быть устанеовлена на 3.6.Маловат транец и великоват мотор.Идеальной была бы модель с двумя точками опоры,одна на палубу,вторая на балон с выпуском стрелы в сторону.
Вопрос в следующем.Поскольку ты имеешь опыт использования д------ра ответь,при боковом выпуске стрелы и грузе до 5 кг.,как с крутящим моментом.По идее сопротивление движению должно быть, и не просто быть,а крутить лодку.Придется все время подруливать, или как?
И еще,Груза продаются разные,от простого шара до сложных в геометрическом смысле фигур. Есть разница,или все от лукавого.
Спрашиваю не из простого любопытства,сам даунригер (применительно к своей лодке) уже отчертил,материалы подобрал,осталось сделать модели под отливку груза.Не хочется изощрятьса,когда все возможно очень просто.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2006 12:04
андрей g, добрый день. Груз , в зависимости от приманки, больше   3 кг
Уловы есть , но хвастаться особо не чем.
Есть смысл заморачиваться на больших водоемах, не забыв при этом прикупить правильных приманок, спиннингов , катушек, прищепок, лесок...
андрей g
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 20:18
Добрый вечер.
Каким должен быть груз ,чтобы он смог уверенно работать в интервале глубин от 8 до 30 м?
Мужики,о даунригерах написано много но практически никто не хвастается уловами.Снасть красивая,спору нет,а как с результатами?Есть смысл заморачиваться?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 12:55
Костя"Малыш"
Привет всем.
Мерк у меня тоже типа ипонский. Надо прикинуть со своей стороны как он будет, в лодку сесть, и тогда удлинителю работа найдется:) На другую сторону пересаживаться нехоца.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 9:25
S.P.
"Шъёртподери, у мерка румпель справа а сижу я также. Главное схема ясна."
Во как! Значит у тебя прааальный мотор. А у меня япошка леворумпельный....:-)))))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 17:55
Костя"Малыш"
По держателям понял, если брать то с ними.
По второму, я имел ввиду что у ригера крепление на транец и чтоб брызгоотбойники(а как праильно они называются) не срезать, приболтили доску.
Со стрелой думал на укороченной заряжать удобнее, потом выдвигаешь чтоб тросик за концы баллонов не цеплялся и разворачиваеш стол.
Удлинитель у меня есть, но на этом комплекте не использовал.
Шъёртподери, у мерка румпель справа а сижу я также. Главное схема ясна.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 16:40
S.P.
Держатель используется. Там и второй был. Тока утонул за 2 часа до фото. Во время спуска лодки. Ну дак это я не глянул в какую сторону он повёрнут. Ставлю или оба спина в них или один. А второй можно в держатель с другой стороны мотора. Но лучше всё на стрелу - тогда всё вертится на столе взборе так сказать. Нагрузка? Какая нагрузка. Там же всё на себя замыкается - как стоячий такелаж. А вес спинингов по сравнению с весом риггера - я вас умоляю...:-))).
Вопрос 2 не понял. Но как догадываюсь......да, поворотный стол со стрелой выше баллонов и поворачивается.
Т.н. "брызгоотбойники" на месте. (только вот смысла в них я не вижу).
Зачем задвигать стрелу? Но если нужно - то можно. До барашка можно спокойно дотянуться. А под нагрузкой она сама задвинется.
Если имеется ввиду - как перезарядить, то я просто разворачивую "пушку" в нос под 15 градусов и работаю рядом с бортом.
Очень рекомендую - удлиннитель румпеля. Можно передать управление напарнику пока возишся в дауном. Тк все манипуляции проходят на курсе с ходом.
Заряженный ДР лучше повернуть от ДП на 45 гр в корму. И освободить место для свобоной приманки в кильватере. А для боковых спинов (именно для них держатели на банках) стрела не помеха. Я уж не говорю о планерах.....
С Уважением,
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 11:32
Костя"Малыш"
Привет всем.
Спасибо все получил.
1. Держатель на стреле используется или нет? неудобно при данной компановке или из за большой нагрузки, тогда какой, который на банке?
2. Праильно ли я понял, помимо специфики крепления стола, брызгоотбойники на месте и выше над уровнем баллонов для разворота стола  сбоку в корму когда он заряжен.
3. Как управление телескоп. стрелой, после разворота ее обратно задвинуть.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга