Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 10:40
Коллеги! Кто-нибудь в своей практике пользовался Slide diver? Какие впечатления? Интересно узнать Ваше мнение.
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 19:46
Не, Пелла и ладога, это оттянутое самоубийство. Один раз был на .... ну нечто вроде экскурсии в районе Коневца. за 15 минут все так поменялось.... От диареи спасло только то, что Это был даже не "большой катер", а "маленький корабль". Ну и наличие женщин на борту перед которыми нельзя было страх показывать. А так впечатлений хватило. да и без наличия жипиэса я б туда тоже не сунулся, а то получится как у Айтматова "Пегий пёс бегущий краем моря" тока с той лишь разницей что в Ладоге вода пресная. Так что моё мнение: нет серьёзного плав средства - максимум километр от берега. а лучше вообще от камыша не отплывать далеко.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2984
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 19:39
В.А., тезка, Вы ли это?Или произошла смена имени?Признавайтесь!
Трудно слушать про пеллу полностью залитую водой, .... пробирает ужас и страх: в позапрошлом году на глазах изумленного приятеля ( на днепре он плавал...) поймал две волны в пеллу под Зеленцами.....-этого вполне хватило на полный флакон адреналина и бегства домой-Морозовку: на берегу сидела братва и обсуждала тему " сплошные барашки-выходных бакенов не видно даже в бинокль".Залитую (полностью)на волне пеллу представить не могу, если и смогу, то только уже без пассажиров....и перевернутую...Так что лучше о хорошем...

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 18:03
Максим Перов, я на Ладоге с ЛОХМАТЫХ 70-Х. Поэтому некоторое представление о характере водоема имеется. Более того часов под 1000 южное побережье облазил под водой. Некоторые камни знаю где лежат и машины, оставленные хозяевами на дне наблюдал.
Всегда адекватно оцениваю погодные словия, а в случае форсмажора , лодка, залитая водой/ те волна прекатывается через борта/, идет под мотором. Или под веслами. Это называется запас плавучести, который и позволяет достаточно далеко отходить от берега. И в отличии от ПВХ риска разломать пайол и стрингером просадить борт - не имеется.
Не буду комментировать слова о коллегах, царствие им небесное,но лодку Ладога-2 с Ямахой 60 у К. Чеховского перед спуском трогал и мнение на этот счет имеется. Но не в общалке .

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 17:34
Максим Перов, я же специально акцент сделал, что лодка -моя. Это значит, что запас плавучести несколько больший, чем у заводской. Внесены нкоторые усиления в конструкцию. Это первое.
Второе-это ходовой тент на носовую часть. Типа, бак закрыт.
Третье, внимательно анализируем данные барометра и прогноз на основных сайтах. А вот после этого принимаем решение, как далеко отплывать.
Отвечая на вопрос, скажу, что уходил и дальше 5-ти км.

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 16:31
Максим Перов, я думаю, что уровень не намного отличается. Потому, что первая лодка, приспособленная под дорожку, была ПЕЛЛА-ФЪЕРД. Которая вот уже 15-й год находится в перманентном обновлении. Большие планерные системы на ней выглядят весьма прикольно, поэтому ограничиваюсь минипланерами ТХ-24 и самодельным минидауном / до 15 метров/. Но этого для юга Ладоги вполне хватает.
А вот когда начинает кушать Счука, потом судак, потом окунь, а потом окунь вперемшку с язем, лещем-плотвой и сиговыми, то этот крейсер превращается в закидывательное судно . Потому, что позволят залезть во все шоколадные места.
А вот когда особой еды на лайт не наблюдается, то лодка превращатся, превращается лодка... Все опробованно на ней и доказавшее свою жизненность, уже переносится на другие корпуса, но это уж другая тема..
То, что касается Финского, там редко судак опускается и продолжает клевать ниже 6 метров. На этом уровне и ниже попадаются , как правило только трофейные экземпляры, ну и другая рыба.... А так обычно 90% улова до 5 метров. Но опять- таки наличие на лодке больше 4 спиннигов позволяет быстее определить, что сегодня судаку хочется есть. Каждый год новые пристрастия , при чем и по времени тоже..

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 15:56
S.P. ТЫ ПРАВ. Что-то не захотел РС меня по-новой под старым записывать. Пришлось обрусеть.

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 15:35
Максим Перов , в силу ряда причин, мои выезды на рыбалку не превышают одних суток, разве что на часы. И еду ловить , как правило уже определенную рыбу. Поэтому особым временем на эксперименты не располагаю. Да, собственно, мне это уже и не особо интересно. Разве что , когда уже достигли уровня допустимого вылова. Места лова также уже опрделены и практически не меняются. Поэтому и снасти и приманки и способ лова заточен именно под эту акваторию. Поэтому в отдельные выезды особенно по весне - это на 90% - заброс, а дальше -90% дорожка. Заброс только по конкртным котлам и выходам на гряды , как правило белой рыбы.
По банкам. В акватории облова есть несколько банок, но они действительно привлекательны только под заброс. А вот пройтись по длинным и широим грядам , забрасывая спиннинг - никакого времени не хватит. А трофейная рыба именно там появляется, и найти ее можно только распустив штук 6-8 спиннингов. Для примера : координаты одной из подобных грядок сдал приятелю, он выскочил пораньше и при каждом забросе ловит ну очень даже пищевого окуня. Я подошел на точку позднее и просто стал нарезать круги вокруг. В улове кроме окуня оказались и судаки, и щуки, и лещ , и сиговые. Это дорожка, а он как не менял место с забросом , ничего кроме оуня и 1 плотвицы не поймал.
Ну и , естественно, прав S.P. иногда подъем дна с 15 до 10-12 метров просто малопригоден для лайтового джига, о воблерах 4-6 см - молчу. А на перепаде ближе к вершине банки, рыба ловится только на легкие / алюминевые блесны/ и на минивоблеры . Остальное - игнорирует. Без дауна там нечего делать. А легкий джиг тонет полчаса. Вот когда раз врубились в стаю кушающего салаку в полводы судака при глубине 8-9 метров, тогда , естественно, что оттянулись взаброс. Но к сожалению, это в реальности бывает райне редко.

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:39
Максим Перов, почему нельзя сравнивать
- клюет на приманки, которые можно бросить только UL или U
- нет под рукой спиннинга, который бы доставил приманку на такое расстояние
- плохо досягамо по глубине
- ветер сносит не сторону движения стаи, а двигаться на веслах или на моторе против ветра, при этом побрасывая спиннинг из области супер!!!садомазо
- зачем хорошее менять на непонятно что???
Полагаю, что там , где приемлим спиннинг взаброс / вдоль тростников и на неглубоких свалах, в котлах и тд/ лучше покидать. А там , где большие глубины и значительные акватории, там уже спиннинг взаброс - это все равно, что воду чайной ложкой.
Вот поэтому и говорю, что это разные совершенно вещи. Они могут дополнять друг друга, но никак не заменять. И не могут быть критерим, если поймал на дорожку, то тут же и взаброс. Как правило, такого почти!!! не бывает. И наоборот, один проход с дорожкой по котлу, просто его разобьет.

В. А.

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 12:14
Заброс и троллинг, это две несопоставимые и несовместимые вещи. И сравнивать их бессмысленно. По совершенно необъяснимым причинам в одном месте один день может ловиться ТОЛЬКО!!! взаброс и не ловиться на дорожку и наоборот.
Несолько раз попадал на стайного судака на Ладоге, когда клевал только на дорожку, но в волну. А при штиле - только взаброс, но на все.
Про оборудование лодки/ катера. Не обязательно иметь крутой корпус и мотор. Можно вполне прилично оснастить и Пеллу и небольшую ПВХ. И ездить на 2-5 силах. Большой катер - больше акватория лова, но далеко не значит - больше рыбы. А вот , что себестоимость пойманной рыбы с большого катера в итоге получается в разы, если не на порядок дороже , это факт.
Про оснащние крутыми спиннингами. Имеются в продаже удочки от Шекспира и Дайвы до 1000 руб /650-900/. Которые очнь хорошо себя показали последние 2 года. По катушкам - картина аналогичная. Окума сейчас 1200, Дайва -чуть за две. Речь идет о катушах со счетчиком - очень полезная вещь, если ловить на 5 и более удочек. Так что в сравннии с обсуждамыми на синнингах-катушках ценами, значительно гуманнее. Действительно крутые спиннинги - это уже на марлина. А с нашими 10-15 кг вышеобозначнны девайсы очень даже успешно справляются

straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 8:58
Сообщение отредактировано: 31 марта 2006 11:29
Ну не знаю как Вы коллеги, а я за свою недолгую практику самые крупные экземпляры я брал именно троллингом!!!

В. А.

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 21:15
ГАА, лчше иметь несколько грузов, разных по весу. Особенно, если у тебя не с электроприводом. По комплекту клипс - тоже хорошо.
Salmon , не всегда эхолот все показывает, поэтому запас может пригодиться и почти на ровном дне.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 20:31
КостяМалыш
хорошая "снасть"))) Предлогаю остановиться на том, что у "нас" это будет по любому дорожка (из чувств патриотизма) а у "них" пусть будет троллинг)) Смысл почти один и тот же.
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 11:38
ГАА
Если не будешь цеплять грузами дно, то прослужат долго и грузы и клипсы. А что бы не цеплять смотри чаще на показания эхолота.
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 8:34
УХТЫ
Старая песня о главном - Где "кончается" дорожка и "начинается" Троллинг? Официально - не ясно. - Типа вёслами скрип-скрип - это Дорожка. А коль мотор, али парус - то троллинг.....это у Нас.(RUS)
У Соседей по балтийскому бассейну - другое. Там есть такая "снасть"....Троллинговый катер называется. На нём - Троллинг. А ежели на "просто катере" - то хрен его знает....дорожка, спининг....они это рыбалкой с катера называют.
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 23:47
УХТЫ,
он будет слегка вниз стремиться.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 21:27
Добрый вечер.
Обращаюсь к тем ,кто пользует "Д".
Что является расходными материалами при ловле на "Д".С воблерами и блеснами понятно.А ,как с клипсами,грузами?Что необходимо иметь в запасе?
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 15:32
Товарищи, у меня вопрос созрел. возможно он глупый и не имеет отношения к жизни, но мне стало интересно. Скажем я имею воблер сс глубиной 2 метра. Если его заглубить даунригером на 10 метров, куда он будет стремиться вверх, вниз, или пойдет вровень?Я насчитал 4 фактора влияющие на заглубление воблера:
1Подъёмная сила (у плавающего)
2Величина лопатки
3Скорость проводки
4Угол наклона лески(поднят спининг или нет, насколько воблер отпустить)
Вроде бы должен вверх пойти, но может я чего упустил???
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 11:51
Акс
А я вижу разницу между троллингом и дорожкой эт когда в первом случае дорогой катер с кучей снастей креслом в котором ты сидишь и присутствием слуги чернокожего который тебе напитки подносит. А во втором случае ты на ПЕЛЛЕ на вёслах гребешь ногой спин придерживая с Невской катухой и блесной колебалкой)))) Шутка. А по честноку я бы большинство тут присутствующих назнал бы "дорожечниками" не в обиду
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 18:30
Сообщение отредактировано: 27 марта 2006 19:14
Коллеги! Был на выставке и купил себе Slide diver. :thumbdown: Достаточно перспективная штучка, когда ловиш на глубине 6-10м. Но никак не могу найти таблицы глубин и отклонений от оси для размера #00. Может у кого есть? Буду очень признателен.
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 18:14
Vstur
Черными не баловался. Есть еще черные, бюджетные, Summit. Они дубоваты, но тоже ловят. А про кольца, - для плетенки не знаю, а для моно все ОК.
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:29
Salmon
Палка-то сомнений никаких не вызывает :-), а вот кольца...
PS. А какое отношение к черным tiger'ам, которые  Tiger Gold ?
Мне они больно жестковыты показались относительно рыжих.
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:20
Класная палка, у меня такие на даунах стоят, про плетенку правда не скажу, ловлю на моно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга