Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 339 340 341 342 343 344 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:28
В. А.
По его словам, ну это, надо кем то прикрываться. С этого года у них нет ни каких лицензий ни на что. У него как то получается.
P.S.
В. А.

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:20
S. P. я там у них ловил последний раз еще в 80-х, но видя такие результаты, снова хочется наведаться
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:16
В.А.
Да, на заправке на въезде, приглашал, бюджетнее, корпус конечно поскромнее, НО результаты есть, но рыбнадзор тоже есть и много. Он и здесь появляется, редко.
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:10
S.P. вы с автором в Петрозаводске пересекались?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:03
В.А.
Ага, мой на 5кил ваапче мальком кажется, если бы такая же 10-ка попала, я б наверно отказался от очереди по вываживанию:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 15:57
http://forum.motolodka.ru/att/travel/11076_4496.jpg - вот какую рыбу надА ловить :thumbup:

Сообщение отправлено: Нет
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:41
miaso
Думаю совет по этим палкам и по снаряжению от В.А. будет таким же как мне и он апсалютно прав - как минимум раз съездить с тем, кто постоянно ловит, посмотреть, пощупать, половить снастями, потом посмотреть на свои снасти и взгруснуть, как я:) Это в 100раз полезнее, ощутил на себе:) В выхи в Чулково поеду чуйствовать разницу по своим снастям.
P.S.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:18
miaso , специальные троллинговые удилища начинаются с 700 руб = 25,92 пиндоллар. Они немного мягче тех, что по 1900 руб. Но как говорят об этом никогда не ездившие на троллиноговую рыбалку продавцы, уголек позвонче и в руку лучше отдает :biggrin:
100 И БОЛЕЕ баксовые удилища - это уже для ненашего морского / типа горбыля - тунца / троллинга. :cool:
Судя по твоим словам , разница в одном - ты ловишь безинерционной катушкой, а подавляющее большинство троллинговых снастей ТОЛЬКО! под мульт.
Их строй / у троллиноговых -J строй /, естественно работает значительно!!! эффективнее / лучше гасит /, чем любой!!! строй других, даже самых дорогих, но не троллинговых удочек.
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 21:09
miaso
У меня палки и по 20 и по 50 разница чувствуется, дорогие как бы более эластичны, крупняка вываживать намного приятней.

S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:35
В.А.
Откровенно говоря, щас немного в ступоре, в смысле на счет рыбалки. Я еще пузырь должен Алексу_Павловск, точто он мне место уступил:) С погодой повезло. Конечно ПВХ не катер, но коечто для себя перенесу, напарник автопилотом:)
Исшо хачу:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:02
S.P. ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Как я понял, молодец, нашел время и деньги, чтобы попробовать.
Ну вот теперь и по Ладоге и Финскому уже будешь лучше представлять где, как и на что.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 10:04
Сообщение отредактировано: 18 августа 2006 10:10
S.P.
я офигел :eek:

ЗЫ в марте поеду в шведцию "в командировку" на весеннего лосося. оттуда контрагент фотку присылал - лодка типа пеллы, мотор не знаю какой, на вид сил 2-5 2т, беленький, джос наврное, в лодке на плащике лежат 5 хвостов, все около 4-5 кг, блесна рапала ориджинал на китайском поводке, люменевый спин, мульт времен детства моего дедушки :eek: ...

а ты говоришь вертолёт... молодцы шведы, не поизвели рыбу.

ЗЫЫ у них для тех кто живет у берега и платит символические сборы лицензия не нужна...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:39
Гошарий
Привет всем.
Вертолет этот мы не катали, но Костя сказал что он для этой рыбы но в других водоемах:) Цепляется к троссу, за ним приманка, сначала он растягивается, потом включается ГТДдвигатель:) получается приманка то ускоряется то со скоростью судна.
С моими снастями там делать нечего, разве что случай, и ничего не сломать.
Классные палки, планеры и тд и тп, хоть маленько начал представлять, что такое троллинг и что дорожка, под мотором:)
По рыбе с его слов, за два полных дня рыбалки это ацсос. Не нашли. Получилось наоборот, ехали за щукой, а Л и П в прилове, на троих.
P.S.

107

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 9:44
sa_
Саня, не дури с даунригеррами, Рыбинка не Ладога... :)
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 15:03
ВИА
На ФЗ только взаброс.
На остальных водоемах дорожь сколько хочешь БЕЗ МОТОРА И ПАРУСА.
К тому же, если изучить список водоемов, где запрет на использование моторов круглогодичный, то вообще тоскливая картина вырисовывается.

Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 7:54
вова сибиряк
Ловится и летом, но на севере значительно хуже, чем на южном берегу.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8796
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:08
Salmon
так мы вроде тоже не на судака метились разговор с местными был про красненькую, они тоже сказали ,что судак большая редкость,
мы были на юге Онеги, если за 30 мин 3 судака редкость, причем на чисто форелевые воблеры (как мне рекомендовали) то как же часто должна клевать секретная рыба???
я так понял ты специализируешься по северу Онеги, скажи реально красненькую летом ловить, или как утверждают некоторые только весной и осенью?
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 7:59
вова сибиряк
Я примерно на середину ставлю, но судак у нас редкость, иногда не срывает, приходится помогать.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 23:43
Salmon
нифига в такую волну не видно, катер болтало как хрен знает что, хотя мне в один момент показалось что груз как то приотстал и спин поменял угол
кто в руках держал спины те наверняка чувствовали, планер как я понял из первого опыта идет только в штиль или при легком волнении,
а вообще леску в клипсу до конца заводить или посередине?
или методом научного тыка подбирать. поехали ведь лохи лохами но для первого раза пойдет. ели б не погода я думаю при таком клеве 3 судака 3-5 кг за 30 мин. научились бы...олько свал нашли..иии фффсе....
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 16:31
Вообще-то такое бывает с судаком, правда если с клипсы не сорвет, то всеравно видно поклевку по кончику спина.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 15:44
вова сибиряк
:) а может судаку было больно при натягивании шнура и он плыл со скоростью катера? :) а когда опускали груз даунриггера, он не успел занырнуть? :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 13:33
sa_ вариантов два. В рыбмагазинах трос для даунриггера продается отдельно на бобине, встречал в нескольких - звони . Начинать можно с Баджера.
Если не найдешь - ставь обычный трос 1 мм , лучше из нержи. Но если не найдешь нержу и не будешь ловить в соленой воде, подойдет любой до 1 мм . Шнур / плетенка / будет вибрировать не проводке и дико выть, рыбачить не захочешь.
вова сибиряк - вариантов ответв может быть несколько
- может быть был сонный судак, и ты делаешь вывод по одному случаю
- попробуй на суше руками проверить усилие срабатывания, разница в месте крепления заметная и растет с глубиной ...
- бракованная клипса / это предположение, потому, что сам пока такого не встречал/. Все работает и отстреливает, что даунриггерные, что планерные. Причем пробовал и леску и шнур / на планерных /.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 11:36
Всем здравствуйте!

Вопрос. Почему не отстреливает прищепка на даунригере при поклевке крупной рыбы?
если цеплять кончиком прищепки леска выскакивает при опускании груза, а с середины губок не смог выдернуть 5 кг судак, хотя и спин был заряжен дугой, выстрелило при попытке опустить груз пониже, не знаю сколько мы буксировали этого судака ,но сил на борьбу у него не было.
может прищепка сильно могучая? с планерами такой проблемы не возникало?
sa_
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 11:15
Привет всем.
Имеется вопрос по даунригеру. Из за отсутсвия в Ярославских магазинах данного приборчика или от жадности сваял подобие даунриггерной лебёдки из разного металлолома в гараже. Теперь думаю какой бы трос туда приспособить ? Из вариантов в продаже трос металлический оцинкованый 1 мм, или плетня скажем 50 lb. Что лучше ??? Или посоветуйте ещё что-нибудь. Какой трос стоит на фирменных даунригерах (понятно что нерж) ? Предполагаемая глубина до 12 м. Груз тоже самодельный ввиде диска со стабилизатором весом 2.5 кг.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 15:13
КостяМалыш , если требуется модель со струбциной - то она не мощная :( и на 40 метров вряд ли выдержит 5-8 кг груза. :cool:
Если о наиболее ходовой 1050, то А Павел абсолютно прав - платформа - на герметик :thumbup: . Если какие-то более навороченные :eek: , но не электрические, там вообще может быть уникальная платформа / или совмещенная с чем-то / у меня с двумя стаканами/ и ни на любое место любого судна встанет. Об электрических - уже молчу :biggrin: .
Похоже, что коллега несколько не в тем ;) , близко живьем не видел и не крутил своими руками :cool: . А попытку объяснений, что это не приспособление, а деталь катера / и после его разоборудования катер нужно будет ставить на прикол :( :( :( / , воспринял болезненно :cool: .
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 14:15
В.А.
И всем привет! :)
Да в общем-то не нужно ничего разоборудовать. Даунригер штука несложно-сьёмная. Но в целом ты безусловно прав. Вряд-ли кто будет "давать половить" девайс в 15-20 почти конвертируемых.....
Ну разве, что па бАльшой дружбе....да и то врядли.....
С Уважением,
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 8:08
Alex SPb Добрый день Всем. Платформа даунриггера устанавливается, как правило, на клей герметик ........... Так,что пальцы здесь ни кто не гнет. А если ты не смог переварить полученную информацию это-твоя проблема. А с наскока получится-сунул,вынул и поймал .......(правильно)
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 22:31
Mikhail V. Sokolov
Спасибо за желание помочь (вполне искренне).
:) ...(просто иногда конструктива от коллег маловато)...
Разумеется, варианты и отвесного блеснения и "вертикалього джигования" будут, скорее всего, испрбованы.
Просто, хотелось бы более активно обследовать акваторию на вполне заданных глубинах.
Т.е. рыба стоит на определенных горизонтах, но факт ее поимки, ИМХО, возрастает при увеличении площади облавливаемой территории.
Посему и возник вопрос о даунриггере.
Но опять же, спасибо за желание помочь.
"Сильно продвинутые" коллеги, видимо, считают ниже своего достоинства учить уму-разуму каких-то чайников, у которых даже такой элементарщины как даунриггер нет.

P.S. Кстати, мы тут на днях таких правильных пацанов с середины озера вытаскивали. У них по неизвестным мне причинам стал тонуть гидроцикл. А мы мирно тарахтели мимо на Пелле с 3,5 сильным моторчиком. Дорожили типа. Пришлось вспоминать азы ОСВОДа.
Тащили эту хренотень под полтонны весом с двумя розовощекими придурками (один даже без спасжилета был) с полкилометра до берега.
Когда дотащили до места, то в качестве благодарности были "обласканы" 5 литрами бензина. Хотя, нормального "спасибо" было бы вполне достаточно. Знал бы, что за 100рублей гемороюсь, ж...пой бы не пошевелил. Но люди в воде машут руками - как не помочь...
Вобщем, не стоит ждать от окружающих отношения к себе лучше, чем ты сам к ним относишься.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 13:40
taituri,
спасибо за лестное предложение, но я от дорожки постепенно отхожу... тут есть господа, в основном ею промышляющие, предложите лючше им.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 12:53
В.А.
Как бы помягче сказать...
Вобщем, не очень я люблю, когда люди без надобности пальцы гнут.
Если нет желания и(или) возможности помочь, лучше вежливо промолчать. :cool:
По существу :
Разумеется, плавсредство не уровня Нырка. Катер вроде Обь-3 + Тохатсу 9,8.
Доджеры/флешеры пока не планируются, но на крайний случай можно прикупить (цена вопроса невелика).
Как ни странно :tongue: , палки с катушками, шнуры, воблеры, блесны и т.д. имеются (я в курсе, что на "голый" даунриггер" не ловится)...
Эхолот, разумеется, тоже есть.
Навигатор в данном случае не очень нужен - размеры водоема далеко не гигантские и рельеф в целом знаком.
Так что, в сухом остатке :
нужен сам даунриггер с грузами и прищепки.
А уж как со всем этим обращаться - думаю разберемся.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 10:53
Сообщение отредактировано: 20 июля 2006 10:54
Alex_SPb написал:
Или кто-нибудь просветит, как без него обойтись?

Если не очень ветренно, то м.б. отвесное блеснение?
(Сам никогда палию не ловил :)).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 10:45
Alex_SPb , добрый день и остальным.
Вы там наверно сидели думали, что от волшебного слова даунриггер она сама будет ловиться. ? :biggrin: А если он в лодке лежит, то в нее и впрыгивать? :biggrin:
Для тех , кто действительно ловит при помощи даунриггера, твоя просьба выглядит весьма :cool: странно. Ты предлагаешь кому-то разоборудовать свой катер и поделиться с тобой половиной оснащения. К даунриггеру нужно:/ это типа , ликбез :cool:/
- основное, знать , для какого корпуса он предназначается. Если ты хочешь электрический ставить на Нырок, то вначале все :eek: :eek: :eek: завещай все свое родственникам . Уточнить модель и посадочную платформу под нее
- набор грузов под него
- прищепки разные
- доджеры / флешеры
- набор блесен/воблеров
- специальный :thumbup: спиннинг и катушку с леской :thumbup:
- нормальный эхолот и навигатор с картами
- проводника / заложника
- и рыбака, который покажет, где, когда и как со всем эти обращаться, чтобы не перепутать , не оторвать , а поймать рыбу и получать удовольствие. Просто практика показывает, что все сразу, увы :( , не бывает.
Уровень цен на подобные услуги могут озвучить тут http://www.wildfishing.ru/
Salmon
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 19:22
zergВ. А.
Аааа, а я-то думал...
Спасибо что обьяснили.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:53
Добрый день всем коллегам по цеху !
Есть у меня маленькая проблемка.
Через 10 дней стартуем на самый север Карелии.
Одна из целей - поимка палии троллингом.
Только сидит там эта зловредная рыба на глубинах метров от 40 и дальше.
После недолгих дискуссий был сделан вывод - без даунригера не обойтись.
Его у нас нету, а покупать на одну поездку как-то ломает.
Так вот, не мог бы кто-нибудь из коллег дать сие сокровище, так сказать, во временное пользование ?
Естественно, сохраноость гарантирую и т.д.

Пы.Сы. Или кто-нибудь просветит, как без него обойтись ? Заранее благодарен за любую помощь и советы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 339 340 341 342 343 344 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга