Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 328 329 330 331 332 333 #
Печать

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 16:40
Костя"Малыш"
Случаем фотки не завалялось ни где, как все это в сборе и с мотором и рулевым, чего то я воображение за выхи растерял.
P.S.
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:58
S.P.
Скока здесь не знаю. Там $299.99. Да и давно это было. Года четыре назад.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:53
Костя"Малыш"
или типа этого http://www.scotty.com/marine....92.html скока такой может стоить?
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:44
S.P.
Что то типа этого:
http://fishing.goodsearch.ru/i...v_id=25046
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:31
Костя"Малыш"
Тады понятно. Тюнинх невозможно закончить...:) Дальше буду лоб морщить. Спасибо.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:22
S.P.
У меня к транцу с внутренней стороны болтами насвозь прикручена дубовая доска. На неё крепится спец.струбцина с поворотным столом. Крутится на 360. Фиксируется дискретно. Мотору не мешает. Штанга - телескоп. до 150мм. В инете посмотри Cannon.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 10:04
Костя"Малыш"
Привет всем.
А как на транце места хватает, у немя маленький по максимуму отодвигая от мотора и подгибая треугольники брызгоотбойные, чуть мотором при повороте не касается, или на корсаре нет этих брызгоотбойников. Длина стрелы какая у него? в инете искать под каким названием?
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 9:45
S.P.
Канадская телескопическая "Пушка"(Cannon). Номер непомню. Барабан на 300 футов. Всё сооружение на поворотном столе на транце.  2 спина затаскивает ненапрягаясь. И пользоваться удобно. Развернул к себе, зарядил, вытравил на нужную глубину, и отвернул от себя. Максимум пользую груз - шар 10. Но больше нравятся плоские 4-ка и 7-ка.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 18:37
Амбарыч, в большинстве случаев, чем дальше в сторону от лодки, тем больше поклевок. В кильватере на вертикально стоящие - это только когда по стае рыбы фигачишшш..

Сообщение отправлено: Нет
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:26
Костя"Малыш"
А какой даун и расположение на корабле, конечно 470 поболе чем 420 у меня, подумываю вот о более тяжелом.
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:22
Костя"Малыш", как уж его там будет мотать - не знаю, но рыбу не ловит это точно. Просто добавляя унцовых чебурах,  на этой огрузке,  мне его удалось загнать под водуc c 12 см суспендером. Эксперимент закончился через час ничем, теперь только!!!! с дауном....около  3 кг и все..
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:18
V.A.
У меня 4 кг на ригере груз с флешером колбасит. Катаю плоский 7-ку или, если глубоко (больше 25м) то 10ку.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:15
V.A.
28см-ый флэшер будет мотать 200 грамовый груз (я так понимаю, закреплённый как подгрузка на шнуре?) как ему заблогорссудится.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:12
Виталий.
"что мешает в качестве флешера при троллинге использовать пластинку из тонкой жести, выгнутой определенным образом для создания в воде нужных колебаний?"
....ну из тех-же соображений, почему мы не делаем воблеры сами. В приципе, чего там сложного - деревяшку выстругать. А вот как она будет "играть"?
Хотя все родоночальники нунешних брендовых производителей так и начинали.......
.......может и будет работать :-))))
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:00
Ничто не мешает использовать пластинку, только кто ее будет делать - выгибать и где критерий для создания в воде нужных колебаний. Если бы ты хоть раз в жизни взял в руки иностранные лососевые блесны!!!, то вариант с металлической пластинкой отпал бы сам собой. Нужен!!!! даунриггер, без него конструкция не будет заглубляться вообще , либо ты не сможешь определить глубину проводки!!!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:48
Флешер -это средство для привлечения рыбы с больших расстояний, так? То есть хищник, находясь вдалеке чувствует колебания воды и видит разноцветные блики. Подплыв ближе он уже замечает непосредственно приманку. Если рассуждения правильные, то таким образом, что мешает в качестве флешера при троллинге использовать пластинку из тонкой жести, выгнутой определенным образом для создания в воде нужных колебаний?
Если чушь, то поправьте :)
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:12
Виталий, есть один момент. Флешер сам по себе плавает. Если его поставить на спинннг, а уже к нему приделать блесну/воблер. То эта конструкция поплывет тоже. Для заглубления нужен груз не менее / если флешер 28 см / 200 грамм, но на какой глубине поплывет сия конструкция? -  не понятно. Поэтому использование флешера без даунриггера, думаю,  что неприемлемо...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:00
Виталий.
Флешер на 4-6м это что-то новенькое. Обычно флешеры и доджеры применяются на спинингах в даунригерах. Хотя - почему бы и нет ;-))). Попробуй....
Я пробовал, но на глубине 20-25 м. Клевало. Но в тот момент нехвтало у мене Сейнерской жилки - не эксперементировал я.....Летом поеду на озеро О, - там хочу попробовать. Если получится.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:38
Что можно сказать об эффективности флешеров в обычном ладожском троллинге на 4-6 метровых глубинах?  Заморские статьи хвалят в один голос, мол привлекают маскинонгов и судаков. Но пока верится с трудом, хотя заложенные в них идеи вроде неплохи. Интересно только рыба их ценит или нет :)))
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 511
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 9:14
Всем спасибо! Пойду сегодня по кондрашке пошарюсь.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 18:34
MCHS. Тут вариантов не много.
1 Ты в лодке и удочек не больше 4 / без всяких планеров /. То верно тебе советуют коллеги, мульт ни к чему. Пока ты леску с него  спускать будешь четырех- шеститысячником можно уже пять раз забросить и пять рыбов поймать. Только мясо!!!
Удочки любые - на что кошель позволит засмотреться.
2 Для дорожки, когда удочек больше 4 надА:
- для обычных планеров - специальные планерные удочки / бюджетно Дайва Страйкфорс -240 /, она под мульт. Мульт бюджетно Окума Магда 30 или Дайва
Акудест 47. Катушки терпят и леску и шнур.
- под даунриггер - лучше 270 / можно тоже Дайву / с вышеуказанными мультами, только под леску/
- для минипланеров / меньше ТХ24 не бери /. Спиннинг не больше 210 / тест от 60 грамм /. К ним те же мульты. Все...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:47
MCHS
А тебе не по барабану футы метры, главное цифры, а поделить сумеешь.
Катер люксовый гаваришь...  Корветы ваши мне понравились.
P.S.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:38
S.P.
Ну ты у нас парень серьёзный, катер люксовы купишь, держателей штук десять, корабли и Ура! Видел как всё это осуществляется, чуть не обос....сался кипятком! :0) Кстати, что чеще встречается, мульты с счётчиками в футах или метрах всётаки (если такие бывают).?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:29
MCHS
Браконьер, млин, куда стока рыбы. Дело за малым, за вами то не поспеешь все места объехать. У меня пять палок, главное научиться всем этим одновременно управляться. Ближе к сезону буду брать там бухту лески штрофт 2км кажется и пару держателей.
P.S.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:20
S.P.
Пасиб Серёж! Ты тож к лету товсь! Надо отдохнуть грамотно будет, тем более тебе после года отцовства! Адреналин наверно выплёскивается? Да и я с тебя не слезу, подбивать обещаю на благие дела постоянно! Весной 100 пудов надо будет во Взвад в Старую Руссу на Ильмень, прошлую поездку незабуду никогда! более 60 хвостов за 2 дня, копчушка, уха, и на котлеты домой хватило! Потряс!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:16
Здесь посмотри
http://www.trolling.ru/
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:16
MCHS
На кондрашке точка Ладога троллинг, начни с них, там все что надо есть.
P.S.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 13:01
MCHS
Был цветной шнур, спасибо БМП. 4 сезона отловил, проблем нет.Уже (выкинул, а нового не нашел, может плохо искал?).
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 12:48
S.P.
Привет Серёг! Хочу с зимы начать готовиться! Со счётчиком нать потому что шнуры цветные меня как то не возбуждают, Андрюха любитель этого дела, я считать не люблю! А вот к палочке хочу серьёзно отнестись. Спецуху хочу купить. Пока бабосы есть. А Кондрашке я чтото не очень в этих вопросах доверяю, это воблеров там мона ещё накупить и штанов. А катуху не стану.Может где рождественские скидки ещё действуют? :0) Для меня главно практичность и надёжность а не понты у кого марка круче и дороже.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 12:37
MCHS
Серег, у тебя кондратий под боком, Ладога троллинг, палки шекспиры, мульты тоже но без счетчиков, Окумы со счетчиком не дорогие. На мульте леска меньше крутится. Я ж тоже начинающий. А для Онеги говорят палки и все остальное нада помощнее.
P.S.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 12:21
MCHS,
под леску лучше мульт - с редуктором от 6:1 и выше, и размером шупли соответствующим, под шнур - мясорубку.
Палку - композит! На сегодня у всех приличных производителей, есть специальные троллинговые палки - целые линейки - выбирать именно из них.
С Уважением,
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 12:20
Отходил сезон с Шиманой Оливией 3000 малазийской сборки, и Балзером Диабло 2., 10-40 гр. Палочка хорошая, но слабовата, а катуха подвела. На дуге шнур в пластмассе канал проточил, теперь тока на заброс. Обычно хожу у Лысой горы в Ч. Лахте, бывает выезжаем. Обычно на судачка. Размерами пока не баловал. Смотрел Диалоги о рыбалке. Там про троллинг на Ладоге рассказывали, говорят что лучше палку брать 2,4 с большим колличеством колец. Вот всё репу чешу. Посоветуйте недорогой, но хороший магазинчик для ентого праведного дела! НХНЧ!
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 25 января 2006 11:32
MCHS
Согласен с Сомом. Сам на опыте убедился. Для "дорожки" удобнее не мульт а мясорубка. Быстрее выматывать при зацепе второй удочки и при необходимости "обойти" препятствие. Будь-то поворот или отмель. Шоть шиму хоть дайву. Где- то под 4000-ый размерчик. Не обязательно дорогую. Но и фуфло брать не стоит - развалится, нагрузка то неслабая ( особенно если таскать "Сомовьи" воблеры).
Палку - стекло,....у я бы не очень рекомендовал. Строй то хароший, но она весит неслабо. Лучше недорогой уголёк небыстрый. Пен там какой-нибудь или франклин да и корейцев тестиком 15-40, али 20-50. Это я к чему, - у меня у самого стеклянные тролинговые палки. Но под мульты. И стоят в тарге. Так, что вес пофиг. Но это для тролинга по Большой воде.
А для дорожки, уж какой год пользую Пен 30-60 с Каприконом 400-м или Лагуной 400-й. Без нареканий. (но это я,- мужичёк здоровый, да и льщю себе, что типа за Баальшим Крокодилом охочусь, - можно и полегче чего-нибудь).
С Уважением,
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5595
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 10:58
МЧС.
ИМХО, самый оптимальный вариант для дорожки - это "стеклянная" палка. Поэтому не заморачивайся и купи любой за 400-500 руб.
Если дорожишь на две палки в основном один, то и мульт я бы не советовал, уж очень у них скорость подмотки небольшая. При зацепе на волне и при ветре это важно. Поэтому, лучше мясорубку четырёхтысячник (по Шимано) купи и лови на здоровье. Только с передаточным числом не ошибись, бери в р-не 5,5...

Кстати, какую рыбу то собираешься ловить? А то м.б. ты за сомами собрался... :о)))
Остался в "до"...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 10:45
Бодрого времени суток! Вопрос конечно банальный, но буду признателен за советы! Какой спининг недорогой посоветуете для начинающего (опыту годик) длинною 2,4 примерно, и какую мультяху с счётчиком для разной воды и чтоб под шнур и под леску. И где лучше купить? Заренее сенькс!
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 10:58
kkkkk, добрый день и остальным. Если ты набираешь одинаковые по длине спиннинги, то удобнее при ловле их размещать  на тарге / только она должна быть правильно сделана /. И позволяет одновременно поднимать пару трофеев с одного борта / планера /. Если у тебя , но могут быть проблемы по описанному выше случаю. Хотя это очень и очень редкое событие.
Магда 30 вполне достойная катушка, за сезон нареканий не вызвала. Из вариантов со счетчиком - получается самый бюджетный вариант. Катит и под шнур и под леску...
kkkkk

Сообщение отправлено: 22 января 2006 2:11
И вопрос вдогонку.Планирую использовать мульты Okuma magda Pro MA20dx или MA30dx а может Convektor CN20D или CN30D. Кто юзал эти девайсы,подскажите начинающему троллингисту. ( с прицелом на Онежских "чудовищ")
С уважением Алексей.
kkkkk

Сообщение отправлено: 22 января 2006 1:25
Здравствуйте Уважаемые!  А кто может дать грамотный совет, как удобнее троллить с большими планерами,когда спининги расположены по бортам или находятся в тарге?  
Прочитал всю тему с самого начала,но к сожалению ответа не нашел.Кто пробовал откликнитесь! Вопрос возник в связи с заточкой лодки под троллинг.Лодка Амур.
Заранее спасибо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 19:29
Костя"Малыш"
Вот такой держатель: http://www.badger.ru/shop....235.php

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 328 329 330 331 332 333 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения