Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 16:38
Я сделал сам за вечер (вернее с отцом, если еще точнее, то почти все он сделал сам), моя идея, чертежи и материал. Только от дуги на транец я сразу отказался - если один дорожишь, то неудобно следить за удилищами (они сзади), а если вдвоем, то тот кто на моторе мешает тому, кто вываживает рыбу... удочки расположены над мотором. Я решил (совершенно не претендую на оригинальность) сделать как у многих, то есть дуга должна быть перед рулевым. Она должна быть компактной и легкой, разборной и красивой, и легко сниматься. Купил алюмин. профиль в "Доме металла" на 300-500 руб. на Окт.наб., (труба прямоуг.сечения 20х50 мм и толстостенная (4 мм) труба диметром 30 мм. Четыре фирменных Мневских крепления по 50 руб. (на которых "банки" крепятся) плюс нажевка по металлу, дрель и немного фантазии.
Основная концепция: два прямоугольных профиля длиной 300-400 мм, на каждом на концах по два Мневских фирменных крепления. Каждый профиль заводится (так же как сидушка) слева и справа по бортам. А между ними (к ним) крепится на барашках толстостенная прямая труба (можно дугой, любой формы), на которую я поставил три съемных стакана. Поставил прямую, потому что не надо гнуть, можно свободно перемещаться по лодке и меньше места при траспортировке в машине. Вес около 0.5 кг, установка 2 мин. Можно перемещать по пазам вдоль бортов на сколько позваляет длина пазов. Если ловлю один ставлю стаканами к себе, вдвоем - стаканами к пассажиру.
Если нужны подробности, могу отправить фото. Удачи.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:41
Если знаешь что хочешь получить, тогда к трубогибам, попробуй сюда  http://www.souz-96.com/index.php
P.S.

S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 17:10
V.A.
Спасибо.
P.S.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 17:07
P.S. вставка не царапается подручным металлом /типа замочного ключа /. Хорошая керамика не царапается напильником, а всякие СиКи и прочие оксиды даже победитовыми напайками.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 17:03
V.A.
Понял. Как определить качество вставки кольца в магазине(если не керамика), на саммитах стального цвета к примеру.
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 16:55
P.S. первое к катушкодержателю кольцо стоит низко / на короткой лапе /. Вставки - ес-нно не Фуджи, но и не примитивная пластмасса.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 16:50
V.A.
" Кольца поставлены под мульт."
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 16:33
P.S. не понял твоего вопроса?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 15:00
V.A.
Спасибо, с работы поеду гляну. А кольца в держателе или в коленах?
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 14:24
P.S., я покупал штеккер трехчастный на Лермонтовском на против Снарка. Кольца поставлены под мульт.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 13:51
V.A.
В ладоге-тр. корморанов нет, взял саммиты на кольца и не посмотрел, не знаю из чего вставки. Из того что было, они самые жесткие были да и длина 180, а может Алексей и не выставляет то, что надо, а как чайнику - пойдет.
В этот раз без планеров ходили, волны были хорошие. Если знаете место, где для минипланеров, кроме ладоги, палки посмотреть, сдайте, или на рынке точку.
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 12:16
P.S., надо тюльпан менять.
Посмотри внимательно тюльпан и первое / к катушке / кольцо. Но самое важное - тюльпан. На фирме сейчас делают титановое покрытие либо из нитрида титана. Это все с леской дружит. Если есть какая-то засада , то она проявляется буквально в первые час - полтора рыбалки. Леска мутнеет и становится шероховатой в районе тюльпана.
Я мини катаю на шнуре.
Даунриггерный - при постановке весьма сильно сгибается / тюльпан смотрит в воду/, и ты прав, как бы осуществляет подсечку при освобождении из прищепки
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 10:18
V.A.
Привет всем.
Леску я там и прикупил, по две катушки два раза, на след. сезон буду бухту брать сразу. А в тюльпане вставка скололась, сразу и незаметил, но леску выкинул.
В шекспир. саммитах кольца не фуджи, просто железные, я их для минипланеров брал. Как они с леской, не убьют?
Для дауна длина 240-270 - это чтобы он отыграл поклевку?
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 9:45
Всем доброго утра!!!
P.S., вообще не любая леска для заброса хорошо себя показывает для троллинга. Лучший вариант купить в Ладога-троллинге. Если очень жалко денЮХ, подходит и Суфикс. Похоже у тебя что-то с кольцами , вначале шнуром напилил канав, а потом они так леску уделали.
Для даунриггера, особенно на глубинах свыше 10 метров, шнур не катит совсем - он так дико начинает завывать!!! Все просто холодеет внутри!!! На планерах - в принципе монопенисно. Шнур - живучее...
По длине удочек - для даунриггера - только специальная 240-270 см и с правильным мультом Пенн, Дайва или Окума. Но лучше,  если есть счетчик метров.
Для планеров - лучше тоже фирменные Шекспир или Дайву. В принципе за бюджетные деньги получаются очень хорошие кольца - и леска и шнур - все терпит. Катушки из вышеперечисленных , но лучше со счетчиком.
А вот для минипланеров покатят и короткие 150-180 см дубины с тестом от 60. Главное - чтобы на кольцах была керамика. Ценник в городе начинается от 450 р. Но катушки только мульт с хорошим фрикционом/ чтобы использовать как сигнализатор поклевки/.
По грузам - самодельные не уступают по качеству фирме. Нюансов  -три. В нужной точке разместить кольцо подвеса груза/ с учетом крепления прищепок/ , правильно вставить перо руля / в плоскости диска / и чтобы оно имело необходимую площадь . Ну и придать более менее без заусенцев форму диску. Работает не хуже покупного.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:52
Alex
да пошутил я так.,
P.S.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:47
Я же говорил-пробовал Левикин делать грузы(а он явно не дурак, толк знает, как-никак Чемпион Мира), не получается. Болтает их по непонятной траектории, и всё тут. Плюнули 2 года назад на это дело.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:19
Костя"Малыш"
Во во. А может сплющить его а
P.S.
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 11:16
P.S.
Это точно. Сам только в этом сезоне попробовал плоский груз. Рулит! Один я купил....запасной точно сам на даче отливать буду! 900 деревянных! Жалко!
А вынос троса реально уменьшился. 4х кг плоский = 8 кг шарик. Это "на выпуклый военно-морской взгляд" ))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 10:39
107
Если на планере прищепка износится, его можно выкинуть. Хотя здесь VA говорил по этому поводу, о качестве прищепок. Кольца на палках мне кажется тоже не выдержат шнур, с планером нагрузка сильна. Без планеров попробую 0.19РР.
А леска парусит думаю из-за высокого расположения палок, и они без планеров, леска входит в воду где то в 30-ти метрах. У меня одна палка тоже 2.7м, когда в транц. стакан ставлю, большой отпуск делать приходится, выматывать долго.
P.S.
107

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:46
P.S.
а ты не задумывался о плетенках???
имел честь я как то раз 0,4 монофил поставить, так она парусила так, что воблер на 5 м шел максимум на 3...:)))
Сейчас у меня только на одной осталась плетня 0,28 (30 lb) в паре с той самой Аэлитовской, а на всех остальных 0,18 (15 lb), как бы ни больше и ни меньше уже не надо...:)))
ИМХО конечно, но из личного опыта...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:37
107
Да и саммит этот 500р жесткий вроде. У меня на мультах леска 0.35-0.4 и поводок из пролидера ок.40см.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:34
Костя"Малыш"
Да поимел я уже этот маленький даун нахаляву, но он как сказали лайтовый, парусность под 45 град. Руки еще недошли до отливки плоского груза. А если на него еще и второй спин, тогда трос выматывать на 20м, чтобы груз шел на 10-13м, наверное. Но один я ставить буду.
Кстати хотел спросить, леска трабуко 0.4 начала сечся, аж на тюльпане пучок из этой хрени образовывается и леска на ощупь не гладкая, на палке пользовал только леску, кольца ровные, из-за чего это. Или леска г....
P.S.
107

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:26
P.S.
я вообще уже отказался от дорогих палок, юзаю только стекло стоимостью 200 - 280 руб., при длинне 240 - 270 см, что замечено - на клев не влияет...:)))

А уж на самые гиганты ставлю Аэлитовскую композитную КэтФиш с тестом 80-120 при длинне 240, а на мульте плетня 0,28 РР...:)))
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:23
P.S.
Пасматри маленький даунригер - полезная штучка, аккурат на транец 2 спина. Удачи!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:15
107
Привет всем.
Спасибо. О втором и третьем плюсе я как то сразу недопёр, очень полезная штука. Я один тоже только с тремя могу справиться да еще румпель. Сейчас потихоньку минипланеры осваиваю, но что то с паалками не везет. Две шекспиров. саммита 180 взял для них, так один сламался просто без планера на подмотке SSR14  у последних двух колец, может брак какой то. Завтра поеду что нибудь покрепче искать. Хочу по борту два с планером и один без, один в транец и один с другого борта.
P.S.
107

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 7:56
P.S.

Расскажу по порядку:

1. К днищу (вторая доска после носовой) крепится на болтах через 2 дуги такого плана |_| основание "тарги", скоба сама из прутка и углы закругленные, чтоб днище ни коем образом не царапалось, а поскольку по середине киль, то в надутом состоянии лодки они вообще оказываются в пустотах:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD
2. Далее собирается каркас:
3. И ставлю растяжки:

В итоге получается после полной накачки баллонов единое целое - как монолит, ни о каких колебаниях во всей 3D плоскости и речи быть не может...:)))

А теперь +++:
1. Дополнительные стойки для спиннингов
2. очнь удобно держаться при глиссе на волне пассажирам
3. Не дай бог пропорется носовой баллон, за счет веревок не придется его удерживать от захлеста воды и можно будет продолжать глиссирование

Рым шайбы клеили сами, спасибо Гранду, он подсуетился и переправил к нам в Ярославль, клей использовали Локтайт 406 (можно и 401 они однотипные)

По поводу кол-ва палок одновременно - т. к. нет опыта в планерах, корабликах и прочих примудростях, да и рельеф дна этого не позволяет, то максимум что у меня получалось - это 3 палки сразу, при этом хоть одному, хоть втроем в лодке...:)))
С ув.
Удачи!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 16:19
107
Привет всем.
Увидел на балонах круглые штуки, ниже лееров, это было сразу или сами клеили? и как ваша тарга на растяжках не хлябает? Если один в лодке реально сколькими палками управиться без большого гимора. А рыпки что надо!
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:00
107
Привет всем.
Даа судаки да щуки тОлсты, ну и нумера  ярославские тоже нормальные.
P.S.
107

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 13:28
http://www.rybalka.yaroslavl.r...mp;thold=0

Это как я день рождения отмечал, с рыбами своими я не фотографировался, да и не было желания по причине полного тумана в голове в течении 2-х суток, но поверьте за 3 часа целенаправленной ловли было выловлено 8 судаков общим весом под 16-18 кг, минимум тянул на 1,5 кг, максимум на 4 кг...

А вот 108-го, 109-го и 110-го вы легко узнаете по фотографиям и их уловы...:)))

Ессно всему Питеру - ПРИВЕТ!!!...:)))))))))))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:00
Alex
Похоже на о. Селькамарьянсаари.
Нифига себе у вас треугольничек по морю.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:39
Я не могу без риска вывихнуть язык полностью выговорить эти финские названия))))Селька-остров практически на траверзе входа в Куркиёкскую бухту(там на мысу перед входом в неё навигационный знак стоит, который, если верить лоции, светится-хрен там). Работает только на Заячем маячок маленький. Ландоха-Лахденпохья??????Или Ланденпохья????Короче, Ландоха, и всё тут. Там "Гарант" разливают, во....Неплохая водочка, кстати))))).
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:49
Alex
Спасибо, а Селька это что? и Ландоха
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:36
Бурнев-Заячий-Селька для тебя самое то будет. От 12-15 до 40 метров ходи, дальше не надо.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:31
Alex
Я все планировал в районе Бурнева походить, опять же за него спрятаться можно. По карте это самое простое для меня, ни разу там небывавшего. Другое дело рыбу найти.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения