Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 12:31
В.А. Добрый день и Всем. Гошарий хороший вопрос.У меня тоже воет при весе 2.4 кг шар. Ловить с таким воем не хочется (а вдруг он подманивает рыбу-шутка)
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 8:48
Добрый всем день. вот и кончился отпуск :) Рыбы наловлено умеренно, всё в заброс на мелководных банках и в тростниках, на дорожку ни одной значительной :)
Есть вопрос: где-то метров с 4 глубины трос даунригера начинает дико выть, звук на нервы давит и мне, и, видимо, рыбе... С этим бороться можно/нужно?

PS
Груз круглый 4кг...

Сообщение отправлено: Нет
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2006 19:13
В.А. добрый вечер.
В принципе ты подтвердил все то, очем я догадывался.Меня так и подмывало прикупить наши "старые" и проверенные железки.Теперь оторвусь.
По поводу рыбы на глубине,это интуитивно ,хотя ходил по местам указанным местными за рюмкой чаю.Да и на глубине 2 -5 метров происходили хорошие хватки судака.Но основная масса ,была на глубине.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2006 11:19
ГАА , добрый день.
В отношении Селигера, я тебе совершенно не подсказчик :cool:
Не был, не ловил, не .... А ты уверен, что там стоит хиЧник :eek: ?
Вообще каждый рыбак, на даунриггере применяет что-то свое / по водоему, времени года, суток, по рыбе /. Из известной мне практики -это , как правило очень легкие /алюминевые блесны/. Иногда в тандеме с доджером или флешером. Но повторю, что по конкретной рыбе и водоему все подбирается индивидуально. По Финскому пробовал и ловил и со старыми еще советскими эмалями /голубая, серая, красная, Отличная, Атом2, Уловистая, Удачная, Уралка /. С воблерами тоже иногда катило.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 19:55
В.А. добрый вечер.
Какие колебалки предпочтительней на "Д",полегче или потяжелее?.Интересует эконом класс.В прошлом году на Селигере ловил на дорожку исключительно на белое железо,причем рыба стояла на глубине 15 - 20 метров и достать ее, не представлялось возможным.Скоро едем опять, но уже подготовившись.Хочется купить сразу десяток,другой и не жалеть при потере.

Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 9:25
man Добрый день. Протираются наверно петли.Крутиш заводное кольцо из нержавейки 1.5,вешаеш тройник на воблер,кончики кольца спаиваеш (лосось на 5 не разогнул),а если царапается краска -воблер расходный материал. Рыбы вам на уду .Павел
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:15
В.А.
спасибо за науку - постараюсь применить! :)
man

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 13:16
Всем привет! Я сам из далека, из Крыма! Мы тут в Алуште пытаемся возродить морской троллинг. У меня такой вопрос: ходим обычно на Ямахе 4л.с. на минимальном ходу, но лажа в том , что тройники протирают воблеры! И воблеры разные брали, на всех такое! Подскожите пожалуйста - лечится ли это, или такое у всех. Заранее благодарен!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 20:25
В.А.
Про биомассу на тросике,это здорово.Век живи,век учись ,а ....... .
В литературе этого не встречал.Просто и толково.
В выходные поеду опробовать "Д",если опять мотор не подведет и на воде потише будет.Всем,кто впервые крутит ручку" дауна" - удачи.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 11:17
Гошарий , у всех ЭТО случаетсЯ :biggrin: в первый раз!!!
В лодке хорошо бы иметь одного только в руле :thumbup: , что бы не сильная волна / идти по ветру при постановке/, ну а сам блин -за борт, к нему поводок с клипсой/ клипса в руках /. Приманку за борт, флешер от нее на 1,5 метра - за борт. Отпуск еще метра 2-3 и леску в клипсу дауна. Это уже аккуратно - за борт. Спиннинг - в стакан, фрикцион не затянут и начинаешь медленно опускать груз по счетчику. Перед эти хорошо походить по акватории и посмотреть на какой глубине есть рыба? Можно опустить просто груз даунриггера метра на 3-5 ото дна , а потом , доставая, по нему/ по троссу / провести рукой. В некоторых местах он может быть немного скользкий - это биомаса, которую кушает мелкая рыба :tongue: , которую в свою очередь кушает крупная, на которую ты нацелился. Это место на троссе - отмечаешь. Это будет глубиной!!!!!!! нахождения приманки. Все просто, как двапальцаобосфальт... :biggrin:
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:53
В.А.
спин дайва страйкпро даунриггер, мульт окума со счетчиком, леска 0.4, все в лучших традициях :) Проблемы скорее не с матчастью, а с практикой :)
Сети - это да, зло, в субботу нацеплял их на Ладоге - 4 воблера зараз из сети доставать - удовольствие малоприятное :( и ведь кусок сети просто не вырежешь - иначе он там навсегда и останется :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:43
Гошарий , только прежде, чем выходить на акваторию с даунриггером, изучи карту глубин района :cool: и свободен ли он от сетей :eek: .
Очень желателен специальный дауновский спиннинг с мультом/ леска/ :thumbup: И помнить, прежде чем выключать движек и останавливать катер, необходимо убрать все снасти на борт, в противном случае :( - очень большой риск потерять приманки :(
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:38
В.А.
я не столько фанат рыбалки самой по себе, мне она нравится вкупе с окружающими пейзажами. А на С.Л. они просто фантастические. нравится мне там до одурения. А на ФЗ я в пятницу поеду. на наделю. В отпуск. Даунриггер попробую, что это такое и с чем едят. Правда знаний про его использованиеу меня 0.0, только статьи из журналов...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:33
Гошарий, а чего тебе дался север? Попробуй вначале юг Ладоги, Финский , когда пойдет судак, если с твоим снаряжением будет получаться тут, то может кого из гуру найдешь и по северу.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:24
В.А.
спасибо за разъяснения. Блин, во что я вляпался!?! :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 10:18
Гошарий, доброе утро и остальным.
Опыта ловли на севере Ладоги из общалки точно не наберешься. Даже на юге, где все на порядок проще и дешевле, своим умом доходить не один год. На север ищи себе толкового гида или не сильно пьющего заложника из местных. Тогда может через год и начнет что-то получаться. Все сразу и при этом бесплатно - НЕ БЫВАЕТ.
Флешеры - штука хорошая по судаку, когда он совсем ленивый и по щуке, когда она ест на больших глубинах. Но для него нужен заглубитель , а лучше - даунриггер. Но все это /цвет-размер флешера - доджера, фирму изготовителя этих приблуд, спиннинги - катушки и шнур -леску для их оснащения, не говорю уже о приманках и вариантах их подачи /кроме людей, кто умеет ловить в тех краях, взятый к тебе на борт / или ты у него на борту/тебе не расскажет. А вот как добраться до них, каждый решает исходя из личных возможностей и размеров своего кошелька.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 9:59
раз никто секреты троллинга на Ладоге раскрывать не хочет (кроме одного доборо человека без обратного адреса в емейле, спасибо ему :) ), расскажите, пожалуйста, про флешеры - имеет ли смысл их использовать на щуку-судака, и какого заглубления воблеры к ним лучше цеплять? Поводок метра полтора от флешера - это нормально?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 17:04
Гошарий
изучай Фотошоп и тебе такое же Щасьте привалит...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 16:52
Сообщение отредактировано: 13 июня 2006 16:58
Denis.
я без бинокля, поэтому видел только нехилые всплески. Близко ж не подойдешь - все ж блин на планерах :)

PS креста на тебе нет, нехорошо над чужим горем потешаться :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 16:44
Сообщение отредактировано: 13 июня 2006 16:45
Гошарий
Такого на Старкабине вытаскивали?
http://gpsspbmap.narod.ru/b_photo/3_large.jpg

Сочувствую. :cool:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 13 июня 2006 11:31
люди, я в панике, я оттроллил десятки км по сев.ладоге в р-не Терву, испробовал все 40 воблеров (от 0.5 до 6м глубиной), которые у меня есть, но ни понюха не было. Рыба-то есть! и в сетях у "рыбаков" есть, и у опытных троллингистов есть, расходился около Кочерги со стар-кабином - там была суета с выниманием чего-то большого в том месте, где я прошел раз 5. абыдно :( Самое обидное, что стабильно результат в этих местах такой уже лет 5.

Я троллил вдоль берегов, рельеф сложный, если не сказать хуже - везде камень, глубины прыгают 5-8-20м, иногда камешки 2 м под водой, вопчим за@@ся по полной программе прыгать по лодке. результат за 3 дня - О.П.. Скорость по "зеркалу" (ветра не было)вышла 3.8 км/ч. Вода кристалльно-прозрачная. Температура - 6-9 градусов.

Заметил, что многие люди троллят просто по "просторам" Ладоги, где глубины 50-80-100 м, и таких много... причем некоторе из них приходят с рыбой.

пожалуйста, наведите меня на мысль о подходе к рыбалке на Севере Ладоге, где спрятак ключик?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 10:38
Андрей F
Привет всем. Я мест не знаю, ни разу не был. У ребят железки и 40-ка, он на пару дней берет 100л, вот я и прикинул, что лучше побольше взять, родной 25л и литров 60л.
P.S.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 17:56
S.P.
А где вы лодки спускаете, что столько горючки надо? У меня дача в Паше, ноя больше бака для 30-ки не беру.
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 13:19
Добрый день всем. Клев судака-с приходом салаки в Ф.З.?( В Пярнуском заливе,с приходом салаки, не реагирует на все приманки.или не умею ловить) Ловлю троллингом.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 13:31
В.А.
Наверное так, вот и испытаю свою лодку на Ладоге, лучше без экстрима конечно.
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 13:27
S.P. да там от места спуска до Торпака далековато, и если волна, то в Свирь
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 13:12
В.А.
Я так понял поэтому стока бенза из за того, что переходы между точками такие, если не здесь то в другое, они знают куда, а я за ними, а что делать:) хотя они на железках.
Потом мож вы на рыбалку возмете:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:59
S.P. место конечно классное, :thumbup: но народу там не меньше, :eek: чем на Птином и уж больно подвержено погоде. С любой стороны если дунет - мало не покажется :( .
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:49
В.А.
Откровенно говоря я на Ладоге ни разу не был, проскакивало слово Торпак:) Бензуса сказали на мою 30-ку бак 25л + 60л, во как.
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:32
S.P. если это район Птинова, то я туда НЕЕЗДЕЦ/...ЗДУН/ :biggrin: и на буднях тоже. Там все в сетях и сплошные камни...
Обычно торю свою дорогу... :cool:
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:23
Сообщение отредактировано: 9 июня 2006 12:28
Вдарим по Комаровскому судаку!
Pacha Beach Bar
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:14
В.А.
Так поэтому и позвали 15-го, потому что на выхах сказали там не протолкнуться от лодок, и в субботу домой. Еще рации надо купить, ух:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:07
S.P. Я на Ладогу скорее всего только на следующие выходные соберусь. На той неделе можно будет созвониться, тел - в координатах.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:04
В.А.
Да я видел ее вчера, держаки такие же виглер, палки те же, шекспиры те же, даже эхолот такой же(правда не мой) :). У меня по одному в каждой банке, буду потихоньку на шекспир со счетчиком переходить, первый понравился удобный, транцевые держаки там и у меня надо с большим углом делать. Карты у Дениса взял, дело за малым, научиться ловить:)
Мастер-класс когда организуете:), 15-го на Ладогу пригласили, места посмотреть, канистры покупать теперь надо, Леха Павловск и ... компания
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 11:20
S.P. на БотШоу какая ПВХ стоит...

Прикрепленный файл (, байт)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 11:12
В.А.
Понятно, я больше танцора 3,5-4м не пробовал, завтра испытаю.
Пенопласт мм15 срезать сзади к носу на нет, надо попробовать, если лишнее то можно еще шлифануть. Держаки буду на скотти менять, которые под планеры.
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 10:56
S.P. добрый день и остальным.
Да, спиннинг вертикально, если специальный стакан-держатель типа Скотти с предохранителем. Если просто труба, то лучше небольшой наклон в противоположную от направления лески-шнура сторону. Постраховка никогда не помешает. Я, по неосмотрительности, за 15 лет дорожки расстался с 4 спиннингами, правда мой личный в этом числе -1. Даже свирепая шестерка дергает с такой силой, что неожиданно может из рук вырвать. О трофеях 10 и более уже не говорю...
Обычно 10-12 ДипРАНЕР типа хаски. 14 Бомбер Дип даже на гладкой воде его заметно подтапливает. Вчера глянул на задник планера, там где пена прилеплена. Подумалось, а не добавить ли ее еще немного для плавучести?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга