Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 346 347 348 349 350 351 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:29
miaso написал:
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both

так бы и сказал, что магнум :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:25
miaso, самый рабочий оказался ШАД /под плотвичку / и FT оборвали, сЦукИ :(
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:17
В.А.
какой расцветки у тебя супера ?

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll , добрый день и остальным.
Супер идет 3-4 метра, а 10 - ХРАП , около 1,8-2,5 метра. Я не знаю , откуда на сайте такие цифры :cool:
Супер я оставил на осеннюю щуку, но прошлый год он сильно проигрывал :thumbdown: полякам и по размерам и по количеству.
Как я понимаю , Халки народ купает с успехом на глубинах, больше 6 метров. Они там были первопроходцами. Это последние пару-тройку лет появились 7-9 метровые Раплы и др.
А у нас редко рыба активно ловится с глубин больше 6-7 метров / озера, залив/. А в этом горизонте / по моим и друзей, катавших хАЛКов/, они уступают заметно и Рапале и Бомберам, и Коттонам и Смитвикам и Ю-зури и Дайве.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:01
VDA написал:
Вот уже ни один год слышу от друзей и читаю, что на Рыбенке и Волге - многие модели Халко у рыбы в бОльшом почете!
А у нас, явно наоборот, что по рекам, что по Ладоге, что по ФЗ.
У самого 10-15 моделей Халковских воблеров - только 68ой и более мелкий Сорсер - еще как-то работают ... работали ... уже ка пару лет даже не беру с собой - лежат себе в шифанере ... ждут поездки в дельту ...

По Халко, мне рекомендовали увеличть скорость лодки до7-8 км.ч
VDA написал:
Smoll
Вот Х-Рапы - тыкай сюды

И где там 20см ХРАП?
Величина заглубления конечно зависит от нескольких величин. Но в стоячке Супер я позиционирую все таки ниже 3м , хотя конечно возможны варианты.

Сообщение отправлено: Нет

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:16
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Я только не совсем понял -у них же разные горизонты проводки ? :(
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:10
miaso написал:
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.

Спасибо, но я их что то на Рапале не нашел :(

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:34
Сообщение отредактировано: 17 мая 2007 22:39
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:44
Smoll , не пробовал. Только в замен еще 2-х суперов прикупил. Он ждет 31 мая :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:32
В.А.

А X-Rap Jointed Shad не пробывал ?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:31
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Отлично, у меня такой есть, я его только таскать не пробывал :( Значит есть шанс.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:00
Smoll , а ловит, как два Супера :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:55
В.А. написал:
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери

так там же маленький ХРАП если сравнивать с Супером?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:44
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал :) -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери :thumbup:
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:26
В.А. написал:
107, привет.
...Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше ...
....

Привет! а ХРАП какого колора?
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:25
В.А.
2 по 350...:)
у меня раз было за полтора часа 3 по 450 + 2 по 380 + 3 по 280, правда раз было и потом меня пришлось изолировать от всей имеющейся горячительной жидкости, я сам тогда аж заикаться начал и не мог поверить в случившееся, но фак остается фактом... :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:18
107-про поводки. Маленькие окуневые - просто перестают работать с ЛЮБЫМ :( поводком. Вообще с поводками воблеры значительно теряют в уловистости / у нас нет ракушечника :) /. Но в прошлом году , потеряв на одной рыбалке в течении 10 минут два самых уловистых воблера / одну застежка - фото, а в другом случае - перекус двойного!!! шнура 0,32/, решил для перспективных мест прикупить поводки с лососевыми аксессуарами и ставить на большие плавающие. Все-таки 2 раза по 350 - перебор :thumbdown:
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:15
Хаски Джек сколько ни купал, ну не хочет пробовать и все...
А вот Вали Диверы пошли по окуню с короткой лопатой и не только по окуню, они по моему Шалоу называются и очень даже успешно, но с длинной - увы, не хотят, как и Таил Дансеры на 8 см плоховато работают, а вот на 11 см уже весч...
Хорошо работают по окуню еще Хард Коры самые большие с широким телом и Бомберы Фат...
Два года подряд был по судаку вне конкуренции РокВалкер, самый здоровый, потом что то случилось и перестал ловить, валяется в ящике...
А Хорнеты может и обдираются но более уловистого по окуню я еще не встречал, но у меня другая беда с ними - вечно его засожу так, что ни какой отцеп не помогает либо обязательно в разгар клева какая нить сЦука его в хлам прожует, да еще и сама уйдет...
А Бара Байт у меня наверно стойкий оказался, он и есть то у меня один, купил на пробу 5 лет назад, живого места на нем уже нет, но все равно еще дышит и до сих пор не засажен в коряги, много раз потом искал их, но так ни где больше и не встречал...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:48
107, привет.
Посмотрел твой список, большую часть моделей пользовал, он в итоге отказался. Может быть, немного другие цвета были.
Итак, Бара Байты - краска слетала после пары поклевок, судаки выламывали лопасти – на мой взгляд – отстой.
Кристаллы – на ряде водоемов – по судаку просто вне конкуренции, особенно – глубинные и большие. Если судак стоит в полводы или глубины меньше 8 метров, то уступает Наски Джек 10 или 12 Рапале, соответствующего раскраса иногда в пропорции 1:2.
Налко такой же расцветки с разным заглублением - за 3 года купания – один окунь – полный отстой.
Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше .
Денсор , была супер приманка, пока не появились Вали Дайверы, которые дешевле в 2-3 раза, и имеют немного другие оттенки ШАРТРЕЗА . У нас – более рабочие. Но это касается первых Денсоров, которые / могу соврать / - 7 см. Большей длины не пробовал- не где.
Салмо принципиально не беру – облезает, как заяц осенью. Более мелкочастотную игру дают ЭРЭСЫ, особенно Джойнтеды. Или Фэты, но всплески клева на них бывают только ближе к осени.
Халко и Сторма – не пробовал.
Крючки действительно на многих маленьких воблерах иногда !!!! подводят. И Рапала и Зурики…
У перечисленных тобой производителей, есть несколько моделей крючков в одном размере. Чтобы не переводить воблер из суспендеров в тонущие, иду с микрометром или штангелем с крючком в магазин и выбираю более толстую проволоку крюка на размер или на 2 меньше.
Согласен, что тупое таскание очень сильно отражается на печени. Просто есть несколько признаков того, где ловить рыбу на Ладоге. Вот уже несколько лет вода не прогревается сильно./ Были годы, что нагревалась до 24 градусов вдали от берега/ . Обычно – до 20 в месте лова. Термоклин в это время – около 4-5 метров на расстоянии до 5 км от берега. Поэтому и места / островки подводной травы, выходы с песчаных отмелей на луды и тд / выбираются в этом диапазоне /до 4,5 метров/ глубин. Тот набор, что на фото, для юга Ладоги – универсальный. Он весь работает в этом диапазоне. Только в режиме поиска малоактивной рыбы на минипланеры ставлю парочку секретных приманок. Но это для эксклюзива. Обычно в режиме нормального клева оставляю три спиннинга
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:19
да, еще есть одна особенность именно на рыбинке - поводки ставить желательно от 50 см до 1 метра, иначе много воблеров потеряешь на подводных корягах с ракушечником, год мучался с поводковым материалом ПроЛидер - редкостная гадость, ИМХО конечно, но мои требования не удовлетворяет, решил вопрос следующим обазом - беру 2 поводка по 30 см от Рапалы с разрывной нагрузкой в 15 кг и соединяю их по принцепу петля в петлю... :)
З.Ы. даже мелкий окунь абсолютно не реагирует на присутствие такого металлического прута, не говоря уже о всех остальных, кто большего размера...:)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:59
А вообще у меня есть проблема на воблерах до 9 см, у них тройники разгибаются и все, что бы я не покупал, все одно - после 2-х - 3-х щупаков в бараний рог свернуты, может есть на рынке чего интересного и надежного???
З.Ы. ВМС-ы, Мустады, Овнеры не предлагайте, все одинаково гнутся, особенно последние, хоть и самые дорогие, а других и не знаю и не видел у себя в магазинах...
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:48
В.А.

нового наверно ни чего и не узнал, но с таким набором у нас можешь творить чудеса, если знаешь ГДЕ, но ЧТО и КОГДА, а так просто, на обум, за собой таскать, хоть все вместе взятые, можно и неделю и две и три, даже на той же Рыбинке и разочароваться в троллинге раз и на всегда... :)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:40
В.А.

Свои воблеры потом зафоткаю, а вот из самых самых любимых, по рангу, а так много еще еще есть путного, т. е. рабочего на все 100%:

Судак:
1. http://www.bassermillyard.com....ticleId=56 то, что 20+
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../60920.php
3. необъяснимо, но факт: http://www.efish.ru/shop/catal.../19693.php так же хорошо ловит щуку и окуня

Щука:
1. http://www.efish.ru/shop/catal.../69891.php так же ловит хорошо СУДАКА и крупного окуня
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31682.php
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../31999.php редко, но бывает еще судак

Окунь:
1. http://www.myfish.by/section/716-6/2019.html иногда сядет не плохая щука
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31684.php тоже не брезгует щука
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../71933.php и он щуке интересен
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 19:45
Мужики,
а "Медтехника" на Марата - это где?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:29
В.А.
Спасибо
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:20
Smoll , да , без поводка. Но когда ОНА начинает клевать ставлю с усиленным карабином и вертлюгом на плавающие.
ХРАП этого размера идет около 2,5 метра
Антон , СПАСИБА, СЪЕЗЖУ :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:13
В.А. написал:
На покупных иногда слезающий слой покрытия / типа облоя/ , может на раз в месте крепления разорвать даже ОЧЕНЬ !!! хороший шнур.

П.С. Я что тоупустил наверное -застежка без поводка? мне еще на фотке это показалось.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:11
В.А.
Я на ХРАП только в заброс ловил, на какой глубине он идет на троллинге?
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:59
В.А.
медтехника на марата. есть и 0.8 и 1мм нержавейка. 30р - 5 метров. неделю назад брал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:50
Smoll , самодельные получше будут. Вот если проволоку из нержи 0,8 - 1,0 раздобуду, снова на самоделки перейду. На покупных иногда слезающий слой покрытия / типа облоя/ , может на раз в месте крепления разорвать даже ОЧЕНЬ !!! хороший шнур. Лучшие застежки из нержи без покрытия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:46
107 – вот наиболее рабочие на юге Ладоги воблеры, при условии ловли на глубинах до 4,5 метра. Если больше , то и воблеры / модели, расцветки и заглубления уже другие /
Слева направо
Ю-зури 90 – щука, судак. У меня на него щука – 11,6 , у приятеля 18.
Судака на него больше 9 никто на него не ловил.
Рапала Х-RAP – 9 / может и соврал/ - щука – 13,6 . Друзья ловили щуку на 16, лосося на 18.
Рапала РС ШАД-РАП 4 -5 джойнтед / оба тайгера / - окунь 1995 г, язь – 4,5 кг, сиг – 3,5 кг, плотва – 1200 г , рипус – 650 г, хариус – 1800 г, лосось 10 кг / ушел у лодки из подсачека /, лещ – 6500г, жерех – 5500 г минога – 32 см
К окуневым можно добавить Ю-ЗУРИ ВО-БИ-РУ /5 или 6/ черно – красный со средним заглублением и с точками прицеливания
Ну и Рапала Магнум /не помню размер – 9, 10 или 10 / ФАЙТАЙГЕР – судак, щука – все за 10 , некоторые – далеко, и у приятеля окунь – за 3 кг
Но это в основном Ладожский набор, на Финском другая рыба, по - другому ловится и набор воблеров, естеcтвенно, другой.
Раз в год судак и трофейный окунь могут ловиться на Рапаловский Шадрап лимонник, глубинный: при определенном стечении погодных условий. Поэтому под него – особовыделенный спиннинг.
На счет одной кормовой базы – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Летом у окуня – мальки белой рыбы или окуня. У щуки –может быть все , что угодно. Начиная от плотвы-уклеек- подлещиков – лещей- окуней , до карасей, налимов и щук, не намного меньше по размерам того, кто съел, и тд
У судака на Ладоге , как правило – уклейка, мелкая плотва.
У нас – подходящее место - это, очень часто, каменистая гряда , шириной метров 50 -150, уходящая в озеро. Рыба там, проход с одной приманкой при глубине 2-3 метра, просто всех распугает, если конечно не на веслах.
Если конечно интересно, поройся в ранних, я уже выставлял все воблеры для Ладоги и Финского с описанием времени работы.

Прикрепленный файл (, байт)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:43
107 написал:
В.А.
З.Ы. я бы такую застежку ни в жисть не поставил...

Мне честно говоря тоже не очень нравится, НО... В.А. делает это осознанно то почему бы и нет ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:11
Smoll, для суспендеров на глубинах 2-3 метра надо что-то по-легче.
Во вторых, чтобы не сильно уродовать пальцы при замене приманки.
Пока была подходящая проволока и гнул сам немного другой формы, знал, что они могут.
Теперь, когда покупаю, у разных продавцов они разного исполнения. И обидно бывает, когда что-то по этой причине уходит. Хотя на самом деле, причин неважного исполнения затежек много.
Эта конструкция для меня - наиболее удобная и предсказуемая.
107

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:11
В.А.
З.Ы. я бы такую застежку ни в жисть не поставил...
107

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:09
В.А.

Если я нацелен на окуня, то я ищу и ловлю только окуня на окуневые приманки, если на щуку, то ищу и ловлю на щучьи, если на судака, то ессно на судачьи, еснно ловля окуня может сопровождаться и щукой и судаком и наоборот...
и ты себе тоже начинаешь противоречить, кормовая база почти всегда одинакова, сам же пишешь, влияет ее смещение/перемещение, а следовательно и смещение/перемещение искомых рыпп вслед за кормовой базой и порой даже на оду и ту же приманку в разных местах можно ловить то одного, то другого вида рыпп...
есть места где ты знаешь точно, что кроме щуки или окуня или судака ждать некого и тогда ставишь именно то, что считаешь в данном месте подходящим...
и если тебя не затруднит, то назови хотя бы по паре твоих самых самыхуловистых воблеров с размерами на каждого ожидаемого хышника...

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 346 347 348 349 350 351 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга