Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

107

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:13
В.А.
В.А. написал:
107 , это скорее всего Эстония начинает завоевание рынка.
Я тонущими для дорожки не пользуюсь, только для заброса.

но он явно для троллинга, иначе какой дубиной надо кидать 71 грамм???
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:12
107, его наверно хорошо применять для загона рыбы, но это запрещено Правилами :biggrin:
107

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:10
не прикрепилось с первого раза:

Прикрепленный файл (, байт)
107

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:08
В.А.

Есть у меня вот такой воблер RockWalker называется, так я ни чего не слышал подобного, чтоб что то могло греметь громче этого воблера:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 11:33
107 , это скорее всего Эстония начинает завоевание рынка.
Я тонущими для дорожки не пользуюсь, только для заброса.
ХРАПЫ - это отдельный вид воблеров, отличный от всего, что раньше выпускала Рапала, по аналогам он ближе по игре к Магнумам. Но шумит , как ведро с гайками.
ХРАПы - джойнтеды / что у тебя /, мне приятель после Чушки расхваливал еще 2 года назад, но у нас они появились только в прошлом году. Поэтому, заветный X-R-j -ждет своего часа.
Судя по игре в ванной, крупный / трофейный / окунь и судак немелкий - на него также должны хорошо ловиться.
107

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 10:10
Акс

но это тогда радует, т. к. они покупались для глубин от 3-х до 3,5 метров... :)

Сообщение отправлено: Нет
107

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 8:04
Акс

ты про мои храпы пишешь, что идут до 4,5 метров???

107

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 20:42
В.А.

а вот, что мне приглянулось из храпофф (как я понял это не модель, а галаграфический 3D и прочая хрень на воблерах разных моделей), таким образом эту сладкую парочку я прикупил для тестирования, остальное пока не внушили доверия:

107

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 20:37
В.А.

Любуйся SSR-ами:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 10:08
Евгений-М
Ты уверен, что эхолот показывает все донные образования?
Я нет, если на дне трава, камни, коряги, строительный мусор и еще много всякого хлама, эхолот этого не видит. Такой у него принцип работы. Ставишь видео - камеру и проясняешь ситуацию. :)
Ты уверен, что приманка в точности повторяет курс судна, а не отклоняется в сторону уже на бровку? Опять НЕТ. И что на этой бровке нет никаких донных загрязнений.
Не знаю, чем вызвано такое желание, видеть в локационном приборе - телевизор :) - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК и даже рядом не лежало. Это про рельеф дна, о рыбе уже просто молчу. :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 9:04
Евгений-М , чем мерял глубину заныривания? Если эхолотом, то я уже высказывался - иллюзии :)
Если барометрическим датчиком, тодатчик не отъюстирован. :(
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 0:56
Сообщение отредактировано: 19 мая 2007 1:07
Есть у нас тонущие SSR их выпускают столько же сколько и плавающих. На коробке пишется sinking на плавающих floating. Идут глубже чем медленней проводка. Да, я тоже принципиально перестал эстонию покупать.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:57
107, на сайте производителя их никогда не было. Иногда подобные вещт творят эстонцы/ не хочу их писать с большой буквы/. В продажу запускают, а на сайте появляется только через год. Так у нас было с Денсорами большими.
А по поводу превышения уровня заглубления, через подобные иллюзии проходят очень многие, некоторые по-раньше, некоторые по-позже. Стоит только рядом с воблером поплавать или запустить подводную телекамеру :)
Еще раз повторю - эхолот НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ГЛУБИНЫ - ЭТО НЕ АДЕКВАТНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ. :)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:41
В.А.

Странно, у нас в продаже есть тонущие SSR-14, а на сайте производителя нет, может их сняли с производства, тогда завтра же поеду в магазин и пополню запас, пока там они еще есть, а для тебя сделаю фотографию воблера в коробке с надписями и здесь же выложу...
Что касается заявленных норм глубин на коробках - у меня троллингом они ВСЕ идут глубже, может у нас полотность воды отличается от вашей???, но если бы только у меня, такое практически у всех моих знакомых, кто троллингует, было замечено то же самое...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:21

107 - САЙТ http://www.rapala.com/products...salt=Fresh, плавающие - вижу, тонущих - НЕ ВИЖУ :cool:
Если ты поднаторел в футах, то там цифирка 9 - это футы, а значит 2,8 метра. Откуда 5 метров взялось-то?
Если с эхолота, то не важно какой Пиранья или Хамминберд, Да хоть ФУРАНО, они не предназначены для показа глубины в той!!! точке, где в данный момент находится воблер. И это все иллюзия, что можно очень сильно - в 2 раза нарушить закон. Я понимаю, когда у тебя не дно , а стол и ты все сам видишь. Вот ХРАП идет ниже заявленного, но ни на много. Раньше финны тестировали воблеры на ЛЕСКЕ -0,2 , по своим гидродинамическим свойствам она примерно, как шнур 0,12.
Так что все заныривания плавющих и НЕ ОГРУЖЕННЫХ !!! :cool: воблеров в разы ниже нормы, я уже просто в серьез не воспринимаю :biggrin: Огруженный даже поводком супендер или тонущий, естетсвенно, рывками заходит глубже, но суспендеры не огруженные!!! при равномерной троллинговой проводке выходят все равно на свой рабочий горизонт. Это особенность этой приманки - на скоростях работы /от 2 с копейками и до 7-8 - у разных - по разному , есть и до 15-20 км/час/ они держат один горизонт и высота прохода по этому горизонту определяется в этом диапазоне скоростей - только толщиной шнура.
Когда у меня на Хамминберде также метрика слетела, :mad: сделал "жесткий резет" :mad: - включил и одновременно!!! по меню и пауэру /правда не молотком /. Он - ХАм- ИСПУГАЛСЯ , :eek: пошли какие-то полосы. Сбросил клеммы и включил по-новой. Заработал , как новенький :thumbup:
C грустью сообщаю, что BW ни у меня, ни у моих компаньенов нет :( , но очень хочется :) , а есть только такие корпуса :)

107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:53
или ты мне еще скжешь, что у меня навигатор по скорости явно завирает... :cool:
ну тогда у меня /мне досталось некое ноу-хау, коего ни у кого нет и посредству совокупных погрешностей, а до кучи я еще спецом и воблеры "кривые" беру, тоже спецом, т. к. у нормальных людей они не работают и ни чего не ловят... :cool: :cool: :cool:
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:49
в конце концов, если нет мне веры, купи тонущий SSR-14, привяжи к плетне 0,19, ораспусти 50 метров, спиннинг опусти к поверхности воды и разгони свой "BW" до 8 км/ч, через 20 метров в этом режиме сбрось до 5,5 км/ч и пройдись по гряде с 6 метровой глубиной, не поднимая спиннинг от поверхности воды, спиннинг держи в руках, дно само тебе постучит в руки... ;)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:41
ну эхолот может у меня и не из крутых - пиранья мах20, да и русификация там слетела, ровно на следующий день слетела, как гарантия кончилась, теперь живу на воде в футах и фаренгейтах...:)
Но цыфры, показывающие глубину поделить на 3 еще в начальных классах учили, вроде не забыл... :cool:
Так вот у SSR-ов есть 2 модификации, одна плавающая идет до 5 метров, а вторая тонущая, так вот ее и можно загнать до 6 метров...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:21
107, Супер еще на 4,0-4,2 можно на тонком шнуре загнать. Но 6 м - ты явно переборщил. За нарушение существующих законов физики - полагается Нобелевская премия. Я не знаю лауреатов из ваших краев.
Мне пару лет назад один товариСЧЬ тоже вдувал на счет таких же дел. Одели ласты с масками, оказалась на дне арматурина от бетонной плиты , и с бААЛЬшой кучей воблеров.
Не проходил поверки твой эхолот во ВНИИМе , как глубиномер. :)
Врет он на десяток процентов по глубине. :)
Не всегда глубину под лодкой показывает. :thumbup:
И телекамеру рядом с воблером вряд ли водил, она очень быстро излечивает от эхолотовских иллюзий :)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 14:14
Gas,
Спасибо!
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:40
да, вот SSR-ы очень универсальны, у них по сути горизонт облавливания очень велик - от 3,5 метров до 6-ти метров, а был случай, что засодил и на 6,5 метровой глубине, правда отцепом вытащил вместе с ветвистой корягой размером 4х2 метра, почти как моя лодка...:)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:37
SSR можно успешно гонять на 0,28 плетенке на 4-5 метров, так же как и на 0,19-ой на тех же глубинах...
предпочитаю не стравливать плетенку более, чем на 50 метров, но ине менее 40 метров (на мульте смотрю по счетчику)...

что касается скорости проводки для Халок (обратите внимание, я не пишу про полтергейсты и прочие доги, они практически у меня ни чего не ловят) именно Серсореды, то оптимальна 4,5 - 5,5 км/ч...
я вообще не дорожу менее 4-х км/ч, а самая оптимальная скорость 5 км/ч, это для всех воблеров, на что я ловлю...

Далее, в момент "загона" воблера я обязательно ускоряюсь до 7-8 км/ч, это дает ему возможность сразу преодолеть парусность и сопротивление силы выталкивания от той самой плетни, дальше силы компенсируются и он идет на заданной глубине, а кончик спиннинга находится в 60-70 см над водой, а иногда специально держишь над самой водой - для чего, а вот кода ты видишь по эхолоту явные коряги выше рабочей глубины, то подняв вертикально вершинку и сделав принудительный провис шнура на ту самую секунду, апотом чуть сбросив скорость проводки проходишь данный участок - воблер автоматом за счет парусности и паузы выталкивается в верхний горизонт, а за счет снижения скорости уже не в состоянии достичь прежднего уровня проводки, далее через определенно пройденый маршрут, когда уверено воблер миновал подводное препятствие, начинаем опять делать ускорение и прижимаем концы спиннингов к воде и т. д....

что касается самых рабочих глубин:
1. Окунь - от 2,5 до 4,5 метров
2. Щука - от 3,5 до 7 метров
3. Судак - от 4,5 до 8,5 метров - глубже не уверен, что у меня ныряет хоть один воблер, да и не ловлю там ни когда...
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:29
miaso написал:
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both

так бы и сказал, что магнум :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:25
miaso, самый рабочий оказался ШАД /под плотвичку / и FT оборвали, сЦукИ :(
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:17
В.А.
какой расцветки у тебя супера ?

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll , добрый день и остальным.
Супер идет 3-4 метра, а 10 - ХРАП , около 1,8-2,5 метра. Я не знаю , откуда на сайте такие цифры :cool:
Супер я оставил на осеннюю щуку, но прошлый год он сильно проигрывал :thumbdown: полякам и по размерам и по количеству.
Как я понимаю , Халки народ купает с успехом на глубинах, больше 6 метров. Они там были первопроходцами. Это последние пару-тройку лет появились 7-9 метровые Раплы и др.
А у нас редко рыба активно ловится с глубин больше 6-7 метров / озера, залив/. А в этом горизонте / по моим и друзей, катавших хАЛКов/, они уступают заметно и Рапале и Бомберам, и Коттонам и Смитвикам и Ю-зури и Дайве.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:01
VDA написал:
Вот уже ни один год слышу от друзей и читаю, что на Рыбенке и Волге - многие модели Халко у рыбы в бОльшом почете!
А у нас, явно наоборот, что по рекам, что по Ладоге, что по ФЗ.
У самого 10-15 моделей Халковских воблеров - только 68ой и более мелкий Сорсер - еще как-то работают ... работали ... уже ка пару лет даже не беру с собой - лежат себе в шифанере ... ждут поездки в дельту ...

По Халко, мне рекомендовали увеличть скорость лодки до7-8 км.ч
VDA написал:
Smoll
Вот Х-Рапы - тыкай сюды

И где там 20см ХРАП?
Величина заглубления конечно зависит от нескольких величин. Но в стоячке Супер я позиционирую все таки ниже 3м , хотя конечно возможны варианты.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:38
Сообщение отредактировано: 18 мая 2007 10:39
Smoll
Вот Х-Рапы - тыкай сюды
.
О проводке - тут многое зависит от нас - выбор шнурка; длина отпуска; используем ли заглубители; выбор удилища и т.д.
Плавующий SSR 14 на 0.28 ПП (это маркировка на упаковке ,а в реале все 0.35) с небольшим отпуском м 30 - прекрасно себе ловит шнуров на 2 м глубине, против течки - правда... и в то-же время - на тонком шнуре и отпуске 50-60 м его легко загнать на 4-5 м.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:29
Вот уже ни один год слышу от друзей и читаю, что на Рыбенке и Волге - многие модели Халко у рыбы в бОльшом почете!
А у нас, явно наоборот, что по рекам, что по Ладоге, что по ФЗ.
У самого 10-15 моделей Халковских воблеров - только 68ой и более мелкий Сорсер - еще как-то работают ... работали ... уже ка пару лет даже не беру с собой - лежат себе в шифанере ... ждут поездки в дельту ...
С Уважением,
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:16
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Я только не совсем понял -у них же разные горизонты проводки ? :(
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:10
miaso написал:
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.

Спасибо, но я их что то на Рапале не нашел :(
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 23:38
Оченнь инннтересная и ппродуктивная бббббеседа.Как хорошо что я на тролинг не ловлю!!!!.Рыбинка и Ладога что Волхов и Волга,рыпы у них побольше,все таки южнее,при знании мест можно и на одну палку натаскать,а можно и с гирляндой пустым прийти.Посему спор не о чем господа.НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ХОРОШИЙ ДЕЬТЕКТИВ,продолжайте пожалуйста
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:56
Леша,СПб написал:
Мужики,
а "Медтехника" на Марата - это где?

д. 22 Рядом с музеем артктики-антарктики у Кузнечного пер.
Волнуйтесь! - Подробности письмом
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:34
Сообщение отредактировано: 17 мая 2007 22:39
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга